Страховой надзор / публикации в блогах

Павел Самиев | 27.01.2014 08:18
Недавно мегарегулятор заявил, что выбрал системообразующих страховщиков. Однако называть их он не стал, чем вызвал на рынке некоторый ажиотаж.

На первый взгляд, идея сделать список системооб…»
Некоторое время назад мегарегулятор заявил о необходимости создания единой информационной системы по добровольному страхованию. Декларируется, что это нужно «в целях информационного взаимодействия участников…»
Виктор Лисин | 12.11.2013 07:30
В первые месяцы работы со страховым рынком руководители ЦБ не стали уделять слишком большого внимания его лидерам. Напротив, они дистанцировались и закрылись от страховщиков. В результате у последних могло возн…»
Очередная реорганизация страхового надзора проходит под не раз уже проверенным в деле лозунгом чистки страхового рынка. Действительно, с чего-то надо начинать. Так почему бы не пригрозить рынку дубиной, чтоб…»
Павел Самиев | 25.10.2013 08:00
Одна из главных причин для критики регулирования страховщиков в прежнем формате – подмена реальной сущности надзора формальностями. Многие считают, что вместо реального выявления признаков финансовой неусточ…»
Павел Самиев | 03.09.2013 07:14
Недавно Сергей Гущин поднял вопрос о том, нужны ли страховому рынку обязательные виды страхования. Г-н Гущин полагает, что ситуация на рынке улучшится, если заменить их вмененными. Хотел бы рассмотреть этот воп…»
Павел Самиев | 15.08.2013 06:59
На днях стало известно, что Банк России определился с критериями выбора системообразующих банков и намерен распространить такой же подход на страховщиков. При этом впервые ЦБ заявил о том, что будет рассматрива…»
Не секрет, что в страхнадзор в силу занятости сотрудников этой организации довольно сложно дозвониться. Стандартный же способ переписки при помощи Почты России затягивает решение вопросов на недели и иногда …»
Павел Самиев | 07.05.2013 07:39
Как стало известно некоторое время назад, ФСФР и Минфин задумались о выделении системно значимых страховщиков. Сама по себе эта идея для России не нова. На банковском рынке она активно обсуждалась во время к…»
Неделю назад на АСН проходила новость о законопроекте Минфина по созданию мегарегулятора. В нем, в принципе, много затейливых словосочетаний, но некоторым коллегам особенно запал в душу вот этот фрагмент:
»
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля