Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

о том, как она страхует жизнь и здоровье в Оренбургская обл.
1.По телефону для круглосуточной помощи дозвонится очень сложно, как повезет, можно ждать ответа 15 мин а можно и час.Сами понимаете сколько это стоит по сотовому и в роуминге.
2 Как выяснилось из 3 страховых случаев, по этому номеру, только мед. помощь(какая раскажу позже), ни о какой другой, в частности обещанная юридическая поддержка, речи нет, этим занимаются другие и как все у них, в рабочее, по Москве, время.Не волнует что помощь нужна сейчас — Вы находитесь в другой стране! что Вы хотите! вот настанет утро Вам перезвонят и тд тп. За это время можно 10 раз подохнуть но это не их проблемы.
3 В общем выясняется, что что если ты не знаешь языков,
они ничем помочь не могут, оказывается в страховке она не предусмотрена, хотя страховка вип на 100 000 тыс евро и написано про юр. поддержку и медицинские и иные расходы!
4 Если обещают перезвонить не перезванивают, спросил почему — не поверите говорят, а Ваша ситуация стандартная, что там звонить, ну для них она может и стандартная, а для меня катастрофическая.
5 По какому номеру, в какой стране не звонишь, все на одного оператора попадаешь, нет ну днем их может и два на весь мир, но ночью точно один! ПРОВЕРЕНО ТРИЖДЫ!!!
6 В общем юр. помощи не получил вообще, хотя и обещали перезвонить и передать утром мой звонок по службе, потому что сейчас ночь, у нас никто не работает — хороша круглосуточная помощь!!!
7 Мед. помощь- это то на чем специализируется, как выяснилось, сервисная компания работающая на альфа- страхование под названием Global Vovager Assistance (Cyprus)LTD.Кстати нигде в страховке нет других телефонов чтобы обратится по другим страх. случаям — спашиваю оператора как я должен догадаться что вы только мед помощь и только в рабочее время там только ваш телефон для всех страх случаев, а отвечает оператор это вопрос не ко мне а в вашу страх. кампашку.Ну что тут скажешь!
8 Заболели вызываю доктора, время 9 часов местного, не говорят, только утром, перезвоним, а то может уже и не надо будет(сдохнешь без нашей помощи), а если совсем плохо вызывай скорую,- мы вызвать Вам не можем, нет технической возможности
и что скорая не едет потому, что сказать им ничего не можешь -они не знают русского, а я не знаю ихнего! И ДАЖЕ ЕСЛИ НАШЛИ С КАК СКАЗАТЬ, ОНИ ВСЕ РАВНО НЕ ЕДУТ ПОТОМУ, ЧТО КАМПАНИЯ ЭТА НАХОДИТСЯ НЕ В ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ И ХОТЬ ПЛАЧЬ, НО ЖДИ УТРА И ОТДОХНУВШЕГО ДОКТОРА!
8.Кстати за лекарства надо платить самому, потом типа предъявишь, а мы типа рассмотрим и типа вернем! КСТАТИ ДОКТОР ПЫТАЛСЯ СЛУПИТЬ ДЕНЕГ ЗА ВИЗИТ И ОСТАЛСЯ КРАЙНЕ НЕДОВОЛЕН ОТКАЗОМ!
9.Всего надо добиваться неимоверными усилиями и объяснениями по 5 раз и перезвонами не меньше.Повторно обратились через неделю опять простуда темп. 39,5, звонят из клиники не можем прийти ваша кампания за прошлый визит не прислала документов!
10 В общем тысяча и одна ночь, а ночью они не работают!
11.Итожу — на фига нужна такая «круглосуточная»,«доступная» «всеохватывающая в пределах страховки» «помощь».ГЛАВНОЕ ПОМОЧЬ ВСЕ ТАК СТРЕМЯТСЯ НЕ ЗНАЙ КУДА ДЕВАТЬСЯ ОТ ТАКОЙ ПОМОЩИ!!!

аркадий (гость) 13.07.2011 16:55 Комментарии (2)

Альфастрахование, Липецкий филиал, директор Губанов О.В.
Страховой полис № 8892W/046/00383/0.
Конструктивная гибель автомобиля. Оформление документов, беготня, нервы, время.
После заявления, что из страховой суммы будет вычтен не только % износа, а это 16%, но и также вычтена сумма годных остатков и «ГОДНЫЕ ОСТАТКИ» остаются у меня на руках для реализации — ничего кроме обращения в суд не оставалось делать. Суд отклонил требование СК «Альфастрахование» о передаче «годных остатков» мне. «Альфастрахование» подала жалобу на решение суда, затягивая решение суда еще на неопределенное время: «Суд неправильно определил обстоятельства, а также допустил нарушение норм материального права!.. ПРОШУ… и т.д.» Представитель по доверенности А.Н. Архипцев.
И специалисты по качеству отвечают, что ОАО «АльфаСтрахование» в своих действиях строго придерживается правил страхования и действующего законодательства? И сколько еще это издевательство будет продолжаться по Вашим правилам страхования и какого законодательства тогда?

Валентина (гость) 07.07.2011 20:03 Комментарии (5)
Оценка засчитана: суд принял сторону страхователя.
12.07.2011
Уважаемая Валентина!

Вами было подано исковое заявление в суд. Окончательное решение по данному вопросу остается в компетенции судебных органов.

С уважением, Плотникова Анна Руководитель отдела претензий
Страхуем машину по КАСКО в Альфастраховании уже 3 года. В мае этого года произошел страховой случай. Ущерб большой. Только внешних повреждений на 360 тысяч рублей насчитал эксперт. Там еще будут и скрытые повреждения. За эвакуатор отдали 9 000 рублей, вернут только 1700 рублей. Да, эвакуатор выхвали Гаишники и стояла машина на эвакуаторе 5 часов, пока шло разбирательство и оформление. Муж, а авария случилась с ним, звонил в Альфу чтобы вызвать эвакуатор, но ему отказали. Наверно надо было бросить машину посреди кольцевой дороги. Но и этих копеек, пока нет. Больше потратили на такси, возя Вам справки.
Теперь дальше: машина кредитная. Письмо из банка ушло в страховую 15 июня, сегодня 5 июля, письма еще нет? страховой случай:0950/046/36584/11

Пока ничего приятного нет, звонишь каждый день и унизительно спрашиваешь, надоело ездить в Шереметьево на работу своим ходом!!!

Скорость выплаты Размер выплаты
Янина (гость) 05.07.2011 08:53 Комментарии (1)
06.07.2011
Уважаемая Янина!
Ответ из банка поступил, направление на ремонт подготовлено. Вы можете получить его в офисе урегулирования убытков по адресу: Шоссе Энтузиастов, д.7А. Прием осуществляется по предварительной записи по телефону 8-800-333-09-99.
Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Плотникова Анна Руководитель отдела претензий
Месяц назад попал в ДТП, эксперт Альфастрахования сделал оценку ущерба: замена бампера, замена правой фары и царапины на радиаторной решетки на а/м Toyota Crown Athlete 2005 г., сказали позвонить в конце июня. Сегодня позвонил узнать на какую сумму подсчитали, ответили на 11 тысяч рублей…У меня теперь вопрос где я смогу приобрести фару или бампер на эту сумму??? Просто напишите мне адрес или ссылку где такие цены…Мы живем в реальном мире, покупаем реальные вещи. На практике теоретический расчет (калькуляция) стоимости запчастей далек от реальной стоимости и затрат на устранение дефектов и ремонт, поэтому к таким вещам нужно подходить реально с трезвой головой.
Вот вам ссылки на б/у товар, примерно по ним можно подсчитать вложусь я или нет на эти 11000 рублей
плюс: нужно заплатить за провоз, пошлину, произвести замену фары и бампера (+покраска бампера и радиаторной решетки)…
Попросил в страховой калькуляцию, сказали чтобы я написал на это заявление и через два дня подошел…

Размер выплаты
Konstantin74 28.06.2011 11:50 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, поскольку не указан номер дела
Рекомендация
Уважаемые клиенты Альфастрахования и др. СК, предлагаю вам самый простой вариант определения добропорядочной компании.
Заходите на сайт суда, мирового или федерального по юридическому адресу подсудности, слева «рассмотрение дел», потом «гражданское судопроизводство», далее «исковое производство» и наконец в графе «стороны по делу» набираете название СК, например «альфа». Сайт суда вам выдаст, приблизительно с 2009г.., количество судебных дел по данной компании. Лично я таким образом пробил несколько СК и застраховался в у тех, у кого высокий рейтинг, т.е. минимальное количество судебных дел. В данном случае считаю, что такой «рейтинг» может и должен отличаться по субъектам РФ и зависит от лояльности позиции руководителя и в целом штата СК к страхователям. Попробуйте.

