Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Ничего лишнего...

Будучи неопытным владельцем автомобиля, вспомнил о страховке за неделю до ее окончания. При обращении в другие организации был послан либо на месяц-другой подальше, либо за дополнительными деньгами на ненужные мне услуги. И только при обращении в Саранский филиал СОГАЗа был буквально спасен.

Во-первых не было проблем с ожиданием бланков полюсов, они всегда есть в наличии. Во-вторых, никто не потребовал с меня дополнительной платы за непонятные опции. В-третьих есть возможность оплатить карточкой (актуально для тех, кто не носит с собой наличность). Я уже не говорю о бережном отношении к клиенту. Особую благодарность хочется выразить менеджеру Ольге, которая оформила полис просто с нечеловеческой скоростью. Все бы так работали!
Администратор: Не указан номер полиса.

Благодарность

Коллектив сотрудников Калининской атомной станции выражает огромное уважение и признательность в обеспечении страховой защиты в любом виде страхования руководителю Удомельского отделения Тверского филиала ОАО «СОГАЗ» Вартановой Марине Ивановне. Под руководством этой красивой и хрупкой женщины работает маленький, но очень высококвалифицированный коллектив. Марина Ивановна всегда встречает любого улыбкой, внимательно выслушает, предоставит очень подробный и квалифицированный ответ на любой вопрос, четко ставит цели и задачи и идет к их выполнению. ОАО «СОГАЗ» в лице Вартановой Марины Ивановны предоставлеят нам надежную защиту по ДМС. Опыт работы у данного руководителя в страховании 13 лет, а в Страховой группе «СОГАЗ» около 10 лет – честная, трудолюбивая, требовательная. Только благодаря ей спасено очень много жизней работников КАЭС, каждый обратившейся за оказанием медицинской помощи находится под личной ее курацией и сопровождением. Спасибо СОГАЗу за такого руководителя. А Марине Ивановне мы желаем терпения, здоровья и удачи. С огромным уважением и благодарностью Коллектив Калининской АЭС.

Добрый день, коллеги,
спасибо за теплые слова и высокую оценку профессиональной деятельности коллектива и руководителя Удомельского отделения АО «Согаз». Ваша благодарность была направлена в Дирекцию Тверского филиала Общества.
Надеемся, что общение с сотрудниками нашей компании и впредь будет доставлять вам только положительные эмоции.

С пожелаем здоровья и успехов в вашем нелегком труде,
от имени коллектива АО «Согаз»,
Светлана Пищенко,
руководитель Направления контроля качества
Дирекции по маркетингу

Невозможно застраховать машину, огромные очереди

Салават РБ, два офиса СОГАС, придя в 1ый офис узнала что моя очередь была бы 158??!!! поехала в другой там я 108??
Пишут фамилии на листок, свои правила установили люди в очереди, нужно отмечаться в 17:00 каждый день, кто опоздал на 5 минут вычеркивают, а рабочий день до 17:00 у меня, у мужа до 17:30 это что в течении недели мне каждый день отпрашиваться нужно теперь? чтобы застраховать машину? так как приняли вчера 14 человек «СЕРВИС НА УРОВНЕ»
Неужели так трудно поставить терминалы с электронной очередью, чтобы выделить один день, и спокойно сделать страховку, или же организовать запись на определенное число и время…

Администратор: Оценка засчитана, поскольку у автора возникли сложности с оформлением полисов ОСАГО.
Добрый день,
Во всех отделениях АО «Согаз» оформление договоров ОСАГО происходит в соответствии с положениями Закона от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
Очередь на оформление договоров ОСАГО возникает в связи с уходом со страхового рынка ряда страховщиков и возросшего спроса на данный вид страхования.
Длительность обслуживания клиента обусловлена тем, что при оформлении договоров ОСАГО страховщик обязан выполнить ряд необходимых действий.
Мы рассматриваем возможности установки терминалов электронной очереди в отдельных филиалах Общества, но в настоящее время обслуживание клиентов и оформление договоров ОСАГО в отделении АО «СОГАЗ» г. Салават осуществляется в порядке общей очереди в часы работы филиала.

Деньги на ветер

Диагноз и лечение назначаются без проведения обследований, только по вашим словам. Меня уже вторую неделю лечат наугад, мне бы на работу надо бы. И лекарства от таких лекарей принимать страшно. Такое впечатление, что медицина давно скончалась.

Когда я попыталась объяснить девушке по телефону, что счета за обследования представленные в Согаз липовые и ничего из этого не проводилось, мне был ответ, что компания в лечебный процесс не вмешивается. То есть идет обмен деньгами между страховой компанией и медорганизацией без самого обследования.

Даром потерянные время, здоровье и деньги. Никто вас лечить по этой страховке не собирается. Когда я попыталась объяснить девушке по телефону , что счета за обследования представленные в Согаз липовые и ничего из этого не проводилось, мне был ответ, что компания в лечебный процесс не вмешивается. То есть идет обмен деньгами между страховой компанией и медорганизацией без самого обследования.
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку со своей стороны компания не препятствует проведению необходимого лечения, оплачивая счета клиники. Речь в отзыве идет о действиях партнеров СК, проверка которых будет проведена страховой компанией.
Добрый день, Инна!
Просим вас предоставить дополнительную информацию (№ полиса, ФИО застрахованного, город заключения договора, название клиники, в которую Вы обращались, контактый телефон для предоставления ответа), поскольку приведённые вами сведения не позволяют объективно оценить сложившуюся ситуацию и провести необходимую проверку.

Руководитель Направления контроля качества
Дирекции по маркетингу АО «Согаз»

Обслуживание никакое!!!!

В СОГАЗе сидят девушки, у которых недостаток внимания мужского, по ходу! Парней принимают, чуть ли не стеляться перед ними, а я второй день хожу бестолку туда! Хотела сделать страховку на машину, по ходу Бог отвел специально! Если начинается так, то что потом будет!??

Администратор: Недостаточно оснований для зачета оценки.
Добрый день, Регина,
Мы сожалеем о сложившемся у Вас субъективном мнении о работе сотрудников АО «Согаз».
Нам крайне важно получать от Клиентов обратную связь, мы ценим каждое поступившее сообщение. Только конкретная информация, подтвержденная фактами, позволяет своевременно оценивать и корректировать работу Общества в части предоставления качественного клиентского сервиса.

Надеемся на Ваше понимание
Всегда с уважением, от имени АО «Согаз»,
Светлана Пищенко,

осаго

Уважаемые из согаза как нам смертным не имеющим блата в в вашей компании попасть к агенту для заключения полиса? сам я с башкирии г салават офис по колхозной 22 в очереде был 62 три дня стоял очередь не подошла.принимают по шесть человек в день.

Ужас
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку в оформлении ОСАГО отказано не было.
Добрый день, Игорь,
Во всех филиалах и обособленных подразделениях АО «СОГАЗ» оформление ОСАГО происходит без каких-либо ограничений, на равных условиях для всех категорий граждан, при предоставлении Вами письменного заявления о заключении договора ОСАГО по установленной форме с полным комплектом документов, предусмотренным законодательством.
Сотрудники Салаватского отделения не оказывает противодействия клиентам при заключении договоров ОСАГО и не затягивают оформление полисов ОСАГО.
Тщательная проверка всех предоставленных клиентом документом и оформление Бланков строгой отчетности требует значительного времени, что приводит к образованию очередей.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства и заверяем, что принимаем дополнительные меры, направленные на улучшение качества обслуживания клиентов.

Дирекции по маркетингу АО «СОГАЗ»

Сегодня страховали ОСАГО в г. Барнауле.
Сидит одна девушка в час оформляет 2 человека.
Зато в зале сидит еще менеджеров 6, и пинают болт.
Было навязано страхованиие жилья за 1000р.

В 2014г страховал другой автомобиль, был страховой случай, насчитали 228тыс, выплат или 120 тыс как положено.

Отвратительно
Администратор: Оценка засчитана, поскольку имело место навязывание доп. страховых услуг.
Добрый день, Алексей,

В АО «СОГАЗ» отсутствует требование о приобретении дополнительных страховых услуг в качестве обязательного условия для заключения договора ОСАГО.
Сотрудники отдела продаж рассказывают о дополнительных видах страхования, предлагаемых АО «Согаз», а заключение договоров добровольного страхования осуществляется лишь с согласия самого Страхователя.
Длительность обслуживания клиентов обусловлена тем, что при оформлении договоров ОСАГО страховщик обязан тщательно проверить все предоставленные клиентом документы, рассчитать стоимость с учетом КБМ, заполнить бланки строгой отчетности и выполнить рад других необходимых операций.
Надеемся на Ваше понимание и желаем успехов в сотрудничестве с «Согаз»

