Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Рейтинг: 44.66 | Место: 15 (основной рейтинг) Написать отзыв

Страховой случай №4395551. Я не стану сейчас писать све подробности о том что со мной произошло тогда и как вы поступили потом. Хотя нужно — ведь вы так любите всякую ерунду придумывать в качестве отговорок и причин вашего затягивания с выплатами. Скажу лишь то, что в справке 748 угловая печать не ставится, что ИЗВЕЩЕНИЕ о ДТП я прилагал вместе с остальными документами в вашем представительстве РЦ Урегулирования Убытков и проверена правильность заполнения всех документов их полнота и достоверность. Глупо — согласитесь при наличии у вас завереной копии моей ПТС подтверждать мною отсутствие слова отсутствует с графе VIN номер предоставляя повторно справку 748-ю.
Тем не менее, машина моя в гараже не отремонтирована, злобы во мне на вас накопилось достаточно за это время, адвокат подходящий у меня уже найден и независимая экспертиза состоялась. Ответьте мне еще что-нибудь этакое чтоб я дал уже ход делу и не просил вас выполнять ваши оговоренные договором ОСАГО обязательства. Что-то у меня времени нет на всякую хрень пусть лучше это сделает адвокат.

+ Ваша узнаваемость безупречна. Так держать. Побольше стихотворений операторам раздайте чтоб на вопросы отвечать могли, а то как-то глупо они по телефону сексом занимаются - не взаимно.

Egos (гость) 17.07.2011 16:57 Комментарии (4)
Оценка засчитана: при наличии номера дела компания не предоставила официальный ответ в течение двух недель.

Страховое дело № 4395551. 4.06 произошло ДТП в меня Mazda-demio 2007 въехал грузовичок Fuzo торопился очень отвлекся на семью в кабине. Вину признал, Вызвали сотрудников ГИБДД — описали, составили схему, выписали спраку 748-ю. 6.06 пришел в страховую компанию. вызвали оценщика РГС приехал описал ущерб 7.06, 9.06 состоялось решение в ГАИ по поводу ДТП, возбуждено административное дело о правонарушении виновника, Со всеми документами пришел в представительство компании РГС в этот же день 9.06 сказали что почта будет только у них во вторник аж 13.06 чтоб отвести все доки по делу в представительство по урегулированию убытков. Поехал сам, документы проверили и приняли 10.06, сказали ждать месяц, а может быть и раньше ( вообще то по закону не более 22 дней получается). Сказал досвидания и ушел ждать. А дальше пошел кошмар.
22.06 пришла писулька из Регионального Центра Урегулирования Убытков в которой гласилось что в справке 748-й оставили мол дескать клеточки пустыми сотрудники ГИБДД как виновного так и участника ДТП ( в наших ПТС они отсутствуют т.к. машины японские) Сходил выписал поторно справку 748-ю, где написали инспекторы слова в этих клеточках ОТСУТСТВУЕТ. Отправили в маскву, звоню через 2 дня говорят в маскве — мол уважаемый а у вас в справке 748-й отсутствует угловая печать, через некоторое время в том же разговоре- у вас отсутствует в деле ИЗВЕЩЕНИЕ О ДТП которое вы должны сами с виновником составить ( оно было мною и виновником составлено и подписано 4.06 и предъявлено вашему страховому агенту ЦУУ 10.06) И что же мне от вас хамьё теперь ждать. Неужели мне придется сейчас подавать на вас в суд. Машина не отремонтирована стоит в гараже и злобы на вашу компанию у меня накопилось достаточно да и адвокат у меня хороший подвернулся с опытом. Хорошо я готов к войне — только учтите вам это дороже обойдется! Я вас от учу в лохотрон играть.

+ Как посылают нах вежливо

Операторы - дрянь ( даже прочитать не могут ответ подходящий вопросу, заучили стихотворение какое-то и как под елочкой трындят), недоучки - мля - вы когда письменные уведомления пишете вы сами хоть читайте что пишете, вы не можете написать причину отказа, вы копируете текст из напечатанной инструкции и втыкаете где попало в письме.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Евгений (гость) 17.07.2011 16:27 Комментарии (2)
09.08.2011
Уважаемый Евгений! Рассмотрев представленные Вами корректно заполненные документы, Страховщик принял решение по выплате страхового возмещения. Страховой акт направлен на выплату в единый расчетно-кассовый центр. Ожидайте перечисления.

