Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Эй вы там наверху , посмотрите вниз.

Вы посмотрите на ответы недовольным гражданам — все как один под копирку, только имя и адрес меняется. Это говорит о том что Светлана Пищенко, Руководитель направления контроля качества
Дирекции по маркетингу АО «СОГАЗ» не вникает в проблему, не анализирует а тупо пишет отписки.
Уважаемые автовладельцы имейте хоть грамм самоуважения, не ходите вы в этот СОГАЗ, на местах о вас ноги вытирают, а руководству глубоко наплевать.

Волгоград отказывают в страховании

Был застрахован в компании 6 лет подряд и не только ОСАГО, на 7-й год отказывают ссылаясь на живую очередь. Раньше говорили время когда подойти, пусть даже через 2-3 недели, но придешь и тобой займутся. Сейчас живая очередь в 150 человек это по-сути уклонение от заключения полисов ОСАГО. Позор компании.

Единственное, что порадовало, это исправили КБМ который сами же и запороли в прошлые года.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. у автора возникли сложности с оформлением ОСАГО.
Добрый день, Андрей,
в настоящее время заключить договор или продлить договор ОСАГО в Нижне-Волжском филиале АО «СОГАЗ» можно в порядке живой очереди в часы работы филиала. Для оформления договора ОСАГО Вам нужно обратиться в филиал и предоставить письменное заявление о заключении договора ОСАГО по установленной форме с полным комплектом документов, предусмотренных законодательством (Федеральный Закон от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»).

Оформление ОСАГО

Добрый день. Подскажите — зачем ехать в г. Архангельск (40 км.), если в Северодвинске на пр. Труда д.3 есть Ваше представительство и полюса там оформляют, только не всем?

Отказ в оформлении ОСАГО

При обращении по телефону 21 марта 2016 в отделение СОГАЗ в г. Северодвинске мне отказали в оформлении ОСАГО и объяснили, что оформляют только корпоративных клиентов или продлевают договор с ранее застрахованными в СОГАЗе. Уже второй год пытаюсь застраховаться в СОГАЗе. Как мне это сделать?

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку автор не удовлетворен работой компании.
Добрый день, Алексей,
Заключить новый договор ОСАГО или продлить действующий Вы можете во всех обособленных подразделениях АО «СОГАЗ», список которых представлен на нашем сайте. Для оформления договора Вы можете обратиться в ближайший филиал АО «СОГАЗ» по адресу: г. Архангельск, Троицкий проспект, д. 95, кор.1, где есть эксперт, который произведет осмотр транспортного средства на предмет наличия ранее полученных повреждений, а также проверит необходимые правоустанавливающие документы. Это позволит в дальнейшем избежать спорных ситуаций при урегулировании убытков. При предоставлении Вами письменного заявления о заключение договора ОСАГО по установленной форме с полным комплектом документов, предусмотренных законодательством Вы можете оформить договор страхования в Архангельском филиале в часы работы, в порядке живой очереди.
Режим работы:
Пн. — пт. 9.00 — 17.00; обед 13.00-14.00; сб. -вс. выходные

Дирекции по маркетингу АО «СОГАЗ»

согаз в курчатове курской области невозможно оформить осаго

согаз в курчатове.принимают максимум 5 — 10 посетителей в день, люди занимают очередь ночью, седьмой по очереди попадает на приём в 15 часов дня, хамское отношение к посетителям.в офисе сидят четыре человека, с директором, работает один.такое чувство что это распоряжение сверху, как можно меньше оформлять осаго, судя по поведению сотрудников(может и мне сесть выписывать осаго), да и зачем, ведь атомная станция их спонсирует достаточно, все работники каэс застрахованы в согазе, зачем ещё что-то делать.в согаз люди идут потому что есть скидка как корпоративным клиентам, а сотрудники согаза отбивают у них всякое желание связываться с согазом.сегодня туда заходил.хочу продлить осаго через интернет, всё равно где, лишь бы не в курчатовском согазе.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку у автора возникли сложности с оформлением ОСАГО.
Добрый день, Владимир,
Для заключения договора страхования сотрудник страховщика должен осуществить предусмотренные законодательством действия по проверке предоставленных документов, осуществлению запросов в автоматизированную информационную систему обязательного страхования для проверки КБМ, а также в единую автоматизированную систему технического осмотра для проверки данных о техосмотре, рассчитать размер страховой премии с учетом всех коэффициентов, заполнить и распечатать страховой полис. Все эти действия требуют времени, в связи с чем процесс заключения договора ОСАГО является довольно продолжительным.
Заключить новый договор ОСАГО или продлить действующий Вы можете во всех обособленных подразделениях АО «СОГАЗ», список которых представлен на нашем сайте. Для оформления договора Вы можете обратиться в ближайший филиал АО «СОГАЗ» по адресу: г. Курск, ул. Радищева, д. 7, где есть эксперт, который произведет осмотр транспортного средства на предмет наличия ранее полученных повреждений, а также проверит необходимые правоустанавливающие документы. Это позволит в дальнейшем избежать спорных ситуаций при урегулировании убытков.
Приносим извинения за доставленные неудобства

Дирекции по маркетингу АО «СОГАЗ»

Не хотят заключать договор ОСАГО!!!!

НЕ ХОТЕЛИ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР ОСАГО!!!

В связи с окончанием срока действия полиса ОСАГО решили обратиться в СОГАЗ, чтобы застраховать машинку.17 марта 2016 г. пришли в центральный офис , расположенный по адресу уланский переулок д.26, где получили устный отказ от сотрудника СОГАЗ Батюк С.П. застраховать машину(при этом мной был подготовлен полный пакет документов). Батюк С.П. сослался на неполадки в системе РСА. Мы как толерантные клиенты отнеслись с пониманием и попросились сообщить когда неполадки будут улажены, оставив контактный номер телефона.Не получив обратного звонка позвонили сами через 3 часа, Батюк С.П, ответил, что ситуация не изменилась. Далее позвонили вечером на телефон ответил другой сотрудник, который сообщил, что никаких проблем нет и мы можем обращаться за оформлением ОСАГО. На следующий день 18 марта (при этом прошу отметить, что это был день окончания нашего страхового полиса) пришли в офис ОСАГО нашего менеджера Батюка С.П. не было на месте, однако на месте был другой менеджер Юлия (она была в курсе о нашей ситуации), которая сказала, что система все еще не работает.Опять остались ни с чем, еще и машиной не можем пользоваться без ОСАГО. Спасибо любимому СОГАЗ! Однако мы люди не гордые решили довести дело до конца. 21 марта в ТРЕТИЙ раз обратились в этот же офис СОГАЗ, где менеджер Юлия сообщила нам, что "программка их ругается на меня и не может включить меня в полис ОСАГО". Прошу обратить внимание, что мы оформляли не расширенную ОСАГО, мой стаж вождения составляет 11 месяцев.Наверное именно поэтому программка вдруг не захотела включать меня в полис, поскольку я представляю много риска для страховой. В этот раз нам пришлось попросить сотрудников СОГАЗ оформить официальный отказ заключить со мной ПУБЛИЧНЫЙ договор страхования.Именно с этим отказом я собиралась идти в суд, а также обращаться в БАНК России.О своих намерениях я заявила сотрудникам. Сотрудники СОГАЗ заявили, что они мне отказывают, невнятно сославшись на программу и на их компьютерщиков, которые может быть решат проблему, правда вот незадача опять не сказали когда. Я продолжала настаивать на получении письменного отказа.Сотрудники сообщили, что таких отказов нет и нужно уточнить о руководства о возможной форме данного отказа. На мое предложение помочь составит отказ или составить его в свободной форме сотрудники СОГАЗ наконец-то начали шевелится и начали сканировать документы.Я наконец-таки получила заявление страхователя для заполнения. Через 10 минут О ЧУДО все решилась и программка перестала на меня ругаться.Девушка не торопясь оформила все документы и я получила ОСАГО с ТРЕТЬЕ ПОПЫТКИ!!! ВОТ СКЛАДЫВАЕТСЯ ВОПРОС: ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА С БОЕМ И УГРОЗАМИ ПОЛУЧАТЬ ОСАГО?ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖЕТ ОФОРМЛЕНИЕ ОСАГО И НЕ ВЫГОДНО ДЛЯ СОГАЗ, НО ПРИЧЕМ ТУТ БЫ ДОБРОСОВЕСТНЫЕ КЛИЕНТЫ?ЕСЛИ БЫ НЕ МОЯ НАСТОЙЧИВОСТЬ, ТО МОГЛА БЫ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ОСАГО, МНЕНИЕ О СОГАЗ ПОРЯДКОМ ИСПОРТИЛОСЬ,ИЗВИНЕНИЙ ОТ СОТРУДНИКОВ Я ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛА!

благодарность.

Выражаю благодарность директору Майкопского филиала «СОГАЗ»и его коллективу за хорошую работу.
Всегда своевременно и оперативно в день обращения выдавали полиса ОСАГО на транспорт.
С наступлением страховых случаев понятно и доходчиво обьясняли как надо действовать.

СОГАЗ достояние директора филиала

директор Майкопского филиала СОГАЗ большой человек в Майкопе )) лично сидит на фейс контроле и решает кому дать страховку ОСАГО а кого вежливо послать.Также страховку можно получить по звонку из администрации республики или города… так везде ?? или только у нас в Майкопе?

Добрый день, Александр,
Заключить договор или продлить договор ОСАГО Вы можете во всех обособленных подразделениях АО «СОГАЗ», список которых представлен на нашем сайте. Для оформления договора Вы можете обратиться в ближайший филиал АО «СОГАЗ» по адресу: г. Краснодар, ул. Путевая, д. 1, где есть эксперт, который произведет осмотр транспортного средства на предмет наличия ранее полученных повреждений, а также проверит необходимые правоустанавливающие документы. Это позволит в дальнейшем избежать спорных ситуаций при урегулировании убытков. При предоставлении Вами письменного заявления о заключение договора ОСАГО по установленной форме с полным комплектом документов, предусмотренных законодательством, Вы можете оформить договор страхования в филиале в часы его работы в порядке живой очереди.

Бесрредел

Страхуюсь в согазе в г. Уфе, в том году очередь занимал в два ночи был третим, что бы получить полюс без доплат. В этом году пришла СМС пригласили продлить страховку повторно, приехал в 5 ночи занял очередь двенадцатым!!??(( тел. контактных нет общаються через охранника, ни чем не мотивируют длинные очереди, ни какой управы на них нет!!! Беспредел! Помогите! Пожалуйста!

Добрый день, Шамиль,
благодарим Вас за оставленный отзыв. В ответ хотим пояснить следующее:
для заключения договора страхования сотрудник страховщика должен осуществить предусмотренные законодательством действия по проверке предоставленных документов, осуществлению запросов в автоматизированную информационную систему обязательного страхования для проверки КБМ, а также в единую автоматизированную систему технического осмотра для проверки данных о техосмотре, рассчитать размер страховой премии с учетом всех коэффициентов, заполнить и распечатать страховой полис. Все эти действия требуют времени, в связи с чем процесс заключения договора ОСАГО является довольно продолжительным.
Обслуживание клиентов осуществляется в часы работы филиала в порядке живой очереди.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Дирекции по маркетингу АО «СОГАЗ»

Лучшая компания в нашем городе Камышин

Здравствуйте! Страхуюсь в Согазе уже второй раз, это единственная компания у нас в городе, которая не требует «допов» при оформлении ОСАГО постоянным своим клиентам. Поэтому с приходом в Согаз закончились мои мытарства и битвы с другими компаниями. Я очень рад, что стал клиентом «Согаза».

Но есть и проблемы. Например вчера мне внесли в полис (ЕЕЕ 0355557591) данные о новом вод. удостоверении. Но проверяя по базе РСА, с новым вод. удостоверением там сброшен кбм до 3 коэфф. Если набирать номер старого ВУ, то кбм указан со скидкой. Отсюда вывод, что новое ВУ не внесен в базу РСА, значит будут потом проблемы с кбм. Прошу помочь исправить это. К специалисту претензий нет, просто, может что-то не доделано.

Также печально, что с приходом в «Согаз» потерялась скидка кбм класса 8, полис до «Согаза» был «РСТК» ССС 0673198445 и в нем значился кбм класс 8. Если возможно с Вашей стороны, прошу посодействовать с восстановлением кбм с класса 8 и далее и в возврате разницы страховой премии.

Понравилось всё, малые очереди у нас в городе, ненавязывание доп. услуг при оформлении ОСАГО, нормальный вежливый коллектив.
Добрый день, Василий Анатольевич,
Приглашаем Вас в офис Камышинского отделения АО «СОГАЗ», находящийся по адресу: г. Камышин, ул. Серова, д. 54 для подачи заявления на актуализацию сведений КБМ в АИС РСА.
Часы работы офиса: понедельник-пятница с 9:00 до 18:00, суббота, воскресенье, праздничные дни – выходной.