Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Отвратительная страховая компания! Мой отзыв касается филиала в Уфе, но судя по мнению даже не большинства, а всех кто оставил свой отзыв, в других регионах ситуация не лучше. Случайно в 2009 году приобрел полис каско, после первого же страхового случая пожалел что это сделал! Отдел выплат абсолютно посредственно относится к клиентам, заявление у них на столе может проволяться месяцами, если их постоянно не подпинывать.

Дозвониться до них невозможно, так как они кладут трубку рядом и поэтому все время занято, а сами целый день сидят и в носу ковыряются. Насчитывают сумму ущерба в разы меньше реальной и очень часто абсолютно необоснованно отказывают в выплате, без какого-либо логичного комментария.

Конечно, потом суд сразу же принимает решение в пользу клиента, недоумевая над глупостью работников АльфаСтрахование. Но судебная волокита требует времени. Так что если не хотите огромных проблем на свою голову, не вздумайте страховаться в АльфаСтрахование, эта компания вовсе не достойна занимать какое-либо место на рынке услуг по страхованию!

Затягивание процесса рассмотрения дела, заниженная сумма выплаты, невозможно дозвониться

Дмитрий (гость) 08.11.2010 18:26 Комментировать

После дефектовки на сервисе, обнаружено 31 скрытое повреждение. Альфа согласовывает по нескольку позиций в неделю. Требует досылать фотографии, своего представителя на допосмотр не присылают, меня, как хозяйку, в известность о том, что происходит не ставят. Фамилии менеджера, ответственного за проведение согласования не добьешься. Претензию приняли, рассматривать могут в течение месяца. Буду назначать независимую экспертизу. Видимо, действительно, придется добиваться правды через суд.

Скрывание деталей рассмотрения дела, затягивание процесса

Скорость выплаты Качество обслуживания
Ольга (гость) 07.11.2010 09:26 Комментировать
Получил 2 выплаты по каско, без справок. (поврежден 1 элемент) Просто приехал написал заявление, прошел осмотр, и через 7 дней пригласили к дилеру на покраску. Второе заявлние написал в последний день страховки и опять без справок. Даже не рассчитывал на выплату на 8-й день деньги перечислили на счет))) Первый раз сталкиваюсь с такой оперативной работой страховой компании

+ Оперативная и качественная работа

Скорость выплаты Качество обслуживания
Рекомендую!
Леонид (гость) 06.11.2010 16:27 Комментарии (1)
Свой автомобиль я в 3-ий раз по каско решил застраховать в АЛЬФА страхование(авто 2007г выпуска). Была как раз акция каско+осаго скидка и до 25 тысяч без справок из ГАИ. Страховался в Саратове август 2009 г.

В январе находясь в командировке в г.Волгограде случилось ДТП не по моей вине. Машина была на парковке и ГАзель зацепила переднее левое крыло. Собрав все документы в ГАИ, я позвонил в Саратовский офис компании, и меня заверили, что я могу обратиться в местный Волгоградский офис компании для получения компенсации. Я отправился в местный офис, который нашел с трудом-ни вывески, ни указателя. ТАм я все объяснил, что произошло и передал документы в отдел выплат. Начальник же отдела выплат сказал, что справка из ГАИ недействительна(при том, что я обращался по КАСКО, где впринципе за 1 элемент их можнонепредоставлять вообще) и послал меня в Красноармейское ГИБДД г.Волгограда, поставить на нее круглую печать.

В ГИБДД сказали, что требование страховой компании незаконно и дали мне в руки копию письма об отказе в подобной процедуре другой страховой компании, которая также требовала в г.Москве предоставить справку с круглой печатью, но на всякий случай печать поставили, возможно сработала моя вежливая настойчивость и тот факт, что я с другого региона. Приехал с печатью(при этом потерял весь день, пока стоял в очереди в ГАИ), отдал справку в отдел выплат. Далее сказали необходимо съездить на экспертизу, попал на нее в этот же день уже ближе к вечеру, затем созвонился с альфа страхованием. Читайте, далее начинается самое интересное.

Дата моего обращения была 15 января. В страховой компании мне сказали, что в течении месяца будет решение, я им оставил контактный телефон. 15, 16,17,18 февраля я недождался звонка от страховщиков. Звоню 19 февраля (прошло уже больше месяца), отвечают мне недовольным голосом, мол, мы ваше дело еще не рассмотрели. Звоню еще через неделю 26 февраля, сказали — еще решения нет. Звоню в начале марта, 3его числа. Сказали, что не могут связаться с банком, в котором я брал кредит на покупку авто, чтобы получить ответ куда перечислять деньги (для расчета я выбрал в заявлении на выплату по калькуляции).

Еду сам в страховую, забираю письмо, первым классом отправляю в Саратовский банк, через 2 дня мне звонит менеджер банка и сообщает, что письмо получено, предварительно по факсу в страховую сбросили ответ: «Выплатить сумму компенсации на реквизиты приобретателя автомобиля». Получаю оригинал письма, отвожу в страховую. Жду еще неделю, ответа нет, уже конец марта 2010г. Наконец, звонок из страховой, нам нужны ваши реквизиты, для перечсиления денег. Спрашиваю какая сумма, а сумма оказывается по случаю КАСКО равна 50% реальной стоимости ремонтных работ на сервисе, похожий на кустарное производство. Задаю вопрос почему тиакая маленькая сумма? Ответ – «так рассчитал эксперт в организации по нормо часам», спрашиваю что за организация считала, ответа не дают, — коммерческая тайна. Говорю, не согласен, приезжаю, пишу заявление об отказе от калькуляции и прошу оплатить 100% ремонта авто на СТО. Из Ростова-на-Дону приходит отказ по моему заявлению, в результате я оплатил КАСКО и ОСАГО в эту компанию, а получил не помощь, а трепку нервов и потерянное время.

Всем рекомендую: прежде чем страховать авто, 100 раз подумайте в выборе страховой компании и никак не советую обращаться в АЛЬФА страхование. Видимо, восстанавливать авто буду за свой счет. Единственную поддержку из всей компании оказывала Слюсаренко Анна, менеджер, который меня страховал.

+ Поддержка со стороны менеджера

Затягивание процесса рассмотрения дела, заниженная сумма выплаты

Скорость выплаты Размер выплаты
Сергей (гость) 05.11.2010 10:29 Комментировать
Молодцы
4 засчитана
Всем доброго дня! ДТП произошло 25 марта 2010года в 10.40 утра. Молодой человек отвлекся от дороги и въехал в мою машину. Итог: разбиты (под замену): бампер, дверь багажника; ремонт крыла и т.д. Обращалась по КАСКО. Машина Mitsubishi Space Star 2004 года.

25 марта во второй половине дня показала машину в «АльфаСтрахование» (на Шоссе Энтузиастов, дом 7А), тут же провели осмотр и написали список документов, что принести. 6 апреля (через 10 дней выдает ГИБДД справки), получила справки из ГИБДД, приехала в Альфа и тут же получила направление в сервис (сервис давали выбрать).

Поехала в сервис на ул.Гаражной, дом 4, сразу посмотрели машину, пометили, какие детали надо заказывать и предупредили, что 2-3 недели придется подождать. 7-го апреля позвонила в сервис, чтобы узнать какие мои действия, мне сказали, что страховая компания уже все подтвердила и только ждем детали. На майские машину ставить отказалась (уезжала в деревню). Поставила в сервис машину 12 мая, 25 мая забрала.

Ни на Шаболовке, ни на Шоссе Энтузиастов, ни в сервисе – никто мне не хамил! Всё было четко, быстро, сотрудники были приветливы. Всё мне терпеливо объясняли, отвечали на мои вопросы, помогали заполнить бумаги и т.д. Были небольшие очереди, но всё в пределах разумного, никто специально время не тянул.

Страхую машину в «АльфаСтрахование» с 2008 года, это было первое моё обращение, страховую менять не собираюсь. Для примера: приятельница попала в аварию 31 декабря, до 25 апреля были согласования по ремонту между сервисом и страховой (МСК), 4 мая машину поставила в сервис и ей сказали, что не менее 21 дня. И это тоже по КАСКО. У меня ровно два месяца (из них две недели я не ставила машину сама), у неё — 5 месяцев.)))

Всем довольна!!! Есть один небольшой спорный вопрос, который не портит общей картины. При оформлении КАСКО в листе осмотра были отмечены повреждения ЛКП крыла и бампера (небольшие царапинки), при наступлении страхового случая покраска этих деталей за мой счет — была предупреждена и согласна. Но почему снятие и установка за мой счет???

Получается, что если я бы отказалась красить эти детали в сервисе, в который меня направила страховая компания, а поехала бы в другой сервис, по принципу, там дешевле, то что бампер (он под замену, новый) и крыло (ремонтировали), мне просто отдали бы в руки? А разбитый бампер не снимали? Крыло ремонтировали бы, не снимая с машины? Или как??? Вот это мне непонятно.

+ Вежливые сотрудники, оперативное обслуживание

Выполнение одной из услуг за счет клиента, что не предусмотрено договором

Рекомендую!
Ольга (гость) 04.11.2010 13:47 Комментировать
Я вот, например, не могу понять, откуда Альфастрахование берет таких экспертов-оценщиков?? Мне насчитали по страховому случаю сумму в ТРИ раза ниже реальной! И никакие доводы не действуют на них! Я бы подал в суд, да времени жалко, да и деньги не такие большие. Но обидно, что так относятся к клиентам.

Низкая сумма выплаты

Скорость выплаты
Андрей (гость) 03.11.2010 13:48 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не изложена суть страхового случая.
Типичная ситуация — в лобовое стекло попал камень из под колес. Направили оперативно в тот же день как написал заявление в эту шарашкину контору, где мне предложили вклеить стекло «такое же как у Вас и, стояло только без эмблемки». Ну типа, мелочь, кто на это сейчас смотрит.
Как оказалось, пытались сэкономить почти в два раза!
Проверяйте и никогда не доверяйте!

Попытка сэкономить на клиенте

Иван (гость) 02.11.2010 12:00 Комментировать
Игорь
1 засчитана
Был застрахован по каско в «Альфа-страхование» г. Ростов-на-Дону, через четыре месяца произошло ДТП, авто «полный жёсткий тотал» перевернулся на трассе объезжая пьяного пешехода, срок выплат давно прошёл, БРЕД который мне рассказывают в страховой не напялишь на уши!!! о: невозможности проведения калькуляции по автомобилю(Форд Эскейп) 2008 года выпуска, купленного у дилера в Ростове-на-Дону, об отправки в Москву на утверждение, об отсутствии отметки, что направлялся на освидетельствование, о времени на продажу остатков (причём это, по какой то причине, должен сделать я сам, не смотря на написанное мною заявление о передачи остатков страховой компании), и только после этого к вырученной сумме будет добавлена недостающая сумма и будет произведена выплата!!!

Обратился с жалобой в ФССН, а там ещё лучше — мы рассмотрим вашу жалобу и ответим вам через месяц- полтор!!! я так понимаю, что дальше только суд. короче, «Альфа-страхование». Это компашка, услугами которой пользоваться точно не стоит!

затягивание процесса рассмотрения дела

Игорь (гость) 02.11.2010 11:40 Комментировать
Просто негатив
1 засчитана
Приобрела авто в кредит, застраховала каско в альфа, так предложил банк. Произошел страхслучай, и вместо 60тыс мне выплатили 16, картер коробки передач по калькуляции данной компании стоит 450 рублей, а рельная стоимость его 4200, и так по всем позициям. звонила в СК они мне сказали что они взяли средную цену, а где такие цены — не сказали.

Готовлю документы в суд. СК расписывали, что будет все как в сказке. Когда мы страхуем свой авто, мы деньги платим за полную страховку и платим реальные деньги, а что получается на деле?! Скол на лобовом стекле мне оценили в 3910 рублей, может, эта страховая компания надеется что я не пойду в суд? – зря. Заберу все, что полагается, а своим друзьям скажу – сюда ни ногой. Через 3 месяца заканчивается страховка, и я уж найду компанию, где платят реальные деньги

Заниженная сумма выплаты

Наталья (гость) 01.11.2010 11:38 Комментировать
Всем! Всем! Всем! Застраховавшись в «Альфа-Страхование» по ОСАГО и став виновником ДТП, вы рискуете плохо спать и нести некоторые материальные издержки при судебном разбирательстве. Расскажу свою историю.

Я потерпевший, а виновник страховался в «АльфаСтраховании», №полиса ААА 0443295686. После аварии эксперт от страховой компании насчитал мне ущерб 17.5 тыс.р., я не согласился и провёл независимую экспертизу, ущерб составил 35 тыс.р. Страховая компания в выплате 35 тыс. отказала, я подал в суд на эту сумму, а также на ущерб за утрату товарной стоимости — 13.3 тыс.р. (раз уж подавать в суд, то надо требовать по полной программе, если страховая компания не идёт на мировую).

Подал общий иск на виновника ДТП и «Альфа-Страхование», так как, внимание, страховщики хотели переложить выплату за утрату товарной стоимости на виновника ДТП. Суд выиграл полностью и получил общую сумму около 50тыс.р.:
17.6 тыс.р. — разница между фактической выплатой страховой компанией и стоимостью восстановительного ремонта, согласно отчёту;
13.3 тыс.р. — стоимость УТС, а также оплата экспертиз, судебных издержек и юридических услуг (адвокат продиктовал исковое заявление в суд — 1 тыс.р., если подготовит он сам, то 3 тыс.р.).

Итоги: до суда и во время суда представители страховой компании выкручивались, а также обвиняли меня во всём что можно, но суд ни одно обвинение не поддержал, также страховая компания хотела свалить УТС (13.3 тыс.р.) на виновника ДТП, но суд признал «Альфа-Страхование» обязанной выплатить УТС самой. Виновник ДТП заплатил 1.5 тыс.р. — разницу по ущербу, нанимал адвоката, и думаю, что переживал за исход дела, страховую компанию «Альфа-Страхование», наверно, он поменяет без сожаления.

Автолюбители, обязательно судитесь, если со страховой компанией не нашли общий язык. Суды объективно рассматривают дела, если вы внятно, точно, желательно с доказательствами излагаете свою позицию.

Руководству «Альфа-Страхование» — если бы не ваши некомпетентные сотрудники в регионах, вы бы избежали дополнительных трат, а главное, вы теряете лицо компании (думаю, для вас это важней). Если политика компании расходится с действиями отдельных ваших представителей, приму извинения, а также помогу всем, кому нужна моя посильная помощь. Тел. 89048664226. Удачи на дорогах!!!

Оценка эксперта составила половину реальной стоимости, компания пыталась переложить ответственность за УТС на клиента

Размер выплаты Качество обслуживания
Рустам (гость) 29.10.2010 20:50 Комментировать