Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Отвратительное отношение к клиентам.

Пришел в эту компанию, по телефону заверили, что можно всё оформить без допов. В итоге просидел пол дня в очереди и так и ушел без полиса.
При оформлении сказали, что я якобы «не хочу идти им на встречу», не оформляя допы, а оформлять полис долго.
Офис в г. Ульяновске.

Дополнительное страхование

Сегодня страховал свой автомобиль ОСАГО в Ростове-на-Дону, заодно и застроховали мой дом, а это +2000 руб, хотя я и не просил, когда спросил за какие заслуги дом страхуете? Ответ был прост: без этого нельзя, никто полис ОСАГО без дополнительного страхования не выдаст.Спасибо конечно, но так нельзя.

Все плохо
Просидел в очереди с 11-45 до 14-45 в зале для корпоративных клиентов, т.к. не хватает сотрудников

Спасибо сотрудникам СОГАЗ

5 января произошло возгорание моего автомобиля, который был застрахован по договору №1515MP1052 (КАСКО). Хочу выразить благодарность работникам компании СОГАЗ за участие в решении моей проблемы. Поразило то, что сотрудники этой компании действительно с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации, реально называли и выполняли сроки получения выплаты. Отдельное спасибо Мартынову Вячеславу Владимировичу. Рекомендую всем знакомым именно эту компанию и надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Реальная оценка сроков исполнения договора страхования.

Благодарное письмо

Хотелось бы выразить слова благодарности коллективу Управлению урегулирования убытков по обязательному страхованию от несчастных случаев и болезней страховой группы СОГАЗ.
Прекрасный, очаровательный женский коллектив, под руководством обаятельной Ниязлиевой Д.О., профессионально, качественно и, что самое главное, в короткие сроки оформляют и осуществляют страховые выплаты. Я являюсь представителем Воздушно-космических сил МО РФ. В мои обязанности входит организация своевременной помощи членам семей погибших военнослужащих, в том числе и страховых выплат. Очень важно, чтобы помощь данной категории при потере близкого человека, приходила вовремя. Благодаря сотрудникам этого управления, уже на протяжении года мне удается решать непростые вопросы в этой области с высоким качеством и в минимальные сроки.
Спасибо большое за Вашу работу!!!

Благодарность директору филиала в Липецке

Хочу выразить благодарность директору Князеву Сергею Владимировичу. Центральный филиал СОГАЗ г. Липецка по ул. Первомайской. Длиннющие очереди на оформление полисов ОСАГО так и не канули в лету.

Занимать очередь пришлось в 6 утра 15.04.16.
Я был в очереди уже восьмой. Люди впереди меня ночевали в авто, чтобы оформить таки полис.
Если бы не мой скандал, и как следствие его, помощь Князева С. В., то отстояв в очереди целый день, вожделенный полис я бы всё равно не получил, так как рабочий день закончился прямо перед моей очередью. Он попросил работников задержаться, чему они были недовольны. Спасибо этому отзывчивому человеку.

Когда же эти безобразия наконец закончатся? Сколько же должен стоить полис чтобы нам были рады страховые компании? Чтобы они опять за нами бегали, а не отфутболивали как докучливых мух?

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер оформленного полиса.

Страховая выплата по тоталу

С 2011 года мой автомобиль Honda Civic был застрахован по КАСКО компанией СОГАЗ (полис за 2015 год — 1815-50 МР 5505). Со страховым случаем обратился в эту компании в декабре 2015 года. Дтп произошло на ровном месте – немного быстрее, чем нужно, входил в поворот и вылетел на прилегающую к дороге территорию. Результат – переднее левое колесо «ушло» чуть назад со всеми вытекающими последствиями. Ущерб казался минимальным, поэтому был уверен, что максимум через месяц заберу автомобиль в исходном состоянии. Все как обычно: позвонил в колл-центр, заявил об ущербе. Отвез в офис СОГАЗ необходимые документы, получил направление на ремонт (автосервис, кстати, позволили выбрать, пусть и из ограниченного списка, но все же), отдал автомобиль на ремонт. А дальше произошла неожиданность: я был крайне неприятно удивлен, когда через неделю позвонили из автосервиса и объявили, что по предварительному решению страховой компании автомобиль ремонту не подлежит. Сразу же перезвонил в СОГАЗ, попросил менеджера, ведущего мое дело, перезвонить мне и объяснить, как, собственно, получилось, что автомобиль, на котором я лично приехал в автосервис, не подлежит восстановлению. На следующий день перезвонил Роман Агеев, учтиво выслушал скорее мое негодование, чем конструктивные вопросы, предложил подъехать в офис, чтобы мы могли взглянуть на акт дефектовки и, возможно, принять компромиссное решение. Так и произошло. Ремонт оказался, действительно, дорогим, так как удар пришелся перпендикулярно оси и повлек в числе прочего смещение подрамника. Итог: стоимость запчастей и ремонтных работ превысила 70% страховой суммы. Компромиссное решение – оставил автомобиль себе, СОГАЗ выплатил 60% страховой суммы, что вполне устроило. Соглашение было подписано на следующий день, через неделю деньги уже поступили на счет.

Выражаю большую признательность Роману за его терпение, выдержку и умение работать без эмоций, находя взаимоприемлемые решения.

Задержка денег

После расторжения договора страхования по причине присутствия условий, снижающих компенсационную и медицинскую ценность моей страховки (выплата всего 200 долларов), которые не были озвучены мне при подготовке к подписанию договора, деньги возвращались более двух месяцев. При обращении лично мной — стороной договора к директору офиса, с требованием предоставить копии договора и сопутствующих документов для обращения в суд, она просто нагло отказала, заюлив, что пусть суд подает истребование документов, тем самым затягивая разрешение конфликтной ситуации. Еще и сказали, что я получу не всю сумму денег назад. Таким образом, выделим следующие моменты:
— Неозвучивание всех СУЩЕСТВЕННЫХ условий договора накануне принятия решения о заключении сделки;
— Не возврат уплаченных за «товар» (страховку) денег в кратчайшие сроки, но не более 30 дней (не говорю уже о пользовании чужими средствами);
— «Отмахивание» от клиентов, в ситуации расторжения договора, отказ выдать МОИ ЖЕ документы, договор, стороной которого я являюсь;
— Наглое и подлое поведение ДОЛЖНОСТНОГО лица по отношению к гражданам, отказ назваться.
г.Ачинск, мкр.7, д.9а, оф.74

Никогда не обращусь и всем буду рекомендовать НЕ обращаться в СК "СОГАЗ". Тем более, что у них, возможно, есть проблемы с финансами.

НЕ ОСТАВИТЬ БЕЗ ВНИМАНИЯ! БЛАГОДАРНОСТЬ

ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ СВОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ сотруднику Минко Яне Викторовне за помощь.
Дело в том, что я в данный момент в положении и когда мне надо было сдавать кровь на скрининг ( Пренатальный скрининг 1-триместра-Бета — ХГЧсвоб.+РАРР-А ) в моей консультации (а я состою на бесплатном наблюдении ) мне дали направление на ул. Лечебной, но на тот момент ( 16.03.2016г.) там не делали, не обьяснив причину.
Я снова пришла ко врачу и меня тогда отправили сдавать кровь платно. Т.К. я переживаю за здоровье своего будущего ребёнка — сходила сдала платно.
через некоторое время я узнала что беременные не должны сдавать платно кровь на скрининг. И обратившись, в СОГАЗ- МЕД. по застрахованным лицам Минко Яна Викторовна мне обьяснила что деньги можно вернуть. я принесла все необходимые документы ( направление и договор по оплате с чеками) и на следующий день мне сказали подойти по адресу ул. Московская, 2а, к глав.врачу поликлинники №3.
Яна Викторовна встретила там и вместе со мной пошли в кабинет.
Благодаря высокому уровню знаний и профессионализму Минко Я.В. после разговора с глав. врачом, взяв с меня реквезиты карты, деньги перевели на карту.
Было очень приятно ощущать со стороны работника Вашей компании ( Минко Я. В. ) оперативность и технически грамотное отношение к работе в течение всего периода нашего сотрудничества.
ПРИМИТЕ СЛОВА ИСКРЕННЕЙ БЛАГОДАРНОСТИ за Ваш профессионализм, чуткое отношение, внимание и заботу. Спасибо Вам за Ваше терпение, доброту, индивидуальный подход к каждому человеку.
Профессионализм Минко Я. В. и глубокое знание дела позволили сократить сроки перевода денег на карту и сохранить свои нервы. ))

P.S. Также направление, данное врачом на другие обследования, Яна Викторовна лично! сходила со мной и я сдала всё бесплатно!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Продлить Каско в МСК не получилось…

Продлить Каско в МСК не получилось. Даже такое представить не мог в своей жизни и при работе со страховой.
Все было хорошо, покупка АМ (2015г) в автосалоне и там же оформлена КАСКО от Согаз. Год прошел и предложили продлить страховку на след год. Но когда я позвонил о единый номер, чтобы оформить пропуск на территорию, мне девушка сказала, что она только регистрирует звонки и вам перезвонят. А именно в этот день у меня и заканчивалась страховка и продление её должно было быть без осмотра АМ. Кстати, АМ в ДТП не участвовал и за мной и АМ не было происшествий. Но в этот день мне так никто не перезвонил (офис работает до 20:00).
На след день я пытался связаться с менеджерами, взяв телефон и добавочный из присланного письма по почте. Но оказалось, что добавочный не правильный, емайл несуществующего сотрудника, и меня куда-то переключали где телефонную трубку не поднимают (это было в 10 утра).
Думаю, ладно, вечером заеду прямиком в офис и решу этот вопрос. Но в 12 часов перезвонили по моей вчерашней заявке, и девушка спросила пробег АМ и сказала, что ей надо посчитать цену и она перезвонит. Уже начался след месяц, а девушка не перезвонила.
Приехал в офис, взял электронную очередь, сел к девушке менеджеру и тут начались сказки, про нерадивого брокера из автосалона, про плохую базу данных в их компании и т.п. На что мне было предложено предоставить заново все документы (птс, стс, права и т.п.). Но самое интересное, что сумму они считали 40 минут! В итоге, их обещания -10% от стоимости АМ не сбылись, они новую АМ (год машине!!!) оценивают сходу -20% и предлагают продлить страховку дороже, чем в первый год. При этом, сказав, что будут осматривать мой АМ, так как я приехал к ним, уже с закончившимся полисом (закончился он 29-ого, 29-ого я пытался попасть в офис, но ждал звонка, 30-ого был в офисе сам). Я возразил, рассказав историю со звонком и ожиданием, но это их не убедило!
Итог ушел без страховки, так как они еще узнали, что в АМ есть сигналка, а они об этом не знают и им надо все заново пересчитывать, но я уже не мог еще 40 мин ждать. А считают они коллективно и не понятно как, так как менеджер сумму обсуждала с коллегами в офисе и с кем-то созваниваясь.
То есть простое продление полиса КАСКО (80 тыс руб!) у них заняло три дня безрезультатной работы, интересно, что было бы, если я обратился с урегулированием убытка?

Красивая девушка менеджер.
Так в Москве и современном мире работать нельзя! Особенно, когда сказки рассказывают про свою ИТ систему, которая ничего не умеет, кроме как показывать номер полиса.

осаго

""«Заключить договор или продлить договор ОСАГО Вы можете во всех обособленных подразделениях АО «СОГАЗ», список которых представлен на нашем сайте. Для оформления договора Вы можете обратиться в ближайший филиал АО «СОГАЗ» по адресу: г. Краснодар, ул. Путевая, д. 1, ---отписка АО „Согаз“.на отзыв от 17.03.2016г.
Ближайшее отделение АО „Согаз“ в Республике Адыгея находится в г. Майкопе, на Вашем сайте данное отделение в списках не значится, и в заключении договора ОСАГО отказывают, со ссылкой все на тот же адрес: г. Краснодар, ул. Путевая, д. 1, но согласно ФЗ №40 п.1 ст.21»… Услуга по заключению договоров обязательного страхования должна предоставляться в любом обособленном подразделении страховщика(филиале)"… так получается ваше подразделение (филиал) нарушает федеральный закон, тем более, что находится в субъекте Российской Федерации?? Какой же все-таки статус у Вашего подразделения в г.Майкопе, который исправно выписывает полиса ОСАГО избранным лицам.

Проиллюстрировать сказанное может и статья в газете «Майкопские новости» от 17 марта 2016г., которая называется «Где получить ОСАГО?». Вот дословная цитата «…не все страховые компании «горят желанием» работать с клиентами по ОСАГО… Например, СГ «СОГАЗ» в Майкопе по ОСАГО страхует только сотрудников своей ведомственной компании – ПАО «Газпром», остальным предлагает купить заветный полис в Краснодаре в офисе СГ «СОГАЗ». Как эти действия согласуются с действующим законодательством, не совсем понятно».

не рекомендую