Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Первый раз застраховался в Согаз, до этого страховался в Альфастраховании, но тут подкупило интересное предложение от Согаз. За пол года произошло два страховых случая, по первому выплату делали вместо 15 рабочих дней+10, почти 40. По второму страховому случаю все гораздо интереснее, 16 августа девушка не заметила мою машину и как результат ДТП в итоге которого моя машина полностью потеряла возможность передвигаться. Зарегистрировал все в ГИБДД, и 17 числа отправился в страховую компанию, написал заявление о выплате, получил направление на оценку. Провел оценку в следующее утро. Попытки позвонить в отдел урегилирования убытков натыкались на хамство молодого человека, который занимался выплатой и фразы «что надо, вы не один, у меня много работы, отстаньте». По истечению 15 рабочих дней я приехал в офис Согаз, получил оценку и о чудо. По версии выше обозначенного хамовитого молодого человека, в ГИБДД должны были написать и оценить все возможные повреждения, а не только видимые. По его версии в машине могло и не быть воздушного фильтра и рулевой рейки. И он сейчас по своему усмотрению удалит из оценки детали которые считает, не поврежденными! Это при том что он лично машину не осматривал. На мою просьбу указать на чье имя я могу написать претензию, начал откровенно хамить и отказываться со мной разговаривать, пришлось ехать к себе в офис и искать данные директора филиала. На сегодняшний день жду решения и буду держать вас вкурсе, однако из опыта страхования хуже страховой не встречал, только деньги берут быстро, остальное долго, с хамством и постоянным не доверием и угрозами отказа в выплате.
Хотя я и сильно сомневаюсь, что страховая компания будет реагировать но чтобы избежать обвинений в фантазиях номер полиса 1411 МР 0046
Фамилия хама: Кутяга
Для всех остальных, буду держать вкурсе равития событий

Долгие выплаты, хамство некоторых членов персонала, полное наплевательство на интересы клиента. Если у вас будет выбор сделайте его не в пользу этой страховой!

Лопасов Борис (гость) 06.09.2011 16:30 Комментировать
Оценка засчитана: у автора есть ряд требований, суть которых он подробно описал. Также указан номер дела, что дает возможность СК прокомментировать отзыв.

Сегодя 23.08.11.пришел продлить полис ОСАГО находяшейся в г.Магнитогорске ул.Строителей 58.Время было 16-00, никого нет, телефон отключен… а должны работать до18-00.На дверях никакого обьявления.Сидя в машине видел как приходили люди и уходили несчем(наверное работнакам СГАЗа деньги не нужны)
Прошу принять меры!!!

Ужас.Больше не приду....

Сергей (гость) 23.08.2011 15:08 Комментарии (10)
Оценка не засчитана ввиду несущественных аргументов автора и его признанию собственной неправоты в комментариях.
Не первый год и не первую машину страхуем по КАСКО(№ 4211МР0183) и ОСАГО(ВВВ № 0162604258) в СОГАЗ. За несколько лет исправной оплаты услуг страхования КАСКО и ОСАГО, и ни одного обращения в страховую за возмещением ущерба — с нашей стороны, произошел страховой случай. Дата подачи заявления и необходимых документов — 14-го июля. 15 рабочих дней для принятия решения истекли прошлой неделей. На сегодняшний день имеем обещания от сотрудников страховой отправить оценку ущерба в Москву на согласование и предложение ждать еще(!?) 15 рабочих дней вынесения решения. Очевидно, сроки озвучиваются далеко не последние. Параллельно вопрос к сотрудникам: следующее страхование авто следует рассматривать в другой страховой компании — на фоне отношения по случаю к добросовестным многолетним плательщикам!?

Зубарева Людмила Витальевна (гость) 08.08.2011 14:28 Комментарии (1)
Произошел страховой случай. Я на виноват. И началось, Еь к оценщикам, едь в тот сервис который укажет СГ. И потом попробуй дозвонится, 3 дня по 2 — 2,5 часа звонков в отдел урегулирования убытков, а они там просто не берут трубку. Если ты деньги отдал, то ты уже не клиент, а назойливая муха. Я теперь эту СГ СОГАЗ буду обходть десятой дорогой чего и Вам всем советую.

Ужас

Сергей (гость) 07.06.2011 10:14 Комментарии (5)
Три года являюсь водителем.
Решила поделиться со всеми своим опытом со страховыми.
1. с мая 2008 по май 2009 была застрахована в «Спасских воротах», только купила авто и будучи новичком на 2-й день попала в аварию (врезалась в разделительную). Ремонт оценили в 150 т.р. После 4-х недельных звонков в отдел убытков, получила направление на ремонт. Тогда думала, что намучилась со страховой. Спустя 2 года поняла, что они были ангелами!
Не знаю, как сейчас они работают, но в 2008 все сделали. Спасибо им.

2. с мая 2009 по май 2010 была застрахована в «Первой страховой».
Было два страховых случая. Вмятина на двери. И второй — в лобовое влетел камень на кольцевой.
Провела в офисе страховой по 4 месяца по каждому случаю. Вымотали все нервы. Дозвониться было крайне сложно. В офисе всегда толпа недовольных клиентов и ругань. Лобовое новое оценили в 2,5 т.р. Пришлось доплачивать самой еще 2,5 т.р., чтобы поставить более менее нормальное.
Перекрестилась, когда страховка у них закончилась.

3. с мая 2010 по май 2011 была застрахована в компании «СОГАЗ»
Было 2 страховых случая. Вмятина на двери (не везет, вечно кто-то или что-то падает на меня). И Скания Викинг протаранил всю левую бочину.
С самой страховой проблем не было. Один момент — придрались к справке из ГАИ, где было пропущено 2 строчки. Пришлось снова ехать в ГАИ и просить дополнить. А так направление на ремонт получила быстро.
Была направлена на СТО «Полюстровский». 4 недели детали «шли пешком».
Авто сделали за 5 дней. Обидили тем, что поставили крышку от бокового зеркала старое (покареженное после аварии), а новое себе припрятали. Это дела присекла, и они со стыдом поменяли на новое (оплаченное страховой).
И еще плохо крыло поставили. Настояла поправить его. Проверяйте обязательно всю машину.

4. с 15 мая 2011 застраховалась в ИНТАЧ, не знаю что там будет.
Но пока — они просто душки ;)

Скорость выплаты Качество обслуживания
Вероника (гость) 25.05.2011 15:03 Комментарии (1)
Ужасная компания, стукнул меня их страхователь, после обращения к ним послали меня к своему оценщику тот естествено занизил ущерб но и на это я согласился сдал к ним все докменты, уже два месяца жду выплаты, звоню там попугай мне говорит одно и то же, о людях пока немогу сказать ничего вроде не хамили. Вывод шарашка - [censored]. Если государственные службы их не прикроют и не разгонят значит и государство у нас [censored]. Хотя это уже и без этого понятно. Специально для Вас, там сидящих, - дело № 38 докумены сдал 01.03.11г. г.Челябинск

Скорость выплаты Размер выплаты
Ник (гость) 29.04.2011 07:52 Комментарии (3)
В феврале 2011 года я попала в ДТП.
10.02.2011 все документы были переданы в страховую компанию СОГАЗ в Санкт-Петербурге.Дело №611/0530 и №611/0531

Люди!!!! Не страхуйте свои автомобили в СОГАЗе в Санкт Петербурге!!!!!! Кроме негативных эмоций общение с этой компанией не доставляет больше ничего.Деньги при заключении договора берут быстро и охотно, оформление полиса заняло не более 15 минут. а вот когда дело дошло до выплат по ДТП....... Выплаты жду по КАСКО уже 2,5 месяца - это после подачи всех официальных документов.Все мыслимые сроки прошли.По телефону менеджеры откровенно хамят, Руководство, разъяснить на каком основании не выплачивают причитающийся ущерб, причиненный автомобилю не может или не хочет , на клиентов откровенно наплевать. За те деньги, что мы платим за КАСКО, можно быть хотя бы вежливыми с людьми, которые приносят им свои деньги..... Просто безобразие....Буду подавать в суд.

Марина (гость) 08.04.2011 20:22 Комментарии (1)
Застраховался в компании СОГАЗ первый и последний раз!
Попал в ДТП 15 января этого года! Виновник ДТП застрахован в РОСГОССТРАХ! Обратился в представительство СОГАЗ 17 января (хотел в тот же день но представительство не работало), удивился хамству сотрудников компании, меня сначала нагло заставляли обратиться в страх. компанию виновника, но когда я отказался швырнули мне заявление (на прямое возмещение ущерба) со словами «Собирайте документы» и дали номер какого то своего независимого эксперта Паламодова С.М. (с которым со слов сотрудников СОГАЗ заключил договор на оценку ущерба), которому нужно было показать авто! Я позвонил эксперту он сказал что на место не выезжает стоянки авто(авто было не на ходу), ему за это не платят и вообще ему в ближайшее время некогда.

Я обратился в независимую экспертизу, в тот же день 17.01.11 приехал независимый эксперт все осмотрел и сфотографировал. Я зашел в офис СОГАЗ сообщил, что обратился к независимому эксперту, девушка сказала «Хорошо сделают документы примем». 17.02.11 я принес пакет документов в офис СОГАЗ, и тут же молодой человек в офисе(управляющий наверное) сказал что результаты экспертизы принимать не будет, его слова: «Мне по барабану, ваша экспертиза, можете просто прикрепить её к документам, но документы отправим на рассмотрение только тогда когда осмотрит авто Паламодов С.М»., а ему опять некогда. Я позвонил в филиал СОГАЗ в г. Великий Устюг, рассказал о ситуации, только после этого осмотрели авто! Когда сдавал документы, вроде 21.02.11 меня в офисе спросили почему не стоит дата на заявлении (хотя, когда я первый раз приходил, мне сказали когда документы принесёшь тогда и поставишь) и вообще мы сейчас не принимаем документы по прямому возмещению ущерба! Но документы приняли и сказали ждите через месяц позвоните! Звонил сегодня документы все еще рассматриваются.
Думайте сами стоит ли связываться с такой компаниией!!!

+ Как берут деньги при страховании!

Всё! Даже полис при страховании не могли правильно заполнить!

Скорость выплаты Качество обслуживания
Николай (гость) 04.04.2011 17:29 Комментировать
В один прекрасный день выйдя из дома, я обнаружил вмятину на двери своего авто. Сразу же вызвал ГИБДД и УВД, поскольку не знал, к кому относить данный страховой случай и позвонил в страховую компание «СОГАЗ» где недавно приобрел полис каско.

Первыми приехали ребята из УВД, сказали, что это их случай. После некоторого времени(было заведено уголовное дело, потом закрыто ) мне выдали необходимые справки для страховой компании. После чего я поехал в страховую компанию «СОГАЗ» по адресу ул. Дмитрия Ульянова д.32-34 стр.1 где были выполнены необходимые процедуры для выдачи направления на ремонт, тут то все и началось. Через некоторое время мне позвонил сотрудник ОАО «СОГАЗ» и сообщил, что для выдачи мне Направления на ремонт, я опять должен прибыть на своем автомобиле в филиал ОАО «СОГАЗ» по вышеуказанному адресу для осмотра автомобиля Службой безопасности ОАО «СОГАЗ», т.к. у службы безопасности ко мне возникли вопросы.

Я прибыл в филиал ОАО «СОГАЗ». Ко мне вышел сотрудник, представившийся Осиповым Олегом, который осмотрев мой автомобиль, назвавшись ни с того, ни с сего, бывшим сотрудником МУРа, добавив при этом-вопросы здесь буду задавать я, стал проводить ДОПРОС меня о произошедшем страховом случае в грубой форме с недоверием к каждому моему слову, как будто я преступник совершивший преступление. В ходе так называемого допроса Осипов О. обвинил меня в подделке документов для страховой компании, т.к. он посчитал повреждения моего автомобиля «свежими» (по его словам им около 2-х недель, прям эксперт, повреждениям на тот момент было больше 2 месяцев, столько длилось уголовное дело), задавал мне «улавливающие» вопросы (проверял по тексту Постановления ОВД, несколько раз спрашивал одно и то же – проверял не путаюсь ли я в показаниях), высказывал свои унизительные для меня домыслы (будто я специально сделал вмятину на авто), запугивал меня отказом в страховой выплате (потому что он считает, что моя машина была повреждена не во дворе моего дома), причем его не интересовали мои ответы, пока я ему объяснял, что и как, он писал смс и умудрялся разговаривать по телефону. Некоторые моменты я записал на видео. Служба безопасности явно превышает свои полномочия, нарушая права Страхователя.

Получается, я заплатил деньги, для того, чтобы мне устраивали допрос??? До этого случая я страховался в других компаниях и при обращении, а их было три, ни разу такого не было. В итоге направление выписали, но почему они держат такого не профессионального полудурка в лице главного специалиста службы безопасности(как я выяснил позже) мне непонятно.

+ Ничего не понравилось!!!

Издеваются над людьми, нарушая закон. За немалую сумму получил не то, что ожидал. Была бы возможность расторг бы договор, но при этом теряю 40% от стоимости.

Дмитрий (гость) 25.03.2011 14:28 Комментарии (42)
Уважаемые читатели!
Внутреннее расследование, проведенное в компании, показало, что сотрудники службы безопасности Центрального филиала СОГАЗа с автором отзыва (Дмитрием) никогда не общались. Наши попытки через администрацию сайта вступить в контакт с этим человеком, чтобы выяснить обстоятельства описанной им ситуации, успеха не имели. Призываем читателей не доверять подобным обвинениями со стороны анонимных авторов (отказывающихся указать хотя бы номер полиса или номер убытка), которые, по сути, лишают страховую компанию возможности для конструктивного ответа, а АСН — строже модерировать подобные отзывы.

С уважением, пресс-служба Страховой Группы «СОГАЗ».
Слава богу, со мной не произошел. А у моего товарища был. Выплату ждал месяца два. Все говорили, что Москва согласовывает. Цена вопроса тысяч 60.

+ Раньше нравилось работать с компанией.

Вопрос к тем, кто знает: А что случилось с филиалом СОГАЗа во Владивостоке? Не осталось ни одного приличного сотрудника, у которого можно было получить консультацию по страхованию. Говорят, что новый директор развалил филиал полностью. Однажды зашел, по старой памяти в филиал, хотел застраховать машину, но пришлось сначала поискать сотрудника, а их в офисе почти не было, а те кто был, оказались далеки от страхования. Так и ушел ни с чем.

Александр (гость) 28.02.2011 06:36 Комментарии (5)