Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Страховая неплатит

Люди, продолжим. Я отправлял запросы в страховую СОГАЗ и не получал ни одного ответа, даже ответа с отказом в удовлетворении моих требований(требования были просты, предоставить копии по страховым выплатам) и только на одно заявление которое я сам лично принес в приемную, где мне с криками шумом и при свидетелях хотели отказать в приеме моего заявления, но с горем пополам приняли и зарегистрировали. Во вложении смешной ответ но мое заявление. Могу сказать с 100% уверенностью что отказ по последним двум делам я на руки не получал, копии ни каких не подписывал, а только пришла какая то смешная сумма, я предполагаю сразу за два последних дела. короче правды и истины от этой компании вы никогда не найдете. И пока они не предоставят мне отказы или акты о переводе денег буду всегда всех отговаривать страховаться в СК «Согаз». да так же звонил сегодня в бухгалтерию страх.комп, где мне сказали что по страховому акту № денег мне не переводили и акта вообще такого нет, представляете страховая подделывает акты на выплаты, а еще говорят что мы жулики и лжецы!!! Итак подведем итог:
По страховому делу №395 выплаты нет, отказа нет
по страховому делу № 396 выплаты нет, отказа нет
по страховому делу № 308 Выплаты не, отказа нет
по страховому делу № 307 выплаты нет отказа нет( возможно по этому делу был отказ, но копию не предоставили)

Отстой
Отстой
Администратор: Предыдущий отзыв автора: http://www.asn-news.ru/rating/8638
Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ.

Ужасное обслуживание

Являюсь корпоративным клиентом ДМС. Потребовалась доп. страховка для выезда зарубеж. Позвонила по справочному телефону, указанному на карте ДМС, долго переключали в поисках умного специалиста, на каком-то этапе заявив «а что вы сюда звоните, вам надо на ресепшн» вместо того, чтобы грамотно направить к исполнителю по четко обозначенному вопросу. В итоге мне сообщили, что в центральном офисе нашей компании находится представитель СОГАЗа, который на месте все может оформить. Наивная. Представитель, визитку которого я выкинула сразу за дверью его «офиса», сообщил мне, что он с завтрашнего дня в отпуске и у него чемоданное настроение, поэтому оформлять мне ничего не будет. Обратилась в Альянс страхование — полисы оформили и передали мне в руки в день обращения. Завидуйте!!! СОГАЗ — компания с громким именем и быдло-сервисом!!!

Кошмарный сервис
Администратор: Считаем справедливым оценку не засчитать, поскольку в отзыве не содержится страховой истории.

НЕ ПЛАТЯТ!!!!

596.
Страхавая отказала в выплате, сказав что я сам подписал договор. А то что мне умышленно повредили машину ей все равно. Еще оскорбляют и распостраняют кливету. Ужасная страховая не страхуйтесь в ней НИКОГДА!!!

Компания дрянная, ужасная плохая
Администратор: Автор оставил новый отзыв с отрицательной оценкой: http://www.asn-news.ru/rating/9108

о страховой компании СОГАЗ в Уфе

Был застрахован товар на складе (офис с подвалом) по рискам вода, огонь. Весной 2013 произошло затопление подвального помещения-склада, высота затопления 0,5 м, площадь 200 кв.м., вода стояла 3 дня. Ущерб ТМЦ 1,2 млн.Был составлен акт с участием СОГАЗа, незав. оценка (от СОГАЗА!), Домуправления, Аварийная служба Водоканала, вели фото и видеосъемку! Два месяца выносили решение и решили что
это НЕСТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ!!! Сейчас судимся в Арбитражном суде, на суде представитель СОГОЗА говорит, что нет документов, подтверждающих аварию (акты в день составления они забрали себе)!!!
Для нас больше нет такой страховой компании!!! Куда угодно, только НЕ В СОГАЗ!!!

"скорость подписания договора страхования"))
все после оплаты договора страхования!
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса или дела.

о сраховой компании СОГАЗ в Нижневартовске

Машину приобрела впервые и когда встал вопрос о выборе страховой компании выбрала " Согаз", потому что цены самые низкие в нашем городе. К сожалению из за отсутствия опыта мне пришлось обращаться за возмещением. Причем 5 раз за год. Мне меняли передний бампер, ремонтировали вмятину на левой задней двери, ремонтировали зеркало заднего вида, красили задний бампер и ещё в меня не сильно врезалась машина… Понравилось, что проблем не было никаких. Сотрудники очень вежливые, всегда быстро мне оформляли направления на ремонт авто. Никакой волокиты и достаточно было съездить в офис страховой компании всего один раз за направлением на ремонт.Планирую и дальше страховаться только у них.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автор не был настроен вести диалог.

СОГАЗ не платит по КАСКО

Страховой случай произошел в октябре 2012 года, поврежден порог, страховая насчитала 6 тыс. рублей. И до сегодняшнего дня (июнь 2013) выплаты нет. Был в Костромском отделении четыре раза, обещали что вот вот будет выплата, и так и не было. В апреле был суд, по исполнительному листу должны 10 тыс. включая штраф. Буду отправлять судебным приставам в Ярославль.

по рейтингам компания надежная.
из-за такого отношения оценка 1, какая бы не была хорошая компания, основную функцию она не выполняет, там больше никогда не застрахую ничего.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии обоснованные.

Я в гневе!!!!

1-го сентября 2012 года я, возвращаясь из командировки в Жигаловский район, разбилась на своем Опеле. Слава Богу, пострадала только моя машина. Мы перевернулись на подъезде к Качугу. Трасса там хоть и федеральная, но отвратительная до нельзя. В этом месте, где было ДТП, если посмотреть вниз с горы, целое кладбище автомобилей! Но суть не в этом.Машина у меня попала тотал. Сегодня уже 21-е марта, а выплатами по КАСКО вообще не пахнет! Мало того даже согласования с Москвой еще не прошли и машина моя еще не признана погибшей!
Согасовцы — ужасные резинщики! Я их агенту задаю вопрос: у вас же есть временные ограничения? Он соглашается. Говорит, месяц. Но почему тогда до сих пор мой вопрос не решен??? Отвечает: ну… мол… загруженность у нас такая:(
Надо сказать, проблема моя в том, что ДТП произошло в другом районе. За 300 км до Иркутска, где находится их офис. Мне в ГАИ дали неверно оформленную справку. В СОГАСе запросы, конечно, сделали, но пока я туда-обратно четыре раза не съездила, ничего с места не сдвинулось. Отсюда вопрос: а если б я разбилась где-нибудь в Сочи или Самаре, или Москве, Питере и т.д.? Я бы тоже за каждой запятой туда-сюда летала бы???? И это в век компьютеров, факсов, эл.почты!!!
А сегодня оказалось, что страховщики выплатят только 60%. А остальные 40% — ищите покупателя на свою машину и получайте самостоятельно! И за что спрашивается я платила совсем не пять рубле????? А сколько тысяч человек, заплатив эти 60000 рублей, вообще к ним не обратились ни разу? Деньги-то они берут, а вот с возвратом… :(((
А мне СОГАЗ рекламировали как самую выплачивающую компанию:( Неужели остальные совсем не платят?! И даже через год, два, три???

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора отзыва обоснованные.

Полис есть - а услуг страховой нет!!!

Приобретая полис Соггаза — это не означает, что вы застрахованы ( в полном смысле этого слова). Страховая, которая на любое обращение отвечает — «это не страховой случай», «мы его не идентифицировали как страховой случай» — что она делает на рынке??? У меняполис ДМС, но я им так и не могу воспользоваться! Даже записаться на консультацию к врачу!!!

Равнодушие и хамство сотрудников компании просто убивает!!! Я заплатила вам деньги - а вы меня обманываете!
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не указала номер страхового полиса.

Невоспитанные диспетчера

Я в шоке от отношения диспетчера данной компании, кто именно со мной общался не знаю, но это была девушка. Не понятное бубнение в трубку и недовольство, что её переспрашивают. Коллеги, раз уж Вы работаете с людьми, то будьте добры вести себя, как люди, иначе Вам место в зоопарке!!! Наша компания, не первый год пользуется услугами СОГАЗ и люди качеством обслуживания не довольны. Просим руководство обратить внимание на работу подчиненных, потому что хорошее качество обслуживания порождает спрос.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор отзыва не был настроен вести диалог.

Политика умалчивания повышения тарифов в 2012

Вот именно, что страховых случаев 2 года не было и безубыточное КАСКО. А при продлении в 2012 году, при понижении оценочной стоимости авто почти на 10% оказывается должен заплатить на 3 тысячи больше, чем в 2011. Имейте это в виду при заключении договоров. Видите ли у них новые тарифы, при этом, калькулятор на их сайте показал сумму к оплате в 2012 году на 7 тысяч меньше. Просто смешная ситуация для компании, претендующей называть себя солидной.