Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Рейтинг: 44.63 | Место: 15 (основной рейтинг) Написать отзыв

Проблемная компания
Сталкивался со всякими страховыми случаями. И последнее Пожар.

Не понравилось во всех случаях приходится тратить время на суды и сейчас придётся опять бегать.

Юрий (гость) 18.08.2011 11:31 Комментарии (4)
18.08.2011
Уважаемый Юрий! По заявленному событию возникла необходимость дополнительной проверки представленных документов. По данному факту заявитель был проинформирован письмом за исх. № 01-01/2449 от 03.08.2011г.
В соответствии с п. 45 «В» правил страхования № 171, Страховщик имеет на это право.

ООО «Росгосстрах»

Привет вам всем.
Раскажу коротко, сделали повторные снимки машины, где задняя часть была вбита глубоко, нужно было вытягивать кузов. а нам выплатили всего 900 рублей, да после того как отремонтировали машину за 10000 тыс хочется сказать после этрого чтоб выших детей так кормили. нечего даже большего не требовали только ту сумму которая должна была быть.и литературным словом сказать [moderated] ваша компания. ненавижу вас. даже выплатить правильную сумму не можете.

и как можно оценить такой ремонт по фотографиям,не могу понять. отсылайте мне ваши фотографии я оценю вашу поломку.

Дмитрий (гость) 17.08.2011 20:08 Комментарии (1)
Дело 4342620 в РГС. Пострадал в аварии (авто) 24 мая. Нарушены сроки выплаты по КАСКО. Срок для выплаты 20 дней со дня подачи последнего документа, оговорённых самой компанией прошёл. При звонке по тел. 8 800 200 99 77 ничего конкретного сказать не могут — что то проверяют. Сколько это будет длиться — не знают. Позвонить сотруднику занимающемуся этим делом и узнать — не хотят (отвечала Светлана). Очень бы не хотелось писать претензии, нанимать адвоката, обращаться в суд. Но наверно придётся, тогда уж точно клиентом РГС я не буду. Неужели так трудно ответить более конкретно человеку, если уж что-то не успели проверить, объяснить ситуацию, извиниться за задержку и попросить подождать ещё 2 — 3 дня или пять?

Сергей Анатольевич (гость) 17.08.2011 17:23 Комментарии (2)
23.08.2011
Уважаемый Сергей Анатольевич! Страховой акт направлен на оплату в единый расчетно-кассовый центр.

ООО «Росгосстрах „

Дело 4176118, по телефону озвучили отказ, письма так и нет, как узнать причину отказа? Скорее всего отсутствие акта осмотра, но есть независимая экспертиза и потом это же требование франшизы. Машину я отремонтировал в своей СК по КАСКО, пакет документов подготовлен моей страховой. Как только получу письмо с отказом сразу подаю иск в суд.

+ ничего

На областной центр один офис приема заявлений, очереди - звиздец, несколько дней надо отстоять чтобы подать заявление о дтп.

Петр (гость) 16.08.2011 18:13 Комментарии (8)
4360687-номер дела, суть происходящего я уже изложила прежде, история с ошибочными реквизитами повторяется, складывается такое впечатление, что это делается специально, все сроки, которые прописаны законами на эту компанию не распространяются, с момента ДТП прошло 4.5 месяца, они конечно не отказываются выплачивать, но почему-то всегда ошибаются в чём-то. Сейчас готовлю документы в суд, т.к. ждать ответа на жалобу с ФССН и РСА довольно долговато, про ответы с самой СК РГС я уже молчу, также давно пора собраться всем недовольным людям, имевшим дело или имеющим с этой компанией, обратиться на ТВ, и выпустить программу в рубрике «Всероссийская история обмана», ну как то так, я думаю очень много желающих будет рассказать свои истории, желаю всем удачи, и терпения, но отстаивайте свои права!!!

не понравилось

Наталья (гость) 15.08.2011 22:31 Комментарии (2)
16.08.2011
Здравствуйте, Наталья! Убыток числится закрытым и до возврата денег из банка направить на другие реквизиты невозможно. Страховое возмещение было ошибочно направлено на оплату 25.07.2011г. в единый расчетно-кассовый центр на реквизиты, предоставленные Вами первично.

ООО «Росгосстрах»

Пришел сегодня продлевать ОСАГО и опять и снова был удивлен.Я предпологал, что ОСАГО подорожает, каждый год одно и тоже, уже 5-й год страхуюсь в РОСГОССТРАХе, а тут ещё и приказ какой то, в обязательном порядке к ОСАГО ещё и ДоСАГО.Вообще кошмар, развод и т.д.Машина у меня уже 4 года, без аварий,(т.е., без страховых случаев), А страховка всё растёт и растёт, мне скидку надо делать, а РОСГОССТРАХ всё давит и давит.

+ Тетеньки

Цена

Дмитрий (гость) 15.08.2011 16:52 Комментарии (18)
Попал в ДТП Автомобиль Тойота Камри 2003 года.Выплатное дело №4570678.Под замену левое крыло, бампер, усилитель бампера, обе фары, противотуманка, ремонт второго крыла, все с покраской.Выплата составила 13 600 рублей.Даже если ремонтировать машину в гараже, это минимум 50 000 рублей.Был опыт общения со многими страховыми компаниями по ОСАГО и по КАСКО, но с таким неприкрытым обманом сталкиваюсь впервые.На все телефонные обращения девушки роботы предлагают обращаться в суд.Такое вот отношение к своим клиентам.
Подскажите Анна, из каких средних цен в Санкт-Петербурге сложилась такая сумма выплаты.Евгений (Санкт-Петербург), т. 89219189227

Отвратительно,обычный обман.

Евгений (гость) 15.08.2011 11:39 Комментарии (4)
Когда возникла потребность в операции, я позвонила в филиал РГС г.Красный Сулин, разъяснила ситуацию, мне сказали, что уточнят все в Ростове или в Шахтах и перезвонят.В этот же день перезвонили и сказали сохранять все платежки (даже аптечные)и после выздоровления приехать в РГС, написать заявление и мне все оплатят. Я так и сделала.Если мне не должны были оплатить затраты, то для чего взяли ОРИГИНАЛЫ ПЛАТЕЖЕК? Я хочу чтоб мне вернули эти документы и объясните для чего их у меня взяли.

Алексеенко Елена (гость) 14.08.2011 09:46 Комментировать
Очень разочарован в Вашей страховой компании.
1) Мой страховой агент исчез в небытие, как следствие мой полис просрочился на месяц, да вины Вашей компании в этом нету, однако я позвонил по телефону горячей линии (88002009977) 7.08.2011 и вызвал агента, чтобы оформить новый полис на 8.08.2011 на 15-00. Мне никто не позвонил, хотя уверяли что агент свяжется со мной через час. Я перезвонил в 15-00 и уточнил все ли нормально — ответ был таков, что ваша заявка ушла в обработку. Никаких агентов мне в этот день не звонило. Пришлось ехать ногами и оформлять самому в офисе.
Агент позвонил только 9.08 утром, что мне уже по понятным причинам было неактуально. Вообщем за обслуживание жирный минус.

2) приехав в в Ваш офис продаж ( г. Нижний Новгород ул Мельникова-Печерского 9 ) Ваш сотрудник с радостью мне сообщил, что оформить обычный полис ОСАГО он не может, а только в комплекте с полисом ДОСАГО. Мотивировав это «шифровкой из Москвы». Я считаю это прямым нарушением моих прав. в частности статьи 16 (Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя ) Закона о Защите Прав Потребителей.

ps: Аналогичная жалоба ушла на офф сайт, но думаю безполезно
pss: последний год наверно…

Станислав (гость) 12.08.2011 21:32 Комментарии (8)
При заключении договора ОСАГО страховщик обязал заключить с ним ДСАГО, в котором я не нуждался и взял за это дополнительную плату, ссылаясь на письмо Росгосстраха, в котором указано ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ заключение ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО договора. Выбора не было, пришлось брать. Обосновано это было, мягко говоря, весьма неубедительно, заботой о моем здоровье, сохранением скидок за безаварийность в случае, если я в дальнейшем буду страховаться в другой компании и прочей чушью. В итоге, вместо 2494р 80к заплатил 2994,80 на год. Стоимость страховки на 6 мес посчитали 2700 с чем-то. Пришлось брать годовую.

По работе приходилось судиться 1,5 года с Росгосстрахом. С трудом, но удалось "выбить" сумму реального ущерба, но это единичные случаи.

Размер выплаты Качество обслуживания
Вадим (гость) 12.08.2011 18:30 Комментарии (3)