ХОСКА ( бывш. Дальлесстрах) - отзывы

logo Лицензия отозвана 01.06.2018, приказом Банка России ОД-1358 от 30.05.2018

Мошенники

Случилось ДТП в январе 2017 года, подал документы. В апреле прислали уведомление, что «Ваше обращение приостановлено до момента получения сведений из ГИБДД». Так все и заглохло. Страховка в рамках ОСАГО.
Добровольно платить отказывались, в новосибирском офисе слали на х… хабаровск, у них там офис.
Выиграл суд, они даже представителя и возражения на иск не прислали. Пока оформлял исполнительный лист- прошло время, звоню приставам в конце августа- говорят что фирма обанкротилась.
Судя по данным сайта ФССП у этой хоски- хуёски долгов по исполнительным производствам на лямы-лямы.
Короче шляпа, пахнет натуральным мошенничеством, хотя чего еще ожидать от восточной окраины страны, там походу 90-е еще и не думают прекращаться.

Мошенники

Номер полиса №178267
Подошло время покупать КАСКО, позвонила девушка, представилась сотрудником моего дилера, отдел страхования(Некая мирослава или Ярослава). Предложила страховку (Звонок от дилера ожидался, т.к. делаю страховку всегда у них). Предложили компанию «ХОСКА». Приехал курьер оформили полис. На следующий день позвонили уже настоящие страховщики от дилера и сообщили что данные товарищи у них не работают, в банке-держателе автокредита на мой автомобиль не аккредитованы.Картина маслом — Я ЛОХ!)) Дозвонился этим ребятам для расторжения договора, приехал курьер принял заявление, сказал что через 2 недели вернут деньги. Через две недели у компании отозвали лицензию и ее и след простыл (сайт закрыт, телефоны не отвечают). Куда писать, на кого жаловаться не понятно… А представители которые впаривают полисы этих горе страховщиков находятся на по адресу г. Санкт-Петербург, улица Атаманская дом 4. Был у них в офисе, там сидят наглые мальчики и девочки (по другому сказать не могу — цензура, сплошной молодняк, в общем сидит толпа студентов на телефоне и разводит людей на покупку полисов. Деньги свои я не верну и уже застраховался у свей старой компании. Просто будьте бдительны, судя по информации в интернете это отработанная схема мошенничества. Всем удачи!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. полис приобретался не в страховой компании.

Мошенники: "Подмосковье" и «Страховая компания «ХОСКА»

Сначала она называлась «ВНЕШЭКОНОМСТРАХ», потом АО«СК «Подмосковье», теперь ПАО «Страховая компания «ХОСКА». Одна шайка-лейка.
Каждый год их лишают лицензии и каждый год они открываются под новым названием.
Собирают миллионы рублей и пропадают. Удивительно, почему ими не занимаются
правоохранительные органы и куда смотрит Союз Страховщиков?! Видимо большие
взятки!!!

Отличная компания

Данный отзыв не выдержал тест на достоверность. Предостерегаем читателей от компаний, у которых много подобных отзывов, - Вы рискуете своими деньгами!

Являюсь обладателем полиса ОСАГО компании ХОСКА. И вот наступил страховой случай… в меня въехал большой джип! Сотрудник ДПС — «Предложил» оформить Евро-протокол.Вот с этим добром и пятью фотографиями я поехал в свою страховую компанию. Имея опыт общения со страховщиками в подобных ситуациях, я даже не подозревал что всё может быть так:
Приехал
в течении 5 минут оформили все документы
15 минут осмотра на смотровой площадке ( внесли все повреждения без моего напоминания)
Поехал домой
В течени 7 дней забрал машину после ремонта.И ВСЁ. Очень порадовала атмосфера доброжелательности и внимания со стороны как менеджеров так и мастера.

Не возможно оформить е осаго

Так же как и в остальных конторах не вохможно оформить е осаго, после заполнения всех данных выходит «Сообщаем о невозможности заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в виде электронного документа в связи с превышением количества заключенных договоров Е-ОСАГО (Обязательного Страхования Авто Гражданской Ответственности в виде электронного договора) над максимальным количеством договоров Е-ОСАГО зарезервированными РСА(Российским Союзом Автостраховщиков), Для продолжения оформления Вы будете перенаправлены на сайт «е-Полис Гарант» РСА. В случае получения вашего согласия на передачу заявления замещающему страховщику, вам не нужно будет повторно заполнять заявление на страхование.» Так же перейти на сайт этого замещающего страховщика не возможно, остается на этой же страницы.

