Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Квятковский Денис Алексеевич
Руководитель Службы контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

внесение изменений в электронный полис

Полис ХХХ 0015364024 пришел с ошибкой.В строке идентификационный номер написано отсутствует.Хотя вносили и прошли проверку.Предыдущий полис также оформлен в Альфастраховании и все данные внесены правильно. В личном кабинете в вопросах и ответах написано, что бы исправить ошибку надо написать по ссылке и прикрепить скан- документов.Но на самом деле никто исправлять ее не собирается.Предлагают приехать в офис за 200 км.Для чего тогда электронный полис.В предыдущем отзыве прочитала, такая же ситуация, что проблему решили и прислали с корректными данными.Надеемся, что служба контроля качества и нам поможет исправить ошибку.

Уважаемая Лариса!
В первую очередь поясним, что в полисе отображены те данные, которые были указаны на момент оформления.
После изучения направленных Вами документов было выявлено, что номер кузова, а также номер ПТС и дата выдачи ПТС указаны некорректно. Также не был указан идентификационный номер.
Страхователь несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых Страховщику.
Учитывая вышеизложенное, мы не имеем оснований для корректировки данных путем внесения изменений в действующий договор электронным способом.
Для урегулирования данного вопроса Страхователю необходимо обратиться с письменным заявлением в ближайший филиал компании.
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 1.15. Правил страхования ОСАГО, Страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в случае выявления ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска. При этом, часть страховой премии по договору обязательного страхования Страхователю не возвращается.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Незаконно сняли деньги за страхование от несчастного случая

Добрый день. 21.11.2017 я оформил электронный полис осаго xxx 0019010390. При оформлении я не указывал что хочу дополнительно оформить страхование от несчастного случая, мне не приходило смс с подтверждением оплаты на 499 рублей за эту незаконно навязанную услугу, а деньги с карты сняли. Прошу расторгнуть договор 71921/398/00759/7 и вернуть 499 рублей на карту с которой списали деньги или буду вынужден писать жалобы в вышестоящие инстанции

Администратор: Мы склонны полагать, что отзыв написан агентом. Исходя из ответа СК, проблема была решена.
Уважаемый Анатолий!
Договор № 71921/398/00759/7 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
Вместе с полисом ЕОСАГО Вами был приобретен полис 71921/398/00759/7.
Согласно условиям полиса ОСАГО, максимальная сумма покрытия в части жизни и здоровья потерпевшего составляет 500 000 рублей. Приобретенный за 499 рублей полис, расширяет сумму данного покрытия для страхователя. Сумма выплаты по полису 71921/398/00759/7 составляет до 200 000 рублей. При наступлении события выплата единовременная, сумма зависит от риска.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Просьба вернуть деньги за полис

Сегодня был куплен полис на сайте XXX0019118533. по ошибке был внесен водитель в графы страхователь и собственник. После общения со службой поддержки, выяснилось что полис проще расторгнуть чем внести изменения (ошибку обнаружили после оплаты). Написали заявление, с просьбой подтвердить получение заявления о расторжении в 11 часов утра, сейчас уже 20-00 в почте нет нет никаких ответом. Отправил и на адрес goodservise но и оттуда нет никакого ответа. В службе поддержки сказали что заявление получили, но подтверждения от них так и не пришло, хотя сказали что расторгнуть только сегодня можно! Купили также на сайте полис уже с правильной инфомацией, (ХХХ0019129891) поэтому просьба первоначальный все же аннулировать и деньги вернуть на карту обратно. Не хотелось бы иметь страховку по двойной цене! Спасибо!

быстро и просто купить полис! нет изнуряющих проверок и сайта РСА!
нет возможности изменить полис на сайте, нет возможности его скачать с сайта (вдруг не придет на почту- адреса то у всех бесплатных почтовых серверов и доступность почты там не гарантируют !) ну и нет возможности в будущем вписать водителей!
Указанный в обращении полис расторгнут, премия возращена на карту, с которой осуществлялась оплата.

без согласования сняли деньги

Оформляла страховку осаго в альфа банке, когда перешли к оплате было одна сумма, я ее оплатила, но с меня сняли еще 499₽, дополнительную страховку я не оформляла, на каком основании ее сняли. верните деньги, полис 36921/398/01535/7

Оформляла страховку осаго в альфа банке, когда перешли к оплате было одна сумма , я ее оплатила , но с меня сняли еще 499₽ , дополнительную страховку я не оформляла , на каком основании ее сняли . верните деньги , полис 36921/398/01535/7
Уважаемая Светлана!
Договор № 36921/398/01535/7 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
вместе с полисом ЕОСАГО Вами был приобретен полис 36921/398/01535/7.
Согласно условиям полиса ОСАГО, максимальная сумма покрытия в части жизни и здоровья потерпевшего составляет 500 000 рублей. Приобретенный за 499 рублей полис, расширяет сумму данного покрытия для страхователя. Сумма выплаты по полису 36921/398/01535/7 составляет до 200 000 рублей. При наступлении события выплата единовременная, сумма зависит от риска.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Оформляют страхование жизни без предупреждения

Сегодня 06.11.2017 года я приобрела электронный полис ОСАГО. С карты списана сумма стоимости полиса. Одновременно списана сумма в 499 рублей — без предупреждения и смс-подтверждения.

