Страховая компания СОГАЗ – отзывы

дискриминация по профессии

Покупка ОСАГО.

Хороший,красивый офис.
В ск СОГАЗ при страховании ОСАГО требуют подтвердить работу в газовой отрасли. Это правило ск СОГАЗ или инициатива на местах? Хотелось бы узнать у руководства компании.
Уважаемый Андрей!
Для возможности получения более подробной информации и разрешения сложившейся ситуации укажите, пожалуйста, в каком городе Вы обращались в филиал ОАО «СОГАЗ» и удобный для Вас способ связи.

Ужасная работа страховой компании

Очень плохо организована работа. Чтобы застраховать автомобиль, люди занимают очередь за 3-4 дня. Я приехала, отстояла очередь в одно окно 1,5 часа (работает один человек), а когда очередь подошла, девушка сказала, что она только посчитает сумму, которую нужно заплатить, а я должна занять в другой кабинет очередь, о которой было сказано выше, т.е. записаться по живой очереди на листочке и запись уже на три дня вперед…, где мне уже дадут страховой полис. Тех, кто работает в Газпроме пропускают без очереди. Ужасная работа!!! Уехала в другую страховую компанию, в которой оформила все за 10 минут.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указаны никакие идентификационные данные, не описаны подробности обращения в офис.
Уважаемая Ольга!
Благодарим Вас за оставленное обращение на сайте www.asn-news.ru. Нам крайне важно получать от Клиентов обратную связь. Подобная информация позволяет своевременно оценивать и корректировать работу Компании в части предоставления качественного клиентского сервиса. По возможности, опишите, пожалуйста, ситуацию более подробно, с указанием офиса ОАО «СОГАЗ» в который Вы обращались и способом обратной связи с Вами.

Затягивают выплаты

В начале ноября 2013 обратился для возмещения ущерба по ДТП. 25 ноября авто была поставлена на осмотр в сервис. После долгой мороки, а именнно неоднократных переговоров с представителями компании по поводу дополнительного осмотра автомобиля, в середине января 2014 машина была признана непригодной к ремонту. После длительной волокиты с проверками машина была выставлена на торги и продана. 19 февраля подписан трехсторонний договор, Уже три недели жду перевода денег. Менеджер (Роман Агеев) в компании не может мне вразумительно сказать, по какой причине не происходит перечисление денег, и отвечает что не обладает информацией когда это произойдет.
полис 0613МР500031А дело 13-11-7786

ничего
Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка.
Уважаемый Сергей Витальевич!
Благодарим Вас за обращение размещенное на сайте www.asn-news.ru. Подобная информация позволяет нам своевременно оценивать и корректировать работу Компании в части предоставления качественного клиентского сервиса.
Ваше обращение было рассмотрено и послужило основанием для проведения внутреннего расследования, результаты которого Вам были сообщены по телефону 22.03.2014 г.
Мы приняли необходимые меры организационного и профилактического характера с целью сделать невозможным повторение подобных инцидентов в дальнейшем. Еще раз приносим Вам свои глубочайшие извинения за сложившуюся ситуацию и надеемся, что данное обстоятельство не повлияет на Ваше доверительное отношение к нашей страховой компании.

ужасная компания

сегодня 20 марта хотела застраховать ипотечный кредит в москве, предоставила все документы. «главный специалист» хлобыстова ольга сначала тянула время, в конце дня почему-то с раздражением разговаривала по телефону, хамски заявила, что «по три раза повторять устала», что от меня «один негатив». ужасное хамство все три раза, которые я звонила, хотя я с ней разговаривала терпеливо и объясняла все, что требуется.

хамство
Администратор: Автор изменила оценку, выставленную работе компании. Оценка засчитана.

Ужасная компания

Не могут сами договорится с лечебным учреждение, не учреждение не сама страховая не знает что входит в полюс. Одни и теже анализы в разное время могут сделать как по полюсы так и отказать. Вообщем не рекомендую

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса.
Уважаемый Владимир!
Благодарим Вас за обращение, размещенное на сайте www.asn-news.ru. Для возможности рассмотрения сложившейся ситуации укажите, пожалуйста, номер Вашего Договора страхования и наименование медицинского учреждения, в которое Вы обращались.

Ужасная компания

Компания уклоняется от выплаты страхового возмещения по автомобилю который признан тотальным, около трех месяцев. Любые письменные требования, обращения и жалобы остаются без рассмотрения и удовлетворения. Кроме того, любые разговоры с руководителем Тульского филиала ОАО «СОГАЗ» о принятии решения о страховой выплате сводятся к угрозам и запугиванию Страхователя! Также страховая компания отказывается предоставлять какие-либо документы и расчеты по убыткам, ссылаясь на то, что не обязана доводить данную информацию до Страхователя. На любые требования произвести выплаты не реагируют никаким образом, лишь с ухмылкой советуют обращаться в суд за выплатой! Жалобы в головную компанию, по разрешения сложившейся ситуации тоже не дают никого результата и как следствие любые обращения остаются без ответа. Настоятельно не рекомендую страховаться в данной компании!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку суд встал на сторону клиента.
04.04.2014
Уважаемый Администратор!
Позвольте заверить Вас, что ОАО «СОГАЗ» действует строго в рамках действующего Законодательства РФ и выполняет свои обязательства по урегулированию страховых случаев в установленные сроки и в полном объеме.
В результате произошедшего дорожно-транспортного происшествия транспортное средство Страхователя получило значительные повреждения, стоимость ремонта превысила 75% от его действительной стоимости на дату наступления страхового случая. В связи с этим Страхователю было направлено письменное уведомление о том, что в соответствии с п.п. 12.5.7, 12.5.7.1 Правил страхования, являющихся неотъемлемой частью Договора страхования 2413 МР 0710 от 24.06.13 г. признана гибель транспортного средства. Для возможности выплаты страхового возмещения на основании п. 12.8 Правил страхования Страховщику необходимо получить письменное уведомление от Страхователя о выбранном варианте страхового возмещения. До настоящего момента в страховую компанию заявление о выбранном варианте от Ларисы Михайловны так и не поступило. Транспортное средство в страховую компанию не передавалось. Во избежание нарушения действующего Законодательства РФ ОАО «СОГАЗ» в установленные Правилами страхования сроки произвело выплату страхового возмещения в размере 60% от действительной стоимости транспортного средства на дату наступления страхового случая, рассчитанной в соответствии с п. 12.7.1 Правил страхования. Сотрудниками Тульского филиала направлялись официальные письма на имя Страхователя с уведомлением о необходимости принятия решения о варианте страхового возмещения и ответы на все претензии, поступающие от Страхователя в ОАО «СОГАЗ». Я лично неоднократно проводила телефонные переговоры с представителем Ларисы Михайловны Денисом, который уведомил меня, что именно он и является инициатором всех отзывов на сайте. Денис отказался принять по электронной почте ответы на претензии, которые ранее направлялись путем почтового отправления по адресу регистрации Ларисы Михайловны, указанному в заявлении. Утверждения представителя Страхователя, что страховая компания оставляет без рассмотрения и удовлетворения письменные требования, обращения и жалобы и уклоняется от выплаты страхового возмещения — не соответствуют действительности.

Уважаемая Лариса!
Благодарим Вас за обращение, размещенное на сайте www.asn-news.ru. Для возможности рассмотрения сложившейся ситуации укажите, пожалуйста, номер Вашего Договора страхования и/или номер Вашего выплатного дела.
Руководитель Направления контроля качества ОАО «СОГАЗ»

Калькулятор или агент, кто считает правильней?

Пытаюсь оформить страховку КАСКО и ОСАГО

Решил оформить КАСКО (ущерб без франшизы) и ОСАГО в Надымском филиале СОГАЗа. Машина не кредитная. Агент в офисе внимательно выслушал, внес все данные и обозначил сумму КАСКО в 66000 рублей. Зашел на сайт СОГАЗА выбрал свой регион, внёс данные автомобиля и свои - результат 50000 рублей. Позвонил на горячую линию с вопросом. Сказали что возможны варианты разницы в сумме страховки. Но неужели 16000 рублей? У меня было 2 незначительных ДТП на предыдущем автомобиле. Неужели такой повышающий коэффициент? На горячей линии ответили что калькулятор на сайте актуальный. Регион страховки выбрал на сайте свой. Может агент ошибается в сторону страховщика? Являюсь работником Газпрома - скидки не предусмотрены?

отказали

сегодня 27.02 хотел застраховаться но мне сказали так как я не их клиент то я должен застраховать ещё и своё имущество а иначе бланков нет! и даже то что я застраховал осенью у них машину а сейчас хотел застраховать вторую всё равно — бланков нет. Они потеряли сразу 2 клиента! Ростовская область г.Зерноград

не понравилось
Администратор: Отсутствие бланков формально не является нарушением закона, но проект АСН «Народный рейтинг страховых компаний» призван быть мерилом того, насколько та или иная страховая компания клиентоориентирована и дорожит интересами потребителей. Оценка засчитана.
Уважаемый Сергей!
Благодарим Вас за оставленное обращение на сайте www.asn-news.ru. Возможно, произошло недопонимание между Вами и сотрудниками филиала, консультирующими Вас. Для получения более подробной информации и разрешения сложившейся ситуации укажите, пожалуйста, удобный для Вас способ связи.

Отказались оплачивать лечение

Обратился к стоматологу в Медицинский центр (г.Иркутск) участвующий в программе ДМС -СОГАЗ, с жалобой воспаления и кровотечение десен, мне была чистка зубов( удаление зубного камня), после процедуры проблема исчезла, я начал вновь радоваться жизни, если бы не одно НО, сегодня позвонили с клиники и сказали что страховая отказалась оплачивать лечение, мол в таком случае вам нужно оплатить лечение из своего кармана. Очень огорчился, так как в памятке выданной мне в СОГАЗ нигде не написано что удаление зубного камня не оплачивается!!!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку из текста отзыва следует, что автор остался не удовлетворен работой страховой компании.
Уважаемый Петр!
Благодарим Вас за информацию, размещенную на сайте www.asn-news.ru.
В настоящий момент проводится проверка по Вашему вопросу. После получения всех необходимых разъяснений, Вам будет незамедлительно предоставлена информация в полном объеме.
Руководитель направления контроля качества ОАО «СОГАЗ».

удорожание полиса более чем в три раза

Страховала новую кредитную машину в Согазе в течение двух лет. Первый год — безубыточный, во втором было три обращения: замена крыла, замена замков зажигания в связи с попыткой угона и замена переднего бампера (моя вина — единственная). На третий год предложили застраховать машину за сумму, более чем в три раза (!!!) бОльшую, чем в предыдущие годы. Предложенная к оплате сумма с лихвой перекрывает все убытки, причиненные «мной» страховщику. Только платить ее я, конечно, не буду — пойду к другому страховщику. Отсюда вопрос: зачем мне нужна такая страховка, если в конечном итоге полную стоимость ремонта оплачиваю все равно я? И вывод: компания не хочет больше страховать мою машину. Конечно, я разочарована.

компания выполнила свои обязательства качественно и в срок
тарифная политика, стоимость полиса 143000 вместо 45000.
Уважаемая Анна!
Для возможности рассмотрения сложившейся ситуации укажите, пожалуйста, номер Вашего предыдущего договора страхования.