Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Оформляла ДТП по КАСКО в А-страховании — произошла авария по вине другого водителя. При оформлении убытка в центральном офисе А-Страхование (Москва) ни один эксперт НЕ сказал мне, что дополнительное оборудование не будет мне компенсировано по КАСКО, так как оказывается не было включено в страховку при оформлении (хотя при оформлении я просила включить ВСЕ в страховку по КАСКО) 2) также, соответственно, никто не сказал, что я могу оформить возмещение ремонта доп. оборудования по ОСАГО (через страховую компанию виновного). После того, как моя машина была отремонтирована (только через 2 месяца после аварии!), мне выставили счет на 3500руб. за доп. оборудование, которое не было застраховано по КАСКО. Я позвонила в а-страхование и там подтвердили мою догадку, что эта сумма может быть возмещена мне по ОСАГО. я приехала опять в центральный офис и оформила еще один убыток (что можно было сделать сразу, еще в первый мой приезд в эту контору), отдав все необходимые документы, включая чек с суммой ремонта доп. оборудования. Эксперт обещал поступление денег в течение 30 клендарных дней. Ближе к концу этого срока я позвонила узнать, когда же деньги будут переведены, но мне сказали: ничего не знаем, ждите конца срока рассмотрения. Позвонила опять через пару дней — опять тот же ответ: еще не истек срок рассмотрения (хотя оставался один день до его истечения). Позвонила, наконец, на следующий день, думая, что уж теперь-то мне ответят, ведь срок рассмотрения истек. Знаете что мне ответили? НИЧЕГО по существу. Да, сказали, срок рассмотрения истек, но мы не знаем, почему вам ничего не заплатили. Посоветовали оставить на сайте заявление о том, что мое заявление об убытке до сих пор не рассмотрено. Я оставила такое заявление. На следующий день получила ответ по емейл. Ответ очень забавный. Привожу целиком: «ответ на Ваше обращение от 06.11.2013 года (вх. № 7433), сообщаем следующее:
Ввиду того, что до настоящего времени не получен ответ от ответственного страховщика (СГ «МСК»), ОАО «АльфаСтрахование» не имеет возможности произвести выплату страхового возмещения. Заявка направлена в СК виновника повторно. После получения положительного ответа, выплата будет произведена в кратчайшие сроки.
Информацию о статусе дела рекомендуем уточнять по многоканальному номеру телефону: 8-800-333-0-999.
Приносим Вам свои искренние извинения за доставленные неудобстваС уважением, Селифонова Ирина»

То есть ответ таков: как только, так сразу. и опять ссылка на многоканальный телефон, по которому ничего узнать нельзя.
Я выражаю возмущение поведением сотрудников а-страхования и сервисом!
— почему сразу не оформили возмещение ремонта доп.оборудования?
— почему при вторичном убытке нарушены сроки рассмотрения заявки и денег до сих пор нет?
— почему сплошные отписки и отговорки?
-Да, согласна, сумма 3.500 руб. небольшая, но дело в принципе.
Это НЕЦИВИЛИЗОВАННЫЕ методы работы, иначе говоря, облапошивание доверчивых клиентов. Вывод: держитесь подальше от альфа-страхования.

номер убытка 1360/ПВУ/44107/13

+ все не понравилось. а особенно не понравилось потраченное впустую на общение с этой конторой время

все описано в графе страховой случай

ольга (гость) 08.11.2013 06:47 Комментарии (19)
Оценка засчитана, т.к. был затянут процесс урегулирования убытка.
25.11.2013
Уважаемая Ольга!

Выплата страхового возмещения по заявленному Вами убытку была произведена 14.11.2013 года.
Примите наши извинения за доставленные неудобства.

Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

Сегодня,05.11.2013.имел неосторожность обратиться в«Альфастрахование»на улице Полярной правды,6 в городе-герое Мурманске.Хотел застраховать свой авто по полису ОСАГО.Мне мило улыбаясь, девушка объяснила, что никаких проблем… Только я хотел внести в список допущеных к управлению авто только себя(стаж 20 лет и прописан в Кольском р-оне), на что мне мило ответили, что их компания делает страховки ОСАГО, только без ограничения лиц, допущеных к управлению, что естественно существенно повышает стоимость полиса.Я думал, что мне решать будет ездить на моей машине кто-нибудь другой или нет.Был не прав, за меня это решает«Альфастрахование».В общем или полис на всех, или до свидания.Я выбрал до свидания.Обратился туда по совету близких друзей, которые тоже застрахованы в этой шарашкиной конторе.У обоих полисы истекают в декабре и они больше решили туда также ни ногой.

Что тут могло понравиться?

Пахомов Андрей Викторович (гость) 05.11.2013 22:23 Комментировать
Оценка засчитана, поскольку претензии обоснованные.
03.12.2013
Уважаемый Андрей Викторович!

В связи с недостаточностью бланков, полис ОСАГО для физического лица в офисе оформляется только без ограничения количества лиц, допущенных к управлению ТС. Руководство Компании проинформировано о сложившейся ситуации. В настоящее время решается вопрос с поставкой бланков строгой отчетности по ОСАГО.
Мы высоко ценим мнение наших клиентов и просим Вас принять наши искренние извинения за сложившуюся ситуацию.

Служба контроля качества сервиса
ОАО АльфаСтрахование
Добрый день! Меня зовут Коломоец Александр. Страховал, в сыктывкарском офисе Альфастрахования, по КАСКО купленный в кредит автомобиль. Полис №9395W/046/00680/2. Попал в ДТП. Случай был страховым. Документы у меня приняли, зарегистрировали — № 9395/046/00065/12. Машина была отремонтирована мной за мои денежные средства и после 10 месяцев ожиданий (по этому вопросу претензий нет), 21 окября 2013г, в телефонном разговоре, агент объяснила мне, что всё готово документы на подписи у их начальника и в течении недели мне выплатят компенсацию по страховому случаю, но и по сей день документы лежат на подписи у начальника и никакие выплаты не производятся. Собственно есть вопрос: Что там можно так долго подписывать?

+ Приветливость и готовность помочь клиенту.

Создаётся впечатление умышленной задержки выплаты по страховому случаю

Скорость выплаты Качество обслуживания
Коломоец Александр (гость) 30.10.2013 16:05 Комментарии (2)
Оценка засчитана, т.к. от компании не поступил официальный ответ.
24.11.2013
Уважаемый Александр!

По результатам рассмотрения заявленного события принято положительное решение о выплате страхового возмещения. Денежные средства по убытку перечислены на Ваш расчетный счет 11 ноября 2013 г. Рекомендуем обратиться в Банк получателя.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

При покупке авиабилетов S7 через интернет я приобрела международные страховые полисы для себя и для своего несовершеннолетнего ребенка (Полис ребенка — Z694.198S7.T1007456). Во время поездки у ребенка появился кашель, в связи с чем я связалась с сервисной компанией («КЛАСС-АССИСТ») и обратилась в то мед.учреждение, в которое направила меня сервисная компания. Ребенка осмотрел врач, назначил лечение. По назначению врача для лечения ребенка мной были приобретены необходимые лекарственные препараты. По возвращении из поездки я обратилась в Новосибирский филиал ОАО Альфастрахования с просьбой произвести мне страховую выплату в размере средств, потраченных на приобретение лекарственных препаратов (заявление от 22.08.2013 с приложением необходимых документов), что подтверждается актом приема-передачи документов от 22.08.2013 г. Однако, по настоящий момент выплата не произведена. Кроме того, я не могу получить какую-либо информацию по вопросу рассмотрения моего заявления, все мои обращения в СК безрезультатны — при КАЖДОМ моем обращении в страховую компанию — я получаю один и тот же ответ: «специалиста, который занимается Вашим делом, к сожалению, сейчас нет не месте, Оставьте свой номер телефона — и мы обязательно с Вами свяжемся!»

Скорость выплаты
Юлия (гость) 28.10.2013 23:11 Комментировать
Оценка засчитана, поскольку сроки выплаты были нарушены.
31.10.2013
Уважаемая Юлия!

Заявленное Вами событие признано страховым случаем. Документы переданы на оплату. Выплата страхового возмещения будет произведена в течение 7-ми рабочих дней.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

№ договора: 97925/046/04713/1
№ убытка: 9792/046/03234/13
Здравствуйте. Застраховал у вас авто купленный в кредит по КАСКО 30.11.2011 сроком на 3 года. 15.10 13 обратился с заявлением по страховому случаю в г. Магнитогорск пр. Ленина 68. Ваш сотрудник Карелина Дарья Николаевна приняла весь необходимый перечень документов. Спустя неделю приходит письменный отказ: 'размер ущерба не превышает сумму франшизы по договору страхования'. Хочу уточнить что франшизы в договоре нет, более того ранее делалась выплата по аналогичному случаю. Дабы не портить вашу репутацию и не взыскивать с вас юридические и судебные издержки предлагаю Вам в досудебном порядке произвести выплату по данному убытку.
Аналогично по второму убытку № 9792/046/03236/13

