Страховая компания СОГАЗ – отзывы

не совсем то, и вовсе не то

так вот вы где все прячетесь :twisted: я пришёл!!!
А случаем послужил таки несчастный случай-07 марта сего года на ЗС ТЭЦ ОАО" ЕВРАЗ" прогремел взрыв. какая катастрофа для ОАО СГ«СОГАЗ»!!! итог: 1 погибший, 9 пострадавших: из них 2 работник ОАО«ЕВРАЗ»,7-работников подрядных организаций, среди них и я, ваш покорный слуга… И всё бы ничего, но с давних пор меня всегда интересовало страховое дело. И тут началось)
Пожаловав, пролечившись в стационаре МЛПУ № 1 г. N-ска, в филиал «почтенной» A++ дальше плюсы не считал-понадеялся)) оказалось зря -пока-дело в разбирательстве… С большущим удивлением меня встретили сотрудники ОУУ, слыхом-неслышавшие о чудном ФЗ № 225, не слышавши-и невидевши ровно до той поры, пока белыми рученьками не распечатавши заявление в вышеозначенную компанию, в первых строках коего: согласно ФЗ № 225 :D тут же однако его со всем сонмом документов и приняли по заполнении ( не без труда) мною.Прошло 20 рабочих дней. И тишинаааа)) страховой акт загнулся где-то в закромах почты РФ)))прошло 25 рабочих дней-результат тот же: нет таки возмещения вреда здоровью… дай-ка думаю позвоню в страховую, но наученный опытом сразу и в стольный град непуганных страховых агентов. А ответ: ваш эпикриз и вовсе не эпикриз, акт о несчастном случае по форме Н-1 тоже нам явление непонятное, не можем мол высчитать нормативы на возмещение, неизвестна локализация ваших травм да ожогов да по степени да по тяжести, а сходите-ка вы немалотребующий до своего лечащего врача да сделайте за нас нашу работу, снимите с нас все сомнения (вот был бы я машиной-наверно назывался бы этот человек аварийным комиссаром, а так закон новый -видно не придумали ещё должность))))))Я-человек- негордый, но дотошный не поленился поднять Приказ Минздрава и социального развития, утв. Порядок выдачи справок и медицинских заключений, в пп. 5 и14 написано, что сами господа страховщики должны делать подобный запрос, ведь обращаться с таким предложением к лицу заинтересованному последнее дело)) Лечащий врач, мне так собственно и ответствовал):«Вы-получите деньги, они-получили и получают деньги, а что получу я))))?»не дали таки мне справку. И вот теперь у меня сомнения:
1 назначат ли мне возмещение?
2 как скоро? ведь всё-таки 1/150 ставки рефинансирования вещь нешуточная)))
3 как живут клиенты других страховых компаний, если у «края непуганных и сказочных» такое творится?
4 и Почему на АСН нет рубрики по гражданской ответственности владельцев опасных производственных объектов? :8-)
Идентифицирующие сведения итак ясны-не каждый день у нас ТЭЦ на воздух, слава Богу, взлетают.

понравились тесные кабинеты сотрудников-сразу видно-бедствуют)
всё остальное
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва, в возмещении клиенту отказано не было.
Уважаемый Евгений Александрович!
По Вашему обращению была проведена внутренняя проверка, в результате которой было выяснено следующее.
17.04.2014 г. Вы обратились в Кемеровский филиал ОАО «СОГАЗ» с заявлением о страховой выплате по страховому событию на опасном производственном объекте «Западно-Сибирская ТЭЦ» – филиал ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК». В рамках работы по данному страховому случаю было выявлено, что в предоставленных Вами медицинских документах отсутствуют данные о локализации полученных повреждений и процентном соотношении площади ожогов различной степени тяжести. Отсутствие этих данных не позволяет страховой компании определить точный размер страховой выплаты согласно Постановлению Правительства РФ от 03.11.2011 г. №916 (Приложение №5).
Вам было направлено письмо (№ СГ-15768 от 06.05.2014г.) с просьбой предоставить недостающие документы: медицинское заключение с указанием характера причиненного вреда здоровью или первичный осмотр дежурным врачом с подробным описанием локализации полученных повреждений и процентного соотношения площади ожогов различной степени тяжести на поврежденных участках тела.
26.05.2014 г. Вы обратились по телефону с просьбой разъяснить, почему не производится выплата страхового возмещения. Специалистом ОАО «СОГАЗ» Вам были повторно разъяснены причины и необходимые действия с Вашей стороны.
27.05.2014 г. Вами по электронной почте была направлена фотография требуемого медицинского заключения от 11.03.2014 г. На просьбу предоставить оригинал либо заверенную копию в Кемеровский филиал ОАО «СОГАЗ» Вы ответили отказом. При этом документ, полученный от Вас по электронной почте, был передан специалистам в работу для оперативного проведения необходимого анализа и расчетов.
Учитывая изложенное, информируем Вас, что в соответствии с Правилами страхования решение по заявленному Вами требованию возможно принять после предоставления Вами оригинала либо надлежащим образом заверенной копии данного документа.
Таким образом:
1. Нарушений в действиях сотрудников ОАО «СОГАЗ» выявлено не было.
2. Решение о страховой выплате может быть принято ОАО «СОГАЗ» сразу же после получения от Вас оригинала или заверенной копии медицинского заключения.
Руководитель направления контроля качества ОАО «СОГАЗ»

28.05.2014 Уважаемый Евгений Александрович!
В настоящий момент мы занимаемся урегулированием Вашего вопроса.
После получения всех необходимых разъяснений будет принято окончательное решение, о котором Вы будете незамедлительно проинформированы.
С уважением, Белогурова Ирина
руководитель направления контроля качества ОАО «СОГАЗ»

умышленное затягивание выплаты по страховому случаю и непрофессиональные методы работы сотрудниками СОАО "СОГАЗ"

21.02.2014 г. в 17 час. 30 мин. произошло ДТП (наезд на препятствие в виде ледяной глыбы). Так как мое тс застраховано в вашей компании по договору КАСКО №2713МР4123М от 21.06.2013г. я обратился в офис в котором был заключен договор КАСКО, находящийся по адресу г. Салават, ул. Колхозная, д. 22, но специалист по урегулированию убытков мне отказал в принятии заявления мотивируя это тем что отдел урегулирования убытков находится в г. Стерлитамак. 11.03.2014г. я обратился в СОАО «СОГАЗ» г. Стерлитамак с заявлением №22203 о наступлении страхового случая и выплате страхового возмещения. Все необходимые документы предусмотренные договором и Правилами страхования сдал своевременно, а именно 13.03.2014г., о чем имеется опись документов о принятии. ТС после ДТП было сразу же доставлено в автосалон. 14.03.2014г. мною лично было написано заявление на имя директора Уфимского филиала и передано лично в руки начальнику управления по урегулированию убытков Шакировой Г.Н. с просьбой провести осмотр тс в мое отсутствие в связи со срочным отъездом за пределы РФ и в дальнейшем оповещать меня о стадиях урегулирования данного убытка по средствам эл. почты и СМС. Но по сегодняшний день ни одного уведомления мною получены не были. Более того меня очень сильно возмущает тот факт, что страховая компания согласно Правилам по КАСКО берет на себя обязательство урегулировать убыток в течении 15 рабочих дней с момента сдачи последнего документа, но при этом не выдерживает своих обязательств. Сегодня мой представитель по доверенности обратилась в офис СОАО «СОГАЗ» г. Салават по ул. Колхозная к специалисту по урегулированию убытков, что бы передать претензию, на что ей было отказано мотивировав это тем, что -«юристы Уфимского филиала не разрешают принимать подобные претензии, так как мы не имеем юридического адреса». Я конечно понимаю что это полнейший бред, но даму, называющую себя специалистом уу явно было не переспорить. Так же мне совершенно не понятно по какой такой причине сотрудники службы безопасности СОАО «СОГАЗ» берут на себя смелость вторгаться в личную жизнь моей супруги Денисовой Рушаны Ралифовны, а именно приходят к ней на работу и через сотрудников организации в которой она работает требуют что бы она написала объяснительные по поводу данного ДТП(при этом напрямую не связываясь с ней), более того распускают сплетни о том что якобы она звонит в страховую компанию СОАО «СОГАЗ» от или под именем юриста работающего вместе с ней в одной организации. Это что за методы...? То есть вместо того чтобы заниматься своей работой сотрудники страховой компании СОГАЗ пытаются подорвать авторитет членов мой семьи в глазах работодателя. А самое главное сегодня 21.05.2014г. а результата по убытку №22203 нет! Прошу вас разобраться в сложившейся ситуации и дать ответ на мою претензию в кратчайшие сроки.

нет полисов ОСАГО

Больше десяти лет страховался в СОГАЗе. Сегодня приехал к ним в офис продлить страховку-в вежливой форме послали подальше сказав что бланков полисов нет, когда будут неизвестно и вообще предложили поискать другую компанию где есть бланки полисов. Даже небольшие компании своих клиентов не бросают, постоянным клиентам полиса продляют, а СОГАЗ водимо самый беспомощный а руководство самое бестолковое если даже бланки не смогли вовремя заказать. Полис ВВВ №0645704321

Якобы нет бланков и не знают когда будут.

Здравствуйте! Обращается к вам постоянный клиент вашей страховой компании «СОГАЗ» В 2013 году я застраховал свой автомобиль в компании в «СОГАЗ», серия ВВВ № 0636211459. После окончания страховки в апреле, я хотел снова застраховать свой автомобиль, но мне было отказано из-за отсутствия бланков для страхования. «В соответствии с Федеральным законом от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», на территории Российской Федерации устанавливается всеобщность и обязательность страхования гражданской ответственности владельцами транспортных средств, кроме того не допускается использование в РФ транспортных средств, владельцы которых не исполнили установленную законом обязанность по страхованию гражданской ответственности.
В соответствии со ст. 15 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», обязательное страхование осуществляется владельцами транспортных средств путем заключения со страховщиками договоров обязательного страхования, в которых указываются транспортные средства, гражданская ответственность владельцев которых застрахована. В законе нет указания на невозможность продажи полиса ОСАГО при невыполнении условий, отличных от тех, которые указаны в законе. Статья 935 Гражданского кодекса закрепляет принцип добровольности личного страхования жизни и здоровья и указывает, что обязанность личного страхования никем не может быть возложена на гражданина.
Необходимо отметить, что в случае, когда страховщик выдвигает в качестве условия продажи полиса обязательного страхования гражданской ответственности приобретение других услуг страховой компании, страховщик препятствует осуществлению автовладельцем обязанности по страхованию гражданской ответственности, возложенной на него законом, в результате чего я не могу пользоваться автомобилем. Это нарушает мои права.

Администратор: Отсутствие бланков формально не является нарушением закона, но проект АСН «Народный рейтинг страховых компаний» призван быть мерилом того, насколько та или иная страховая компания клиентоориентирована и дорожит интересами потребителей, аналогичные случаи зафиксированы в офисах компании в других городах России, о чем свидетельствуют отзывы в нашем проекте. Оценка засчитана.
Исходя из ответа СК, проблема была решена.
Уважаемый Владимир Николаевич!
В соответствии с Федеральным законом от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» ОАО «СОГАЗ» выполнило перед Вами свои обязательства в полном объеме.
С уважением, Белогурова И.С.
Руководитель направления контроля качества ОАО «СОГАЗ».

Жалоба

При расчете страховой премии не принимают во внимание справку из предыдущей страховой уменьшают класс

Отказывают агенту в продлении нашего безубыточного полиса!

Полис 1413МР0473. Два года подряд страховали наш автомобиль в «Согазе». Так получилось, что за оба года мы ни разу не беспокоили страховую и исправно платили каждый год, за два года внесли около двухсот тысяч. На протяжении всего времени страховали каско при участии нашего агента, которого знаю очень давно, всё было удобно и быстро, мы ему доверяем. Пришло время продлевать полис, и тут неприятный сюрприз: оказывается, «Согаз» хочет отодвинуть нашего агента от дел и отказыва ет ему в дальнейшем страховании каско. По крайне неясным причинам, якобы, его клиенты убыточные. Хотя я знаю, что страхует он обычно только дорогие автомобили, принадлежащие порядочным людям, и за всё время работы он принёс компании немало денег. И что же получается, человек продавал ваши страховки всё это время и заносил в кассу компании хорошие деньги, а теперь вы его хотите отбросить и испортить свою репутацию? Если компания так относится к людям, которые приносят ей деньги и продают её полисы, то интересно знать, как она будет относиться к тем, кто хочет деньги получить? Я требую разобраться в этом недоразумении!

обслуживание агента
отношение компании к своему партнёру
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не ответила на отзыв.

волгоград осаго

Лет 5 страховался по осаго в согаз, претензий не было никаких. Угораздило заехать для продления осаго на тулака к страховому агенту Луценко Л.А., такого отвратительного отношения к клиентам я ни встречал нигде. Происходит навязывание дополнительного страхования квартиры, жизни, при мне отказавшийся клиент от дополнительной страховки назван был уродом, я был послан со словами «все равно ко мне придешь» Развернулся и приехал в главный офис согаз, в связи с трудностями в волгограде с осаго, была небольшая очередь в которой почти все приехали с офиса на тулака. В главном офисе застраховали быстро, без навязывание дополнительных страховок, впечатления очень положительные.

страховой агент Луценко
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса.

Благодарность

Уважаемые руководители страховой компании СОГАЗ хочу выразить искреннюю благодарность за профессиональное и качественное обслуживание клиентов.Ваша компания в городе Великие Луки Псковской области зарекомендовала себя, как надежная страховая группа, которая позволяет решить задачи и ответить на интересующие вопросы в области всех видов страхования. Приятно быть клиентом такой страховой компании. Успехов ВАМ.

Администратор: Оценка не засчитана, к сожалению, автор не указал номер полиса.
Уважаемый Юрий!
Благодарим Вас за положительный отзыв о работе страховой компании «СОГАЗ». Мнение наших Клиентов очень важно для нас и мы рады, что Вы остались довольны сотрудничеством с нами. Будем рады и далее видеть Вас в числе наших Клиентов!

Отказ в выплате по КАСКО

Автомобиль, владельцем которого я являюсь, попал в аварию 23 февраля 2014 г. За рулем был мой сын, который не вписан в страховку. При обращении в филиал в г.Уфе, для получения страховой выплаты, получила отказ на основании того, что водитель не вписан в полис. Позвонила с просьбой разъяснить ситуацию начальнику юридического отдела филиала, Ковалеву М.В., на что получила ответ, что мне все отправлено почтой. В отделении страховой компании мне отказали в выдаче «Акта независимой экспертизы».
Номер дела 27-22018. Очень заинтересована в решении вопроса без судебного разбирательства в ввиду занятости. Номер полиса 2317МР7600.

Отношение персонала к посетителям оставляет желать лучшего.

Отказ в выплате по ОСАГО.

Полис: ВВВ 0194413091
16.01.2014г. попал в серьезное дтп с супругой, виновник другой водитель.
На двухполосной трассе проводил маневр разворота с обочины, не пропустив меня.
Супруга лечила спину после «кивка» головой. Сработали ремни безопасности и подушки.
Машина Nissan Note 2008 г.в., спасла нам жизнь.
Дальше обратился в независимую компанию, они провели фотографирование машины и отправили документы в «Согаз» (нет времени ездить, работаю на 2-х работах, да и машины нет, а ездить за 60км в одну сторону). Независимые направили телеграмму о осмотре в «Согаз» и виновнику ДТП
на 07.03.2014 в 11:00 сотрудники «Согаз» и виновник не приехали (ждали до 14:00, могли бы и позвонить),
но зато 10.03.2014г. я получил телеграмму, что они приезжали в многоквартирный дом (100 квартир)
и не нашли разбитую машину, уехали (она стоит в гараже, во дворе её бы разобрали по полной).
Мы с другом и моей супругой ждали до 14:00, но не судьба. Независимые, дополнительно послали фотографии машины, что бы «Согаз» не катал бензин. 16.03.2014 они получили фотографии.
Сегодня, 16.04.2014 я получил письмо от «Согаз» за подписью Карпинский А.А., в котором тупо написано «ПЛАТИТЬ НЕ ХОТИМ», с формулировкой от экспертной компании ООО «РАНЕ-МО» —
Экспертным заключением №27485/47 установлено, что повреждения а/м Nissan Note XXXXXXX не могли быть
получены при заявленных Вами обстоятельствах (создается такое впечатление, что я сам кувалдой долбил автомобиль). С учетом изложенного, изучив предоставленные документы и сведения, и т.д. вообщем не выплачивать.
Полный произвол, я такое не оставлю и буду судится с этой конторой.
У меня есть фото ДТП, могу выслать это фото господину Карпинский А.А. и в экспертную компанию ООО «РАНЕ-МО», на которой видны последствия аварии и указывающие, что я не вожу Вас за нос и не обманываю.
Я не ожидал от данной компании такого, еще и застраховался в тот день по «Досаго», дурак.
Многие говорили, что компания хорошая, ан нет — пока полный обман.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка.
Уважаемый Владислав!
В настоящий момент мы занимаемся урегулированием Вашего вопроса.
Руководитель направления контроля качества ОАО «СОГАЗ»

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю условия пользовательского соглашения