Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

26.12.2012г. произошло ДТП, а именно столкновение двух транспортных средств, участниками которого были — я, управлявший автомобилем ВАЗ 21150 по доверенности от Диановой Любовь Михайловны, и застрахованный в СК Альфастрахование водитель управлявший автобусом КАВЗ 4238
Согласно Постановлению по делу об административном правонарушении виновным в данном ДТП признан водитель автобусом КАВЗ 4238, чья гражданская ответственность застрахована в СК «Альфастрахование», полис серии ВВВ № 0617205118.
28.12.2012г. в СК «Альфастрахование» мной было подано заявление о возмещении вреда потерпевшему по ОСАГО с приложением право устанавливающих документов. Таким образом я выполнил все обязанности, предусмотренные Федеральным Законом об“ОСАГО”.
29.12.2012 была проведена экспертиза автомобиля экспертом СК 28-29.01.2013 срок для выплаты истек и обязанность по выплате мне страхового возмещения у СК «Альфастрахование» наступила.
На сегодняшний день 18.02.2013 г. выплату/отказ в выплате/уведомления я не получал.
Просьба разобраться в досудебном порядке.

Каждый день делаю звонки в офис СК Челябинской обл г Усть-Катава Рабочая 29 постоянно СК передумывает новые и новые отговорки. Вчера мне сказали что менеджер по выплатам ушел в отпуск.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Дианова Любовь Михайловна 18.02.2013 10:51 Комментарии (26)
Оценку считаем справедливым не засчитать, поскольку СК был запрошен полис ОСАГО виновника в страховой компании «Южурал АСКО», т.к. соответствующие данные указаны в Справке о ДТП. Соответствующие документы были получены 21.02.2013.
25.02.2013
Уважаемая Любовь Михайловна!

Выплата страхового возмещения произведена по указанным в заявлении реквизитам 22.02.13г., что подтверждается платежным поручением № 2098.
Рекомендуем проверить расчетный счет.
Одновременно сообщаем, что представленной Вами Справке о ДТП указано 2 страховых полиса ОСАГО виновника ДТП. Во избежание двойного страхования и осуществления выплаты, был запрошен полис ОСАГО виновника в страховой компании «Южурал АСКО», т.к. соответствующие данные указаны в Справке о ДТП.
Запрошенные документы были предоставлены 21.02.13г.

Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

14.11.2012г. произошло ДТП, а именно столкновение двух транспортных средств, участниками которого были — я, Юртаев Геннадий Геннадьевич, управлявший автомобилем «Мицубиси », и застрахованный в СК Альфастрахование водитель управлявший автомобилем «Ауди»,
Согласно Постановлению по делу об административном правонарушении виновным в данном ДТП признан водитель а/м Ауди, чья гражданская ответственность застрахована в СК «Альфастрахование», полис серии ВВВ № 0625767034.
26.11.2012г. в СК «Альфастрахование» мной было подано заявление о возмещении вреда потерпевшему по ОСАГО с приложением правоустанавливающих документов. Таким образом я выполнил все обязанности, предусмотренные Федеральным Законом об“ОСАГО”.
09.01.2013 мною был сдан последний документ и 08.02.2013 срок для выплаты истек и обязанность по выплате мне страхового возмещения у СК «Альфастрахование» наступила.
На сегодняшний день 17.02.2013 г. выплату/отказ в выплате/уведомления я не получал.
В свою очередь 11.02.2013г я обратился в службу контроля и качества обслуживания клиентов СК, обращение зарегистрировано – № 2056, но ответа от них так и не получил.
Просьба разобраться в досудебном порядке.

Негатив

Геннадий Геннадьевич (гость) 17.02.2013 23:34 Комментировать
Оценка засчитана, поскольку компания нарушила сроки выплаты страхового возмещения.
Уважаемый Геннадий Геннадьевич!

В связи с задержкой сроков выплаты по заявленному убытку инициирована служебная проверка.
По результатам рассмотрения Вы будете проинформированы дополнительно (ответ на Ваше обращение № 2056).

Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Страховой случай имел место в начале января 2012 (!) года в Хьюстоне. ( номер международного страхового полиса СА № SB10001577AN2), сервисная компания по договору «Класс-Ассист». Затяжной бронхит, осложненный конъюнктивитом, была необходима консультация врача ( чтобы исключить пневмонию) + рецепт на покупку антибиотиков и капель для глаз. ( На самом деле, подобную задачу в Техасе можно решить в медпункте при любом супермаркете, цена вопроса — 40 долларов + стоимость лекарств). Я начала действовать согласно правилам страховки и посвятила этому все оставшееся время моего пребывания в США (потребовался небольшой офис с ксероксом, компьютером, факсом, телефоном и т.п.- В результате активной коммуникации с
«Класс-ассист» с предоставлением всех мыслимых и немыслимых ксерокопий и бесконечных телефонных переговоров меня направили… в психбольницу! Слава богу, мы туда не поехали ( проверили информацию в интернете и обалдели!) Начался второй раунд переговоров. Результат — поездка на другой конец города в госпиталь скорой помощи ( самый дорогой вариант в США — судя по всему, я имела дело с людьми, не имеющими ни малейшего представления о системе мед. обслуживания в США, хотя они и позиционируют себя как профессионалы высокого класса («Но самое главное – у нас работают высококлассные специалисты, знающие, как урегулировать даже самые сложные случаи. Поверьте, опыт – самое важное в работе ассистанса. И этот опыт у нас есть» ( ХА-ХА-ХА!).
В результате за 3-минутный осмотр врача и рецепт счета составили около $ 1300 долларов. И эти счета никто не торопится оплачивать, притом что и прямого отказа нет ( возмещена лишь стоимость лекарств- $ 70 долларов.) Ситуация аховая: семью дочери с тремя маленькими детьми ( проживающую в Хьюстоне) бомбардируют звонками, письмами, в дело подключились коллекторы, скоро, видимо, замаячит суд, а уж лишение меня американской визы кажется совсем реальным. Господа хорошие! Как это все понимать? И что прикажете с вами делать????

+ Возможно то, что без проблем возместили стоимость оплаченных лекарств ( хотя пришлось со всеми рецептами и документами ехать в офис альфастрахования, писать заявление, ждать, потом снова ехать за деньгами), да еще то, девушки по телефону "класс-ассист" очень вежливо сообщают, что от них ничего не зависит и они мне сочувствуют.)

Поразили непрофессионализм, незнание местной специфики, бюрократизм ( если бы я сломала шею в чистом поле - все, хана!) и, похоже, полное отсутствие у страховщиков желания выполнять свои обязательства и платить по счетам. Отвратительное ощущение вины перед американцами и стыд за нашу страну. ( несколько раз мне лично приходилось искать оправдания по телефону, разговаривая с представителями госпиталя).

Скорость выплаты Качество обслуживания
Людмила Яркина (гость) 17.02.2013 18:24 Комментарии (3)
Оценка засчитана, поскольку претензии клиента обоснованные.

Продолжение истории: http://www.asn-news.ru/rating/7299
Уважаемая Людмила!

По факту поступления Вашего обращения проводится служебное расследование. О результатах проверки мы сообщим дополнительно.

Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

ЗАСТРАХОВАН ПО КАСКО, ДТП ПРОИЗОШЛО 08.08.12 ГОДА НЕ ПО МОЕЙ ВИНЕ. В РЕМОНТЕ ОТКАЗАНО Т.К. СЕРВИС ВЫСТАВИЛ СЧЕТ 413.000 Т.Р. А РЕМОНТИРУЮТ ТОЛЬКО ЕСЛИ НЕ БОЛЕЕ 50% ОТ СТОИМОСТИ АВТО. В МОЕМ СЛУЧАЕ 75%.ВЫПЛАТУ СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ ЕЩЕ НЕ ОСУЩЕСТВИЛИ. ХОТЯ ЗАЯВЛЕНИЕ С РЕКВИЗИТАМИ ПРЕДОСТАВИЛ И АВТО РЕШИЛ ОСТАВИТЬ СЕБЕ.
УБЫТОК 0790/046/02292/12 СТУДЕНЦОВ АРТЕМ ГЕОРГИЕВИЧ, ПЕЖО 308.

