ВНЕШЭКОНОМСТРАХ - отзывы

logo Лицензия отозвана 03.08.2016, , приказом Банка России от 28.07.2016 № ОД-2437

Выгодное КАСКО

Полис 015219.
В августе 2015 года, надо было продлить каско, у меня пежо 408, когда я столкнулась с выбором компании, то ужаснулась, ценник был не вероятно большой. Мой страховой агент посоветовал мне компанию Внешэкономстрах, т к сама в ней застрахована ( у неё тоже пежо) мол у них самый низкий тариф в городе, я послушала её и оформила у нее КАСКО. На Каде камень попал в стекло и разбил его, после чего я обратилась в компанию, меня в сразу отправили на ремонт, потому что машиной управлять нельзя было. Компанией довольна очень, учитывая низкую стоимость полиса, качество работы на высоте! Оформила также у них дмс, очень важно, что компания предлагает хорошие скидки, если уже имеется договора с ними.
Спасибо.

Администратор: Данный отзыв, а также http://www.asn-news.ru/rating/20721 оставлены в целях PR.

Не рекомендую обращаться в эту СК. Сплошной обман!

В 2015 году приобрела автомобиль в кредит. При приближении срока переоформления полиса КАСКО начались звонки от разных агентов. Один из них предложил выгодные условия в страховой компании «Внешэкономстрах». Учитывая тяжелое финансовое положение, меня устроила стоимость полиса в этой компании. А дальше случилось то, чего и следовало ожидать, когда пытаешься сэкономить.
По условиям кредитного договора с ООО «Сетелем Банк» я обязана ежегодно (до полного погашения кредита) предоставлять в банк договор страхования КАСКО. Прежде, чем начать оформление договора страхования, я задала вопрос агенту (Хващевский И.В.) аккредитована ли Ваша страховая компания в ООО «Сетелем Банк».На что получила утвердительный ответ. Также сотрудник СК (Нестеренко Елена -отдел контроля качества) заверила меня, что все необходимые для аккредитации документы отправленыв банк и никаких проблем у меня не возникнет.
Таким образом, 25 марта 2016г. был оформлен страховой полис КАСКО серия СПБ № 781003 (агент Хващевский И.В.). Полис был оформлен в рассрочку, и я внесла первый платеж в размере 30%, что составляет 9 340 руб.
Выданный мне полис, я отправила на согласование в ООО «Сетелем Банк».После чего получила письменный ответ из банка, что «предоставленный полис по страхованию средств наземного транспорта (страховщик АО СК «ВНЕШЭКОНОМСТРАХ») не принят, поскольку не соответствует требованиям Банка к страховым компаниям».
Также Банк сообщил, что 01.03.2016г. Банком был направлен запрос в АО СК «Внешэкономстрах» с целью получения документов для проведения проверки. По состоянию на дату моего обращения Банк документы так и не получил.
Копию письма предоставила в СК и написала заявление на расторжение договора. Поскольку полис не вступил в силу, потребовала возврата всей суммы. Компания мне венула только 6 538 руб. Остальное отказываются возвращать. Мотивируют тем, что выплатили комиссионные страховому агенту.
Когда я задала вопрос: Почему я должна оплачивать некачественную работу чьих-то сотрудников?
Мне дали замечательный ответ: У нас пол-страны работают некачественно.
Только я так и не поняла, почему за мой счет?!

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку компания действовала в соответствии с Правилами договора страхования. Уважаемые читатели, внимательно изучайте подписываемые документы!

Не страхуйтесь ни в коем случае у них!!!

Позвонили от имени дилера предложили их страховку. Мой авто кредитный, поэтому мне необходимо было предоставить страховку банку. Я поинтересовался не будет ли у меня проблем в этом плане, на что получил от сотрудников СК Внешэкономстрах ответ, что проблем не будет.
Но банк, в котором был взят автокредит категорически отказался принимать их страховой полис, сказав, что ВнешэкономсТрах является сомнительной страховой компанией. Когда я пришел рассторгать договор с ворьем из Внешэкономстраха, мне не вернули ни копейки со страховой премии. Причем договор был расторгнут еще до того, как страховка вступила в силу. В итоге деньги я потерял. Не ведитесь на их обещания, будьте осторожней, делайте КАСКО только у самых известных фирм, а этих даже ни в одном нормальном рейтинге страховых компаний нет.

