Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Спасибо огромное

Получилось оформить е-Осаго, учитывая сложности во всех остальных компаниях. Регистрировали бу авто, в страховке предедыдущего хозяина была допущена ошибка в мощности авто, если другие компании просто не пропускали, сообщая о несоответствии с базо РСА, то Согаз указал на эту ошибку и помог оформить полис без лишних CAPTCHA и остальных квестов.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку не указан номер оформленного полиса.

Указан другой автомобиль в полисе

В общем закончился срок действия полиса ОСАГО и решил его продлить. Но была допущена грубейшая ошибка в выборе страховой компании — ЭТО СОГАЗ. Договор составлялся, заполнялся и тщательно проверялся несколько раз. Договор уже не один был заключен онлайн но не в этой компании и всегда было все хорошо но в этой компании обманули. В итоге Договор еле выпросил чтобы отправили на электронную почту. Обслуживание отвратительное. Но когда прислали электронный полис я расстроился еще больше. В полисе и в договоре указана совсем другая марка авто и год выпуска не соответствовал и адрес регистрации транспортного средства. В поддержку звонил в субботу, обещали все исправить в будний день и отправить новый полис. В понедельник я так и не дождался нового полиса, а при звонке в службу поддержки мне ответили что нужно ехать в их офис который находится в 250 км. от моего места жительства так как они удаленно ничего не могут сделать. Хотя ошибка допущена со стороны страховой компании. Буду решать эту проблему до конца. И жалобы буду писать во все инстанции. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ У МЕНЯ СТРАХОВКА ЕСТЬ НО ЕЕ КАК БЫ И НЕТ. ЛЮДИ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТУ КОМПАНИЮ!!! ЭТО ЛОХОТРОН!!!

НИЧЕГО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ
ВСЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

Ужасный онлайн сервис ОСАГО

Пытался купить полис ОСАГО ОКОЛО 24 ЧАСОВ. Изначально очень долго заполнял анкету, постоянно выскакивали ошибки и просили прикрепить скан документов, чтобы подтвердить данные ( ладно сканер есть — не проблема). Провозился не так долго с этим ( после каждого прикреплённого файла, сервер думал около 25 минут, хотя и показывал 5 или 15 минут ). Когда все одобрили и появилась кнопка перейти к оплате, вылезло ссылка что сервер не доступен перейдите на РСА. Горячая линия СОГАЗ посоветовала не переходит а тыкать на оплатить пока не загрузится ( что в итоге так и не произошло ). Тыкал раз 40 — бесполезно. Если случайно выйти или перейти на сайт РСА, то все слетало, и всю анкету нужно было заполнять заново (а это по новой около часа ). Провозился с обеда до вечера, делал ночью утром ( по совету горячей линии, в самые не загруженные часы ). В итоге ничего не получилось! Поехал в офис и все оформил за 20 минут но со страхованием жизни, без страхования жизни делать отказались ссылаясь, что без страхования жизни делайте сами онлайн ( а это было невозможно )! В итоге пришлось переплатили 837 рублей за это. Очень некрасиво и неприятно. «Спасибо»

Выплата убытка по ДТП

02.12.2017 я попала дтп. Обращаться пришлось в страховую компанию виновника, так как у меня был больничный лист и моя страховая (СОГЛАСИЕ) меня не приняли. Ждала очередь по записи и наконец документы оформила и сдала на оплату 19.12.2017г в страховую компанию СОГАЗ. № убыточного дела по машине 3700, по здоровью 3701. Сегодня 18.01.2018 мне по здоровью выплатили 500 рублей, а по машине нет даже калькуляции. И никто ничего не может мне ответить вразумительного. Звонила по тел. (343)356-56-57 сказали ещё две недели ждать независимую экспертизу. Кроме того, что я и так пострадала, с 02.12.2017 осталась без машины, так еще и отремонтировать не могу, страховая динамит. В СОГАЗ на сайте жалобу писала регистрационный № 1-5330913282 от 17.01.2018 Ответа тоже нет. Помогите как мне с СОГАЗА получить калькуляцию и сумму к выплате за ущерб по машине.

нет полиса

Здравствуйте.мной был приобретен полис Осаго, через платформу РСА, в СК Согаз, 16.01.2018, полис начинает свое действие с 17.01.2018 года, сегодня уже 18.01.2018 полиса так и нет на эл.почте, номер полиса ХХХ0024399703, вышлите ПОЖАЛУЙСТА ЕГО НА ЭЛ.ПОЧТУ bajkov.65@bk.ru

Затягивают с решением

ДТП было 13.12.2017 на Русскополянской трассе Омского района. Подали документы в этот же день. Независимый эксперт от компании приехал дня через 2. Далее мы ждали какие-либо движения, звонки от страховой компании. По истечению срока выплаты начали сами звонить на горячую линию. Звоню на горячую линию — мы передадим Ваш вопрос специалисту. Звоню в офис Омска — не берут трубку. Машина уже больше 20 дней стоит в на платной стоянке без движения(восстановлению авто не подлежит, закрыть и поставить во двор нельзя, так как повело двери). Крайне возмущены сервисом. Каждый раз по горячей линии говорят разную информацию.
Один специалист говорит, что может по базе увидеть есть работа по документам или нет, друго говорит, что такой возможности нет. Проценты по пени так же меняются в зависимости от специалиста колл центра.
Нет ответа чего и когда ждать.

Согаз не ожидала от вас такого свинства

С первого взгляда показалось, что СК Согаз солидная компания и решила оформить у них страхрвку. Но, увы! После долгого введения многочисленных данных, регистраций и фиктивных проверок, присланных мною копий документов. Сайт компании, выкинул меня на сайт РСА. Пишу для того, чтобы люди не мучились с этой отстойной компанией, которая открыто плюёт на своих клиентов. Кстати, полис ЕОСАГО так же не возможно оформить на сайтах Росгостраха и Ресо гарантия. Не понятно, если им не нужно ОСАГО, может стоит не дурить граждан, а просто отказаться от этого вида страхования. Или эти компании ждут повышения цен на осаго. Отдельное «СПАСИБО» Российскому союзу страховщиков. Вы, что издеваетесь и присваиваете страховую компанию по ОСАГО, у которой в регионе проживания даже офиса нет. Что делать то, если не дай Бог, придется столкнуться со страховым случаем. Из Белгорода в Челябинск на оценку и ремонт ехать?! По оформлению осаго в электронном виде респект Альфа страхованию, полис оформила быстро и качественно.

е-ОСАГО

СОГАЗ стали делать точно так же как их конкуренты «Ингосстрах». В офисе теперь только е-ОСАГО, навязывают допы. Причем е-ОСАГО в офисе делают по-легкому, не так как доступно с сайта простому клиенту. Сам страхователь не сможет безпрепятственно оформить е-ОСАГО. Если авто с маленькими лошадьми, если авто старенький или русского производства, то даже нет смысла пытаться оформить самому е-ОСАГО. Находят причины, чтобы полис не получился или переводят на сайт РСА. Интересно))) придумали е-ОСАГО для «людей», а оформляют в офисах!!! НЕ ВОЗМОЖНО ОФОРМИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! Когда этот беспредел закончится?

отвратительная компания

Не пришел полис

Здравствуйте, оформил полис Осаго через РСА, в СК СОГАЗ, оформление было 16.01.18 года, деньги списали, номер бланка прислали, а полиса самого нет на эл.почте, вышлите пожалуйста бланк на эл.почту bajkov.65@bk.ru Полис ОСАГО ХХХ0024399703. СК- АО «СОГАЗ».

Наплевательское отношение к клиентам, огромные очереди, нет возможности внести изменения в действующий полис ОСАГО после смены фамилии

После смены фамилии требуется внести изменения в страховой полис ОСАГО 0007632993. На горячей линии сказали, что это можно сделать только лично придя в офис. Сегодня простояла с открытия 1,5 часа в офисе (г. Ярославль, ул. Терешковой, 16а)в огроменной очереди, которая до меня так и не дошла. За полтора часа прошло только 2 клиента (а в очереди скопилось уже 20 человек), работает 1 сотрудник, который и оформляет полисы и оплачивает в банкомате эти полисы. Внесение изменений в полис, который оформлен электронно, происходит только в порядке общей очереди. На очередь 20 человек в зале 4 стула, нет ни туалетов, ни кулера с водой. Я беременна и не смогла выстоять там больше 1,5 часов, пришлось уехать. Не знаю как теперь вообще быть, ведь эту очередь каким-то образом выстаивать придется. Компания совершенно не клиентоориентированна.