Ремонт по Каско

Добрый день! Хочу оставить положительный отзыв о страховой компании ХОСКА. Машина была куплена у дилеров и застрахована по Каско. Спустя 6 месяцев с покупки произошло ДТП. Выезжая из ворот своего дома, наехала на металлический столб. Позвонила на горячую линию о дальнейших действиях. Девушка все зафиксировала, и пояснила, что необходимо делать дальше. Вызвала сотрудников ГИБДД, которые зафиксировали ДТП. В это же день позвонили из страховой компании и предложили записаться на оценку повреждений. Была согласована дата. При обращении в страховую компанию заполнили все необходимые документы и провели осмотр автомобиля, а также направили на осмотр к дилеру для оценки повреждений. В течении трех дней пригласили дилеры на осмотр. После чего страховой компании была выставлена сумма для согласования на ремонт. В течении нескольких дней сумма была подтверждена. Таким образом, машина успешно была отремонтирована в дилерском центре. С момента ДТП вся процедура заняла 1 месяц. Заминка была связана с поставкой запчастей. страховой компании 5+. Спасибо, ХОСКА! Буду рекомендовать друзьям

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.

Замена лобового, отлично

Быстрая замена лобового стекла.
Не высокая цена за внушительный пакет услуг по каско + осаго. Решение технических вопросов по телеметрии один два дня. Урегулирование страхового случая по замене лобового стекла в кратчайшие сроки, без лишних вопрос, сбора доп бумажек и волокиты, по телефону. Из плюсов компании это скорость и качество решения проблем, без лишних телодвижений. С минусами не встретился.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса.

Отремонтировал без справки

На свой страх и риск застраховался, хоть и не слышал о такой компании. Привезли полис прямо на работу и оформили при мне все.
Уехали с женой в отпуск, машину во дворе оставили, по приезду обнаружили царапины на двери. Попробовали обратится без справки, и оказалось что действительно так ремонтируют. Направление на ремонт через неделю дали, сейчас в процессе ремонта. Работой компании доволен!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку у администрации имеются все подтверждения того, что отзыв размещен в целях PR. Предостерегаем читателей от компаний, у которых много подобных отзывов, - Вы рискуете своими деньгами.

Отличная компания по каско:

Доброго времени суток! Не так давно, а именно две недели назад, с моим автомобилем марки Форд Фокус 3 произошел страховой случай. При заезде в гараж мною была поцарапана дорогая ксеноновая фара. Начитавшись на этом сайте отзывов, в основном негативных, был готов морально к предстоящим трудностям со страховой компанией.
Записался заранее на осмотр и прибыл в офис на Стачек 16. произвел осмотр и через 20 минут я уехал домой. Какого же было мое удивление, когда я получил через ДВА ДНЯ направление на замену блок-фары у дилера. Там фара тоже оказалась в наличии и поменяли мне ее уже на следующий же день. В общем, менее чем за неделю я решил свой вопрос без какого либо препятствования со стороны СК. Спасибо. На сайте очень много плохих отзывов, причем обо всех СК. Я думаю, дело в том, что у тех людей которым удалось решить свою проблему сразу, не возникает желания оставлять положительные отзывы. Оставляют в большинстве своем те люди, у кого по тем или иным причинам возникли проблемы и разногласия, связанные зачастую с нарушение правил договора СК.
Всем удачи и ровных дорог.

оформление е -осаго. полис не пришел

добрый вечер. оформил полис е -осаго на вашем сайте, перебросило на Вас, как на обеспечивающего страховщика. деньги списались. смс с номером полиса пришло. а сам полис на почту не пришел. Если Вас не затруднит, скинуть мне его на почту- xar90@inbox.ru, чтоб я его распечатал и ездил себе спокойно.
с уважением Харченко Сергей

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не ясно, получил ли автор полис.