ВНЕШЭКОНОМСТРАХ - отзывы

Рейтинг: - | Место: - (отборочный тур) Написать отзыв
logo
Лицензия приостановлена 01.06.2016, , приказом Банка России от 26.05.2016 № ОД-1654

Стр.:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
В связи с продажей т/с 08.06.2016г. написал заявление на возврат страховой премии в СК АО ВНЕШЭКОНОМСТРАХ по полису СПб №781088 от 30.03.16г, в филиале г. Санкт-Петербург. В связи с отзывом лицензии выплаты не производятся. Сегодня (18.08.16) в отделении сказали, что все дела переданы в центральных офис в Москве. Телефоны там не отвечают.

Полный негатив.

Виталий (гость) 18.08.2016 13:34 Комментировать

что делать?
1 засчитана
договор КАСКО заключен в апреле 2016 года. Сегодня узнал, что лицензия отозвана с 01.06.2016.
В соответствии с Приказом Белкина № 39 от 01.06.2016 п. 4 «Сопровождение, исполнение договоров страхования, заключенных до 01.06.2016, осуществлять в обычном режиме согласно стандартным регламентирующим документам Общества».
Вопросы такие:
1. Телефоны не работают. Ни один! Как же исполнение договоров осуществляете?
2. Что делать при страховом случае?

Иван Евгеньевич (гость) 01.08.2016 10:48 Комментарии (3)
Подскажите пожалуйста что делать? у нас машина кредитная, заключили Каско в Внешэкономстрах 3 июня а с 1 июня у них приостановлена лицензия, они не должны были заключать новые договора, но сам договор выписан 25.05 а чек оплаты от 3.06.16.Меня даже сейчас не столько волнует страховой случай, у нас банк не принимает страховку, мотивируя тем что нет соглашения с этой страховой компанией.Страховка прошлая заканчиваеться 26.06 и в договоре прописаны штрафные санкции.Звонили в СК, разговаривали с Алексеем
Кирилловым, сказал что деньги не вернут совсем.ссылаясь на ст.958ГК РФ., но ведь есть закон о защите прав потребителя.Ждем официальное письмо от Тойота-Банк и будем растогать договор и обращаться в суд.
Номер полиса СПБ№781603 Сумма 44 700

+ нет

нет

Rezeda (гость) 23.06.2016 22:12 Комментарии (6)
Страховой полис АТ 0154543. Произошёл страховой случай. несколько дней звонил. пока вышел на нужный телефон. Назначили осмотр 27 апреля по ул. Спартаковской дом 23 тел офиса 84956625884. После осмотра никаких бумаг не дали и сказали ждать звонка. Долго ждал и сам позвонил. Дали тел. РС Моторс где мне назначили день ремонта. Впоследствии когда я приехал на ремонт, мне сказали что ремонт только за наличный расчет. Может специально но мне не предоставили номер номер убытка. Моя машина Шевроле Кобальт гос. номер. у 425 ак 777. Орлов Виктор Петрович. Что делать или подавать в суд или продавать убытки юристам.

Орлов Виктор Петрович (гость) 21.06.2016 22:45 Комментарии (1)
Застраховался во ВНЕШЭКОНОМСТРАХ 23.04.2016. Полис АТ018899. Перезвонил в страховую, проверил номер, подтвердили, все нормально. Обещали, что за несколько дней до начала действия договора (04.06.2016) приедет эксперт на осмотр автомобиля. Так вот я уже 3й день не могу дозвониться до офиса по телефонам, указанным на официальном сайте, чтобы договориться об осмотре автомобиля. А потом скажут, что я не предоставил авто на осмотр…
А учитывая последние новости об отзыве лицензии и информацию о переезде офиса по новому адресу (от отдела продаж узнал, получилось до них дозвониться), уже полагаю, что плакала моя страховка…
Если есть представители страховой на сайте — расскажите что делать дальше??? У меня договор еще не вступил в действие, а лицензия уже отозвана.

+ Заманчивая цена. Курьер приезжал целых два раза. В первый раз вместо оригинала квитанции по ошибке оставил мне копию, приезжал менял.

Торопили с покупкой полиса, мотивируя увеличением стоимости в ближайшее время. Теперь не могу дозвониться до компании чтобы назначить осмотр и вообще узнать что делать в связи с отзывом лицензии.

Александр Тп 01.06.2016 10:57 Комментарии (23)
Похоже выплаты по страховому случаю через суд теперь добиваться всем нужно!

Андрей (гость) 30.05.2016 16:43 Комментарии (3)
Приобрели недавно машину в кредит. Банк (Сетелем Банк) требовал оформление КАСКО, предоставленная страховка из СК ВНЕШЭКОНОМСТРАХ не удовлетворила банк, за что мы получили штраф 10тыс.р. Наступил страховой случай, обратились. Сначала вроде все ни чего было, человек приехал посмотрел машину, записал повреждения, мы потратили на эвакуатор 18тыс. нам обещали их вернуть в размере 1% от страховой стоимости автомобиля, и попросили реквизиты карты чтобы перечислить деньги. В компании сказали подождите 5 раб.дней ваш вопрос решится, Прошло 5 дней, и началось… «Позвоните через час, Мы еще не решили». Окей. Мы позвонили на след день. И знаете что? Компания отказываться выплачивать страховку, потому, что мы не предоставили им машину для осмотра перед заключением договора. Тогда возникает вопрос. Зачем приезжал человек осматривать машину? Зачем просили реквизиты карты? Почему заключили с нами договор, не посмотрев машину? (Хотя это прямая обязанность сотрудника ВНЕШЭКОНОМСТРАХ, и когда мы заключали договор нам даже не сказали, что нужно показывать машину, хотя мы приехали в страховую на ней и они спокойно могли сфотографировать ее
и осмотреть!). Будем судиться, поскольку нас ввели в заблуждение сотрудники ВНЕШЭКОНОМСТРАХ.
Почитав договор и правила понимаю, что СК ВНЕШЭКОНОМСТРАХ не провела еще кучу операций, перед заключение договора с нами! Поэтому однозначно судиться будем.
+ ко всему почитав отзывы понимаю, что СК МСК и СК ВНЕШЭКОНОМСТРАХ одни и те же мошенники обменивающиеся базой клиентов. Это я к тому, что в прошлом году мы брали КАСКО в МСК и тоже был страховой случай, так деньги ждали 4 месяца.

Некомпетентность сотрудников

Цойчик 28.05.2016 01:24 Комментарии (5)
отзывы
если всегда перед тем как покупать мы читали бы отзывы, то в итоге оставались бы ни с чем)не слушайте никого

Скорость выплаты Размер выплаты
Рекомендую!
володя (гость) 24.05.2016 09:38 Комментарии (1)
Всем добрый день!
Мой главный посыл всем читающим — ОБЯЗАТЕЛЬСТВА КОМПАНИЯ ВЫПОЛНЯЕТ! Убедилась, лично!
Страховаться я приехала сама, у знакомого есть калькулятор pkasko, там он мне показал 20 компаний.
Отыскала сайт в интернете, нашла адрес филиала, приехала сама, да оформилась.
Номер моего полиса АТ 015329. Карбан Татьяна Юрьевна.
Суть истории в другом. 16 апреля приехала поздним вечером после работы, припарковала свой Солярис около дома (на «своем» месте). Ночью какой-то вандал покушался то ли на мое авто, то ли на общественный порядок. Бутылкой мне разбили заднее стекло. Субботняя ночь у какого-то подонка удалась, я так понимаю.
В итоге приехала туда же в офис на Обводном, написала заявление об ущербе. Через три дня поменяли стекло на ООО«Авто Хэлп». Тут тоже без подвохов, была в курсе что не СТОА автосалона будет, на этом сэкономила 6 тысяч! Номер акта CПБ-131/2016
Кстати, авто у меня кредитное. Да, РусФинансБанк пытался вставить нам палки в колеса, но после того как поняли, что и мы в законах не лыком шиты, приняли пакет документов.
В итоге всем довольна, особенно тем что не читала отзывы! А людям советую самим мозги иметь и читать что подписывают, а то как дети — «нам сказали, нам сказали!» Вы так и квартиру отдадите на подпись, а вам скажут что лотерею выиграли))) Спасибо ОАО Внешэкономстрах за адекватные цены и скорость обслуживания, желаю вам успехов! Ставлю 4, чтобы развивались)))

Рекомендую!
Юлия (гость) 13.05.2016 12:48 Комментарии (40)
Отзыв оставлен в целях PR.
Позвонила мне девушка Анастасия, представилась сотрудником Восток — Aвто на Жукова. Я там брала машину и каждый год через них страхуюсь. Насторожило что мне позвонили с мобильного. Предложила полную каско от Внешэкономстрах по акции. Мол оплачиваете в течении 5 дней будет сумма 20200, если позже то все 26000. Расхвалила эту страховую прировняв к Ресо. Вроде все заманчиво. Ну я перестраховалась и набрала в сам восток-авто, там то и девушки мне открыли глаза. Это лохотрон. Цитирую: Продадут цветную бумажку которую даже банк не примет, если машина кредитная. Деньги вернуть врятли получится. Еще могут и с нашего номера звонить… вот такая работа. Сплошной обман. А Анастасию как ветром сдуло и трубку не берет. Меня как отвело от них. Дай бог чтобы никто не попался… удачи!!!

+ Нет

Обман

Екатерина (гость) 03.05.2016 17:25 Комментарии (17)