Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Бардак!

Повторный прием к врачу. Как ответственный пользователь заранее предупредил о необходимости гарантийного письма. Приём к врачу 11:30. Ожидание… Время 13:30, врач собирается домой — письма нет! Телефонные номера молчат (ожидание по 30 минут). Контактный центр всё же ответил, но специалист вынужден был «куда-то» перевести, и еще 30 минут ожидания без ответа. Обслуживаемся как крупная компания, численностью более 1000 человек, и такое отношение… НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ДАННОЙ СТРАХОВОЙ! Вы либо помрете, пока гарантийное пришлют в экстренном случае, либо берите с собой кушетку в больницу, т.к. ждать придется ооооочень долго.

спасибо за убитое время
клиентский сервис - 0, отношение к клиентам отвратное. Длительное ожидание нужного специалиста по телефону (не исключено, что вам никто не ответит)

Большое спасибо!

Хочу выразить благодарность сотруднику Амурского филиала компании Согаз — Зюбной Наталье Михайловне. Я работаю в соц.защите г. Благовещенска и по роду деятельности необходимо обращаться в компанию для замены страховых полисов бабушкам и дедушкам. Наталья Михайловна помогла с оформлением и выдачей новых полисов ДМС без очереди и талонов.

Хамское отношение к клиентам

СОГАЗ, Семашко 37. Прихожу по данному адресу сидит один менеджер по оформлению полисов осаго и живая очередь. На каждого уходит 45-50 мин времени впереди три человека, как только подходит моя очередь (время 11-35) менеджер мне отказывает в оформлении т.к. у него обед с 12-00 до 13-00 и он не успеет оформить полис.Берегите себя и свое время.

НИЧЕГО
ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТУ.
Администратор: Оценка не засчитана, так как не указаны идентификационные данные.

Сайт не позволяет купить полис ОСАГО

С 1 января 2017 года все страховые компании, работающие на рынке ОСАГО, обязаны будут продавать электронные полисы.
1 января 2017 года сажусь оформлять полис на свой автомобиль. После введения всех данных нажимаю кнопку «оформить», после чего поле «адрес регистрации собственника ТС» обводится красной рамкой и пишется «не соответствует данным базы РСА». Хотя поле автоматически заполнилось из списка, который был предложен сайтом Страхователя. 2 января звоню на горячую линию Согаз выяснить, чем же г. Ростов-на-Дону не устраивает РСА. Оператор предполагает, что на сайте был какой-то сбой, предлагает ввести данные ЕЩЕ РАЗ. ОК!!! Ввожу. Собственнику ТС (муж) на 3-м шаге в поле «населенный пункт» ВООБЩЕ не предлагают выбора. Поле серое, неактивное, и уже забит г. Ростов-на-Дону (Ростовская обл.). Далее поле Страхователь (Я). «Населенный пункт» активен, по первым буквам выбираю из списка на сайте г. Ростов-на-Дону (Ростовская обл.). Ввожу всю остальную информацию, кнопка «оформить» — опять та же картина — «не соответствует данным базы РСА». Хотя конкретно это машина 2 предыдущих года страховалась на тех же самых условиях в СОГАЗе, ничего в данных полисах не менялось, мы с мужем прописаны в Ростове более 15 лет. Звоню на горячую линию. Там мне дают телефон РСА — выясняйте у них, чем их не устраивает Ростов-на-Дону. А на телефоне РСА автоответчик сообщает, что Райком до 9 января не работает… Занавес!
Неутешительный вывод — реально услуга не предоставляется. На сайтах других компаний, к стати, тоже.

Удобно набираются даты (по сравнению с другими сайтами).
Купить полис ОСАГО онлайн не смогла.

Не дозвонишься никогда

Три года назад имела несчастье согласиться на страхование имущества ипотечного кредита. Каждый год теперь, чтобы пролангиповать договор мне нужно оборвать 33 номера телефона, договориться о встрече для перезаключения телефона. Горячая линия только и может переадресовать звонок на офис и через некторое время прослушки сообщить о том, что специалист занят и не может ответить на телефонный звонок. Интересно чем? Если в течение дня звонишь через каждые 15 минут и он все время занят. Один раз решила приехать в офис, его там нет и не появлялся! На встрече. Может тогда возьмете парочку специалистов, чтобы зря не мотаться! Или у вас ко всем клиентам ужастное отношение! Хочешь оформить полис, пройди сначала 33 круга ада???

