Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Продление полиса

Добрый день.
Прошу консультации относительно продления (или покупки нового) полиса для выезжающих за рубеж.
Мой текущий полис 15SL5335l, срок действия 29.07.2015- 28.09.2015, категория стран — все страны мира за исключением США, Канады [...], указанные в полисе страны: Тайланд и Камбоджа.
Ситуация: моя поездка продлевается на неопределенный период, поэтому мне необходим полис с 28.09 по 14.12.2015 года. Территория та же, страны: Камбоджа, Тайланд и Малайзия. А затем еще один полис на Австралию. При этом въезжать в России я не буду, ближайший срок пересечения границы (Камбоджа-Тайланд) — 15.10.2015
Проблема: в соответствии с условиями договора полис начинает действовать с момента пересечения границы. Как я уже написала границу я буду пересекать более чем через 2 недели с момента окончания текущего полиса. Иметь 2 «незастрахованные» недели не хотелось бы.
В колл-центра ответить на вопрос не могут и выдают разные результаты, переключая от одного специалиста к другому.
В июле мне было озвучено, что если новый полис начинается в день окончания старого, то при страховом случае мне необходимо будет отправить в том числе старый полис, и проблем в оказании услуг не будет. То есть можно купит полис он-лайн и все

Сейчас же говорят, что я обязана пересечь границу для активации полиса. Я нахожусь в деревеньке в Камбодже с температурой и ангиной :) Очень негуманно. Наверняка, у крупнейшей организации есть smart решения таких ситуаций…

Какой из вариантов, озвученных колл-центров, верный? Прошу связаться со мной по e-mail aslobodskova@gmail.com

Добрый день, Анна,
Услуга приобретения полиса Страхования расходов граждан, выезжающих за пределы постоянного места жительства доступна на сайте www@sogaz.ru
Мы рады, что Вам удалось оформить полис, воспользовавшись он-лайн сервисом.
подробный ответ на Ваши вопросы отправлен на адрес электронной почты, указанный в отзыве.
Желаем Вам приятного путешествия.

Быстрота действия

Повредил коленные суставы. Обратился в СОГАЗ филиал в городе Удомля Тверской области. Через день дали ответ о том, что средства выделены и операция будет проведена в Боткинской больнице. Чему рад и благодарен за скорую оказанную помощь.

Добродушные работники. Отзывчивые. Человечные.

Отказ в возврате денег по КБМ

17.07.2015 мною был приобретен полис ОСАГО серия ЕЕЕ № 0712954432 в которй были вписаны 2 водителя.
У меня был КБМ =1, тк предыдущая страховая не внесла изменения после смены прав.
После внесения изменений обратился 11.09.2015 в СОГАЗ с заявлением о возврате части средств в связи с изменением КБМ. Был произвен перерасчет, внесены изменения в полис и я стал ждать деньги.
Денег не дождался и через 1 месяц (11.09.2015) обратился в офис СОГАЗ с вопросом где деньги?
Оказалось у меня КБМ=0.6, у второго водителя КБМ=0.9 и первый перерасчет был произведен не верно.
Выполнить правильный перерасчет представитель страховой не знает как и предложили подождать пока выяснят методику перерасчета.
До настоящего времени мне никто не перезвонил. Приходиться звонить в офис самому.
Проблема не решается, я несу убытки — с каждым днем уменьшается сумма возврата денежных средств.
Все происходило в нижегородском офисе СОГАЗ.
Представитель страховой компании — Дарья.

Ничего
Очереди, непрофессионализм сотрудников
Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии были обоснованные.
Добрый день, Николай,
примите, пожалуйста, наши искренние извинения за задержку с ответом и доставленные неудобства.
По информации, полученной из Нижегородского филиала, на сегодняшний день все необходимые изменения в полис внесены, перерасчет премии произведен.
Пожалуйста, ожидайте поступление денежных средств на указанные в заявлении реквизиты Страхователя в течение 14 рабочих дней.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Я живу в г. Удомля Тверской области, работаю на Калининской АЭС и застрахован в СОГАЗ ( №14KM0443/013362). Хочу поблагодарить региональных сотрудников СОГАЗ Вартанову Марину Ивановну, Трофимчук Татьяну Федоровну и врача-куратора Бинкевич Ирину Михайловну за содействие оказанное в выборе и направлении в научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева, где мне было проведено своевременное квалифицированное обследование. Спасибо и крепкого Вам здоровья!!!

понравилось
Добрый день, Евгений Алексеевич,
благодарим Вас за приятные слова в адрес наших сотрудников. Ваш отзыв был направлен руководству Тверского филиала АО «Согаз».
Мы работаем для Вас.
Будьте здоровы!

Кошмарно медленное обслуживание

Два дня назад понадобилось внести изменения в полис ОСАГО в связи со сменой водительского удостоверения вписанного в страховку. Дело, по сути, 10 минут, но сам процесс ожидания своей очереди в данной страховой кампании превращается в кошмар. В офисе Челябинска на Российской 110 — всеми вопросами ОСАГО занимается ОДИН! специалист. Ездила подряд 2 дня: Первый день — очередь 4 человека — на каждого человека специалист тратит по 1,5 часа!!! не располагала таким запасом времени, пришлось уехать после 3-х часов ожидания, Второй день — приехала утром в половине 11, очередь 2 человека — прождала 2,5 часа до 13, затем сотрудница ушла на обед, в итоге еще +45 минут ожидания. С учетом того, что нахожусь на 36 неделе беременности, ожидание и необходимость столь долгого сидения превращается просто в пытку. Очень неприятно, что столь крупная страховая кампания настолько пренебрежительно относится к своим клиентам. К самому специалисту нареканий нет, все было предельно вежливо и заняло действительно буквально 15 минут. Но организация работы в данном офисе просто отвратительная. В дальнейшем не буду пользоваться услугами данной кампании и никому из знакомых рекомендовать не буду.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. фактически автору не было отказано во внесении изменений в полис.
Добрый день, Мария,

Благодарим Вас за отзыв и сожалеем о сложившемся негативном впечатлении о работе Челябинского филиала АО «Согаз».
Очередь на оформление договора ОСАГО возникает в связи с уходом со страхового рынка ряда страховщиков и возросшего спроса на данный вид страхования.
АО «СОГАЗ» не оказывает противодействия клиентам при заключении договоров ОСАГО и не затягивает оформление полисов ОСАГО. Оформление договоров ОСАГО, как и внесение изменений в уже действующие полисы, осуществляется в порядке общей очереди в часы работы филиала.
Приносим Вам свои глубочайшие извинения за доставленные неудобства и заверяем, что принимаем дополнительные меры, направленные на улучшение качества обслуживания клиентов.

Дирекции по маркетингу АО «СОГАЗ»

Собственник на работе на севере, а супруга после ДТП не может оформить страховой случай

Собственник ТС находиться на работе на севере. Супруга вписанная в страховку ОСАГО попадает в ДТП. Супруга потерпевшая. После обращения супруги в Согаз ей отказали в оформлении страхового случая. Сказали оформляем страховой случай только с собственником ТС. Я приезжаю с работы толь 02.10.2015. Как быть? Правы ли работники согаза? Нефтекамкий филиал. N 0341864387

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. в отзыве содержится не страховая история, а вопрос к компании.
Добрый день, Владимир,
в ответ на Ваш запрос сообщаем:
требования сотрудника Нефтекамского отделения Страховой компании «СОГАЗ» обоснованны, так как закреплены Федеральным законом от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
В соответствии с п.3.10 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств «Потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению: заверенную в установленном порядке копию документа, удостоверяющего личность потерпевшего (выгодоприобретателя); документы, подтверждающие полномочия лица, являющегося представителем выгодоприобретателя;…»
Заявление от потерпевшей стороны вправе подать:
а) при причинении вреда транспортному средству или иному имуществу потерпевшего:
— собственник ТС (иного имущества) – физическое лицо;
— иное лицо (в том числе водитель, находившийся за рулем ТС в момент ДТП (ОСАГО)), представившие документы, подтверждающие право на представление интересов собственника в страховой компании при повреждении имущества, находящегося в собственности другого лица (нотариально заверенная доверенность, свидетельство о праве на наследство);
В момент обращения в АО «Согаз» потерпевший не представил доверенность, подтверждающую его полномочия.
Дополнительную консультацию Вы можете получить по телефону Единого контакт центра: 8 800 888 0 333

Дирекции по маркетингу АО «СОГАЗ»

Некорректная работа сотрудников в контакт-центре и в отделе ипотечного страхования

Уважаемая Светлана,

Ваш ответ совершенно не соответствует моему обращению http://www.asn-news.ru/rating/17661

1. В обращении я Вам сообщила, в том числе предоставила Вашему сотруднику переписку и разъяснила это в телефонном звонке, который мне поступил из Вашей компании после оставленной жалобы на сайте, что при звонке в колл-центр у меня уже был выбран банк, была известна процентная ставка по ипотеке, сумма ипотеки, дата постройки, площадь квартиры, в общем абсолютно все данные, необходимые для расчета. И просила я рассчитать все по максимальному тарифу, чтобы потом не было сюрпризов, которые в итоге получились. Оператором колл-центра была озвучена сумма, которая меня устроила и я оставила адрес своей электронной почты, чтобы мне выслали анкету для заполнения. Никаких условий, при которых может измениться сумма премии в большую сторону, озвучено не было. При звонке оператору я сообщила, что у меня отсутствует оценка недвижимости и свежая выписка из домовой книги, т.к. продавец выписывался из квартиры, которые не влияю на размер премии по имуществу и жизни. Через некоторое время я направила заполненную анкету и приложила все необходимые документы. На момент отправки анкеты у меня уменьшилась сумма ипотеки на 1 миллион и процентная ставка, соответственно по логике вещей сумма премии должна уменьшиться, а в данном случае она увеличилась почти в 3 раза. Прослушайте записи телефонных разговоров. Номер моего мобильного телефона и даты звонков у вас есть. Никаких новых условий, кроме уменьшения суммы ипотеки и процентной ставки, о которых вы пишете в ответе, не было. Как минимум некорректно с вашей стороны сообщать, что при звонке я говорила одно, а потом предоставила другую информацию. Это было совершенно не так!

2. Так и не был дан ответ относительно ошибок в договоре титула, который был выслан в банк. Вся переписка относительно обсуждения заключения договора титула вам была также предоставлена.
В телефонном разговоре после жалобы ваш сотрудник был более корректным в разговоре и извинился за сложившуюся ситуацию, в отличие от предоставленного ответа. Никаких вопросов у меня при разговоре с вашим сотрудником не возникало, поэтому о каких ответах на несуществующие вопросы вы пишете мне непонятно. И никакие другие сотрудники мне не звонили и не писали, поэтому почему вы пишите о сотрудниках во множественном числе, которые якобы после обращения со мной общались, тоже непонятно.
Я была уверена, что ответ вы напишете в том же ключе, в котором общался ваш сотрудник, сообщивший о возможности пересмотра моего тарифа по имуществу и жизни в пользу клиента. Я уже была готова отозвать отзыв с сайта, но ваш ответ неприятно удивил.

Администратор: Оценку считаем справедливым не засчитать, т.к. отзыв не содержит страховой истории, вероятно, проблема была решена.
Добрый день,
Приносим Вам свои извинения за недопонимание и доставленные неудобства.
Надеемся, данное обстоятельство не повлияет на Ваше доверительное отношение к нашей страховой компании, и после общения 18.09.2015 со специалистом ипотечного страхования мы можем считать инцидент исчерпанным.

Выплата по ОСАГО ужастая

Авария произошла 31 августа 2015 года. После оформления в ГАИ приехал в офис. Когда начали оформлять, оказались какие то проблемы с полисом, в итоге только в пятницу 4.09.2015 начали оформлять. Когда дело дошло до осмотра машины пришлось везти Страхового агента до моей машины (так как после ДТП она у меня не на ходу) и обратно, так как у них нет возможности ездить на выезд самостоятельно. Машина у мня была уже на станции со 2 сентября так как 1 числа меня не смогли оформить. Решил упростить работу страховому агенту, что бы не проводить дополнительный осмотр. На месте выяснилось, что страховой агент может только бумаги хорошо оформлять, в агрегатах машины он не понимает практический ни чего. В итоге сфоткали машину, уговорили подождать пока снимут бампер, сфоткал что деформировалось, и то помогали работники мастерской, показывали ему что и где. В большинстве случаев пришлось еще доказывать, что это от аварии кода и так видно было.
Выплата на столько смешная: 34 600 рублей на годовалую машину, у меня ремонт дороже обошелся и это при условии, что делали не на официальной станции (так как денег по поросту не хватило) и покупал запчасти не новые. полис Осаго ЕЕЕ 0341793152

Сплошной негатив. Ни сервиса, ни выплаты нормальной. Можно сказать чиню машину за свой счет.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку выплачена сумма в рамках ожидаемого по ОСАГО.
Добрый день, Дмитрий,
рассмотрев Ваше обращение относительно действий работников Ульяновского филиала и стоимости восстановительного ремонта в связи с заявлением о прямом возмещении убытков ЕЕЕ 0341793152P№0001 от 04.09.2015 г. Акционерное общество «Страховое общество газовой промышленности» (далее — АО «СОГАЗ»), сообщает Вам следующее.
Сотрудник филиала в полном объеме зафиксировал в акте осмотра все видимые повреждения в связи с ДТП от 31.08.2015 г., что подтверждается фотоматериалами.
В соответствии с пунктом 4.15 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных положением Центрального Банка РФ от 19.09.2014 г. № 431-П (далее-Правила ОСАГО), размер страховой выплаты в случае причинения вреда имуществу потерпевшего, определяется в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (восстановительных расходов). Восстановительные расходы оплачиваются из средних сложившихся в соответствующем регионе цен. При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах. При этом расчет по определению размера ущерба производится в соответствии с Единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, утвержденной Положением ЦБ РФ №432-П от 19.09.2014 (далее – Единая методика).
В связи с тем, что расчет произведенной Вам ранее выплаты был произведен в строгом соответствии с Единой методикой и нормами п.4.15 Правил ОСАГО, у АО «СОГАЗ» отсутствуют основания для пересмотра размера страхового возмещения в части стоимости восстановительного ремонта ТС ВАЗ 219010 г.н. В116МК73 в ДТП от 31.08.2015 г., расчет калькуляции прилагается.
Согласно информации, содержащийся в жалобе, ТС ВАЗ 219010 г.н. В116МК73 по состоянию на 16.09.2015 г. полностью восстановлено, что исключает возможность провести дополнительный осмотр на предмет выявления скрытых повреждений для пересмотра суммы страхового возмещения.
В этой связи считаем свои обязательства исполненными.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

Отказали в заключении договора

Я являюсь постоянным клиентом Волгоградского филиала СОГАЗ в т.ч. по КАСКО по всем авто начиная с 2007 г.
Волею судеб переехал на постоянное место жительства в г. Москва. Но заключить договор страхования авто 2011 г. стоимостью 1 млн. руб. по КАСКО в СОГАЗ-Страхование мне отказали. По тел. мотивировали тем, что не ведут работу с физ.лицами. На мой взгляд странная коммерческая политика, но придется искать более лояльную страховую компанию.
Прошу руководство компании, если они читают отзывы, объяснить действительную ситуацию по страхованию физ.лиц.

Добрый день, Андрей,
рассмотрев Ваше обращение в АО «СОГАЗ» в связи с намерением заключить договор добровольного страхования транспортного средства, разъясняем:
договор Каско не является публичным, это добровольный вид страхования как для клиента, так и для страховой компании. Страховщик свободен в заключении договора страхования транспортного средства и, соответственно, в выборе контрагента для заключения такого договора.

Руководствуясь ч. 1 ст. 421 ГК РФ, и на основании ч. 1 ст. 945 ГК РФ Общество, имея возможность дифференцированно подходить к вопросу о страховании, пользуется своим правом отказаться от заключения договора добровольного страхования без указания причин.
Рассчитываем на понимание изложенной позиции.

Не застраховали

здравствуйте, страхую ТС более 3 лет по полюсу ОСАГО в вашей компании. На данный момент застраховано три ТС. Офис компании в г. Воткинске Удмуртская респ. Приобрел новое ТС, приехал в офис компании, отправили в г. Ижевск сказав что новые полиса выдаются только там. Сославшись на то, что я не являюсь сотрудником компаний входящих в их партнеров. Хорошая политика в отношении постоянных клиентов.

Понравилась работа операторов горячей линии.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку в отзыве озвучены некоторые положительные моменты во взаимодействии с компанией, насколько мы поняли из текста отзыва, ранее претензий у автора отзыва к работе компании также не было.
Добрый день, Дмитрий,

В филиалах АО «СОГАЗ» оформление ОСАГО происходит без каких-либо ограничений, независимо от того, страховались ли Вы до этого в нашей Компании или пришли к нам первый раз, являетесь Вы корпоративным клиентом или нет.
Также хотим пояснить, что в соответствии с пунктом 1 статьи 21 Федерального закона от 25.04.2002 №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» установлена обязанность предоставления услуги по заключению договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в любом обособленном подразделении страховщика, имеющего статус филиала, что подтверждается письмом Центрального Банка Российской Федерации (Банк России) от 19.08.2014 г. № 53-1-4/2301.
Обособленным подразделением АО «СОГАЗ» в Удмуртской республике является Ижевский филиал, находящийся по адресу: г. Ижевск, ул. Удмуртская, д. 304
Вы можете оформить Договор страхования в Ижевском филиале в часы его работы в порядке живой очереди.
Время работы: пн-чтв 8.30 -17.30, пт. 8.30 -16.15, обед 12.30 -13.15, сб. и вс.- выходной