Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Рейтинг: 44.78 | Место: 15 (основной рейтинг) Написать отзыв

№ дела 0004217316, ДТП 17 апреля. Стою, впереди Q7. Сзади догоняет Тойота (ОСАГО в Росгосстрахе). От удара догоняю впереди стоящую машину. Мой Фокус эта Тойота уделала как Бог черепаху, зад вдребезги (пол в багажнике «домиком», разорван, запаску не вытащить) капот слегка приподнялся, перед тоже разбит, правую заднюю дверь заклинило.
Начитался кошмаров, думал долго буду со страховой бодаться, (машине больше 5 лет). Приехал на оценку ущерба через неделю, за час осмотрели машину, оформили. Пару раз звонил — «Ваше дело на рассмотрении», «Ваше дело в отделе выплат». 11.05 приходит СМС «произведена выплата, п/п №...», проверяю счёт — действительно перевели 115 тыс!
Имеем в сухом остатке: ДТП 17.04, выплата 10.05 (меньше месяца) практически максималка (за 5 тыс конечно судиться не пойду). Снимаю шляпу, господа!

Скорость выплаты Размер выплаты
Рекомендую!
Стас (гость) 27.05.2011 11:23 Комментарии (6)

Дело №0004161405 Отвратительно себя ведет Росгосстрах. Два месяца жду направления на ремонт, просто безрезультатно. Служба безопасности затягивает решение, все время переносят сроки, ни чем не мотивируют. Предоставил все документы, все справки, дтп элементарное, куча свидетелей, есть видео и фото, вынужден обращаться в суд, никогда не думал, что так подло себя поведут, но… Думал продлять полис, т.к. раньше такого не было, но сейчас понял, компания сама не хочет страховать у себя дорогие автомобили.

+ Отсутствует полностью

Не выполняют обязательства по договору Политика страховщика - всеми силами не платить клиенту

Скорость выплаты Качество обслуживания
Андрей (гость) 26.05.2011 19:21 Комментарии (2)
02.06.2011
Уважаемый Александр!
В данный момент проверка материалов дела выполнена. В ближайшее время в Ваш адрес будет направлено письмо с указанием решения принятого страховой компанией. Приносим извинения за предоставленные неудобства.

Дело № 0003768987.
Страховой случай произошёл 22.01.11.
Экспертиза была очень длительная. Когда со СТОА (28.04.11 или 29.04.11)отправили все документы в РГС, предупредили, что представитель РГС будет звонить в ближайшее время для уточнения всех деталей выплаты и снятия машины с учёта. До сих пор жду (25.05.11). Когда обращаюсь в центр по телефону, мне отвечают что со СТОА никаких документов не поступило. В СТОА утверждают, что все данные уже передали представителю РГС. Что мне делать в этой ситуации?

пока не знаю

Скорость выплаты
Елена (гость) 25.05.2011 16:35 Комментировать
07.06.2011
Уважаемая Елена!
Постараемся выяснить, с чем связана задержка по согласованию и по возможности ускорить, принятие решения.
Елена, добрый день!
Документы со СТОА поступили, в данный момент принимается решение о необходимости проведения дополнительного осмотра, в связи с выявлением скрытых повреждений.
Мнение юриста:
26.05.2011
Напишите досудебную претензию в РГС — образцов в Сети много — и поставьте срок для рассмотрения претензии. Если ситуация в данный срок не изменится, надо подавать иск в суд с требованием страховой выплаты в денежной форме. При этом цену иску надо будет обосновать документально — либо путем заказа собственной экспертизы либо на основе документов ремонтной организации, если сами оплатите ремонт.

Гацалов Кирилл,
старший партнер
Юридической компании «ЛексФинанс Груп»

Еще пока сраховой случай не наступил, и не дай бог конечно!!! Мне нагрубили в офисе ргс при переоформлении полиса!!! Причем какая то толстая тетя, которая говорит что она начальник и имеет право давать или недавать скидки по полисам ОСАГО. Упрекать клиентов в том что он забыл продлить полис вовремя (ну один месяц прошел всего) и что обратился не к тому агенту- во работа какая, мне бы такую!!! В общем развернулся я ушел и оттуда, чего и всем советую. Прощай ргс!!!..

Вадим (гость) 25.05.2011 14:11 Комментировать
25.05.11 в мой автомобиль въехала девушка на Мазде Демио в сост-ии алк. опьянения. Все соотв-е документы были оформлены сотрудниками ДПС, указаны все видимые повреждения. Девушка была признана виновницей в данном ДТП по факту разбора. Собираюсь обратиться за возмещением ущерба в страховую виновницы, т.е в Росгосстрах. Говорить о результатах экспертизы автомобиля, компетентности сотрудников РГС и клиентоориентированности компании пока рано, НО по результатам решения и деталях работы РГС по моему случаю обязательно выложу подробное дополнение. Ждем-с.

Ник154 25.05.2011 13:18 Комментарии (1)
Беспредел
1 засчитана
Проживаю в г.Челябинск.
7лет являлась клиентом Росгосстрах, а муж и того больше.
Когда попала в аварию не по своей вине, девушка приехала в задним бампер моей ХондыCRV. обратившись, в страховую виновника, столкнулась с трудностями и решила обратиться в свою компанию Рсгосстрах. и о ужас! Офис — это кошмар, беспредельные очереди, персонал, который где-то гуляет постоянно… потом выдали талон с номером очереди и в итоге половина рабочего дня потеряна. В процессе ожидания, подходит непонятный человек и уговоривает, чтобы ремонт производили у него (его телефоны повсюду указаны в офисе) и при этом он убеждает (не только меня, а всех находящихся), что нам всё равно не насчитают как положено, а его фирма уложется в выплаченную сумму… Когда я уже устала от ожидания, пошла искать директора и что вы думаете? сидят специалисты… и ни одного клиента!!! в итоге после моего возмущения, меня тут же обслужили.
Оценщик сказал, что внутренние повреждения серьёзные… и что возможно в сумму 120тыс., я не уложусь. В итоге.., мне выплатили 25 тыс.руб!
Естественно, исковое и мне произвели полную выплату. Страшно и то, что на двери кабинета судьи ЦЕЛЫЙ СПИСОК ПРОЦЕССОВ С РОСГОССТРАХОМ!
Я больше не являюсь клиентом Росгосстраха. Клиентов своих, которые тем более ни разу не были виновниками, да ещё и постоянными клиентами на протяжении столького времени, нужно как-то поощрать, придумывать программы, да и вообще, я бы в Челябинске провела проверку по обслуживанию.

Размер выплаты Качество обслуживания
Алла (гость) 24.05.2011 09:23 Комментарии (5)
Я проживаю в г. Твери. В заднюю часть моего автомобиля въехала девушка. Автомобиль Мицубиши Легнум. № дела 4070650. Эксперт Росгосстраха оценил ремонт в покраску двух элементов: заднего бампера и крышки багажника. Минимальная стоимость покраски одного элемента в г. Твери составляет 5000 рублей. Сумма страховых выплат, которую перечислила компания, составила 4960 рублей. От куда возникают такие суммы????????

Не понравились размер выплаты!

Размер выплаты
Михаил (гость) 23.05.2011 14:37 Комментарии (1)
номер дела 3880941
11 февраля 2011 года произошло ДТП (со встречки выехала машина и я в нее приехал. Машина не на ходу))
Полис КАСКО ремонт по направлению страховщика.
Сегодня 22 мая 2011 года — машину так и не восстановили — кормят «завтраками»
Сначало согласование между автосервисом и страховой длилось около месяца (причем сервис выставлял цены на запчасти по ценам официального диллера, а страховую это не устраивало… все это затягивало процесс). Причем вмешаться в этот процесс невозможно — РОСГОССТРАХ ни с кем не соиденяет, никого не рекомендует для решения вопроса или для разъяснения ситуации… Т.е. если предположить что в автосервисе и в росгосстрахе сотрудники оба дураки, то процесс может идти до бесконечности… и нет на это управы.
Но даже после согласования машину так и не восстанавливают. Все время есть какие то «отмазки».

Так вот, я застраховал на «ремонт по направлению страховщика» из тех соображений, что я не собирался «отбивать» страховку. Я нехочу связываться с деньгами. Я просто хотел чтоб в случае чего мое авто быстро восстановили.
А получается, что авто доезжает до автосервиса — и ВСЕ! Страховщик ВЫПОЛНИЛ свои обязательства — так мне девушка из их справочной ответила…
Странно как то… я плачу 20 с лишним тысяч, чтобы мою машину довезли до автосервиса и ВСЕ?!!!
Что за бред? Такие ОБЯЗАТЕЛЬСТВА на себя берет РОСГОССТРАХ?!!!
Вобщем может в денежном возмещении компания хороша, выплачивает быстро (хоть и по минимуму, так что судиться в крупных случаях приходится) но вот с восстановлением авто по направлению страховщика — Компания вообще НИКАКАЯ!
И самое что раздражает жутко — КОНЦОВ не найти!
Машину мы направили, а то что автосервис не чинит — не наша проблема!
НО как не Ваша?! Я к Вам пришел страховаться, а не в автосервис! У Вас договор с автосервисом! У автосервиса перед Вами ОБЯЗАТЕЛЬСТВА! а у Вас передо мной! Очень простая схема… только вот за что Вы платите сотрудникам зарплату, если никто ничего не контролирует и никто ни за что не отвечает?!!!
И завтра 23 мая, начинаю судебные дела похоже…
Я больше не виже способов ДОКРИЧАТЬСЯ до руководства компании о бездействии сотрудников!

P.S. Отдавал требование заместителю директора отдела Урегулирование убытков (г. Казань, ул. Восстания 112) в письменном виде, где просил разъяснить почему так долго согласуется сумма с автосервисом, почему вообще все так долго… ответа я так и не получил, а было это еще в апреле.

+ Ни чего!

Все! Не найти концов! Принимают жалобы и требования и неотвечают на них. Не найдеш ответственного. Затягивают процесс ОЧЕНЬ!

Скорость выплаты Качество обслуживания
Богатов Игорь Александрович (гость) 22.05.2011 11:50 Комментарии (6)
07.06.2011
Уважаемый Игорь Александрович!
Согласование ремонта в полном объеме было выполнено еще 17.04.11г. ответ был направлен в адрес СТОА. Постараемся выяснить, с чем связана задержка по ремонту. После получения информации со стороны СТОА, сообщим Вам дополнительно.
Игорь Александрович, добрый день!
Поступил ответ со СТОА, согласно которому ремонт поврежденного ТС на стадии завершения, к концу недели должен быть выполнен в полном объеме.
ООО «Росгосстрах»
В феврале у меня произошло 3 страховых случая по полису каско под номерами: 3826083,3826112,3845565. В офисе г. Казань мне потребовалось несколько дней, чтобы у меня приняли документы, т.к. огромные очереди, а руководству компании на данный факт наплевать.
Приняв от меня документы мне сказали, что позвонят через недельку и сообщат что происходит с моим делом. В итоге, не дождавшись от них звонка, я позвонил в call-центр сам, чтобы узнать что происходит с делами. Там мне сообщили, что в связи с тем, что машина кредитная они отправили запросы в банк «Уралсиб» и попросили перезвонить через несколько дней. После этого я неоднократно звонил, но ответы были одни и те же: «Мы отправили запрос в банк, перезвоните позже». За 3 месяца их запросы не дошли даже до банка, не говоря уже о том, чтобы пришли ответы. Устав ждать, я забрал письма в филиале г. Казани, где их мне вытащили из папочки (такое чувство, что их никто не отправлял, а просто положили в шкафчик) и отвез их в банк. После того как мне дали ответы я их 11 мая привез и отдал агентам. Агент, который со мной работал (зовут Катя), сказала, что вечером я могу позвонить в Москву и получить информацию.
После этого я неоднократно звонил, но получал тот же ответ, что и ранее: «Мы отправили запрос в банк, перезвоните позже». 20 мая мне сказали, что одно дело рассматривается, а по 2-м документы не дошли и сказали перезвонить еще через недельку.

Эмоции от этой компании только отрицательные. Сам страховаться в ней больше не буду, и знакомым посоветую то же самое.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Андрей (гость) 20.05.2011 11:51 Комментарии (1)
Я попал в аварию 21.09.2010 г, автомобиль Митсубиси Лансер 10. машина застрахована по каско и ОСАГО в страховой росгосстрах. Я сразу после ДТП сообщил в страховую, мне дали номер моего дела N 3207194. В страховую росгосстрах я обратился по каско.

В целом очень доволен услугами и сервисом Росгосстрах. Спасибо большое Росгосстрах, в данный момент машина находится в кузавном ремонте и в ближайшее время получу автомобиль как новый. Были небольшие проблемы, но как выяснилось не по вене страховой. Если бы я не застроховал авто по каско скорей всего остался бы без авто. В дальнейшем буду страховать авто в вашей страховой компании Росгосстрах по каско и осаго. Большое спасибо )

Рекомендую!
Вадим (гость) 18.05.2011 11:20 Комментарии (2)