Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Квятковский Денис Алексеевич
Руководитель Службы контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

Замена водительский прав

Произошла смена водительских прав. Номер полиса XXX0026572937 c 15/02/2018 водитель СЕКИСОВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ старые права 48ВА 045185, а нужно сменить на 4836 062361.
В компании отказались вносить изменения. Прошу разобраться!!!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку отзыв размещен агентом.
Уважаемая Наталья Михайловна!
Исправленный полис направлен по электронной почте.

Полис осаго не отображается

Полис осаго не отображается в личном кабинете. Тех.поддержка не работает. Всё то же самое что и у предыдущего. Номер ЕЕЕ1017867203

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку мы не можем считать, что автор удовлетворен работой компании.
Уважаемая Евгения!
В данный момент полис отображается в личном кабинете. Посмотрите, пожалуйста.

ПРОШУ РАСТОРГНУТЬ ОСАГОИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ

ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР ОСАГО. НО В НЕМ СОБСТВЕННИК УКАЗАН НЕ ВЕРНО. ДОЛЖЕН СТОЯТЬ СОБСТВЕННИК МОЙ СЫН СОРОКИН СЕМЕН ПЕТРОВИЧ. А ЯСОРОКИН ПЕТР ВЛАДИМИРОВИЧ СТРАХОВАТЕЛЕМ. НАПИСАЛ НА САЙТ. ОТКАЗАЛИСЬ ИСПРАВИТЬ. ПРОШУ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР И ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. ТАК КАК ОШИБКА В ДОГОВОРЕ

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку проблема была оперативно решена компанией.
Уважаемый Петр Владимирович!
Договор расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Договор расторгнут, хотя все платежи были сделаны вовремя и в полном объеме.

Номер договора L0532/557/091780/3. Все платежи сделаны вовремя но договор расторгнут. Кроме того, последний перевод на 290 000 не отражается в истории переводом (хотя у меня есть подтверждение перевода в альфа клике).

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку нам не до конца ясна ситуация.
Уважаемая Алина!
Восстановление договора согласовано. Необходимые документы отправлены Вам на электронную почту.
Клиентский сервис

нет марок авто ваз2101-ваз2103

Просьба объясните пожалуйста почему у вас на сайте в программе нет ваз2101,2102,2103 а так же ока

Администратор: Оценка не засчитана - отзыв размещен агентом.
Уважаемый Сергей!
К сожалению, справочник не может включать в себя весь перечень всевозможных марок и моделей транспортных средств. При этом мы в настоящее время ведем необходимую работу для добавления различных моделей.
В данном случае для заключения договора на нашем сайте в разделе марка Вы можете указать «Другое ТС», а разделе модель «Другое ТС Легковой».
После этого заполнить все необходимые данные и оформить полис.
Также Вы можете обратиться в офис нашей компании для заключения договора.

ПРИШОЛО ПИСЬМО О ДОСРОЧНОМ ПРЕКРАЩЕНИИ ОСАГО ОТ АЛЬФЫ

ПРИШЛО ПИСЬМО О ПРЕКРАЩЕНИИ ДОГОВОРА ОСАГО, ПОЛИС ЭЛЕКТРОННЫЙ ПРИОБРЕТАЛ В НОЯБРЕ, ПОЗВОНИЛ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ ОТПРАВЛЯЮТ В РОСТОВ, А РОСТОВ НА РАССТОЯНИИ 400 КМ, ЧТО ДЕЛАТЬ

Уважаемый Дмитрий!
Поясним, что при оформлении полиса мощность транспортного средства была указана как 70 л. с., тогда как согласно полученной информации корректное значение ровно 77 л. с.
Указанная в полисе мощность соответствует коэффициенту 1, тогда когда корректное значение соответствует коэффициенту 1,1. Некорректное заполнение данных привело к занижению страховой премии по договору ОСАГО.
Согласно части 1 статьи 944 ГК РФ — при заключении договора страхования страхователь обязан сообщить страховщику известные страхователю обстоятельства, имеющие существенное значение для определения вероятности наступления страхового случая и размера возможных убытков от его наступления (страхового риска), если эти обстоятельства не известны и не должны быть известны страховщику. Существенными признаются во всяком случае обстоятельства, определенно оговоренные страховщиком в стандартной форме договора страхования (страхового полиса) или в его письменном запросе. Согласно части 3 данной статьи — если после заключения договора страхования будет установлено, что страхователь сообщил страховщику заведомо ложные сведения об обстоятельствах, указанных в части 1 настоящей статьи, страховщик вправе потребовать признания договора недействительным и применения последствий, предусмотренных пунктом 2 статьи 179 ГК.
В соответствии с п. 1.16 Правил ОСАГО, в случаях досрочного прекращения действия договора обязательного страхования, предусмотренных пунктом 1.15, датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования считается дата получения страхователем письменного уведомления страховщика.
В случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования в связи с выявлением ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска, согласно п. 1.16. Правил ОСАГО, часть страховой премии по договору обязательного страхования страхователю не возвращается.
Основанием для досрочного прекращения договора ОСАГО является выявление ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.

ВОЗВРАТ ЗА ЖИЗНЬ

ПРОШУ ВЕРНУТЬ СТРАХОВКУ ЖИЗНИ.
Благодарим Вас, что выбрали АО «АльфаСтрахование». Ваш Полис страхования жизни водителя (НC) № 80921/398/02852/8 находится во вложении. Срок действия Полиса с 20.03.2018 по 19.03.2019.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку мы не можем считать, что автор остался полностью удовлетворен работой компании.
Уважаемый Андрей Владимирович!
Договор № 80921/398/02852/8 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.

Оформление Е-ОСАГО

09.03.2018 без проблем оформил полис Е-ОСАГО. Проверка в РСА прошла быстро, никакие документы высылать не пришлось. Оплатил и получил полис на почту и соответственно он появился в личном кабинете. Автомобиль Форд Фокус. Регион: горд Тула.
При оформлении в момент оплаты предлагается страхование жизни (эту галочку внизу можно снять без проблем и отказаться от этой услуги). Приятно что если даже есть доп. услуга то она по желанию и никакого навязывания.
Номер полиса: 0029873290.
Спасибо за корректную работу сервиса.

Уважаемый Максим!
Благодарим за положительный отзыв.
Мы рады, что сотрудничество с нашей компанией на первом этапе доставило Вам положительные эмоции. Уверены, что и в дальнейшем сможем радовать Вас уровнем предоставляемого сервиса.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Невозможно сменить данные в действующем полисе ЕОСАГО

Поменял ВУ по сроку, возникла необходимость поменять данные ВУ в полисе ЕОСАГО купленного онлайн на сайте Альфа страхования, полис номер 0003490742. Попробовал поменять через сайт — выдает ошибку. Написал письмо на адрес eosago@alfastrah.ru с указанием проблемы — вопрос не решился, в ответе написали что бы я сам решил свой вопрос через сайт https://www.alfastrah.ru. Позвонил в тех поддержку +7 800 333 0 999
по телефону отказались помочь сославшись на то что я сам должен поменять свои данные через сайт, и они этого сделать не могут. В итоге сейчас зайдя в личный кабинет на сайте www.alfastrah.ru я вижу свои актуальные данные по ВУ, но скачав полис ЕОСАГО я вижу старые данные которые уже не актуальны. Складывается впечатление что процесс смены данных в полисе ЕОСАГО намеренно блокируют что бы при случае наступление страхового события отказать в выплате, так как данные в полисе и реальные данные ВУ будут отличаться.
При покупки полиса все было быстро и без вопрос. При окончании срока действия полиса даже не задумываясь продлил бы его в Альфастраховании, но столкнувшись с таким безразличием к своим клиентам, теперь я дважды подумаю стоит ли снова обращаться за услугами в Вашу компанию.

Быстрое оформление полиса онлайн.
Безразличное отношение к своим клиентам.
Уважаемый Михаил!
Исправленный полис направлен Вам по электронной почте. Посмотрите, пожалуйста.

Невозможно купить е-осаго

Доброго времени суток! Пытаясь оформить е-осаго на сайте альфастрахование, вписав во все поля всю информацию и вписав её корректно, на последнем этапе система выдает, что не может найти меня в базе РСА и перекидывает на их сайт, что мне совсем не нужно. Прошу решить данную проблему.

И вопрос по периодам страхования: могу ли я при покупке полиса выбрать период три месяца, а затем, ближе к концу истечения периода, прийти в офис компании и продлить его, или это работает только с «физическими полисами»?

Заранее спасибо.

Уважаемый Александр!
В целях выполнения Указания ЦБ РФ и положений Федерального закона по ОСАГО в части обеспечения бесперебойности работы сервисов страховщиков по продаже электронных полисов по ОСАГО разработан следующий механизм:
При выявлении угрозы, влияющей на работу сайта страховщика или его систем при оформлении электронных полисов по ОСАГО на сайте страховщика, клиенту предоставляется возможность гарантированного приобретения электронного полиса по ОСАГО на сайте РСА. Выбор страховщика в этом случае осуществляется по установленному алгоритму, гарантирующему приобретение электронного полиса по ОСАГО на сайте РСА.
Указанный порядок начал действовать с 24 июля 2017 года.
При оформлении Вами на сайте ОАО «АльфаСтрахование» заявки на приобретение электронного полиса по ОСАГО была выявлена угроза осуществления бесперебойности в части функционирования нашего сайта и наших корпоративных систем. Учитывая это и указанный выше механизм по обеспечению гарантированности в части приобретения электронного полиса по ОСАГО, Вам было предложено перейти на сайт РСА, на котором Вы можете в кратчайшие сроки оформить полис по ОСАГО.