Ангара - отзывы

logo Лицензия отозвана 29.03.2019, приказом ЦБ № ОД-687 от 28.3.2019

Долгое ожидание

Автобус попал в аварию 10 января. Дело находится на рассмотрении два месяца. Меня интересует, когда произойдёт выплата по страховому случаю (по полису ОСАГО № ХХХ0064128537)? Несколько раз обращались за разъяснением в компанию «Ангара». Приходит на протяжении 40 дней один и тот же ответ: "… состояние заявки (06000065732): новая, руководитель группы не назначен".

Авто отремонтировали!

К высказываниям что Ангара ничего не платит и не ремонтирует. Тоже столкнулся с полисом данной страховой, и к несчастью попал в дтп, прилетел моей ласточке в бок один гонщик. Начитавшись всякого побежал к своему брокеру, который уже лет 10 мне делает все страховки, хотел «поблагодарить» за такой полис. Он начал меня успокаивать и объяснять, что Ангара работает по цессии, отправляет на СТО где тебя будут ремонтировать, там подписываешь с ними договор цессии, они тебя ремонтируют, а дальше уже сами получают возмещение со страховой. Ну думаю, делать нечего, пришел в страховую, и дальше все происходило как уже было сказано ранее.
Опущу все перипетии, готовую машину отдали через две недели как новую. Пока ждал машину из ремонта усердно читал отзывы, и напрягала меня только одна вещь, что денег на ремонт не хватит и придется отдавать свои кровные, но обошлось.
Самое главное, что страховщик выполнил свои обязательства, а что не деньгами так оно и лучше, мне же меньше мороки. С момента ремонта прошло 2 месяца, полет нормальный, краска не отслоилась. Не бойтесь цессии! Всем удачи!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указаны идентификационные данные автора отзыва.

Сколько можно ждать выплаты по осаго.

В конце прошлого года произошло дтп в Симферополе. Заявление № ПВУ-003-010618/18/1 было подано и принято в работу в Симферополе 24.12.18.Я не виновник ДТП. Спустя два месяца нет ни какой реакции. Позвонив в страховую компанию, мне было дано разъяснение, что положительный ответ по моему делу получен, бумаги подписаны на выплату 26.01.19. Но по сей день Деньги на счёт не зачислены. Я написал письмо на электронный адрес (myy@ic-angara.ru) который они мне дали, для уточнения оплаты, но реакции нет. Заявка 06000070510 зарегистрирована и все на этом.

Ущерб выплатили спустя 2 месяца ожиданий. УТС не выплатили.

Ущерб выплатили спустя 2 месяца ожиданий. Спасибо на этом. УТС не выплатили. Написал им претензию с требованием выплатить УТС и неустойку за просрочку выплаты. Задерживать выплаты нельзя, иначе нечего делать такой компании на страховом рынке. Жду ответ. Претензия 06000069536.

Затягивают сроки оплаты.

Симферополь:
Страховой случай 27.01.2019, зафиксирован в ГИБДД (постановления) от 28.01.2019
Полный пакет документов с фото и видеофиксацией + документы на карточный счет переданы представителю в Симферополе «Эксперт Бюро».
Предварительно дело зафиксировано в страховой компании — присвоен номер У-003-241722/19/1.
Страховой полис МММ № 5007508320
При обращении в страховую компанию операторы выдают одно и тоже 07.01.2019 вынесено положительное решение, ожидайте выплаты.
Когда выплата будет осуществлена, какая сумма насчитана, куда можно звонить еще — 0 реакции — пишите на почту, которая не отвечает.
ЧТО ДЕЛАТЬ ???
я так понимаю с Опорой, Ангарой, она же НАСКА лучше вообще не связываться.
Куда жаловаться на страховую??? Ка влиять?

Затягивают срок выплаты

В конце декабря произошло ДТП. Обратился по полису Осаго виновника так как я не был застрахован. Уже месяц на горячей линии говорят что дело подписано и на выплате. Сумма почти максимальная. Путин, правоохранительные органы куда вы смотрите? Что за беспредел. 21 век во дворе а тут такое

ДАЙТЕ ОТВЕТ!!!!

Дайте ответ по делу УУ00051113???

Где ответ?????

Где ответ??? Когда будет выплата????
Уже два месяца слушаю лапшу по телефону… дайте нормальный ответ когда будет выплата по ДТП..?? Г. Севастополь. Полис 1023323548. Какая сумма выплаты ??

Все сроки нарушены, выплаты нет.

Единственный офис Ангары в Москве закрылся. На телефонные звонки там всегда отвечали как попугаи, а сейчас вообще две фразы остались: «обновляется база данных», «пишите письма» мелким почерком. Ситуация с выплатами, точнее — невыплатами, насколько можно судить по отзывам, длится очень долго. Неужели никто не жаловался? Если жаловались, то какие были приняты меры? Контролирующие органы должны нести ответственность (финансовую — в том числе) за эту шарашкину контору, иначе зачем существует контролирующий орган? Нужно подавать в суд не только на страховую компанию Ангара, но и на те организации, которые выдают лицензии и контролируют деятельность подобных страховых компаний.

Затягивание сроков принятия решения.

У меня все как и у всех, было ДТП Ещё в октябре 2018 г.Подал документы и жду, а там все на рассмотрении.На почту не отвечаю.Судиться смысла нету, то как на считах денег у них нету и по исполнительному листу списаться не получиться.Вообщем скорее всего СКОЛЬКО Ангара хочет обанкротиться и все)Подал жалобу в ЦБ РФ, может что то и выйдет с этого.А всем советую писать Жалобы в ЦБ при нарушении закона от страховой.Чем больше обоснованных жалоб тем быстрее у страховой приостановят лицензию и начнут этап банкротства.И тогда потерпевшие смогут обратиться за выплатой отбой в компанию виновника либо в РСА.