Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Навязывание дополнительной страховки при оформлении ОСАГО.

06.02.2015г. В Томском филиале СОГАЗ при оформлени ОСАГО был навязан полис «добровольного» страхования жизни №0815КА0313, сразу написал претензию, ответили только 25.03.2015 и то только после обращения в ЦБ России, попросили приехать написать заявление( странно, ведь претензия уже есть) и реквизиты банковского счета (опять не понятно я плачу наличные, почему мне могут вернуть только перечеслением?) Итог деньги выплачивать не спешат. И не много о принципе работы филиала в г.Томск ул.Загорная 4. Оформлением ОСАГО занимаются в двух кабинетах 104 и 105 (для корпоративных клиентов), в первом работает одна девушка, скорость обслуживания один клиент в час, во втором 4 девушки абсолютно ни чем не заняты, в первый очередь и ждать придется не один час, во второй ни кого. Хочешь быстрей, милости просим во второй, но придется заплатить за дополнительную страховку, не хочешь платить лишнее стой в очереди в первый. Всё просто и гениально.

Нет
Наглость и безнаказанность сотрудников СОГАЗ прослеживается во всём, ни какого уважения.
Добрый день, Сергей,
Благодарим Вас за обратную связь и сожалеем о доставленных неудобствах.
Ваш отзыв был направлен руководству Томского филиала. По результатам расследования Вам было направлено письмо с приглашением в офис для подписания Дополнительного соглашения о возврате страховой премии.
Мы ждем Вас в офисе ОАО «Согаз» по адресу: ул. Загорная, д.4, каб. №15,
Режим работы:
понедельник – четверг 9:00 – 18:00
Пятница 9:00 – 16:45
Перерыв: 13:00 – 13:45

Я в шоке от СТО

В начале октября застраховала свою новую машину Ссанг Йонг в Согазе по КАСКО полис 5514 МР 0550. Девушка -менеджер вежливая, все доступно объяснила, рассчитала и оформила быстро и без допуслуг. В январе 2015 года наступил страховой случай. Девушки менеджеры в отделе убытков быстро и вежливо оформили документы, согласование из Москвы тоже получили быстро. А дальше… К сожалению, оформляя полис, выбрала ремонт на СТО страховой, т.к. не хотела связываться с запчастями, мастерами и т.п… Направили на СТО " Рено-Мурманск". Вежливый мастер по приемке произвёл приятное впечатление. Но так же вежливо он разговаривает со мной уже 2 месяца, объясняя задержку ремонта машины отсутствием запчастей!??? У меня же машина не штучного производства и не раритет! Причём, когда я звонила в отдел убытков, мне сказали, что запчасти уже есть и меня пригласят на ремонт в течении недели. И вот уже третья неделя пошла. Я не знаю как разруливают такую ситуацию мужчины, но у меня не получается.
Дело 5515-002

Вежливо, доброжелательно, быстро на стадии подготовки к ремонту
Впечатление что водят за нос. Или берут на ремонт машины за наличные,сами говорили,что за наличные быстрее. Или что?!
Администратор: Оценка засчитана, поскольку в отзыве содержится информация также о положительных моментах в процессе взаимодействия с компанией.
Добрый день, Ольга,
Получив Ваш отзыв по поводу сроков ремонта автомобиля на СТОА «Рено-Мурманск», сотрудники Дирекции Урегулирования Убытков ОАО «Согаз» связались с данным сервисным центром и уточнили ориентировочные сроки поставки облицовки переднего бампера – 17.04.2015. Кроме этого, мы выяснили текущую ситуацию с поставкой запчастей SsangYong в Московских дилерских центрах — при отсутствии запчастей на складе сроки поставки могут занимать до 3-х месяцев Эту информацию наш специалист сообщил Вам по телефону.
Надеемся, что после получения необходимых деталей, ремонт Вашего автомобиля будет произведен в кратчайшие сроки.
Благодарим Вас за понимание.

Отказ в продление Осаго

В городе Нижний Тагил, по адресу Красноармейская офис 4. Обратились для продления полиса,6 апреля 2015 г., на что менеджер ответил сегодня не могу, приходе 8,9,10 апреля и мы с Вами все оформим. Была сегодня 8 апреля, на что мне сказали что сегодня не до вас, а завтра вообще менеджера не будет. Приходите в другой раз. А когда к ним приходить если страховка заканчивается. Вот поэтому люди потом и не приходят. Компаний теряют клиентов из-за таких работников, а потом разорится. Конечно, после этого я туда больше не пойду и Вам не советую. И причем отказывают клиентам, которые в ДТП не были.

Не понравилось
Добрый день, Екатерина,
Мы сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о компании «Согаз».
Мы стараемся не оставлять подобные отзывы без внимания. Сообщите, пожалуйста, Ваш контактный телефон, чтобы мы могли связаться с Вами, уточнить детали произошедшего и дать ответ.
Ваше Обращение будет направлено в Екатеринбургский филиал ОАО «Согаз».

Дирекции по маркетингу ОАО «СОГАЗ»

Очень-очень медленное оформление физических лиц

Доброго времени суток!
Хочу поделиться своим опытом по приобретению полиса осаго в г. Ростове-на-Дону на ул. Красноармейской. Сегодня третий день пытаюсь приобрести полис. 03.04.2015 г. девушка не спеша за весь рабочий день приняла всего 6 человек. 06.04.2015 г. подъехал в 07:25, уже была очередь, состоящая из 4 человек. Потом выяснилось, что в этот день они не принимают по технической причине. Сегодня в 06:50 была очередь 6 человек. До обеда 13:15 было принято всего два человека из обычной очереди. Хотя, сидящая рядом девушка, которая принимает корпоративных клиентов, за это время приняла около 10 человек.
Всем присутствующим в очереди понятно, что дело не в медлительной девушке, а в указании ей сверху не торопиться!

Положительное - то, что не обязывают делать дополнительные страхования.
Не стремятся они заработать авторитет, к обычным людям повернуты не тем местом.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку в отзыве говорится также о положительных моментах во взаимодействии с компанией.
Добрый день, Валерий,
Мы с пониманием относимся к Вашему недовольству и благодарим за предоставленную информацию. В свою очередь надеемся на встречное понимание. Как справедливо Вами отмечено, в ОАО «Согаз» оформление договоров ОСАГО происходит в соответствии с положениями Закона от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» без требования в приобретении дополнительных страховых услуг. Тщательная проверка всех предоставленных клиентом документом и оформление Бланков строгой отчетности требует значительного времени, что приводит к возникновению очередей. Компания принимает дополнительные меры, направленные на улучшение сложившейся ситуации. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

узнать стоймость страховки

Уже второй день звоню, в согаз автострохование по красноармейской, что-бы узнать стоймость страховки для своих машин и наличие бланков, меня молча переключают, а затем сбрасывают.
Если нет желания работать и страховать авто, то не биритесь за это.

не понравилось
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку в отзыве недостаточно идентификационных данных.
Добрый день, Андрей,
бланки имеются в наличии во всех филиалах ОАО «СОГАЗ», и оформление договоров ОСАГО происходит в соответствии с положениями Закона от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Для оформления договора ОСАГО необходимо предоставить письменное заявление о заключении договора ОСАГО по установленной форме и полный комплект документов, предусмотренный законодательством. Оформление договоров автострахования происходит в часы работы филиалов в порядке живой очереди. Адреса и графики работы филиалов и точек продаж размещены на сайте www.sogaz.ru
Рассчитать стоимость полиса, а также получить ответы по всем интересующим Вас вопросам Вы можете по телефону Единого Контактного центра 8 800 333 0 888.

Дирекции по маркетингу ОАО «СОГАЗ»

В СОГАЗе как везде бардак.

Здравствуйте.

Если можно разъясните ситуацию.

Обратился в офис “СОГАЗ” по адресу Красноярский край, г. Ачинск, 7-ой микрорайон, д. 9а, оф. №74 06 апреля 2015. Спросил можно ли к вам приехать для продления полиса ОСАГО так как заканчивается срок действия предыдущего. Мне любезно ответили, что приезжайте пожалуйста в порядке очереди оформим полис. Я отпросился с работы и в течении часа приехал в офис, где мне сказали, что у них нет полисов и будут возможно только 09 апреля. Говорю как же так я же вам звонил вы сказали приезжайте. Ну как то вот так и продолжили перелистывать какие то бумажки. Страховка у меня заканчивается 08 апреля. В прошлом году была подобная ситуация, пока не пришла моя супруга с грудным ребенком на руках и они соизволили достать полис из под стола.

Работа вашего офиса в нашем городе отвратительная.

Что вы мне посоветуете – страховаться в другой фирме?

Администратор: Считаем справедливым не засчитать оценку, поскольку ситуация оперативно разрешилась.
Добрый день, Сергей,
Спасибо за обратную связь. Ваш запрос был направлен в Красноярский филиал ОАО «Согаз».
По результатам рассмотрения обращения сотрудники уже связались с Вами и предложили способы урегулирования ситуации.
Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся впредь оставлять только приятные впечатления о работе нашей компании.

Отличная страховая!

Не было, и надеюсь не будет!

Застраховал автомобиль по ОСАГО в Удомельском филиале СОГАЗ, расположенном на ул. Попова д.26. Обслуживание просто замечательное! Девушка-страховщица Мария Земянская всё рассказала, объяснила, уточнила все мои коэффициенты,дала полезную брошюрку и очень быстро и без нареканий оформила мне полис ОСАГО:) РОСГОССТРАХ учись у СОГАЗА!!!
Только позитив!
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер оформленного полиса.
Добрый день, Сергей,
спасибо, что нашли время для размещения положительного отзыва. Постараемся сохранить у Вас приятные впечатления о компании на протяжении всего периода страхования.
Удачи и безопасности на дорогах!

Руководитель направления контроля качества
Дирекции по маркетингу ОАО «Согаз»

Отказ в страховании ОСАГО г. Хабаровск

По телефону рассчитали сумму страховки, пригласили в офис. Просидела три часа под дверью, приняли, сказали, что нужно оставить заявление, которое будут рассматривать месяц, по причине того, что стаж вождения всего 1 год. После этого только скажут, смогут ли они меня застраховать. Написала, спустя месяц звоню — потеряли мою информацию, но запрос отправят повторно (скорее всего просто ничего не отправляли, в надежде, что я найду другую страховую). Спустя пару дней перезвонили, пригласили. Когда я решила перезвонить и уточнить сумму, а также узнать возможность оформления неограниченной страховки, перед тем, как приехать, снова сказали, что данные потеряли, обещали найти и перезвонить. Звонка нет. Звоню сама на следующий день — снова обещают перезвонить. Тишина. Звоню на следующий день — база не работает, мы вам перезвоним. Снова не перезванивают. Звоню на следующий день — дают контакт какой-то девушки, с которой до этого не контактировали. В результате эта девушка не берет трубку. они добились своего, нервы на пределе, 2 месяца я уже без машины. обидно за потерянное время и испорченные нервные клетки(

Ужасное отношение к людям, неуважение, не рекомендую никому, обходите стороной
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автором не указаны данные.
Добрый день, Ирина,
чтобы разобраться в произошедшем, просим Вас предоставить более подробную информацию: Ваши контактные данные, даты визита в Хабаровский филиал, контакты сотрудников, с которыми общались.
Либо обратитесь на Горячую линию по качеству СГ «Согаз» (8 800 333 08 08) для принятия оперативных мер.
Мы не оставим Ваше обращение без внимания.

Дирекции по маркетингу ОАО «СОГАЗ»

Отказали в приобретении полиса ОСАГО.

Пришёл оформить новый полис ОСАГО, выбрал офис СОГАЗ только по принципу, что было рядом с работой и на обеде можно быстро смотаться. Когда пришёл, девушка первым делом спросила, где я страховалс в прошлом года, в прошлом году я страховался в другой СК, на что она мне ответила, что они страхуют только своих клиентов, т.к. бланков полиса ОСАГО у них строго под расчёт по количеству клиентов.
Я решил немного разрядить обстановку и спросил: а если вы испортите бланк при заполнении, вы оставите своего клиента без полиса? Но ответа не получил.
В итоге пришлось ехать в другую СК и оставаться без обеда.

нет
хамское отношение к клиентам с улицы
Администратор: Оценка засчитана, поскольку у автора отзыва возникли сложности с оформлением ОСАГО.
Добрый день, Сергей,
Во всех филиалах ОАО «СОГАЗ» бланки ОСАГО имеются в наличии и в достаточном количестве, и оформление договоров происходит в соответствии с положениями Закона от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию и причиненные неудобства.

Плохое отношение в г. Балаково

Пришел страховать авто, в 15-55 когда подошла моя очередь. страховщица сказала, что программа работает только до 16-00 и она страховать меня не будет. Через 5 минут к ней пришел клиент (видимо по блату) и она стала заниматься страховкой его авто, вторая страховщица также начала страховать знакомого клиента, зато как живая очередь страхует одна. Как прикажете это понимать?

Все не понравилось,
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные.
Добрый день,
Спасибо за предоставленную информацию. В филиалах ОАО «СОГАЗ» оформление полисов ОСАГО происходит на равных условиях для всех категорий клиентов.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства и заверяем, что принимаем дополнительные меры, направленные на улучшение качества обслуживания.
Руководитель направления контроля качества
Дирекции по маркетингу ОАО «Согаз»