Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

ВАС ОБМАНУТ
Застраховал я машину у вас в первый раз по КАСКО и ОСАГО.20.05.2011года.
Наступил страховой случай: на трассе М-52 в лобовое стекло моего автомобиля прилетел камни от впереди идущей машины от города Новосибирск примерно 150 км. Аварийный комиссар не выезжает так далеко заявили мне при звонке, в замен ответили приезжайте все решим в офисе.
Приехав в Новосибирск по ул. Орджинекидзе в центральный офис мне было сказано, что нужно вызывать все равно гаи. Если я не хочу дожидаться ГИБДД то должен заплатить комиссарам 1500руб и они без меня все оформят, я так и сделал но при этом все разговоры я записал на диктофон!!!
1.Так же ваш сотрудник отказался зафиксировать сколы на капоте моей машины летевшие от впереди идущей машины сказал на прямую что страховая компания не выплачивает такие повреждения по КАСКО
2.Так же сотрудник который меня страховал уже уволилась в договоре вместо альфа бизнес стоит голое каско нынешний сотрудник не смог мне дать ответ почему так сумма страховки выше чем голое каско, но ниже чем бизнес. И пояснила что на руки не выдаем денег ремонт только на нашей станции СТО.
Хочу напомнить вам что это мое право выбирать где ремонтировать мое транспортное средство а не ваше!!!
И повреждения до 25000руб. оформляются без сотрудников ГИБДД

Сотрудники страховой компании вместе с аварийными комиссарами разводят клиентов на бабки но за это можно и сесть.

Барышев Андрей (гость) 15.02.2012 15:24 Комментарии (3)
Автор не указал номер дела в течение двух недель, лишив компанию возможности прокомментирвать отзыв. Оценка не засчитывается.

Контора
26.01.12 попал в ДТП, не виноват, на машине КАСКО. Все документы привез на следующий день. По КАСКО направление в течении 14 дней. На сегодняшний день прошло уже более 20 дней, а вразумительного ответа нет. Отдел притензий молчит видимо никак разобраться не могут. Полнейший отстой!

Отвратительно

Скорость выплаты Качество обслуживания
Осипов Алексей (гость) 15.02.2012 04:56 Комментарии (1)
Спешу поделиться сугубо положительным отызвом о компании Альфастрахование.

Тачка в хлам, не на ходу, подал документы в Щелковский офис(там где «атак»), никаких лишних бумажек и прочей байды не требовали, все сразу четко и ясно огласили по телефону, также по телефону была произведена запись к девушке, которая занимается убытками по осаго, как итог никаких очередей и неясностей!

Потратив час на пребывание в офисе в компании молодых приятных девушек, документы были поданы, дело-убыток зарегестрировано, назначен осмотр автомобиля(с выездом эксперта на место хранения разбитой тачки).

В назначенный день и время явился эксперт, все осмотрел, потратил лишнее время, чтобы не упустить даже мельчайшие детали, все отфоткал и записал, уехал.

Итог: в установленный законодательством срок в тридцать календарных дней я получаю выплату в размере 120т.р.(максимум по осаго в моем случае)в виде безналичного перевода на оставленные мной ранее, при подаче всех документов, банковские реквизиты.

После выплаты я получил все необходимые документы: справки, калькуляцию ущерба, платежное поручения итд, которые были жизненно необходимы мне для последущего обращения в суд и подаче иска виновнику дтп.Опять никаких проволочек, все вежливо, мило, в течение пяти минут.

Вот так, не ожидал даже, что бывает так четко, без затяжки времени, гемора, очередей и обмана с недоплатами
Очень рад.чего и всем желаю.никакой рекламы, сугубо личный опыт))

ЗЫ: застрахован в Альфе был не я, а виновник дтп.

+ Остался полностью удовлетворен обслуживанием компании.

Негатива не наблюдал.

Рекомендую!
Алексей (гость) 09.02.2012 21:57 Комментарии (2)
Оценка засчитана: указаны номер дела и обстоятельства страхового случая.
№ убытка 3613/133/21354/10
Добрый день. ДТП 12.11.10. Виновник застрахован по ОСАГО в «Альфастрахование» полис BBB 0511965216. 25.02.2011 получил выплату в размере 56200. Сумма выплаты оказалась недостаточной для восстановления моего авто Ауди А6. Независимую экспертизу не делал. 14.06.2011 написал письменное заявление в г. Курганинске с просьбой выдать акт осмотра. Через месяц позвонили, сказали приезжайте в Краснодар забирайте документы. Приехал в Краснодар там говорят заявления от вас не поступало, документы не готовы. Написал повторное заявление уже в Краснодаре. Ответа не поступило. На все мои звонки Ведущий специалист отдела выплат Малеева Анастасия Леонидовна говорила что у неё нет времени искать данный акт осмотра. Написал жалобу в РСА. Получил ответ «Согласно информации, имеющейся в РСА, указанные документы были направлены вам страховщиком письмом» Письма такого я не получал хотя прошло уже очень много времени.

Максим (гость) 08.02.2012 17:58 Комментарии (2)
Оценка засчитана, поскольку автор отзыва в течение долгого времени не имел возможности получить необходимые документы.
27.02.2012
Уважаемый Максим Владимирович!
По направлению Страховщика независимой экспертной организацией был составлен Отчет стоимости восстановительного ремонта ТС, согласно которому, сумма страхового возмещения составила 56 200, 00 рублей. Выплата произведена по указанным Вами в заявлении реквизитам.
Также сообщаем, что «В акте о страховом случае на основании имеющихся документов производится расчет страховой выплаты и указывается ее размер. Копия акта о страховом случае передается страховщиком потерпевшему по его письменному требованию…… неотъемлемыми частями акта о страховом случае являются заключение независимой экспертизы (оценки), если она проводилась, и (или) акт осмотра поврежденного имущества» (п. 70, 71 Правил страхования).
Таким образом, мы можем выдать Вам копии страхового акта и независимой экспертизы (данные документы направлены Вам на эл. почту).

C уважением, Плотникова Анна
Пока платят
5 засчитана
ДТП произошло 3.01.2012г №дела0840/133/00012/12 вчера позвонил сказали что перечислят 120000р (т.к у виновника ДАГО на 1000000)надо приехать с ним и написать заявления на дополнительные выплаты (поеду на следующей неделе)посмотрим как они заплатят остальную сумму… независимая насчитала примерно 210000р.Пока я доволен Альфой по сравнению с РОСНО с которой я судился 2 года.

+ В целом пока доволен посмотрим как будет дальше

Скорость выплаты Качество обслуживания
Рекомендую!
Юрий (гость) 02.02.2012 16:40 Комментарии (1)
Оценка засчитана: указаны номер дела и обстоятельства страхового случая.
нахальство
я обратилась к пензенскому куратору с зубной болью, но она даже не захотела меня записывать, т.к. я была неуверенна сколько и какие зубы у меня болят
нахамила, оборала и бросила трубку
в этот день я все таки попала к стоматологу, но пришлось ходить 2 раза, т.к. болело 2 зуба, а из-за тупости куратора, не судьба было меня записать в один день
[moderated] на местных пультах
портят настроение с помощью 1 звонка

евгения (гость) 02.02.2012 11:58 Комментарии (1)
Оценка не засчитана: не указан номер полиса.
Номер дела: 0952/133/50200/11 ОСАГО
Альфа выплатила 12500руб. за помятые дверь, крыло и молдинг.
Сделана независимая экспертиза — 65000 руб.

Александр (гость) 30.01.2012 14:29 Комментарии (5)
Оценка засчитана, поскольку суд принял решение в пользу страхователя.
08.02.2012
Уважаемый Александр!
Для расчета стоимости восстановительного ремонта транспортного средства (далее ТС) Страховщик проводит независимую техническую экспертизу. При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах (п. Правил ОСАГО №63).
Независимой экспертной организацией было составлено заключение о стоимости восстановительного ремонта ТС, сумма выплаты составила 12 581, 66 руб.
ОАО «АльфаСтрахование» готово пересмотреть сумму выплаты страхового возмещения в случае предоставления ТС на осмотр скрытых повреждений. Для этого Вам необходимо обратиться в отдел урегулирования убытков по адресу: г. Москва, Шоссе Энтузиастов, д. 7А и согласовать время и место проведения осмотра с экспертами отдела ОСАГО. Прием осуществляется по предварительной записи по телефону 8 800 333 0 999.

C уважением,
Мошенничество
1 засчитана
В конце ноября 2009 г. я посетила Альфа — Банк с целью получения информации о процентах по вкладам.
Менеджер банка Бурматова Екатерина, узнав примерно о сумме предложила мне страховую программу «Альфа-страхование жизнь». При моем вопросе, что это такое – она ответила, что это великолепное предложение Альфа-страхования, но тольком она ничего сказать не может, так как сама только закончила обучение, но все узнает и мне скажет. При этом она периодически мне звонила, но на вопросы ответить не могла (все еще узнавала). Наконец она уговорила меня прийти в Альфа-банк. При встрече с менеджером этого банка мной были сообщены пожелания относительно вкладов, а именно, что у меня в наличии имеется определенная сумма, которую я бы хотела положить в банк и соответственно получать проценты.
Мной было сообщено менеджеру о том, что я не хочу рисковать денежными средствами и мне необходима четкая информация: о том, куда идут мои денежные средства, сколько процентов они будут приносить, какую сумму я должна платить и в какие сроки, где я смогу узнать информацию по состоянию счета, условия прекращения платежей и возможность возврата денег до конца срока без всякого риска их потерять. Я объяснила менеджеру, о своих доходах, семейном положении и возрасте, что я готова положить денежные средства лет на 10, докладывать ежегодно сумму эквивалентную 40000 руб, получать доходы, гарантированные компанией, ежегодно, и в конце срока забрать свои скопленные средства на спокойную старость. Так же я подчеркнула, что основным моим условием является возможность при любых обстоятельствах возврат всех моих вложений и в любое время, как это предусмотрено для вкладов.
Я предоставила информацию о своем предпенсионном возрасте, что что я не застрахована от потери работы и могу не устроиться на нее из-за ограничений возраста или очередного кризиса, что у меня будет обычная пенсия рядового гражданина и я могу за год отложить не более 40000 руб. Я 20 лет откладывала и эту сумму я хочу обезопасить, положив на вклад или какой-нибудь счет с возможностью в любое время или при любых обстоятельствах незамедлительно взять назад. Так же я несколько раз повторила, что эта сумма мной может быть положена только один раз и никогда больше я не смогу класть такие суммы, так как денег накопленных у меня больше нет, а мой годовой доход меньше этой суммы в 2 раза, а при уходе на пенсию будет еще меньше в несколько раз и мне надо жить самой, платить за учебу моего сына, кормить и одевать его. На вопрос менеджера о моем семейном положении я ответила, что являюсь вдовой и единственным кормильцем в семье и поэтому хочу сохранить деньги, среди которых и выплаты моему сыну по потере кормильца с 2 лет, и если что-нибудь со мной случиться, то он унаследует эту сумму, а также то, что я собираюсь для него накопить.
Менеджер всю сообщенную информацию зафиксировал на бумаге, а также сумму вложений, которой я владею для соответствующих выплат. Данную информацию я сообщала менеджеру несколько раз.
Менеджер банка мне предложила программу «Пенсионный счет» по накоплению. Далее менеджер сообщил, что эта программа «Пенсионный счет» соответствует всем моим требованиям, и, что я могу менять рубли валюту в зависимости от своих пожеланий на валюту и обратно, получать информацию о счете, вносить в конце года оговоренную мной сумму. Так же мне было заявлено, что эти деньги кроме гарантированных 4 процентов могут еще приносить прибыль и в конце года я могу узнать о состоянии счета и доходе. На мой вопрос о том, зачисляются ли эти средства на мой счет после каждого года и не потеряются ли они, я получила утвердительный ответ, а так же мне было сказано, что сумма из-за этого будет увеличиваться и что это тоже самое, что и вклад, но с большим процентом и я могу не волноваться о надежности и сохранности денег.
Я попросила ее составить при мне договор, но мне было сказано, что договор составляет не она, так как работает по лицензии и недавно, у нее нет на это права, но я могу не волноваться, она все записала и отнесет другому уполномоченному сотруднику, который составит договор согласно моим требованиям. Провести меня к этому человеку невозможно, так как он сидит там, где посторонним находиться нельзя. Менеджер взяла записи и ушла. Через несколько минут она вернулась и предложила мне чай и торт. За чаепитием Екатерина мне рассказала, что она признана лучшим менеджером отделения Альфа-Банка, и что она хочет делать карьеру и в страховом бизнесе, но работает там не так давно. На мой вопрос « не получит ли она бонус за заключенную со мной сделку» она улыбнулась и ответила утвердительно. Минут через 20 Екатерине позвонили и она принесла мне распечатанный договор.
После распечатки договора я с ним ознакомилась. На мой вопрос: «Что это за сумму Вы написали в графе выкупная цена сумма 0, и не соответствует ли это ежегодному взносу, а также что это за сумма 9321 евро 11 центов., которая из вышеперечисленного подразумевала взнос и об отказе об оплате суммы, превышающей 1000 евро» — менеджер сообщил, что выкупная сумма – это выплата моему сыну, если со мной произойдет несчастный случай, и я неправильно думаю, что это является ежегодным платежом, просто когда идет накопление при наступлении страхового случая моему сыну будут выплачены такие большие суммы, а за этот год ничего я действительно не должна платить. На вопрос о ежегодном взносе, менеджер ответил, что я плачу сумму, которую я с ней обсудила. Я еще раз сказала о том, что намерена платить ежегодно 1000 евро и не больше, исходя из своих доходов, и о том, что через 6 лет я буду на пенсии, и отказываюсь подписывать договор, если сумма взноса предполагается больше оговоренной и может быть мне стоит рассмотреть всетаки предложения по вкладам Тогда я задала следующий вопрос: «А если вдруг я не смогу заплатить 1000 евро, то как быть тогда?» Екатерина мне объяснила, что я тогда должна об этом написать и за данный период сумма на счете не будет увеличена на эту сумму. На мой следующий вопрос о том, могу ли я заплатить меньше 1000 евро, менеджером было сказано «да». Она несколько раз уверила меня, что взнос я плачу любой, при этом я могу в любое время взять свою накопленную сумму, Я попросила ее дать мне этот договор с собой домой, чтобы я смогла с кем-нибудь посоветоваться так как не имею экономического образования и не могу разобраться в терминах и цифрах, но менеджер мне отказала, сказав, что она мне все грамотно и правильно объяснила, и у меня нет причин сомневаться в ее словах.
Менеджер сказал, что мой первоначальный взнос в пересчете составляет 19010 евро, и я должна каждый год платить взнос, который я обозначила для себя, если смогу больше 1000 евро, то тогда я плачу эту сумму, если меньше, то тогда и эта сумма зачтется на мой счет. Но обязательно надо заплатить годовой взнос в дату заключения договора в следующем году, а платежи в другое время — не предусмотрены.
Получив такую информацию от представителя ООО «АльфаСтрахование — Жизнь», и в полной уверенности об ежегодном платеже в размере 1000 евро, как мы договорились, я подписала договор и внесла денежные средства на договор № 06312/557/003505/9.
Придя в офис Альфа—банка на следующий год за 2 дня до окончания 1 года действия договора с вопросом, как перевести 1000 евро на свой договор, какие реквизиты я должна знать, или мне сначала надо позвонить в Альфа-Страхование и заплатить у них в офисе, я узнаю, что по договору я каждый год должна вносить 19010 евро или 850000 руб., что предоставленная информация менеджером Екатериной Бурматовой не верна, я обязана вносить эту сумму, так как договор подразумевает, что первоначальный взнос является ежегодным. На мое возмущение о предоставлении мне недостоверной информации о данной услуге и о том, что я ни при каких обстоятельствах ни за что не стала бы подписывать договор, по которому я должна вносить сумму превышающую мой доход в 2 раза, также в 9 раз, когда я буду на пенсии, а так же о том, что меня просто обрекли на голодную смерть, мне предложили связаться с менеджером Екатериной, взяли мой номер телефона. Я позвонила по ее месту работы, где мне сообщили о том, что она болеет. Сотрудник, говоривший со мной, сообщил, что Екатерина знает об этом деле, поскольку им информация была уже передана, и Екатерина мне перезвонит. Но менеджер не перезвонила. Мне пришлось сделать это самой. На мои вопросы, почему она предоставила мне ложную информацию, зная, какой суммой я располагаю, о том, что я настаивала на сумме в 1000 евро и она меня неоднократно уверяла в том, что взнос составляет именно эту сумму, что я не в состоянии платить ежегодно такие первоначальные взносы, так как у меня нет такой зарплаты, и вообще тогда зачем она неоднократно звонила на мой мобильный телефон и упрашивала прийти к офис Альфа-банка, я не получила никакого ответа. Но мне было предложено застраховаться еще и от онкологических заболеваний.
03.12.2010 г. мне перезвонил сотрудник ООО «АльфаСтрахование — Жизнь» и сообщил о том, что пора делать взнос в размере 19010 евро. Я сказала, что их менеджер Екатерина Бурматова обманула меня, сказав о размере ежегодного взноса. Кроме того мной было сообщено, что я зарабатываю 40000 руб. в месяц, кроме того произвожу оплату за обучение своего сына в ВУЗе, и я просто физически не могу отдать им такие деньги и прошу расторгнуть договор, вернуть мне мой взнос, и не давать мне никакие проценты, которые они принесли ООО «АльфаСтрахование — Жизнь».
В ответ на эту информацию сотрудник ООО «АльфаСтрахование — Жизнь», менеджер Ольга Ивановна, ответила, что в случае расторжения договора с моей стороны, они вообще не вернут мне моих денег, что я должна про них забыть. Та информация, которая была дана их представителем, не верна, а они дали ей лицензию, но теперь готовы ее забрать.
А я могу направить претензию в «Альфа — банк» и в ООО «АльфаСтрахование — Жизнь» и претензия будет рассмотрена в течение 3 недель. Но при общении своим тоном Ольга Ивановна дала понять, что это дело безнадежное, и я должна любыми способами найти эту сумму, внести взнос. А потом через год — сказала она — вы напишете просьбу о заморозке выплаты. При этом я не получила информации относительно того, что будет потом с вкладом, вернут мне хоть что-нибудь. Ничего не было сообщено о судьбе вклада: «Он заморожен, а деньги работают на Альфа — Банк в течении 9 лет, приносят ему прибыль, я ни на что не имею права». Рассказ одного менеджера Екатерины полностью противоречит объяснениям Ольги. Вместе с тем, из действий менеджеров исходит, что при заключении договора страхования менеджер действовал осознанно, вводя меня в заблуждение. Я поняла, что это была продуманная схема со стороны ответчика ООО «АльфаСтрахование — Жизнь» для заключения договоров любыми способами. Узнать правду об их продуктах просто невозможно. Все сведения ООО «АльфаСтрахование — Жизнь» тщательно скрывает, а на прямые вопросы, касающиеся размера взноса, просто обманывают. Данные действия сотрудников ООО «АльфаСтрахование — Жизнь» выявляются после заключения договора и при непосредственном внесении взносов. После разговора с Ольгой я впервые узнала, что то что мне говорила Екатерина Бурматова не соответствует правде и ни при каких условиях я не могу вернуть мою сумму. Все, что мне было разъяснено менеджером Екатериной, все ее ответы на мои вопросы были ложью и диктовались лишь только стремлением получить бонус и возможностью принести материальную выгоду, лишив меня денег и сделать дальнейшую карьеру в страховом обществе.
8 декабря 2010 г. мной была направлена претензия в порядке досудебного урегулирования в «АльфаСтрахование — Жизнь». 6 февраля 2011 года я была приглашена в центральный офис «АльфаСтрахование — Жизнь», куда я пришла вместе с адвокатом и родственницей. Мной были изложены все подробности при подписании договора. На вопрос о том, какие документы мне были даны, я предоставила им договор страхования, при этом выяснилось, что мне должны были дать условия страхования, которые мне никто не дал. Екатерина Бурматова мне отдала только договор страхования, а на мой вопрос: «это все документы, или еще что-нибудь?», был дан ответ, что все. Так как я общалась с представителем «Альфа — банк» и по лицензии «АльфаСтрахование — Жизнь» у меня не возникло подозрений, что меня могут ввести в заблуждение и нарочно обмануть. При подписании мне было сказано о сумме в 1000 евро ежегодного платежа, возможности при любых обстоятельствах забрать полностью свои деньги, о полной сохранности вклада, о консультации самой Екатенрины Бурматовой с сотрудниками «АльфаСтрахование — Жизнь» и уверении меня в своей компетенции как специалиста страховой компании. Там также присутствовала Гамершмидт М.В., чья подпись стоит на моем договоре страхования, как представителя «АльфаСтрахование — Жизнь».
На этой же беседе сотрудниками «АльфаСтрахование — Жизнь» было сказано, что они вызывали Екатенрину Бурматову и она у них уже не работает. Мне было сказано, что мое заявление будет рассмотрено и мне будет сообщено их решение. Я попросила предоставить решение в письменной форме, так как уже была обманута этой компанией.
Спустя месяц я сама позвонила менеджеру Гамершмидт М.В. Она сказала мне, что решение принято в мою пользу. Я сказала, что готова подъехать в офис «Альфа — банк» и взять письменное решение. На что мне был дан ответ, что его нет, а мне перезвонит менеджер и сам расскажет об этом. Мне перезвонили и подтвердили, что все рассмотрено в мою пользу и деньги мне вернут. В течении нескольких месяцев я сама звонила в компанию, но кроме заверений мне никто ничего не предлагал. Из чего я сделала вывод, что меня продолжают обманывать. Я подала на компанию в суд.
В Альфастраховании работают мошенники по четкой схеме. Набирают людей из других областей и городов, а потом увольняют. Это очень удобно при обращении в суд — был менеджер, а теперь его нет. И денежки у компании. Также мошенничество, согласно уголовной практике подразумевает не только утаивание тех фактов, которые должны быть изложены клиентам страховой компании, но и сознательное их искажение. Это касается не только моего дела, но и всех других, будь то КАСКО, ОСАГО, имущественные или личные страхования. Ради наживы, бонусов, карьеры эти люди не гнушаются ничем и готовы пойти на любое преступление, лишь бы хапнуть деньги. Я не удивлюся тому, что мой случай не единичный. Вполне возможно, что компания создала финансовую пирамиду по отмыванию пенсионных накоплений, благо им все сходит с рук. Согласно ст.3 Закона РФ «Об организации страхового дела в РФ» от 27.11.1992 г. № 4015-1 целью организации страхового дела является обеспечение защиты имущественных интересов физических и юридических лиц РФ…, но этот закон только не для Альфастрахования.
В биологии среди тварей одного стада или прайда, выделяются некоторые типы, которых биологи называют альфа-самками или альфа-самцами. Так вот — целью организации страхового дела Альфа-самки является обеспечение защиты своих имущественных интересов.

Наталия (гость) 18.01.2012 22:39 Комментарии (2)
Оценка засчитана. Несмотря на решение суда, имело место введение клиента в заблуждение относительно условий договора. На дополнительный запрос в страховую компанию, о том как могла произойти такая ситуация, мы ответа не получили
23.01.2012
Уважаемая Наталья!

По данному делу 20.01.2012 года состоялось судебное заседание.
Данный вопрос урегулирован на основании решения судебных органов в пользу Страховщика.

C уважением,
Руководитель отдела претензий
Договор с ОАО «Альфастрахование» от 26 июня 2011 г., на основании которого, мне выдан страховой полис № 0760W/046/ 04442 /1.
22 июля 2011 года со мной произошло ДТП, в результате которого пострадало застрахованное мной ТС. По моему обращению в ОАО «Альфастрахование» был зарегистрирован страховой случай и присвоен номер убытка № 0760/046/51168/11.
22 декабря 2011 года я получил уведомление от Заместителя руководителя управления страховых выплат и обслуживания клиентов МРЦ ОАО «АльфаСтрахование» г-на А. Заднеева, о том, что согласно «Экспертному Заключению о полной гибели ТС» от 13.12.2011 г. № 0760/046/51168/11, проведение ремонтно-восстановительных работ моего застрахованного транспортного средства нецелесообразно и в соответствии с условиями Договора страхования, на основании п. 11.6.6. Правил страхования средств наземного транспорта, Страховщиком принято решение о выплате страхового возмещения по риску «Ущерб» на условиях «Полная гибель».При этом не уточняя подпункт Правил (а — с годными остатками, б — без таковых).
26.12.2011 я подал заявление (вх. №41480/2) об отказе от прав на застрахованное ТС в пользу Страховщика, с целью получения полной страховой суммы согласно п. 11.6.6., подпункта «б» Правил страхования.
Настоящим заявлением, согласно пункту 5 статьи 10 Закона Российской Федерации «Об организации страхового дела в Российской Федерации» № 4015-1, в котором сказано, что: "… В случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы...", я отказываюсь от своих прав на застрахованное имущество (ТС) в пользу Страховщика с целью получения страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы.
10.10.2012 я получил отказ от руководителя отдела претензий А.А. Плотникова, в котором мне предлагают выплатить возмещение за вычетом годных остатков, что прямо нарушает мои права.
Альфа — бессовестно «кидает» своих клиентов и платит копейки.
Не оставляя другого выхода, кроме как идти в суд!!!

не страхуйтесть в альфастрахование

Вячеслав (гость) 17.01.2012 12:59 Комментарии (9)
Оценка засчитана: по словам юриста, действия компании можно расценивать как неправомерные.
20.01.2012
Уважаемый Вячеслав!
13.01.2012 Вам на указанный адрес было направлено письмо от Компании. Страховщик осуществляет выплату страхового возмещения в размере страховой суммы за вычетом суммы амортизационного износа ТС за период действия договора, при условии передачи Страховщику или его представителю повреждённого ТС в полной комплектации. Подробное описание последовательности действий указано в письме. Приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Науменко Дмитрий
Руководитель Службы контроля качества сервиса

Мнение юриста:
17.01.2012
Здравствуйте Вячеслав!

В данном случае, Вы абсолютно правы, так как в приведенной Вами 10 ст. ФЗ «Об организации страхового дела в Российской Федерации» четко говорится о том, что право отказаться от права на застрахованное транспортное средство с целью получения полной страховой суммы, остается за страхователем и выгодоприобретателем, а не за страховщиком, так как по договору страхования страхуются именно Ваши имущественные интересы в сохранении автомобиля, а не интересы страховщика.

Таким образом, Вы можете, посредством обращения в суд с соответствующим исковым заявлением, в порядке ст. 206 ГПК РФ попросить суд обязать страховую компанию забрать Ваше транспортное средство себе, выплатив при этом полную страховую сумму.

С Уважением,

Юрист компании «Veritas»
Дружинин Семён Геннадьевич
тел. (499) 713-81-01
сайт: www.jur-help.com
почта: info@jur-help.com
Убыток № 7907/046/50021/11

Ниже будет сообщена последовательность обращений в СК «Альфа страхование».
Привожу факты.
До сих пор уже почти 4 месяца без 9 дней нет
решения по страховой выплате.
20.09.2011 года произошёл страховой случай.
23.09.2011 года предоставлены документы.
По списку представлены документы:
временное разрешение,
справка о ДТП,
копия протокола,
копия постановления.
За подписью Тарасовой Е. Н. с примечанием «Полный комплект документов представлен (без проверки содержания документов)».
01.11.2011 года мне сообщают, что в справке о ДТП есть ошибка, т. е. 1 месяц и неделя документы не смотрели на предмет соответствия и ошибок. Т
Такой вывод напрашивается, далее подтверждается, что это не случайность.
21.11.2011 года мне сообщают, что отсутствует постановление, зачем не смотрели сотрудники нашедшие ошибку в справке о ДТП, или смотрели, но умолчали?
Написал претензию в службу контроля качества сервиса ответа нет.
«Уважаемый клиент!
Ваше сообщение зарегистрировано под номером 17117.
Мы обязательно ответим на ваш запрос.
Команда ОАО «АльфаСтрахование»
MID #88313.289 (28.12.2011 18:46:36)»
Терпения у меня уже не остаётся.
Мне советуют обратиться в:

Роспотребнадзор и общество защиты прав потребителя;
Федеральную службу страхового надзора,
Российский союз страховщиков.

Страховой случай наступил 20.09.11. Полная гибель объявлена мне 07.10.11, на сгодня сотрудники Вашей компании по телефону твердят следуя инструкции, что документы на подписи или тому подобное. Лечу детей, работаю каждый день, мне сложно найти свободное время приехать к Вам в офис и добиться продвижения по моему страховому случаю. Машина мне нужна для лечения детей на дому. Без срочного решения по моему страховому случаю мне не предпринять действий для решения вопроса с автомобилем.Второй год являюсь Вашим клиентом. Прошу Вас разобраться и ускорить все необходимые процедуры. Заранее благодарю.
Яцевич Вадим Евгеньевич.
Вадим Евгеньевич 30.10.2011 22:57 Тема отзыва: Автострахование
01.11.2011
Вами была представлена справка о ДТП, в которой не верно указана Ваша фамилия.
18.10.11г. Вам было направленно информационное письмо о необходимости предоставить исправленный документ.

C уважением, Плотникова Анна
Руководитель отдела претензий
Вадим Евгеньевич, благодарим Вас за отзыв. Вы указали свои имя и фамилию, могли бы Вы также указать номер дела, чтобы ускорить разрешение ситуации? Заранее благодарим Вас.
31.10.2011 23:16
01.11.2011 23:12
Уважаемая, Анна!
По Вашему сообщению у меня возник вопрос. Какой почтой было отправлено информационное письмо? Электронной почтой информационное письмо получил вчера 31.10.11, через 13 дней после даты объявленной Вами отправки — 18.10.11. Почтой России информационного письма от вашей компании не получал. У вас в компании в моей карточке клиента есть номер моего мобильного телефона. Зачем не позвонили мне, когда обнаружили ошибку? Это самый быстрый способ сообщить клиенту, чтобы не было задержки в общем деле. Или это только моё дело, создаётся такое представление.
С уважением.
Вадим Евгеньевич.
11.11.2011 06:18
Доброе утро, Анна!

Вы написали:
«Уважаемый Вадим Евгеньевич!
Вами была представлена справка о ДТП, в которой не верно указана Ваша фамилия.
Решение о выплате страхового возмещения будет принято после предоставления вышеуказанного документа.»
10.11.11 мной в Вашу компанию исправленная справка была предоставлена. Из выше Вами написанного жду решения.
С уважением. Вадим Евгеньевич.
21.11.2011 17:52
Анна Плотникова
Сотрудник СК
Уважаемый Вадим Евгеньевич!

Вами не представлено Постановление об административном правонарушении на Яцевич В.Е., то есть на Вас. Без данного документа выплата страхового возмещения не может быть произведена.
Соответствующее уведомление было направлено в Ваш адрес 15.11.11г.

26.11.2011 05:55
Уважаемая, Анна.

У меня есть возможность воспользоваться правом не предоставлять документы:

Приложение № 2
к Правилам страхования
средств наземного транспорта

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ СТРАХОВАНИЯ ПО РИСКАМ «УЩЕРБ», «ХИЩЕНИЕ» и «УЩЕРБ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ ОБОРУДОВАНИЮ»

3. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ВЫПЛАТЫ СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ). ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СТОРОН ПРИ НАСТУПЛЕНИИ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ

3.1. По рискам «УЩЕРБ» и «УЩЕРБ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ ОБОРУДОВАНИЮ» при наступлении страхового случая в результате ДТП, пожара, взрыва, природных чрезвычайных ситуаций (явлений), падения инородных предметов, повреждения При этом лимит ответственности Страховщика по рискам «УЩЕРБ» и «УЩЕРБ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ ОБОРУДОВАНИЮ» при отсутствии документов из государственных компетентных органов устанавливается в размере 50% от страховой суммы по риску «УЩЕРБ» в пределах указанного лимита. Страховщик возмещает ущерб, причиненный застрахованному ТС, включая затраты по устранению обнаруженных скрытых повреждений, имеющих прямое отношение к страховому случаю.
Выплата страхового возмещения без предоставления документов из государственных компетентных органов осуществляется только путем организации и оплаты восстановительного ремонта по направлению Страховщика, если договором страхования не предусмотрено иное."

Убыток № 7907/046/50021/11

До сих пор нет решения. Обещала Анна Плотникова — руководитель отдела претензий, что будет решение после исправления документа, в справке о ДТП была лишняя буква в фамилии. Публикую первое обращение:

Яцевич Вадим Евгеньевич. 30.10.2011 22:57

01.11.2011
Вами была представлена справка о ДТП, в которой не верно указана Ваша фамилия.
Решение о выплате страхового возмещения будет принято после предоставления вышеуказанного документа.C уважением, Плотникова Анна

01.11.2011 23:12

Доброе утро, Анна!

Вы написали:
«Уважаемый Вадим Евгеньевич!
Вами была представлена справка о ДТП, в которой не верно указана Ваша фамилия.
С уважением. Вадим Евгеньевич.
Вадим Евгеньевич 13.11.2011 21:13 Тема отзыва: Автострахование
15.11.2011 16:45
Юридическая помощь
Добрый день, Вадим Евгеньевич!
В правилах страхования по КАСКО у значительного числа страховых компаний предусмотрена возможность получения страховой выплаты без предоставления справок из ГИБДД или милиции. Очень часто страховая компания отказывает в урегулировании страхового случая или слишком затягивает с выплатами незаконно. В таких случаях возможно получение страхового возмещения в судебном порядке.

Вадим Евгеньевич 11.01.2012 20:36 Комментарии (2)
20.01.2012
Уважаемый Вадим Евгеньевич!

Страховщиком принято решение об урегулировании убытка на условиях «Полная гибель».
Соответствующее уведомление направлено в Ваш адрес почтой РФ 20.01.2012г. (копия на электронную почту).
Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства.