Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Группа поддержки клиентов ООО «Росгосстрах»

Росгосстрах-нам пофиг откуда вы возьмете деньги!!! мы не думаем о людях! мы думаем только о себе!!!

произошло ДТП в городе Саранск я двигался по главной дороге а со второстепенной дороги со дворов выехал мне на встречу авто ВАЗ 2107и прямо в правый бок. я много слышал о этой компании плохого но сам никогда не сталкивался с ней ну а теперь пришлось!!! виновник аварии застрахован в росгосстрахе все по правилам вызвали комисаров он все записал дал справку в гибдд мы поехали туда после 4-х часового ожидания в гибдд хотя мы были первыми по очереди мне наконец то дали справку для страховых тут то и началось!!! когда я приехал в страховую виновника заполнил все бланки и после длительного ожидания оценщик сфоткал машину я думал что все будет норм, и хотел начать делать машину пока за свой счет но друг посоветовал дождаться оценки. пока ждал оценки узнавал стоимось запчастей на нее бампер 25000+2500покраска фара правая 9000, противотуманка 8000, ремонт крыла с покраской 7500 замена радиаторной ришетки 3000, корпус зеркала бокового вида 1750 р моя мицуба мне дорого всает!!! через 10 дней вместо обещаных 7 мне пришла смс от РГС я пошел в страховую и мне озвучали сумму меня чуть ли инфаркт не стукнул в мои то 23 года 8000 рублей!!! это не слыханная безответственность!!! номер дела 6067524 я конечно понимаю что износ машины считают но не до такой же степени я же не на запарожце катаюсь с 900 лохматого года!!! фу быть такими!!!

негатив полный!!!!!!!!
Администратор: Оценка засчитана: при наличии номера полиса компания не предоставила официальный ответ в течение двух недель.

Дурят просто и в наглую!!!!!!

говорят что полиса нет в базе, но оплата на руках есть, так же по этому полису уже была выплата и не один раз
и причем отказ по предпоследним 2 обращениям, а последниму обращению дали направление в СТОА, причем между обращением разница в 15 дней.
номера дел № 4795294, 4799182

И я такой не один видел такие отзыва и на других сайтах!
ПРОСТО УЖАС

Полное издевательство над людьми)))))

26 декабря я попал в ДТП, мой автомобиль Хонда Аккорд двигался по левой полосе движущий впереди меня автомобиль при перестроение на левую полосу не выбрал безопасный интервал в результате ДТП, был разбит бампер, решетка радиатора, кронштейн переднего бампера правый, кронштейн крепления переднего бампера боковой правый, облицовка решетки(хром.3шт.), радиатора, блок фара правая, капот, крыло переднее правое, подкрылок передний правого колеса, накладка форсунки омывателя правой фары, форсунка омывателя правой фары, фара противотуманный правый, облицовка правой противотуманной фары, на что страховая компания РОСГОССТРАХ выплатила мне 17 543,86 не смешно ли!? Просто натуральное издевательство!!! Номер дела 5256534 от 29.12.11 года.

Такой компании я еще не видел.

Динамят клиентов

Страховой случай №4382746, при ДТП мою машину ударили сзади на перекрестке. Вызвали сотрудника ГИБДД, были оформлены все необходимые документы (схема, протокол, взяты объяснительные, оформлена справка с ГИБДД), Поехала в стаховую компанию, и тт началось самое интересное: виновник тоже застрахован в РГС, а значит теперь я должна доказывать, что я не верблюд! Несмотря на имеющуюся на руках справку с ГИБДД, СК обязала меня предоставить машину виновника на осмотр. Поскольку его авто было выставлено на продажу, виновник за ночь машину отремонтировал и авто уехало в другой город. На осовании того, что я не могу предоставить авто виновника на осмотр, мне пришел отказ в выплате ущерба по ОСАГО виновника. ДТП было 01.06.2011, по состянию на 30.01.2012г. дело находится в суде, акт осмотра авто направлен на повторную оценку когда всё это закончится — неизвестно… В феврале заканчивается срок действия полиса ОСАГО, пойду страховать машину в другой компании… Сейчас всех друзей отговариваю от страхования в РГС, чтобы и их не динамили, если что случиться.

ХВАТИТ ЛЮДЕЙ ДУРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Страховой случай № 5216410, езжу по доверке застрахован в Каско, приехал во двор, поставил машину на ночь, с утра обнаружил что был наезд на правое переднее крыло и бампер, сделал всё как положенна, собрал все документы, в страховке все зафиксировали, и итог в том что мне отказали в ремонте!!! типо не является страховым случаем!!! ну ладно что поделаешь придется отказаться от этой страховой КОМПАНИИ!!!

Уважаемый Александр! Согласно п. 12.1 (б) Приложения № 1 к Правилам Страхования № 171, не являются страховыми случаями события, произошедшие в результате управления ТС лицом не указанным в договоре страхования как лицо, допущенное к управлению ТС.
Информации о внесении Вас в список лиц, допущенных к управлению застрахованным автомобилем, у Страховщика нет.

Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО «Росгосстрах»

Росгосстрах мошенники.

Компания Росгосстрах Челябинск.
Угон автомобиля апрель 2011. Номер дела: 0004126561.
Рассматривали дело с апреля по август 2011г., в конце августа выдали гарантийное письмо для банка в том что выплатят в течении 10 дней.
На 11 день денег нет, сообщают об отказе в выплате, предлог надуманный. Обращаюсь к юристам, они мне прямо говорят, Росгосстрах не платит добровольно в 90% случаев, статистика Челябинска. Два суда в мою пользу, результат выплата по исполнительному листу.
Рекомендую всем не страховать в данной чудной компании ни чего, а если уж так случилось, не ждать отказа, а сразу в СУД.Отказ в выплате – мошенничество компании Росгосстрах
Два суда в мою пользу, результат выплата по исполнительному листу.

РОСГОССТРАХ обманет всех.

В середине декабря 2011 года, в Москве, на Пятницком шоссе, машина (ВАЗ-2104) задним ходом вылетела с заправки и врезалась в перед моей машины (KIA CEE'D SW). Сотрудники ДПС его вину признали, составили протокол, собрав все документы, я их отвез в свою страховую компанию (всем известную РОСГОССТРАХ), завели дело №5205618, автомобиль стоит на учете в Краснодарском крае. Я располагаю КАСКО, ОСАГО и ДоСАГО, но так как мне впарили КАСКО с франшизой, то я решил, что выгоднее мне воспользоваться, в данном случае, ОСАГО (я, так же как и все, рассчитывал на имя и репутацию РОСГОССТРАХА — на протяжении долгих лет являюсь их страховщиком и это первая авария за несколько лет).
Приехал на 2-ю Южнопортовую улицу, их эксперты, которые находятся в их офисе на первом этаже, при осмотре машины, зафиксировали повреждение переднего бампера-на замену и покраску, капот- на замену и покраску, решетка радиатора- замена, передний гос. номер- ремонт. Примерную калькуляцию мне не дали, сославшись на то, что это производиться в другом офисе.
Вернувшись в Москву, после праздников, проверил карту, на которую мне должны были перечислить деньги на ремонт. Я впал в стопор, когда увидел на мониторе банкомата сумму 8000 рублей, зная при этом, что в магазине около дома- «Русь-Трейд», капот стоит 15200 + решетка- 2700 + бампер- 8600 = 26500 и это все без краски, покраски, услуг автосервиса. Машину постоянно ремонтирую только у официалов (т.к. машина куплена в кредит).
Вот результат моего доверия. Это типичный пример страхования «по-российски».
4 года назад, я обжегся на РЕСО Гарантии и перешел в РОСГОССТРАХ и советовал ЭТУ компанию всем друзьям, считая их солидной, НО теперь все мои знакомые придут к выводу и сделают свой выбор.

Никогда больше!

Всю жизнь свои авто страховал в Росгосстрахе. И в настоящее время 2 авто застрахованы там, но эту глупость я больше не повторю. Есть компании гораздо приличнее. Итак по порядку:
В августе месяце 2011г. возвращаясь с дачи по ТТК получаю удар в заднюю часть своего авто (мазда милления) и бью впереди стоящего форда. Виновник застрахован в Росгосстрахе. Оформляемся. Собрал документы, отвез. Выплатное дело № 0004661705. Ну, думаю, Росгосстрах — то выплатит по человечьи- столько лет в нем страхуюсь. Наивный. Жду. Параллельно пытаюсь чинить авто. Посколь модель редкая, запчастей в Москве (тем более б/у) особо не сыщешь. Заказываю из Америки. Ремонт обходится почти в 100 т.р. (вытягивание задней панели, ремонт крышки багажника, новый задний бампер, решетка радиатора, новая фара, усилитель заднего бампера, ремонт переднего бампера, покраска 4 деталей, и по мелочи немного). В октябре получаю выплату — 13 т.р. Обращаюсь в независимую, итог — со всеми износами минимум 49 т.р. Звоню сегодня, предлагаю решить вопрос мирно, без суда. Мотивирую просто — дело заведомо проигрышное, зачем вам оплата пошлины, услуг представителя, экспертизы и т.д. Согласен на доплату в 35 т.р. и разбежались. Не хотят. Ну, до встречи в суде тогда. Заканчиваю отзыв, начинаю писать исковое. Не могу понять логику сих «бендеров»… За многие годы страхования своих авто (своей и жены) я отдал им кучу денег, и если бы не этот случай, каждый год нес бы и нес. Неужели потеря клиентов их вообще не интересует? Ни сам страховаться у них больше нет буду, и никому не посоветую.

ужас!

Продолжение истории: http://www.asn-news.ru/rating/3673

Выплаты

В конце декабря я попал в ДТП в мой автомобиль ГАЗ-3110 с сзади въехала машина, был разбит бампер и деформация рамки багажника, на что страховая компания РОСГОССТРАХ выплатила мне 1677.10 не смешно ли!? Просто натуральное издевательство!!! Номер дела 5241689

не понравилось

Росгосстрах: фокусы с ценой страхового полиса для туристов - Чуров отдыхает!

Как компания Росгосстрах привлекает клиентов может проверить каждый. Мне хватило одного раза. Сосчитатайте стоимость полиса страхования выезжающих за рубеж на сайте www.rgs.ru и составьте заявку — Вам перезвонят, назовут цену и адрес агентства, где можно оплатить и забрать полис. В тот же день вы туда приезжаете, называете номер заявки, и оказывается, что цена выросла на 30%, в моем случае это были лишние 1300 рублей: «Однако, за время пути собачка могла подрасти...». Прямо из офиса звоните по телефону горячей линии ещё раз, и вам снова называют на 1300 рублей меньше. А когда вы говорите, что в сидите в офисе и менеджер назвал другую цену, то смущаются и говорят, ну да, расчёт-то был предварительный, а окончательную цену называет менеджер. На сайте об этои ни слова! Проверил в двух офисах компании — благо оба были по пути.
А я ушел и всем потенциальным клиентам не советую принимать участие в таких играх. Представляю, какие фокусы творятся при попытках получить с них возмещение.

Главное - заманить клиента пустыми обещаниями - конкуренция то сильна, а там, вдруг клиент не уйдет и все равно заплатит повышенную цену.
Администратор: Оснований для зачета низкой оценки недостаточно.
Уважаемый Леонид!
Ни о каких маркетинговых играх не может быть и речи. Более того, мы стремимся к тому, чтобы в любом канале (будь то офис продаж, телефон или сайт) стоимость полиса была одинаковой.
Возможно, разница в цене возникла вследствие ввода различных параметров.
Как бы то ни было, мы бы хотели разобраться в ситуации. Пожалуйста, сообщите нам на адрес http://www.rgs.ru/complaints/index.wbp номер заявки (который Вам назвали по телефону), а также адрес офиса, в которое Вы обратились. Мы постараемся выяснить, по какой причине возникло расхождение в цене.
Приносим Вам искренние извинения за сложившиеся обстоятельства!

Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов