Данные о рынке / публикации в блогах

Сегодня страховой рынок находится под прицелом недоброжелателей разного уровня. Складывается впечатление, что на страховщиков решено направить весь существующий в природе негатив, между делом чуть-чуть зацеп…»
Как сообщает АСН, Минфин проанализировал тарифы на ОСОПО и решил, что необходимость корректировки действующих ставок отсутствует. Ситуация в результате складывается парадоксальная. Подписанная премия по ОСОП…»
Последние несколько месяцев страховое сообщество с интересом и где-то даже замиранием сердца следило за выдвижением передовых отрядов Олега Тинькова на сумеречные земли российского страхования.

»
Недавно стало известно, что ФАС намерена инициировать внесение изменений в ст. 14 закона о защите конкуренции, прописав в нее понятие демпинга. После того, как изменения в закон будут внесены, демпинг на стр…»
Элла Платонова | 28.06.2013 12:00
В последние годы на рынке банкострахования сложилась отчетливая тенденция к переходу этого сектора рынка в руки кэптивных страховщиков и усилению монополизации рынка.
 
Это особенно заметно в таки…»
Недавно коллеги поделились со мной наблюдением, что в последнее время заметно увеличилось количество программ страхования продленной гарантии для бытовой техники, предлагаемых разными страховщиками, и попрос…»
Павел Самиев | 25.03.2013 07:26
Страховщикам нужно готовиться к тому, что эффект роста главного драйвера страхового рынка – банкострахования – в ближайшее время начнет уменьшаться. Причины – затухание динамики банковского кредитования, что…»
Пока страховое сообщество и органы власти занимаются взаимным расстрелом заложников из-за тарифов на ОСАГО, попутно придумывая, как бы обложить страховым налогом охотников или еще кого, кто под руку подвернется…»
Павел Самиев | 18.01.2013 07:48
Заявление Олега Тинькова о намерении заняться продажей своих страховок, безусловно, является главным событием на страховом рынке в этом только что начавшемся году.

Конечно, пока это всего лишь за…»
Роман Иванов | 11.01.2013 07:50
В Новый Год принято делать прогнозы на год наступающий. Но я хотел бы сделать шаг в сторону от сборов, долей, сегментов и прочих цифр и высказать несколько предположений в сфере управления и коммуникаций на стр…»
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля