Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Рейтинг: 45.02 | Место: 14 (основной рейтинг) Написать отзыв

Тупой отказ
1 засчитана
Выплатное дело № 3679881, договор страхования Каско, «Авто Защита» (А).
Договор согласно правил Росгосстраха (№ 171 от 14.08.2009) предусматривает по варианту А только два способа урегулирования:
12.6.1. ремонт на СТОА по направлению страховщика
12.6.2. ремонт на СТОА по выбору Страховщика
Наш договор предусматривает ремонт на конкретной СТОА официального дилера. Прямо в договоре СТОА поименована. Автомобиль на гарантии.
Все документы сданы 31 декабря 2010 года.
Далее детектив. Страховщик не может договориться с СТОА о стоимости ремонта и тянет с организацией выплаты. 9.02.2011 я подаю претензию в Росгосстрах. После этого нас приглашает на беседу Начальник РЦУУ Глушенков Ю.П. и в беседе пытается объяснить, что с СТОА Головной офис так и не договорился, поэтому Росгосстрах предлагает написать заявление о выплате страхового возмещения наличными деньгами. На мой вопрос- а сколько, собственно денег (хватит ли их для ремонта на СТОА официального дилера ) отвечает нечто невразумительное- мол сумму можно будет узнать только после написания заявления, конечно денег будет меньше и т.д. и т.п.
Я ответил, что не могу не принять решение ни отказаться от предложения, в условиях недостатка информации. На том и расстались. Через несколько дней звоню на известный федерадбный номер где пытаюсь узнать статус моего выплатного дела, на том конце мой собеседник отвечает — Вы отказались от выплаты. ???!!!???
22 февраля получаю письмо, датированное 10.02.2011 в котором тот же Глушенков Ю.П. что то уж совсем интересное пишет. Оказывается, Росгосстрах не то чтоб не договорился с СТОА- об этом ни слова, оказывается «возникла необходимость в проверке представленных документов, направлении дополнительного запроса в компетентные органы...» И грустно и смешно. Конечно в суд мы идём. Но, почему эта компания, которая мнит себя лидером так глупо и смешно себя ведёт. Позор!

Скорость выплаты Качество обслуживания
Иван Николаевич (гость) 24.02.2011 10:30 Комментарии (3)
Уважаемый Иван Николаевич!
Действительно существует проблема со станцией, на которую Вам было выдано направление, данная станция нарушает договорные обязательства, постараемся разобраться с данной проблемой.
По делу № 3679881 принято решение о согласовании счетов со СТОА, 25.02.2011г. в адрес СТОА направлен акт разногласий. После получения окончательных документов со стороны СТОА, по делу будет принято решение.
ООО «Росгосстрах»

В прошлом году была моя машина застрахована в Росгосстрахе (я сразу когда покупала у Официалов, там же и застраховалась). Может быть, потому что я сотрудничала с Росгосстрахом через официалов (я попросту приезжала в Рольф, и эксперт Удалённого Урегулирования Убытков фотографировал машину, я писала заявление, сдавала все документы) — я проблем не знала!!!

Всё было настолько оперативно, быстро, без головной боли, просто чудесно… Даже жаль было расставаться с ними. Причина почему на второй год не стала страховаться у них — поднялись коэффициенты (как мне объяснили, потому что машина угоняемая и в обслуживании капризная), и сумма выросла в 2 раза. Платить 140.000 за страховку для меня по крайней мере- совершенно не вариант.

+ Никаких проблем со страховой

Слишком высокая цена продления

Рекомендую!
Анна (гость) 23.02.2011 12:26 Комментарии (2)
Очень жаль, что придется подавать в суд на компанию, которая так себя позиционирует. Желаю крепкого здоровья вашим оценщикам. У них вообще есть право осуществлять оценочную деятельность? Если есть, то должно быть совестно за такую оценку. По идее лишить ваших оценщиков права осуществлять профессиональную деятельность в течении 3 лет с исключением из числа членов СРОО!

С Уважением,
Прокопьев Вадим Дело № 003802210 Владелец Toyota Land Cruiser

Размер выплаты
Вадим (гость) 21.02.2011 19:51 Комментарии (6)
Раньше страховался в других компаниях, но на этот раз меня уговорил агент на эту компанию. Это была моя ошибка т.к. случилось мне обратиться по страховке каско и тут началось…

Виновник не я, комиссар оплачен, но почему-то документы в офис он довез только на 5й день. Трубку там берут явно не специалисты а секретари - ничего никто сказать не может, что с делом, когда направят на ремонт - ничего не известно. Все время говорят, что в течении 20 дней ответят. Прошло 20 дней, как я звоню в эту ужасную компанию, и на 20 день выясняется, что мне для непонятно, почему надо предоставить справку из предыдущей компании пол ОСАГО. На вопрос зачем, мне говорят предоставить в течение 10 дней по адресу, который явно находится в 2-3 часах езды от меня (напомню, что аварийный комиссар был проплачен) и сам нонсенс - зачем ??? Понимаю, тянем время… Крутим мои денежки, которые я уже оплатил за каско… И еще - почему я не могу направить заявление о ремонте в определенном сервисе по электронке, а должен лично ездить в Росгосстрах??? Хотя ваши же специалисты при заключении сделки не предупреждали о своих левых центрах, а говорили, мол, да мы Вас направим к Вам в центр если что???

Зачем компания устраивает такие проволочки по времени??? Почему я честно отдаю свои деньги, а то, за что я их отдаю, мне не предоставляют??? (не дают направление на ремонт)

Очень не хочется обращаться в Роспотребнадзор и другие органы для выбивания ремонта, который, поверьте, составляет гораздо меньшую сумму, чем моя страховка!!!

Почему нет ясности в ситуации? В другие компании мне пришлось тоже обратиться- поцарапали во дворе машину, так там мне комиссар собрал сам бумажки, все в этот же день отвез, и через 3 дня мне звонили из сервиса звали на покраску… Вот так работают все другие компании, но не Росгосстрах!

Скорость выплаты Качество обслуживания
АНДРЕЙ (гость) 18.02.2011 20:03 Комментарии (4)
Мнение юриста:
Андрей, обратите внимание — срок выплаты страхового возмещения, как и список требуемых документов указаны в Правилах страхования, которые Вам должны были выдать при заключении договора. На мой взгляд, требование о предоставлении справки из другой компании по ОСАГО справедливо — т.к. если вы не виноваты, вы имеете право как обращаться в свою компанию по КАСКО, так и в компанию виновника по ОСАГО. В связи с тем, что общей компьютерной базы чтобы проверить такие моменты в настоящее время нет, страховщики и просят такие справки — двойная выплата влечет за собой неосновательное обогащение. Написание заявлений по электронке прежде всего не выгодно самому страхователю — не признают наши суды электронную переписку в качестве официальных документов. В Роспотребнадзор обращаться смысла не имеет — отношения в рамках Закона о правах потребителей на страховые правоотношения не распространяются. Если в положенные в Правилах сроки выплата (в вашем случае направление на ремонт) не будет произведена, обращайтесь в суд. За задержку выплаты (несвоевременное исполнение денежного обязательства) предусмотрены незначительные штрафные санкции (ст. 395 ГК РФ).

Сухомлинова Марина
Юридическая компания «ЛексФинанс Груп»
В декабре 2010 произошло ДТП… по моей вине. Сразу обратилась в страховую.всё быстро оформили и выдали направление на ремонт, а девушки - те, кто оформлял бумаги… Посоветовали какой лучше выбрать сервис, так как машина уже не на гарантии, и к дилеру не отправляют. Тут, правда, уже Новый год, немного пришлось подождать запчасти, а в целом я довольна.

Рекомендую!
Ольга (гость) 16.02.2011 19:42 Комментарии (1)
Имеется договор страхования моего авто по КАСКО в компании РОСГОССТРАХ (форма страхования 171 А).

Имеется доп. соглашение — расширение действия договора на перечисленные в допнике страны.

Имеется ситуация: на трассе в Швеции в лобовое стекло «прилетел» камень; результат — скол и поползшая от скола трещина.

В дополнительном соглашении прописана необходимость предъявления ТС на осмотр страховщику.

При обращении по телефону в Росгосстрах получил один единственный и безоговорочный ответ: машину нужно привозить на осмотр в Москву, дабы получить возможность заменить ветровое стекло.

В свою очередь, два года назад был аналогичный (только боле «жёсткий» случай): путешествовал на авто по Норвегии и попал в ДТП. Машина оказалась не на ходу. Эвакуатор, ремонт за свои деньги в крохотном (ни разу не авторизованным компанией Хонда автосервисе крохотного же норвежского городка). Страховщик на тот момент — Ингосстрах. Так вот, не смотря на то, что форма возмещения убытков была прописана в договоре как «Направление на СТОА», Ингосстрах пошёл на встречу. Не смотря на то, что требовалась куча справок, которые в Норвегии как данное отсутствуют (заключение эксперта — ну нет там такого; справка о ДТП из полиции — тоже нет, т.к. если нет пострадавших (а у нас, тьф-тьфу, обошлось), то полиция даже не приезжает на место ДТП — всё решается на уровне СК), Ингосстрах всячески входил в положение. «Раз нет там в Норвегии экспертов, — говорят, — сделайте, пожалуйста, сами фото и пришлите нам». Справку о ДТП из полиции тоже «опустили». Единственное, сходил в вечер ДТП в полицию и сдал мочу на алкоголь/наркотики. В общем и цело, резюме: приехал в Мск, перевёл и нотариально заверил все имевшиеся документы (1 из полиции + счёт и акт выполненных работ из сервиса) и получил выплату на банковскую карту по курсу ЦБ на момент калькуляции (не ремонта в норвежском сервисе).

Теперь, как уже и отписался выше, я застрахован в Росгосстрахе. Более того, временно проживаю в Швеции и на Родину в ближайшее время не собираюсь. И, я так понял, что там мне не предлагают вариантов ремонтироваться здесь, в Швеции,, даже будь моя машина не на ходу. Стекло-то я переживу, но вот, не дай то Бог, что серьёзное случится, мне что, в контейнер машину и на фуре в Москву на осмотр её доставлять? Смысл уплачиваемой за «Расширенное КАСКО» суммы мне тогда не совсем понятен становится. Да, в доп. соглашении написано "… Обязан предоставить авто на осмотр...". Но я готов, готов предоставить его в Стокгольме. Или же почему не достаточно будет компании моих фото? Не понимаю!

Итак, внимание, вопрос: действительно ли у меня нет шансов при наступлении страхового случая в Швеции заменить стекло здесь же, в Швеции, БЕЗ поездки на авто в Россию для его предъявления в Росгосстрах? Либо же «предъявление ТС на осмотр» возможно тут? Если да, то кому? Если нет, то как можно получить ремонт ТС здесь без выезда в РФ? Или это такая «ловушка», связывающая мне руки?

Буду очень благодарен за консультацию и готов, если необходимо, участвовать в дебатах непосредственно на Вашем сайте, если необходимо, чтобы добиться справедливости. А то, выходит, зачем такая (расширенная) страховка вообще нужна, если всё только через Россию можно «наладить». Ингосстрах же выплачивал по факту ремонта за границей, а РГ что, только собирает деньги и усложняет жизнь страхователю? А если машина не на ходу бы была — тоже в РФ её на осмотр доставлять?

avtoturist 14.02.2011 21:52 Комментарии (18)
Возможен вариант проведения независимой экспертизы на территории Швеции. Независимая экспертная организация проведет осмотр и составит расчет стоимости ущерба. После чего Вы сможете отремонтировать поврежденное ТС. По возвращении в Россию Вам необходимо будет представить отчет независимой экспертизы с нотариально заверенным переводом.

Мнение юриста:
Смысла привозить в Россию на осмотр, конечно, нет.

Если в Вашем полисе прописано расширение территории страхования на другие страны, включая Швецию, однако не регламентирован в условиях договора (включая Правила страхования) порядок и особенности урегулирования убытка, возникшего за рубежом, и Вы находитесь там, то, полагаю, следует руководствоваться принципом разумности:
— направить в страховую компанию соответствующее заявление о страховом случае и имеющиеся документы (если факт ДТП фиксировался дорожной полицией), произвести фотографии и по возможности оценку ремонта, перевести документы на русский язык с соответствующим апостилированием и направить в Росгосстрах. Если не будете производить оценку, то требования к страховщику можете заявить на основе чеков и иных документов сервиса;
— предложить в телеграмме или письмом страховщику направить своего представителя в швеции на осмотр там автомобиля (уверен, что в Швеции есть сюрвейеры и ассистанс-компании, которые обслуживают РГС пусть и по других рискам): Ваша задача — предложить осмотр.

Гацалов Кирилл,
Старший партнер
Юридической компании «ЛексФинанс Груп»
Дело №3624784, закончилась неделя, началась другая. Но у Росгосстраха ничего не меняется. После первого письма главному «специалисту» Афросину В.И. и всей его "команде", мне ответили, чтобы я написал правильно номер дела. Добавил к этому, какая у меня машина, какой марки и какой у нее гос.номер, ну написал - дальше-то что?

Опять прятки. Звонил сегодня, девочка-божий одуванчик вешает, как всегда, лапшу, у них опять полис на авторизации. Это же мне говорили неделю назад, но другая девочка. Они хоть бы между собой договаривались, что, кому и когда говорили, а им по бубну - языком метут что метлой машут. Да это, наверно, делают все в этой компании [censored].

Большая просьба к тем, у кого похожая история (Москва и область) - звоните, будем вместе решать проблему сильного крыла тел.8 963 612 55 12. Да и в суде будет проще с ними бороться.

№Дела 3624784, Полис серия 4000 № 0579388. Форд Фокус госномер Р 997КК190

Скорость выплаты
Андрей Григорьевич (гость) 14.02.2011 18:21 Комментарии (3)
Уважаемый Андрей Григорьевич!
Авторизация (определение принадлежности полиса и поступление по нему денег) была выполнена с нарушением сроков. В отношении сотрудника допустившего ошибку будут применены меры дисциплинарного взыскания. В данный момент по делу принято решение о выдачи направления на СТОА, для получения направления Вам необходимо обратиться в пункт урегулирования убытков. Приносим извинения за предоставленные неудобства.
ООО «Росгосстрах»
Полис серия ВВВ №0157404742.

В сентябре 2011г. застраховались в этой компании на полгода. В марте 2010 — продлили страховку. Но из-за своей невнимательности не обратили внимания на то, что дату указали с 2010 по 2011 год. Более чем за полгода ни у кого не возникало вопросов, ни у ГИБДД, ни на ТО.

С осени на машине ездил сын, совершенно уверенный, что у него есть ОСАГО. В октябре 2010 попадает в ДТП, и тут выясняется, что полис ОСАГО просрочен, и мы должны потерпевшему в ДТП круглую сумму денег. Своей ошибки страховая так и не признала, хотя в других компаниях говорят, что должны были проверять полисы. А по окончании срока страховки в нормальных компаниях сообщают страхователям, что срок истек.

Считаю компанию РГС совершенно безответственной, раз не может даже правильно оформить документы. ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ПРОШУ: НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ, ВАМ ЖЕ ДОРОЖЕ БУДЕТ! Хотя своей вины не отрицаю, но страховались в первый раз и были уверены, что в этой кошмарной компании работают профессионалы.

Виктор Александрович 11.02.2011 11:07 Комментарии (1)
Уважаемый Виктор Александрович!

Похоже, Вы ошибаетесь в датах в следующем Вашем высказывании:
«В сентябре 2011г. застраховались в этой компании на полгода. В марте 2010 — продлили страховку. Но из-за своей невнимательности не обратили внимания, что дату указали с 2010 по 2011 год.»

Уточните даты:
какого числа и на какой срок заключен договор ОСАГО
с какой на какую дату продлен
какого числа произошло ДТП

Не исключаю, что в Вашей ситуации можно привлечь страховщика к выполнению обязательств по ОСАГО

Старший партнер
Юридической компании «ЛексФинанс Груп»
Гацалов Кирилл
Номер моего дела 3651306.
Вчера в очередной раз позвонила в офис(находится в Москве, я живу в Иркутске). Ощущение, что менеджеры, сидящие на телефоне абсолютно не компетентны. за редким исключением. Я спрашиваю. когда наконец мне будет произведена выплата, молодой человек мне ответил, что в ответ на мою жалобу мне по почте отправлено письмо, где указаны причины возвратов платежей. А когда произойдет очередной платеж он не в курсе.
Просила продублировать текст письма по электронке, или хотя бы, на словах меня ознакомить с содержанием, отказался.
С копией письма я все же ознакомилась в местном филиале (очень попросила). Компания признала ошибку администратора, заверила, что скоро деньги перечислят. Придется опять ждать. хотя, если бы в первом платеже не была допущена ошибка (11 января). Я бы уже месяц ездила на отремонтированной машине.
Вообще у меня сложилось мнение, что московские операторы (по телефону приходится общаться с ними, а не с местными менеджерами) заинтересованы в проволочке дел. Мне пришлось общаться с ними месяц. И узнать что-то вразумительное по причинам, повлекшим такую задержку- проблематично. Ведь не по моей вине случились эти ошибки! Да еще не один раз!

Волокитчики. Работают невнимательно

Скорость выплаты
Диляра 11.02.2011 06:20 Комментарии (1)
Уважаемая Диляра!
Действительно сотрудником компании была допущена ошибка при указании реквизитов, в данный момент ошибка исправлена и произведена выплата страхового возмещения, платежное поручение № 335 от 07.02.2011г. Приносим извинения за предоставленные неудобства. Обращаем Ваше внимание, что на нашем официальном сайте www.RGS.ru давно создан и функционирует раздел «Предложения и жалобы», который является официальной точкой входа для мнения наших клиентов:
www.rgs.ru/complaints/index.wbp
Все поступившие через данную форму жалобы обрабатываются, и клиент получает ответ.
ООО «Росгосстрах»
ДТП произошло 21 декабря 2010 г. (номер дела 3624782). Сразу позвонил в страховую компанию, назвали номер дела и сказали сдать все документы по месту жительства. Сдал все документы 11 января т.к до 11 января никто не работал. Сказали, мол, через 20 рабочих дней ваше дело будет обязательно рассмотрено и будет принято решение. Началось, как и предполагалось, вешание лапши на уши - сразу после первого звонка 7 февраля...

Женщины, которые отвечают на звонки несчасных попавших в ДТП, тупо отвечают под копирку, постояно просят перезвонить, то завтра, то через день. Теперь стали говорить, чтобы звонили в конце недели, потом на следующей неделе.

Хочется спросить руководство - неужели так для Вас сложно сделать калькуляцию ущерба и принять хоть какое-нибудь решение или у Вас работают дилетанты? Самое, конечно, обидное - это, то, что в дтп моей вины абсолютно нет, а проблем приобрел вагон и маленькую тележку, да и машине еще не было и 4 месяцев.

Ну что ж, будем искать правду, но это последняя страховка в вашей веселой компании. Очень не хочется доводить дело до суда, но получается другого выхода просто нет. После осмотра независимым экспертом, по его словам, скорее всего после такой аварии машину должны списать, потому что ремонт будет стоить около 65-70%стоимости авто. Создается впечатление, что сильная компания, у которой большое крыло и маленькая совесть, просто умышленно затягивает дело, ну и естественно жмет бабки - их-то жалко, - хотя когда оплачивал каско, протягивали две рученьки

Андрей Григорьевич (гость) 10.02.2011 20:12 Комментировать
Уважаемый Андрей Григорьевич!
Укажите, пожалуйста, верный номер дела, постараемся разобраться в сложившейся ситуации. Данную информацию Вы может оставить на нашем сайте www.rgs.ru/complaints/index.wbp