неудовлетворительно

Панькин Павел Александрович (гость) 28.10.2013 17:46 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку компания действовала в соответствии с Правилами страхования.
07.11.2013
Уважаемый Павел Александрович!
Между Вами и ОАО «АльфаСтрахование» заключен Договор страхования № 97925/046/04713/1. Урегулирование убытков в рамках данного Договора осуществляется на основании Правил страхования средств наземного транспорта.
Согласно п. 3.2.1. Правил страхования средств наземного транспорта, действующих на момент указанного события согласно заключенного Договора страхования, риск «Ущерб» – это повреждение или гибель ТС, его отдельных частей, деталей, узлов, агрегатов в результате ДТП, пожара, взрыва, природных чрезвычайных ситуаций (явлений), падения инородных предметов, повреждения животными, повреждения в результате противоправных действий третьих лиц, а также хищение отдельных частей, деталей, узлов, агрегатов ТС в результате противоправных действий третьих лиц.
Как следует из представленных по заявленному событию № 0342/046/00789/13 документов, повреждение застрахованного транспортного средства произошло при неизвестных обстоятельствах.
Согласно п. 4.1.12. Правил страхования средств наземного транспорта «Ущерб, вызванный повреждением застрахованного ТС при неизвестных обстоятельствах, является исключением из страхового покрытия».
На основании изложенного, ОАО «АльфаСтрахование» вынуждено сообщить, что располагает правовыми основаниями для отказа в выплате страхового возмещения по заявленному событию.
Письмо об отказе на основании п. 5.8.1.2 Правил страхования средств наземного транспорта (в ред. Правил от 18.01.2013 года) направлено в Ваш адрес ошибочно. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Зеленоград, представительство компании в соседнем доме. Стандартная ситуация — въехали. Созвонились, через неделю соизволили осмотреть и принять заявление, сумма оценки отдельная история — гнутый пол у запаски не видим, смещение крыла и порога — то же, соответственно в оценку не вносится, читай — потом будешь довозить заключение ремонтников, ждать согласие на оплату ремонта. Запись на ремонт — очередь в паленые ремонтные (читай — принадлежащие представителям страховой компании) фирмы, в течение месяца. Звонок в каждую из предложенных ремонтных фирм -«ну что вы, очередь же». Приехал в автосалон где брал машину официал Мажор авто на Волоколамке — приезжайте сегодня, только возьмите направление в Альфа. Опачки!!! Опять в Зеленоград — а дайте направление, официал где машина на гарантии и где собственно проводилось страхование — готов!!! принять сейчас!!! А хрен вам, будете ремонтироваться там, де я скажу, быдло!!! Обращение к руководству — ответ тот же, «читайте договор». Вывод — компания быдло, развод. Второй вывод — требуйте внесения изменений сразу в договор по условиям ремонта, деньги то ваши, а страховая компания — представитель услуг, либо ищите другую компанию.

Дерьмо

Ruslan (гость) 19.10.2013 10:38 Комментарии (21)
Считаем справедливым оценку не засчитать, поскольку не до конца понятно было ли затягивание процесса урегулирования убытка, из ответа СК следует, что событие рассмотрено в установленные Правилами страхования сроки.
31.10.2013
Уважаемый Руслан!
Заявленное Вами событие по договору страхования № 45925/046/02612/2 было рассмотрено в установленные Правилами страхования сроки (п. 11.3. Правил страхования). Выдано направление на ремонт ТС, в котором отражены все повреждения, относящиеся к данному случаю. Ремонтно-восстановительные работы по убытку согласованы в полном объеме.
Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

Страховой полис ОСАГО сер ВВВ №0606154522 заканчивается 16.10.2013 хотел продлить еще на следующий год. Пришел в офис Мурманск ул. Полярной Правды,6 после 16-00 15.10.2013 имея на руках пройденный технический осмотр автомобиля — диагностическую карту. Мне отказали в продлении ОСАГО по базовой стоимости 3029 руб. ОСАГО продлят но с дополнительными услугами — в частности предложили «любой водитель» для данной машины и ОСАГО но уже по цене 5800 руб.Этот автомобиль Опель Вектра у меня уже более 5 лет, в ДТП никогда небыл, но сменил уже третью страховую — Росгосстрах, Ресо-гарантия, и теперь Альфа-страхование и все перед заключением договора выставляются какие-либо условия, которые по тем или иным причинам мне не нужны, но главное они увеличивают страховку. Причем делается это с издевкой и насмешкой, мол иди куда хочешь, жалуйся кому угодно.Это омерзительно неприятная компания с ее людьми и навязываемыми услугами, необходимо обратиться с претензией к лицензодателю — пусть попробуют разьяснить, правомерность этих поступков = Абакумов А.М.

