Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Как СОГАЗ нарушает закон!

Пишу второй отзыв о страховом обществе СОГАЗ, Первый о навязывании дополнительной страховки жизни к ОСАГО договор№0815КА0313 от 06.02.2015г. Коротко: 1) Навязали дополнительную страховку.2) Не отвечают в установленный законом срок на претензию. 3) Пытаются договор доп. соглашения подписать задним числом. 4) Не возвращают деньги в установленный законом срок. Вывод: Не пытайтесь урегулировать проблемы в до судебном порядке, а обращайтесь сразу в суд с компенсацией всех издержек, скорость выплат увеличится как минимум в трое.

Нет
Да
Администратор: мы не можем засчитать оценку, поскольку не до конца понятно, кто прав в данной ситуации - автор отзыва сообщает, что деньги им не получены, в ответе СК говорится о том, что деньги были перечислены.
Добрый день, Сергей Александрович,

в ответ на Ваш повторный отзыв на сайте АСН приводим следующую информацию в хронологическом порядке:

10.04.2015 Вами опубликован отзыв о навязывании дополнительных услуг в Томском филиале АО «Согаз»
16.04.2015 сотрудники Томского филиала связываются с Вами по телефону, разъясняют позицию компании и приглашают в офис для подписания Дополнительного соглашения. В этот же день направлено письмо по адресу регистрации № СГф 00-659 от 16.04.2015
21.04.2015 во время Вашего визита в офис АО «Согаз» подписано Дополнительное соглашение к Договору страхования № 0815КА0313
22.05.2015 осуществлен возврат денежных средств по реквизитам, указанным в заявлении, п/п № 90-01438905 от 22.05.2015г.
24.05.2015 Вами опубликован повторный отзыв о нарушении закона компанией Согаз.
Хочется отметить, что Законом не предусмотрены сроки на осуществление выплат при расторжении договоров добровольных видов страхования.
Сроки ответов на Ваши претензии выдержаны в рамках, установленных внутренними регламентами АО «Согаз».

Надеюсь, мы можем считать инцидент исчерпанным, и верю, что дальнейшее общение с нашей компанией будет вызывать у Вас только положительные эмоции.

Руководитель направления контроля качества
Дирекции по маркетингу АО «СОГАЗ»

Хорошая компания

Застрахован по КАСКО и ОСАГО, было два страховых обращения за период страхования — поцарапали бампер машины во дворе и выломали зеркало. Оба раза ремонт у официальных дилеров без проблем. Согласовывали ремонт даже без полного комплекта документов из ГИБДД (при условии что подвезу). В целом процедура несколько муторная конечно, но это скорее не к данной конкретной страховой, а к системе страхования и взаимодействия с ГИБДД в целом. Номер полиса КАСКО 1814-51MP 3080 (А).

Дважды ремонт по мелким обращениям без проблем у официального диллера. Оперативное согласование дополнительных работ по второму случаю.
Не заметил
Администратор: Благодарим автора за оставленный отзыв!
Добрый день, Григорий,
благодарим Вас за положительный отзыв. Надеемся и впредь не разочаровать Вас.
Желаем Вам безаварийной езды и спокойствия на парковках.

Ужасное обслуживание

Я тоже крайне не довольна работой страховой компании. Хотела оформить ОСАГО., просидела в очереди целый день и буквально передо мной закончили обслуживание клиентов. Приехала на следующий день. И в семь утра я была уже 14 на очереди. Зная, что за день они принимают максимум 9 человек, решила рискнуть, но опять пролет. Люди приезжают и занимают очередь за день, ночуют в машинах. Это просто бардак. В офисе даже нет туалетов для клиентов. Просидеть в очереди целый день и бежать куда-то на улицу, чтоб найти туалет. Не одна уважающая себя компания не поступает так с клиентами. Мне надо оформлять страховку, а я уже и боюсь ехать туда. Не знаю, какой еще сюрприз меня ожидает. Почему принимают так мало клиентов? Следя за работой девушки, которая занимается оформлением, складывается только одно мнение. Она делает все, чтобы растянуть время. Час на человека, у меня нет больше слов.

ужасно, надеюсь, что отзывы, хоть что-то изменят
Добрый день, Наталья,

Благодарю Вас за обращение в ОАО «СОГАЗ». Нам крайне важно получать от Клиентов обратную связь. Подобная информация позволяет своевременно реагировать и корректировать работу Общества в части предоставления качественного клиентского сервиса.
Для того, чтобы получить объективную оценку описанной Вами ситуации, сообщите, пожалуйста, город и адрес офиса, в который Вы обращались.

Добрый день, Наталья,
Ваш отзыв был направлен на рассмотрение Начальнику отдела по работе с агентами и точками продаж Воронежского филиала АО «Согаз». О результатах сообщаем следующее:
В ответ на Вашу жалобу приносим Вам свои искренние извинения за доставленные неудобства в процессе предоставления услуги по заключения договора ОСАГО.
Мы приняли меры организационного и профилактического характера с целью сделать невозможным повторение подобных инцидентов в дальнейшем, а также для повышения уровня комфорта и скорости обслуживания клиентов АО «СОГАЗ».
В связи с тем, что в соответствии с ч.1 ст.426 ГК РФ, коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами, договоры ОСАГО оформляются Воронежским филиалом ОАО «СОГАЗ» всем желающим, предоставившим заявление по установленной форме и полный комплект документов в соответствии со ст.15 ФЗ №40-ФЗ, в порядке живой очереди. Мы выражаем готовность заключить с Вами договор ОСАГО. Вы можете обратиться к нам в офис по адресу г. Воронеж, ул. Московский пр-кт, д.44 А, с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 13.45.

отвратительное качество обслуживания

Номер дела: ССС0692745040Р№0001 от 16.02.15.Краткая предыстория: 3-й год оформляю ОСАГО в СОГАЗ. Польстился бонусами корпоративной программой страхования для сотрудников Ростелеком. До этого 7 лет страховался в РЕСО. Теперь о смене СК очень сожалею.
Суть проблемы: ДТП, в котором я был признан потерпевшим, произошло 22.01.15. С заявлением о страховом случае я 26.01.15 обратился в контактный центр ОАО «СОГАЗ» по тел. 8-800-3330888. Мое обращение зарегистрировали, заверив, что я могу обратиться в региональное представительство страховой компании СОГАЗ в любое время. 02.02.15 около 16:00 я посетил филиал СОГАЗ в г. Твери с намерением подать документы для возмещения ущерба. Сотрудник СОГАЗ Александр П. документы у меня не принял, сославшись на очередь и то, что документы принимаются по записи (!). При этом очереди визуально я не обнаружил — в офисе кроме меня был всего 1 посетитель, а сам сотрудник был свободен. Александр П. назначил прием на 16.02.15. Спустя 2 недели 16.02.15 я сдал пакет документов по ДТП. В своем заявлении я просил СОГАЗ возместить ущерб путем выдачи направления на ремонт на СТОА, с которой заключен соответствующий договор. По окончании приема Александр П. заверил, что по истечении 20 календарных дней меня по телефону пригласят в офис для получения направления. Этого не произошло и 11.03.15 по телефону Тверского филиала СОГАЗ (4822)341870 я запросил информацию о причинах задержки решения по моему обращению. Александр П. сообщил мне, что имеются проблемы с заключением договора со СТОА. Мне было предложено получить страховое возмещение деньгами и я сначала согласился, но потом, свое заявление на выплату отозвал в виду наличия объективных причин. Далее Александр П. предложил подождать до конца месяца (марта), попросив направить в его адрес мое согласие на продление срока урегулирования убытка. Учитывая высокий рейтинг надежности страховой компании СОГАЗ и полагаясь на компетентность ее сотрудника я согласился с просьбой и 12.03.15 направил свое согласие на его корпоративную почту. Вплоть до настоящего времени никто из СОГАЗ не выходил со мной на контакт, не направлял мне каких-либо документов и не называл сроков урегулирования убытка по моему обращению. Я дважды (26.03.15 и 16.04.15) обращался в к Александру П. с вопросом о сроке подписания договора со СТОА, однако в его ответе ни разу не прозвучала какая-либо определенная дата или конкретные предложения. Разумные сроки ожидания окончились, как и мое терпение. Таким образом, считаю что СОГАЗ не предпринимает каких-либо действий по заключению договора с СТОА, а действия сотрудника СОГАЗ — введением меня в заблуждение и, как следствие, умышленным затягиванием процесса урегулирования убытка по моему обращению и неисполнением обязанностей, предусмотренных Законом РФ № 40-ФЗ от 25.04.02 «Об ОСАГО» в редакции от 04.11.14.
Аналогичную жалобу направил в РСА. Следующим моим действием будет заявление в мировой суд.

вежливость и коммуникабельность сотрудников страховой компании проявляется только при оформлении очередного полиса и приеме страховой премии
при наступлении страхового случая полное игнорирование клиента (обманчивые обещания позвонить, ответы уклончивые и не содержат конкретики)
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные – процесс урегулирования убытка затянут.
Добрый день, Александр,
Благодарим за Ваше обращение, которое послужило поводом для проведения внутреннего расследования.
По результатам рассмотрения Вашего отзыва готовы сообщить следующее:

16.02.2015 в Тверской филиал ОАО «СОГАЗ» Вами было подано заявление на выплату страхового возмещения по договору страхования автогражданской ответственности от 02.10.2014. При подаче заявления Вам был предложен выбор формы возмещения в виде безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Страхователя либо проведения восстановительного ремонта поврежденного ТС на СТОА Страховщика.

На момент Вашего обращения отсутствовал подписанный договор между ОАО «СОГАЗ» и СТОА, которая должна осуществить ремонт поврежденного ТС, о чем Вы были своевременно извещены и предоставили письменное заявление-согласие с продлением сроков урегулирования убытка
На предложение произвести денежную выплату Вы ответили категорическим отказом.
Направление на произведение ремонтных работ ТС было сформировано и готово к выдаче 01.04.2015.
Попытки связаться с Вами не увенчались успехом по причине отключенного телефона.
По вопросу получения направления на СТОА, пожалуйста, свяжитесь с Тверским филиалом по телефону: +7(4822)34-18-70

благодарность

Выражаю благодарность отделению ОАО «СОГАЗ» г.Удомля и лично Татьяне Федоровне Трофимчук за оперативную и высокопрофессиональную помощь в опасной для жизни ситуации.
C уважением Нина Васильевна

ДМС граждан №14LM0443/010751 ОАО "Концерн Росэнергоатом"
Администратор: Благодарим за оставленный отзыв!
Добрый день, Нина Васильевна,

Нам очень приятно получать положительные отзывы о работе компании и высокую оценку профессиональных качеств сотрудников.
Ваши слова благодарности были переданы руководству Тверского филиала ОАО «Согаз».
Мы надеемся, что оказанная помощь сохранит Ваше здоровье на долгие годы.

Берегите себя!

не могу вернуть деньги

В августе 2014 года оформил полис ОСАГО в СК СОГАЗ Самарский филиал, в феврале 2015 года продал машину и решил вернуть деньги за не использованое время ОСАГО, в 20х числах февраля обратился в Самарский филиал, написал заявление (приложил все необходимые документы)… сказали ждать 1 месяц… в 20 числах марта начал звонить в Москву на горячую линию сказали в обработке ещё придеться подождать. Я ждал очень до первых чисел апреля, позвонил ещё раз ни кто ни чего не знает.… перевели моё заявление в отдел контроля качества… сказали 10 дней на рассмотрение...10 дней прошло моя проблема не решилась… позвонил ещё раз просил соединить с руководством, сказали что не могут и что моя проблема скоро должна решиться… в 25х числах апреля позвонил ещё… опять ни кто ни чего не знает сказали чтобы я решал вопрос с Самарским филиплом… в Самаре нет ни какой информации, посылают на горячую линию. Где-то 30 апреля позвонили из Москвы и спросили перевели мне деньги или нет, я сказал что поступлений не было. Потом в этот же день позвонили из Самарского филиала и спросили тоже самое. 6 мая я решил позвонить опять и уточнить по поводу моих «копеечек» позвонил на горячую линию, девушка мне сказала чтобы я обращался в Самарский филиал, писал жалобы, претензии, стучал ногами и требовал чтобы мне вернули деньги наличной… 7 8 12 13 мая я пытался дозвониться до Самарского филиал… мне отвечала девушка из приемной, пыталась переключить на сотрудников по ОСАГО, но без результатно, просили оставить свой номер и сказали, что со мной свяжутся, так ни кто и не связался со мной!!! Номер моего обращения 1-2271971210 Пупков Михаил Сергеевич

Первый раз столкнулся с такой проблемой и это просто ужасно...я не представляю чтобы было если случился страховой случай!
Администратор: Оценка засчитана, т.к. были затянуты сроки перечисления денежных средств.
Добрый день, Михаил Сергеевич,

Мы рассмотрели Ваше обращение №1-2271971210 и готовы сообщить следующее:

20.02.2015 Вы обратились с заявлением в Самарский филиал ОАО «Согаз» о досрочном расторжении договора Обязательного страхования автогражданской ответственности по причине продажи автомобиля. В филиале заявление было принято и передано в работу.
3.04.2015 в Направление контроля качества поступила жалоба на длительность сроков выплаты денежных средств по Вашему заявлению, которая была направлена в Самарский филиал. Сотрудники филиала проинформировали Вас о стадии рассмотрения Вашего обращения.

В результате расследования выяснилось, что помехой для выплаты стало предоставление Вами некорректных реквизитов (уведомление об открытии счета в евро).

13.05.2015 мы получили реквизиты рублевого счета, оперативно подготовили заявку на выплату.

13.05.2015 сообщили Вам об ориентировочных сроках поступления денежных средств на Ваш расчетный счет — 19-20.05.2015.

Приносим извинения за длительность решения вопроса и надеемся на благополучный финал.

Отличная страховая компания

Страховой случай был у товарища с работы.
Hyundai Solaris 2011, ущерб оценили в 120 тысяч, выплатили 104.
По его совету пошел в эту компанию, не пожалел.

Наверное одна из немногих компаний в г. Ростов-на-Дону, которая не навязывает медицинскую страховку при оформлении полиса ОСАГО. Спасибо, за доброту и терпение Екатерине Барановой, спокойно и понятно указывала на мои косяки при заполнении заявления.
Берите с собой разменянные деньги, касса к сожалению не работает :( Оплата услуг через терминал, остаток идет на Ваш мобильный.
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку не указан номер оформленного полиса.

Никогда. ни при каких обстоятельствах не заключайте какие либо Договора с СОГАЗ !!!

Договор 18-14 56 МР 5016 от 29.07.14г.
30 ноября 2014 г попала в ДТП. Договор КАСКО. Уже через пять дней все документы были в СОГАЗ. Претензий по документам не было и нет. Машину признали тотальной, спустя 3 месяца!!! Забрала машину, отремонтировала за свои деньги, катаюсь без проблем- это на тотальной машине. Но самое главное в том, что ДО СИХ ПОР ни копейки не выплачено. Мало того, сотрудник Агеев Р.Р., который «работает» со мной уже 6 (ШЕСТЬ) месяцев, вдруг заявил, а мы готовы давно перечислить вам сумму убытка, но реквизитов нет куда перечислять, хорошо, скрепя зубами, бегу за справкой официальной с синими печатями в банк куда перечислять-доставляю бумагу, сообщает Агеев Р.Р., что теперь не позднее 6 мая 2015 года уже точно все будет перечислено. Но ничего не перечислено, а сотрудник Агеев Р.Р. вообще ушел в подполье- он не доступен, его нет на рабочем месте, он постоянно обедает, даже с утра. А другие сотрудники СОГАЗ отвечают, что по моему делу даже сумма ущерба не обозначена, поэтому никто и ничего не перечислит. Это спустя 6 месяцев!!! И теперь вообще никто ничего не знает, а лишь просят оставить мой контактный телефон, и они мне обязательно перезвонят. Объявляю всем читающим — никогда не перезвонят. Ребята, это не просто адовая компания, берегите свои нервы, бегите от них, НИКОГДА НЕ ЗАКЛЮЧАЙТЕ с ними никакие ДОГОВОРА, не выплатят ни рубля, обманщики.

