Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Тошнит от таких компаний

Ужасная компания, стукнул меня их страхователь, после обращения к ним послали меня к своему оценщику тот естествено занизил ущерб но и на это я согласился сдал к ним все докменты, уже два месяца жду выплаты, звоню там попугай мне говорит одно и то же, о людях пока немогу сказать ничего вроде не хамили. Вывод шарашка - [censored]. Если государственные службы их не прикроют и не разгонят значит и государство у нас [censored]. Хотя это уже и без этого понятно. Специально для Вас, там сидящих, - дело № 38 докумены сдал 01.03.11г. г.Челябинск

Про то как СОГАЗ в Санкт -Петербурге не выплачивает деньги по КАСКО

В феврале 2011 года я попала в ДТП.
10.02.2011 все документы были переданы в страховую компанию СОГАЗ в Санкт-Петербурге.Дело №611/0530 и №611/0531

Люди!!!! Не страхуйте свои автомобили в СОГАЗе в Санкт Петербурге!!!!!! Кроме негативных эмоций общение с этой компанией не доставляет больше ничего.Деньги при заключении договора берут быстро и охотно, оформление полиса заняло не более 15 минут. а вот когда дело дошло до выплат по ДТП....... Выплаты жду по КАСКО уже 2,5 месяца - это после подачи всех официальных документов.Все мыслимые сроки прошли.По телефону менеджеры откровенно хамят, Руководство, разъяснить на каком основании не выплачивают причитающийся ущерб, причиненный автомобилю не может или не хочет , на клиентов откровенно наплевать. За те деньги, что мы платим за КАСКО, можно быть хотя бы вежливыми с людьми, которые приносят им свои деньги..... Просто безобразие....Буду подавать в суд.

Первый и последний раз!!!

Застраховался в компании СОГАЗ первый и последний раз!
Попал в ДТП 15 января этого года! Виновник ДТП застрахован в РОСГОССТРАХ! Обратился в представительство СОГАЗ 17 января (хотел в тот же день но представительство не работало), удивился хамству сотрудников компании, меня сначала нагло заставляли обратиться в страх. компанию виновника, но когда я отказался швырнули мне заявление (на прямое возмещение ущерба) со словами «Собирайте документы» и дали номер какого то своего независимого эксперта Паламодова С.М. (с которым со слов сотрудников СОГАЗ заключил договор на оценку ущерба), которому нужно было показать авто! Я позвонил эксперту он сказал что на место не выезжает стоянки авто(авто было не на ходу), ему за это не платят и вообще ему в ближайшее время некогда.

Я обратился в независимую экспертизу, в тот же день 17.01.11 приехал независимый эксперт все осмотрел и сфотографировал. Я зашел в офис СОГАЗ сообщил, что обратился к независимому эксперту, девушка сказала «Хорошо сделают документы примем». 17.02.11 я принес пакет документов в офис СОГАЗ, и тут же молодой человек в офисе(управляющий наверное) сказал что результаты экспертизы принимать не будет, его слова: «Мне по барабану, ваша экспертиза, можете просто прикрепить её к документам, но документы отправим на рассмотрение только тогда когда осмотрит авто Паламодов С.М»., а ему опять некогда. Я позвонил в филиал СОГАЗ в г. Великий Устюг, рассказал о ситуации, только после этого осмотрели авто! Когда сдавал документы, вроде 21.02.11 меня в офисе спросили почему не стоит дата на заявлении (хотя, когда я первый раз приходил, мне сказали когда документы принесёшь тогда и поставишь) и вообще мы сейчас не принимаем документы по прямому возмещению ущерба! Но документы приняли и сказали ждите через месяц позвоните! Звонил сегодня документы все еще рассматриваются.
Думайте сами стоит ли связываться с такой компаниией!!!

Как берут деньги при страховании!
Всё! Даже полис при страховании не могли правильно заполнить!

СОГАЗ устроил допрос!

В один прекрасный день выйдя из дома, я обнаружил вмятину на двери своего авто. Сразу же вызвал ГИБДД и УВД, поскольку не знал, к кому относить данный страховой случай и позвонил в страховую компание «СОГАЗ» где недавно приобрел полис каско.

Первыми приехали ребята из УВД, сказали, что это их случай. После некоторого времени(было заведено уголовное дело, потом закрыто ) мне выдали необходимые справки для страховой компании. После чего я поехал в страховую компанию «СОГАЗ» по адресу ул. Дмитрия Ульянова д.32-34 стр.1 где были выполнены необходимые процедуры для выдачи направления на ремонт, тут то все и началось. Через некоторое время мне позвонил сотрудник ОАО «СОГАЗ» и сообщил, что для выдачи мне Направления на ремонт, я опять должен прибыть на своем автомобиле в филиал ОАО «СОГАЗ» по вышеуказанному адресу для осмотра автомобиля Службой безопасности ОАО «СОГАЗ», т.к. у службы безопасности ко мне возникли вопросы.

Я прибыл в филиал ОАО «СОГАЗ». Ко мне вышел сотрудник, представившийся Осиповым Олегом, который осмотрев мой автомобиль, назвавшись ни с того, ни с сего, бывшим сотрудником МУРа, добавив при этом-вопросы здесь буду задавать я, стал проводить ДОПРОС меня о произошедшем страховом случае в грубой форме с недоверием к каждому моему слову, как будто я преступник совершивший преступление. В ходе так называемого допроса Осипов О. обвинил меня в подделке документов для страховой компании, т.к. он посчитал повреждения моего автомобиля «свежими» (по его словам им около 2-х недель, прям эксперт, повреждениям на тот момент было больше 2 месяцев, столько длилось уголовное дело), задавал мне «улавливающие» вопросы (проверял по тексту Постановления ОВД, несколько раз спрашивал одно и то же – проверял не путаюсь ли я в показаниях), высказывал свои унизительные для меня домыслы (будто я специально сделал вмятину на авто), запугивал меня отказом в страховой выплате (потому что он считает, что моя машина была повреждена не во дворе моего дома), причем его не интересовали мои ответы, пока я ему объяснял, что и как, он писал смс и умудрялся разговаривать по телефону. Некоторые моменты я записал на видео. Служба безопасности явно превышает свои полномочия, нарушая права Страхователя.

Получается, я заплатил деньги, для того, чтобы мне устраивали допрос??? До этого случая я страховался в других компаниях и при обращении, а их было три, ни разу такого не было. В итоге направление выписали, но почему они держат такого не профессионального полудурка в лице главного специалиста службы безопасности(как я выяснил позже) мне непонятно.

Ничего не понравилось!!!
Издеваются над людьми, нарушая закон. За немалую сумму получил не то, что ожидал. Была бы возможность расторг бы договор, но при этом теряю 40% от стоимости.
Уважаемые читатели!
Внутреннее расследование, проведенное в компании, показало, что сотрудники службы безопасности Центрального филиала СОГАЗа с автором отзыва (Дмитрием) никогда не общались. Наши попытки через администрацию сайта вступить в контакт с этим человеком, чтобы выяснить обстоятельства описанной им ситуации, успеха не имели. Призываем читателей не доверять подобным обвинениями со стороны анонимных авторов (отказывающихся указать хотя бы номер полиса или номер убытка), которые, по сути, лишают страховую компанию возможности для конструктивного ответа, а АСН — строже модерировать подобные отзывы.

С уважением, пресс-служба Страховой Группы «СОГАЗ».

"СОГАЗ" во Владивостоке "сдулся"

Слава богу, со мной не произошел. А у моего товарища был. Выплату ждал месяца два. Все говорили, что Москва согласовывает. Цена вопроса тысяч 60.

Раньше нравилось работать с компанией.
Вопрос к тем, кто знает: А что случилось с филиалом СОГАЗа во Владивостоке? Не осталось ни одного приличного сотрудника, у которого можно было получить консультацию по страхованию. Говорят, что новый директор развалил филиал полностью. Однажды зашел, по старой памяти в филиал, хотел застраховать машину, но пришлось сначала поискать сотрудника, а их в офисе почти не было, а те кто был, оказались далеки от страхования. Так и ушел ни с чем.

СОГАЗ – Большие проблемы, Большая **па!!!

Предлагаю новый слоган для рекламы – СОГАЗ – Большие проблемы, Большая **па!!!

История.

С 2007 года являюсь клиентом страховой компании ОАО «СОГАЗ» Екатеринбургский филиал, автомобиль страховал по КАСКО и ОСАГО. Считал, что компания в состоянии обеспечить взятые на себя обязательства, пока не наступил день «Д».

ДТП произошло 15 декабря. Осознав, что жив и здоров, сообщаю в страховую компанию о происшествии, звоню аварийному комиссару и слышу: — «Выехать не могу, МАШИНА НЕ ЗАВЕЛАСЬ, на улице сильный мороз -36 С» (мороз зимой на Урале - аномалия, а вот один автомобиль в страховой компании - это норма).

В силу грамотности по составлению схем ДТП, проведения дефектации легкового автомобиля, способности к рентгеновскому зрению и т.д. и т.п. Учитывая, что это 1- е ДТП за 21 –летний водительский стаж, составляю документы, еду в ГИББД. Отстояв в очереди 5 часов, получаю справку. 16 ДЕКАБРЯ с утра в страховой. Заполняю заявление №1945, машина на гарантии получаю направление в СТОА. И тут наступают НОВОГОДНИИ ПРАЗДНИКИ. Сервис готов принять автомобиль 26 ЯНВАРЯ.

При проведение диагностики, осуществляемой с использованием специального оборудования (!) был составлен заказ – наряд на выполнение работ, определён срок их проведения. Но, уже через 3 дня сервис мне позвонил и сообщил, что страховая компания не согласна с заказ – нарядом (слишком много всего). Назначают новую дату для диагностики автомобиля - 11 февраля. В назначенный день из страховой компании прибывает ЭКСПЕРТ- женщина. Спецодежда эксперта состоит из норковой шубы (!). Используя способности экстрасенса или ещё что-нибудь, ВИЗУАЛЬНО (не используя даже инструменты) выносит свой вердикт, о том, что часть указанных деталей вообще целы и невредимы. Например: тяга рулевая, диск колесный и.т.п. Победить эксперта не удалось.

Машину восстановили в сервисе 17 февраля. Стал проверять и обнаружил, что правый колёсный диск не заменен. Обратившись к мастеру СТОА с вопросом о данном упущении, мастер ответил, что страховая компания ПОСЧИТАЛА, что диск подлежит ремонту, а фактически диск ремонту не подлежит.

Обращаюсь в компанию ОАО «СОГАЗ», пишу новое заявление, регистрирую - и тишина. Позвони мне, позвони! Позвони мне, позвони! От секретарей дохожу до людей, которые принимаю решения и выясняется, что моего заявления НЕТ. Но копию заявления я снял и зарегистрировал в страховой компании. После того как копия была продемонстрирована с отметкой компании, мне (в очередной раз) предложили самому найти эксперта по оценки состояния колесного диска. Понимая, что время идет, на дворе уже март месяц, нахожу специалиста компании РИМЕКС, который оценивает свои услуги в 3 тысячи рублей (стоимость колесного диска 1.800 рублей). Перезваниваю в страховую компанию, обращаю на этот факт внимание, а в ответ получаю СОГЛАСИЕ(!). Вопрос? Компании проще заплатить и за экспертизу, и за колесо, чем по заключению СТОА, сразу включить в стоимость ремонта колесного диска?..

Махнул рукой, сам купил диск, так как уже прошло 3 месяца как автомобиль встал, и желание ждать отпало.
Р.S. За МЕСЯЦ до окончания договора страхования транспортного средства позвонили из страховой компании ОАО «СОГАЗ» Екатеринбургский филиал и предложили доплатить N-ю сумму за полис, так как они не правильно рассчитали коэффициенты. На мой вопрос, а почему СЕЙЧАС, а ещё не через год ответа не последовало.
– СОГАЗ – Большие проблемы, Большая **па!!!

Бывший клиент

Деньги берут исправно
Большие проблемы, Большая **па!!!

Как СОГАЗ наживается на чужом несчастье

Страховка от невыезда за рубеж, связанного с госпитализацией на стационарное лечение одного из родственников.

В связи с болезнью родственника выезд на зимний отдых накрылся, но ведь у нас есть страховка от невыезда в СОГАЗе! Однако там-то и забраковали больничную справку о госпитализации, отправив запрос с требованием указать диагноз. Это требование не предусмотрено договором (случаем является сам факт госпитализации), а сам диагноз заболевания является врачебной тайной. Сведения о диагнозе могут быть предоставлены только органам следствия, суда и т.д. Принять справку о госпитализации, на бланке больницы, за подписью главного врача и с круглой печатью, но без диагноза в СОГАЗе отказались.

Но даже если бы мы согласились удовлетворить нездоровое любопытство страховой компании (что считаем оскорбительным для себя), в нашем случае тяжелое заболевание не позволяет заболевшему лично дать согласие на разглашение такой информации о себе (без согласия нельзя давать справку с диагнозом), а давать страховщикам эти сведения за спиной заболевшего просто некрасиво. Чем, естественно, и пользуются страховщики.

Таким образом, СОГАЗ вполне официально нарушает права застрахованных клиентов, игнорируя как собственный договор, так и основы законодательства РФ. Не говоря уже об этике и морали, уважении к правам человека.

Нарушение законодательства и условий договора, обман и откровенное издевательство над клиентами. СОГАЗ фактически вынуждает клиента попирать собственное достоинство и торговать правами близких ему людей.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания имеет права запрашивать необходимые данные для принятия решения по признанию или не признанию случая страховым.
При заключении договора страхования Страхователю были выданы Правила страхования, частью которых являются Дополнительные условия по программе «Страхование на случай невозможности совершения поездки». Их получение удостоверено подписью Страхователя в полисе, таким образом, условия страхования являются обязательными для обеих сторон договора. Помимо перечня страховых случаев, в Дополнительных условиях содержится перечень исключений из страхования, а также перечень документов, которые Страхователь обязан предоставить страховщику для установления факта наступления страхового случая и определения размера понесенных убытков. Недостающие документы запрошены у Страхователя и медицинского учреждения, они необходимы для того, чтобы проверить, не подпадает ли данное событие под перечень исключений из страхования, а также рассчитать размер страховой выплаты для каждого из лиц, не выехавших в поездку.

C уважением

Отдел урегулирования убытков

по страхованию от несчастного случая

Страховой Группы «СОГАЗ»

Приятное ДМС в Согазе

От работодателя застрахован по программе Добровольного Медицинского Страхования в компании СОГАЗ.

Много раз обращался по страховым случаям в одну из множества представленных клиник, где могут обслуживаться застрахованные. Клиники очень хорошие (и та, где регулярно обслуживался я, и другие, о которых рассказывали коллеги).

Существует так называемая служба ХотЛайн - когда "затемпературил" и хочешь вызвать врача на дом, а врачи из районной поликлиники уже не выезжают по домам. Очень удобно.

В разговоре со службой поддержки застрахованных Согаза, персонал всегда любезно обо всём консультирует. В общем и целом, очень доволен, ибо не знаю никаких проблем. Т.е. получаю квалифицированное мед. обслуживание в хорошей клинике и в полном объёме. Т.е., если бы нужно было страховаться самому (не от работодателя), то, скорее всего, рекомендовал бы!

качество обслуживания

Всем довольна

Добрый день! Я очень довольная работой Нижегородского филиала ОАО «СОГАЗ». В мае случился страховой случай, я пришла в компанию, ни очередей, ничего… Приняли, хотя должен быть обед, сходили сфотографировали мой автомобиль…

Предложили съездить либо в автосервис за сметой, и СОГАЗ сам мне посчитает либо на независимую экспертизу… Я, не долго думая, съездила в Автолигу — мне все посчитали, правда взяли тысячу, но потом ее вычтут из ремонта, привезла в СОГАЗ и ближайший четверг получила выплату… Быстро, надежно, качественно и в полном объеме…

Отсутствие очередей, оперативность

Только через угрозы и суд

Согаз вам подойдет только если вы решите действовать через угрозы и суд. Активно вступают в переписку, доказывая свою правоту, что клиентам на руку — собирайте их письма и обращайтесь в суд!

Не хотят выплачивать
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не изложена суть страхового случая.