Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

В конце декабря 2012 произошло ДТП. Повреждения авто серьезные — независимая экспертиза оценила стоимость восстановления гораздо выше 120 тыс.руб.
Номер полиса виновника ДТП — ВВВ № 0606128551.
Номер убытка — 5192/133/00082/13.
18 января 2013 года были поданы все документы на возмещение убытков по ДТП.
25 января 2013 года экспертом был проведен осмотр.
По состоянию на 27 февраля 2013 года дело находится на рассмотрении и не закрыто (информацию предоставили по телефону (495) 788 0999).
Информацию о сумме выплаты по указанному телефону не предоставили.
Срок на возмещение убытков, который составляет 1 месяц, уже истек.
В связи с этим, просьба рассмотреть данную жалобу и решить вопрос по возмещению убытков, как можно быстрее.
Поясните, пожалуйста, с чем связано несоблюдение сроков.
Заранее спасибо.

Юлия

Невыполнение сроков по выплате ущерба.

Скорость выплаты
Юлия Минаева (гость) 28.02.2013 01:17 Комментарии (3)
04.03.2013
Уважаемая Юлия!
Выплата страхового возмещения в размере 120 тысяч рублей перечислена 01.03.13г. Рекомендуем проверить расчетный счет.

Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

Филиал Альфастрахования в г.Магнитогорске. Автомобиль Шевроле Спарк попал в ДТП — наезд автомобиля сзади, после которого наш авто бросило на впереди идущий автомобиль. На руках полис КAСКО 9795W/046/03426/2, приобретенный при покупке авто в салоне 13 августа 2012 г. Полис на полную стоимость автомобиля, т.е.438500 рублей. ДТП произошло 11.02.2013 и было оформлено с участием аварийного комиссара и ГИБДД. Все документы из ГИБДД, включая справку о ДТП и справку об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, были приложены к заявлению в страховую в этот же день, 11.02.2013. При оценке одно из внешних повреждений на левом заднем крыле автомобиля не заметили и не записали (хотя оно указано в справке ГИБДД!). На мои призывы осмотреть автомобиль еще раз — получил отказ. Написал особое мнение об этом повреждении в листе осмотра рядом со своей подписью. Также при осмотре авто специалист отказался осматривать скрытые повреждения и вообще, вел себя довольно мрачно, со мной разговаривал грубо.
Мне сразу было заявлено, что ответ я могу узнавать не ранее, чем через две недели. Мои попытки обратиться в страховую ранее заканчивались отбойным предложением прийти через две недели после подачи заявления. Но и через две недели достучаться до сотрудников отдела урегулирования убытков не получалось. При переключении телефонного звонка там просто не брали трубку, что считается здесь обычной нормой. Секретарь, переключающий звонки, сообщила, что у них много работы и на телефон они никогда не отвечают. А то, что мне не дают направление на ремонт более 2-ух недель — ерунда, вот сегодня к ним звонили за направлением по заявлению, с которым обратились 13 января 2013… Явился в страховую лично, чтобы услышать, что ущерб по моему делу превышает лимит, который они могут одобрить (75000 рублей). Также с меня запросили квитанцию об оплате страховой премии за КАСКО и впервые сделали копию моего полиса КАСКО.
2 недели меня просто «отпинывали» и тянули время, вместо того, чтобы сообщить о том, что нужно страховой, и рассматривать мое заявление по существу. Ощущение такое, что здесь все бизнес-процессы настроены на то, чтобы затянуть рассмотрение дел или найти причину для отказа в выплате. Данное впечатление основано не только на моем опыте — запрос квитанции об оплате КАСКО здесь всегда делают в тот момент, когда клиента обращается за направлением после длительного ожидания. Так было и у моего коллеги по работе.
Сергей Лукашенко. 26.02.2013

+ Нет

Грубое и неадекватное проведение осмотра автомобиля. Затягивание процедур рассмотрения дела. Запрос дополнительных документов только после прохождения 2-ух недельного периода. Сомнение в правомочности запроса платежной квитанции (в моем сучае, платеж за КАСКО был включен в стоимость автокредита и оплачивался банком - так что на руках этой квитанции у меня нет). Невозможность дозвонится до Отдела урегулирования убытков - т.е. в принципе, до них никогода невозможно дозвониться. Отсутствие обратной связи со мной, как с клиентом (хотя я оставлял в стрховой и телефон, и e-mail). Пожирание моего личного времени из-за того, что процедуры рассмотрения заявления затягиваются и по любому вопросу в страховую нужно являться лично и пробиваться в их кабинеты.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Сергей (гость) 26.02.2013 14:39 Комментарии (1)
Оценка засчитана, поскольку претензии клиента обоснованные.
01.03.2013
Уважаемый Сергей!
Заявленный Вами убыток, рассмотрен. Получить направление на ремонт ТС Вы можете в Магнитогорском филиале ОАО «АльфаСтрахование».
Одновременно сообщаем, что со специалистами филиала проведена разъяснительная работа о порядке взаимодействия с клиентами Компании.
Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства.

Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

Добрый день, ДТП произошло 29 декабря 12 года, виновник был застрахован в альфа-страхование Томск. 30 .12.12 обратился к ним же. но т.к. короткий день — успел только на подачу заявления, оценщики осмотрели машину только 9 января. сегодня уже 22 февраля 13 года. с момента подачи последнего пакета документов, а в частности это акт оценки прошло 45 дней.ни одного звонка из С.К. не было. когда приезжаешь к ним с вопросом слышишь один и тот же ответ — «Ожидайте на след неделе», на вопрос в чем причина задержки отвечают, что сейчас с этим сложности и это зависит от множества факторов. Следовательно у меня назревает вопрос — как эти факторы могут касаться меня? в ст. 70 правил об ОСАГО четко написано «70. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные пунктами 44, 51, 53 — 56 и 61 настоящих Правил документы в течение 30 дней с даты их получения.
В течение указанного срока страховщик обязан составить акт о страховом случае, на основании его принять решение об осуществлении страховой выплаты потерпевшему, осуществить страховую выплату либо направить в письменном виде извещение о полном или частичном отказе в страховой выплате с указанием причин отказа.»
Ни выплаты ни отказа я не получал. номер убытка 7392/133/00383/12.
Так вот хотелось бы знать — в чем причина задержек? ведь мой случай не единственный, при визитах в СК я буквально стою в очереди из недовольных такими задержками.
Заранее благодарен за ответ.
с уважением Гегер Станислав Геннадьевич г.Томск

+ обещанная сумма покрывает ремонт. приветливые специалисты.

задержки. которые крайне негативно влияют на репутацию СК.

Гегер Станислав Геннадьевич (гость) 22.02.2013 13:28 Комментарии (2)
Оценку считаем справедливым засчитать, поскольку компания принесла извинения, проблема разрешилась в кратчайшие сроки.
25.02.2013
Уважаемый Станислав Геннадьевич!

Заявление о страховой выплате рассмотрено, документы переданы на оплату. В течение трех банковских дней страховое возмещение будет перечислено по указанным реквизитам.
По факту задержки с рассмотрением вопроса о выплате сотрудник филиала был уволен. В настоящее время руководством ОАО «АльфаСтрахование» принимаются меры для минимизации риска подобных ситуаций в дальнейшем.

Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Подскажите как поступить в такой ситуации.

В ноябре 2012 г. в меня въехал один чел, который бал застрахован в АльфаСтраховании, мы оформили протокол по упрощенной схеме (Европротокол), причем помогал нам оформляться гаишник, на глазах которого это все и произошло. Повреждения были небольшими, мне въехали в правое заднее правое крыло и бампер, когда я двигался по главной, а он выезжал со второстепенной дороги.

Я убил полдня на поездку к ним в офис и 23 ноября 2012 полностью оформил страховой случай. Подал все документы, был произведен осмотр авто. После чего я стал мирно ждать поступления денег.
Несколько раз за эти 3 месяца звонил им и сегодня получил такой замечательный ответ.

— при анализе повреждений и документов с места ДТП страховая компания не смогла выявить причинно следственную связь между моими повреждениями и протоколом, поэтому страховая обратилась к страхователю, чтобы он предоставил свой автомобиль с повреждениями и свою копию извещения о ДТП. Но так как страхователь не предоставил ни автомобиль, ни извещение, то страховая компания отказывает мне в выплате.

Замечательный ответ, его можно в рамку поместить как показательный пример кидалова со стороны Альфастрахования.

На основании такого ответа я понимаю, что страховая компания в 100% случаев может отказывать в выплате по ОСАГО по упрощенной схеме, потому что:
— выявить как работает причинно следственная связь сотрудников страховой компании невозможно, да и законом это не предусмотрено,
— виновник в большинстве случаев выкидывает извещение о ДТП, так как ему нет смысла его хранить, более того это ему на руку, если его о нем запросят, а у него его не окажется, то он и не виноват — красота,
— если виновник ДТП отремонтировал свою машину или просто не показал ее страховщику, он также не виноват — значит и не будет никогда он показывать ее страховой компании, зачем ему надо лишний раз себя подставлять.

Единственно как я могу это охарактеризовать — 100% произвол со стороны страховой компании, ведь такой подход можно применить к любому ДТП.

Сможете подсказать способы воздействия на них?

Тут уже важна не финансовая составляющая, а необходимость добиться правды, ведь при таком обращении со стороны страховых компаний, упрощенный протокол лично я никогда в жизни применять не буду, хотя всегда ратую за разумное упрощения формальных процедур.

Иван

100% произвол со стороны страховой компании, ведь такой подход можно применить к любому ДТП. При этом у себя в новостях АльфаСтрахование сообщает о проценте отказов в выплате по ОСАГО за первые 9 месяцев 2012 года - 0.00%

Иван (гость) 20.02.2013 19:52 Комментарии (4)
Оценку считаем справедливым не засчитать, поскольку в данном случае ситуация спорная. Автор может попытаться решить сложившуюся ситуацию в судебном порядке. Обращаем Ваше внимание, что в связи с распространением действия ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ на страхование, теперь при судебном споре со страховой компанией Вы вправе: обращаться в суд по месту своей регистрации, а не по месту регистрации страховой компании; подавать иск в суд без уплаты госпошлины; и требовать не только причитающуюся сумму страхового возмещения, но и выплаты Вам штрафа в размере 50% от взысканной судом суммы.
21.02.2013
Уважаемый Иван!
ОАО «АльфаСтрахование в своих действиях строго придерживается Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденные Постановлением Правительства РФ и действующего законодательства.
Обращаем Ваше внимание, что для выяснения указанных обстоятельств Страховщик вправе осмотреть транспортное средство Страхователя, при использовании которого потерпевшему был причинен вред, и (или) организовать в отношении этого ТС независимую экспертизу. Страхователь обязан предоставить ТС по требованию Страховщика в порядке, предусмотренным договором обязательного страхования (п. 48 Правил ОСАГО).
23.11.2012г. Вы обратились в ОАО «АльфаСтрахование» с заявлением о страховой выплате.
27.11.2012г. в адрес страхователя (виновника ДТП) направлено письменное уведомление о предоставлении транспортного средства на осмотр.
27.11.2012г. в Ваш адрес направлено письменное уведомление об отложении решения по заявленному событию № 0382/133/00138/12 до момента предоставления ТС виновником ДТП, а также приложена копия письма, направленного в адрес страхователя.
До настоящего времени Страхователем (виновником ДТП) транспортное средство на осмотр не представлено, о чем в Ваш адрес 29.01.13г. было направлено уведомление.
На основании изложенного, ОАО «АльфаСтрахование» с сожалением вынуждено сообщить, что не имеет правовых оснований для выплаты страхового возмещения по Европротоколу.
Оригиналы представленных документов могут быть возвращены по адресу их подачи.

Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
ДТП произошло в конце декабря 2012г., первая оценка была 26 декабря, для дополнительной оценки пришлось опять ехать в офис, якобы писать заявление, хотя я ничего не писала, девушка назначила дату осмотра и всё! Оценщика пришлось ждать целый час, при том что машина стоит в сервисе и оценка с выездом! Второй осмотр авто состоялся аж 16 января. Сегодня 20.02.2013! Денег до сих пор никто не перечислил, в офисе трубку не берут, отфутболивают. Ездила в офис уже три раза! Уменя двое маленьких детей приходится нанимать няню для того чтобы приехать к ним и съесть очередной «завтрак» и ни с чем уехать! ОБНАГЛЕЛИ!
Девушка на приеме документов прнинимает одного человека по 40 минут! С такой работоспособностью даже черепахи не ползают, при этом она не забывает поговорить на левые темы с клиентом, поговорить по личным делам по мобильнику, а вот телефонную трубку в оффисе СНЯТЬ НЕКОМУ! А сейчас вообще до смешного дошло, прием только по записи! Я так понимаю чтобы народ, недовольный такой работой не разнес весь офис в пух и прах, стоя в бесконечной очереди! В общем отношение ужасное, денег никто не платит, суммы необоснованно занижают (независимая насчитала больше), сроки не выдерживают! Конечно, рассчитано на то что из 100 человек один дойдет до суда! Потому что у всех работа, дети и тд. На этом и наживаются! Насчитывают копейки и те не выплачивают. Проверку вам нужно роспотребнадзора организовать! Чем и займусь в ближайшее время! Контора рога и копыта- откровенные мошенники!
Ах да, моя фамилия Снидевич. Хотя сильно сомневаюсь, что дело сдвинется с мертвой точки, придется идти в суд и тд!

+ -

Не понравилось ВСЁ! И это еще мягко говоря! Ужасная контора, ужасное отношение, никому не рекомендую!

Евгения (гость) 20.02.2013 13:50 Комментарии (3)
Оценка засчитана, поскольку затянуты сроки выплаты страхового возмещения.
20.02.2013
Уважаемая Евгения!

Для того чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и прокомментировать причину задержки сроков выплат, просим сообщить дополнительную информацию: номер полиса страхователя (виновника ДТП), номер дела, адрес филиала, где Вы подавали заявление о страховом случае.
О результатах мы сообщим дополнительно.

Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
27.12.12 Обратился в компанию для выплаты страховвой премии по осаго, т.к. являюсь пострадавшим, сдал все документы, реквизиты и т. д. До сих пор жду выплаты, каждую неделю звоню в начале недели, в страх. компании говорят что выплатят в конце недели, звоню в конце недели, говорят что в начале следущей ждите. И всегда жду минуть 15 на проводе, пока меня утещат страховой премией. Крассавцы.
subaru impreza wrx gda-016416 Блинов Виталий Борисович Краснодар

Походу специально тянут, чтоб не выплачивать. Никогда не имейте дел с этой стах. компанией. Вопрос к страховщикам: Давайте вам машину разобьем, а вы на ней будете ездить до тех пор пока всем не выплатите, кому должны? Неприятно наверное ездить на разбитой машине? Так зачем вы существуете, если не хотите выплачивать?

Скорость выплаты Качество обслуживания
Виталий (гость) 18.02.2013 23:14 Комментарии (2)
Оценка засчитана, поскольку процесс передачи денег от посредника (агента) страховщику является внутренней проблемой страховщика и посредника (агента), процесс урегулирования убытка был затянут.
21.02.2013
Уважаемый Виталий!

По результатам проверки было установлено, что на момент подачи заявления, полис страхователя (виновника ДТП) не был зарегистрирован в базе данных Компании.
Ввиду отсутствия подтверждающих сведений о причинителе вреда, как застрахованного в нашей компании, мы не имели возможности произвести выплату.
После проведения мероприятий по решению данного вопроса, убыток был урегулирован. В течение трех рабочих дней сумма страхового возмещения будет перечислена по указанным реквизитам. К середине следующей недели рекомендуем проверить расчетный счет.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

26.12.2012г. произошло ДТП, а именно столкновение двух транспортных средств, участниками которого были — я, управлявший автомобилем ВАЗ 21150 по доверенности от Диановой Любовь Михайловны, и застрахованный в СК Альфастрахование водитель управлявший автобусом КАВЗ 4238
Согласно Постановлению по делу об административном правонарушении виновным в данном ДТП признан водитель автобусом КАВЗ 4238, чья гражданская ответственность застрахована в СК «Альфастрахование», полис серии ВВВ № 0617205118.
28.12.2012г. в СК «Альфастрахование» мной было подано заявление о возмещении вреда потерпевшему по ОСАГО с приложением право устанавливающих документов. Таким образом я выполнил все обязанности, предусмотренные Федеральным Законом об“ОСАГО”.
29.12.2012 была проведена экспертиза автомобиля экспертом СК 28-29.01.2013 срок для выплаты истек и обязанность по выплате мне страхового возмещения у СК «Альфастрахование» наступила.
На сегодняшний день 18.02.2013 г. выплату/отказ в выплате/уведомления я не получал.
Просьба разобраться в досудебном порядке.

Каждый день делаю звонки в офис СК Челябинской обл г Усть-Катава Рабочая 29 постоянно СК передумывает новые и новые отговорки. Вчера мне сказали что менеджер по выплатам ушел в отпуск.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Дианова Любовь Михайловна 18.02.2013 10:51 Комментарии (26)
Оценку считаем справедливым не засчитать, поскольку СК был запрошен полис ОСАГО виновника в страховой компании «Южурал АСКО», т.к. соответствующие данные указаны в Справке о ДТП. Соответствующие документы были получены 21.02.2013.
25.02.2013
Уважаемая Любовь Михайловна!

Выплата страхового возмещения произведена по указанным в заявлении реквизитам 22.02.13г., что подтверждается платежным поручением № 2098.
Рекомендуем проверить расчетный счет.
Одновременно сообщаем, что представленной Вами Справке о ДТП указано 2 страховых полиса ОСАГО виновника ДТП. Во избежание двойного страхования и осуществления выплаты, был запрошен полис ОСАГО виновника в страховой компании «Южурал АСКО», т.к. соответствующие данные указаны в Справке о ДТП.
Запрошенные документы были предоставлены 21.02.13г.

Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
14.11.2012г. произошло ДТП, а именно столкновение двух транспортных средств, участниками которого были — я, Юртаев Геннадий Геннадьевич, управлявший автомобилем «Мицубиси », и застрахованный в СК Альфастрахование водитель управлявший автомобилем «Ауди»,
Согласно Постановлению по делу об административном правонарушении виновным в данном ДТП признан водитель а/м Ауди, чья гражданская ответственность застрахована в СК «Альфастрахование», полис серии ВВВ № 0625767034.
26.11.2012г. в СК «Альфастрахование» мной было подано заявление о возмещении вреда потерпевшему по ОСАГО с приложением правоустанавливающих документов. Таким образом я выполнил все обязанности, предусмотренные Федеральным Законом об“ОСАГО”.
09.01.2013 мною был сдан последний документ и 08.02.2013 срок для выплаты истек и обязанность по выплате мне страхового возмещения у СК «Альфастрахование» наступила.
На сегодняшний день 17.02.2013 г. выплату/отказ в выплате/уведомления я не получал.
В свою очередь 11.02.2013г я обратился в службу контроля и качества обслуживания клиентов СК, обращение зарегистрировано – № 2056, но ответа от них так и не получил.
Просьба разобраться в досудебном порядке.

Негатив

Геннадий Геннадьевич (гость) 17.02.2013 23:34 Комментировать
Оценка засчитана, поскольку компания нарушила сроки выплаты страхового возмещения.
Уважаемый Геннадий Геннадьевич!

В связи с задержкой сроков выплаты по заявленному убытку инициирована служебная проверка.
По результатам рассмотрения Вы будете проинформированы дополнительно (ответ на Ваше обращение № 2056).

Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Страховой случай имел место в начале января 2012 (!) года в Хьюстоне. ( номер международного страхового полиса СА № SB10001577AN2), сервисная компания по договору «Класс-Ассист». Затяжной бронхит, осложненный конъюнктивитом, была необходима консультация врача ( чтобы исключить пневмонию) + рецепт на покупку антибиотиков и капель для глаз. ( На самом деле, подобную задачу в Техасе можно решить в медпункте при любом супермаркете, цена вопроса — 40 долларов + стоимость лекарств). Я начала действовать согласно правилам страховки и посвятила этому все оставшееся время моего пребывания в США (потребовался небольшой офис с ксероксом, компьютером, факсом, телефоном и т.п.- В результате активной коммуникации с
«Класс-ассист» с предоставлением всех мыслимых и немыслимых ксерокопий и бесконечных телефонных переговоров меня направили… в психбольницу! Слава богу, мы туда не поехали ( проверили информацию в интернете и обалдели!) Начался второй раунд переговоров. Результат — поездка на другой конец города в госпиталь скорой помощи ( самый дорогой вариант в США — судя по всему, я имела дело с людьми, не имеющими ни малейшего представления о системе мед. обслуживания в США, хотя они и позиционируют себя как профессионалы высокого класса («Но самое главное – у нас работают высококлассные специалисты, знающие, как урегулировать даже самые сложные случаи. Поверьте, опыт – самое важное в работе ассистанса. И этот опыт у нас есть» ( ХА-ХА-ХА!).
В результате за 3-минутный осмотр врача и рецепт счета составили около $ 1300 долларов. И эти счета никто не торопится оплачивать, притом что и прямого отказа нет ( возмещена лишь стоимость лекарств- $ 70 долларов.) Ситуация аховая: семью дочери с тремя маленькими детьми ( проживающую в Хьюстоне) бомбардируют звонками, письмами, в дело подключились коллекторы, скоро, видимо, замаячит суд, а уж лишение меня американской визы кажется совсем реальным. Господа хорошие! Как это все понимать? И что прикажете с вами делать????

+ Возможно то, что без проблем возместили стоимость оплаченных лекарств ( хотя пришлось со всеми рецептами и документами ехать в офис альфастрахования, писать заявление, ждать, потом снова ехать за деньгами), да еще то, девушки по телефону "класс-ассист" очень вежливо сообщают, что от них ничего не зависит и они мне сочувствуют.)

Поразили непрофессионализм, незнание местной специфики, бюрократизм ( если бы я сломала шею в чистом поле - все, хана!) и, похоже, полное отсутствие у страховщиков желания выполнять свои обязательства и платить по счетам. Отвратительное ощущение вины перед американцами и стыд за нашу страну. ( несколько раз мне лично приходилось искать оправдания по телефону, разговаривая с представителями госпиталя).

Скорость выплаты Качество обслуживания
Людмила Яркина (гость) 17.02.2013 18:24 Комментарии (3)
Оценка засчитана, поскольку претензии клиента обоснованные.

Продолжение истории: http://www.asn-news.ru/rating/7299
Уважаемая Людмила!

По факту поступления Вашего обращения проводится служебное расследование. О результатах проверки мы сообщим дополнительно.

Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

ЗАСТРАХОВАН ПО КАСКО, ДТП ПРОИЗОШЛО 08.08.12 ГОДА НЕ ПО МОЕЙ ВИНЕ. В РЕМОНТЕ ОТКАЗАНО Т.К. СЕРВИС ВЫСТАВИЛ СЧЕТ 413.000 Т.Р. А РЕМОНТИРУЮТ ТОЛЬКО ЕСЛИ НЕ БОЛЕЕ 50% ОТ СТОИМОСТИ АВТО. В МОЕМ СЛУЧАЕ 75%.ВЫПЛАТУ СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ ЕЩЕ НЕ ОСУЩЕСТВИЛИ. ХОТЯ ЗАЯВЛЕНИЕ С РЕКВИЗИТАМИ ПРЕДОСТАВИЛ И АВТО РЕШИЛ ОСТАВИТЬ СЕБЕ.
УБЫТОК 0790/046/02292/12 СТУДЕНЦОВ АРТЕМ ГЕОРГИЕВИЧ, ПЕЖО 308.

НЕ СОБЛЮДАЮТ СРОКИ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ.

АРТЕМ (гость) 13.02.2013 12:24 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку компания предоставила официальный ответ на претензии автора отзыва, заявление на выплату страхового возмещения было подано 01.02.2013, возмещение выплачено, проблема разрешилась.
Уважаемый Артем Георгиевич!

В результате ДТП автомобиль получил значительные механические повреждения.
По результатам рассмотрения представленных Вами документов, заявленное событие № 0790/046/02292/12 было признано Страховщиком страховым случаем, однако проведение ремонтно-восстановительных работ ТС признано нецелесообразным. Выплата страхового возмещения утверждена на условиях «Полная гибель».
01.02.13г. Вами было подано заявление на выплату страхового возмещения. Обращаем Ваше внимание, что выплата страхового возмещения на условиях «Полная гибель» производится после получения от Страхователя всех запрошенных документов в течение 15 рабочих дней.
15.02.13г. сумма страхового возмещения перечислена по указанным в заявлении реквизитам. Рекомендуем проверить расчетный счет.
ОАО «АльфаСтрахование» выполнило свои обязательства в полном объеме и сроки, предусмотренные настоящими правилами страхования.

Служба контроля качества сервиса
Штаб-квартиры ОАО «АльфаСтрахование»