НЕ СОБЛЮДАЮТ СРОКИ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ.

АРТЕМ (гость) 13.02.2013 12:24 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку компания предоставила официальный ответ на претензии автора отзыва, заявление на выплату страхового возмещения было подано 01.02.2013, возмещение выплачено, проблема разрешилась.
Уважаемый Артем Георгиевич!

В результате ДТП автомобиль получил значительные механические повреждения.
По результатам рассмотрения представленных Вами документов, заявленное событие № 0790/046/02292/12 было признано Страховщиком страховым случаем, однако проведение ремонтно-восстановительных работ ТС признано нецелесообразным. Выплата страхового возмещения утверждена на условиях «Полная гибель».
01.02.13г. Вами было подано заявление на выплату страхового возмещения. Обращаем Ваше внимание, что выплата страхового возмещения на условиях «Полная гибель» производится после получения от Страхователя всех запрошенных документов в течение 15 рабочих дней.
15.02.13г. сумма страхового возмещения перечислена по указанным в заявлении реквизитам. Рекомендуем проверить расчетный счет.
ОАО «АльфаСтрахование» выполнило свои обязательства в полном объеме и сроки, предусмотренные настоящими правилами страхования.

Служба контроля качества сервиса
Штаб-квартиры ОАО «АльфаСтрахование»
документы по наступлению страхового случая поданы в компанию 12 декабря 2012 г. (дефектная ведомость по ущербу), до сих пор (сегодня 08.02.2013) не выплачена мктериальная компенсация. Заявка на лишение лицензии компании направлена в соответствующий орган.

+ нет

ужасная компания

Александр (гость) 08.02.2013 08:27 Комментарии (30)
Оценка не засчитана, поскольку автор отзыва не был настроен вести диалог.
Страховой случай произошел в Пекине ночью. Из доступных средств связи был только местный телефон, потому в сервисную службу позвонить не получилось. В больнице, в которую я обратилась самостоятельно сказали, что все документы для обращения в страховую компанию сделают. ИТОГ: Анализы+Лечение+Лекарства на общую сумму порядка 200 юаней. На самом деле, я понимала, что вряд ли получится вернуть деньги, т.к. китайцы напутали в написании моих данных в документах, но здоровье не позволило заниматься разбирательствами по этому поводу, однако по возвращении домой через пару дней документы (квитанции, чеки, мед.карта всё на китайском) на выплату всё-таки подала. И о чудо! Через месяц (говорят, что долго, т.к. потребовалось переводить документы) мне вернули полную сумму, потраченную в больнице.
Приятно иметь дело с профессионалами, которые платят по факту страхового события и без придирок к мелочам.
Полис GA-TA10002166

Рекомендую!
Lena (гость) 07.02.2013 14:46 Комментарии (2)
Оценка засчитана, благодарим автора за оставленный отзыв!
обманывают
Мой страховой убыток 0342-046-08894-12, помят капот(замена) и крыша(ремонт) моего автомобиля тайота хайлендер 2012 сотрудники компании отрицательно были настроены после того, когда я выбрал получение наличных, взамен ремонта. Первоначальная сумма была расчитана около 67000 рублей в запросе в тайота банк(машина в кредите), а к выплате насчитали 24000 рублей, где справедливость если новый капот стоит 26000 рублей, а как же ремонт крыши, и покраска

Сергей (гость) 05.02.2013 17:16 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, поскольку от компании получен ответ на претензии клиента, к сожалению, автор отзыва не ответил в какую сумму реально обойдётся ремонт автомобиля.
08.02.2013
Уважаемый Сергей!

