Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Группа поддержки клиентов ООО «Росгосстрах»

"Камень преткновения"

Добрый день! Выплатное дело 5109454. Страховой случай наступил 24 ноября 2011 г. На место выезжал аварийный комиссар, все видел, фотографировал, оформлял сам. Дело даже не аварийное! До сих пор компания не вынесла решение  !!! Это издевательство какое- то. 10 января писала жалобу на сайте росгосстраха. Ответили, что приносят извинения и в ближайшее время вынесут решение! После этого прошла еще неделя. Сколько можно ждать? Разбито заднее стекло отвалившимся камнем от дома- неужели это надо рассматривать два месяца?

Больше не буду пользоваться услугами Росгосстрах
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания признала факт задержки выплаты
Юлия, добрый день! Вы можете получить направление на ремонт на СТОА в центре урегулирования убытков.
Приносим свои извинения за вынужденное ожидание!

ООО «Росгосстрах»

Расчеты от РГС

4 декабря 2011 возле дома в мой припаркованный автомобиль (Тойота Аллион 2002г.в.) въехал, двигаясь задним ходом соседний автомобиль. Вызвали комиссара. Виновник свою вину не отрицал. Позже был зарегестрирован номер дела №5200817. После оформления всех документов, приехал в страховую. Машину осмотрели, из повреждений был только задний бампер (ремонт + покраска (цвет синий перламутр)). В различных СТО города ремонт и покраску оценили от 5 до 7 тыс. рублей. 17 января 2012 Росгосстрах выплатил 2426 рублей. Так что думайте сами, сейчас наверное буду судиться! Самое интересное, что я пошел в свою страховую за возмещением и РГС, заплатив мне эти деньги, все равно их себе вернет у страховой виновника ДТП. Каким же образом они тогда расчитывают суммы ущерба, когда виновниками ДТП становятся их клиенты?!

там где исчезают документы

Номер дела № 4961243.
В 2011г я застраховалась от несчастного случая. В августе 2011 получила производственную травму, долго лечилась. 13 декабря я подала документы (копии больничных листков, выписки из стационара, выписка из поликлиники, страховой полис, акт по форме Н1, паспорт, банковские реквизиты) в центр урегулирования убытков на 2ой южнопортовом проезде 16/1. Сотрудник принявший документы заверила, что решение будет принято в течении недели. К концу декабря известий от росгосстраха не было, позвонив туда я узнала, что мое дело все еще находится на рассмотрении и мне посоветовали позвонить после праздников. После 10 января 2012 я получила письмо о том, что в деле не хватает документов (паспорта и акта Н1). Позвонила в центр, сотрудник проверив по номеру дела мои документы заверила, что все они имеются в деле и рекомендовала узнавать о решении после 15.01.12. Позвонив 16.01.12 я опять узнаю об отсутствии паспорта и акта Н1 в страховом деле. Мне 39 лет, у меня прекрасная память и я помню какие документы я подавала. Если документы сданы в офис, фамилию сотрудника который их принимал скрывают и в последующем часть документов пропадает из дела — остается думать о недобросовестности работников росгосстраха, которые изымают их для того, чтобы затянуть рассмотрение дела.

Пропадают сданные в дело документы.
Администратор: Оценка засчитана: компания признала факт задержки выплаты.
Уважаемая Анна Юрьевна! Убыток рассмотрен, страховой акт направлен на выплату в единый расчетно-кассовый центр.
Приносим свои извинения за вынужденное ожидание, связанное с некорректной работой сотрудника компании!

ООО «Росгосстрах»

Полный беспредел!!!

Дело № 5126069. После ДТП, случившегося 23.11.2011г., виновницей которого я не являюсь обратилась в Центр урегулирования убытков в г.Новочеркасске 28.11.2011г. На прием смогла попасть только 29.11.2011г. Оформление документов заняло дольше часа. Экспертиза была назначена на 05.12.2011г. После экспертизы в ЦУУ сказали, что информацию о сумме выплаты я смогу получить не ранее 19.12.2011г. то тел. 8-800-200-99-77. Позвонила по указанному номеру 21.12.2011г. Менеджер Евгения сказала, что выплата будет произведена на Р\С 28.12.2011г. и сумму я смогу узнать в течение 3-х дней с момента перечисления. Это какое то издевательство!!! Я уже восстановила автомобиль, потратив на это 14 770 р. Авто ВАЗ 2106 1985 г.в. Наверное клиентом РОСГОССТРАХа я больше не буду, поищу компанию с менее попорченной репутацией.
постоянный адрес отзыва
21.12.2011 14:44
Ответ компании: Здравствуйте, Мария! Убыток оплачен и закрыт 26.12.2011г.

ООО «Росгосстрах „
Оплатили 5568.82. Мне только работа обошлась 7330. Это форменное ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!
Умаляю всех, Не страхуйтесь в РГС!!!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку выплата по ОСАГО более чем в два раза ниже фактической стоимости ремонта.

НЕДОВЫПЛАТА

4 Декабря 2011 попал в ДТП машина HONDA CIVIC 2008г на гарантии. въехала маршрутка в зад обратился в свою страховую «Росгосстрах», пострадало: Крыло заднее (под замену), Наружний фонарь (под замену), бампер (под замену),+ всякая мелочевка,+ покраска 6 мест, независимая посчитала 95000 минус износ= 85000. И + еще УТС 8600р, ВНИМАНИЕ ВЫПЛАТА!!! 31000 Просто смех…
Теперь в суд + потеря времени, теперь я там страховаться не буду это точно и друзьям посоветую тоже.Страховое дело №0005155512

Росгосстрах. Все правильно сделал ... что подал в суд.

Поздно вечером в феврале 2011 года возвращались с тогда еще подругой домой. При подъезде к нерегулируемому перекрестку на полном ходу с второстепенной дороги перпендикулярно нам справа вылетает Волга. Я в «тиски», я и спутница повисаем на ремнях, удар, и только после удара подруга что-то взвизгнула — так быстро все произошло. Волга совсем немного не успела «проскачить» и мы врезались в ее заднее левое крыло (то что после колеса) своей левой фарой. Из повреждений у нас — фара, блок розжига, крыло, капот, бампер, решетка радиатора, датчики парковки, бачок омывателя + еще несколько кузовных элементов и много крепежа, у Волги — только крыло деформировано и то не очень сильно, ибо врезались как раз в боковой усилитель и бампер отлетел. Разница в повреждениях обусловлена тем, что у нас все из пластика и алюминия. Вызвали сотрудников ДПС, подругу домой на такси, сам оформился и машину в гараж. У обоих СК — Росгосстрах.

Администратор: по просьбе автора, размещаем следующие документы к данному отзыву.

Досудебная претензия
Исковое заявление
Исковое заявление о взыскании пени
На утро думаю, мол, первая авария за все время страхования, тем более не по моей вине. Протокол составили на водителя Волги, он особо и не отрицал, что не предоставил приоритет в движении. С момента начала действия закона об ОСАГО в одной и той же ск + машины организации там же. Проблем быть не должно, вроде как. Собрал весь пакет документов, показался оценщикам, что сидят в том же здании, где и офис по урегулированию убытков (хотелось бы отметить, что ребята-оценщики или фотографы, как я их называю, достаточно вменяемые — приехали на дефектовку скрытых повреждений четко в обозначеное мною время, все зафоткали по несколько раз, ничего не пропустили) и стал ждать месяц. Надо заметить, что машина была на ходу, но только в очень непрезентабельном для нее виде — фары нет, бампер расколот, капот домиком, крыло разорвано. По моей предварительной оценке ремонт должен был составить около 300тр. Поняв, что даже с учетом износа, скорее всего у меня будет максимально возможная выплата по ОСАГО (120тр), я параллельно с урегулированием вопроса со страховой вел переговоры с водителем Волги, ибо разницу в ремонте даже по закону должен возместить он. Думал, что с ним будут проблемы, но после пары аргументов человек согласился, что надо вылатить недостающую сумму, а я со своей стороны пообещал не предъявлять претензии по компенсации утраты товарной стоимости автомобиля (УТС). Но проблемы поджидали меня там, откуда я их не ждал…

Читая различные форумы относительно порядочности СК Росгосстрах мое настроение неумолимо портилось. Практически везде встречалось одно и то же — задержка выплаты и занижение суммы ремонта. Но это не самое страшное. Просматривалась неприятная тенденция к ОТКАЗУ в выплате, при приближении суммы таковой к 70-80тр и выше до ее предела в 120тр. Уже тогда я понял, что будет нелегко вырвать из лап символа Росгосстраха — орла, да еще и двуглавого, причитающуюся мне по закону страховую выплату.

Через примерно три недели я решил воспользоваться своим правом на получение калькуляции. Честно говоря, думал, что откажут, но нет, заверенную копию калькуляции выдали через 2 дня после того, как я оставил соответствующее заявление в местном ЦУУ. И здесь чуда не произошло — московские коллеги нашего Автоконсалтинг+ (а именно в Москве производится калькуляция ущерба на основании акта, присланного из региона) занизили стоимость абсолютно всех запасных частей раза в два, а некоторых и в три. Посчитали износ абсолютно на всё, хотя есть перечень деталей, на которые износ не распространяется. Стомость работ тоже занизили от разумной раза в 1.5-2. Но даже с учетом этого беспрецедентного занижения стоимость ущерба с учетом износа составила 130тр, т.е. к выплате полагался максимум — 120тр. Сравнение цен на работы и материалы провожу с результатами независимой экспертизы, которую я сделал для виновника ДТП. На данную экспертизу на всякий случай пригласил и представителя Росгосстраха, но они проигнорировали данное приглашение.

Второго чуда тоже не произошло — по прошествии месяца с момента подачи пакета документов в СК, я так и не получил ни мотивированный отказ, ни выплату. Только девочки колл-центра сменили обычный ответ: «Ваше дело находится на рассмотрении» на более загадочный: «Ваше дело в службе сложных случаев». Сразу стало понятно, что предстоящая выплата в 120тр очень сильно утяжелила мое дело и оно обреченно отдалялось от меня, как Земля, которая становилась все меньше и меньше, если наблюдать ее с Аполлон'а 13 при его полете к Луне. Но как и астронафты, я решил не сдаваться и ждать, а действовать. Вместе с юристом составили претензию, в которой потребовали произвести страховую выплату и неустойку (около 128р/день). И тут не произошло третьего чуда и я не получил ни выплаты, ни ответа на претензию. Тогда вместе с юристом составили исковое заявление в суд. Надо отметить, что после того как юрист подал исковое заявление в суд, мне все ж прислали ответ на претензию, мол у СК есть еще дополнительный месяц на разбирательство. Естественно, это только отписка… или горькое заблуждение составителя ответа.

Первое заседание было назначено ровно через месяц после подачи заявления. Надо отдельно отметить, что вся статистика по незаконным занижениям, затягивании, отказам в выплате, что можно найти в интернете, полностью подтверждается плотным расписание судебных заседаний в районном суде. Достаточно сказать, что в одно и то же время может идти до трех-четырех заседаний, где ответчик — Росгосстрах, естественно, что Росгосстрах не хочет нанимать столько людей для представления своих интересов в суде тем более, что скорее всего, сами знают — дела изначально пройгрышные. За 20 минут до начала заседания пришел только факс от СК, в котором Росгосстрах сообщил, что в выплате отказано на основании некого экспертного ЗАКЛЮЧЕНИЯ «эксперта» Завьялова В.Д. в котором он утверждает, что полученные моим автомобилем повреждения не соответствуют характеру ДТП и просит суд, что, мол, для ознакомления с этим ЗАКЛЮЧЕНИЕМ можете запросить его у нас, в филиале Росгосстраха. Надо отметить, что такие же мотивировки этого же эксперта получали и другие автомобилисты, сумма выплат которых стремилась к максимальной. На этом же заседании подали ходатайство о том, что данное ЗАКЛЮЧЕНИЕ просим не рассматривать как доказательство по делу, поскольку оно будет на одном листочке с росписью эксперта и печатью Автоконсалтинг+ г. Москва, что противоречит законодательству в части требований оформления отчетов к экспертизам. Суд принял ходатайство и решил запросить не в филиале РГС данное ЗАКЛЮЧЕНИЕ, а непосредственно отчет по ЭКСПЕРТИЗЕ у Автокосалтинг+ г. Москва, на основании которой и было составлено ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Также мы ходатайствовали о вызове моей спутницы, которая в момент ДТП была очевидцем и находилась в автомобиле. Суд же, со своей стороны, попросил предоставить меня фотографии о том, что незадолго до ДТП машина была без повреждений + отправил запрос в ГИБДД о возможных авариях моего автомобиля с момента регистрации по дату ДТП.

