Арбитраж ввел процедуру наблюдения в страховой компании «РК-Гарант»

Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении страховой компании «РК-Гарант», сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда. Временным управляющим должника назначен Дмитрий Андреев. 

17:48
РАПСИ
В определении суда говорится, что общая сумма требований кредиторов должника по денежным обязательствам по состоянию на 31 декабря 2012 года, не оспариваемая должником, составляет 656,3 миллиона рублей. Остаточная стоимость основных средств составляет 2,47 миллиона рублей, иные основные средства у должника отсутствуют, сказано в определении.

Президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) в апреле принял решение исключить из состава союза компанию «РК-Гарант». 

В середине февраля источники на страховом рынке сообщили агентству «Прайм», что компания выплачивает страховые возмещения пострадавшим со значительной задержкой, и на нее поступает большое число жалоб в РСА. Кроме того компания не пополнила гарантийный депозит в системе прямого возмещения убытков (ПВУ) и в конце января была исключена из соглашения по ПВУ. В случае раскрытия гарантийного депозита страховщик обязан пополнить его в течение 30 дней. Тогда в союзе «Прайму» пояснили, что если компания не пополнит депозит, она будет лишена членства в РСА. 

По состоянию на 2 апреля заявления о присоединении к соглашению (о ПВУ и, следовательно, пополнения депозита) от компании не поступало, пояснил ранее РСА. Объем обязательств «РК-Гарант» оценивается союзом в размере от 128 миллионов рублей до 156 миллионов рублей. Число действующих договоров по состоянию на 30 сентября 2012 года - 43,858 тысячи.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля