Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Здравствуйте, у моего мужа обнаружили рак почки. Почку удалили в клинике г.Москва оп программе страхования ОМС. Но он еще застрахован по ДМС. Мне сказали что мы можем получить компенсационную страховую выплату, но как это сделать мы не знаем.

Ксения (гость) 28.11.2013 21:32 Комментировать
03.12.2013
Уважаемая Ксения!
Для возможности предоставления Вам подробной консультации по всем интересующим Вас вопросам укажите, пожалуйста, удобный для Вас способ связи. Направить контактную информацию Вы можете на электронный адрес: claim@sogaz.ru.
Руководитель направления контроля качества

Здравствуйте Ирина Сергеевна!
Хотел заключить договор КАСКО. Обратившись к калькулятору, размещенному на сайте СОГАЗа, посчитал, что по моей машине страховка с франшизой в 3 % обойдется в 20408 руб. по состоянию на 26.11.2013.
Обратившись 27.11.2013 в офис компании мне насчитали страховку с франшизой в 4 % на сумму в 26826 руб., на что я указал специалистам прямых продаж на явное расхождение с информацией размещенной на официальном сайте страховщика (полис № 1513 МР 3713 от 27.11.2013).
Согласно данным калькулятора страховка с франшизой в 4 % должна стоить не 26826 руб., а 18620 руб., т.е. дешевле на 30 %!!!
Конечно в расчете стоимости полиса указано, что он является приблизительным, но не с такой же разницей!!!, ведь информация вносимая сотрудниками и внесенная в калькулятор ничем идентична.
Если калькулятор выдает верную информацию, то прошу привести мою страховку в соответствии с его данными, а если недостоверную — предлагаю исправить эту ошибку Вашим IT специалистам, а мне (конечно на Ваше усмотрение) в качестве бонуса за ее выявление внести изменения в условия моей страховки по данным калькулятора с франшизой в 3 % в 20408 руб.
Оценку пока поставить не готов, но если ситуация будет приведена в норму, то готов поставить 5 и рекомендовать СОГАЗ своим знакомым.

+ Хороший офис компании, оперативное обслуживание (договорился накануне, приехал в обозначенное время и без ожиданий и очередей оперативно оформил страховку).

Несоответствие рекламной информации о стоимости услуг фактическим условиям.

Сирин Сергей (гость) 27.11.2013 23:09 Комментарии (2)
18.12.2013
Уважаемый Сергей Сергеевич!
Благодарим Вас за оставленное обращение на сайте http://www.asn-news.ru. Подобная информация позволяет своевременно оценивать и корректировать работу Компании в части предоставления качественного клиентского сервиса.
Ваше обращение было рассмотрено и послужило основанием для проведения внутреннего расследования, результаты которого Вам были подробно изложены по телефону.
Сергей Сергеевич, очень надеемся, что сложившиеся обстоятельства не скажутся негативно на наших взаимоотношениях, и дальнейшее общение с нашей Компанией будет вызывать у Вас только положительные эмоции.
Руководитель Направления контроля качества ОАО «СОГАЗ»
После звонка врачу координатору Газпрома о том что срочно нужна госпитализация по полюсу ДМС в ревмоцентр в ответ врачу пришел отказ от выше стоящих руководителей ОТКАЗАТЬ в госпитализации

Сергей (гость) 26.11.2013 16:01 Комментарии (1)
27.11.2013
Уважаемый Сергей!
На сайте www.asn-news.ru Вы разместили сообщение об отказе ОАО «СОГАЗ» произвести госпитализацию. К сожалению, Вы не указали необходимую информацию для возможности рассмотрения Вашего вопроса. Пожалуйста, укажите номер Договора страхования и способ обратной связи с Вами. Данная информация позволит разрешить сложившуюся ситуацию в кратчайшие сроки.
Руководитель Направления контроля качества ОАО «СОГАЗ»
Добрый вечер Белогурова Ирина Сергеевна в связи с чем вы не дали никаких коментариев на моё обращение написанное 18.11.2013.от Яковлева Алексея Геннадьевича.Вопрос: Как расценивать это-игнорирование или обычное отношение к клиенту.Мой номер для связи:89272368707

Жду

Яковлев Алексей Геннадьевич (гость) 20.11.2013 17:05 Комментарии (1)
8 октября была авария, я потерпевшая и т.д. и т.п, в общем написали 9 числа заявление, обращалась по прямому, т.к., у виновника страховая в др городе, заявление болталось не понятно где до 14 числа,15-го звонят, приезжайте, нужно переписать, в итоге дата-15-е… оценщик приехал 17-го октября, все как положено, через месяц проверяем-выплаты нет, звоним страховщику, девушка говорит, выплата была произведена 14-го, ждите, ждем до 20-го(ноября), выплаты по прежнему нет, звоню напрямую в отдел по выплатам в Челябинск, проверяем, наши реквизиты, все верно, теперь им нужен бухгалтер, чтобы у него узнать, бухгалтера нет на месте, звоните позже… интересно, дождемся мы когда-нибудь свои деньги, живем в Миассе, грудной ребенок, машина не на ходу, разбираться ехать в офис-нет возможности, по телефону-нет смысла…

Скорость выплаты Качество обслуживания
алена (гость) 20.11.2013 09:48 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, поскольку автор не указала данные.
20.11.2013
Уважаемая Алёна!
Нам крайне важно получать от Клиентов обратную связь, мы ценим каждое поступившее сообщение. Подобная информация позволяет своевременно оценивать и корректировать работу Компании в части предоставления качественного клиентского сервиса. К сожалению, Вы не указали номер Договора страхования и/или номер Вашего выплатного дела, что позволило бы нам разрешить сложившуюся ситуацию в кратчайшие сроки, а также в обращении не указан способ обратной связи с Вами.
Руководитель Направления контроля качества ОАО «СОГАЗ»
Яковлев Алексей Геннадьевич 02.01.1982.Купил автомобиль Шевролет-Крус в автосалоне«АвтоСтиль»в УФЕ в кредит и оформил АвтоКредит в компании«Согаз».Когда оформляли полис-2712МР 2877 от 21.12.2012.специалист Михалёва А.О меня НЕ УВЕДОМИЛА о том что она ставит галочу в графе «Ремонт на СТОА Страховщика» о чём я узнал позже т.к я бы не согласился с этим и физически переделать полис уже нет возможности.Вопрос: У меня треснуло лобовое стекло и зарапина на кузове и я хочу чтоб сумма денег оценочная пошла в погашение кредита а не на ремонт стекла и царапины.Я не прошу наличных денег а всего лишь перечислить их в банк.Мог бы я надеяться что ваша компания пойдёт мне на встречу в данном вопросе.Надеюсь на долгосрочное сотрудничество с вашей компанией.Спасибо.С Уважением Яковлев.А.Г.сот.тел.89272368707

+ Надеюсь на положительный ответ.Спасибо.

Рекомендую!
Яковлев Алексей Геннадьевич (гость) 18.11.2013 18:12 Комментарии (2)
Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!
20.11.2013
Уважаемый Алексей Геннадьевич!
В настоящий момент мы активно занимаемся урегулированием Вашего вопроса.
После получения всех необходимых разъяснений будет принято окончательное решение, о котором Вы будете незамедлительно проинформированы.
Руководитель направления контроля качества ОАО «СОГАЗ»
В связи с ликвидацией филиала «БИН-страхование» в г.Кирове(Кировская область) нам было отказано в продлении полиса ОСАГО, в связи с чем были вынуждены обратиться в др.компанию. По рекомендации друзей выбрали СОГАЗ. При оформлении полиса агента не смутила сумма по новому полису, которая была на порядок выше суммы в старом полисе( на тот момент о базе РСА и о классах мы ничего не знали). Нам подсказали, что можно принести справку из старой страховой компании и тогда возможно пересчитать страховую сумму по ОСАГО. К управлению ТС допущены двое: супругу 37, мне 36, у обоих стаж 9 лет безаварийной езды. Согласно справке у обоих 9класс!!! а посчитали его по 4, меня по 3 классу, т.к. меня в базе РСА не оказалось совсем. Центральный офис в Кирове в пересчете ОСАГО и принятии справки нам отказал. На каком основании? В правилах ОСАГО, которые размещены на сайте СОГАЗа, п.35 абзац 2 такое право у меня есть. Как нам поступить? очень хочется сохранить свой 9 класс и соответствующую скидку. Сейчас разбираемся в правилах страхования не хуже агента по страхованию. В нашем городе эта наверное единственная компания, которая так подводит новых клиентов! Все остальные компании принимают справки и учитывают классы!!! Говорю не пустые слова. Нас ждут в другой компании, но сейчас вопрос в деньгах. Номер нашего полиса ССС№0672313367, от 31.10.2013. Очень надеемся на урегулирование данного вопроса и скорое его решение!!!
С уважением, Светлана.

+ Понравился центральный офис, солидно.

Светлана (гость) 11.11.2013 23:51 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, поскольку в отзыве речь не идет о процесс урегулирования убытка. Мы оцениваем работу компании в урегулировании убытка, в отзыве не содержится страховой истории.
13.11.2013
Уважаемая Светлана!
Благодарим Вас за обращение, размещенное на сайте www.asn-news.ru.
В настоящий момент проводится проверка по Вашему обращению. После получения всех необходимых разъяснений Вы будете незамедлительно проинформированы.
Руководитель направления контроля качества ОАО «СОГАЗ»
Подала документы на оформление полисов обязательного медицинского страхования на себя и родню. Сначала всем выдали временные полисы, действующие с 22.06.2013 по 02.08.2013. В правилах обязательного медицинского страхования четко сказано: «Страховая медицинская организация выдает застрахованному полис в срок, не превышающий срока действия временного свидетельства.» Но, как показывает практика, не все страховые компании действуют согласно действующему законодательству (в том числе СК «СОГАЗ Мед»). Некоторые полисы (054968029, 054968030) на родню до сих пор не готовы (сегодня 8 ноября!). Созвонившись с СК «СОГАЗ Мед» получила информацию о том, что фонд обязательного медицинского страхования просто не предоставил им эти полисы. Естественно сразу звоню в фонд. А там говорят, что при подаче данных были обнаружены ошибки, которые СК «СОГАЗ Мед» все никак не может исправить. Ну неужели за 3,5 месяца нельзя решить этот вопрос?! В фонде обещали незамедлительно связаться с СК «СОГАЗ Мед». Я «наевшись завтраков» решила подстраховаться и сама через пару дней позвонила в СК, еще раз напомнив про свою проблему. Сегодня (прошло 4 недели) контроль! И что же думаете? Данные от СК в фонд так и не поступили!

+ нет

Страховая компания, кажется, хочет растерять клиентов! Лишь бы по-больше договоров заключить (это же деньги!), а о сервисе совсем не думают.

Забродина Елена (гость) 08.11.2013 10:25 Комментарии (2)
Оценка засчитана, поскольку претензии обоснованные.
12.11.2013
Уважаемая Елена!
Благодарим Вас за обращение, размещенное на сайте www.asn-news.ru.
В настоящий момент проводится проверка по данному вопросу. После получения всех необходимых разъяснений Вы будете незамедлительно проинформированы.
Стоматология по ДМС
Позвонила в страховую врачу-координатору, чтоб записаться на прием к стоматологу. Врач-координатор долго выяснял, какие по счету у меня больные зубы и что с ними. С моих слов написал гарантийное письмо на лечение трех конкретных зубов. Стоматолог вылечил их и отправил в страховую осмотр полости рта с указанием, какие еще зубы надо лечить. Из страховой — тишина. Звоню, прошу прислать гарантийное письмо на оставшиеся зубы — а они в отказ. Цитата: «У вас во рту 30 зубов, из них десять с кариесом! Мы что, все зубы вам должны лечить?» Так-то у меня пока еще 32 зуба)
Вобщем, говорят, пишите претензию. А я им говорю, пишите отказ. Вот так и поговорили. Со страховой бодаться можно только через суд. Так что, если лечить не будут, освободится время для подачи иска.
Особый привет отделу урегулирования убытков!

не вижу повода для радости

Яна (гость) 07.11.2013 10:11 Комментарии (9)
Оценка не засчитана, т.к. СК дала мотивированный ответ на претензии автора отзыва, отказа в предоставлении медицинской помощи клиенту не было.
12.11.2013
Уважаемая Яна Александровна!
18.10.2013 г. Вы обратились в ОАО «СОГАЗ» за стоматологической помощью. На основании Вашего обращения сотрудниками Пермского филиала ОАО «СОГАЗ» было направлено Гарантийное письмо в стоматологическую клинику на лечение зубов, на которые были предъявлены жалобы.
22.10.2013 г. Вы обратились в Клинику, где Вам было проведено лечение согласно, предоставленного гарантийного письма ОАО «СОГАЗ». В тот же день, 22.10.2013 г. в страховую компанию по электронной почте была направлена «Карта первичного осмотра пациента для согласования предварительного плана лечения по программе ДМС». В связи с информацией, поступившей из Клиники, сотрудниками Пермского филиала ОАО «СОГАЗ» Вам была предложена консультация стоматолога – эксперта ОАО «СОГАЗ» для возможности получения полной информации об объемах лечения, т.к. в «Карте первичного осмотра пациента» не предоставлена необходимая информация о Вашем стоматологическом статусе и не составлен план лечения, а указано, что лечению подлежат, помимо вылеченных, еще 12 зубов.
На основании вышеизложенного уведомляем Вас о том, что ОАО «СОГАЗ» не отказывало Вам в предоставлении медицинской помощи. Для определения плана лечения и согласования стоматологических услуг с клиникой Вам необходимо пройти очную консультацию у стоматолога-эксперта Пермского филиала ОАО «СОГАЗ». Удобное для Вас время Вы можете согласовать по телефону +7 (342) 220-50-03»
С уважением, Белогурова Ирина
Руководитель направления контроля качества ОАО «СОГАЗ».
ДМС СОГАЗ
5 засчитана
Застрахован работодателем, уже третий год подряд. Ряд поликлиник с «прямым обращением» — не надо сначала звонить страховщикам. («Евромед», поликлиника «ОНПЗ», другие не помню) В этом году лечил зубы, тут уж пришлось заранее позвонить в страховую компанию. Там уточнили клинику и отправили гарантийное письмо. В прошлом году делал МРТ — без проблем, один звонок. Раньше был застрахован в другой крупной компании — там было очень трудно дозвониться.

+ Удобно, агенты вежливые, хорошая программа страхования.

В субботу и воскресение никого нет на телефоне )))

Рекомендую!
Мирослав (гость) 28.10.2013 03:45 Комментарии (2)
Оценка засчитана. Благодарим автора за обратную связь!
30.10.2013
Уважаемый Мирослав!
Благодарим Вас за положительный отзыв о работе страховой компании «СОГАЗ». Мнение наших Клиентов очень важно для нас и мы рады, что Вы остались довольны сотрудничеством с нами и с нашими Партнерами. Будем рады и далее видеть Вас в числе наших Клиентов!
С уважением, Белогурова Ирина руководитель направления контроля качества ОАО «СОГАЗ»