Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Квятковский Денис Алексеевич
Руководитель Службы контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

Нежелание выплачивать страховую премию при досрочном погашении кредита.

К сожалению не могу оставить ответ на пост автора (Максим) отзыва размещенного здесь, по этой причине вынуждена процитировать его пост:

Цитата:

«15.09.2016 09:08
Максим
Мой отец взял кредит в прошлом году, на 5 лет. Но получилось его погасить за 3 месяца. При взятии кредита была навязана страховка жизни и здоровья заемщиков кредита от ООО Альфастрахование-Жизнь. Ранее закона не было что бы можно было отказаться от нее после взятия кредита. Написали письмо в страховую что бы те вернули деньги, за период который мой отец не является заемщиком кредита, то есть за 4,5 года! А это около 50000 рублей. И знаете какой был ответ? Все просто согласно 41 по моему статьи ГК РФ деньги не возвращают)))) Ранее я брал кредит и страховался и так же быстро его гасил, но страховая компания Северная казна, которая больше не существует и то вернула деньги. А эти нет, нет Карл!!! Подали в суд, но первая инстанция не увидела мошенничиских действий со стороны компании Альфастрахование жизь, и оставила все без изменений. Хотя у меня есть практика судебная, с данной компанией. И ровно 50/50 суды встают на стороны компании и обманутое население. Подал апелляция посмотрим что будет, но так просто я это не оставлю, 50000 руб. на дороге не валяются. А представьте сколько таких как мы и кто просто сложил руки на все и оставил без суда. Причем отец говорит оставь фиг с этими деньгами, но нет я пойду до конца!!!
Берегите свои нервы и время не связывайтесь с ООО Альфастрахование Жизнь, да и вообще с ОАО альфа страхованием, так как они являются основателями данной пирамиды! „

Уважаемый Максим!
Я столкнулась в точности с такой же ситуацией. Мне была навязана страховка банком “»OAO Московский Кредитный Банк" от страховой компании «ООО АльфаСтрахование-Жизнь». При этом сотрудник банка меня уверил в том, что в случае досрочного погашения кредита, страховая премия будет скорректирована и мне будет возвращена сумма страховой премии за вычетом суммы причитающейся страховой компании пропорционально времени, в течении которого действовало страхование.
Обратившись в банк, меня послали в страховую компанию, где мне пояснили, что страховая премия не возвращается. Обратившись в страховую компанию, мне пояснили, что страховая сумма не возвращается, т.к. прекращение моих обязательств перед банком, не означает прекращения обязательств страховой компании передо мной. Иными словами, мне пояснили, что после досрочного погашения мной кредита, а следовательно полного исполнения своих обязательств перед банком, выгодоприобретателем становлюсь я и в случае наступления страхового случая, страховая компания будет выплачивать именно мне страховую сумму.
Однако, в моем, по крайней мере случае, в страховом полисе было прописано, что «страховые суммы по этим договорам определены пределами сумм выданного кредита по соответствующему договору и изменяются в течение срока действия этих договоров без подписания дополнительных соглашений и в каждый момент времени равны задолженности Застрахованного по Кредитному договору...»
Иными словами, страховая сумма прописанная в страховом полисе будет уменьшаться в течении всего времени действия кредитного договора на сумму уже погашенной задолженности и даже если страховой случай наступит, не приведи Господи, то страховая компания выплатит банку ровно ту сумму, которую Вы остались должны банку на момент наступления страхового случая. Таким образом, при досрочном погашении кредита, и полного исполнения Вами обязательств перед банком по кредитному договору, страховая сумма просто обнуляется, а страховая компания по факту не кому не чего не должна, а кредитный договор практически автоматически становится ничтожным…

Покопавшись в интернет, я нашла много интересного про нашу «ЧУДО-Страховую компанию»… Это прямое нарушение закона, нас вводят в заблуждение, а следовательно нарушают закон. а он как известно -СУРОВ!!!

Уважаемый Максим!
Вы очень правильно делаете, что не опускаете руки… Вот такие нерадивые копании, греют руки на нас, по этой причине, хочу Вас проинформировать, что у Вас есть все права для возврата страховой премии.

