Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Отказ в продление Осаго

В городе Нижний Тагил, по адресу Красноармейская офис 4. Обратились для продления полиса,6 апреля 2015 г., на что менеджер ответил сегодня не могу, приходе 8,9,10 апреля и мы с Вами все оформим. Была сегодня 8 апреля, на что мне сказали что сегодня не до вас, а завтра вообще менеджера не будет. Приходите в другой раз. А когда к ним приходить если страховка заканчивается. Вот поэтому люди потом и не приходят. Компаний теряют клиентов из-за таких работников, а потом разорится. Конечно, после этого я туда больше не пойду и Вам не советую. И причем отказывают клиентам, которые в ДТП не были.

Не понравилось
Добрый день, Екатерина,
Мы сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о компании «Согаз».
Мы стараемся не оставлять подобные отзывы без внимания. Сообщите, пожалуйста, Ваш контактный телефон, чтобы мы могли связаться с Вами, уточнить детали произошедшего и дать ответ.
Ваше Обращение будет направлено в Екатеринбургский филиал ОАО «Согаз».

Дирекции по маркетингу ОАО «СОГАЗ»

Очень-очень медленное оформление физических лиц

Доброго времени суток!
Хочу поделиться своим опытом по приобретению полиса осаго в г. Ростове-на-Дону на ул. Красноармейской. Сегодня третий день пытаюсь приобрести полис. 03.04.2015 г. девушка не спеша за весь рабочий день приняла всего 6 человек. 06.04.2015 г. подъехал в 07:25, уже была очередь, состоящая из 4 человек. Потом выяснилось, что в этот день они не принимают по технической причине. Сегодня в 06:50 была очередь 6 человек. До обеда 13:15 было принято всего два человека из обычной очереди. Хотя, сидящая рядом девушка, которая принимает корпоративных клиентов, за это время приняла около 10 человек.
Всем присутствующим в очереди понятно, что дело не в медлительной девушке, а в указании ей сверху не торопиться!

Положительное - то, что не обязывают делать дополнительные страхования.
Не стремятся они заработать авторитет, к обычным людям повернуты не тем местом.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку в отзыве говорится также о положительных моментах во взаимодействии с компанией.
Добрый день, Валерий,
Мы с пониманием относимся к Вашему недовольству и благодарим за предоставленную информацию. В свою очередь надеемся на встречное понимание. Как справедливо Вами отмечено, в ОАО «Согаз» оформление договоров ОСАГО происходит в соответствии с положениями Закона от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» без требования в приобретении дополнительных страховых услуг. Тщательная проверка всех предоставленных клиентом документом и оформление Бланков строгой отчетности требует значительного времени, что приводит к возникновению очередей. Компания принимает дополнительные меры, направленные на улучшение сложившейся ситуации. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

узнать стоймость страховки

Уже второй день звоню, в согаз автострохование по красноармейской, что-бы узнать стоймость страховки для своих машин и наличие бланков, меня молча переключают, а затем сбрасывают.
Если нет желания работать и страховать авто, то не биритесь за это.

не понравилось
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку в отзыве недостаточно идентификационных данных.
Добрый день, Андрей,
бланки имеются в наличии во всех филиалах ОАО «СОГАЗ», и оформление договоров ОСАГО происходит в соответствии с положениями Закона от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Для оформления договора ОСАГО необходимо предоставить письменное заявление о заключении договора ОСАГО по установленной форме и полный комплект документов, предусмотренный законодательством. Оформление договоров автострахования происходит в часы работы филиалов в порядке живой очереди. Адреса и графики работы филиалов и точек продаж размещены на сайте www.sogaz.ru
Рассчитать стоимость полиса, а также получить ответы по всем интересующим Вас вопросам Вы можете по телефону Единого Контактного центра 8 800 333 0 888.

Дирекции по маркетингу ОАО «СОГАЗ»

В СОГАЗе как везде бардак.

Здравствуйте.

Если можно разъясните ситуацию.

Обратился в офис “СОГАЗ” по адресу Красноярский край, г. Ачинск, 7-ой микрорайон, д. 9а, оф. №74 06 апреля 2015. Спросил можно ли к вам приехать для продления полиса ОСАГО так как заканчивается срок действия предыдущего. Мне любезно ответили, что приезжайте пожалуйста в порядке очереди оформим полис. Я отпросился с работы и в течении часа приехал в офис, где мне сказали, что у них нет полисов и будут возможно только 09 апреля. Говорю как же так я же вам звонил вы сказали приезжайте. Ну как то вот так и продолжили перелистывать какие то бумажки. Страховка у меня заканчивается 08 апреля. В прошлом году была подобная ситуация, пока не пришла моя супруга с грудным ребенком на руках и они соизволили достать полис из под стола.

Работа вашего офиса в нашем городе отвратительная.

Что вы мне посоветуете – страховаться в другой фирме?

Администратор: Считаем справедливым не засчитать оценку, поскольку ситуация оперативно разрешилась.
Добрый день, Сергей,
Спасибо за обратную связь. Ваш запрос был направлен в Красноярский филиал ОАО «Согаз».
По результатам рассмотрения обращения сотрудники уже связались с Вами и предложили способы урегулирования ситуации.
Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся впредь оставлять только приятные впечатления о работе нашей компании.

Отличная страховая!

Не было, и надеюсь не будет!

Застраховал автомобиль по ОСАГО в Удомельском филиале СОГАЗ, расположенном на ул. Попова д.26. Обслуживание просто замечательное! Девушка-страховщица Мария Земянская всё рассказала, объяснила, уточнила все мои коэффициенты,дала полезную брошюрку и очень быстро и без нареканий оформила мне полис ОСАГО:) РОСГОССТРАХ учись у СОГАЗА!!!
Только позитив!
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер оформленного полиса.
Добрый день, Сергей,
спасибо, что нашли время для размещения положительного отзыва. Постараемся сохранить у Вас приятные впечатления о компании на протяжении всего периода страхования.
Удачи и безопасности на дорогах!

Руководитель направления контроля качества
Дирекции по маркетингу ОАО «Согаз»

Отказ в страховании ОСАГО г. Хабаровск

По телефону рассчитали сумму страховки, пригласили в офис. Просидела три часа под дверью, приняли, сказали, что нужно оставить заявление, которое будут рассматривать месяц, по причине того, что стаж вождения всего 1 год. После этого только скажут, смогут ли они меня застраховать. Написала, спустя месяц звоню — потеряли мою информацию, но запрос отправят повторно (скорее всего просто ничего не отправляли, в надежде, что я найду другую страховую). Спустя пару дней перезвонили, пригласили. Когда я решила перезвонить и уточнить сумму, а также узнать возможность оформления неограниченной страховки, перед тем, как приехать, снова сказали, что данные потеряли, обещали найти и перезвонить. Звонка нет. Звоню сама на следующий день — снова обещают перезвонить. Тишина. Звоню на следующий день — база не работает, мы вам перезвоним. Снова не перезванивают. Звоню на следующий день — дают контакт какой-то девушки, с которой до этого не контактировали. В результате эта девушка не берет трубку. они добились своего, нервы на пределе, 2 месяца я уже без машины. обидно за потерянное время и испорченные нервные клетки(

Ужасное отношение к людям, неуважение, не рекомендую никому, обходите стороной
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автором не указаны данные.
Добрый день, Ирина,
чтобы разобраться в произошедшем, просим Вас предоставить более подробную информацию: Ваши контактные данные, даты визита в Хабаровский филиал, контакты сотрудников, с которыми общались.
Либо обратитесь на Горячую линию по качеству СГ «Согаз» (8 800 333 08 08) для принятия оперативных мер.
Мы не оставим Ваше обращение без внимания.

Дирекции по маркетингу ОАО «СОГАЗ»

Отказали в приобретении полиса ОСАГО.

Пришёл оформить новый полис ОСАГО, выбрал офис СОГАЗ только по принципу, что было рядом с работой и на обеде можно быстро смотаться. Когда пришёл, девушка первым делом спросила, где я страховалс в прошлом года, в прошлом году я страховался в другой СК, на что она мне ответила, что они страхуют только своих клиентов, т.к. бланков полиса ОСАГО у них строго под расчёт по количеству клиентов.
Я решил немного разрядить обстановку и спросил: а если вы испортите бланк при заполнении, вы оставите своего клиента без полиса? Но ответа не получил.
В итоге пришлось ехать в другую СК и оставаться без обеда.

нет
хамское отношение к клиентам с улицы
Администратор: Оценка засчитана, поскольку у автора отзыва возникли сложности с оформлением ОСАГО.
Добрый день, Сергей,
Во всех филиалах ОАО «СОГАЗ» бланки ОСАГО имеются в наличии и в достаточном количестве, и оформление договоров происходит в соответствии с положениями Закона от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию и причиненные неудобства.

Плохое отношение в г. Балаково

Пришел страховать авто, в 15-55 когда подошла моя очередь. страховщица сказала, что программа работает только до 16-00 и она страховать меня не будет. Через 5 минут к ней пришел клиент (видимо по блату) и она стала заниматься страховкой его авто, вторая страховщица также начала страховать знакомого клиента, зато как живая очередь страхует одна. Как прикажете это понимать?

Все не понравилось,
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные.
Добрый день,
Спасибо за предоставленную информацию. В филиалах ОАО «СОГАЗ» оформление полисов ОСАГО происходит на равных условиях для всех категорий клиентов.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства и заверяем, что принимаем дополнительные меры, направленные на улучшение качества обслуживания.
Руководитель направления контроля качества
Дирекции по маркетингу ОАО «Согаз»

Хамское поведение и отказ страхования

Полис ОСАГО заканчивается 21 апреля, я позвонила в контору на Тулака(Куценко Лариса Анатольевна принимает), спросила когда можно подойти, мне сказали: «да, приходите сейчас, всё сделаем!».
Хорошо, мы пришли. До нас был 1 человек. Когда он вышел, я постучалась, сказали: «подождите, я вас вызову»
Так проходит минут 15-20, эта неприятная женщина выходит, спрашивает до какого числа страховка, и говорит: «Я вас не буду принимать! У меня сегодня было целых ЧЕТЫРЕ человека! Я устала! И вообще, вам рано еще, приходите, когда закончится страховка! И вообще, вон, муж поехал в центральный район страховаться, и его не приняли!». После моего вопроса: «Что, теперь вы тоже не будете принимать нас, потому что вашего мужа не приняли?» она просто развернулась и со всей силы хлопнула дверью…
При этом она мне 10 минут назад говорила, что бы я приходила, что она примет! На это она ответила: «я не знала!» Что она там не знала, одному богу известно.
4 человека, о ужас! И это при том, что было уже 15:30(рабочий день заканчивался), и по 20 человек в день страхуют, и ничего!
Кстати говоря, это далеко не первый случай её хамского, непозволительного поведения. В прошлый раз при мне эта женщина в прямом смысле наорала на клиента, чуть-ли не матом покрыла! Ужас!
Как таких людей допускают к работе с людьми, живыми людьми!
СОГАЗу должно быть стыдно за такое поведение своих сотрудников!

Не успело ничего понравится,нас даже в кабинет не пустили!
УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЕ!
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не ответила на отзыв.

качество работы филиала в г. Ставрополь Ставропольского края

Во первых, не один из специалистов не представляется. Не один из специалистов не может толком ответить на заданный вопрос. Во-вторых, после обращения, попросили перезвоните во второй половине дня, звони после обеда, в филиале обед с 13 до 14, звоню в 14.15 отвечают специалист не пришёл с обеда(как выяснилось специалиста имя Михаил), просят перезвоните позже. Перезваниваю через 15минут, опять специалист не пришёл с обеда! И самое интересное некто другой не чего не знает! И как быть тоже не знает! Посьба решить вопрос хотябы с своевременным прибытием специалистов на рабочее место! Номер полиса 0214МР0219DN002. Всё это происходит в филеале Согаз г. Ставрополь

Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не ответила на отзыв.