Прошу вернуть мне 499 рублей за Полис страхования жизни водителя (НC) № 89921/398/00128/7

быстрое оформление
оформление страхования жизни по умолчанию
Администратор: Мы склонны полагать, что отзыв написан агентом.
Уважаемый Вадим!
Договор № 89921/398/00128/7 расторгнут 23.11.2017, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
Обращаем Ваше внимание, что вместе с полисом ЕОСАГО Вами был приобретен полис 89921/398/00128/7.
Согласно условиям полиса ОСАГО, максимальная сумма покрытия в части жизни и здоровья потерпевшего составляет 500 000 рублей. Приобретенный за 499 рублей полис, расширяет сумму данного покрытия для страхователя. Сумма выплаты по полису 89921/398/00128/7 составляет до 200 000 рублей. При наступлении события выплата единовременная, сумма зависит от риска.

Списание 499 руб.

Сегодня при покупке ЕОСАГО было списано 499 руб. за оформление еще 1 полиса S1921/398/00204/7 без согласования.
Нет необходимости в этом полисе.
Просьба вернуть списанную сумму. Спасибо.

Очень оперативно! Это огромный плюс. т.к. 2 дня безуспешно пытались преобрести электронный полис в других СК.
НЕТ.
Администратор: Мы склонны полагать, что отзыв оставлен агентом.
Уважаемый Илья!
Договор № S1921/398/00204/7 расторгнут 23.11.2017, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
Отметим, что вместе с полисом ЕОСАГО Вами был приобретен полис S1921/398/00204/7.
Согласно условиям полиса ОСАГО, максимальная сумма покрытия в части жизни и здоровья потерпевшего составляет 500 000 рублей. Приобретенный за 499 рублей полис, расширяет сумму данного покрытия для страхователя. Сумма выплаты по полису S1921/398/00204/7 составляет до 200 000 рублей. При наступлении события выплата единовременная, сумма зависит от риска.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Списали 499 руб. после снятия "галочки"

Сегодня утром делали полис в Альфа страховании. Оплата прошла в 8:46. Полис № XXX 0019031231. Перед оплатой появилась надпись с галочкой о доп. страховании жизни на 499руб. Галочку я убрал, но при оплате полиса с карты все равно списалась сумма 499руб.

Удалось быстро сделать полис ЕОСАГО
Списали дополнительную сумму 499 рублей НЕ ЗАКАЗАННОГО полиса страхования жизни.
Благодарим за обращение.
Полис расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.

Сняли 499 рублей и не предупредили

ый День! Прошу разобраться в сложившейся ситуации в незаконном списании 499 рублей 22.11.2017 г. за страхование еще чего то! При оформлении осаго ХХХ 001983289 на автомобиль через ПК нигде не было галочки на страхование жизни, при подтверждении была указана сумма полиса, а списали и за страховку авто и страхование еще чего то. Прошу представителей страховой компании расторгнуть договор НС иили еще чего то и вернуть мне 499 рублей на карту, с которой была произведена оплата.
– Не хорошо воровать с карточки деньги без согласия покупателя! Верните 499 рублей!
neva964@mail.ru

Оперативно
Не оглашают что еще спишут без вашего согласия 499 рублей
Администратор: Исходя из ответа СК, проблема была решена.
Уважаемый Валерий!
В данный момент договор расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата.
Вместе с полисом ЕОСАГО Вами добровольно был приобретен полис, расширяющий покрытие при причинения вреда жизни и здоровью в случае ДТП. Обращаем Ваше внимание, что как заключение данного договора, так и его расторжение является добровольным.
Согласно условиям полиса ОСАГО, максимальная сумма покрытия в части жизни и здоровья потерпевшего составляет 500 000 рублей. Приобретенный за 499 рублей полис, расширяет сумму данного покрытия для страхователя. Сумма выплаты по полису составляет до 200 000 рублей. При наступлении события выплата единовременная, сумма зависит от риска.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Возврат 499 рублей

Сегодня 22.11.17 оформил полис ОСАГО №0019094718, все прошло хорошо списались деньги, но тут в довесок не законно списались еще 499 рублей. Прошу вернуть мне 499 рублей за эту страховку на карту с которой произошло списание.

Администратор: Исходя из ответа СК, проблема решилась. Отзыв написан агентом.
Уважаемый Олег!
В настоящее время договор расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата.
Отметим, что вместе с полисом ЕОСАГО Вами добровольно был приобретен полис, расширяющий покрытие при причинения вреда жизни и здоровью в случае ДТП. Обращаем Ваше внимание, что как заключение данного договора, так и его расторжение является добровольным.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

СНЯЛИ ДЕНЬГИ

Сегодня 22.11.17 оформил полис ОСАГО №0019082260, все прошло хорошо списались деньги, но тут в довесок списались еще 499 рублей. Прошу вернуть мне 499 рублей за эту страховку!

Уважаемый Павел!
Благодарим за обращение.