Агент в ответе за тех, кого обслужил

Имеет ли страхователь право требовать, чтобы в период действия договора страхования он обслуживался конкретным страховым агентом?

12:04
Сургутская трибуна

На сайте «Страхование сегодня» опубликован Закон Российской Федерации «Об организации страхового дела», в соответствии с которым страховой агент является представителем страховщика, представляет его в отношениях со страхователем, действует от имени страховщика и по его поручению в соответствии с предоставленными полномочиями.
Обязанности страхового агента определяются условиями заключенного между страховщиком и страховым агентом договора об оказании услуг.
Страховое законодательство не содержит положений, устанавливающих обязанность страховщика прикреплять к страхователю конкретного страхового агента по просьбе последнего.
Однако страхователю не запрещается обратиться к страховщику за разъяснением любых положений договора страхования, а также уточнением функций и полномочий страхового агента.
Страховщик вправе применить меры, предусмотренные договором об оказании услуг, если страховой агент не выполняет либо выполняет ненадлежащим образом предусмотренные договором обязательства.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля