Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

В январе произошел страховой случай-потеря работы в связи с ликвидацией предприятия. В апреле Необходимый пакет документов был направлен в Москву в центральный офис АльфаСтрахования.По одному договору выплаты произвели, а вот по другому нет, так как отсутсвовал договор страхования, котоого на рукахту меня не было, В сентябре месяце, после неоднократных попыток обращения в банк с моей стороны и запроса со стороны АльфаСтрахования, договор все же был получен Страховой фирмой. И вот уже почти месяц нет никакрй информации по вопросу выплат страховой суммы по договору. Клиентский сервис игнорирует мои запросы. Номер договора страхования№ 06312/364/321525/3.

Скорость выплаты Размер выплаты
Ирина (гость) 07.10.2014 00:00 Комментировать
Оценку считаем справедливым не засчитать, поскольку автор остался не до конца удовлетворен работой компании, от СК не поступил ответ.

05.09.2014 обратился в офис на молокова,66 г.красноярск
Документы приняли быстро, дали направление на оценку в фортуна независимость
Оценили авто, сказали ждите оценки. Прождал не долго 5-6 дней всего.
Получил еще направление на мц маршал для их оценки, съездил туда оценили и отправили быстро, а дальше тишита по согласованию до 23 числа. Потом выяснилось что реквизиты не те и т.д
До офиса не дозвониться
Дозвонился 01.10.14 сказали я новенькая и ваше дело несмотрела ждите
Хотя каско альфа-бизнес
По ремонту было дверь по покраске и лобовое стекло под замену
Авто 2014 года мазда 3
теперь опять не возможно дозвониться до офиса.

Не рекомендую тем кто решил застраховать свое авто

Номер убытка 0342/046/10030/14001
номер полиса 0342w/046/22872/3

+ Быстро оформили в офисе и на этом все счастье закончилось

Тянут с переводом денег Постоянные отговорки

Александр (гость) 04.10.2014 14:20 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку не до конца понятно, были ли нарушены сроки.
15.10.2014
Уважаемый Андрей Викторович!

Ремонтные работы по заявленному событию № 0342/046/10030/14 согласованы. Соответствующая информация направлена на СТОА.
Для согласования даты и сроков ремонта рекомендуем Вам обращаться на ООО «МЦ-Маршал».
Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства и выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество.

Служба контроля качества сервиса
Штаб-квартиры ОАО «АльфаСтрахование»

13.08.2014 в офисе на Малышева (г. Екатеринбург) написал заявление на расторжение договора, к нему приложил договор на продажу машины и полис осаго. В заявлении указал реквизиты для перечисления денег. после этого несколько раз звонили, обещали перезвонить, но воз и ныне там.
Все предусмотренные сроки уже прошли, видимо пора идти в суд.

+ нет

большая очередь в офисе; по телефону +7 343 287-02-87 добавочно 2 редко берут трубку (идут гудки и все); если посчастливилось дозвониться, то обещают перезвонить, но так и не перезванивают.

Геннадий (гость) 01.10.2014 15:07 Комментарии (10)
Оценка засчитана, поскольку компанией были нарушены сроки.
Уважаемый Геннадий!
Ваше обращение о нарушенных сроках возврата денежных средств при расторжении договора страхования передано в отдел продаж филиала г. Екатеринбурга. Мы приложим все возможные усилия для скорейшего разрешения Вашей ситуации.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства!
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Пришла оформить ОСАГО. Работает по нему 1 очень не торопливая красавица: и оформление и осмотр и т.п. В час 1 чел, очередь на весь зал. Жуть. По страховому случаю КАСКО мужчине из другого города сказали написать заявление, а бумагу :«мы не даем!». Ему пришлось искать в чужом городе канцтовары, чтобы 1 лист бумаги купить! Дурдом! При обращении по страховому случаю надо записываться заранее!!! Как это сделаттть, если ты приезжий, а срок подачи заявления недедя?!

+ Тепло в офисе.

Нет желания работать.

Ксения (гость) 29.09.2014 08:29 Комментировать
Считаем, что недостаточно оснований для зачета оценки – в отзыве не содержится никаких конкретных претензий.
08.10.2014
Уважаемая Ксения!

ОАО «АльфаСтрахование» уделяет большое внимание улучшению качества сервиса в Компании. Поступившее от Вас обращение было нами внимательно рассмотрено.
Длительность оформления полисов ОСАГО обусловлена тем, что все представляемые клиентом документы должны быть проверены специалистами на предмет соответствия данных указанных в документах и заявлении по ОСАГО. Также, правила по ОСАГО предусматривают возможность осмотра ТС, указываемого в договоре ОСАГО.
Дополнительно сообщаем, что подача заявления по страховым событиям КАСКО может быть осуществлена по предварительной записи, а так же в порядке живой очереди в момент обращения в офис филиала.
Мы высоко ценим мнения наших клиентов и просим принять наши искренние извинения за доставленные неудобства.

Служба контроля качества сервиса
Штаб-квартиры ОАО «АльфаСтрахование»

Уважаемый представитель Альфы. Я только собираюсь заключить договор страхования, поэтому это отзыв по результату прочтения Правил страхования. Основной вопрос — правильно ли я понимаю, что риск случайного повреждения ТС третьими лицами абсолютно не включен в список страховых случаев (например, на парковке супермаркета кто-то въехал тележкой в застрахованный автомобиль)? Это не противоправные действия третьих лиц (в отличие от, например, царапины ключом), в возбуждении УД будет отказано по тому что описано в 10.8.1.11 Правил. И тут, даже, не важно — «въехавший» будет известен или нет. Спасибо за комментарий.

Vitya 27.09.2014 01:17 Комментарии (2)
Уважаемый Виктор!
По риску «Повреждение», «Ущерб по дополнительному оборудованию» согласно «Правилам страхования средств наземного транспорта» Страхователь предоставляет Страховщику по противоправным действиям третьих лиц заверенную органом МВД копию Постановления о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ, подтверждающий данный факт, с перечнем повреждений, полученных застрахованным ТС. С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Рекомендую
5 засчитана
В связи с наступлением страхового случая, обратились с заявлением в СК «Альфастрахование» по полису КАСКО (событие 4922/046/00160/14). Предпочли направление на ремонт. Рассмотрение пакета документов по событию с момента подачи последнего документа достаточно быстрое, уведомление SMS-сообщением о готовности направления — очень удобно. Ремонт производился в Техцентре, качественный, профессиональный, оперативный ремонт, извещение Техцентром о ходе выполнения работ, готовность автомобиля в обещанный срок, вежливый персонал, чувствуется забота о клиенте и индивидуальный подход. «Альфастрахованию» — пять с плюсом.

Рекомендую!
Рената (гость) 26.09.2014 13:25 Комментарии (2)
Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!
Уважаемая Рената!
Благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашей Компании. Мнение наших клиентов очень важно для нас.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
В июле было ДТП, по итогам авто тотальное. Страховка КАСКО. Документы сданы 03.07.2014. До настоящего момента нет информации ни о сумме выплаты, ни самой выплаты. Сотрудники не владеют никакой информации по моему убытку. Постоянно кормят завтраками. Номер убытка 2141/046/01114/14

сотрудники не информированы; не соблюдают сроков выплаты; не клиентоориентированны

Скорость выплаты Качество обслуживания
Александра (гость) 24.09.2014 15:12 Комментарии (1)
Оценка засчитана, поскольку был затянут процесс урегулирования убытка.
29.09.2014
Уважаемая Александра Александровна!
В ответ на Ваше обращение от 24.09.14г., сообщаем следующее:
В соответствии с п. 11.3 Правил страхования средств наземного транспорта «Выплата страхового возмещения производится после получения от страхователя всех запрошенных страховщиком документов в течение:
— 30 рабочих дней по рискам „Хищение“, „Повреждение“ при „Полной гибели“, „Ущерб по дополнительному оборудованию“ при „Полной гибели“;
— 15 рабочих дней по рискам „Повреждение“, „Ущерб по дополнительному оборудованию“...».
Ввиду того, что в результате ДТП автомобиль получил значительные механические повреждения, имеющие признаки «Полной гибели», материалы дела были направлены для принятия решения о целесообразности проведения ремонтно-восстановительных работ.
21.07.2014г. в Ваш адрес было направлено уведомление о принятом компанией решении относительно страхового события № 2141/046/01114/14.
Копию уведомления направляем во вложении на Вашу электронную почту.
После предоставления реквизитов счета в рублях страховое возмещение будет перечислено незамедлительно.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
В АльфаСтрахование застраховываю машину не первый раз ( КАСКО, ОСАГО).В этом году (2014-15) решил сделать только ОСАГО ( ССС 0678755793) (расширенную) т.к. не позволяют финансы.И не чего не предвещало беды как произошел страховой случай.В г.Александров на мою машину наехал один из многочислинных бомбил из близлежащего зарубежья ( причем он заехал в передний бампер моего автомобиля своим задним бампером передвигаясь по проезжей части задним ходом).В итоге он был признан виновным.В дальнейшем я собрал документы в ГИБДД и поехал в Москву к независимому эксперту.Эксперт собрал документы и отправил в страховую.Прождал около месяца.НЕ ОТВЕТА НЕ ПРИВЕТА от страховой.Позвонил сам, и получил отказ о компенсации.Девушка из страховой сказала что у ответчика (виновника ДТП) закончился или вовсе недействителен полис и его страховая отказывается от возмещения ущерба.После чего я задаю вопрос И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, после чего мне отвечают, заберите документы в Альфе и сходите в компанию ответчика И ВСЕ ВЫЯСНИТЕ САМИ. Сейчас сижу и задаюсь вопросом ЗАЧЕМ Я ПЛОЧУ ДЕНЬГИ ЗА ПОЛИС ЕСЛИ САМ ДОЛЖЕН БЕГАТЬ И ВЫЯСНЯТЬ ПРИЧИНЫ ОТКАЗА.В этой компани страховаться больше не хочу.Всем знакомым не за что непосоветую.

Сервиса нет

Скорость выплаты Качество обслуживания
Сергей (гость) 24.09.2014 09:49 Комментарии (13)
Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва, не до конца понятна ситуация.
01.10.2014
Уважаемый Сергей!

ОАО «АльфаСтрахование» уделяет большое внимание улучшению качества сервиса в Компании. В связи с этим нам очень важны мнения наших клиентов.
К сожалению, на дважды направленный запрос ОАО «АльфаСтрахование» в адрес страховой компании виновника ДТП ООО Росгосстрах, был получен отказ (дважды). Таким образом, правовых оснований для осуществления выплаты страхового возмещения в рамках прямого возмещения ущерба ОАО «АльфаСтрахование» не имеет. Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с действующими Правилами ОСАГО Вы можете обратиться с заявлением о выплате страхового возмещения в адрес страховой компании, где была застрахована гражданская ответственность виновника ДТП, то есть непосредственно в ООО Росгосстрах.
Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Больше месяца назад сдала документы по страховому случаю в филиал компании Альфастрахование в Ногинске. До сих пор никто не связался со мной. На мои звонки диспетчеры отвечают с вами свяжутся в течение двух рабочих дней, потом в течение четырех рабочих дней. Но похоже никто связываться не собирается. В следующий раз, когда возникнет вопрос со строахованием чего бы то ни было я просто выберу другого страховщика. Спасибо. Номер полиса 03457141273582059 от07,05,2014

Анна (гость) 22.09.2014 21:33 Комментировать
25.09.2014
Уважаемая Анна!
В ответ на Ваше обращение от 25.09.14г., вх. № 13519, сообщаем следующее:
Заявление о выплате страхового возмещения рассмотрено. Документы переданы на оплату в бухгалтерию от 18.09.2014г.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства и задержку в сроках рассмотрения страхового события!
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Застраховала телефон 14 мая 2014 г. В августе этого же года его украли. Обратилась в милицию, которая уже месяц разводит руками и ничего не предпринимает. Прошел месяц, телефон так и не нашли. Дело ни возбудили, ни приостановили. Кредит я плачу за пустое место. Решила обратиться в страховую компанию, предоставив уведомление из милиции о том, что дело находится в проверке. Мне сказали, что этого мало. Но это ведь подтверждает мою кражу и обращение в милицию. А пока я дождусь решения милиции хоть какого-нибудь, уже и страховка закончится, и кредит я весь выплачу. Как мне получить страховую выплату? 03969141345173427 Хорошева Кристина Владимировна

Кристина (гость) 20.09.2014 03:09 Комментировать
25.09.2014
Уважаемая Кристина Владимировна!
Для рассмотрения заявленного события и признания его страховым, а так же для осуществления выплаты, необходимо предоставить соответствующий пакет документов, а именно: Постановление о возбуждении/приостановлении уголовного дела с указанием IMEI, реквизиты, страховой полис, паспорт, заявление.
В случае предоставления перечисленных документов, ОАО «АльфаСтрахование» будет готово рассмотреть заявленное Вами событие.
С уважением, служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».