Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Рейтинг: 46.23 | Место: 15 (основной рейтинг) Написать отзыв

РГС понравился
5 засчитана
РГС предложил мой агент. Несмотря на то, что некоторый отрицательный опыт общения с РГС был (лет 5 назад не вернули остатки страховой премии при расторжении договора ОСАГО), согласился и страховался 2 года подряд.

Попал в серьезное ДТП 30.04.10, номер дела 2613371, КАСКО. Начитался «отзывов» и слегка запаниковал. 13.05 съездил, показал машину экспертам РГС, сел ждать. И уже 25.05 в центре урегулирования убытков в Пулково-2 в Петербурге без очередей и проблем дали направление на «фирменную» СТО Мазда, куда и отправился (правда, очень долго ждал запчасти и ремонт — но РГС здесь ни при чем, естественно).

Резюме: РГС очень доволен, правда, страховаться в этом году у них, видимо, не буду — очень дорого (хотя может и зря, общие затраты по ремонту встали РГС более 400 тысяч при моих затратах за два года 75 тыс.).

И рекомендация — не слушайте всяких сутяжников, пишущих отзывы и ругающих РГС и прочие страховые на чем свет (особенно на КАСКО!), мое мнение — у всех этих людей или полис оформлен на меньшие условия, что они ждут (а потом удивляются), либо еще какие-то проблемы. РГС — нормальная компания, проверено на себе. Удачи.

+ Полная выплата по страховому случаю, отсутствие очередей

Высокая стоимость продления

Рекомендую!
Алексей (гость) 02.11.2010 16:08 Комментировать

Несколько лет назад у меня произошло ДТП, виновником, а точнее виновницей аварии стала женщина. Это было мое первое ДТП и, естественнно, первый опыт общения со страховой компанией. Все бы было хорошо — у нас, как оказалось, одна и та же страховая, — но ее машина была зарегистрирована во Владимире, а девушка сама прописана в Тульской области.

Наслушавшись историй о том, как тяжело получить возмещение по страховому случаю, я обратился независимую экспертизу. Там все посчитали, подготовили нужные документы и отдали их мне. С этимим документами я отправился в Росгосстрах, и там меня встретили с улыбкой, взяли все документы и сказали, что через 2 недели мне обязательно позвонят и все выплатят.

Прошло две недели – никаких новостей, пришлось самому позвонить. В ответ я услышал, что они потеряли какие-то документы… Благо, перед тем как передать все в Росгосстрах, я снял копии, которые смог передать им взамен утерянных. «Спасибо!» — сказали мне и снова пообещали позвонить через две недели.

Снова ни ответа ни привета – позвонил сам. На этот раз они не смогли дозвониться в филиал во Владимире. Попробовал сам — и с первого же раза у меня получилось. Объяснил ситуацию и попросил сотрудника связаться с Москвой. Дальше начались поиски владелицы — уже со стороны владимирского филиала: якобы, по домашнему телефону отвечают, что она там больше не живет. Я им обяснил то девушка давно в Москве, и если им нужен телефон, я им с радостью дам. Телефон-то они взяли, но так и не позвонили ей. Так прошло еще полтора месяца…

На все мои дальнейшие запросы мне отвечали следующее: необходимо, чтобы виновница ДТП ответила у себя дома, под Тулой, а потом приехала в филиал во Владимире… Вся эта история длилась ровно 6 месяцев, в итоге они выплатили 65 тысяч из 95, которые насчитала независимая экспертиза (расходы на саму экспертизу, кстати, составили 3 тысячи) заявив, что если мы хотим полную сумму, то можем смело обращаться в суд.

+ Деньги (хоть и не полную сумму) все же выплатили

Теряют документы, филиалы не могут договориться между собой, сумма не соответствует реальному ущербу

Александр (гость) 02.11.2010 10:41 Комментировать
Хамы!
Росгосстрах — это классическая хамская контора, которая принципиально не выплачивает деньги. Я уж не знаю, как надо извернуться, чтобы получить положительное решение по страховому случаю… Два раза попадал в ДТП, оба раза не по своей вине, но страдать пришлось именно мне. Бред…

Скорость выплаты Качество обслуживания
Сергей (гость) 29.10.2010 16:47 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не изложена суть страхового случая.
Я вообще недовольна системой выплат. Я не понимаю, почему месяц нельзя ремонтировать авто. Я согласна ждать выплат, но при этом знать, что она гарантированно будет. Я инвалид 3 группы, и мне без машины тяжело, но узнать, будет ли выплата, не удаётся почти месяц со дня оформления документов, после аварии прошло уже больше месяца. Номер дела 3061/547.

Машина стоит ржавеет возле дома, в гараж загнать невозможно. В РГС каждый раз просят перезвонить через неделю. В общем: «Тушите свет». Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Обязательное и иные виды страхования выгодны только страховым фирмам.

В Росгосстрахе просят не возмущаться, видите ли, они не причем, виновата Москва, туда звоните и им все высказывайте и с них требуйте. Оно и понятно — Москва за 1000км, до нее вообще не достучаться, да и бесполезное дело судиться с сильными мира, зачастую себе дороже, хотя использовать нужно любой шанс.

Я обратилась в Донецкоий филиал Росгосстраха, его офис оказывается в Каменск — Шахтинском, дальше идет Ростов-на-Дону, а затем уж Москва. Выдать копии документов мне отказались, причем моя просьба вызвала бурю негодования, которая охватила эксперта, когда я отказалась взять оригиналы под расписку. Суть письма в том, что не установлен виновник ДТП, то бишь страховая компания, но мне рекомендуется непосредственно обратиться туда с требованием возмещения ущерба. Письмо, похоже, типовое, изменяются имена и названия страховых фирм.

Добровольно возместить мне ущерб они не соглашаются. После ответа надзорного органа, о том, что действия РГС неправомерны, они все так же продолжают писать мне о том, что не установлен виновник ( страховая компания). Я намерена подавать иск в суд. В середине ноября состоится независимая экспертиза автомобиля. "Война" продолжается, хотя я и не хотела бы этого.

Отказ в выплате, нежелание разбираться в ситуации, перекладывание ответственности на Москву.

Елена Камышан (гость) 28.10.2010 12:20 Комментарии (1)
Приехали с женой купаться на пятнадцать минут, пока плавали, в мою стоячую машину въехали, в переднюю правую дверь. Насчитали пять тысяч восемьсот четырнадцать рублей. Дверь помята так, что стекло не открывалось и сигнализация, и автоматический замок не работали.

Дверь под замену + покраска + еще по мелочи — ну как тут можно уложиться в пять тысяч восемьсот четырнадцать рублей? На сервисе «пообещали» все уделать в районе пятнадцати тысяч рублей. Даже если уделывать машину своими руками, я все равно не уложусь в пять тысяч восемьсот — даже на покупку только запчастей — это очень мало.

Также хотелось бы заметить, что мой водительский стаж составляет более десяти лет + за все это время по моей вине (тьфу-тьфу) не было ни одной аварии. Спрашивается — куда и на что уходят мои деньги? Получается, что хочу я или не хочу, каждый год я обязан добросовестно вваливать деньги за страхование, а когда они обязаны мне выплатить, я все равно должен делать ремонт за свои же деньги. Номер дела 2959704.

Заниженная сумма выплаты

Размер выплаты
Сергей (гость) 27.10.2010 20:27 Комментировать
Пришёл отказ на зачисление страховых выплат денежных средств, уплаченных по договорам накопительного личного страхования, заключенным до 01.01.1992г., письмо ИС-10-00134850 от 11.09.2010.

Причина отказа возмущает своей глупостью. На предоставленный мною номер счёта пластиковой карты Сбербанк Maestro они зачислить не могут, нужно открыть книжку, и только на неё они могут провести зачисление. Задала вопрос на их чате, там сидят очень некомпетентные люди, сослались на сайт, дали мне ещё раз распечатку документов. В общем, сочли, что я пишу от нечего делать. Ответьте мне, пожалуйста, почему не производят выплаты на «пластик»?

Почему, имея счёта пластиковых карт, я должна бежать открывать ещё и сберкнижку? Вообще их скоро в Сбербанке не будет, уже сейчас открывают счета и вместо книжек выдают карты Momentum, открывают так называемые Универсальные договора банковского обслуживания, где обязательно наличие пластиковой карты, оплата платежей и кредитов производится пластиковыми картами. Реквизиты я указала полностью на распечатанном фирменном бланке.

Отказ в выплате

Ирина Шматова (гость) 27.10.2010 12:32 Комментировать
В моем случае РГС по осаге оплатил примерно 50% реальной стоимости ремонта.
Занизив стоимость работы, стоимость зап.частей, ну и т.п. насчитав износ авто в 95%.
Была иницированна независимая экспертиза, с расчетами которой и иском пршел в суд.
РГС на судебных заседания появилась только в самом конце, примерно за 2 слушания до решения суда.
Попыталась отмазаться что они белые овечки. а я поклеп возвожу.
Судом была назначена судебная экспертиза, которая насчитала примерно такую же сумму как и нормальная независимая.
РГС сделал ноги и больше на заседания не являлся.
Но по решению суда и исполнительному листу все выплатили.

заниженная выплата

Размер выплаты
uzaren (гость) 25.10.2010 16:38 Комментарии (3)