Между Вами и ОАО «АльфаСтрахование» заключен Договор страхования № 0342W/046/16243/2. Урегулирование убытков в рамках данного Договора осуществляется на основании Правил страхования средств наземного транспорта. В соответствии с Правилами, величина убытков и причины их возникновения устанавливаются экспертами Страховщика. Для установления величины убытков Страховщик проводит осмотр поврежденного ТС и установленного на нем дополнительного оборудования, а также изучает документы, полученные от компетентных государственных органов, коммерческих и других организаций.
В результате наступления страхового случая 18.11.12г. автомобилю были нанесены механические повреждения, что отражено в Акте осмотра транспортного средства № 0342/046/08894/12.
В соответствии с Вашим желанием урегулировать убыток путем выплаты страхового возмещения на основании калькуляции, было принято положительное решение.
На основании Акта осмотра независимой экспертной организацией ЗАО «Аэнком» был составлен Отчет стоимости восстановительного ремонта, согласно которому, сумма страхового возмещения составила 24 884, 45 рублей.
Таким образом, ОАО «АльфаСтрахование» выполнило свои обязательства по договору страхования в полном объеме.
На основании изложенного, несмотря на желание помочь Вам в сложившейся ситуации, ОАО «АльфаСтрахование» с сожалением вынуждено сообщить, что не располагает правовыми основаниями для пересмотра суммы страхового возмещения.

Служба контроля качества сервиса
Штаб-квартиры ОАО «АльфаСтрахование»
Всем доброго времени суток!
Делюсь своим опытом общения с ОАО «АльфаСтрахование»
(ОГРН 1027739431730) 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31, стр. «Б». ( точнее мытарства…)
После покупки каско бизнес произошел страховой случай ( 19.05.12).Промурыжав 1 месяц( 2 раза просили довезти документы и рассматривали их по 5 рабочих дней), мне отказали, сославшись на заключение эксперта-трасолога Зайцева из ООО «МЭТР».
Я подала иск в суд. Сделала независимую экспертизу( не трасологию, обычную оценку ущерба).
Суд я выиграла. Судья присудила мне сумму оценки+ госпошлину+ стоимость оформления доверенности.

Итак, схема моих действий( от подачи доков в альфу до получения денег- 6 месяцев)
1) Поездки в отдел урегулирования убытков на ш.Энтузиастов, д.7.стр.А опущу…( первичное заявление+ досудебная претензия) 23.05.12- 25.07
2) 03.07.12 подала иск в Симоновский суд. ( все бумаги в 3х экземплярах, 1-судье, 1-ответчику, 1-мой и на нем ставится печать, доки сдаются в ЭКСПЕДИЦИЮ-это окошко на первом этаже суда)
3) В конце сентября приходит повестка- суд на 05.10.12.( в повестке время и дата, но там живая очередь, 3 часа ждали, процесс общения с судьей и ответчиком 10 минут), тут же судья сказала, что приехать за исполнительным листом нужно через месяц.
4) НО не все так просто. Через месяц и 1 неделю нужно приехать в суд(12.11.12), просидеть в очереди в ГРАЖДАНСКУЮ КАНЦЕЛЯРИЮ и получить копию решения судьи.
Потом нужно пойти к СЕКРЕТАРЮ той судьи- снова очередь, причем нужно сразу людям говорить « я к секретарю, ЗАПИСАТЬСЯ НА ПОЛУЧЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА»( там еще несколько живых очередей- заседание, смотр дел, к секретарю, за исполнительным листом, к помощнику судьи). Когда эта особь женского полу вылезет из прохода двери сразу ЧЕТКО ГОВОРИТЕ, ЧТО ВАМ НУЖНО ЗАПИСАТЬСЯ НА ПОЛУЧЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА. ( там полный бардак, тьма народу… и секретарь очень не любит свою работу- может мимо пройти, не удостоив ответа- тогда идете на 4й этаж и объясняете ситуацию или грозите кляузой на сотрудника Председателю суда- очень действенно)). В итоге- вам назначается дата и интервал времени- когда можно получить Исполнительный лист.
5) 04.12 Получение Исполнительного листа.
Идете к тому же секретарю- … очереди, бардак, толпища…- она роется 2 часа в Гражданской канцелярии( могут ваше дело потерять, при мне у 3 челов так было, мое тоже типа потерялось- в реальности, дело было в кабинете судьи- его искать\доставать не охота было…).
Она печатает еще 40 минут текст, вы его проверяете сами, потом она дает оригинал Исполнительного листа. Проверьте наличие подписей и печатей- могут забыть поставить.
6) Рекомендую завести расчетный счет в клиентском отделении Альфа банка дабы не пришлось отдавать свои кровные за перевод и обналичку в вашем банке. Стоит от 129 до 250 рублей( в разных отделения по-разному) на 1 месяц.

7) Везете Исполнительный лист, ксерокопию своего паспорта, доверенность- если нужна, и заявление Председателю Правления ОАО «Альфа-Банк» Соколову А.Б.( там есть примерная форма, можно прям на месте написать) по адресу ул. Каланчевская, д.27 ( около трех вокзалов, это центральный офис АльфаБанка, первый от перекрестка подъезд), там охранник скажет по какому номеру позвонить, отдаете доки сотруднику, он вам дает бумажку- приняли тогда-то, такой-то. ОБЯЗАТЕЛЬНО в заявлении вписываете, что «приложение- исполнительный лист…»
8) 29.12.12 В том отделение, где заводили расчетный счет, снимаете денюжки ( я в банкомате снимала, в кассе- комиссия)

необосонованный отказ по каско.

Виктория (гость) 04.02.2013 21:24 Комментарии (2)
Оценка засчитана, поскольку суд встал на сторону страхователя. Благодарим за подробный отзыв!
Наша семья решила приобрести жилье с привлечением кредитных средств, разумеется пришлось страховать жизни, здоровье и сам объект недвиги. При этом страховаться нужно было именно в злополучной АЛЬФЕ… И вот с чем нам пришлось столкнуться:
1. При заключении нам отказали в ознакомлении с правилами страхования, которые являлись неотъемлемой частью договора. (Мол подписывайте а мы Вам потом выдадим этот документ)
2. В грубой форме директор представительства объяснил: «А что у Вас есть выбор подписывайте не то вряд ли Вам удастся оформить кредит» (После нашего настойчивого требования выдать правила страхования)
3. Ну и наконец после всех перипетий мы узнали что страховка в других компаниях стоит в 2 раза дешевле.
Теперь многодетная семья будет долго бегать и переоформлять договора страхования, только потому, что АЛЬФЕ наплевать на судьбы людей и ИХ ЗДОРОВЬЕ (в части нервотрепки). Разумеется после всего пережитого мы не только приложим все усилия для расторжения договоров, ну и наверняка обратимся в соответствующие органы, благо в нашем государстве их достаточно много.

+ Восхитила наглость, нахальство, бесстыдство, беспардонность, циничность, хамство, чувство безнаказанности, директора и сотрудников страхового агентства. А также грамотность юристов составляющих договора страхования, рамки которых жестко зажимают обывателя.

знак бесконечность

Михаил (гость) 30.01.2013 17:06 Комментарии (31)
Оценка засчитана, поскольку от компании не поступил официальный ответ на претензии автора отзыва.
07,11,2012 года были поданы документы на выплату по ОСАГО произошло ДТП по вине застрахованного в «Алфа-Страхование» прошло уже три месяца никаких результатов. В начале января звонила в страховую в г. Челябинске обещали прерзвонить в течение дня и оказывается спустя два месяца после ДТП они вообще мои документы в глаза не видели. В офмсе в г. Златоусте ничего тоже не объяняют посылают всех звонить в Челябинск. Оттуда до сих пор перезванивают, а в настоящее время вообще трубку не берут.

+ не понравилось

не понравилось

Скорость выплаты Качество обслуживания
Наталья (гость) 25.01.2013 12:16 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, поскольку автор не указал идентификационные данные.