ООО «Росгосстрах»
Весной 31 марта 2011 года из под дома был угнан наш автомобиль.Машина была рабочая соответственно работу муж также потерял и пришлось жить только на мою зп и плотить кредит еще 3 мес. Сначала шок, стоишь и не можешь поверить, затем мы вызвали милицию, но через 40 минут никто не приеха. Мы отправились в отделение сами, где подали заявление и сонный дежурный пытался нам объяснить всю ответственность. Также в течении получаса после угона мы сообщили в ск, но поехали на следующий день, написали заявление и получили перечинь документов. В срок от 3 до 10 дней должны завести уголовное дело, конечно же его завели на 10 день и потом еще 2 недели я бегала за следователем, которому позвонить можно только по одному тел. и его там как правило нет или он не может принять, так как очень занят и у него дежурство. Случилось чудо и я к нему все таки попала, взяла копию о возбуждении уголовного дела и мне нужна была справка с перечнем документов которые у меня изъяли. Представте мое удевление когда я узнала, что утерян мой тех талон, но справку об утере они мне дать не могут. После ожидания (2 месяца) я получила все остальные документы и началось ожидание. Инспектор уверяла, что в течении 7 рабочих дней вы узнаете решение, но через указаный промежуток времени я ничего не узнала. По телефону заученая фраза. Сдала я документы 21 июня, а десятого я позвонила и наконец-то вместо заученой фразы, я услышала вам одобренно, но сумму мы не знаем.Пришлось подождать пока переведут деньги в банк и это событие произашло 15 июля. Особых притензий не имею, сумма немного ниже чем я ожидала, но весь долг в банке покрыли.

Производят выплату только после сдачи копии о закрытии уголовного дела, поетому кредит выплачивали еще три месяца.

Рекомендую!
Marishka 17.07.2011 10:26 Комментировать
осаго
1 засчитана
Сегодня пришел в Росгосстрах (г.Иркутске, Лермонтова 61) чтобы продлить ОСАГО, девушка оформлявшая полисы заявляет, что кроме обязательного я должен еще застраховаться добровольно на увеличенный ущерб (до 300 т.) или от несчастного случая, а делать одну Осаго оне не может, т.к. они вчера получили какой то приказ на эту тему. В моем случае доплата «добровольного» довеска составляет 500 руб. я спросил ее: это что, во всех страховых новое правило?, на что она ответила, что про другие не знает и даже предложила мне ознакомиться с этим приказом. В шоке от такого непрекрытого вымогательства с опаской двинулся в другую ближайшую страховую (не буду указывать название компании), где безо всяких лишних предложений оформил страховку.

+ Позитива нет

один негатив

роман (гость) 16.07.2011 20:35 Комментарии (10)
Мнение юриста:
17.07.2011
Уважаемый Роман!

Безусловно, отказ в заключении договора (оформлении полиса) ОСАГО на основании, что клиент не желает купить вдобавок добровольную страховку, — незаконное принуждение к покупке услуг.
Жаль, что Вы не увидели такого приказа и не можете, сфотографировав его, показать в Сети публике.
Соответствующим структурам Росгосстраха имеет смысл провести проверку.

Гацалов Кирилл,
старший партнер
Юридической компании «ЛексФинанс Груп»
Дело № 4337866
В результате ДТП пострадал автомобиль ФОРД ФОКУС, находящийся на горантии.
Подал заявление о возмещении ущерба. РОСГОССТРАХ в течении 5 дней мой автомобиль не осмотрел, экспертизу не провел. Я сам провел независимую экспертизу, оплатив расходы экспертной организации. РОСГОССТРАХ был в установленном порядке о месте и времени проведения экспертизы был уведомлен, но представители не явились. Вдруг в Акте о страховом случае появляется ссылка на некое Экспертное заключение ООО «Автоконсалтинг Плюс», на основании которого рассчитана сумма страховой выплаты. Все мои попытки получить копию этого заключения оказались безрезультатны. Мне его не дают. Буду через суд требовать копию Экспертизы, обращусь в суд с Иском о признании экспертного заключения заведомо ложным и недействительным. Если решение суда будет в мою пользу, потребую через суд признать Акт о страховом случае РОСГОССТРАХА в части величины страховой выплаты недействительным, как составленный на основании недействительного документа. Если выиграю суд, то через суд потребую неустойку и постараюсь возбудить в суде дело о привлечении должностных лиц, которые в корыстных целях пытались ввести меня в заблуждение и присвоить (возможно косвенно) причитающуюся мне страховую выплату в мошенничестве. Прецедента не нашел, но адвокаты берутся попробовать. Я клиент РОСГОССТРАХА и обидно, что компания так поступает клиентом.

+ Вновь Застраховался по ОСАГО в этой компании - на близко от моего места жительства

Абсолютно не важно, в какой компании застрахован, все они пытаются обмануть и занизить величину страховой выплаты. Они учитывают, что по статистике лишь 18-22% обращаются в суд. Проиграв суд тем, кто "пошел по кругу" компания все равно в выигрыше.

Вяльшин А.А. (гость) 15.07.2011 21:36 Комментарии (1)
В начале лето по вине соседей с горели три дома.Выплаты по страховке досихпор получить не могу, дело №4385758. Каждый раз все футболят что спецыалисты работают и работают.Сколько еще ждать.? УЖАС.!

Только обещают и обещают а действий нет никаких.

Александр (гость) 15.07.2011 12:12 Комментарии (2)
19.07.2011
Добрый день, Александр! Заявленное Вами событие признано страховым случаем, страховой акт направлен на оплату в единый расчетно-кассовый центр.

ООО «Росгосстрах „
Никогда не страхуйте свою машину в компании РОСГОССТРАХ, более не честной компании я не встречала не разу.Месяц назад в мою машину ВАЗ -2111 в заднюю часть врезался КАМАЗ.Водитель полностью согласен, что его вина-извинялся, но мне не легче от этого.Машина пострадала очень сильно разбит бампер, оба крыла, разбиты фары, полностью разбито стекло, вообщем когда приехал инспектор был в шоке и сказал вот это нарядно.Мы оформили все документы ожидали месяц, я ходила пешком, отложила все дела, и вот долгожданные деньги, вы сейчас будете смеяться 5 000 рублей.Вообщем компания расчитана на лохов.Уже позже мне друзья говорили.что еще не один раз они просто так деньги не отдали только через суд.Сейчас нанимаю другую экспертизу и буду судиться я просто так не сдамся.МОЙ НОМЕР ДЕЛА 4428502.

у меня к компании РОСГОССТРАХ 100% негатив.Я в шоке,что бывают такие люди,которым мы платим страховые деньги они на них перуют,а когда происходит страховой случай и надо выплачивать они кидают на бедность."Нормально "посчитали ,если брать по рыночным ценам мне только на детали надо 30 000,не говоря о покраски и о работе.

Размер выплаты
Хамматова Ирина А лександровна (гость) 13.07.2011 22:29 Комментарии (1)
Просьба не плодить отзывы на одну и ту же тему. Компания еще не успела отреагировать даже на Ваш первый отзыв, поэтому дублировать сообщения нет необходимости.
Купил у них мед страховку для зарубежных поездок. Обратился за выплатами 9 июня, предоставил все документы, номер дела 4419931. Сказали, что деньги можно будет получать наличными, так что реквизиты счета оставлять не стал. Прошло больше двух недель, 27-го июня позвонили из Росгостраха попросили принести реквизиты счета, потому что наличными деньги они выплачивать не станут. Принёс, прошло ещё больше двух недель и уже больше месяца от обращения. Денег до сих пор нет, по телефону обещали перевести через два дня — 15го.

Зато сегодня пришло письмо, где сообщают, что оплатят не всю сумму лечения. Заграницей я два раза был у врача (плюс анализы) и один раз приходил на обследование УЗИ. Всего потратил, если переводить на рубли 16 тысяч. По правилам Росгосстраха, если не было госпитализации, они оплачивают только два посещения клиники. Так что мне отдадут деньги за два посещения врача, но не за УЗИ, которое стоило в рублях 3700. В общем очередная подстава о которой написано мелким шрифтом в их правилах.

Размер выплаты
Никита (гость) 13.07.2011 17:13 Комментарии (8)
14.07.2011
Добрый день, Никита!
Вы застрахованы на основании Правил комплексного страхования граждан, выезжающих с места постоянного проживания № 174 (далее – Правила страхования), полис серии 150-5408 № 0015214, программа страхования 1.

В соответствии с п.15.4. Правил страхования по одному страховому случаю, не потребовавшему госпитализации Страхователя (Застрахованного), если иное не оговорено в Договоре страхования, Страховщик оплачивает не более 2 (двух) посещений врача или визитов в клинику. В связи с вышеизложенным, Вам будут возмещены визиты к врачу 27.05.2011г. и 30.05.2011г.
Страховой акт направлен на оплату в единый расчетно-кассовый центр.

ООО «Росгосстрах»
27.06.11г. получил официальный ответ от «Росгосстрах» №15039/26хк от 23.06.11г. что наступившее 30.11.2010г. событие, страховой случай(пожар), признано страховым случаем и что принято решение о выплате страхового возмещения в соответствии с расчетом размера причиненного ущерба № 3542866 от 15.12.2010г.
27.06.2011г. позвонил по тел.8-800-200-99-77 по делу №3542866, получил ответ: «по вашему делу составлен акт на выплату и передан в бухгалтерию, перечисление в банк произойдет 08.07.2011г.»
Рассчитывая получить страховое возмещение в указанный сотрудником «Росгосстраха» срок заказал стройматериалы на 10.07.2011г.
Не дождавшись перечисления 08.07.2011г. позвонил по тел.8-800-200-99-77 и получил ответ, что выплата будет перечислена в банк только 23.07.2011г.
В настоящий момент я не могу оплатить заказанные стройматериалы и с меня требуют неустойку за невыполнение договора.
Почему «Росгосстрах» нарушает срок выплаты и не выполняет свои обязательства в соответствии с установленными им же Правилами добровольного страхования строений, квартир, домашнего и другого имущества, гражданской ответственности собственников(владельцев) имущества № 167, где указано что Страховщик обязан в соответствии с
пунктом 8.1.2 в случае принятия решения о признании события, имеющего признаки страхового случая, страховым случаем, в 5-дневный срок( не считая выходных и праздничных дней) после дня принятия соответствующего решения произвести страховую выплату.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Минахат Хайлиевич (гость) 12.07.2011 11:42 Комментарии (2)
13.07.2011
Уважаемый Минахат Хайлиевич! К сотруднику, неверно проконсультировавшему Вас по срокам выплаты страхового возмещения, применены меры дисциплинарного взыскания.
Выплата страхового возмещения будет произведена 22.07.2011г.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

ООО «Росгосстрах»
ДТП (КАСКО). Отогнал в автосервис «по направлению» РГС 20 мая.
Сегодня уже 12 июля, а доверенный автосервис не может согласовать калькуляцию!!! Два месяца без машины — это жесть!!!
А позавчера по ТВ руководитель центра урегулирования убытков РГС на всю страну заявлял, что у них сроки — не более 15 дней!!!
Глаза такие честные…
Дозвониться до ответственных в региональном представительстве РГС стало сразу значительно труднее…
По-пробуйте сами:
2150982 — Хрущ Ирина Николаевна…
Набираешь по 5-6 раз, секретарь переключает и слушаешь гудки… Нас ведь так много, а она — одна!
Бесплатная линия 8-800… — отвечает формально — типа сроки нерегламентированы, «не все от нас зависит», деньги выдать неможем…
Попал…
Машина разобрана, автосервис хочет отозвать направление и деньги не забрать!
Номер дела — 4253309

+ сайт быстро работает...

Как деньги надо - сами позвонят. Как выплатить - фиг...

Скорость выплаты Качество обслуживания
Михаил (гость) 11.07.2011 22:20 Комментарии (4)
25.07.2011
Здравствуйте, Михаил! В процессе ремонта транспортного средства возникли проблемы с заказом запасных частей. В настоящий момент акт предварительного согласования согласован в полном объеме и направлен на СТОА 23.07.2011г.