Игорь (гость) 28.06.2011 10:40 Комментарии (6)
Доброго времени суток!
Дело № 2-3191/11. Липецкий филиал «Альфастрахование» (г. Липецк)
29 марта произошло ДТП. Конструктивная гибель автомобиля. Уходила от столкновения, автомобиль ушел в занос и перевернулся.
1. Ссылаясь на Правила СК, «Альфастрахование» сообщила, что из страховой суммы, будет вычтен износ автомобиля 16%!!!
Правила страхования – это СТАНДАРТ предприятия, который должен находиться в рамках Федерального закона.
В ФЗ « О страховании» четко и однозначно говориться о выплате ПОЛНОЙ страховой суммы. Страховая сумма определена Договором страхования и не подлежит изменению. Федеральный закон компании «Альфастрахование» явно не писан, и, видимо, не только им. Поэтому с этим условием я была согласна.
Простой человек в нашей стране уверен только в одном – его все равно обманут.
2. Далее, когда было заявлено, что из страховой суммы будет также вычтена сумма годных остатков и «ГОДНЫЕ ОСТАТКИ» остаются у меня на руках для реализации — ничего кроме обращения в суд не оставалось делать. Суд отклонил требование СК «Альфастрахование» о передаче «годных остатков» мне.
«Альфастрахование» подала апелляционную жалобу на решение суда, затягивая выполнение решения суда еще на месяц, причем копию жалобы я до сих пор не получила, а мой поход в «Альфастрахование» за копией ничем не увенчался

ЭТО ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!

Размер выплаты
Валентина (гость) 27.06.2011 20:39 Комментарии (1)
29.06.2011
Уважаемая Валентина!
ОАО «АльфаСтрахование» в своих действиях строго придерживается правил страхования и действующего законодательства.
Что касается Вашего требования о выплате страхового возмещения на условиях «Полная гибель» в размере страховой суммы без учета амортизационного износа. Согласно п. 11.6.6. правил при полной конструктивной или фактической гибели ТС, а также в тех случаях, когда их восстановительный ремонт превышает 75% от страховой стоимости, Страховщик по своему усмотрению выплачивает страховое возмещение на условиях «Полная гибель» по одному из вариантов (а, б). При любом из вариантов урегулирования страхового случая выплата страхового возмещения осуществляется за минусом амортизационного износа.
В п. 5 ст. 10 Закона РФ «Об организации страхового дела в РФ» говорится о получении страховой выплаты в размере полной страховой суммы, т.е. что страхователь вправе отказаться от своих прав на застрахованное имущество в пользу страховщика в целях получения страховой выплаты без вычета стоимости годных остатков.

C уважением, Руководитель отдела претензий Плотникова Анна

КАСКО
1 засчитана
Судите сами! Машина новая была застрахована на 80 000. Живём за городом за год на лобовом стекле появилось много сколов, царапина, да ещё сильное повреждение уплотнителя лобового стекла. Стекло 26 000 плюс работа ну и выходит около 30 000. Делов то, а не тут то было! Мне отказали!!! Считаю себя ограбленой.

Александра (гость) 25.06.2011 15:40 Комментарии (3)
03.08.2011
Уважаемая Александра!
Сколы/царапины на ветровом стекле являются исключением из страхового покрытия. Это прописано в правилах страхования, которые являются неотъемлемой частью договора.
В связи с этим положением Вам и было отказано в возмещении ущерба.

C уважением, Плотникова Анна
Руководитель отдела претензий
Госнедума
Вариант техосмотра под крышу страховых компаний — только наша госнедума может придумать. Уж лучше ГИБДД- у них хоть рудиментно, но что-то от совести осталось. У этих же она- совесть- удалена хирургическим путём. Пустили козлов в огород.

Анатолий Ц. 19.06.2011 07:08 Комментарии (3)
Компания [moderated]
альфа по ущербу предлагает ремонтировать авто в шарашках
обходите стороной таких страховщиков

+ -------------------

очень плохая компания

Алексей (гость) 16.06.2011 20:17 Комментарии (3)
Науменко Дмитрию
Руководитель Службы контроля качества сервиса
На ваш «компетентный ответ» — В принципе ничего иного от вас и не ожидалось. Прикормленная вами ООО выдаст всё что вы не пожелаете и независима ваша АТБ-Саттелит только от совести и элементарной порядочности. Привет ей. Поскольку мной предоставлена экспертная оценка организацией, которая не только независима реально и в которой работают действительно специалисты высокого класса осматривавшие повреждённый автомобиль, в отличии от вашей АТБ-Саттелит, которая не знает даже где находится город, где зарегистрирован автомобиль. И где кормятся данные прохиндеи от экспертизы, которых не только экспертами назвать нельзя, даже просто порядочный человек к этим [moderated] понятие не применимое! Кстати и вам понятие порядочность и совесть не угрожают! Вестретимся в суде, хотя вы свою [moderated] вряд ли явите в суд, отправите кого нибудь другого.
P.S. Как можно предоставить на осмотр на предмет «скрытых повреждений» после ремонта, когда все повреждения описаны в акте оценки.

Размер выплаты Качество обслуживания
Цыбин Анатолий Николаевич (гость) 15.06.2011 17:19 Комментарии (2)