Страховая компания СОГАЗ – отзывы

отказ в возмещении
31 мая 2012года врезультате грозы вышел из строя системный блок застрахованный по договору страхования имущества полис согаз дом загородный в ск согаз шексна №5712рн 0546а от17.04.12.о событии заявлено 1.06.2012 через девять месяцвв!!! ск дала ответ после проведеного якобы ими расследования слысл его в том что ямы подали якобы ложные сведения и отказала в выплате размер убытка 2.500 рублей хотя страховой взнос каждый год платили по 4.800 ск сослались на то что грозы не было хотя другому клиенту с таким же случаем убыток был возмещен на запрос о предоставлении нам документов дяля обращения в суд ск ответила отказом.итог в этой ск больше не страхуемся также как и наши друзья родственники знакомые и соседи.пожалели 2.500 доверие зарабатывается долго теряется мгновенно впрочем т. михеевуи.н. и о.г. ширяевой на это плевать.

непорядочность

роман (гость) 28.01.2014 12:30 Комментарии (7)
Оценка не засчитана, поскольку из текста отзыва не до конца понятно, есть ли вина компании в сложившейся ситуации и был ли подан полный пакет документов.
31.01.2014
Уважаемый Роман!
Ваше обращение, оставленное на сайте www.asn-news.ru
было внимательно рассмотрено и проведена дополнительная проверка.
В Договоре страхования, на который Вы ссылаетесь в своем обращении, Страхователем выступает иное лицо. На сегодняшний день с какими-либо требованиями и претензиями в ОАО «СОГАЗ» Страхователь не обращался.
К сожалению, мы не имеем возможности более подробно прокомментировать Ваш отзыв согласно Закону о персональных данных.
Руководитель Направления контроля качества ОАО «СОГАЗ»

Не далее как 17 января обратилась в Надымский филиал СОГАЗ продлить полис ОСАГО и КАСКО, которые заканчиваются 20 числа текущего месяца. И что в итоге, страховой агент в начале с энтузиазмом взялся заполнить данные из документов и вдруг вспомнил, оказывается в филиале нет в наличии бланков страховых полисов. Вот это под готовились к новому году! На просьбу рассчитать стоимость ОСАГО что-то долго умножал на калькуляторе, после чего объявил сумму в 7 900 рублей. На что коллега по рабочему столу ему указала, что дороже чем 6 534 руб. Стоимости не может быть. Вопрос, а готов ли этот агент вообще заниматься страхованием. На вопрос рассчитать КАСКО с готовностью принялся считать сколько нужно мне оплатить, при этом не предложил ни каких вариантов. То есть рассчитал все по максимуму. А когда я стала задавать ему вопросы по возможным вариантам страхования он с не охотой подтверждал, что да, есть такие варианты. Вопрос, это явное зарабатывание денег или низкий уровень профессионализма страховщика. Этот же страховщик страховал и в прошлом году машину, возникает вопрос — он и в прошлом году рассчитал все по полной программе, чайнику, который доверил его профессионализму. Получается, прежде, чем обратиться в компанию, надо сначала изучить все варианты страхования. Хочу сказать, что четвертый год обращаюсь в данную компанию, были страховые случаи, проблем никогда не возникало. И что же делать с полисом ОСАГО, когда они будут в наличии в филиале, в другую компанию идти неохота.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Марина (гость) 19.01.2014 13:56 Комментарии (1)
20.01.2014
Уважаемая Марина!
Благодарим Вас за размещенное обращение на сайте www.asn-news.ru. Нам крайне важно получать от Клиентов обратную связь, мы ценим каждое поступившее сообщение. Подобная информация позволяет своевременно оценивать и корректировать работу Компании в части предоставления качественного клиентского сервиса.
Для возможности разрешения сложившейся ситуации в кратчайшие сроки, нам необходимо получить от Вас дополнительную информацию, а именно: номер Вашего Договора страхования, на который Вы ссылаетесь в обращении и/или способ обратной связи с Вами. Данную информацию Вы также можете направить по адресу электронной почты: claim@sogaz.ru.

ДОВОЛЕН
5 засчитана
Спасибо Улан-Удэнскому филиалу «СОГАЗ» за вежливое и доброжелательное отношение. Отдельное спасибо Юлии М.
Спасибо СК «СОГАЗ» за оформление полисов ОСАГО согласно постановлению Правительства! без надуманных надбавок и вымыслов о том что скидки за класс безаварийного вождения отменили!
Очень надеюсь, что в случае наступления страхового случая, Вы останетесь такими же лояльными :)

Антон Александрович 09.01.2014 17:17 Комментировать
Отзыв автора о другой компании: http://www.asn-news.ru/rating/10522...

Оценка засчитана за добросовестное исполнение закона об ОСАГО.
15.01.2014
Уважаемый Антон Александрович!
Благодарим Вас за положительный отзыв о работе страховой компании «СОГАЗ». Мнение наших Клиентов очень важно для нас и мы рады, что Вы остались довольны сотрудничеством с нами. Будем рады и далее видеть Вас в числе наших Клиентов!
Руководитель направления контроля качества ОАО «СОГАЗ»
Застраховал свой автомобиль(КАСКО) в компании СОГАЗ, договор№1813-81 МР 0909 29 июля 2013г.30 августа 2013 г автомобиль был украден, о чем я обратился в ОВД и страх.компанию.Мною были предоставлены все документы и был подписан акт приема передачи 30 октября 2013г, после которого, в течении 30 дней, компания обязуеться выплатить страховую премию.Но Прошло уже больше месяца а в головном офисе якобы не подписали согласование, и когда подпишут, никто в компани не может дать ответа.Единственный разумительный ответ мне предоставила сотрудник компании Кулешова Юлия, с ее слов задержка в выплате это вина службы безопасности.Хочу донести до руководства компании что сотрудники этой службы безопасности настолько некомпетентны, что не понимаю они на самом деле работают или их задача просто отягивать выплату или оговаривать клиента в том что он причастен в угоне своего же автомобиля.Если понадобиться я могу обоснованно рассказать руководству об их бездействии.В итоге сегодня 09.декабря 2013 года а мне никто не может сказать когда я получу свои же деньги.

Мой совет не только сами не страхуйтесь в этой компании но и знакомых предупредите что не стоит.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Григорий (гость) 09.12.2013 14:39 Комментарии (14)
Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ по поводу сроков урегулирования убытка.
18.12.2013
Уважаемый Григорий!
Благодарим Вас за оставленное обращение на сайте www.asn-news.ru. Подобная информация позволяет своевременно оценивать и корректировать работу Компании в части предоставления качественного клиентского сервиса.
Ваше обращение было внимательно рассмотрено. Необходимо отметить, на основании п. 10.3.1 Правил страхования средств транспорта и гражданской ответственности, Страховщик имеет право осуществлять проверку предоставленной Страхователем информации на любой стадии урегулирования страхового случая. Документы по Вашему страховому случаю были направлены на дополнительную проверку, что не является нарушением Правил страхования средств транспорта и гражданской ответственности.
Согласно результатам проведенной проверки ОАО «СОГАЗ» выполнило перед Вами свои обязательства по урегулированию страхового случая в полном объеме, путем перечисления Вам страхового возмещения.
Меня "послали"
Обратился в г. Волжском оформить ОСАГО, мне ответили: «Идите Вы в „Росгосстрах“- через дорогу. Вопрос? „Согаз“ — крутая компания, и клиенты вам не нужны?

Дмитрий (гость) 06.12.2013 22:55 Комментировать
в феврале 2013года, вокурат в день влюблённых я торопилась в сад за сыном.и как назло поворачивая на ул ветошкина, что в г.вологда на меня задним ходом ехала машина при чём там одностороннее движение… я сигналила и т.д, но ноль эмоций у девушки-водителя той машины.я резко начала тормозить, остановилась и думаю, пронесло как вдруг сзади сильный толчок, это не успела притормозить и въехала в зад шкода октавия.повреждения на моём фольцвагене приличные, треснул бампер и ушёл подрамник багажника и крышка багажника не открывалась, да что говорить выскочила наполовину магнитоллла в салоне автомобиля.я обратилась после всех процедур гибдд с страховую согаз полис у меня каско.проблем не было, меня направили на сто от страховой компании.ждала запчасти около 2 недель поле чего машину поставили на сто и через 8 дней я выехала «почти» на новом автомобиле.«почти», потому что до этого случая он был действительно новый.довольна работой компании «СОГАЗ».К СОЖАЛЕНИЮ СЕЙЧАС У МЕНЯ СНОВА СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ-ПОСМОТРИМ ЧТО НА ЭТОТ РАЗ БУДЕТ.ХОТЕЛОСЬ БЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ РЕШИТЬ ВСЕ ВОПРОСЫ СВЯЗАННЫЕ С РЕМОНТОМ МОЕГО АВТО.

Рекомендую!
елена (гость) 06.12.2013 15:52 Комментарии (6)
Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!
13.12.2013
Уважаемая Елена!
Руководитель направления контроля качества ОАО «СОГАЗ»
Делал сначала на себя, потом на всю семью полисы ОМС. Всё быстро, вовремя. Были трудности в поликлинике, СОГАЗ-Мед быстро помог разобраться в ситуации — всем советую.

+ Оперативность, сервис

Рекомендую!
Виталий (гость) 05.12.2013 16:31 Комментарии (6)
Оценка не засчитана, поскольку не указаны идентификационные данные.
13.12.2013
Уважаемый Виталий!
Благодарим Вас за положительный отзыв о работе ОАО «Страховая компания „СОГАЗ-Мед“. Мнение наших Клиентов очень важно для нас и мы рады, что Вы остались довольны сотрудничеством с нами. Будем рады и далее видеть Вас в числе наших Клиентов!
Я застраховал свой старый автомобильпо ОСАГО в Ульяновске, по максимуму на 2 774рубля, через месяц переехал в Москву и здесь подвернулся выгодный случай, и я купил новый автомобиль!!! Хотел переоформить страховку по адресуЛенинградский пр.68, но мне отказали, сославшись на то, что я первую страховку покупал не в Москве, а в Ульяновске!!! Пришлось покупать в другой компании, так как ездить надо, а тут мне обещали вернуть деньги, так как я использовал всего 1 месяц страховки.Сказали ждите, через 2 недели, мы вам позвоним, я написал заявление, у меня забрали страховку, прошёл уже месяц, ни звонка ни СМС, до каких пор нас будут обманыват, как я узнавал то мне должны были переоформить страховку на новый автомобиль, не зависимо, где я её покупал, в Москве или в Ульяновске!!! Тоесть у меня компанияСОГАЗ украла порядка 2000рублей, а при моих доходах, это существенные деньги!!! ВЕРЗУН АЛЕКСАНДР РАТМИРОВИЧ 89057962553

Неужели кругом одни воры ....!!!???

Верзун Александр Ратмирович (гость) 05.12.2013 09:13 Комментировать
Оценка засчитана, поскольку компанией был затянут процесс переоформления страхового полиса.
17.12.2013
Уважаемый Александр Ратмирович!
Благодарим Вас за оставленное обращение на сайте http://www.asn-news.ru. Подобная информация позволяет своевременно оценивать и корректировать работу Компании в части предоставления качественного клиентского сервиса.
Ваше обращение по вопросу возврата страховой премии было рассмотрено и послужило основанием для проведения внутреннего расследования, результаты которого Вам были сообщены по телефону.
Мы приняли все необходимые меры организационного и профилактического характера с целью сделать невозможным повторение подобных инцидентов в дальнейшем. Еще раз приносим Вам свои глубочайшие извинения за сложившуюся ситуацию.
Руководитель Направления контроля качества ОАО «СОГАЗ»
Сложилась можно сказать не бональная ситуация. У меня заканчиваеться срок действия ОСАГО на мой автомобиль. Приехав в доп офис в своем городе (Ахтубинск) с целью продлить ОСАГО для своего автомобиля мне сказали что закончились бланки полюсов. Как так ведь так не должно быть мне уезжать в командировку а ехать в другую компанию не хочется. Мне сказали ждать в течении недели. Решил позвонить в Волгоград тоже в СОГАЗ и вы не поверите такаеже история нет бланков. Если честно чуть не пошел в другую страховую компанию. Но альтернативы СОГАЗу нет. Был случай давно с росгострахом это ж… па с ВСК тоже рядом. В СОГАЗе страхуюсь 4 год доволен и мысли о другой страховой ушли. Решил позвонить на горячую линию в Москву! На что милая приятная сотрудница обещала помочь в решении моей проблемы. Буквально через несколько минут позвонила мне руководитель отдела качества Белогурова Ирина и пообещала решить мою проблему. Дорогие читатели я не знаю может эта девушка волшебница или внучка В. Месинга но сила ее убеждения на сотрудников СОГАЗа в волгограде просто фантастика. Через минут 15 позвонили с Волгоградского офиса с просьбой приехать продлить страховку бланк найден!!! Это по истине хорошая работа всех сотрудников страховой компании СОГАЗа. И если подводить итог на мой взгляд лучшей страховой кампании чем СОГАЗ нет. СПАСИБО!!!
P.S. Ездил по каско рассколол лобовое стекло выплатели все до копейки без всяких проблем!!! Всем советую выбирать только СОГАЗ.
С уважением Тучкин Вадим!!!

+ Оперативная работа головного офиса с региональными!!!!

Что региональные офисы могли решить на мой взгляд сами эту проблему!!!!!

Рекомендую!
Вадим Тучкин (гость) 04.12.2013 17:52 Комментарии (8)
Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не содержится страховой истории и не указаны идентификационные данные.
05.12.2013
Уважаемый Вадим!
Благодарю Вас за положительный отзыв о работе страховой компании «СОГАЗ». Мнение наших Клиентов очень важно для нас и мы рады, что Вы остались довольны сотрудничеством с нами. Будем рады и далее видеть Вас в числе наших Клиентов!
Руководитель направления контроля качества ОАО «СОГАЗ»
Здравствуйте, у моего мужа обнаружили рак почки. Почку удалили в клинике г.Москва оп программе страхования ОМС. Но он еще застрахован по ДМС. Мне сказали что мы можем получить компенсационную страховую выплату, но как это сделать мы не знаем.

Ксения (гость) 28.11.2013 21:32 Комментировать
03.12.2013
Уважаемая Ксения!
Для возможности предоставления Вам подробной консультации по всем интересующим Вас вопросам укажите, пожалуйста, удобный для Вас способ связи. Направить контактную информацию Вы можете на электронный адрес: claim@sogaz.ru.
Руководитель направления контроля качества