Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Международный страховой полис №SL-3126137 был заключен мной на максимальную сумму 100 тыс.дол. Я уезжала в бизнес поездку в США. Заболел глаз: покраснел, припух — я звонить — сутки не могла добиться информации, куда мне обращаться. И только после угроз о предъявлении претензий по поводу осложнений с предъявлением фотографий и свидетелей добилась информации о мед. учреждении, где мне окажут помощь.

Приехав в медицинское учреждение и предъявив полис, я узнала, что все услуги должна оплатить. Я снова перезвонила в сервисную службу и получила разрешение на самостоятельную оплату услуг, которые мне в последующем оплатит СОГАЗ.

Вернувшись домой, я пришла в страховую компанию (филиал г. Краснодар), и мне собщили, что я должна перевести мои документы по оплате, стоимость перевода составляет 2т.руб., а возмещение всего лишь 3т.руб. С такими условиями меня не знакомили, мало того, после того, как я ушла и сказала, что мне нет смысла делать перевод — ничего пока не выплатили и дали добро обращаться в суд.

Вывод один, как деньги брать — так без проблем, а как оказывать услуги и выплачивать, так можете жаловаться и судиться, и получать удовольствие.

Заставили переводить документы, стоимость перевода практически равно сумме возмещения

Размер выплаты Качество обслуживания
Надежда (гость) 05.11.2010 18:03 Комментарии (1)

Полис № 3807 МР 0543906 S от 15.06.07. Машину брал в кредит. Посему выбор страховых был не особо большим. Выбрал с наилучшими условиями.

Прошло 3 года. 1-й год проездил без происшествий. А за второй и третий годы страховых случаев было минимум 5, точно уже и не помню. :-) Во дворе кто-то царапал даже с небольшой вмятинкой (в смысле не автомобилем), крышки ступиц (те, которые с эмблемами марки) детишки стащили, меня царапали на дороге, сам один раз поцарапался по неосторожности.

В случае ДТП аварком приезжал достаточно оперативно. Всегда платили исправно. Ну, иногда задерживались чуть-чуть. Филиал ли такой хороший в Новосибирске, или сыграло роль то, что я всегда выбирал перечисление средств прямо на дилерскую СТО, но факт остаётся фактом — мне ругаться не за что на СОГАЗ.

Приятно, что случаи со стеклом — без справки из ГИБДД и не ограничено количество случаев. Плюс, одно повреждение железа в год тоже можно без справки. Так что не каждый раз обращался в милицию, что приятно.

В общем, компания неплохая. Пользоваться можно. Четвёрку ставлю только за то, что пару раз немного затянули с перечислением денег. Впрочем, для меня это было некритичным, т.к. серьёзных повреждений не было, и машина на прикол не ставилась.

+ Оперативная работа, исправные выплаты по страховым случаям

Затянули с перечислением денег

Константин (гость) 04.11.2010 10:22 Комментировать
Был заключен договор-международный страховой полис на время выезда в бизнес поездку в США, максимальная сумма страхования 100 т. дол. США.
Заболел глаз, покраснел, припух-сутки пришлось требовать информации — в какое мед. учреждение обращаться.
Только после угроз о предъявлении претензий с фотографиями и свидетелями была получена информация, далее был согласован вопрос самостоятельной оплаты, поскольку полис СОГАЗа — «ПУСТОЙ ЗВУК» И по возвращению домой, сама страховая компания начала «Водить за нос»: то сделайте перевод за 2000 рублей, то не надо делать, тянули время «вымораживали» и в итоге сказали что дают добро обращаться в суд.

Затягивают сроки выплаты, заставляют делать перевод

Скорость выплаты Качество обслуживания
Надежда (гость) 02.11.2010 13:18 Комментировать
Попал в ДТП, второй участник — клиент СОГАЗа (полис ААА №0414435761). Собрал все документы, представил в страховую компанию — выдали отказ. Составил исковое, обратился в суд. Выяснилось, что местное отделение не имеет полномочий на представление интересов страховой компании в суде, дело (№2-1312/09), передали по по подсудности в Санкт-Петербург.

Попавшему в ДТП с клиентом СОГАЗа по ОСАГО я бы порекомендовал предъявлять исковые требования непосредственно виновнику, пускай в следующий раз этот человек задумается, где страховаться. Правда, вроде бы на этот счет было постановление верховного суда…

С исполнительным листом тоже были приключения, сначала приехал без печати мирового судьи, в банке (где счета согазовские) — послали лесом, потом тот лист еще пропал месяца на два, вобщем в результате-то денег я с них получил, но дальним путем)))

Отправил жалобы в РСА, ФССН — вобщем в результате вмешательства РСА согазовцы закричали о том, что у них нет никаких моих данных, что если бы были, они б сразу все выплатили (к слову — я когда-то считал в скольких документах у них были ВСЕ мои реквизиты, начиная с заявления о страхвой выплате… сейчас уже подзабылось, давно было) ну вобщем в очередной раз пришлось ехать к ним и в конце концов денег-таки дали, на положенные по закону неустойки за просрочки — тупо забил, задолбался я с той конторы, даж название вспоминать противно)))) Вся история заняла месяцев 9-10… И это из-за суммы в 17 тыров… Компания с высшим рейтингом надежности… Так что ДТП с СОГАЗом — это попадалово.

Как это ни смешно корректнее всего выплаты прошли от РОСГОССТРАХА, как над ними ни глумятся, но тех денег, которые они заплатили за поцарапанное крыло — хватило на его покраску.

Затягивание процесса рассмотрения

Павел (гость) 01.11.2010 10:04 Комментировать
Являюсь потерпевшей стороной. Обратился в СК СОГАЗ Санкт-Петербурге за выплатой через свою страховую компанию и получил отказ по причине не соответствия документов внутренним требованиям. при прямом обращении СОГАЗ хамским образом и разными уловками отказывались принять документы и предоставить выплату по ОСАГО.
При предоставлении безупречного пакета документов c описание всех повреждений СК СОГАЗ произвел оценку у якобы независимой компании ООО «НЭК», которая занизила оценку восстановительных работ наглым образом (автомобиль 2008 года) + написало заключение об непричастности половины повреждений к моему ДТП. У меня 2 свидетеля ДТП, виновник признал свою вину, есть фото ДТП с места ДТП, опись всех повреждений заверенных ГИБДД.
Подозреваю, что у СК СОГАЗ и оценочной компании ООО «НЭК» преступный сговор по занижению оценки ущерба по пострадавшим в ДТП. Другие независимые экспертизы не принимают, только экспертизы своих оценочных компаний! Из разговора с сотрудниками СК СОГАЗ хамским образом дают понять, что я не единственный клиент, на каждого такого как я, придут другие с деньгами. Компания шарлатанов и жуликов.

Занижена оценка восстановительных работ

Размер выплаты Качество обслуживания
Евгений (гость) 01.11.2010 09:29 Комментировать
Обращался по выплате по ОСАГО после того, как автобус убил мою машину. КАСКО у меня не было, пошел в СОГАЗ — страховую виновника.

В отделе выплат обнаружился очень доброжелательный персонал, помогли оформить заявление, сами (первый раз по моему опыту общения со страховыми) сделали для меня копии сдаваемых документов — потратил на все примерно полчаса. На следующий день назначили экспертизу.

Через 12 дней после этого выплатили переводом на счет 120 тыс (максимум по ОСАГО). Без проблем по первому обращению дали копию калькуляций эксперта. В общем, никаких нареканий, приятно удивлен.

+ Вежливые сотрудники, оперативность

Михаил (гость) 30.10.2010 19:15 Комментарии (3)
Ошибки наши...
Здравствуйте всем!
Не могу никак понять, кто работает из вон плохо: страховщики или авторизированный центр. Менеджер, который занимается ремонтом моего авто постоянно жалуется на Согаз, где я являюсь страхователем, что на согласование уходит много времени. Жду свою машинку уже 4 месяца, ну вот вроде уже и выйти должна, но опять проблемы с механическими повреждениями, и опять время на согласование. Я понимаю, в какой стране еще можно дурака повалять, за деньги?! Или такие профессионалы работают в Екатеринбургском филиале?

А если еще учесть, что я проживаю в области, то вообще капец. Страховой взнос надо внести полностью и сразу, а результат пшик. Все мы работаем, этим и живем, но капризничать на работе — себе дороже. На следующий год уже решил, что страховать свое авто в Согазе больше не буду.И всех -и знакомых, и незнакомых буду отговаривать страховаться в данной компании.

Слишком много времени уходит на ремонт

Валерий (гость) 29.10.2010 20:12 Комментировать
Лучшая страховая
Я ОЧЕНЬ доволен Согазом! Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам Согаза за хорошую и четко отлаженную работу. Лучше страховой просто не найти!

+ Прекрасная работа сотрудников

Рекомендую!
Дмитрий (гость) 28.10.2010 12:17 Комментарии (1)
ДМС - я доволен
У меня ДМС от Согаза, ничего плохого сказать не могу. Обращаюсь к ним довольно часто и не только в серьезных случаях, и всегда могу рассчитывать на медицинскую помощь, очень удобно

Кирилл (гость) 26.10.2010 21:29 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не изложена суть страхового случая.
Попал в ДТП, второй участник — клиент СОГАЗа. 08.02.2010 года обратился в офис на Снайперов.Дело №64\10-осаго. Нормальные стекляная мет. пластиковая входная группа, никакого звонка, ни охранника, открыто. Зашел. Большой просторный зал, народа нет, рассказал молодым людям проблему — объяснили, какие документы заполнить. Все вежливо, спокойно, на полутонах. Заполнил.

Проводили к девушке (тоже очень вежливой), оформили документы. Направили на экспертизу (тут же). Всего потратил 1 час 20 минут. Результаты экспертизы они сами передают в СК через 10 дней. 17.03.2010 вечером мне перевели деньги по указанным реквезитам.( т.е. в течении месяца после получения всех документов). Никаких напоминаний о себе, никакой нервотрепки.Все просто отлично, даже не верится, что все так просто.

+ Оперативная работа, вежливые сотрудники, не нужно напоминать о себе

Скорость выплаты Качество обслуживания
Марат (гость) 25.10.2010 19:16 Комментировать