Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Группа поддержки клиентов ООО «Росгосстрах»

жду результатов

номер дела 6207830 в мой mitsubishi lancer влетела девушка. она застрахована в компании РОСГОССТРАХ в итоге крышку багажника на замену, заднее стекло на замену задние фонари на замену, ремонт бампера и заднего правого крыла. произвел оценку ущерба у независимых экспертов. кстати авто находиться на гарантии.все документы приняли быстро осмотр авто провели, теперь жду результатов. Судя по отзывам надо готовиться к худшему.осмотр авто провели 26.02.2012. 3 марта позвонили, что надо еще раз отксерить паспорт, права и техпаспорт. все сделал. что будет дальше напишу.

пока все нормально
много плохих отзывов
Администратор: Оценка не засчитана, так как она не соответствует завершению ситуации (см. комментарии).

Полное машейничество!!!!

Полное машейничество!!!
У сына автомобиль АУДИ 80, я страхователь, произошло ДТП №0006201053, сын не виноват.
Повреждения: 1)Зеркало левое. 2)Помято переднее левое крыло. 3)Трещина и смещение переднего бампера. 4)Фара левая. По страховому случаю ему предложили, так как автомобиль старый (кузов состоянием практически ИДЕАЛЬНЫЙ) если ремонт, оплатить стоимость замененных деталей, если выплата- то не более 400р., полное машейничество со стороны страховщиков, зачем нам нужны такие страховки на которых наживаются страховые компании, получая максимум денег и выплачуя грошы, ОСАГО обошлось около 6000р.

Полное машейничество!!!!

Сгорела дача

Сгорела дача в Балашихе 20 декабря 2011 г.
№ дела 0005218289
28 деекабря приезжал эксперт

Деньги переведены на счет 28 февраля 2012 г.- в течении 10 дней после предоставления всех требуемых документов.
не возмещена стоимость только столбчатого фундамента

Понравилась работа Александровой Марии
Администратор: Оценка засчитана, т.к. номер дела указан, убыток подтверждён СК.
Уважаемый Андрей! Благодарим Вас за позитивный отклик о работе нашей компании и надеемся и дальше видеть Вас в числе наших клиентов!
Вами заключен Договор страхования на основании Правил добровольного страхования строений, квартир, домашнего и другого имущества, гражданской ответственности собственников (владельцев) имущества № 167 в редакции, действующей на момент заключения договора страхования.
В соответствии с п. 9.1. Правил страхования размер ущерба определялся Страховщиком на основании данных, указанных в акте установленной формы, с учётом документов и заключений, необходимых для решения вопроса о страховой выплате, полученных от организаций и индивидуальных предпринимателей. Согласно Акту установленной формы от 28.12.2011 г. фундамент поврежденного строения в результате наступления страхового случая получил обесценение в размере 50 %. Таким образом, за фундамент произведена выплата в размере 50 %. По всем остальным элементам строения и внутренней отделки выплата произведена в полном размере.

Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО «Росгосстрах»

6164438 (номер дела)

Обращение по прямому возмещению убытка. Понимаю что взыскивается с страховой виновника (Ренесанс). Но если моя страховая смогла истребовать и оплатить мне всего 17000 (диллер оценил ремонт в 160000, копии актов предоставлены), то что же будет если платить надо будет самому РОСГОССТРАХу?! А так хотелось избежать судов. Хочется заметить что пару лет назад по КАСКО они отработали на отлично. В общем, после ремонта, КАСКО я оформлю уже в другой страховой компании.

Доступность офисов, небольшие очереди, достаточно вежливые сотрудники.
Простым языком - кидалово.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку сумма выплаты сильно расходится с оценкой ущерба. При обращении по ПВУ рекомендуем ознакомиться с механизмом его работы http://www.asn-news.ru/hotline/98

долой мошенников россгостраха

Я, Чурилина Татьяна Сергеевна сообщаю, что 18 января 2012 г. 1.20 по адресу: МО, г. Одинцово, ул. Садовая д.1 Б. в результате дорожно-транспортного происшествия причинен вред моему автомобилю Мицубиси Лансер 1.5, государственный номер С 944 РТ 150, виновником данного ДТП признан второй участник аварии, который так же застрахован в ООО «Росгосстрах».
В соответствии с п.1 ст.13 ФЗ от 25.04.2002 №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев ТС».
25.01.2012 года я обратилась в отделение Вашей копании расположенной по адресу: г. Москва, 2-й Южнопортовый проезд, д.16 стр.1 с требованием о возмещении вреда, причиненного моему транспортному средству (страховое дело № 6077799), согласно п.2 ст.13 ФЗ от 25.04.2002 №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев ТС», страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.
28 февраля 2012 года истек отведенный законодательством срок рассмотрения дела, поэтому я позвонила в компанию, что бы узнать какое принято решение по моему делу, на что сотрудник компании Наталья, сообщила мне, что в деле отсутствует свидетельство о регистрации транспортного средства, хотя в (документах представленных мной) 25.01.2012 такой документ указан, что подтверждается моей подписью и штампом специалиста Вашей компании Суховой Е.А.(прилагается) и выплата будет произведена через 30 дней со дня поступления последнего документа.
Считаю, халатное отношение специалиста Вашей компании Суховой Е.А. в соответствии с вышеуказанным федеральным законом не может влиять на сроки выплаты по моему страховому делу. Тем более, что за указанный срок со мной никто из сотрудников компании не связывался и вышеуказанный документ не просил, хотя мой мобильный телефон в деле имеется.
В связи с вышеизложенным прошу Вас принять меры административного характера к специалисту Суховой Е.А. и произвести выплату по моему страховому делу № 6077799 в возможно короткие сроки, иначе я оставляю за собой право обратиться в суд в соответствии со п.2. ст.13 и взыскать с Вашей компании в суде неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной статьей 7 вышеуказанного Федерального закона страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.

Администратор: Оценка засчитана, в отзыве указано достаточно обстоятельств для появления у клиента недовольства СК. Ответа от СК, снимающего полностью или частично претензии автора отзыва, в течение двух недель не поступило.

Выплата по ОСАГО

Попал в ДТП. Эксперт росгосстраха написал замена и покраска бампера, замена двух поворотников и замена усилителя бампера. Насчитали 2300 с копейками. Этого даже на покраску не хватает, которую они ОБЯЗАНЫ оплатить полностью БЕЗ учета износа. На мой вопрос – почему такая сумма, ответили, что они ничего не знают. Предложили поехать на их станцию и там отремонтировать авто, я должен буду доплатить учет износа. На какую станцию не сказали, сколько составит доплата не сказали. Девушка с недовольным крансым лицом сказала можете написать жалобу. Они очень удобно устроились: все рассчеты в Москве, если что звоните в Москву или езжайте туда. Не нравится — идите в суд. Что за отношение к клиентам?
Советую всем НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТРАХОВАТЬСЯ в этой жульнической конторе.
№ дела 6173482

Скорость оформления документов при первичном визите по ОСАГО.
Методика рассчета ущерба не известна, калькуляция по делу только через суд. Какая станция с ними сотрудничает не известно, соответственно неизвестно качество работ.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку, при наличии номера дела, СК не представила аргументы, снимающие притензии автора отзыва по заниженной сумме выплаты.

непонятно..

произошел страховой случай упав на льду я порвал связки на ключице. диагноз врачей частичный разрыв ключично акромиального кольца.лечение: сделали операцию сшили связки вставили 2 спицы.обратился в россгострах по страховке «фартуна-дети» ну все сделали как нужно сказали что выплата произойдет 6 марта 2012 года но вдруг приходит смс от банка россгострах что карта пополнена суммой 1990 рублей.звоню на фирму спрашиваю почему именно 1990 ибо не понятно как начисляются такие суммы. хотелось бы знать с помощью может каких либо таблиц начисляются выплаты? они сказали что информацией не владеют и выплата будет совершена 6 марта. сам я ничего не пополнял номер карты никому не давал. еще сказали что можно обратиться по поводу выплаты суммы после оплаты в течении трех дней странно почему именно после а не до?? мне например очень интересно сколько мне положено денег.разьесните мне пожалуйста что и как. буду очень признателен

позитив
Администратор: Оценка засчитана, поскольку процесс урегулирования и сумма выплаты не вызвала у автора претензий к СК, а также на заданные автором вопросы были получены подробные ответы представителя СК.
Уважаемый Владимир!
Вы застрахованы на условиях страхового продукта РГС – Фортуна «Дети»
По условиям Договора страхования размер страховой выплаты определяется в процентах от страховой суммы в соответствии с «Таблицей размеров страховых выплат № 1».
Из представленных документов следует, что Вы находились на лечении по поводу разрыва акромиально-ключичного сочленения слева. Проведен металлоостеосинтез спицами.
За полученное повреждение и проведенное оперативное лечение произведена страховая выплата в размере 11% страховой суммы: по статье 44в Таблицы-6% — за разрыв акромиально-ключичного сочленения, по статье 53б-5%-за металлоостеосинтез, что составляет 1 980 руб.

Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО «Росгосстрах»

Отказ в выплате

# Дела 6198278 Ещё в ноябре 2011г. попал в ДТП (пропускал пешехода, а в заднюю часть моего авто въехала другая машина), пришёл в свою страховую меня отправили на независимую экспертизу, оценили в 43000, я отправил все документы в свою страховую. Так как экспертиза уже сделана и все документы в СК приняли я продал битую машину и купил новую.В СК мои документы то теряли то находили в общем через 3 месяца из моей СК пришёл отказ, они запросили мою машину и машину виновника ДТП на осмотр, я ему позвонил, он свою машину уже отремонтировал, а я и вовсе продал. В моей СК сказали идите в страховую компанию виновника, ею оказался, как не прискорбно об этом говорить — РОСГОССТРАХ. Там меня начали мурыжить: зачем я сделал независимую экспертизу (ответи,. что отправила моя СК), почему пришёл к ним и взяли у меня бумагу с отказом в возмещении ущерба моей страховой компанией, почему продал машину, попросили договор купли — продажи (я прилежно всё предоставил). И документы приняли, а в результате отказали в возмещении ущерба.Устав от этого всего я написал жалобу Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А. И мне ответили что моё обращение, поступившее в адрес Администрации Президента Российской Федерации, в целях обеспечения моего конституционного права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления направлено на рассмотрение в Федеральную службу по финансовым рынкам в соответствии с компетенцией по разрешению поставленных в нём вопросов (ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерациии»). Хотелось бы сказать, что письмо было отправлено и в адрес Председателя Правительства РФ Путина В.В. и по нему я так же ожидаю ответ. И если представители Росгосстраха читают эту жалобу, надеюсь они постараются урегулировать вопрос с выплатой как можно быстрее, дабы не доводить дело до крайних мер. Так как моим юристом уже подготавливается исковое заявление в суд. А я, в свою очередь, продолжаю переписку с ФСФР России и Администрацией Президента и полагаю данный факт поможет мне в решении этого вопроса. Спасибо!

Администратор: Из отзыва не понятна причина отказа в выплате, недостаточно фактов, чтобы засчитать самую низкую оценку.

Мизерная выплата по ОСАГО

Попал в ДТП. Номер дела 6082707. Выписали замену и покраску заднего бампера. Стоимость нового около 20000 руб. + покраска. ВЫПЛАТИЛИ 3610 руб. Сотрудница Росгосстрах объявила что на мою машину 2008 года выпуска износ чуть больше 20%. Ну куда это годится????

Администратор: Оценка засчитана. Большое расхождение суммы ремонта с суммой выплаты для относительно нового автомобиля. При наличии номера дела, ответа от страховой компании, снимающего полностью или частично претензии автора отзыва, в течении двух недель не поступило.

Люди, остерегайтесь лентяев из "Росгосстрах"!!!

Два дня предпринимала попытки подать документы на прямое урегулирование. ДТП. У меня ОСАГО. Связалась 28.02.12 с отделением по телефону (846) 339 10 95. На звонок ответила Александра. Уставшим голосом сообщила, что обращаться мне нужно в страховую компанию виновника ДТП и закончила разговор. Набрала номер повторно. 15 минут (вместо обещанных голосом-роботом девяти) «провисела» на линии. Ответил молодой человек, сообщил, какие документы мне нужно подготовить, после чего подъехать по адресу г. Самара, ул. Н. Панова, д. 31 в рабочие дни с 9 до 18. 29.02.12 я приехала по указанным координатам. Дежурный администратор нехотя сообщила, что вопросом прямого урегулирования, оказывается, их отделение занимается по вторникам и четвергам. Данная информация вызвала у меня негодование, так как по телефону мне была предоставлена иная информация. Я обратилась к «старшему» в этом отделении. К сожалению, мне она не представилась и должность свою не обозначила — дежурный администратор лишь указала мне на дверь кабинета, где «начальство» находится. Беседа с «начальством» доставила мало удовольствия. На мой вопрос по поводу некорректной консультации ответа я не получила, так же, как и не получила извинений. Мне сообщили, что обращаться по моему вопросу нужно во вторник или в четверг, рабочее время — уже не с 9 до 18, а с 9 до 17, приехать желательно пораньше, потому как " очереди большие, и тем, кому такое положение дел не нравится, мы советуем обращаться в страховую компанию виновника". Как ТАКОЕ можно советовать КЛИЕНТАМ??? Сложилось ощущение, что сотрудникам офиса лень выполнять свою работу и они специально «запугивают» людей. 29.02.12, в четверг!!!, в 16-20 я приехала вновь. Все тоже замученно-озлобленное лицо дежурного администратора. Мне указали на дверь кабинета 109, в котором я, к своему удивлению, никого не обнаружила. Покорно встала у двери и начала ждать. Дежурный администратор, заметив меня, неприветливо сообщила, что «уже не успеете сегодня подать. Вон мужчина с 9 часов сидит, и все никак не оформит». Снова прямой намек, что делать мне в «Росгосстрахе» нечего. Я поинтересовалась, когда на своем рабочем месте будет сотрудник, который может заняться моим вопросом. На что получила очередную «любезность» дежурного администратора: «она только что мимо меня проходила». Разве меня, как клиента, при повторном посещении по одному и тому же вопросу должно волновать, что сотрудники, на чью помощь я рассчитываю, «ходят мимо»??? Отлучиться может всякий, но не на 15 же минут, бросив клиента, ожидающего с 9 часов утра и не обращая внимания на вновь обратившегося клиента!!! Возмущенная, я обратилась к ожидающему мужчине. Он рассказал, что он седьмой по очереди, шестерых с горем пополам оформили, каждое оформление длилось не менее часа!!! Подобное обслуживание никуда не годится!!! Сотрудники абсолютно не заинтересованы в своей работе, раз позволяют себе безразлично-хамоватое отношение к клиентам. История закончилась благополучно. Я уехала в страховую виновника, где меня приветливо встретили и за 20 минут оформили документы, сфотографировали повреждения, дали направление на экспертизу! 20 минут с последующим результатом и 2 дня, потраченных впустую. Считаю дни до окончания действия моего страхового полиса и уповаю на отсутствие ДТП в период его действия. Очень уж не хочется вновь общаться с сотрудниками „Росгосстраха“. Никогда не буду пользоваться услугами этой компании и посоветую поступить так же своим знакомым.

кошмар!!!!!!!!
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. в отзыве отсутствует описание страхового случая или процесса урегулирования убытка.