Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

кто ответит?
Уважаемый Дмитрий Науменко и Анна Андреевна Плотникова!
договор страховая 0790w/046/01789/1
номер убытка 0790/046/00281/12
ДТП 03.02.2012 соответственно 06.02.2012 все необходимые документы по страховому случаю находились в компании.Сотрудник на месте оповестил, что со мной свяжутся по результатам в теч.15 календарных дней(вопрос полной гибели авто).Звонка не последовало.Я связалась-не однократно мне по 03.04.2011 не могут ответить, не о решении, не о дальнейших действиях т.к. машина кредитная, не о решении о полной гибели авто, ни о сроках рассмотрения.Прошу Вас разобраться в данной ситуации.

С уважением, Вера

Вера (гость) 03.04.2012 01:54 Комментировать
10.04.2012
Уважаемая Вера!

Заключение о полной гибели автомобиля утверждено.

Уведомление о сумме и вариантах выплаты страхового возмещения находится на подписи у руководства компании и будет направлено в Ваш адрес в течение двух рабочих дней.

C уважением, Плотникова Анна
Руководитель отдела претензий

Моя дочь и внук перед выездом за границу застраховалась в страховой компании Альфастрахование. Страховой полис № GA KZN 1001728. Произошел страховой случай, заболел внук. Страховая компания определила клинику в которую надо обратиться и подтвердила страховой полис. Первый раз дочь обратилась с внуком 14 ноября 2011 года. Клиника прислала счет в Казань на домашний адрес первый раз в январе 2012 года. Второй счет-предупреждение в марте 2012 года. Но до настоящего времени оплата не произведена. Специалисты Казанского отделения Альфастрахования — Фахретдинова Ляйсан и Хуснуллина Роза к которым я обратился лично с вопросом об оплате страхового случая вначале отнеслись к моей просьбе доброжелательно и обещали разобраться с выплатой. В марте пришел еще один счет, с угрозой подать в суд. Я вновь обратился к вышеуказанным специалистам, но они сказали, что они за это не отвечают и это в их компетенцию не входит. Предложили оплатить страховой случай дочери.
Вот так работает страховая компания и ее сотрудники, им нужно просто получить деньги за страховой полис, а дальше гори оно синим пламенем.
Так-что делайте выводы сами. обращаться к ним или нет.
Очень несерьезный подход к своей работе.

+ А что может понравиться. Отдаешь деньги руками.......

Отвратительная работа

Султан Валеевич (гость) 27.03.2012 19:48 Комментарии (2)
Оценка засчитана, СК затянула сроки выполнения своих обязательств по оплате медицинских услуг.
30.03.2012
Уважаемый Султан Валеевич!
Счёт по данному случаю оплачен. Все вопросы с поликлиникой улажены. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Руководитель Службы контроля качества сервиса

ДТП от 28.02.2012г. виновник — пьяный и на красный свет! Пострадали два ТС. Водитель второго был госпитализирован сотрудниками МЧС (вред здоровью — не значителен, ушиб брюшной полости). Сегодня 26.03.2012г. постановления нет на основании необходимости получения заключения экспертизы о величине причиненного ущерба здоровью пострадавшему (ожидаем закл. еще через 1 мес.).
Повреждения моего ТС: бампер с фарами, противотуманками и омывателями фар, решетка радиатора, капот, оба крыла, радиаторы, воздуховод, лонжероны Л и П, аккумулятор, сработали две передние подушки без. и натяжитель ремня водителя + СКРЫТЫЕ дефекты (двигатель смещен, водительская дверь смещена по часовой стрелке вниз на 0,5 см.).
Экспертом СК произведен осмотр на стоянке с указанием в акте внешних видимых повреждений (капот открыть невозможно) с указанием необходимости определения скрытых повреждений только в условиях СТО
По неофициальным данным СТО дилера — 90% тотал (отправлены все снимки).

При подтверждении свершения факта гибели ТС, согласно договора страхования возможны два варианта
а). Выплата страхового возмещения из расчета сумма страхования ТС минус сумму износа ТС (в моем случае — 34т.р. из расчета 500р. в день).
б). Выплата страхового возмещения из расчета сумма страхования ТС минус сумму износа ТС и минус стоимость годных остатков.
ВОПРОС СК:
1. Могут ли специалисты СК по урегулированию только по имеющемуся акту осмотра независимого эксперта БЕЗ детального осмотра скрытых повреждений в условиях СТО дилера, КОРРЕКТНО определить стоимость годных остатков?
2. Может ли страхователь не согласиться с расчетом сумм возмещения без отправки ТС на СТО и потребовать определения всей величины скрытых повреждений (и определения скрытых повреждений).

+ Пока все корректно!

Надеюсь на положительный опыт взаимодействия с Альфастрахованием

Сергей Омск (гость) 26.03.2012 06:32 Комментарии (1)
непрофессионализм
У вас похоже полные [moderated] работают в казанском филиале.Договорился о продлении полиса на страхование имущества квартиры. Агент куда-то исчезла.Прошло больше месяца так и никто не позвонил.Вчера (19.03.12) позвонил в головной офис Казани, там переклюили на телефон в Москве — специалисты все заняты, взяли телефон мобильный — вам перезвонят.Прошло больше суток- молчание.Вчера спросил -куда можно подъехать, чтобы самому продлить-только дайте адрес доп.офисов, а то в головной ехать далеко.И это не смогли сказать.Вам что деньги не нужны??? Дайте телефон хозяев — они вас научат работать.

Полное неумение работать

Рамиль (гость) 20.03.2012 12:45 Комментарии (18)
Оценка не засчитана, т.к. недостаточно оснований для зачёта самой низкой оценки.
21.03.2012
Уважаемый Рамиль!

Проблема возникла, в связи с увольнением сотрудника, который курирует Ваш договор страхования.
Информация доведена до Директора казанского филиала.
В самое ближайшее время с Вами свяжется ответственный сотрудник.
Примите наши извинения за доставленные неудобства.

C уважением,
Плотникова Анна
Руководитель отдела претензий
Хотел застраховать автомобиль КИА Рио в Липецком филиале Альфастрахования. По телефону девушка ответила, что согласно регламенту этот автомобиль они не страхуют. По-моему это неправильно.

Андрей (гость) 13.03.2012 10:56 Комментировать
Уважаемый Дмитрий Науменко и Анна Андреевна Плотникова!
0810/046/50463/11 номер убытка

06.12.11 произошло ДТП (авто под списание)
09.12.11 я обратился в центр удаленного урегулирования убытков!

на сегодня 02.03.12 прошло 84 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЯ!!!
ДО СИХ ПОР ДАЖЕ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПОЛНОЙ ГИБЕЛИ НЕ ГОТОВО!

И тут на прошлой неделе, на 77мых сутках ожидания казалось бы забрезжил свет в конце тоннеля —
о чудо, сама Анна Плотникова ответила мне. И не просто ответила, а от лица компании извинилась и сказала, что уведомление мое готово, и ущерб будет возмещен мне в течении 12 календарных дней. Ну не праздник ли?! Всего-то в 90 дней уложусь — подумал я.

Но, как выяснилось, радоваться было рано. Анна Плотникова предполагает, а кто-то там наверху располагает. Прошли еще 7 бездарных календарных дней ожидания, а мое уведомление все это время находится в штаб-квартире (ООН?!!) на подписи. Одним словом ШАРАШ-МОНТАЖ.

Друзья, берегите нервы не связывайтесь с этим [moderated].

Анне Плотниковой мой пламенный привет.

Админу: не ставьте пожалуйста как коммент, их никто не читает.

+ обновил знание московского метро

обновил знание московского метро

Кирилл (гость) 02.03.2012 13:22 Комментарии (2)
Оценка засчитана, т.к. СК принесла извинения за длительное рассмотрение страхового события.
13.03.2012
Уважаемый Кирилл!
Уведомление о полной гибели автомобиля подготовлено и направлено Вам почтой РФ. Копия направлена на Вашу электронную почту.
Вам необходимо сообщить Страховщику банковские реквизиты, после чего выплата будет произведена.
Еще раз приносим свои извинения за длительное рассмотрение страхового события.
C уважением,
Плотникова Анна
Руководитель отдела претензий
Уважаемый Дмитрий Науменко и Анна Плотникова!
08295/046/01013/1 номер полиса
0820/046/51068/11 номер убытка

Автомобиль кредитный, выгодоприобретатель банк.
09.12.2011 произошло ДТП.
13.12.2011 я обратился в отдел урегулирования убытков в офисе по адресу: г. Москва, Шоссе Энтузиастов, д. 7А

Автомобиль признан тотальным. 9.02.2012, после прохождения отдела экономической безопасности, дело было направлено на подпись в штаб-квартиру. С момента поступления документов в ШК прошло почти 3 недели. Со слов оператора, следуя последним комментариям от 22.02.2012, осталась одна подпись директора. Дело уже больше недели ждёт подписи одного человека!

До которого числа регламент Общества позволяет директору задерживать у себя на столе подобные документы? Прошло уже почти 3 месяца с наступления страхового случая. Сколько ещё будет продолжаться эта бумажная волокита и информационная блокада?

Очень не хотелось бы, чтобы крупная, уважающая мнение о себе компания вынудила обратиться по поводу необоснованных задержек в соответствующие инстанции.

+ Вежливость

Скорость выплаты Качество обслуживания
Владимир Евгеньевич (гость) 28.02.2012 11:17 Комментарии (2)
Оценка засчитана, т.к. СК затянула сроки урегулирования убытка.
07.03.2012
Уважаемый Владимир Евгеньевич!

06.03.2012г. в Банк и Вам направлено уведомление о полной гибели автомобиля, с указанием вариантов и суммы выплаты.
После того, как поступит ответ из Банка выплата будет произведена.
Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за доставленные неудобства.

С уважением, Плотникова Анна
Руководитель отдела претензий

№ убытков 1360/ПВУ/01419/12, получатель Мушкина Татьяна. Заявление о возмещении подано 24.01.2012г. г.Москва, 31.01.2012г. страховая компания виновника подтвердила наличие страхового полиса.По истечении месячного срока акт не составлен сумма ущерба не определена, перечисления отсутствуют. Ответ о причине нарушения сроков Альфа-страхование не представила. Сроки никто соблюдать не обещал?
С уважением, Мушкина Татьяна.
24.02.2012г.

нарушаются сроки

Скорость выплаты Качество обслуживания
Мушкина Татьяна (гость) 24.02.2012 14:34 Комментировать
28.02.2012
Уважаемая Татьяна!
Примите, пожалуйста, наши извинения за задержку в сроках рассмотрения заявленного события. Документы по заявленному страховому событию № 1360/ПВУ/01419/12 переданы на оплату в бухгалтерию. Выплата страхового возмещения будет произведена в течение 5-ти дней.
Кругом вранье
Первый раз купили в Альфастраховании туристическую страховку. При наступлении страхового случая в Тайланде (сыпь и температура) позвонили в сервис-центр страховой, где нас выслушали и дали адрес госпиталя, куда обратиться, пообещав подтвердить нашу страховку. Мы обратились, прошли обследование, получили предписание и… на кассе нас попросили все оплатить, так как страховая не подтвердила наш полис. Пришлось выложить наличку.
Выйдя из госпиталя первый раз позвонили в страховую за разъяснениями. Получили ответ — ваш случай не страховой.
Звоним второй раз, чтобы узнать — в каком пункте правил это написано, т к мы искали и не нашли подобного. Уже другой человек выдал свою версию «отмазки»: в Москве всего 6 утра, поэтому подтвердить полис не смогли.
Третий звонок: уже другая девушка говорит, что офис, где мы купили полис, не передал сведения в головной офис СК, поэтому сервисная служба нашего полиса просто не видит. Сказали, что по приезду возместят.
Три человека и всегда разные версии! И как нас при первом звонке направили в госпиталь, если не нашли в списке наш полис!?
Звоним в офис, где купили страховку. На вопрос, почему в течение недели!!! данные о нашем полисе так и не дошли до главного офиса и главной базы, ответ потрясающий — не работал компьютер!
Вернулись, пошли за возмещением, принесли чеки с больницы. Нам говорят, что нужен перевод, нотариальный всех чеков. Либо мы переведем, но Вы заплатите. Оказалось, что и здесь пытались обмануть, так как перевод нужен, если ты не сообщил в С о страховом случае, а самовольно обратился за мед.помощью. Когда сотрудник понял, что не прокатило, он надолго задумался, сказал, что поговорит с юристами и перезвонит. Все это походило на игру — кто кого обманет.
Написали претензию — ждем ответ. Но больше в этой копмпании лжецов покупать полисы не будем и Вам не советуем!

Юлия (гость) 21.02.2012 11:08 Комментарии (3)
Оценка не засчитана: автор не указала номер дела, лишив страховую компанию возможности прокомментировать отзыв.
Страховой полис № 0342W/046/ 06298 /1
Убыток № 0342/046/52317/11
Стахователь Козлова Е.Э.
13.10.11. произошло ДТП. Виновник погиб, его и моя а/м сгорели. Есть справка о ДТП, подписанная следователем СО, в которой указано, что в результате ДТП обгорел кузов,..(перечислена вся а/м).
В СК переданы все (!) документы, предусмотренные п. 11.6.7.4 для страхового случая — ДТП + справка органа Госпожнадзора (ОГПН), что в результате ДТП в а/м… произошел пожар.
Письмом от 27.12.11. за подписью А.А. Плотниковой АльфаСтрахование сообщило, что для принятия решения необходимо представить документы, предусмотренные для страхового случая — пожар, т.е. заключение ОГПН.
30.01.12. я передала в СК мотивированное
ВОЗРАЖЕНИЕ
по поводу требования дополнительных документов следующего содержания.
«Письмом от 27.12.2011 г. № 0200/1741 мне сообщили, что для принятия решения по заявленному событию необходимо представить документы, пре-дусмотренные п.11.6.7.4 Правил страхования наземного транспорта (далее – Правила), а именно: заключение органа Госпожарнадзора (ОГПС).
Однако указанное заключение в соответствии с Правилами требуется только для страхового случая – пожара или взрыва. По заявленному событию № 0342/046/52317/11 страховой случай не пожар, а ДТП. Именно в результа-те ДТП произошел пожар в моем автомобиле.
Этот факт подтвержден справками о ДТП УВД и ОГПН по Домодедов-скому району Московской обл.
Отмечу, что в соответствии с п.14 Приказа МЧС РФ от 21 ноября 2008 г. N 714 Об утверждении порядка учета пожаров и их последствий (зарегистрирован в Минюсте РФ 12 декабря 2008 г. N 12842) «Не подлежат официальному статистическому учету: 7) случаи горения автотранспортных средств, причиной которых явилось дорожно-транспортное происшествие». Т.е. ОГПН, установив, что причиной возгорания является ДТП, не производит никаких следственных действий по определению конкретной причины возгорания и, соответственно, не дает заключений по такому возгоранию.
Таким образом, по страховому случаю – ДТП мною представлен полный комплект документов, указанных в п. 11.6.7.4. Правил, а необходимость представления заключения ОГПН ничем не обоснована.
В соответствии с изложенным прошу вернуться к рассмотрению заявленного события».
В ответ на мое обращение я получила письмо от 08.02.12 за подписью А.А.Плотниковой, в котором не опровергаются мои возражения, а излагается содержание ее предыдущего письма. Т.е. «ранее направлено уведомление о предоставлении требуемых документов, а именно заключение ОГПН. Однако до настоящего времени обязательства Вами не исполнены, в связи с чем урегулировать убыток не представляется возможным.»
Изложу этот ответ в общем виде немного иначе, сохранив смысл.
«Невозможно урегулировать убыток без документа, который в соответствии с Правилами не требуется для данного страхового случая и которого на законных основаниях Вы никогда не получите». Так проще и понятнее и подойдет для многих ситуаций.
Боюсь, что без привлечения суда объяснить экспертам АльфаСтрахования, что страховой случай — Пожар имеет место при возгорании не связанным с ДТП, т.е. от поджога, внешнего источника огня, КЗ внутри а/м и т.п. В этом случае заключение дают ОГПН.
При страховом случае — ДТП ОГПН в соответствии с Приказом МЧС не проводят расследование и не дают никаких заключений.

+ Пока не нашел.

Дмитрий Крылов, эксперт, которому "не хватило документов", вместо ответа по существу на приеме объяснил, что решение принимает группа принятия решений (ГПН) и она могла его "поправить", если он ошибся. Поэтому я вправе подавать свои объяснения и возражения через секретаря. Но ранее на мотивированное возражение по существу, переданное через секретаря, уже был дан чисто формальный ответ не по существу возражений.

Александр Барон 19.02.2012 01:05 Комментарии (3)
24.02.2012
Уважаемый Александр!
Спасибо за Ваше обращение. Данный страховой случай может быть урегулирован без предоставления заключения ОГПН. В данный момент убыток передан на расчёт согласование суммы. По факту согласования с вами свяжется ответственный сотрудник из управления урегулирования убытков. Примите наши извинения за доставленные неудобства.