Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

14 декабря утром почувствовала себя плохо. Позвонила по телефону диспетчеру с просьбой прислать бригаду скорой помощи. В ответ диспетчер Соколова сказала, что она не считает нужным присылать скорую, а рекомендует ждать врача. Я поинтересовалась, когда придет врач. В ответ услышала — в течение дня.
Вопрос: как диспетчер может брать на себя ответственность и что-то рекомендовать?

+ Что же тут позитивного, если диспетчер отказывает присылать скорую?

Елена (гость) 15.12.2010 16:13 Комментарии (5)
Мнение юриста:
Уважаемая Елена!

Во-первых, хочется пожелать хорошего самочувствия.

Исходя из Вашего рассказа, сразу возникает несколько вопросов:
1. В условиях страхования, на которых Вы застрахованы, (Правила страхования, Программа страхования, договор (полис) страхования) имеются ли условия, регулирующие вопрос вызова «Скорой»?
В частности, есть ли там условности, от которых зависит вызов «Скорой» или условия/порядок оказания данной услуги?
2. Диспетчер в достаточной мере расспросила Вас о Вашем состоянии?

Гацалов Кирилл,
старший партнер
Юридической компании «ЛексФинанс Груп»

Позор
1 засчитана
Выбрал Альфу потому, что вселяли уверенность! Перечислять, что и как смысла не вижу, у теперь разберется суд. Могу сказать только — убивает откровенный обман в отделе урегулирования убытков — пришел написать заявление и принес все документы, нашли в справке о дтп недочет и отказались принимать заявление — пакет неполный… Заявление же ПРИНЯТЬ ОБЯЗАНЫ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ… Вышел из офиса и отправил по почте… Так началась переписка! В моем случае с Новосибирским филиалом Альфы по прямому возмещению:
1.Занижен отчет об оценке на 35% по сравнению с независимой
2.Занижены нормо-часы по ремонту
3. Просрочка по выплате 24 дней — мотивировка, что я не предоставил вовремя оценку, на которую меня Альфа же и отправила.
4. Подал в суд, жду заседания, выиграю 100%
5. Потом судиться по отзыву лицензии 5 лет страховался у них… ни одного ДТП по моей вине… послали, как быдло… причем на каждый ответ типа «пошел на куй» из Новосибирского филиала, приходил дублирующий ответ с такой же формулировкой за подписью самого господина Горина. Альфастрахование — ПОЗОР.

Не приняли документы, занижена сумма выплаты, просрочка

Андрей (гость) 13.11.2010 11:46 Комментарии (1)
Я не знаю, почему все грешат на Альфастрахование.Страхуюсь у них уже 4 года, было три мелких ДТП и одно довольно серьезное. Все выплатили в полной мере и довольно быстро. Даже не думаю о смене страховщика.

+ Платят в срок и в полном объеме

Скорость выплаты Размер выплаты
Рекомендую!
Антон (гость) 12.11.2010 11:38 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не изложена суть страхового случая.
Застраховал автомобиль по программе «Голое КАСКО».
Вот уж воистину голое. Разденут догола, и ничего от них не добиться.
03.09.10 обратились по вопросу урегулирования убытка, представили все требуемые документы. Сказали, что не могут выдать направление на ремонт, т.к. в их базу не занесен еще договор (не сомневаюсь, что сделать это должны были бы они) и по регламенту на это у них месяц.
Звонок в службу контроля качества сервиса не принес результата, пообещали позже связаться — проигнорировали. 07.09.10 в базе пусто. Письменное обращение на имя директора осталось тоже без ответа.
Через неделю в базе пусто — прошу дайте письменный ответ почему не даете направление — пойду в суд. Опять та же болтовня от службы контроля качества- вам ответят. Кого еще ждать?
Надоело — отдаю юристам. Сидят без работы, пусть идут в суд.
В АльфаСтраховании проблемы в работе с клиентами и начинаются они на уровне директора, который даже не отвечает на запросы.
Не советую связываться с ними.

Затягивание процесса рассмотрения дел

Александр (гость) 11.11.2010 19:27 Комментировать
Пермский филиал Альфастрахования работает как часы. В 2007-2008 годах КАСКО приобретал у них. При этом в 2008 году страховые выплаты (все по камням в лобовое) превысили страховую премию. Страховщик на 2009 применил повышающий коэффициент. Я не согласился и сменил страховщика.

Когда уходил, мне сотрудники сказали, что сожалеют, но посоветовали выбирать страховщика не по тарифу, а по реальным выплатам. Тогда я усомнился в этом, а сейчас видимо буду возвращаться обратно к ним, т.к. СОГАЗ оказался именно тем страховщиком, который совсем не настроен выплачивать. Реквизиты Пермского филиала и на сайте, и на официальных бланках переписки не соответствуют действительным. Телефоны никто (кроме бухгалтерии) не берет, с аварийными комиссарами договор не продлили, клиентов не уведомляют. Парковки у офиса для клиентов нет, подъезд безобразный, очереди, персонал работает медленно и не профессионально. Задают вопросы, ответы на которые прямо прописаны в особых условиях полиса. Почти треть страхователей в очереди ругаются. За 1,5 часа так называемой подачи заявления добрым словом вспомнил «АС», где больше 10 минут никогда не тратил.

Совет: выбирайте страховщика, только пообщавшись с 2-3 знакомыми, которые у него страхуются не первый год. Главное не тариф — главное сервис + реальные возмещения.

+ Оперативная и качественная работа в сравнении с другой страховой компанией

Михаил Геннадьевич (гость) 11.11.2010 16:21 Комментировать
Затрудняюсь с оценкой Альфастрахования, потому что было два ДТП, и во второй раз все было гораздо лучше — и быстро направили на ремонт, и качественно все сделали… В первый наоборот пришлось ждать несколько месяцев, хотя дело было пустяковое. В общем, раз на раз не приходится.

+ В одном случае быстро все сделали

В другом - тянули резину

Елена (гость) 10.11.2010 18:46 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не изложена суть страхового случая.
Отвратительная страховая компания! Мой отзыв касается филиала в Уфе, но судя по мнению даже не большинства, а всех кто оставил свой отзыв, в других регионах ситуация не лучше. Случайно в 2009 году приобрел полис каско, после первого же страхового случая пожалел что это сделал! Отдел выплат абсолютно посредственно относится к клиентам, заявление у них на столе может проволяться месяцами, если их постоянно не подпинывать.

Дозвониться до них невозможно, так как они кладут трубку рядом и поэтому все время занято, а сами целый день сидят и в носу ковыряются. Насчитывают сумму ущерба в разы меньше реальной и очень часто абсолютно необоснованно отказывают в выплате, без какого-либо логичного комментария.

Конечно, потом суд сразу же принимает решение в пользу клиента, недоумевая над глупостью работников АльфаСтрахование. Но судебная волокита требует времени. Так что если не хотите огромных проблем на свою голову, не вздумайте страховаться в АльфаСтрахование, эта компания вовсе не достойна занимать какое-либо место на рынке услуг по страхованию!

Затягивание процесса рассмотрения дела, заниженная сумма выплаты, невозможно дозвониться

Дмитрий (гость) 08.11.2010 18:26 Комментировать
После дефектовки на сервисе, обнаружено 31 скрытое повреждение. Альфа согласовывает по нескольку позиций в неделю. Требует досылать фотографии, своего представителя на допосмотр не присылают, меня, как хозяйку, в известность о том, что происходит не ставят. Фамилии менеджера, ответственного за проведение согласования не добьешься. Претензию приняли, рассматривать могут в течение месяца. Буду назначать независимую экспертизу. Видимо, действительно, придется добиваться правды через суд.

Скрывание деталей рассмотрения дела, затягивание процесса

Ольга (гость) 07.11.2010 09:26 Комментировать
Получил 2 выплаты по каско, без справок. (поврежден 1 элемент) Просто приехал написал заявление, прошел осмотр, и через 7 дней пригласили к дилеру на покраску. Второе заявлние написал в последний день страховки и опять без справок. Даже не рассчитывал на выплату на 8-й день деньги перечислили на счет))) Первый раз сталкиваюсь с такой оперативной работой страховой компании

+ Оперативная и качественная работа

Рекомендую!
Леонид (гость) 06.11.2010 16:27 Комментарии (1)
Свой автомобиль я в 3-ий раз по каско решил застраховать в АЛЬФА страхование(авто 2007г выпуска). Была как раз акция каско+осаго скидка и до 25 тысяч без справок из ГАИ. Страховался в Саратове август 2009 г.

В январе находясь в командировке в г.Волгограде случилось ДТП не по моей вине. Машина была на парковке и ГАзель зацепила переднее левое крыло. Собрав все документы в ГАИ, я позвонил в Саратовский офис компании, и меня заверили, что я могу обратиться в местный Волгоградский офис компании для получения компенсации. Я отправился в местный офис, который нашел с трудом-ни вывески, ни указателя. ТАм я все объяснил, что произошло и передал документы в отдел выплат. Начальник же отдела выплат сказал, что справка из ГАИ недействительна(при том, что я обращался по КАСКО, где впринципе за 1 элемент их можнонепредоставлять вообще) и послал меня в Красноармейское ГИБДД г.Волгограда, поставить на нее круглую печать.

В ГИБДД сказали, что требование страховой компании незаконно и дали мне в руки копию письма об отказе в подобной процедуре другой страховой компании, которая также требовала в г.Москве предоставить справку с круглой печатью, но на всякий случай печать поставили, возможно сработала моя вежливая настойчивость и тот факт, что я с другого региона. Приехал с печатью(при этом потерял весь день, пока стоял в очереди в ГАИ), отдал справку в отдел выплат. Далее сказали необходимо съездить на экспертизу, попал на нее в этот же день уже ближе к вечеру, затем созвонился с альфа страхованием. Читайте, далее начинается самое интересное.

Дата моего обращения была 15 января. В страховой компании мне сказали, что в течении месяца будет решение, я им оставил контактный телефон. 15, 16,17,18 февраля я недождался звонка от страховщиков. Звоню 19 февраля (прошло уже больше месяца), отвечают мне недовольным голосом, мол, мы ваше дело еще не рассмотрели. Звоню еще через неделю 26 февраля, сказали — еще решения нет. Звоню в начале марта, 3его числа. Сказали, что не могут связаться с банком, в котором я брал кредит на покупку авто, чтобы получить ответ куда перечислять деньги (для расчета я выбрал в заявлении на выплату по калькуляции).

Еду сам в страховую, забираю письмо, первым классом отправляю в Саратовский банк, через 2 дня мне звонит менеджер банка и сообщает, что письмо получено, предварительно по факсу в страховую сбросили ответ: «Выплатить сумму компенсации на реквизиты приобретателя автомобиля». Получаю оригинал письма, отвожу в страховую. Жду еще неделю, ответа нет, уже конец марта 2010г. Наконец, звонок из страховой, нам нужны ваши реквизиты, для перечсиления денег. Спрашиваю какая сумма, а сумма оказывается по случаю КАСКО равна 50% реальной стоимости ремонтных работ на сервисе, похожий на кустарное производство. Задаю вопрос почему тиакая маленькая сумма? Ответ – «так рассчитал эксперт в организации по нормо часам», спрашиваю что за организация считала, ответа не дают, — коммерческая тайна. Говорю, не согласен, приезжаю, пишу заявление об отказе от калькуляции и прошу оплатить 100% ремонта авто на СТО. Из Ростова-на-Дону приходит отказ по моему заявлению, в результате я оплатил КАСКО и ОСАГО в эту компанию, а получил не помощь, а трепку нервов и потерянное время.

Всем рекомендую: прежде чем страховать авто, 100 раз подумайте в выборе страховой компании и никак не советую обращаться в АЛЬФА страхование. Видимо, восстанавливать авто буду за свой счет. Единственную поддержку из всей компании оказывала Слюсаренко Анна, менеджер, который меня страховал.

+ Поддержка со стороны менеджера

Затягивание процесса рассмотрения дела, заниженная сумма выплаты

Скорость выплаты Размер выплаты
Сергей (гость) 05.11.2010 10:29 Комментировать