Нарушение статьи 11 Закона ОЗПП

Отзыв о том как компания относится к своим клиентам. Начну с того, что я являюсь сотрудником крупной Российской компании являющейся корпоративным клиентом СОГАЗ(как минимум 2000 застрахованных сотрудников). Кроме того СОГАЗ для сотрудников нашей компании предоставляет дополнительные скидки и некое привилегированное обслуживание. Зная это я решил застраховать себя и свою семью для выезда за границу в этой компании. Для этого я позвонил на номера предлагаемые сотрудникам нашей компании для обслуживания в СОГАЗе и уточнил расчет стоимости полисов, удобный мне офис и время его работы. Первая недоработка СОГАЗа как раз в том, что я не могу воспользоваться онлайн формой для заказа полиса т.к. в ней не предусмотрено применение скидки полагающейся сотрудникам нашей компании, и для этого необходимо подъезжать в офис. Соответственно по заявлению оператора линии для привилегированных клиентов удобный мне офис находится на ул. Академика Сахарова 10 и время его работы пн-пт до 18.30. Та-же информация указана и презентации присланной нам от СОГАЗа 30.04.2015, такая-же информация указана и на оф. сайте компании СОГАЗ. Т.к. от своего офиса, до удобного мне на Ак. Сахарова мне добираться примерно 50 минут я решил поехать туда в пятницу, что позволит мне не отпрашиваться с работы и прибыть до закрытия СОГАЗа. Прибыв в пятницу в офис СОГАЗа на Ак. Сахарова в 17.34, девушка оформляющая полисы сообщает мне, что работают они оказывается до 17.30, и что полис мне никто сейчас не оформит. Не смотря на мои ссылки к тому, что согласно полученной мной оф. информации работать они должны до 18.30, и что время в дороге до них заняло около часа мне было отвечено что ничем мне не могут помочь, и что девушка вообще там сидит т.к. она допустила ошибку в каком-то полисе и исправляет ее, только-лишь предложив мне съездить на м.Сокол(другой конец Москвы) т.к. там офис работает до 20.00(опять же со слов девушки и не факт что это так). Это предложение меня не устроило, и я на всякий случай решил проверить прямо из офиса данные на оф. сайте СОГАЗа о времени работы отделения в котором я нахожусь и снова убедился, что я прав(даже сделал принтскрин экрана на своем смартфоне). После чего я позвонил на горячую линию по качеству и попросил их посодействовать, но и там мне предложили съездить в офис на м.Сокол, а также зарегистрировать мое обращение, что и было сделано. № обращения 1-2303201104 от 29.05.2015(смс с номером обращения поступило в 18.03).
Так что думайте стоит-ли обращаться в компанию у которой такое отношение к клиентам, которые несут им деньги, то я боюсь представить, что будет если наступит страховой случай. Хотя потратив девушка 10 минут своего времени, и оформив мне полис все бы были довольны.

Ну а с точки зрения закона сотрудники СОГАЗа нарушают Закон о защите прав потребителя, а именно Статью 11.

Нет
Отсутствует желание работать с клиентами.
Администратор: Считаем, что недостаточно оснований для зачета самой низкой оценки.
Добрый день, Дмитрий,

На основании Вашего обращения была проведена служебная проверка, о результатах которой Вас проинформировали по телефону.
На сайте компании была исправлена информация и отражен верный график работы точки продаж.
Еще раз приносим извинения за доставленные неудобства и благодарим за обратную связь.

Ужасное отношение к людям

Простояв в очереди два дня с утра до вечера, так и не удалось застраховать машину. Очень долго обслуживают, а это на каждого человека уходит 1,5-2 часа, так как в офисе пять человек, а принимает один, так вот после просьбы подключить к приему свободных сотрудников я услышала в свою сторону угрозы, хамство и много оскорблений от сотрудников СОГАЗА. Очень плохое отношение к клиентам. Специально тянут время приема и на вопрос почему так долго в ответ я получила, а мне за это не платят. Я обязательно обращусь во все инстанции и добьюсь уважения к людям. так вот еще администратор вышла и начала кричать и угрожать. В очереди был инвалид, так его даже в туалет не пустили.

Ужасно, что такая известная компания опазиционирующая себя положительно, принимает на работу с клиентами таких хамов
Добрый день, Людмила,
Просим вас предоставить дополнительную информацию (Филиал, дата обращения, контактный телефон для связи), поскольку приведённые Вами сведения не позволяют объективно оценить сложившуюся ситуацию и провести необходимую проверку.

Ужасный приём,очень медленно.

Ужас!!! Просидев два дня в очереди и очень сильно потрепав свои нервы и я попала в больницу на сохранение т.к находясь в положении, меня не приняли на приём ссылаясь, что у них норма принимать людей по 2 часа одного человека.Пролежав в больнице я желаю этим людям тоже большого здоровья им.
УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЕМ К ЛЮДЯМ!!!
20 ЮРИСТОВ, ЗА ТО НА ПРИЁМКЕ СИДИТ ОДНА И ЕЩЁ ТАК МЕДЛЕННО РАБОТАЕТ И НА ОБЕД УХОДИТ НА 1 ЧАС 30 МИНУТ.
КОМПАНИЯ БОЛЬШАЯ, А РАБОТАТЬ НЕ КОМУ!!!

Администратор: Автор не настроен вести диалог.
Добрый день, Мария,
К сожалению, Вы не указываете ни город ни время обращения, чтобы получить более определенный ответ.
В филиалах АО «Согаз» не существует временных нормативов по оформлению договоров страхования.
Но должны признать, что тщательная проверка всех предоставленных клиентом документом и заполнение Бланков строгой отчетности действительно требуют значительного времени, что приводит к возникновению очередей.
От лица компании приношу извинения, мы искренне сожалеем о случившемся и заверяем, что принимаем дополнительные меры, направленные на улучшение качества обслуживания клиентов.