Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Группа поддержки клиентов ООО «Росгосстрах»

Ужасная страховая компания!!!!

Дело № 0004780931
Произошло ДТП. Виновник клиент росгосстраха.
поврежден мой авто Lexus is 250. Оценщик росгосстраха пишет в акте осмотра, что под замену идут: капот, фара, крыло все это под покраску и еще плюсом покраска бампера. жду выплату (кстати выплата произошла в последние дни срока) выплатили 13 244руб!!! я в шоке!!! еду в незваисимую там считают ущерба на 86000!!! собираю документы, нанимаю юриста, иду в суд.
В суде представитель росгосстраха принес! новый расчет! уже на 70000!!! особо протестовать не стал и согласился на эту сумму. Вопрос: почему сразу не насчитали адекватной суммы??? откуда взялась сумма в 13 тысяч?? или придерживаются мнения «авось прокатит»???
одним словом КОШМАР!!!

НЕТ!!!
ВСЕ!!!
Администратор: Оценка засчитана: при наличии номера полиса компания не предоставила официальный ответ в течение двух недель. Выплата по ОСАГО в то же время в несколько раз ниже оценки, которую компания позже предоставила в суде.

Кидают

дело №0004691585.
9 августа произошло дтп. всё оформили как пологается в дпсе. 24.08.2011 г я собрав весь пакет документов отвёз в росгострах. И тут начались мои приключения. Через неделю мне позвонили и сказали что я не предоставил ксерокопию техпаспорта(хотя я всё передавал), ну я в принципе привёз им ещё раз эту ксеракопию. Оценщик от росгосстраха приехал в конце сентября, посмотрел авто, всё записал и сказал что это весь полный пакет документов отправляется в Москву для калькуляции. 6.10.2011 пришло смс сообщение от росгостраха что я не отдал им ксеракопию этого техпаспорта, хотя я им ещё в августе его довозил. Я позвонил им по 0530 поговорив с девушкой на другом конце, она радостно мне заявила что нашли эту ксеракопию, и порекомендовала мне дождаться решения. Это решение я жду уже больше месяца и мне постоянно говорят, что бы я ждал. Вобщем кидалово. Нарушают законодательство в наглую.

негатив
Администратор: Недоразумение, связанное с пакетом документов, вызвано действиями сотрудников СК. Оценка засчитывается.
Здравствуйте, Александр! В материалах дела действительно отсутствует копия свидетельства о регистрации транспортного средства, которым в момент ДТП управляли Вы.
Оператор, сообщившая Вам, что документ присутствет в материалах дела ошиблась, поскольку в первоначальном комплекте документов есть только СТС виновника ДТП-предоставление данного документа не предусмотрено правилами ОСАГО.
Для скорейшего разрешения вопроса, просим Вас предоставить требуемый документ в центр урегулирования убытков.

Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО «Росгосстрах»

Ужасная компания!!!

Ужасная компания!!! После наступления страхового случая прошло 2 месяца(!!!), но деньги до сих пор на карточку не перечислили!
То потеряли документы, то они на рассмотрении, то 06 ноября 2011 года — будут перечислены. Сегодня уже 8 ноября и в страховой сообщили, что дело на рассмотрении!
С такими компаниями надо бороться и не страховаться у них НИКОГДА!!!
КОМПАНИЮ НА ДОЛОЙ!!!

КОМПАНИЮ НА ДОЛОЙ!!!
Администратор: Автор не указал дополнительные данные в течение месяца. Оценка не засчитывается.

Выплаты по ОСАГО

Здравствуйте, вот мой отзыв, даже «крик души» о «великой» компании Росгосстрах. В общем, у меня повреждения заднего бампера на Мицубиси Лансер Х, 2010г.в., прохожу по ОСАГО, я не виновен соответственно, дело №0004736366, выплатили 4 536 руб., от 27.10.2011г., платежка №941, по осмотру и вердикту было следующее: замена заднего бампера с покраской. Полный перечень выглядит так: демонтаж заднего бампера, демонтаж ПТФ, демонтаж отражателей, замена заднего бампера, покупка нового бампера, грунтовка, покраска, монтаж заднего бампера и всех остальных элементов на задний бампер. Я взял эту сумму и поехал на ремонт, т.к. авто на гарантии, то к официальному дилеру. И мой ремон выходит на сумму порядка 30 000 руб. Я сразу звоню в центральный офис, жалуюсь девушке, которая ответила, говорю: «Может что-то не досчитали, ошиблись где-то», а она мне отвечает: «Довольствуйтесь тем, что выдали, если что, то подавайте на нас в суд!!». Так вот меня опрокинули, сейчас собираю документы в суд, а также пишу: письмо в канцелярию президента РФ, досудебную претензию в Российский Союз Автостраховщиков, в Федеральную службу страхового надзора РФ, а также размещу свой отзыв в каждом уголке Интернета. После конечно сменю сразу страховую компанию, что уже сделал со своими родственниками. Сколько лет за рулем, сколько сменил страховых, но так как рассчитывают в Росгосстрахе нигде не видел, ужас какой-то!

ужас какой-то!
Администратор: Оценка засчитана: при наличии номера дела СК не предоставила официальный ответ, несмотря на большую разницу между суммой выплаты и стоимостью ремонта.

затягивание решения вопроса направления на ремонт в течении 3-х месяцев

Жена, находясь за рулем автомобиля сбила собаку в Воронежской области. Вписана в страховой полис. Подали документы 16 августа 2011г. в начале октября поСМС принисите оригинал полиса. Принес. 4 ноября по СМС принисите протокол административного нарушения. Принес вместе с решением суда об отказе нарушения. Когда направят на ремонт и что придумают принести еще через месяц. В федеральную службу надзора написал 24 октября. Нет ответа не только от них, но и не вернулось уведомление о вручении.

Когда надо было продлять страховку звонили раз 20 и пришли на работу для заключения договора
Не могу отремонтировать автомобиль почти 3 месяца и конца не видно. Растргнуть договор не могу деньги не вернут. Если сделаю за свой счет тем более.

Мало выплатили-идем в суд

дело №4845869, за разбитый зад автомобиля ЛАДА КАЛИНА июль 2011 г.в., пробег 2000 км, выплатили аж 37233 рублей, откуда такие точные суммы??? где можно отремонтировать за такие деньги автомобиль, почти весь зад под замену+повреждена еще и передняя левая часть, оба бампера, усилители бамперов, крышка багажника под замену, ниша багажника под замену, правое заднее крыло под замену, колесная арка правого заднего колеса сложный ремонт, крыша пошла бугром-сложный ремонт, много скрытых повреждений, и за все это 37233, уважаемый РГС подскажите чудо сервис, где отремонтируют автомобиль за эти смешные деньги, автомобиль гарантийный, у официального дилера ремонт такой сложности обойдется минимум в 80000 рублей.Что же ждем заключения независимой экспертизы, пишем вам досудебную претензию и в суд.Судебная Практика по взысканию страховых выплат уже имеется…

Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не предоставила официальный ответ, при этом сумма выплаты оказалась занчитально ниже фактической стоимости ремонта.

Для Рекуненко Анны

Дело 4647889
Уважаемая Анна! Документы с результатами расследования были предоставлены Вам первоначально не 18.10.2011, а 04.10.2011г. Куда они делись? А 18.10.2011г это повторно сданные документы с результатами расследования. РГС просто тянет время. А деньги которые Вы обещаете перечислить 18.11.2011г, должны быть выплачены до 03.11.2011г. Ждать уже просто не сил и не факт, что выплаченных денег хватит на восстановление машины. Поэтому встретимся с РГС в суде. А Вам удачи в «вешанье лапши на уши» своим клиентам. Которых в большинстве своем вы растеряли.

Больше в жизни не свяжусь с этой конторой.
Росгосстрах - это [moderated]!!!
Администратор: Оценка не засчитана. Причина: вторичное размещение отзыва на одну и ту же тему.

стоимость страховки растет, а выплаты все меньше и меньше...

акт №0004912156-001
предисловие. автомобиль VW Golf 3 variant 1994 года выпуска, с пробегом 259012 км. в технически исправном состоянии.
в акте осмотра ТС (износ авто 70%)после аварии указаны следующие повреждения:
1. блок фара передняя левая — крепления корпуса разрушены. ЗАМЕНА.
2. облицовка переднего бампера — разбита в левой части. ЗАМЕНА. ОКРАСКА.
3. крыло переднее левое — деформировано. ЗАМЕНА. (почему отсутствует пункт окраска? крылья к сожалению в цвет не продаются)
итого:
1. фара 1H6 941 017 AK 5150 рублей — 70% износа = 1545 рублей. Снять поставить, отрегулировать еще 1000 рублей.
2. бампер 5000 — 70% износа = 1500 руб. Рыночная цена окраски бампера в нашем регионе около 5000 рублей с учетом материала.
3. крыло левое 1H0 821 105 B стоимость 6600 — 70% износа = 1970 руб. + окраска 2500 рублей с учетом материала.
конечная сумма ремонта 13515 рублей.
вопрос, почему в акте на выплату размер ущерба составляет всего 2463, 64 рубля? Чем руководствовалась ваша сотрудница Иванова Надежда Николаевна при составлении размера выплат?

ничего
смешные выплаты. больше не хочется страховаться в этой компании. Вы потеряли -7 клиентов (трое из которых страхуются у вас по каско). Прощай Росгосстрах, да здравствует Цюрих.
Администратор: Оценка засчитана: при наличии номера дела компания не предоставила официальный ответ.

выплата

3 месяца назад на мой, стоящий на перекрестке, автомобиль ВАЗ 2115, 2004 г.в. был совершен наезд сзади, в результате которого были получены механические повреждения.
Виновник ДТП застрахован в РОСГОССТРАХе. (Раньше я тоже постоянно страховался в данной компании, но когда мне, в 2009 г., выплатили за ЗАМЕНУ 3-х элементов и их покраску 5200 РОССИЙСКИХ РУБЛЕЙ, я посмеялся и сменил страховую компанию). Имея опыт общения с РОСГОССТРАХОМ, я сразу обратился к независимым экспертам, которые оценили ущерб в 13000 руб. Предоставив в СК все документы, я стал ждать страховой выплаты, которая в этот раз составила 5400 рублей.
Сегодня, 3.11.2011 г. судья удовлетворила мои требования к СК РОСГОССТРАХ в размере 18000 рублей.
ВОПРОС: Зачем так делать??? и относиться к клиентам как к «быдлу»?
Позитивных чувств к СК РОСГОССТРАХ нет никаких. Не рекомендую.

Администратор: Оценка засчитана: компания не предоставила официальный ответ при наличии номера дела, кроме того, суд принял сторону страхователя.

проблема в выплате нанесенного ущерба

03.06.2011 г. с моим отцом произошло дтп. Виновник въехал в заднюю часть автомобиля. Оба автомобиля участников дтп были застрахованы в Росгосстрах. При подаче заявления было сказано, что не важно кто оценивает нанесенный ущерб автомобилю, или это независимый эксперт, или эксперт данной страховой компании. Независимый эксперт сумму ущерба оценил в 120 тыс рублей. Заявление было принято. По истечении двух недель позвонили в Росгосстрах чтобы узнать на какой стадии рассматривается наше дело, Оператор ответила, что в выплате нам отказано, ждите письма о причине отказа. Прошло 1.5 месяца письмо так и не получили. Обратившись в филиал нам сделалиа копию письма. Причина отказа заключается в том, что нанесенный ущерб был оценен независимым экспертом 03.06.2011, а через две недели вступает в силу закон о том, что оценивать нанесённый ущерб должен представитель страховой компании в которой застрахован автомобиль. Экспертом Росгосстрах был сделан осмотр. Заявление было принято повторно. Через две недели был сделан звонок и опять отказ. Письмо в котором должна быть указана причина отказа так и не пришло. По истечении срока страховки в данной компании, я застрахую свой автомобиль в другой компании. И многие мои знакомые такого же мнения, потому что эта компания потеряла доверие людей. ЛЮДИ. НЕ СТРАХУЙТЕ СВОИ АВТОМОБИЛИ, ЖИЗНИ, НЕДВИЖИМОСТЬ в РОСГОССТРАХ,