Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Я в гневе!!!!
2 засчитана
1-го сентября 2012 года я, возвращаясь из командировки в Жигаловский район, разбилась на своем Опеле. Слава Богу, пострадала только моя машина. Мы перевернулись на подъезде к Качугу. Трасса там хоть и федеральная, но отвратительная до нельзя. В этом месте, где было ДТП, если посмотреть вниз с горы, целое кладбище автомобилей! Но суть не в этом.Машина у меня попала тотал. Сегодня уже 21-е марта, а выплатами по КАСКО вообще не пахнет! Мало того даже согласования с Москвой еще не прошли и машина моя еще не признана погибшей!
Согасовцы — ужасные резинщики! Я их агенту задаю вопрос: у вас же есть временные ограничения? Он соглашается. Говорит, месяц. Но почему тогда до сих пор мой вопрос не решен??? Отвечает: ну… мол… загруженность у нас такая:(
Надо сказать, проблема моя в том, что ДТП произошло в другом районе. За 300 км до Иркутска, где находится их офис. Мне в ГАИ дали неверно оформленную справку. В СОГАСе запросы, конечно, сделали, но пока я туда-обратно четыре раза не съездила, ничего с места не сдвинулось. Отсюда вопрос: а если б я разбилась где-нибудь в Сочи или Самаре, или Москве, Питере и т.д.? Я бы тоже за каждой запятой туда-сюда летала бы???? И это в век компьютеров, факсов, эл.почты!!!
А сегодня оказалось, что страховщики выплатят только 60%. А остальные 40% — ищите покупателя на свою машину и получайте самостоятельно! И за что спрашивается я платила совсем не пять рубле????? А сколько тысяч человек, заплатив эти 60000 рублей, вообще к ним не обратились ни разу? Деньги-то они берут, а вот с возвратом… :(((
А мне СОГАЗ рекламировали как самую выплачивающую компанию:( Неужели остальные совсем не платят?! И даже через год, два, три???

Полина (гость) 21.03.2013 14:33 Комментарии (19)
Оценка засчитана, поскольку претензии автора отзыва обоснованные.

Приобретая полис Соггаза — это не означает, что вы застрахованы ( в полном смысле этого слова). Страховая, которая на любое обращение отвечает — «это не страховой случай», «мы его не идентифицировали как страховой случай» — что она делает на рынке??? У меняполис ДМС, но я им так и не могу воспользоваться! Даже записаться на консультацию к врачу!!!

Равнодушие и хамство сотрудников компании просто убивает!!! Я заплатила вам деньги - а вы меня обманываете!

Нина (гость) 30.11.2012 13:37 Комментарии (33)
Оценка не засчитана, поскольку автор не указала номер страхового полиса.
Я в шоке от отношения диспетчера данной компании, кто именно со мной общался не знаю, но это была девушка. Не понятное бубнение в трубку и недовольство, что её переспрашивают. Коллеги, раз уж Вы работаете с людьми, то будьте добры вести себя, как люди, иначе Вам место в зоопарке!!! Наша компания, не первый год пользуется услугами СОГАЗ и люди качеством обслуживания не довольны. Просим руководство обратить внимание на работу подчиненных, потому что хорошее качество обслуживания порождает спрос.

Елена (гость) 18.10.2012 10:22 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, поскольку автор отзыва не был настроен вести диалог.
Вот именно, что страховых случаев 2 года не было и безубыточное КАСКО. А при продлении в 2012 году, при понижении оценочной стоимости авто почти на 10% оказывается должен заплатить на 3 тысячи больше, чем в 2011. Имейте это в виду при заключении договоров. Видите ли у них новые тарифы, при этом, калькулятор на их сайте показал сумму к оплате в 2012 году на 7 тысяч меньше. Просто смешная ситуация для компании, претендующей называть себя солидной.

Виктор (гость) 18.08.2012 10:55 Комментарии (1)
СОГАЗ не рекомендую
Катался в январе 2012 в Австрии (Иглс) на горных лыжах. По страховому случаю обратился в СОГАЗ, где меня застраховал туроператор. 3 раза звонил в сервисную компанию ООО «КЛАСС-Ассист», которая направила меня в клинику г. Инсбрук. Добрался туда на такси, получил медицинскую помощь и обратно доехал в отель на автобусе. Через месяц получил на домашний адрес в Москве счет на оплату медицинских услуг клиники, хотя оплатой должна была заниматься страховая компания. Месяц не мог записаться на прием в СОГАЗ, но передал, в конце концов, им заявление на оплату счета, телефонных переговоров и транспортных расходов. Через 3 недели получил от клиники новый счет с учетом накопившихся пеней. Через 2,5 месяца первый счет СОГАЗ оплатил и прислал письмо с предложением получить причитающиеся мне страховые выплаты. Получил в кассе меньшую сумму, чем я указал в заявлении, без объяснения причин. Затем пришло письмо, в котором объяснялось, что транспортные расходы не оплачены, т.к. в квитанциях не указаны фамилия и имя лица, а в автобусном билете (!)не указан маршрут поездки (!?). Позвонив по телефону, узнал, что мне очень повезло, т.к. меня обслужили по высшему уровню. Спасибо СОГАЗУ, но больше туда ни ногой!

не рекомендую

Александр (гость) 17.04.2012 13:52 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, поскольку автор по просьбе администратора не указал номер полиса.
страховая не плохая, программа у них хорошая, но вот диспетчера… особенно одного хочу выделить- КЕРСАНОВА. Я позвонила чтобы уточнить вопрос по программе, в итоге со мной очень грубо разговаривали, на мою просьбу не хамить мне (хочу заметить, что я разговаривала очень терпеливо и сдержанно)”керсанова” продолжала грубить и в итоге просто повесила трубку.Мое мнение, если у человека жизнь не удалась это не значит, что на других нужно срываться! Считаю что таким как ОНА место на базаре

+ __________________

страховая не плохая, программа у них хорошая, но вот диспетчера… особенно одного хочу выделить- КЕРСАНОВА. Я позвонила чтобы уточнить вопрос по программе, в итоге со мной очень грубо разговаривали, на мою просьбу не хамить мне (хочу заметить,что я разговаривала очень терпеливо и сдержанно)”керсанова” продолжала грубить и в итоге просто повесила трубку.Мое мнение, если у человека жизнь не удалась это не значит,что на других нужно срываться! Считаю что таким как ОНА место на базаре

Оксана (гость) 15.04.2012 11:49 Комментировать
В компанию СОГАЗ-Мед обратилась для получения единого федерального полиса обязательного медицинского страхования. Компания выдала временный, постоянный полис в положенные сроки не предоставила. Объяснить задержку сотрудники отказыватся. Единый федеральный полис должна была получить 08.12.2011. Сейчас 5.02.2012 г единого федерального полиса обязательного медицинского страхования мне до сих пор не выдали, ссылаясь не то, что он ещё не пришел.

Сотрудники компании, когда к ним обращаешся с просьбой выяснить, когда же будет готов страховой полис, игнорируют присутствие клиента. Сотрудница Хаустова Анастасия Генадьевнна вообще позволяет себе повышать на клиент голос, при обращении к ней конкретно нахамала. Абсолютно недостойная компания.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Людмила (гость) 05.02.2012 18:09 Комментарии (12)
Согаз Челябинск
застраховался в сентябре 2011 г.
приятно удивлен отношением. очень достойная компания.
отдел выплат отличный — компетентные, вежливые, никаких очередей.
получил 2 выплаты, всё в срок, по сумме нормально. хочешь на ремонт направят, хочешь так выплатят.
последнюю вообще махом перекинули.
так держать!

Рекомендую!
DCD (гость) 31.01.2012 21:47 Комментарии (3)
В течение двух недель ответа на запрос Администрации не поступило. Оценка не засчитывается.
В 2010г. моя жизнь и здоровье как сотрудника ФСИН были застрахованы в Согаз-Жизнь (Государственный контракт № 10 на оказание услуг по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы от 14 января 2010 г.).
В мае у меня наступил страховой случай, но в выплате страхового возмещения мне было не правомерно отказано. Причем страховой случай был 100%.
Согаз-Жизнью приводились самые не суразные доводы, только чтобы не выплачивать страховку. При этом было только два предположения: либо там юристы никакие, либо там умышленно в любом случае пытаются не выплачивать страховые выплаты. Но похоже в Согаз-Жизни присутствует и то и другое. Пришлось обратиться в суд — Никулинский районный суд г. Москвы поддержал мои исковые требования (гражданское дело № 2-2561/2011г.), однако Согаз-Жизнь ни как не хотела платить — подала кассационную жалобу в Мосгорсуд. Судебная коллегия по гражданским делам Мосгорсуда также поддержала мои исковые требования, за исключением компенсации морального вреда.
Решение судебной коллегии Мосгорсуда вступило в законную силу месяц назад, но страховые выплаты мне до сих пор не перечислены. Как видите Согаз-Жизнь пытается и тут вставлять палки в колеса, отправляя меня к судебным приставам, вместо того, чтобы перечислить страховку на мой расчетный счет, указанный ранее в заявлении о производстве страховой выплаты.
Нам такая страховая компания, которая называется «Согаз-Жизнь» — не нужна, так как прошло 1,5 года со дня наступления страхового случая, а воз и ныне там!

Категорически не понравилось. По меньше бы таках страховых компаний!

Батурин А.Н. (гость) 14.11.2011 16:40 Комментарии (10)
Суд частично принял сторону страхователя, оценка засчитывается.
Мнение юриста:
15.11.2011
Здравствуйте Андрей!

Для того, чтобы получить причитающиеся по суду деньги, есть 2 варианта:

1. Вы получаете исполнительный лист и копию решения суда, после чего обращаетесь в адрес службы судебных приставов по месту нахождения имущества должника. Как правило место нахождения имущества должника определяется его адресом (в основном юридическим). Пристав возбуждает исполнительное производство по делу и после того, как получает деньги от должника, перечисляет их Вам. Срок по ФЗ «Об исполнительном производстве в РФ» для возбуждения и закрытия исполнительного производства установлен в 2 месяца. На деле бывает куда больше.

2. Вы получаете копию решения суда и исполнительный лист. Далее узнаете банк (номер расчетного счета не обязательно) в котором открыт счет должника. Приходите в банк и подаете заявление о списании денежных средств. К заявлению прикладываете оригинал исполнительного листа (себе лучше сделать копию) и ждете 3 дня (отсчет начинается со следующего после сдачи документов дня). Если деньги есть (пусть даже частично), то банк обязан будет перечислить их Вам на счет.

Так что смотрите сами, как Вам будет проще.

С Уважением,

Юрист компании «Veritas»
Дружинин Семён Геннадьевич
тел. (499) 713-81-01
сайт: www.jur-help.com
почта: info@jur-help.com
Страхуюсь в СОГАЗе первый год, по рекомендации своего знакомого, который уже неоднокатно пользовался услугами данной компании. За данный период, (застраховался в июне, г.Уссурийск полис 1411 МР 5014) был один страховой случай, при обращении в компанию меня вежливо встретили и приняли мое заявление, после чего спустя недели полторы деньги были переведены на мой счет. Сумма выплаты полностью покрыла расходы на ремонт.
Я не пожалел что выбрал именно эту компанию! Девченки большое вам спасибо! Приятно с вами работать!

Рекомендую!
гость (гость) 10.10.2011 10:05 Комментарии (1)
27.03.2015
тест