РСТК - отзывы

Рейтинг: - | Место: - (отборочный тур) Написать отзыв
logo
16 апреля 2015 г. приостановлена лицензия на страхование и перестрахование

Здраствуйте
Здраствуйте!!! Судился с РСТК получил исполнительные листы и отправил им в главный офис в город Тверь не выплаты не ответа небыло!!! Что мне теперь делать как забрать свои исполнительные листы и куда идти дальше!!! Интересует любая информация помогите тел 89231866661!!! По суду насчитали 98 тыс рублей!!!

+ нет

есть

Виталий (гость) 14.03.2016 19:30 Комментировать

ДТП произошло в ноябре 2014 года. По болезни попал в больницу, пока пролежал у меня закончился полис в РЕСО. После выписки сразу же поехал делать новый полис, когда ехал из страховой, в меня врезался чудак. При разборе дтп выяснилось, что мой полис вступает в действие с 00 часов. В РЕСО в выплает отказали, так как полис был на тот момент фактически не действующий. Комичная ситуация. Обратился в страховую виновника ОАО РСТК, документы приняли, независимую экспертизу сделали. И на этом всеп закончилось. Подал в суд, выйграл дело, но к тому времени страховая уже прекратила существование. Исполнительный лист сначала лежал у приставов в Московской области, писал заявления на возврат листа домой, затем писал жалобы на бездействие судебных приставов, все тщетно. Потом узнал что мой лист приставами был отправлен конкурсному управляющему в Москву. Там я его и нашел, по заявлению мне его выслали домой. Собрал весь пакет документов, отправил в РСА. Через 1 год и 3 месяца получил выплату, но выплатили только ущерб, стоимость независимой экспертизы и услуги юриста не оплатили. Но я доволен и этим. Может кому то поможет данная информация. Если что, обращайтесь diesel2000list.ru

Хазов Денис (гость) 11.02.2016 06:55 Комментировать
Мы не можем засчитать положительную оценку, т.к. автор отзыва обращался в суд.
дтп произошло 2 года назад, был и суд с рстк, но как понимаете денег я не увидела. но в недавнем времени я узнаю что компанию рстк официально признали банкротом и следовательно можно получить деньги через РСА, что я и сделала, правда они выплачивают только сумму которую насчитала независимая экспертиза, т.е. только сумму ущерба автомобилю никаких дополнительных расходов на суд и штрафы присужденные судом они не оплачивают. но я если честно была рада и этому. так что не унывайте собирайте все документы и отправляйте в РСА!

катерина (гость) 04.09.2015 20:21 Комментарии (5)
В марте 2014 года произошло ДТП. Пол года компания кормила обещаниями направить автомобиль на ремонт. Еще пол года длилась судебная тяжба. Компания всячески затягивала судебный процесс. В марте 2015 суд был выигран, получен исполнительный лист, НО!!!
1) В настоящее время все счета компании и имущество арестованы!!!
2) Подан иск и идет судебное произвобдство о признании компании банкротом
3) Все исполнительное производства истребованы из Химкинского отдела судебных приставов и объеденино в общее производство в УФСП по Московской области в отделе особых исполнительных производств.
4) В настоящее время в УФСП по МО находится свыше 5000 исполнительных листов на суммы в несколько раз превышаюшую уставной капитал СК

+ Нет

Сплошной

Дмитрий (гость) 15.06.2015 17:36 Комментировать
17 июля 2014 было принято заявление о ДТП. Начислено свыше 25 000 ущерба и до сегодняшнего дня сумма так и не перечислена. № убытка 990-14-01813 ПВУ-И.
Очень не хочется прибегать к судебным тяжбам, но и терпение на исходе. Заранее благодарна за ответ

+ ничего

ожидание выплаты

Ирина (гость) 14.04.2015 09:28 Комментарии (3)
Оценка засчитана, поскольку претензии обоснованные.
Деньги с РСТК
Есть исполнительный лист к РСТК готов рассмотреть любую помощь в виде информации где у них деньги 9646806696

нет

алексей (гость) 06.04.2015 22:06 Комментарии (2)
В июле 2014го года произошло дтп, где я являюсь пострадавшей.С винрвником мне не «првезло»-застрахован, как оказалось, в РСТК г.Краснодара. Иашина разбита. Восстановить её я просто не имела возможности. Представители РСТК приглашение для оценки авто не отреагировали. Бегать и заниматься всем необходимым я не могла. Пришлось нанимать юристов. Деньги были затрачены не малые. Времени ушло много. В суде представители СК не появились. Суд, естественно, я выиграла. Исполнительный лист Дело номер2-88/7-2015 от 30.01.2015г. у меня на руках. И теперь вопрос: когда, наконец-то, я получу страховое возмещение (не говорю уже о возмещении всех прочих затрат)??? Почему, нас, автовладельцев обязуют страховать ТС, в то время, как СК не выполняет своих обязательств? И кто будет платить по счетам?

+ Отвратительная СК

Кошмар

Скорость выплаты Размер выплаты
Оля (гость) 31.03.2015 23:41 Комментарии (6)
Мнение юриста:
01.04.2015
Уважаемая Ольга!

Так как дело в суде уже завершено, вы можете получить деньги, обратившись для этого в банк, где имеются денежные средства страховой компании с целью их списания в соответствии со ст. 8, 70 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Кроме того, вы можете, в соответствии со ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» обратиться для возбуждения исполнительного производства в подразделение службы судебных приставов, на территории которого находится страховщик. В течении 6 дней со дня передачи вами всех необходимых документов пристав обязан будет возбудить исполнительное производство и вынести соответствующее Постановление, которое в свою очередь будет направленно в адрес должника для принудительного исполнения судебного решения.

С Уважением,

Юрист компании «Veritas»
Дружинин Семён Геннадьевич
тел. (499) 713-81-01
сайт: www.jur-help.com
почта: info@jur-help.com
страховой случай произошел в январе 2014 года, так как в дтп пострадало 3 машины пришлось обращаться в страховую виновника рстк. После экспертизы там насчитали 22000 рублей машина после дтп практически не подлежат восстановлению независимая экспертиза насчитала ущерба почти на 200 тысяч.после суда на который я выиграла осенью 2014, в в январе пришли первые деньги двадцать четыре тысячи когда я получу остальные один бог знает. Так что ребят не рекомендую обращаться в страховую компанию ужаснее компании нет на свете.

ужасные люди ужасная компания

Александра (гость) 29.03.2015 19:46 Комментировать
Страховой случай с 2013 года. У руководства хватает совести присылать юриста на судебные заседания чтобы найти хоть какую нибудь возможность занизить сумму выплаты. РСТК не хочет платить даже по исполнительному листу.

+ С удовольствием принимают страховое вознаграждение.

Всё остальное - проблемы клиента!

евгений (гость) 10.03.2015 00:47 Комментарии (2)
РСТК ОСАГО
У виновника ДТП ОСАГО от РСТК.
Суть ДТП — у виновника открутилось колесо и ударило мой автомобиль.
Пришел в свою страховую — получил отказ, т.к. страховой случай не соответствует ПВУ (не было прямого столкновения (взаимодейтсвия) транспортных средств). Посоветовался с юристами — отказ правомерный, закон такой.
Пришел в РСТК в Воронеже. Напрямую ответили, что документы не примут, никакого документа об отказе не дадут. Посоветовали отослать документы в головную контору в Химках.
В общем, пока ничего другого, кроме как ждать банкротства РСТК или отзыва лицензии мне не остается.
Такое вот у нас цивилизованное страхование.

Александр (гость) 04.03.2015 11:49 Комментарии (1)