Азиатские миллиардеры помогут Prudential поглотить AIA

Несколько азиатских магнатов, включая гонконгского миллиардера Ли Ка Шина, в течение нынешних выходных будут решать, инвестировать ли им в поглощение AIA британской страховой компанией Prudential, сообщает 22 мая Times.

16:23
К2Капитал

Магнат недвижимости Чен Ютун, как полагают, тоже получил предложение принять участие в дополнительной эмиссии акций страховой компании на рекордную сумму в $21 млрд.

Источники, близкие в сделке, утверждают, что присутствие в списке гарантов эмиссии сингапурского суверенного фонда GIC стимулирует интерес других азиатских инвесторов. По их словам, как минимум один гонконгский миллиардер уже согласился подписаться на привлечение Prudential дополнительных средств. Полагают, что заинтересовала также китайский суверенный фонд CIC и сингапурский Temasek.

Важным тестом для Prudential станет регистрация акций на биржах Гонконга и Сингапура на будущей неделе. Для регистрации, намеченной на ближайший вторник, дополнительный капитал не привлекался, однако страховщик организует перевод на биржу части своих британских акций.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля