Европлан - отзывы

СОГАЗ и Европлан

Изначально хочу сообщить о том, что не собираюсь кого-то оклеветать и т. д. и т. п… Просто расскажу факты… решать Вам…
Не буду описывать моменты составления договора и покупки авто. Хотя там там так же не всё гладко…
Моменты для размышления,,,
1. В период с 17.12.2016 по 25.12.2016 г. В топливную систему авто ( дизель ) путём взлома крышки топливного бака заливается серная кислота ( согласно экспертизе ОП )
Все подумают о конкурентах? А теперь задайтесь вопросом о выгоде Европлана… есть просрочка-есть пени…
Страховая СОГАЗ приняла заявление лишь… 06.02.2017 ( они тянули с приёмкой заявления )
Сегодня 03.10.2017
Автомобиль до сих пор стоит на их СТО ( Предоставленное СОГАЗ и согласовываютя цены и т.д и т.п.
Как Вы думаете я должен был платить платежи? конечно ОБЯЗАН!!! Что я и выполнял согласно договора…
По поводу иска к страховой… изучите договор страховки. Согласно пункта 10… не помню ( пункт о генеральном договоре ) ((( так вот согласно этого пункта Вы не можете подать иск в суд на СОГАЗ. сами изучайте-долго писать…
2. Подошёл момент истины…
Последний платёж по договору лизинга 26 или 28.09.2017
Получаю письмо на электронную почту о том что подходит к концу договор…
Выкупной платёж я должен совершить НЕ ранее 01.09.2017 ( запомните далее это пригодится )
22.09.2017 я оформляю все документы в офисе Европлана, мне выдают все документы и ПТС ( В котором стоит дата оформления 25.09.2017 )
Вроде мелочь? Выходные и т.п. и т.д…
По договору я должен переоформить ТС до окончания временного учёта ( 30.09.2017 )
29.09.2017 я узнаю о том что ТС находится в аресте и стоит ограничение на регистрационные действия… Арест наложен приставами 21.08.2017 и вступил в силу!!! 01.09.2017!!! ( дата была указана ВЫШЕ )
уточню!!! Приставы наложили арест по ИП в отношении МЕНЯ.
НО ГДЕ ЛОГИКА ??? Авто в тот момент принадлежало ЕВРОПЛАНу…
В данный момент авто висит в воздухе. Временный учёт закончился 30.09.2017
В Европлане мне не дают ответа, зачастую не отвечают на звонки. При ответе на звонок озвучивают, что не знают как поступить, это в их практике ВПЕРВЫЕ…
P.S. Собираюсь писать заявление в прокуратуру и ОБЭП…

ЕВРОПЛАН КИДАЛОВО

Не дай вам бог связаться с лизинговой компанией! Особенно: https://europlan.ru/personal-leasing, мой договор: 1315965-ФЛФ/ОПБП-15 от 21.09.2015г. Брал авто КИЯ РИО 2015 года. При оформлении лизинга, все красиво рассказывают, и досрочное погашение есть и переплата по сравнению с банками небольшая… Повелся, т.к гос субсидия еще была, 60000 за машину доплачивает государство. Через 1,5 года решил закрыть лизинг… И тут выясняется следующее: перерасчитывать % по лизингу компания не собирается… Это не банк… т.е при досрочном погашении Вам насчитают проценты как за весь срок пользования кредитом!!! Помимо этого кредитная ставка по договору 31,5% годовых!!! НЕ дай БОГ вам связаться с лизинговыми компаниями!!! Если в банке Вам сделают перерасчет и Вы не будете платить % за тот срок, когда вы, не пользуетесь средствами банка, то в лизинге с Вас сдерут эти деньги. Ко всему прочему, при заключении договора Вас обяжут застраховать Вашу машину по каско. Все бы ничего, но сумма по каско будет значительно выше, чем у страховой напрямую… т.е за первый год я заплатил 92000 рублей, за каско, когда должен был заплатить 62000!!! Дело в том что 40000 это сумма которую получает в последствии лизинговая компания, за то что привела лохов на страхование. Подведем итог: 1) процентная ставка в лизинге 31,5%/ против 7-12% в банке! 2) Завышенная стоимость КАСКО (на 40% больше ее реальной стоимости) 3) Досрочно погасить можно, только приготовьте при этом ПОЛНУЮ стоимость по договору!!! со всеми процентами и переплатами. Не связывайтесь с лизингом для физ. лиц. обойдется дороже во много раз!!!

Осторожно мошейники

каско

ЕГО НЕТ
Очень много . Компания ЕВРОПЛАН наглые МОШЕЙНИКИ. Если вы хоть немного просрочили или вы не продлили полис каско. Вам начинают звонить с отдела взыскания убытков ВАЛЕНТИНА хамка, Павел руководитель отдела любитель футбола. Борис . просто борис . И угрожать родителям и детям. вас пытаются поставить в такие условия что бы вы начали нервничать. Все ваши доводы о том что банк МОШЕЙНИК они не слышат, они же цепные псы. Суть МОШЕЙНИЧЕСТВА заключается в том, что когда у вас осталось выплатить небольшую сумму , обычно это последний год платежей. Вам под любым поводом или просрочкой пытаются навязать штраф. Цель одна , оджать ваше авто любым способом. Зачем им это? все просто! так как вы почти погасили проценты и основную сумму долга , то ваша задолженность 100000 или чуть больше, не что по рыночной стоимости вашего авто. Отжав ваше авто , банк продает его с аукциона, естественно ниже стоимости на рынке , но значительно дороже чем вы были должны. ну пример , вы должны 100 т.р банк отжав у вас машину продает ее за 600 т.р прибыль составляет 500 т.р. как бы неплохо , согласитесь? вот это и процветает в банке европлан. Не чего личного, только ваши деньги любым способом. !!!
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил на наши вопросы.

Страховой случай

У меня был страховой случай с заменой переднего крыла и фары, молодые ребята подрезали на повороте. Я сразу же позвонил ГИБДД и своему менеджеру в Европлане, тот меня проконсультировал о дальнейших действиях. Дождались сотрудников ГИБДД, те оформили необходимые справки. После этого, отвез их в Европлан. Через несколько дней мне позвонили и дали добро на замену, направили в диллерский центр. Выбрал ближайший к моему району. Приношу благодарность за добросовестное отношение. В общем без машины я был около двух недель, что считаю вполне допустимым, с учетом заказа оригинальных запчастей на мой BMW. Я доволен, что все расходы на ремонт покрыла страховая компания. Раньше дел со страховщиками не имел, но вижу что работать они умеют.

все расходы на ремонт покрыла страховая компания
Администратор: Оценка не засчитана. У администрации есть все основания полагать, что отзыв размещен в целях PR.

Оформил лизинг.

Оформил на свою компанию в лизинг Mercedes-Benz ML 2014г. с пробегом в Европлане. Пробег небольшой всего 19 тыс.км. По оформлению все прошло быстро, минимум требований, особых замечаний нет, приемлемая для меня сумма платежа. Единственное, что при лизинге машина остается до последнего момента в собственности лизинговой компании. Но мне это не так уж и важно, через три года пересяду на более новую модель.

Выгодный.

Не знаю кто как считает, лично я — за лизинг. Он не только организациям выгоден. В лизинг автомобиль можно взять выгодно, нужно просто знать где. Я вот свой форд фиеста брал в лизинговой компании Европлан. Рассчитал сначала самостоятельно (на сайте есть калькулятор), выгода 5 тыс. в месяц получается. Потом мне в офисе менеджер Юлия помогла с расчетами, очень грамотно и вежливо со мной общалась, по некоторым пунктам договора лизинга меня просветила. Получается, что можно не напрягаться и платить намного меньше, чем при кредите. Первоначальный взнос я сделал в размере 20%, а если б в кредит брал, то все 50% надо было бы внести. Прошло уже два года, еще год платежей остался, потом буду выкупать.

Работой страховой остался доволен

Машину в лизинг брал в Европлане, у них же сразу оформил и каско, тем более его можно было сразу не выплачивать, а вносить равномерно с платежами за лизинг. Так уж случилось, что в меня въехали, кто и когда не знаю, точнее когда знаю, ну вот кто понятия не имею. Машина стояла на стоянке перед супермаркетом, вернулся а на моей дверце вмятина. Ставил с этой стороны соседа не было и вернулся тоже ни кого. Позвонил в страховую, описал ситуацию. Мне ответили, что в моем случае гибдд можно не вызывать, но попросили дождаться их представителя. Ждал относительно не долго. Представитель зафиксировал повреждения, ему же я и написал заявление. Ответа ждал около 2-х недель, уже начал волноваться. Но мне позвонили и сказали, что решение принято положительное, ремонт будет оплачен, выплатное дело №202462. Я подъехал, мне выдали смету, адреса официальных диллеров. Ремонт я полностью контролировал, все восстановили. Дверь открывается легко, а мне большего и не надо. Все равно по окончанию срока лизинга возьму новую. Работой страховой остался доволен, не пожалел, что оформил у них же каско.

Все расходы были покрыты страховкой.

Я обладатель карты Европлан Автоклуб, поэтому где оформлять КАСКО вопрос не стоял. Когда страховал, то думал, что как всегда просто выкинутые деньги. Но получилось совсем наоборот. 24.09.2015 года в меня въехала барышня, полис КАСКО был зафиксирован аварийным комиссаром. Я предполагал по рассказам знакомых, что ждать буду долго, но уже через 3 дня мне позвонили из Европлана, что мое дело принято к рассмотрению. Примерно через неделю сообщили, что решение принято положительное и предоставили список где я могу отремонтировать свой автомобиль. У меня шкода октавия, повреждения пусть и незначительные, но ремонт в приличную копейку выливался. Все расходы были покрыты страховкой. Выплатное дело № 005482. Работы сделаны достаточно быстро. Без колес я был не больше месяца.

обслуживание клиентов

В банке работают хамы, у меня произошла в сентябре не доплата в размере 60 рублей, банк мне не разу не позвонил, я позвонила в банк и спросила почему они не оповестили меня что у меня не доплата, на что мне представитель банка сказал что банк имеет право не звонить клиенту и оповещать о такой сумме, я сказала что Вы не правы(далее разговор был на повышенных тонах с обоих сторон), и я услышала «Не хочу ли я сходить на экскурсию на 3-ое суток в полицию», " Как поживают мои родители, сейчас мы найдем телефон и позвоним им", " Что взяли деньги и сразу тратить(Но люди ведь берут кредиты не от хорошей ситуации в жизни, разве так можно говорить)"
В общем я очень разочаровалась в банке Европлан, очень хочется закрыть побыстрее кредит, но к сожалению не получается.
НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТ В ЭТОМ БАНКЕ!!!

Кидалово!!!!!

в прошлом году взял в лизинг автомобиль в «Европлан»е, менеджеры СК Европлан неделю увивались вокруг меня чтобы заключить договор КАСКО. Не выдержал-поддался на уговоры. недавно мой водитель заметил, что на пороге машины содрана краска и небольшая вмятина, естественно обратились за советом к представителям страховой компании. Представитель (девушка) разъяснила, что убыток по одной детали оформляется без ГИБДД, ну мы вроде как законопослушные так и сделали. Заявление на страховой случай так же писали под диктовку представителя страховой компании. Последняя порекомендовала написать что повреждения обнаружились на стоянке и не «заморачиваться» на ГИБДД.
Итог: на прошлой неделе моему водителю позвонили из страховой компании и сказали, что повреждения на машине не могут быть получены на стоянке (а мы и писали что они обнаружены на стоянке, а не получены на стоянке) и отказали в восстановлении автомобиля!!!
договор 1071963-ФЛ/ПРМ-14, полис СЕ117732, а сумма восстановления то 7000руб. позорники!!!
Лучше уж буду переплачивать за страховку чем связываться с такими «СТРАХОВЩИКАМИ»

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю условия пользовательского соглашения