Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Рейтинг: 45.08 | Место: 13 (основной рейтинг) Написать отзыв

Абсолютно удовлетворен работой компании «Росгосстрах» в г. Санкт-Петербурге. Страхуюсь 3 года, страховые случаи были в 1-й и 3-й год. Без проволочек в день обращения были получены направления на станции дилеров. Кузовной ремонт был произведен качественно. О сумме ремонта я узнавал просто справочно. Денег я не видел и не должен видеть.

Господа, не пытайтесь получить деньги за ремонт. Читайте договор, обращайтесь на станции дилеров, у них есть нормальное оборудование. Если Вы застраховали автомобиль, Вы после страхового случая в итоге должны получить автомобиль в виде, как он был до аварии, а не автомобиль и деньги. Не пытайтесь забраться на елку и попу не ободрать. Особенно хорошо работает офис около Пулковского шоссе. Очередей не было, когда я оформлял свой 2-й случай.

Кстати, повышающего коэффициента у меня не было, так как аварии были небольшие. (ремонт оперения — 1 раз ремонт и покраска заднего крыла, 2 раз — переднее крыло и дверь). Уважаемые сотрудники Росгосстрах, правильно делаете, что отвечаете на отрицательные отзывы. В ситуации надо разобраться, прежде чем однозначно говорить, что РГС не выполнил свои обязательства

+ Отсутствие очередей, качественный ремонт

Рекомендую!
Геннадий (гость) 20.11.2010 18:58 Комментарии (1)
Уважаемый Геннадий!

Благодарим Вас за положительную оценку работы нашей компании. Рады, что Вы остались довольны качеством наших услуг!

Этот декабрь — последний месяц проведения нашей акции «Я ДОВОЛЕН и мы были бы рады видеть Вас в числе участников. Подробности акции на нашем сайте

С уважением и благодарностью за пользование нашими услугами,
Анна Козлова
Главный специалист
Департамент клиентского обслуживания и прямого страхования
ООО «Росгосстрах»

Страховой случай произошёл 02.10.2010г., дело 3255686, виновник имеет страховку Росгосстраха. В результате ДТП на моём автомобиле (MAN 12224 1998г.в.) подлежат замене передний бампер, правое крыло, бачок омывателя (в сб.), правый указатель поворотов.

Стоимость зап. частей на Смоленском MAN-сервисе 1572,41 евро без НДС, и работа 4400 рублей, мне насчитали к выплате 10500 р, машина находится в хорошем рабочем состоянии, кроме того она застрахована по КАСКО в Росгосстрахе (страховой полис 1020 1433832), при страховании производился осмотр автомобиля, и делались фотографии. Прошу Вас хоть как-то обосновать сумму выплаты, а не ссылаться на шаблонные фразы, кстати средне-рыночная стоимость зап.частей в Смоленске выше чем в Москве.

Я несколько раз обращался в Смоленский офис Росгостраха и звонил по телефону 88002009977 с просьбой озвучить мне сумму, подлежащую к выплате, но почему-то в данной компании это можно узнать только после произведении выплаты. У меня кроме этого вторая грузовая машина застрахована в данной компании, но думаю в будущем от этой услуги я откажусь.

Заниженная сумма выплаты

Размер выплаты
Сергей (гость) 15.11.2010 21:05 Комментарии (1)
Уважаемый Сергей!
При определении размера ущерба страховщик руководствуется правилами ОСАГО. Расчет стоимости восстановительного ремонта произведен на основании акта осмотра от 05.10.2010г.
При определении размера восстановительных расходов для ремонта Вашего ТС учитывался износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах. Страховая сумма выплачена Вам согласно калькуляции, составленной независимой экспертной организацией ООО «Автоконсалтинг Плюс».
Афросин Виталий
Главный специалист Управления обработки обращений клиентов
Быстро, но мало
1 засчитана
В 23 июля 2010 года попал в аварию на Mitsubishi Lancer X (2008г.в.). Виновник застрахован по ОСАГО в Росгосстрах. Собрал все документы и обратился к ним. 27 июля обратился в Росгосстрах. Быстро сделали осмотр. По результату осмотра повреждено: бампер (под замену), передняя левая фара (под замену), переднее левое крыло (поправить + покрасить). Выплату сделали очень быстро, 4 августа перевели 24494руб.

Все бы хорошо, Но. Машина на гарантии, позвонил официальному дилеру узнать стоимость запчастей: фара ~30000руб., бампер ~20000. Итого — 50000, не считая работ по съему/установке и покраске. Позвонил в РГС по бесплатному номеру 88007009977, поинтересоваться хотел, почему такая сумма маленькая, девушка ответила, что, вроде как, все сделано по закону об ОСАГО, что цены взяты среднерыночные и т.д и т.п.

Обратился к независимым экспертам. Там насчитали ~52500 (это уже с учетом износа) заодно посчитали УТС: ~4500 (думаю, независимая экспертиза тоже все по тому же закону об ОСАГО делала). Думаю, не имеет смысла в досудебном порядке все решать, судя по отзывам. 25 августа обратился к адвокату для представления моих интересов в суде. 21 сентября пришла повестка в суд. Продожение следует…

+ Выплата была произведена оперативно

Выплата в два раза меньше, чем показала независимая экспертиза

Скорость выплаты Размер выплаты
Леонид (гость) 14.11.2010 19:58 Комментировать
10 июля 2010 года меня сшиб автомобиль (видимо, перестраивался), а я ехал на велосипеде как можно ближе к бордюру. Когда авто перестраивалось, то меня бортом толкнул, от чего я и перелетел через отбойник и порезал о него ногу, приземлившись на грунт. Автомобиль не остановился и ехал дальше.

Когда я доковылял домой (хорошо, что произошло недалеко от дома: г. Н.Новгород, ул. Львовская, 8 около ТЦ «Новый Век»; живу на пр. Бусыгина, 45а), сразу вызвал скорою. Отвезли меня в травмпункт 37 поликлиники, где и наложили 9 швов на 13,5 сантиметровый порез. В последствии я лечился амбулаторно и был на больничном (о чём говорят собранные мной документы).

Но, что самое интересное, когда я обратился в Росгосстрах о получении компенсации, я думал, что это мероприятие пройдёт за 1-2 недели, как мне сказали… Но оно проходило 4 недели!!! Причём, когда я звонил и интересовался продвижением дела (№2932261, по номеру 4318101, соединявший с московским РГС), мне постоянно отвечали одно и тоже: «С вашим делом работают, оно находится на стадии рассмотрения» — 4 месяца!?

О причинах такого ожидания никто не мог сказать: «Мы отправили запрос специалистам, почему так долго разбирают дело» — после следующего звонка изменений в их тексте не было. После звонка 22-23 октября 2010 года, консультант сказал, что письмо выслали 21 октября по адресу, или я его могу получить в филиале РГС своего города (ул. Берёзовская, 96), где я и получил копию, а через дня 3-4 пришло и само письмо… Отказ!!! И только из-за того, что я находился на лечении 10 дней, а не 14!!!

Как они объяснили: «Страховые выплаты производятся в том случае, если непрерывное стационарное и/или амбулаторное лечение проводилось в течение 14 дней и более. Исходя из предоставленных документов, Вы находились на лечении 10 дней.» Как вам? А то, что у людей есть необходимость выйди на работу (разные причины могут быть) это они не рассматривают. Я бы с удовольствием лучше дома толком полечился, чем на работе ковылять и лишний раз рану беспокоить.

В общем, я сделал вывод, что они любую отмазку найдут, чтобы деньги не отдавать своим клиентам. Да ещё так (мягко говоря) долго разбирают дело. Какое может быть отношение к ним после этого? Да ещё в конце письма с такой издевательской чертой написали: «Мы выражаем надежду, что сложившиеся обстоятельства не окажут негативного влияния на наши взаимоотношения». О чём вы, ребята!? О каких взаимоотношениях может идти речь после вашей «работы»!?

Надеюсь, что пересмотрение дела всё же вернёт моё уважение и положительные отзывы о компании. В конце концов я страховался от НС, что со мной и произошло, и не хотелось бы думать, что такая солидная компания кидает своих клиентов.

Отказ в выплате

Александр (гость) 13.11.2010 19:09 Комментарии (7)
Уважаемый Александр!

Рассмотрев Ваше обращение о пересмотре решения об отказе, в связи с травмой, полученной Вами 10.07.2010г., сообщаем следующее:

Вы застрахованы на условиях страхового продукта «РГС Фортуна «Семья», заключенного на основании Правил индивидуального страхования от несчастных случаев №-26, в редакции, действующей на момент заключения договора страхования. Согласно условиям страхового Продукта размер страховой выплаты определяется в соответствии с «Таблицей размеров страховых выплат №-3».

Повреждение, которое Вы получили, согласно «Таблице №3», дает основание для страховой выплаты в том случае, если оно потребовало непрерывного стационарного и/или амбулаторного лечения в течение 14 дней и более. Но согласно документам, представленных Вами, период нахождения на лечении, составил 10 дней (с 10.07.2010г. по 19.07.2010г). Страховщик не имеет правовых оснований для пересмотра ранее принятого решения. С уважением,
Афросин Виталий
Главный специалист Управления обработки обращений клиентов

Приятно удивлен
5 засчитана
Номер урегулирования убытка 2831715. Был приятно удивлен стилем и качеством работы Росгосстраха (Воронежский филиал). Неприятности, как это зачастую бывает, подстерегают нас в самый неподходящий момент. За несколько недель до отпуска, когда как почти у всех нас скапливается множество неотложных дел на работе, требующих обязательного решения до долгожданного дня начала отдыха, случился этот неприятный случай.

В мою машину Nissan Primera 2002г., припаркованную во дворе, въехал автомобиль КАМАЗ. Звучит страшно «КАМАЗ в Primera», сразу представляется груда покореженного металла где-то под днищем грузовика. На самом деле КАМАЗ всего лишь замял заднее крыло и поцарапал задний бампер. Водителем оказался приятный дедушка со стажем вождения более 40 лет, у которого не получилось филигранно сманеврировать между припаркованными машинами в маленьком дворе.

Ну, что случилось, то случилось, делать нечего, вызвали ГИБДД (которое, несмотря на визит министра МВД, приехало необычайно быстро, что порадовало), оформили ДТП и разъехались. На следующий день, заверив все необходимые бумаги в ГИБДД, отправился в страховую компанию. Откровенно говоря, больших иллюзий не питал по поводу суммы выплаты и стразу морально себя настраивал на то, что придется обращаться в суд.

Приехав в Росгосстрах, написал заявление на выплату и получил направление на осмотр, сразу оценить машину не получилось из-за очереди на осмотр и отсутствия времени для ожидания. Приехал через несколько дней, прошел быстренько осмотр (замена заднего крыла и окраска бампера), сдал все необходимые бумаги, получил банковскую карточку для получения выплаты (что очень удобно). Девушка в Росгосстрахе сказала, что выплата произойдет в течение месяца, но скорее всего через две недели.

Подав документы, я начал активно искать независимую экспертизу для проведения новой оценки для суда, ведь в то, что выплата будет достаточной, как я уже говорил, я не рассчитывал. Через неделю получаю на телефон СМС с информацией о том, что деньги переведены. Смотрю на сумму и не верю глазам — 33 300. Я ожидал максимум 15.

Для собственного успокоения заехал в независимую экспертизу и попросил прикинуть сумму, так что же вы думаете? Они насчитали 32 000 и при том, что они считаются самой нормальной экспертизой в городе. Так же я звонил к официальным дилерам Nissan в Воронеже и просил сказать стоимость деталей с работой, вышло 45 000. И это у официалов без учета амортизационных потерь (напомню, машина 2002 года).

Так что я остался доволен работой Росгосстрах в Воронеже: быстро, удобно, и сумма меня устраивает. Машину починил, осталось еще немного на поездку в отпуск :)

P.S. Неделю назад во дворе припаркованную машину снова поцарапал Ford, все тот же задний бампер. У виновника опять Росгосстрах. Надеюсь, что новое обращение к ним меня не разочарует!

+ Оперативная выплата, сумма практически совпадает с оценкой независимой экспертизы

Скорость выплаты Размер выплаты
Рекомендую!
Владимир Пешков (гость) 13.11.2010 15:20 Комментировать
В машину жены, в «пробке», въехала газель сзади. Виновник (вписан в осаго+дсаго, но владелец ТС не он), сразу признал вину, обратились в его страховую — РГС. После осмотра «независимым» экспертом никаких документов (акт осмотра) РГС не предоставил. Через какое-то время на карту выданую в РГС пришли деньги — 34 тысячи.
Вызвали виновника и представителя РГС телеграмой с уведомлением на независимую экспертизу. Виновник явился. Акт осмотра подписал. РГС проигнорировало. Насчитали с учетом износа деталей 64 тысячи. Правда, забыли вписать замену номерного знака (разорван) и по мелочи, но это на совести эксперта пусть останется.
Отчет экспертизы от 27 августа. Готовим документы для суда.

Сумма выплаты едва ли не в два раза ниже той, что насчитал независимый эксперт

Размер выплаты
Бармаглот (гость) 11.11.2010 20:09 Комментировать
Придумают тысячу и одну причину, чтобы не платить. Причем, в большинстве случаев причины поистине абсурдны. Ребята, с ними только судиться. А еще лучше — в принципе не страховаться, себе дороже

Отказывают на пустом месте

Михаил (гость) 10.11.2010 19:29 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не изложена суть страхового случая.
По-моему, у РГС — больше всего недовольных клиентов, судя по отзывам в интернете. И я среди них, правда, мои отношения с РГС — дела давно минувших дней, но я сомневаюсь, что что-то сильно изменилось. Потратил немало своих рабочих часов, выполняя их работу. Если вы готовы на это — туда прямая дорого

Не выполняют свою работу

Валентин (гость) 09.11.2010 10:27 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не изложена суть страхового случая.
В отказном письме от Филиала ООО «РГС-Юг»-«Управление по Ростовской области» от 26.03.2008 г. № 1218/02-18, подписанного начальником РЦУУ В.В. Броневским, в ответ на заявлении о страховой выплате от 28.02.2008 г. по делу №2378 сообщено, что факт заключения и оплата страховой премии по договору ОСАГО – полис ААА № 0411089397, страховщиком не подтвержден. В документе указано, что филиал ООО «РГС-Юг»-«Управление по Ростовской области» по заявлению потерпевшего от 28.02.2008 года по делу №2378 не имеет правовых оснований для осуществления страховой выплаты.

Однако, страховой взнос был мной полностью оплачен и факт заключения и оплаты договора ОСАГО – полиса ААА № 0411089397 я могу подтвердить имеющейся у меня квитанцией № 0441183, серия 7000 – 7704 от 21 марта 2007 от страховщика: общество с ограниченной ответственностью «Росгосстрах – Столица» об оплате страховой премии (взноса) в размере 2494-80 руб. (две тысячи четыреста девяносто четыре руб. 80 копеек).

В Компании серьезной и солидной
Ответственность свою по полису ОСАГО я застраховал
И думал я, что это не бумажка просто, а документ,
Что в соответствии с законом, меня он должен защитить в том случае,
Уж если не повезет мне так, и будет ДТП.
Но всё не так уж просто, мой читатель, от РГС ОСАГО – чистый блеф,
Хоть премию они исправно просят заплатить, но тут же об оплате забывают.
И офисы, тем более те, что дальше от Москвы, про полис этот ничего не знают.
Зато в компании отличный персонал, и грудью встанут на твоем пути,
Когда придешь с вопросом к ним, у всех в момент вдруг открывается талант запутать все,
Ничего не знать и на другой доп. офис всё валить, бумажку для заявлений выдать, подписать,
Проштампелировать и в ящик положить – это при хорошем всё исходе,
А так и просто ничего не знать, и пожимать плечами, мы, мол, не при чем.
Такие вот дела, и знай, страдалец ты, уж коли по ОСАГО связался ты с компанией большой,
Но черствой и бездарной, ей твои проблемы, твои права и то что ты за полис заплатил – все как горох об стену,
Как слону дробина. И тыщи новых, облапошивая в день, лишь выпискою новых полисов и занимаясь – живут не парясь,
Такой имея-то барыш – за полисы все премии собрать, а в выплатах отказывать – уметь же надо!
Но Я — доволен, и в акции приму участие теперь! Ведь я доволен! Я ж прозрел!
Росгосстрах – сам связался с ними? – сам дурах!

Развитие ситуации следующее: в суд (г. Таганрог) мной была отправлена ксерокопия квитанции по оплате (слава богу она сохранилась, это за 2008 год то!)
Никаких вестей из суда до сих пор не получил.
Страховая компания сама была оповещена мной и по электронной форме на сайте, и лично ездил в три офиса к ним, но они никаких комментариев не дали, не звонили и электронных писем не писали.

Так как я хотел участвовать в их компании «я доволен», на мое письмо об участии в компании «я доволен» пришло письмо с отказом. Больше никаких известий.

Отказ в выплате, некомпетентный персонал

Алексей (гость) 05.11.2010 19:04 Комментировать
Ужасная компания
Росгосстрах! Я его ненавижу!!! Это самая геморройная контора, которую я знаю (не только по моему опыту) Описывать весь процесс не буду, но обращался к ним 2 раза, и оба раза не хотят они платить никак. Тянут процесс с выплатой как только могут, под разными, иногда идиотскими отговорками. Повторюсь, я не один такой, многие мои знакомые с ними попали. И я дал себе слово, что буду хаять эту шарагу где только могу!!!

+ Затягивание процесса выплаты

Скорость выплаты Качество обслуживания
Sireshko (гость) 05.11.2010 13:12 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не изложены конкретные обстоятельства страхового случая и взаимодействия клиента с компанией.