И так… Выплатив банку всю задолженность по кредиту досрочно, Вы выполнили все обязательства перед банком, а следовательно, страховые риски исчезли.
Ниже я приведу Вам решение Верховного суда Республики Коми, по точь в точь подобному делопроизводству… Это решение было вынесено по апелляции, на предыдущее решение районного суда, который судя по всему не захотел разобраться в деле и вынес отрицательное решение. Тем не менее Верховный суд республики, разобравшись в деле вынес мотивированное и аргументированное решение по данному делу и обязал страховую компанию вернуть страховую премию, да еще и наказа как следует нерадивую «контору».

И так…

— «Обзор апелляционной практики по гражданским и административным делам за февраль — март 2016 года»
(подготовлен Верховным судом Республики Коми)

Дело N 33-2119/2016
Эжвинский районный суд г. Сыктывкара

Согласно нормам ст. 329 Гражданского кодекса РФ исполнение обязательств может обеспечиваться неустойкой, залогом, удержанием вещи должника, поручительством, независимой гарантией, задатком, обеспечительным платежом и другими способами, предусмотренными законом или договором. При этом прекращение основного обязательства влечет прекращение обеспечивающего его обязательства, если иное не предусмотрено законом или договором.
С. обратился в суд с иском к страховой компании о взыскании части страховой премии по нескольким полисам-офертам, неустойки за просрочку требования потребителя о возврате уплаченной за услуги суммы в установленный срок, компенсации морального вреда и судебных издержек. В обоснование иска указал, что при заключении кредитных договоров с банком он заключил с ответчиком договоры страхования жизни. Им были досрочно погашены кредиты, в связи с чем досрочно прекращены договоры личного страхования, что является основанием для возврата части страховых премий.
Определением суда к участию в деле в качестве соответчика привлечен банк.
В судебном заседании истец поддержал заявленные требования.
Решением суда в иске отказано.
Установлено, что ДД.ММ.ГГГГ между С. и банком заключен кредитный договор на сумму <...> руб., при оформлении кредитного договора истец заключил договор страхования жизни и здоровья со страховой компанией (полис-оферта N <...>). Размер страховой суммы составил <...> руб., а размер страховой премии — <...> руб., которая была оплачена ДД.ММ.ГГГГ.
ДД.ММ.ГГГГ между С. и банком заключен кредитный договор на сумму <...> руб. В этот же день истец заключил со страховой компанией договор страхования жизни и здоровья (полис-оферта N <...>, размер страховой суммы — <...> руб., размер страховой премии — <...> руб.), а также договор страхования финансовых рисков — увольнение (сокращение) страхователя с постоянного места работы в соответствии с п.п. 1, 2 ст. 81 Трудового кодекса РФ (полис-оферта N <...>, размер страховой суммы — <...> руб., размер страховой премии — <...> руб.).
Страховая премия по указанным договорам уплачена истцом в полном объеме ДД.ММ.ГГГГ.
ДД.ММ.ГГГГ истцом досрочно исполнены обязательства по кредитным договорам в полном объеме, на основании чего он обратился в страховую компанию с заявлениями о расторжении договоров страхования жизни, здоровья и финансовых рисков.
По результатам рассмотрения этих заявлений ответчик отказал в удовлетворении претензий истца, сославшись на то, что условиями договоров страхования не предусмотрен возврат страховой премии.
Разрешая спор при установленных обстоятельствах, суд первой инстанции исходил из того, что пунктом 7.4 Условий страхования предусмотрено, что при досрочном прекращении Договора страхования по инициативе Страхователя уплаченная страховая премия возврату не подлежит, если иное не предусмотрено Договором страхования (Полисом-офертой).
При этом суд указал, что досрочное погашение кредита не относится к обстоятельствам, указанным в п. 1 ст. 958 Гражданского кодекса РФ для досрочного прекращения договора страхования, и, соответственно, для применения последствий такого прекращения, изложенных в п. 3 указанной статьи, поскольку само по себе досрочное погашение кредитных обязательств не свидетельствует о том, что возможность наступления страхового случая (смерть или постоянная полная нетрудоспособность в результате несчастного случая или болезни) отпала, и существование страхового риска прекратилось.
Из материалов дела следует, что договоры страхования жизни, здоровья, трудоспособности и финансовых рисков истца были заключены как обеспечительные меры исполнения им обязательств по возврату заемных средств по договорам кредита. Периоды действия этих договоров совпадают, как и суммы кредита и страхования.
В пунктах 5.1 договоров (полисов-оферт) страхования, подписанных сторонами, указано, что «страховые суммы по этим договорам определены пределами сумм выданного кредита по соответствующему договору и изменяются в течение срока действия этих договоров без подписания дополнительных соглашений и в каждый момент времени равны задолженности Застрахованного по Кредитному договору...». Из указанного условия следует, что при отсутствии задолженности заемщика по кредитному договору страховая сумма также обнуляется, то есть договор страхования прекращается.
Выписки из лицевых счетов истца, предоставленные банком, свидетельствуют о том, что ДД.ММ.ГГГГ С. полностью досрочно исполнены обязательства по кредитным договорам.
При таких обстоятельствах нельзя рассматривать спорные договоры страхования жизни, здоровья, трудоспособности и финансовых рисков истца как самостоятельные, направленные лишь на защиту указанных ценностей. Напротив, эти договоры имеют акцессорный (дополнительный) характер по отношению к кредитным (основным) договорам, которые являются предметом страхового интереса страхователя и страховщика, а охрана указанных в этих договорах рисков С. направлена лишь на обеспечение его способности к исполнению обязательств по кредитным договорам при наступлении таких рисков.
Такое понимание спорных договоров соответствует правилам ст. 329 Гражданского кодекса РФ, согласно которым исполнение обязательств может обеспечиваться неустойкой, залогом, удержанием вещи должника, поручительством, независимой гарантией, задатком, обеспечительным платежом и другими способами, предусмотренными законом или договором (ч. 1). При этом прекращение основного обязательства влечет прекращение обеспечивающего его обязательства, если иное не предусмотрено законом или договором (ч. 4).
Соответственно, требования С. являются правомерными.
Судебная коллегия изменила решение в части требований к страховой компании, удовлетворив их, и оставила решение в части требований к банку без изменения.
Предусматривая в п. 1 ст. 958 Гражданского кодекса РФ императивное прекращение договора страхования при исчезновении страхового интереса, законодатель тем самым указывает на неразрывную связь между наличием такого интереса и действием договора страхования.
Пункт 3 указанной статьи содержит правило, согласно которому при досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 данной статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
Поскольку кредитные обязательства были исполнены истцом досрочно, его отказ от страхования свидетельствует о прекращении страхового риска и в силу указанных норм является основанием для возврата страховой премии, уплаченной при заключении договора страхования. При этом страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
Незаконный отказ в корректировке стоимости финансовой услуги (страхования) со стороны страховой компании является прямым нарушением предписаний ч. 1 ст. 31 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», санкцией за которое является предусмотренная ч. 5 ст. 28 указанного Закона неустойка (пеня) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги).
По состоянию на ДД.ММ.ГГГГ суммы кредитов были возвращены С. досрочно и он направил ответчику заявление с требованием о расторжении договоров страхования в связи с досрочным исполнением обязательств по кредитным договорам и возврате части страховых взносов.
ДД.ММ.ГГГГ страховая компания направила истцу письма с отказом в выплате требуемых сумм, несмотря на право С. на возврат части страховой премии в течение 10 дней со дня предъявления такого требования по аналогии со ст. 22 Закона о защите прав потребителей.
Согласно ч. 1 ст. 31 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные п. 1 ст. 28 и п.п. 1 и 4 ст. 29 данного Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.
В соответствии с ч. 5 ст. 28 указанного Закона в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 данной статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа.
Под страховой услугой понимается финансовая услуга, оказываемая страховой организацией или обществом взаимного страхования в целях защиты интересов страхователей (выгодоприобретателей) при наступлении определенных страховых случаев за счет денежных фондов, формируемых страховщиками из уплаченных страховых премий (страховых взносов), а также за счет иных средств страховщиков. Цена страховой услуги определяется размером страховой премии (пункт 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 N 20 «О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан»).
Судебная коллегия произвела расчет неустойки исходя из трех процентов цены страховой услуги по рассматриваемым договорам, умноженной на количество дней просрочки.
Обязанность по возмещению морального вреда в соответствии с ст. 15 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» возложена судебной коллегией на страхователя.
Судебной коллегией на основании ст. 13 указанного Закона к ответчику применены меры ответственности в виде штрафа за отказ в удовлетворении в добровольном порядке требований о возврате страховой премии, выплате неустойки и компенсации морального вреда в размере 50% от суммы, присужденной в пользу потребителя.
Основываясь на ч. 1 ст. 98 и ст. 100 ГПК РФ судебная коллегия взыскала в пользу истца расходы на оплату юридических услуг по ведению дела.
В соответствии с ч. 1 ст. 103 ГПК РФ с ответчика в доход бюджета муниципального образования взыскана государственная пошлина, от уплаты которой истец освобожден, пропорционально удовлетворенной части исковых требований.
— Уважаемый Максим, если Вам необходима помощь, напишите мне на почту, я вышлю Вам свой вариант заявления и досудебной претензии в страховую компанию, а Вы сможете отредактировать его под себя.
Буду рада помочь ибо нужно учить недобросовестных и прямо скажем «охамевших» страховщиков…

Отвратительная компания, отвратительное отношение, отвратительная политика страхования!
Уважаемая Ольга!
Приносим извинения за ожидание ответа.
Обращаем Ваше внимание, что на основании п. 4 ст. 453 ГК РФ, стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон.
Согласно ст. 958 Гражданского кодекса РФ, Страхователь вправе отказаться от Договора страхования в любое время. При этом, в соответствии с п. 3 ст. 958 Гражданского кодекса РФ, уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором страхования не предусмотрено иное. Вашим договором страхования иное правило не предусмотрено.
Также заметим, что п. 1. ст. 958 ГК РФ не регулирует данную ситуацию, поскольку по договору страхования застрахована жизнь застрахованного лица, а не риск невозврата кредита. Следовательно, вопрос о возврате премии регулируется общими нормами гражданского законодательства. Законом возврат страховой премии при досрочном погашении кредита не предусмотрен.
В связи с этим возврат страховой премии по Договору страхования жизни не может быть произведен.

Не согласовывают услуги по каско, номер страхового случая 0386/046/00541/16

Я страхую автомобиль в вашей компании им 3 года, планировала и в следующем. Прошу разрешить ситуацию с ремонтом моего автомобиля. В результате аварии произошло повреждение заднего бампера и багажника. Специалисты по кузовному ремонту в автоцентре не могут отремонтировать данные детали, они настаивают на замене. Ваши срециалисты не согласовывают замену и не высылают им эксперта для обсуждения данного вопроса и нахождения консенсуса.
Для меня такая ситуация кажется странной, затягивание сроков ремонта по вашей вине, с одной стороны, не по моей вине и не по вине сервиса — предоставьте мне авто на замену на время ремонта и дальше думайте сколько хотите.
Во вторых, по предыдущим случаям у меня были более слабые повреждения того же бампера и его меняли, не ремонтировали.
Отремонтировать бампер с гарантией нельзя. А без гарантии нет смысла этого делать. Вы будете потом отвечать за это?

Прошу срочно со мной связаться для разъяснения ситуации.

Уважаемая Надежда!
Просим Вас с пониманием отнестись к тому факту, что согласование необходимо ремонта со СТОА занимает определенное время.
В настоящее время ситуация урегулирована, замена необходимых деталей согласована.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

Альфастрахование не работает со своими подрядчиками!!! Умыли руки - грубо говоря.

Являясь клиентом компании «Альфастрахование» — полис №61132725, обратился за помощью к стоматологу в сети клиник Зуб.ру.
Мне были оказаны услуги по лечению зубов (страховые случаи), при том один из зубов после лечения через 2 недели начал очень активно реагировать на любые перепады температуры (на горячую/холодную пищу/напитки) и сладкое т.е. я подозреваю что лечение прошло не добросовестно либо не полностью. Также при лечении еще 1 зуба мне без предупреждения о том что страховая компания не согласовала данное лечение рассверлили более 50% зуба и затем предложили оплатить лечение за свой счет, с чем я не согласился ввиду отсутствия денежных средств на лечение. Стоматолог в свою очередь «замазала» отверстие в зубе временной пломбой которая держится 2 недели (с момента лечения на данный момент прошло более 3 недель).
Самое интересное:
При обращении к сотрудникам Альфастрахования мне посоветовали идти в поликлинику Зуб.ру и «умыли руки» — «пишите куда хотите, мы тут не при чем».
В итоге, зуб с временной пломбой начинает болеть (реакция на внешние раздражители — «холодное/горячее»), второй зуб также реагирует на холодное/горячее/сладкое.
Подскажите к кому мне обращаться за помощью? На кого подавать в суд в случае осложнений после «некачественного» лечения зубов. Также в случае невмешательства сотрудниками Альфастрахования в решение данной проблемы мной будут направлены жалобы в Министерство здравоохранения и Роспотребнадзор на компании Альфастрахования и Зуб.ру.

Вежливое общение сотрудников колл-центра.
Нежелание решать проблемы со своими подрядчиками. Перекладывание всех тяжб на клиентов.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания связалась с клиентом для обсуждения заявленного в отзыве вопроса. Не ясно до конца, решилась ли ситуация.
Уважаемый Евгений Александрович!
Благодарим за ожидание ответа.
В настоящее время мы проводим необходимую работу по Вашей претензии.
Дополнительно заметим, что по нашей информации с вами связались сотрудники клиники и пригласили для проведения дополнительного обследования. После проведения осмотра будет принято решение о дальнейшем лечении.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

комплексное страхование покупки

Отнесла телефон в сервисный центр Про сервис 28 октября, написала заявление. В Про сервисе говорят, что мое заявление с экспертизой было отправлено 31 октября в альфа страхование, но там его до сих пор не получили. Уже месяц прошел, его что почтовыми голубями отправляют??? Не могу найти концов. Одни отправили, другие не получают. Номер страховки 04446153547516595. Больше никогда не буду приобретать в данной компании полюса. Писала претензию на сайт, опять же не ответа ни привета!!!

Уважаемая Екатерина!
Длительное рассмотрение заявленного события было связано с необходимостью получения полного комплекта документа от сервисного центра.
В настоящее время все документы получены, по событию принято положительное решение — согласована замена аппарата. Информация о принятом решении также доведена до сервисного центра.

Кидалово в стиле ЧЕРКИЗОНА 90 ХХ годов

Расскажу свою историю. Являюсь зарплатным клиентом Альфа -Банка. Утерял свою пластиковую карту и 21.10.2016 после работы явился в отделение Альфа-банка на Русаковской д 29. Милая девушка на ресепшен, увидев, что у меня на счете скопилась крупная сумма, посоветовала их инвестировать. Меня провели к бойкому менеджеру, который, воспользовавшись моей финансовой и юридической безграмотностью, впарил мне договор страхования жизни L0532/556/492769/6 на 10 лет. Придя домой и посоветовавшись со своим более грамотным родственником, решил данный договор расторгнуть. 24.10.2016 написал заявление о расторжении данного договора. Вежливый менеджер по имени Генри пообещал мне, что страховой взнос мне вернут в течении 10 РАБОЧИХ дней. Прошел уже месяц, но УВЫ. Видимо, для Альфа Страхования деньги дороже договора. Чеканин А( 977-605-47-91)

Уважаемый Андрей!
Приносим извинения за длительное ожидание ответа и доставленные неудобства.
Для урегулирования ситуации с Вами связались наши сотрудники и пригласили в офис компании.

одна из лучших компаний

6792W/046/3455287/5
небольшое дтп, были повреждены передний и задний бампера. Очень боялась волокиты со стороны страховой. Но зря! Оформили документы четко, быстро, без очередей. Никто не пытался уклониться от ответственности, хотя ремонт был не дешевый. Осталась очень довольна, также произвело впечатление отсутствие очередей в офисе убытков.

Уважаемая Людмила!
Благодарим за положительный отзыв.
Очень приятно, что Вы отметили качество работы.
Надеемся в дальнейшем на долгосрочное, перспективное и взаимовыгодное сотрудничество.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

Отказ в мед обследовании без объяснения причин

К сожалению, с моим здоровьем приключилась весьма неприятная история, требующая экстренных мер. Я обратилась к терапевту с неприятным, но на обывательский взгляд, не страшным состоянием — отек руки на 2-4 см, и очевидная, но не пугающая сосудистая сетка на коже той же руки. После проведенного УЗИ в поликлинике с подозрением на СВПВ (весьма опасное состояние, требующее безотлагательного дообследования) врач направил меня на КТ и тут началось мое общение со страховой.
Врачем поликлиники был направлен запрос на согласование исследования. Примерно через день после этого мне позвонили из другой поликлиники, куда страховая решила отправить меня на обследование и сообщили, что смогут провести КТ не раньше, чем через неделю. Проконсультировавшись с лечащим врачом и осознав безотлагательность этой процедуры с учетом ухудшения состояния я решила позвонить в страховую сама. В результате нескольких обращений и общения с поликлиниками все же удалось согласовать обследование на следующий день, т.е. в итоге через 2 дня после назначения. Наверное это быстро, но все же 2 дня для безотлагательного состояния вполне могли оказаться решающими.

После проведения КТ, я была экстренно госпитализирована из поликлиники (куда была направлена Страховщиком для выполнений исследования). При этом, сотрудники поликлиники уведомили страховщика о необходимости экстренной госпитализации, однако по обстоятельствам не до конца мне понятным, госпитализирована я была Службой скорой помощи по полису ОМС в городскую больницу (хотя экстренная госпитализация входит в мою программу ДМС) с диагнозом ТГВ и острая ТЭЛА. В больнице по ОМС я провела 5 дней и после выписки обратилась за мед помощью для проведения дальнейшего лечения под наблюдением специалистов поликлиники по программе ДМС.

По медицинским показаниям, лечащим врачом мне было назначено проведение исследований, по результатам которых показано дообследование со сдачей дополнительных анализов. Собственно, в проведении последней серии исследований по программе ДМС и действующему Полису мне было отказано без объяснения причин.

Сотрудники страховой при обращении в колл-центр ссылаются на то, что это обследование не входит в программу обслуживания, но на мои аргументы, что в программе нет соответствующих исключений, этот факт подтвердили и отправили писать претензию. В моей программе обслуживания прямым текстом написано, что иммунологические исследования проводятся и никаких исключений на счет редких или каких-то еще других видов иммунологических исследований там нет.

Подробно ознакомившись с условиями договора я уверена, что АльфаСтрахование нарушает условия договора ДМС. О чем направила в адрес страховой официальную претензию. А тем временем прошло уже 3 дня согласований, что особо цинично со стороны страховой, т.к. через 4 дня заканчивается действие полиса и 2 дня из них выходные.

Вот и делайте выводы после этого — можно ли доверять свое здоровье, а может и жизнь этому страховщику.

Полис 61162896

Вежливые люди в колл-центре
Вежливые люди в колл-центре не стесняются вас "футболить". В состоянии проблем со здоровьем меньше всего хочется попадать в ситуацию, когда приходится справляться не только с тяжелым физическим и психическим состоянием, но и с бесчеловечным отношение страховых цинично не выполняющих свои обязательства.
Уважаемая Татьяна!
Нам искренне жаль, что возникла ситуация, при которой Вам пришлось обратиться к нам с данным отзывом.
В настоящее время необходимые услуги согласованы.
Также заметим, что мы проводим служебную проверку по указанным фактам.
Мы разделяем Ваше мнение о недопустимости подобных ситуаций в принципе, а в особенности, когда проблемы возникают при необходимости оказания экстренной медицинской помощи.
По результатам проведенной экспертизы, будет предоставлен развернутый ответ на указанный Вами электронный адрес.

Быстрый и удобный сервис

Номер полиса:61319017
Работодатель предоставил страховку по ДМС в ОАО «АльфаСтрахование». Уже несколько раз обращалась по страховке в разные клиники. В силу отсутствия свободного времени радует, что все очень быстро согласовывается, во всех случаях мне удавалось записаться по страховке день в день, большой выбор клиник и услуг.

В этом месяце вызывала по страховке врача на дом (слегла с ротовирусом прям перед поездкой заграницу). Быстро дозвонилась в Альфу, время уже было после 14.00 (в это время уже нельзя вызвать врача на дом день в день), но так как у меня была высокая температура и не могла самостоятельно добраться до клиники, мне пошли на встречу и врач приехал через несколько часов. Врач провел осмотр, оформил больничный, выписал лекарства и через два дня я уже была на ногах.

Сейчас обслуживаюсь у Ниармедик на Багратионовской (близко с работой). Очень удобно, что все результаты анализов приходят на электронную почту. Вчера сдавала там с утра кровь — к вечеру уже узнала все результаты. Очень быстрый и удобный сервис.

Пока твердая 5! Всем рекомендую.

результаты анализов приходят оперативно на электронную почту, огромное количество клиник в разных концах Москвы.
отстутствует
Нам всегда приятно, когда клиенты находят время чтобы поделиться опытом сотрудничества с Компанией.
Мы будем рады, и сделаем для этого все возможное, что бы Ваше отношение к Компании оставалось неизменно положительным.

Рыба тухнет с головы

Данная компания грубо нарушает закон об ОСАГО, а именно не заключает договор и не выдает полис в установленные законом сроки. Директор Лапшин А.В. не рассматривает письменные жалобы и не дает на них ответы.
Сотрудник Брехова А.А. требует перед осмотром вымыть автомобиль, что надуманно и не соответствует закону. При обращении на нее с жалобой, видимо с целью избежать заслуженного наказания пишет на страхователя заявление в полицию.
Подводя итог, вспомнилась одна поговорка: «Рыба тухнет с головы».

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала обоснованные ответы на претензии автора отзыва.
Уважаемый Дмитрий!
От Вашего имени в компании были зафиксированы заявления от 16.09.2016 и 21.09.2016 на оформление полиса ОСАГО. Оба заявления были рассмотрены в срок установленный законодательством. Ответы были предоставлены 13.10.2016 и 19.10.2016 соответственно. Вы были приглашены в офис для заключения договора.
При Вашем обращении в офис компании полис был подготовлен и проверен Вами. После проверки полиса Вы были приглашены на осмотр транспортного средства. При этом автомобиль был предоставлен в ненадлежащем для осмотра виде. Вам было предложено для получения полиса предоставить транспортное средство в чистом виде. От данного предложения Вы отказались.
Позднее в Ваш адрес было выслано ещё одно приглашение для заключения договора ОСАГО. В настоящее время Вы можете обратиться в офис Компании и предоставить автомобиль на осмотр для оформления полиса.
Таким образом, информация об отказе в заключение договора ОСАГО не нашла подтверждения. Ждем Вас в офисе для оформления полиса.

ПРОСТО ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ 000"АльфаСтрахование -Жизнь''

Заключила договор в Альфе банке с'' ООО Альфа Страхование -Жизнь''по программе'' АЛЬФА ФИНАНС''.Договор заключен на три года,№L0532/560/181897/3 дата начала 10.10.2013. и окончание 09.10.2016.Сразу скажу бесполезно обращаться в Альфа банк вам там будут пудрить мозги, в моем случаи при предъявление договора даже не сразу поняли в чем суть! Только на второй день выяснили, после эмоциональных разговоров, что надо писать заявление об расторжении договора и выслать в банк. Дальше уже интересней, сказали надо ждать десять дней,cделала.Думала что все уже позади пришла в банк за переведенными деньгами, но оказывается что только все начинается! После недельного похода в банк, заявление, уже звонили операторам ,c11.10.2016 поступило в ООО Альфа Страхование 24.10.2016, ждать поступления денег через 15 рабочих дней.Ждем, приходим в банк и нет поступлений.И с этого дня начали, вешать лапшу на уши, то десять дней подождите то пять.При обращение в ООО Альфа Страхование даже сумму дату и номер платежки, только отговорки что все отлично дело ваше в работе! Напоминаю что договор кончился 09.10.2016 сейчас 16.11.2016! Звонили недавно, опять ЖДИТЕ! Берегите нервы думайте куда вложите! Персонал или некомпетентен или действует по приказу начальства!

Уважаемая Вера Александровна!
Ваше заявление поступило в Компанию ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» 24.10.2016. При этом по условиям у Компании есть 10 рабочих дней на рассмотрение данного заявления и 5 рабочих дней на выплату.
Рассмотрение заявления и осуществление выплаты произведено в указанные сроки. Денежные средства переведены по указанным реквизитам 15.11.2016.