Навязывание услуг, которые мне не нужны, увеличивающие страховую сумму - и все это с издевкой и насмешкой. Хотелось бы получить разьяснения органа лицензодателя.

Абакумов Александр Михайлович (гость) 16.10.2013 05:44 Комментировать
07.11.2013
Уважаемый Александр Михайлович!
По факту поступления Вашего обращения была проведена служебная проверка. По результатам проведенной проверки с сотрудниками отдела продаж проведена разъяснительная работа о порядке взаимодействия с клиентами и предоставления информации.
ОАО «АльфаСтрахование» уделяет большое внимание улучшению качества сервиса в Компании. В связи с этим нам очень важны мнения наших клиентов. Поступившее от Вас обращение всесторонне рассмотрено и передано для дальнейшего анализа руководству.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Я застраховалась и купила Международный страховой полис (№0344184025) перед поездкой в Бразилию, всегда страховались и случаев не было, а здесь пришлось обратиться к врачу. Позвонила по приложенному телефону из Бразилии!!! в сервисную компанию 09.04.2013, объяснила ситуацию, на что мне менеджер ответил, мол выходной день и мне ничем помочь не могут!!! После долгих уговоров перевели на менеджера, который наконец зарегистрировал мой случай и сказал собирать ЧЕКИ для возмещения.

Приехала в Москву, належалась в больницах, в середине лета подала заявление в альфастрахование. При этом заявление в компанию можно подать только с 13:00-15:00 в будние, и обед у этих приемщиков никто не отменял! Все приняли, акт приемки дали. Прошло 2 месяца – ничего! По указанному телефону с 13:00-15:00 трубку не берут либо бросают.

В середине сентября пришло уведомление с почты, что нужно получить письмо от альфастрахования. Письмо получила, оказалось, что все это время оно терялось из-за ошибки в индексе. В письме сообщение, что эксперт не нашел диагноз в справке-счете, который я прикладывала, судя по акту. Значит менеджер не только цифры путает в индексе, так еще и листочки из дела теряет. На мою просьбу выдать мне оригинал поданных мной документов, чтобы обнаружить пропажу, менеджер ответил отказом.

Дарья (гость) 15.10.2013 17:10 Комментировать
Оценка засчитана, поскольку претензии обоснованные, от компании не поступил ответ.
01.11.2013
Уважаемая Дарья!

Спасибо за Ваш отзыв о работе нашей компании! На данный момент мы проводим разбирательство по Вашему вопросу, по результатам рассмотрения Вы будете проинформированы.

Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Продал застрахованный по КАСКО и ОСАГО автомобиль, 31 августа 2013г. заключил два соглашения о прекращении договора страхования, по данным соглашениям в течении 14 дней на мой банковский счет должны были быть перечислены остаточные средства. Через 14 дней на счет поступила сумма возврата по договору ОСАГО, возврат по договору КАСКО № 08905/046/022459/3 не был произведен.
О данной проблеме я сообщил по телефону указанному на сайте компании. Перевести звонок на менеджера с которым было заключено соглашение оператор не смог, объяснив это отсутствием добавочного номера данного сотрудника в справочнике (у менеджера есть доверенность по которой он имеет право заключать данные соглашения, но к сожалению нет выделенного телефона). Оператор посоветовал оставить отзыв в службу контроля качества, заполнив форму на официальном сайте.
О данной проблеме было отправлено обращение в службу контроля качества за номером 6220 от 20.09.2013г., почтовый робот вежливо сообщил что обращение принято и будет рассмотрено, а о результатах рассмотрения мне сообщат по электронной почте. Через 2 недели, я связался с оператором и узнал, что ждать рассмотрения обращений нужно 14 рабочих дней.
Через 14 рабочих дней после обращения в службу контроля качества возврат так и не поступил, как не поступил и ответ от службы контроля качества. Я опять связался с оператором, меня переключили на специалиста, который мне сообщил что обращение 6220 находится на рассмотрении (что скорее всего должно было вселить в меня уверенность и придать силы для дальнейшего ожидания, ведь пока я просто жду, служба контроля качества и менеджер у которого нет под рукой даже телефона пытаются перечислить мне деньги). Отбросим ехидство в сторону, специалист в ходе разговора сообщил, что помочь мне может только еще одно обращение в службу контроля качества (клин — клином).
Набравшись терпения, я еще раз изложил свою печальную историю в обращении за номером 6797 от 11.10.2013г. на что почтовый робот вежливо сообщил что обращение как обычно принято и будет рассмотрено. И о чудо 14.10.2013г. мне ответила служба контроля качества: «Ваше обращение находится на рассмотрении в службе контроля качества сервиса. О результатах Вы будете проинформированы дополнительно в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства.»
Теперь то точно у меня не должно остаться сомнений, что мне вернут мои деньги. Но что-то подсказало мне, что то что служба контроля качества не дремлет еще не означает что она уже разобралась в хитросплетениях и юридических уловках изложенных в пяти пунктах стандартного соглашения о расторжении.
Я опять позвонил оператору и попросил переключить меня на сотрудника службы контроля качества, на что получил стандартный ответ о технической невозможности (опять проклятое отсутствие добавочного номера данного сотрудника в справочнике). Да… совсем я отстал от жизни, подумал я, телефон — это прошлый век, компания уже давно не пользуется данным видом связи. Но к сожалению оператор объяснил мне, что с интересными мне людьми связать меня не сможет ни по какому способу. Из всего этого следует одно, что оператор на телефоне это самодостаточный сотрудник, с ним приятно поговорить, но помочь в получении ваших денег он не сможет.
Здесь я опять ехидничаю, если Вы, дорогой читатель решитесь что либо застраховать, то тот менеджер у которого нет добавочного номера, сам Ваc найдет и привезет договор страхования, ведь основная задача в нелегком страховом бизнесе это получение денег, но никак не их «разбазаривание».
Я не взялся писать данный отзыв если бы не наткнулся случайно на полностью аналогичную ситуацию, описанную в одном из отзывов ранее, в том случае сразу после нелестного отзыва люди получили свои законные деньги со стандартным извинением за неудобства.
Надо полагать я попал в стандартную ситуацию и только таким способом можно получить свои деньги в страховой компании.
Думаю в нашем страховом бизнесе ничего не поменяется до тех пор, пока все эти извинения за неудобства не станут обращаться нашим законопослушным гражданам звонкой монетой.
Спасибо за внимание. Жду извинений, Уважаемая служба контроля качества сервиса.

+ Очень вежливые сотрудники. Быстро заключают договор страхования.

Все остальное

Скорость выплаты Качество обслуживания
Вячеслав (гость) 14.10.2013 20:26 Комментарии (4)
Оценка засчитана, поскольку претензии автора отзыва обоснованные.
25.10.2013
Уважаемый Вячеслав Владимирович!
Выплата денежных средств по возврату части страховой премии по расторжения договора КАСКО 08905/046/022459/3 произведена 18.10. 2013 г. (платежное поручение № 160144) по предоставленным Вами реквизитам.
Задержка выплаты была связана с техническим сбоем при регистрации договора в базе ОАО «АльфаСтрахование».
Приносим извинения за доставленные неудобства.
В связи с продажей авто подали заявление на возврат неиспользованной части по осаго и каско. В итоге оказалось, что нашего полиса каско вобще нет в системе, а осаго есть в системе, но с неправильным номером! По каско сразу написали обращение на имя генерального, в итоге через 2 с половиной недели после постоянных звонков и напоминаний с нашей стороны деньги по каско вернули. По осаго так деньги и не получили, прошёл уже месяц с момента подачи заявления. Сотрудники на вопрос что происходит не смогли дать внятного ответа! Слава богу, что у нас не было страхового случая, иначе непоянтно как получили бы возмещение в этом случае или нет. Полис каско и осаго оформляли в офисе на шаболовке в январе 2013 года. Страховщик господин по фамилии Мирза ни один полис не смог офрмить нормально. Заявление на возврат подали в офис на шоссе энтузиастов, там сотрудник Черемисин А. тоже не справился.

Никому не рекомендую пользоваться услугами данной страховой компании.

Варя (гость) 14.10.2013 10:39 Комментарии (6)
Оценка засчитана, поскольку претензии обоснованные.
28.10.2013
Уважаемая Варя!

В связи с техническим сбоем в программном обеспечении произошла задержка возврата страховой премии по расторгнутому полису ОСАГО № 0192963166. В настоящий момент документы на возврат подготовлены для передачи в бухгалтерию. Максимум в трех рабочих дней будет произведён возврат денежных средств.
Просим принять наши искренние за доставленные неудобства.