Уважаемая Ирина Александровна,
по результатам рассмотрения Вашего обращения сообщаем следующее:

в соответствии с пунктами 12.5.7 и 12.7.1. Правил страхования средств транспорта и гражданской ответственности в редакции от 19.06.2013, на основании которых заключен договор страхования № 1814-56 MP 5016 от 29.07.2014, в случае превышения расходов на восстановление транспортного средства 75% от его действительной стоимости размер страхового возмещения определяется исходя из его действительной стоимости.
Исходя из расчетов заказ-наряда от СТОА официального дилера, стоимость ремонта Вашего транспортного средства превысила 75% от его действительной стоимости.

Согласно условиям договора страхования № 1814-56 MP 5016 от 29.07.2014 Выгодоприобретателем, в случае когда стоимость восстановительного ремонта превышает 75% от его действительной стоимости, является залогодержатель застрахованного имущества; в Вашем случае — ОАО «Сбербанк России».
Распорядительное письмо от ОАО «Сбербанк России», с указанием суммы Вашей задолженности и реквизитов для осуществления страхового возмещения, было получено ОАО «СОГАЗ» 30.04.2015.
12.05.2015 ОАО «СОГАЗ» на основании указаний Выгодоприобретателя осуществило страховое возмещение.

Приносим извинения за доставленные неудобства при урегулировании заявленного события.

УЖАСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Сегодня имел «счастье» обратится в офис для преобритения полиса ОСАГО в кабинете № 104 прием проходит очень, ОЧЕНЬ долго по 45 минут на одного человека.Просидев в очереди почти 4 часа я остался один в 17-30 вышел сотрудник и сказал что меня не примет и это после 4 часов ожидания!!! У меня масса вопросов, как так налажена работа что за рабочий 8 часовой день принимается только 8 человек??? Почему сотрудник один в кабинете ведь такая очередь ежедневно у Вас??? неужели вам не нужны новые клиенты??? Я ведь взял отгул на работе для того чтоб поситить Ваш офис, а в итоги остался без полиса ОСАГО и оплаты рабочего дня!!!
Прошу не оставлять мою жалобу без внимания и ответить.

Администратор: Автор не настроен вести диалог.
Добрый день, Кирилл,
Ваш аналогичный отзыв, размещенный на сайте ОАО «Согаз», уже направлен в работу.
Сотрудники Томского филиала свяжутся с Вами и дадут соответствующие комментарии.

Дирекции по маркетингу ОАО «СОГАЗ»

Ужасное отношение к клиентам!!!

Приехав в эту компанию СОГАЗ, просидев в очереди 5 часов меня не приняли так, как закончился рабочий день. ХОРОШО!!! Я нахожусь в ПОЛОЖЕНИИ (БЕРЕМЕННОСТИ), приехала второй раз и так же просидев в очереди 5 часов " Ура " подошла моя очередь, но БАРАНОВА ЕКАТЕРИНА не приняла меня ссылаясь, что уже 17:50 и её рабочий день окончен. И в результате меня не приняли.

Я, обратилась в вашу компанию СОГАЗ для страхования ОСАГО в первый и последний раз и не кому не посоветую туда обращаться, так как там работают не компетентные и не уважительные люди. Приехав в эту компанию СОГАЗ ,просидев в очереди 5 часов меня не приняли так ,как закончился рабочий день. ХОРОШО!!! Я нахожусь в ПОЛОЖЕНИИ (БЕРЕМЕННОСТИ) ,приехала второй раз и так же просидев в очереди 5 часов " Ура " подошла моя очередь, но БАРАНОВА ЕКАТЕРИНА не приняла меня ссылаясь,что уже 17:50 и её рабочий день окончен. И в результате меня не приняли. За два дня езды в ВАШУ компанию СОГАЗ у меня осталось очень плохое мнение о ваших работников. Одного человека принимают по 1:40 часа.Так что лучше переплатить тысячу рублей и сделать в любой другой компании страховку.
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку в оформлении полиса автору отказано не было.
Добрый день, Мария,

Мы понимаем Ваше волнение и недовольство качеством обслуживания при оформлении полиса ОСАГО и сообщаем следующее:
Тщательная проверка всех предоставленных клиентом документом и оформление Бланков строгой отчетности требует значительного времени, что приводит к возникновению очередей. Учитывая ситуацию с большим наплывом клиентов в Компанию, мы принимаем дополнительные меры, направленные на улучшение сложившейся ситуации.

С уважением и наилучшими пожеланиями,