Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Рейтинг: 45.08 | Место: 13 (основной рейтинг) Написать отзыв

По-моему, у РГС — больше всего недовольных клиентов, судя по отзывам в интернете. И я среди них, правда, мои отношения с РГС — дела давно минувших дней, но я сомневаюсь, что что-то сильно изменилось. Потратил немало своих рабочих часов, выполняя их работу. Если вы готовы на это — туда прямая дорого

Не выполняют свою работу

Валентин (гость) 09.11.2010 10:27 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не изложена суть страхового случая.

В отказном письме от Филиала ООО «РГС-Юг»-«Управление по Ростовской области» от 26.03.2008 г. № 1218/02-18, подписанного начальником РЦУУ В.В. Броневским, в ответ на заявлении о страховой выплате от 28.02.2008 г. по делу №2378 сообщено, что факт заключения и оплата страховой премии по договору ОСАГО – полис ААА № 0411089397, страховщиком не подтвержден. В документе указано, что филиал ООО «РГС-Юг»-«Управление по Ростовской области» по заявлению потерпевшего от 28.02.2008 года по делу №2378 не имеет правовых оснований для осуществления страховой выплаты.

Однако, страховой взнос был мной полностью оплачен и факт заключения и оплаты договора ОСАГО – полиса ААА № 0411089397 я могу подтвердить имеющейся у меня квитанцией № 0441183, серия 7000 – 7704 от 21 марта 2007 от страховщика: общество с ограниченной ответственностью «Росгосстрах – Столица» об оплате страховой премии (взноса) в размере 2494-80 руб. (две тысячи четыреста девяносто четыре руб. 80 копеек).

В Компании серьезной и солидной
Ответственность свою по полису ОСАГО я застраховал
И думал я, что это не бумажка просто, а документ,
Что в соответствии с законом, меня он должен защитить в том случае,
Уж если не повезет мне так, и будет ДТП.
Но всё не так уж просто, мой читатель, от РГС ОСАГО – чистый блеф,
Хоть премию они исправно просят заплатить, но тут же об оплате забывают.
И офисы, тем более те, что дальше от Москвы, про полис этот ничего не знают.
Зато в компании отличный персонал, и грудью встанут на твоем пути,
Когда придешь с вопросом к ним, у всех в момент вдруг открывается талант запутать все,
Ничего не знать и на другой доп. офис всё валить, бумажку для заявлений выдать, подписать,
Проштампелировать и в ящик положить – это при хорошем всё исходе,
А так и просто ничего не знать, и пожимать плечами, мы, мол, не при чем.
Такие вот дела, и знай, страдалец ты, уж коли по ОСАГО связался ты с компанией большой,
Но черствой и бездарной, ей твои проблемы, твои права и то что ты за полис заплатил – все как горох об стену,
Как слону дробина. И тыщи новых, облапошивая в день, лишь выпискою новых полисов и занимаясь – живут не парясь,
Такой имея-то барыш – за полисы все премии собрать, а в выплатах отказывать – уметь же надо!
Но Я — доволен, и в акции приму участие теперь! Ведь я доволен! Я ж прозрел!
Росгосстрах – сам связался с ними? – сам дурах!

Развитие ситуации следующее: в суд (г. Таганрог) мной была отправлена ксерокопия квитанции по оплате (слава богу она сохранилась, это за 2008 год то!)
Никаких вестей из суда до сих пор не получил.
Страховая компания сама была оповещена мной и по электронной форме на сайте, и лично ездил в три офиса к ним, но они никаких комментариев не дали, не звонили и электронных писем не писали.

Так как я хотел участвовать в их компании «я доволен», на мое письмо об участии в компании «я доволен» пришло письмо с отказом. Больше никаких известий.

Отказ в выплате, некомпетентный персонал

Алексей (гость) 05.11.2010 19:04 Комментировать
Ужасная компания
Росгосстрах! Я его ненавижу!!! Это самая геморройная контора, которую я знаю (не только по моему опыту) Описывать весь процесс не буду, но обращался к ним 2 раза, и оба раза не хотят они платить никак. Тянут процесс с выплатой как только могут, под разными, иногда идиотскими отговорками. Повторюсь, я не один такой, многие мои знакомые с ними попали. И я дал себе слово, что буду хаять эту шарагу где только могу!!!

+ Затягивание процесса выплаты

Sireshko (гость) 05.11.2010 13:12 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не изложены конкретные обстоятельства страхового случая и взаимодействия клиента с компанией.
Застраховал по КАСКО новую машину в Россгосстрахе. Из всех известных компаний, чьи офисы расположены в Зеленограде, и с чьими предложениями я ознакомился, получалось дешевле.

Через 2 месяца меня во дворе кто-то чиркнул по боку. Вроде как «неправомерные действия третьих лиц». Царапины небольшие, но на обеих дверях сразу. Неприятно — машина новая. Позвонил в страховую, зарегистрировал обращение, мне назначили день экспертизы. Собрал справки в милиции, сдал вместе с заявлением в местном офисе РГС (хотя вроде бы раз в год можно и без справок по двум смежным деталям).

Через пару дней была экспертиза. После нее мне сразу выдали направление на ремонт к официальному дилеру (причем можно еще было выбрать из нескольких вариантов официалов и неофициалов). Дилер (за что ему отдельное спасибо) сделал все (покраска дверей) за 3 дня. Я жутко доволен. Всем спасибо.

Не совсем понял, зачем при обращении в страховую необходимы оригинал полиса КАСКО (ведь я есть у них в базе в любом случае) и квитанция об оплате полиса. Но все это было на руках, так что я не парился.

+ Полная выплата по страховому случаю, отсутствие очередей

Высокая стоимость продления

Скорость выплаты Размер выплаты
Роман (гость) 05.11.2010 10:17 Комментировать
Тут я был застрахован по КАСКО и стал виновником аварии. Очень долго ждал очереди на ремонт. При этом сервисный центр меня совсем не порадовал, работают по принципу «лишь бы отвязаться». К сожалению, забыл их название. Таким образом, в минус Росгосстраху можно отнести долгое ожидание ремонта и неразборчивость в выборе партнеров.

Долгое ожидание ремонта, неразборчивость в выборе партнеров

veryslow (гость) 04.11.2010 16:43 Комментировать
В Росгосстрахе вот на днях успешно оформил и жду выплаты по страховому случаю (разбили задний противотуманный фонарь на моей CR-V; судя по всему, камень кинули). Моему товарищу росгосс также выплатили за то, что его во дворе поцарапали. Так что пока тьфу-тьфу, росгосс нормально работает.

+ Полная выплата по страховым случаям

Размер выплаты
Антон (гость) 04.11.2010 11:50 Комментировать
Только плюсы
Росгосстрах — самая адекватная контора среди страховщиков. Проблем — ноль, бумажной волокиты ноль. Сотрудники вежливые и всегда готовы помочь. В общем, одни плюсы

+ Вежливый персонал, отсутствие бюрократии

Ирина (гость) 02.11.2010 19:43 Комментировать
РГС понравился
5 засчитана
РГС предложил мой агент. Несмотря на то, что некоторый отрицательный опыт общения с РГС был (лет 5 назад не вернули остатки страховой премии при расторжении договора ОСАГО), согласился и страховался 2 года подряд.

Попал в серьезное ДТП 30.04.10, номер дела 2613371, КАСКО. Начитался «отзывов» и слегка запаниковал. 13.05 съездил, показал машину экспертам РГС, сел ждать. И уже 25.05 в центре урегулирования убытков в Пулково-2 в Петербурге без очередей и проблем дали направление на «фирменную» СТО Мазда, куда и отправился (правда, очень долго ждал запчасти и ремонт — но РГС здесь ни при чем, естественно).

Резюме: РГС очень доволен, правда, страховаться в этом году у них, видимо, не буду — очень дорого (хотя может и зря, общие затраты по ремонту встали РГС более 400 тысяч при моих затратах за два года 75 тыс.).

И рекомендация — не слушайте всяких сутяжников, пишущих отзывы и ругающих РГС и прочие страховые на чем свет (особенно на КАСКО!), мое мнение — у всех этих людей или полис оформлен на меньшие условия, что они ждут (а потом удивляются), либо еще какие-то проблемы. РГС — нормальная компания, проверено на себе. Удачи.

+ Полная выплата по страховому случаю, отсутствие очередей

Высокая стоимость продления

Алексей (гость) 02.11.2010 16:08 Комментировать
Несколько лет назад у меня произошло ДТП, виновником, а точнее виновницей аварии стала женщина. Это было мое первое ДТП и, естественнно, первый опыт общения со страховой компанией. Все бы было хорошо — у нас, как оказалось, одна и та же страховая, — но ее машина была зарегистрирована во Владимире, а девушка сама прописана в Тульской области.

Наслушавшись историй о том, как тяжело получить возмещение по страховому случаю, я обратился независимую экспертизу. Там все посчитали, подготовили нужные документы и отдали их мне. С этимим документами я отправился в Росгосстрах, и там меня встретили с улыбкой, взяли все документы и сказали, что через 2 недели мне обязательно позвонят и все выплатят.

Прошло две недели – никаких новостей, пришлось самому позвонить. В ответ я услышал, что они потеряли какие-то документы… Благо, перед тем как передать все в Росгосстрах, я снял копии, которые смог передать им взамен утерянных. «Спасибо!» — сказали мне и снова пообещали позвонить через две недели.

Снова ни ответа ни привета – позвонил сам. На этот раз они не смогли дозвониться в филиал во Владимире. Попробовал сам — и с первого же раза у меня получилось. Объяснил ситуацию и попросил сотрудника связаться с Москвой. Дальше начались поиски владелицы — уже со стороны владимирского филиала: якобы, по домашнему телефону отвечают, что она там больше не живет. Я им обяснил то девушка давно в Москве, и если им нужен телефон, я им с радостью дам. Телефон-то они взяли, но так и не позвонили ей. Так прошло еще полтора месяца…

На все мои дальнейшие запросы мне отвечали следующее: необходимо, чтобы виновница ДТП ответила у себя дома, под Тулой, а потом приехала в филиал во Владимире… Вся эта история длилась ровно 6 месяцев, в итоге они выплатили 65 тысяч из 95, которые насчитала независимая экспертиза (расходы на саму экспертизу, кстати, составили 3 тысячи) заявив, что если мы хотим полную сумму, то можем смело обращаться в суд.

+ Деньги (хоть и не полную сумму) все же выплатили

Теряют документы, филиалы не могут договориться между собой, сумма не соответствует реальному ущербу

Александр (гость) 02.11.2010 10:41 Комментировать
Хамы!
Росгосстрах — это классическая хамская контора, которая принципиально не выплачивает деньги. Я уж не знаю, как надо извернуться, чтобы получить положительное решение по страховому случаю… Два раза попадал в ДТП, оба раза не по своей вине, но страдать пришлось именно мне. Бред…

Скорость выплаты Качество обслуживания
Сергей (гость) 29.10.2010 16:47 Комментарии (2)