Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Рейтинг: 60.04 | Место: 10 (основной рейтинг) Написать отзыв

волгоград осаго
Лет 5 страховался по осаго в согаз, претензий не было никаких. Угораздило заехать для продления осаго на тулака к страховому агенту Луценко Л.А., такого отвратительного отношения к клиентам я ни встречал нигде. Происходит навязывание дополнительного страхования квартиры, жизни, при мне отказавшийся клиент от дополнительной страховки назван был уродом, я был послан со словами «все равно ко мне придешь» Развернулся и приехал в главный офис согаз, в связи с трудностями в волгограде с осаго, была небольшая очередь в которой почти все приехали с офиса на тулака. В главном офисе застраховали быстро, без навязывание дополнительных страховок, впечатления очень положительные.

страховой агент Луценко

Рекомендую!
руслан (гость) 24.04.2014 21:03 Комментарии (5)
Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса.

Благодарность
Уважаемые руководители страховой компании СОГАЗ хочу выразить искреннюю благодарность за профессиональное и качественное обслуживание клиентов.Ваша компания в городе Великие Луки Псковской области зарекомендовала себя, как надежная страховая группа, которая позволяет решить задачи и ответить на интересующие вопросы в области всех видов страхования. Приятно быть клиентом такой страховой компании. Успехов ВАМ.

Рекомендую!
Юрий (гость) 24.04.2014 14:24 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, к сожалению, автор не указал номер полиса.
07.05.2014
Уважаемый Юрий!
Благодарим Вас за положительный отзыв о работе страховой компании «СОГАЗ». Мнение наших Клиентов очень важно для нас и мы рады, что Вы остались довольны сотрудничеством с нами. Будем рады и далее видеть Вас в числе наших Клиентов!
Руководитель направления контроля качества ОАО «СОГАЗ»
Автомобиль, владельцем которого я являюсь, попал в аварию 23 февраля 2014 г. За рулем был мой сын, который не вписан в страховку. При обращении в филиал в г.Уфе, для получения страховой выплаты, получила отказ на основании того, что водитель не вписан в полис. Позвонила с просьбой разъяснить ситуацию начальнику юридического отдела филиала, Ковалеву М.В., на что получила ответ, что мне все отправлено почтой. В отделении страховой компании мне отказали в выдаче «Акта независимой экспертизы».
Номер дела 27-22018. Очень заинтересована в решении вопроса без судебного разбирательства в ввиду занятости. Номер полиса 2317МР7600.

Отношение персонала к посетителям оставляет желать лучшего.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Родина Ольга 24.04.2014 08:12 Комментарии (17)
Мнение юриста:
24.04.2014
Уважаемая Родина Ольга.

Согласно разъяснениям Верховного суда РФ, содержащимся в Постановлении Пленума Верховного суда РФ от 27 июня 2013 г. N 20 «О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан», отказ в выплате страхового возмещения по причине того, что на момент ДТП за рулем находился водитель, не вписанный в договор имущественного страхования, является незаконным.

Таким образом, вы можете обратиться с досудебной претензией в адрес страховщика, требуя пересмотра ранее принятое решение, либо, минуя этот этап, сразу обратиться в суд.

С Уважением,

Юрист компании «Veritas»
Дружинин Семён Геннадьевич
тел. (499) 713-81-01
сайт: www.jur-help.com
почта: info@jur-help.com
/css/img/01_ugroza.png Полис: ВВВ 0194413091
16.01.2014г. попал в серьезное дтп с супругой, виновник другой водитель.
На двухполосной трассе проводил маневр разворота с обочины, не пропустив меня.
Супруга лечила спину после «кивка» головой. Сработали ремни безопасности и подушки.
Машина Nissan Note 2008 г.в., спасла нам жизнь.
Дальше обратился в независимую компанию, они провели фотографирование машины и отправили документы в «Согаз» (нет времени ездить, работаю на 2-х работах, да и машины нет, а ездить за 60км в одну сторону). Независимые направили телеграмму о осмотре в «Согаз» и виновнику ДТП
на 07.03.2014 в 11:00 сотрудники «Согаз» и виновник не приехали (ждали до 14:00, могли бы и позвонить),
но зато 10.03.2014г. я получил телеграмму, что они приезжали в многоквартирный дом (100 квартир)
и не нашли разбитую машину, уехали (она стоит в гараже, во дворе её бы разобрали по полной).
Мы с другом и моей супругой ждали до 14:00, но не судьба. Независимые, дополнительно послали фотографии машины, что бы «Согаз» не катал бензин. 16.03.2014 они получили фотографии.
Сегодня, 16.04.2014 я получил письмо от «Согаз» за подписью Карпинский А.А., в котором тупо написано «ПЛАТИТЬ НЕ ХОТИМ», с формулировкой от экспертной компании ООО «РАНЕ-МО» —
Экспертным заключением №27485/47 установлено, что повреждения а/м Nissan Note XXXXXXX не могли быть
получены при заявленных Вами обстоятельствах (создается такое впечатление, что я сам кувалдой долбил автомобиль). С учетом изложенного, изучив предоставленные документы и сведения, и т.д. вообщем не выплачивать.
Полный произвол, я такое не оставлю и буду судится с этой конторой.
У меня есть фото ДТП, могу выслать это фото господину Карпинский А.А. и в экспертную компанию ООО «РАНЕ-МО», на которой видны последствия аварии и указывающие, что я не вожу Вас за нос и не обманываю.
Я не ожидал от данной компании такого, еще и застраховался в тот день по «Досаго», дурак.
Многие говорили, что компания хорошая, ан нет — пока полный обман.

Владислав (гость) 17.04.2014 18:57 Комментировать
Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка.
24.04.2014
Уважаемый Владислав!
В настоящий момент мы занимаемся урегулированием Вашего вопроса.
После получения всех необходимых разъяснений будет принято окончательное решение, о котором Вы будете незамедлительно проинформированы.
Руководитель направления контроля качества ОАО «СОГАЗ»
Пытался приобрести полис ОСАГО. Чтоб облегчить работу сотрудников скачал бланк для получения полиса с оф.сайта http://www.sogaz.ru/, заполнил, оставил заказ через сайт. Там высветилось радостное " С вами свяжутся в течении 24 часов!" Проходит день… Проходит второй… Тишина… Звоню в службу поддержки, там отвечают, что заказ есть, ждите! Ждем… Ничего… Отправляюсь непосредственно в офис продаж г. Оренбург, ул. Пролетарская, д. 286/1. Там в середине рабочего дня красуется надпись: «Прием на сегодня окончен.» Обращаюсь к специалисту, рассказываю всю суть ситуации, отправляет к начальнику. Подхожу к нему, снова рассказываю, что оформил заказ полиса ОСАГО на сайте до сих пор никакого действия и спрашиваю что мне делать дальше. Она мне: " А вы что? Думали заполнили заявку пришли и получили полис?!" А смысл тогда он-лайн заявок??? Можете пояснить? В итоге нужно записаться на каком-то листочке на входе у охранника и через неделю, в порядке «живой» очереди обратиться к специалисту. Красота!

+ Есть он-лайн заказ.

Он-лайн заказ не работает.

Минаев Алексей (гость) 17.04.2014 17:39 Комментарии (7)
Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не содержится страховой истории.
Разбил машину сильно Вольво ХС-90. Автомобиль попал в «тотал». Специалисты центрального филиала компании «Согаз»отработали страховой случай выше всяких похвал! Хочу выразить особые слова благодарности специалисту спецотдела выплат Агееву Роману за высокий профессионализм, в работе, оперативность в решении сложного вопроса, чуткость и внимание к клиенту. Хотелось бы, что бы таких профессионалов было больше и их ценили достойно, потому, что они демонстрируют собой действительное лицо компании!!!
С уважением, начальник ОХО ОАО " Газпромбанк" Сидоров А.И.

+ Понравилось

сидоров александр иванович (гость) 03.04.2014 20:43 Комментировать
Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!
04.04.2014
Уважаемый Александр Иванович!
Руководитель направления контроля качества ОАО «СОГАЗ»
попыталась купить полис Добровольного медицинского страхования в Питерском филиале СОГАЗ на Малой Конюшенной. Отношение работников компании к клиенту мягко скажем прохладное, без интереса. Заполнила анкету, жду 12-тый день хоть какой-то реакции… Почему-то я питала иллюзии, что чем больше клиентов, тем компании выгоднее. Видимо, ошибалась :(

+ -

Абсолютно невнимательное отношение к клиенту

Елена (гость) 02.04.2014 14:39 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку автором не указаны идентификационные данные.
10.04.2014
Уважаемая Елена!
К сожалению, указанной Вами информации недостаточно для рассмотрения Вашего вопроса. Пожалуйста, укажите способ обратной связи с Вами для возможности получения более подробной информации и разрешения сложившейся ситуации. Контактную информацию Вы можете отправить на адрес электронной почты: claim@sogaz.ru.
С уважением, Белогурова Ирина
Руководитель Направления контроля качества ОАО «СОГАЗ»
17.12.2013 г. произошло хищение ТС, согласно всем правилам я обратилась в Полицию и сообщила о страховом случае в СК. По истечении 2 месяцев, отведенных на расследование возбужденного уголовного дела, мне выдали постановление о его приостановлении и отправили в СК.
Сомнения в компетентности сотрудников закрались при подаче необходимых документов и написании заявления, которое состоялось 19.02.2013 г. Сотрудница СК «Согаз» после изучения моих документов проинформировала меня, что выплата не будет сделана пока я не предоставлю СТС и два комплекта ключей, которые на минуточку были приобщены Полицией в качестве вещественных доказательств к материалам дела. В связи с чем мне пришлось проводить ликбез для чудной девушке и совместно с ней изучать правила страхования, регулирующие данный случай и устанавливающих, что постановления Полиции о приобщении СТС и комплектов ключей в качестве вещественных доказательств вполне достаточно. Но и это не убедило чудную девушку, видимо ее революционное правосознание было не готово принять инородную мысль, идущую в разрез с ее «знанием» правил страхования. С горем пополам заявление у меня приняли. И тут закрутилась карусель.
Срок рассмотрения заявления и документов 30 рабочих дней, по прошествии 30 календарных дней я решила узнать в какой стадии рассмотрения находятся мои документы. Удалось мне это только спустя 2,5 часовых разговоров общения с различными сотрудниками, я даже думаю, что поговорила со всем штатом Центрального офиса (г. Мск). И о БИНГО!!! Меня связали с менеджером, занимающимся рассмотрением моего дела.
Оказывается за это время Розина Надежда отправила письмо в банк, с которым у меня заключен кредитный договор, с просьбой о предоставлении оригинала ПТС. Письмо было направлено Почтой России, думаю различного рода инсинуации о качестве работы данной организации можно опустить. Письмо, естественно, Банком не получено, а срок идет. После того как я перестала соблюдать этику общения в отношении СК «Согаз» Розина Надежда СОГЛАСИЛАСЬ продублировать этот запрос по электронной почте в банк, который я ей любезно сообщила.
До окончания срока рассмотрения моего заявления осталось 2 рабочих дня. 04 апреля (пятница) я очень хотела бы получить решение по моему заявлению, но Розина Надежда пояснила, что пока нет оригинала ПТС срок течения рассмотрения моего заявления и не наступил!!! То есть пока банк не передаст оригинал ПТС в СК «Согаз» я являюсь заложником ситуации. Я позвонила на горячую линию СК «Согаз», где мне пояснили, что по кредитным авто ПТС не требуется и срок рассмотрения общий 30 рабочих дней.

Прошу отреагировать на мой отзыв и дать адекватную оценку действиям менеджеров СК «Согаз» и пояснить сроки рассмотрения моего заявления.
Страховой полис 5113МР0032

Татьяна (гость) 01.04.2014 18:28 Комментарии (9)
Автор изменила оценку, выставленную ранее работе компании. Оценка засчитана. Благодарим автора за обратную связь!
14.04.2014
Уважаемая Татьяна!
Благодарим Вас за размещенное обращение на сайте www.asn-news.ru. Подобная информация позволяет своевременно оценивать и корректировать работу Компании в части предоставления качественного клиентского сервиса.
Ваше обращение было рассмотрено и послужило основанием для проведения внутреннего расследования, результаты которого Вам были подробно изложены по телефону.
Татьяна, мы надеемся, что сложившиеся обстоятельства не скажутся негативно на наших взаимоотношениях, и дальнейшее общение с нашей Компанией будет вызывать у Вас только положительные эмоции.
С уважением, Белогурова Ирина
Руководитель Направления контроля качества ОАО «СОГАЗ»
/css/img/14_vopros.png в городе Чехов работник этой компании вынесла все мозги при заказе полиса ОМС, не рекомендую обращаться туда вообще в том же здании этажем выше другая страховая просто подымитесь на этаж выше и увидите разницу… если так общаются со страхователем на первом этапе то чего можно ожидать потом… даже не хочу идти за этим полисом… закажу в другой страховой…

лучше не рискуйте...

Алла (гость) 31.03.2014 12:26 Комментарии (1)
Покупка ОСАГО.

+ Хороший,красивый офис.

В ск СОГАЗ при страховании ОСАГО требуют подтвердить работу в газовой отрасли. Это правило ск СОГАЗ или инициатива на местах? Хотелось бы узнать у руководства компании.

Андрей (гость) 28.03.2014 15:04 Комментарии (4)
31.03.2014
Уважаемый Андрей!
Для возможности получения более подробной информации и разрешения сложившейся ситуации укажите, пожалуйста, в каком городе Вы обращались в филиал ОАО «СОГАЗ» и удобный для Вас способ связи.
С уважением, Белогурова И.С.
Руководитель направления контроля качества ОАО «СОГАЗ».