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указаны идент. данные.

Долгое ожидание гарантийных писем в мед.учреждения

Крайне неприятно обращаться в СОГАЗ по ДМС. Всегда длительное ожидание направления гарантийного письма в медицинское учреждение; сначала просят выслать направление от врача на необходимое лечение (анализ, процедуру и т.п.), а на следующий день информируют по эл.почте (а не оперативно, по телефону), что его недостаточно и требуют еще копию из карточки о приеме и заключении врача, а ведь карточка элементарно может находиться у врача. Пока больной дождется от них гарантийного письма, в какой-тот критической ситуации может быть уже и поздно, и приходится платить свои деньги. В последнее время убедилась, что с полисом ОМС можно гораздо быстрее получить нужное лечение или обследование. За что только организации платят, страхуя дополнительно здоровье своих сотрудников, когда его (здоровья) остатки можно просто потерять, обращаясь в СОГАЗ?!

пока не было
Длительное ожидание направления гарантийного письма в медицинское учреждение; ничего не организовано нормально (просят выслать направление от врача на необходимое лечение (анализ, процедуру и т.п.), а на следующий день информируют по эл.почте (т.е. не оперативно), что его недостаточно и требуют еще копию из карточки о приеме и заключении врача.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указаны идентификационные данные.

не могу получить страховку от СОГАЗ по заливу моей квартиры.

Меня Залил сосоед сверху.
Страховая СОГАЗ не выплачивает 2 месяца страховое возмещение
тк в моем акте отсутствуют слова кран «установленный на разводке»
Пришел агент СОГАЗ оценил ущерб все переписал а толку нет.
Надо отказываться от таких страховщиков.
Писал несколько раз в СОГАЗ бесполезно
Дурак, Зачем платил 10 лет страховку свое квартиры?
Со следующего месяца не плачу и Вам не советую.
Просто обман.
Буду искать др страховую компанию.
Москва Зеленый проспект дом 22
Пенсионер-инвалид

Обман при страховке не защищищенных Граждан. СОГАЗ Должна все мне оплатить ущерб по заливу а потом искать виновного и подавать не него в суд.

просто хамы

Пыталась застраховать авто, передо мной был один клиент, прождала полтора часа, и в итоге меня просто послали, до начала обеденного времени было еще 25 минут, меня просто выгнали.

Просто хамы, и не только страховой агент, но и руководство!

Хамское отношение.

Продлевал полис осаго в Ростове на Дону.Офис находится на ул.Красноармейской.Оформление полиса заняло 2часа 30минут.Оформляла Баранова Екатерина,если правильно запомнил.Это издевательство над клиентами!Я в шоке.

Дискриминация

Под Екатеринбургом есть небольшой город Верхняя Пышма. Решил я оформить ОСАГО в офисе СОГАЗА в этом небольшом городе. Офис находится в общедоступном месте, с обычной вывеской, без всяких дополнительных обьявлений. Но оказывается они не оформляют офисы другим лицам, если они не работают на предприятии УГМК!!! Что за дискриминация!? Попросил сотрудников офиса обозначить мне федеральный закон, на основании которого они действуют, дискриминируя население — отказ, ссылки на внутренние инструкции, которые тоже не показывают соответственно. Предложили связаться с начальником отдела по телефону, который территориально находится в другом городе, т.е. в Екатеринбурге. После разговора с ней выясняется, что приглашают меня в офис г. Екатеринбурга для оформления ОСАГО. Странное дело. Из пустого офиса в Верхней Пышме, где нет ни одного клиента, меня пригласили в один единственный офис в 1.5 миллионом городе Екатеринбурга, чтоб сидеть в очереди ожидая когда же мне оформят этот полис.
Офис СОГАЗА находится в центре города, где практически нет места для парковки. Обслуживает только один специалист, тратится времени по 1 часу на каждого клиента. С утра уже очередь формируется на целый день, при условии что кто то готов сидеть сиднем целый день.
Создать сложности при оформлении ОСАГО в этой компании могут, а вот решить вопрос с ускорением оформления либо, увеличением специалистов — не могут…

чисто и светло в офисе
дискриминация населения по признакам принадлежности/непринадлежности какой компании.