На втором заседании судья задал вопросы и выслушал мою спутницу. Я предоставил запрошенные им фотографии. Также, договорившись о встрече с виновником ДТП, мы поставили наши автомобили примерно так же, как во время аварии и зафотографировали соответствия повреждений на его авто и моем, следы потертостей по краске и направление удара + сделали фото с мерной линейкой. Судья, получив все фотографии и выслушав очевидца, вынес решение удовлетворить наши требования — 120тр — ущерб, 6.5тр — пени за просрочку, 3.4тр — гос. пошлина. На вопрос в конце заседания о том, а как же запрошенная экспертиза, он улыбнулся и ответил, что сама экспертиза сделана после заключения, т.е. после того, как он ее запросил. Произведена она с грубейшими нарушениями. Он относится к ней скептически и считает, что проведение экспертизы заинтересованным лицом (Росгосстрах) в одностороннем порядке за 1300км от места судебного заседания, тем более во время судебного разбирательсва, нарушает принцип состязательности. Статус Звьялова В.Л. как эксперта тоже вызвал сомнение у судьи. Маленький шаг для одного судьи, большой — для автолюбителей!

Но то ли чтобы затянуть дело, то ли СК реально была не согласна с вынесенным решением, Росгосстрах подал кассационную жалобу. Земля уже виднелась из иллюминатора, но Аполлону 13 предстояла еще заключительная часть путешествия — посадка на Землю.

Примерно через месяц после подачи жалобы страховой компанией, было назначено заседание. Я пришел с юристом, поддержал требования и дал минимальные пояснения. После 15-минутного обсуждения коллегия вынесла решение — жалобу оставить без удовлетворения. Земля!!! Как только дело вернулось в районный суд, я взял исполнительный лист и отнес его судебным приставам. Через, примерно, 8 дней после возбуждения производства по взысканию, телефон радостно проинформировал, что награда все ж нашла своего героя :)

Юрист подал в районный суд бумаги на оплату своих услуг, т.е. на оплату юридических услуг. Опять исполнительный лист, опять приставы, опять смс и передача награды «ЦУП»у! Пожали друг другу руки и пожелали больше не встречаться по работе. Перед уходом юрист дал мне пример искового заявления на взыскание еще одной неустойки со СК. Ту, что мы получили, была по день последнего заседания у районного судьи, но деньги я получил только после рассмотрения жалобы, которую подала СК в вышестоящий суд, т.е. они как бы затянули наше возвращение на Землю.
С помощью заготовки я составил исковое заявление на дополнительные 8 тр пени, подал уже в мировой суд. Загруженность мировых судей еще больше, нежели районных, поэтому заседание было назначено только на конец 2011 года. Выслушав мои доводы и доводы ответчика (как оказалось, на заседания к «мировым» представитель СК всегда является), не буду загружать вас нюансом, но судья убавила сумму неустойки до 6.5тр, что в принципе, меня тоже устроило. И в третий раз закинул я исполнительный лист в море приставов, и непосредственно за день до Нового Года Росгосстрах сделал мне подарок!