Название сомнительной конторы
Обман, мошенничество, ворье, сомнительные типы
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку СК действовала в соответствии с условиями Договора – при досрочном отказе клиента от договора уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату. Уважаемые читатели, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО читайте любые подписываемые документы.

КАСКО

Решили жене поменять машинку, после долгих поисков, решили выбрать школу рапид. Хорошее сочетание цена/качество.
Так как машина новая, решили оформить каско, очень сильно выросли цены на ремонт и чтобы не попасть на деньги. До этого КАСКО ниразу не делали. В дилерском центре предлагали компании по очень высоким ценам, и платить почти 100 тыс рублей за КАСКО, это 1/7 стоимости машины желания нет. Решили выбрать самостоятельно компанию, после долгих поисков в интернете решили выбрать внешэкономстрах. У компании есть специалист, который может приехать и оформить каско, но мы решили по старинки, приехали сами в офис на обводный канал 21. Нас встретило большое, красивое здание, с панорамными стёклами в 2 этаже. Нас встретила дружелюбная красивая девушка, достаточно быстро оформили полис, предоставили бесплатную автомойку, напоили кофе и конфетами. Ощущение после посещения офиса осталось положительное, отзывы у компании хорошие. Надеюсь мы сделали правильный выбор.
Спасибо сотрудникам компании. Спасибо Мирославе за дружелюбный приём.

Администратор: Отзыв не содержит страховой истории.

Дмс

До этого всегда работодатель оплачивал мне полис дмс, но на этот год, в условиях кризиса, сократили бюджет и пришлось самостоятельно решать данный вопрос. Я привык к удобствам и высокому качеству обслуживания по Дмс, в отличии от омс. Долго искал, цены для физических лиц очень высокие, что очень не справедливо. Коллега посоветовал мне компанию ВНЕШЭКОНОМСТРАХ, так как он в ней оформил КАСКО и у него были страховые события и ему все сделали. Приятно что сделали скидку, т к я оформил полис по рекомендации.
Спасибо сотрудникам страховой компании.
Номер полиса СПб-Дмс-780067

Администратор: Данный отзыв, а также http://www.asn-news.ru/rating/20845 оставлены в целях PR.

Безпроблемная автокаско

Номер полиса ат 015119
Попал в ДТП на пересечении Культуры и пр Просвещения. Эвакуатор и комиссар приехали в течении минут 30-40, все справки собрал и их курьер забрал их у меня, так что в офис компании я не ездил, что очень удобно. Ремонт согласовали оперативно, рекомендую работать с данной компанией. Тарифы не высокие, что очень привлекает.

По КАСКО с услугой VIP-страхования нет решения уже почти два месяца.

Повелся на низкую цену и рекомендацию от знакомого страхового агента, у которого семья уже не первый год обслуживается. Купил полис КАСКО с услугой VIP. 29.02 попал в ДТП и сразу же обратился в страховую, аварийный комиссар (привилегия услуги VIP) приехал только 03.03. Заявление и сопутствующие документы о ДТП попали в страховую только 21.03. 01.03 направили на станцию СТО (Мейджор-Авто). Дилер сразу предупредил, что с этой страховой они работают только по предоплате. 10.04 сделали осмотр и при мне отправили калькуляцию для согласования в страховую Внешэкономстрах. Ответа от СК не последовало, направили калькуляцию повторно 15.04. До сих пор ответа от СК нет, при звонке в центральный офис подтвердили, что из отдела по урегулированию убытков решение не приходило. Отдел урегулирования убытков сегодня (18.04) не брал трубку. В центральном офисе на вопрос о том, почему не отвечают на звонки в отделе по урегулированию убытков ответили (дословно) «А хрен их знает. Херли, рабочий день уже к концу идет». Это дословная цитата оператора (для справки, звонок был в 6 часов после нескольких часов безуспешного дозвона в отдел по урегулированию убытков). В СТО посоветовали дождаться 20го числа, потом писать претензии. Думаю, буду обращаться в Банк России по этому случаю, если 20го положительного ответа так и не будет. Раньше после обращения в ФССН процесс ускорялся, но этого органа уже с 2011 года как нет… Посмотрим, как БР работает со страховыми компаниями и защищены ли права Страхователя. Отзыв буду редактировать по мере продвижения ситуации, если оно будет. Страховаться тут не советую никому. Оценить компанию, скорость и размер выплаты не могу, т.к. ремонт еще осуществлен не был, и оценивать тут нечего, хотя с профессионализмом сотрудников после «хрен» и «херли» все очевидно. Документы отправлены в страховую в полном объеме, даже перечень повреждений сходится у сотрудника ГИБДД и аварийного комиссара. Только задумайтесь, с момента страхового случая прошло почти два месяца, и до сих пор «эксперты» этой «страховой» компании не смогли определить, является ли ДТП страховым случаем или нет, хотя в полисе русским языком написано, что является.
PS Решил дополнить отзыв оценкой, чтобы повлиять на общий балл СК на этом сайте.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса или дела.
Александр, добрый день.
Прошу Вас сообщить серию и номер договора страхования и номер заявления о страховом случае (если он Вам известен). Специалисты компании в кратчайший срок детально разберутся в сложившейся ситуации и устранят причины возникшего недоразумения.

С наилучшими пожеланиями,
Светлана Солончук,
Начальник отдела контроля качества обслуживания клиентов
АО СК «ВНЕШЭКОНОМСТРАХ”

Ремонт сделали быстро и качественно!

У меня случилось ДТП, я наехала на обледенелый снежный вал во время парковки, и при этом повредила передний бампер, у меня Рено Логан, я сразу обратилась в страховую компанию. Ответ от компании пришел достаточно быстро, меня направили на ремонт)) бампер сделали, я осталась очень довольна )

Ребята молодцы! Долго ждать не заставили, я довольна!
Администратор: Не указаны идентификационные данные.

МОШЕННИКИ

Мошенничество!

На кануне истекающего срока каско, нам позвонила девушка, представившись сотрудницей АУДИ ПЕТРОГРАДСКИЙ и предложила продлить полис в ВНЕШЭКОНОМСТРАХ. Мы не догадываясь согласились. Оказалость что это мошенники, с не одним из салонов ауди у них нет договора. ЭТО РАЗВОДИЛЫ, ЖУЛИКИ, ОБМАНЩИКИ. Автомобили они ремонтируют кустарно на станции ЛАТ. Развели так уже кучу народа. НЕ СТРАХУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ.

ЭТО ЖУЛИКИ!
ЖУЛИКИ!
Администратор: Оценка засчитана, поскольку автор отзыва был введен в заблуждение агентом страховой компании. Компания несет ответственность за действия партнеров/агентов/брокеров.

Не так страшен черт, как его рисуют

Оформила КАСКО в октябре 2015 года. Целая история была о том как меня «страховали», многие столкнулись с такой же ситуацией как и я и писали отзывы по этому поводу. Расторгать договор я не решилась, сумма очень большая и КАСКО стоило почти 150 тыс р, потому осталась на свой страх, менеджер компании утверждал что все будет хорошо. Езжу в целом без обращений в компанию достаточно давно. На ушаковском мосту 20.02.2016 в меня въехала газель, в итоге поврежден был задний бампер и парктроники. 26 февраля заявила в компанию по убытку. Направить меня хотели на ремонт в мультисервисе, хотя у меня стоял дилер, после того как я сказала что у меня по условиям дилер и мне предложили — автодом, но я обслуживаюсь на акселе и к дому мне ближе аксель. В итоге меня отправили на аксель, у компании нет договора с акселем, но с гарантийным письмом меня отправили на ремонт, пока я доехала до мастерской, пока согласовали, в итоге 17.03.2016 деньги поступили от Внешэкономстраха, в итоге все получилось как я хотела. Не знаю как компания платит по большим убыткам, но мне все сделали, событие по ремонту стоило меньше 50 тыс, а платила я почти 150, поживём увидим. Полис ат 015610 от 09.10.2015
Убыток 074/2016 от 26.02.2016

Машина как новая, адекватные сотрудники, умеют держать внимание и идут на уступки, можно договориться, удаленный офис есть
Нет удаленки с теми, кто мне нужен, но удаленный офис немного компенсирует этот минус. Агенты обещают больше при заключении договора , чем сама компания может предложить
Администратор: Отзыв оставлен в целях PR.