«Путешествие на Луну» длилось примерно 10 месяцев. Машину отремонтировали. Благодаря инцеденту появились новые друзья и связи. Подруга стала женой :) Жизнь продолжается. Но без Росгосстраха. Надеюсь, что больше наши дороги с данной СК не пересекутся, ну а если так случится, не дай Бог, алгоритм действий уже есть. Учитесь на чужих ошибках и опыте!

Всех с наступающим Старым Новым Годом!

p.s. как все начиналось — http://www.asn-news.ru/rating/924

Быстрая оплата требований судебных приставов.
Подход СК к выплате ущерба.

страховка ОСАГО

В середине декабря 2011 г. мой автомобиль стоял припаркованный возле дома, я сидел за рулем и ждал жену из гостей по ул. Спасская. Водитель местного такси наехал на мой припаркованный автомобиль ( совершил наезд на препятствие) в результате чего были обнаружены следующие повреждения на моем автомобиле: заднее левое крыло, задний левый фонарь и задний бампер — эти повреждения были подтверждены вашими экспертами в результате чего было сформировано дело № 0005168473. Сегодня получил перевод на банковскую карту сумму в размере 6656,49, скажите мне пожалуйста где на такие деньги я смогу отремонтировать свой автомобиль, если покраска только одной детали стоит от 5 000 руб., а замена фонаря и т.д. плюс работа…?

Администратор: Оценка засчитана: при наличии номера полиса компания не предоставила официальный ответ в течение двух недель. Выплата по ОСАГО в то же время в несколько раз ниже реальной стоимости ремонта

страховка

4.12.2011 в наш автомобиль ВАЗ 21102 2003 г.в., припаркованный на обочине врезался ВАЗ2105. № страхового дела 5155959. Росгорстрах выплатил 13036,99 рублей. Как на них можно заменить передний капот, крыло бампер, подкрылок, амортизационную стойку, фару, заварить лонжерон и тд. денег не хватило даже на запчапсти? Как и чем расчитываться с сервисом за работу?

НЕТУ
до последнего незнаеш сумму выплаты

Затягивание выплат

04 ноября 2011г. произошло ДТП в виде наезда на припаркованную автомашину, принадлежащую мне на праве собственности. Дорожно-транспортное происшествие произошло по вине другого водителя, который признал свою вину и предъявил полис обязательного страхования гражданской ответственности, выданный в ООО «РГС-Центр».07 ноября 2011 года я известил компанию о наступлении страхового случая,
14 ноября 2011 года я передал в ООО «РГС-Центр» все документы, необходимые для производства страховой выплаты. Экспертиза принадлежащего мне транспортного средства была произведена 14 ноября 2011 года.
Согласно Российского законодательства Страховщик в течение 30 дней со дня получения документов составляет акт о страховом случае, на основании которого осуществляет страховую выплату потерпевшему либо направляет письменное извещение о полном или частичном отказе в выплате с указанием причин отказа.
Ровно через 30 дней я обратился в страховую компанию с претензией и просьбой выдать хотя бы копию акта о страховом случае.
На претензию долго не давали ответа, я написал еще одну. Наконец-то дали ответ в котором было указано, что срок по делу продлен и дана ссылка на статью, которая к срокам выплат отношения не имеет.Прошло почти 2 месяца, а ситуация не проянилась.
(Дело № 5035425)
Очень недоволен работой компании и отношением. Да плюс еще там работают неквалифицированные работники, не знающие страховое законодательство и нарушающие его.

х

Росгосстрах разочарование.....

ДТП произошло 24 ноября 2011г.Полис КАСКО.Виновник скрылся.Все документы собрал в срок.Позже потребовали справку об отказе в возбуждении АП. Я предоставил справку об возбуждении АП, так как отказного просто нету.Но СК настойчиво требует отказной матерьял.Правомерны ли их действия, или это оттягивание выплат, думаю что второе. № дела 5112544.

Прошлые годы всё было неплохо.
Безобразное отношение к постоянным клиентам.
Администратор: Оценка засчитана: при наличии номера полиса компания не предоставила официальный ответ в течение двух недель. При этом по мнению юриста оснований для отказа в выплате у СК нет.