Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Рейтинг: 44.96 | Место: 13 (основной рейтинг) Написать отзыв

Спасибо!
Молодцы, спасибо, сработали быстро профессионально. При ДТП переживал, что у виновника был полис Росгосстрах-ЮГ, и у меня тоже такой же, так как было много слухов, что их клиенты испытывали проблемы с выплатами, и с оценкой повреждений. Но, придя к Вам в офис, я ощутил приветливость и вежливость Ваших сотрудников, их милые улыбки, как будто это они мне машину разбили. И вот я в течении часа прошел все необходимые процедуры и формалиности, а через 5 раб. дней уже получил и выплаты!

СПАСИБО! Выражаю свою благодарность коллективу Компании Росгосстрах-ЮГ г.Волгоград, ул. Историческая 122

Скорость выплаты Качество обслуживания
Рекомендую!
Юрий Емельянов (гость) 03.05.2011 08:47 Комментарии (3)
Оценка не засчитана: не указан номер дела.

Я при выезде со двора не уступил дорогу иномарке, произошло столкновение. Ущерб 65000 рублей, выплачен потерпевшему компанией РОСГОССТРАХ своевременно.

+ очень доволен

Скорость выплаты Размер выплаты
Рекомендую!
Сергей Григорьевич 01.05.2011 21:36 Комментарии (5)
Росгосстрах тянет время
Дело №4110448. Страхуюсь всегда через магазин Эксперт – работают всегда четко и оперативно. В этот раз купил КАСКО в РГС, порекомендовали как надежную компанию. Авария произошла 28 марта. Курьер Эксперта приехал на следующий день. В течении следующих двух дней материалы с результатами осмотра и фото были уже в РГС. В отличие от других страх.компаний, РГС не доверяет внешним агентам, и осмотр делает только сам. Раньше всегода было так — агент Эксперта приезжал, осматривал, затем мне звонили из страх.компании и говорили, куда ехать на ремонт. Агент РГС приехал для осмотра машины ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ, причем для этого мне пришлось отпрашиваться с работы (машина не на ходу). Еще ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ звонит из РГС девушка, и сонным голосом вопрошает, какие повреждения были на машине в момент заключения договора. Вроде, говорю, никаких, в момент аварии машина была как из магазина (в прошлом году ремонтировался по КАСКО в ВСК). Потом вспоминаю, что вроде да, тот ремонт был выполнен уже после того, как заключил новый договор с РГС (т.е на момент заключения договора на машине еще были повреждения, которые потом были устранены по договору с ВСК, уже после его истечения). Девушка говорит – будут рассматривать, Вам перезвонят. Проходит ЕЩЕ НЕДЕЛЯ (7 ДНЕЙ). Никто не звонит. Догадываюсь в чем дело. Нужно было представить в РГС информацию об устранении повреждений. Ищу дома все бумаги из сервиса, где был ремонт по КАСКО в ВСК(направления на ремонт и акты о выполненных работах), собираю и сам везу в РГС, тратя на это свой выходной. В РГС мне говорят – нужны еще заказ–наряды на работы. Их мне в сервисе не выдали, только акты. Спрашиваю – зачем они вам, если есть акты? Нет, говорят еще и заказ–наряды нужны. Нужны и все. Вот так. Придется опять ехать в сервис предыдущего ремонта и выдирать там эти заказ–наряды. А то сонные девушки из РГС снова будут месяц звонить.

Впечатление: РГС – натуральный сонный совок. Никому не советую здесь страховаться, несмотря на умеренные цены. Находитесь потом пешком. PS - сегодня уже 30 апреля, после аварии прощел месяц. Ничего по сути не сделано.

Скорость выплаты Качество обслуживания
alexei (гость) 30.04.2011 18:45 Комментарии (1)
03.05.2011
Уважаемый alexei!
В связи с тем, что ТС на момент страхования имело повреждения, в соответствии с условиями договора, страховая компания может произвести выплату за исключением повреждений имевших место при страховании. После предоставления документов подтверждающих, что зафиксированные повреждения были устранены, по делу будет принято решение о выплате страхового возмещения в полном объеме.
Афросин Виталий
Главный специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО «Росгосстрах»
Страховой случай №4008347. Практически двукратное занижение суммы страховой выплаты. Проведена независимая экспертиза с оценкой ущерба, написана досудебная претензия от 15.04.2011, предоставлена копия оценки и требование добровольно возместить дельту. Ответа и денег нет, ждите приглашение в суд. Более в ваших услугах не нуждаюсь и другим не советую.

архимерзко все это

ВВП (гость) 29.04.2011 22:24 Комментарии (6)
Оценка засчитана: суд принял сторону страхователя.
Мое дело 4200471. Застрахованный был вашей компании, и он виноват. Это ладно с кем не бывает. Но вот как компания начисляет - это ужас. Мало вас парофинят в Инете. Как говорится, собака лает - караван идет. Мне на замену крыла ВАЗ 07 насчитали 5500. А везде на то, был на з. просят 8-9. Была надежда на честность. Но как обидно стало после смс с Москвы. А самое обидное, добавить мне нечем. Вам виднее. Жаль, конечно.

думал будет по другому, а вышло как пишут в инете. ОТСТОЙ а не компания.

Андрей (гость) 28.04.2011 15:13 Комментарии (1)
Хочу выразить благодарность за оперативное решение по моему делу- долго ждать не пришлось — все в срок. Думаю, я не рано радуюсь!

Скорость выплаты
Рекомендую!
Mapина (гость) 28.04.2011 12:14 Комментарии (4)
Оценка засчитана: автор ранее размещала отзыв с оценкой "1" (оценка), таким образом, данный текст можно считать пересмотром отношения к СК.
Геморрой-2
1 засчитана
Отлично!!! Росгосстрах проснулся!!! Сегодня мне сообщили, что мои вопросы, которые я задавал месяц назад наконец разрешились!!! Обратите внимание на составление этих ответов понадобился МЕСЯЦ! Причем когда я 25.04.11 в 12.00 звонил, ни один диспетчер КАЛ-Центра не мог мне сказать решение, ссылаясь на то, что ответ готовится специалистами и его я смогу узнать из ответа по почте. На вопрос могу ли я получить ответ в РЦУУ, мне отвечали, « Т.К. ОТВЕТЫ ПОДГОТОВЛЕНЫ Специалистами из Москвы и выслан по почте оператор РЦУУ не может мне предоставить решения». Все взятое в кавычки являются оригинальными выписками из переписки (на случай если РГС захочет оспорить). Все ответы получены 26.04.11, т.е. спустя 21 рабочий день после подачи заявлений.А теперь разложим ответы по полочкам и вместе посмеемся:
1.На мой запрос вх№1535 от29.03.11: суть вопроса несогласие с результатами экспертизы. Далее дословно: «При составлении заключения эксперт (далее Э) не указал VINи пробег, хотя соответствующие фотографии приложены. Также Э не включил не включил в калькуляцию большую часть необходимых операций, на включенные операции значительно занижены нормы трудозатрат. Кроме этого также занижена стоимость деталей и их количество. Стоимость нормо – часа для Петербурга указана 200р./н-ч, что не соответствует действительности. По моему запросу завод-изготовитель прислал мне протокол нормативных ставок на сервисный ремонт своей продукции с указанием трудозатрат и стоимости нормо-часа, также прилагаю справку с указанием стоимости запчастей. (Приложение на 3-х листах)»
Ответ: Перепечатка п.2 ст.12 ФЗ№40, « потерпевший обязан предоставить для осмотра и проведения Нез.Эксп.», далее ссылка на п.63 Правил ОСАГО. Далее: «Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в регионе цен. ПО результатам НЭ стоимость восстановительного ремонта составляет 4774 р. …… Сумма Вам выплачена. Просим с пониманием отнестись к решению компании»
2.На вх.1536 «согл. Письма№ 04/3278 (о сдаче всех подлинников чеков и других платежных документов, предоставления Акта о Несчастном Случае на производстве и Заключенися СМЭ) сообщаю. Мной были поданы все документы в оригиналах, Вашими сотрудниками были сняты необходимые копии, а оригиналы возвращены мне по моему заявлению т.к. оригиналы необходимы для обращения в суд и налоговую инспекцию для налогового вычета. В п.55 Правил ОСАГО, на которые Вы ссылаетесь нет указания на необходимость сдачи оригиналов. В заявлении была указана травма в ДТП по пути на работу, в больнице не оформлялась как производственная, соответственно Акт о НС на Пр-ве не оформлялся. По поводу Судебно-Медицинской Экспертизы: Согласно п.51 Правил ОСАГО подаются: а) заключение медучреждения с указанием травм, диагноза, периода нетрудоспособности. в) справка о среднем заработке(доходе). Согласно п. б)заключение о степени утраты выдает ВТЭК после нахождения на больничном более 10 месяцев, а я находился 4,5 месяца…»
Ответ: « в соответствии с п.1.1 ст.12 потерпевший обязан предоставить все документы и доказательства, а также сообщить все известные сведения, подтверждающие объем и характер вреда… В соотв.с п.55 Правил ОСАГО при предъявлении требований о возмещении ……расходов предоставляются документы, подтверждающие оплату … Вышеуказанные документы Вами не представлены. …. Предоставленные Вами копии платежных документов от 08. 02.2011» (читайте, снятые нами с ваших оригиналов) « не могут быть принятыми к рассмотрению, т.к. выплаты производятся по оригиналам платежных документов. Вышеуказанные документы Вами не представлены…… В заявлении указано Вами указано, что травма …. является производственной. Ранее Вам направлялось письмо о необходимости предоставления вышеуказанного документа(Акта о НС), однако акт до настоящего времени не представлен. В соотв. с п.1 ст.1086 ГК размер подлежащего возмещению утраченного заработка определяется в процентах к его среднему месячному заработку до увечья … либо до утраты им трудоспособности. Соответствующих степени утраты трудоспособности…… В соотв. с п.51 Правил ОСАГО при предъявлении требования о возмещении утраченного заработка предоставляется заключение Судебно-Медицинской Экспертизы(?) о степени стойкой утраты трудоспособности. В связи с тем, что данные документы не предоставлены принять решение о выплате страхового возмещения в связи с расходами на лечение и приобретение не представляется возможным»
3. Вообще гениальный перл. Как я уже говорил, сотрудники НЭ ООО «Автоконсалтинг Плюс» категорически отказались от общения и все вопросы потребовали задавать через РГС.
Вх №1537 «Прошу предоставить мне для ознакомления копии нормативных документов приведенных в Экспертном Заключении. Проведенной филиалом ООО «Автоконсалтинг Плюс» в связи с тем, что указанная организация не находится по адресу, указанному в заключении, сотрудники РЦУУ РГС не представляют, где она находится. Московский диспетчер не знает, где находится их филиал в С.-Петербурге и по всем вопросам по экспертизе отсылает в РГС. На основании изложенного прошу выдать копию:
п.12 Сборник цен ТС и региональной стоимости нормо-часов. ООО «Прайс-н» 2008/2009г.
П.13 Сборник (справочник) трудоемкостей по ремонту ТС по данным производителя»
Ответ: « Филиал ООО РГС в С.Пб и ЛО рассмотрел Ваше заявление и сообщает следующее. Поскольку ООО «Автоконсалтинг Плюс» является независимым юридическим лицом, то Филиал ООО РГС в С.Пб и ЛО не уполномочено выдавать копии запрашиваемых документов»
По поводу последнего ответа могу высказать замечание: Мне на протяжении 4-х недель парили мозги, что по данному вопросу послан запрос в Москву, что составлена жалоба, что для ответа на него привлечена группа специалистов и так коротко и прямо послать. ГЕНИАЛЬНО ГОСПОДА!!!
Александр

Примечание: Уважаемые ответственные Главные специалисты Управления обработки обращений клиентов ООО «Росгосстрах» Павел Курепин, Виталий Афросин, Анна Козлова. У меня к Вам вопрос. Вы читаете, что пишут Ваши подчиненные или вам доложили, что ответили, и вы тут же отписались, что мне ответили.
Прилагаю консультацию юриста:
«1. Больничный — это листок временной нетрудоспособности. На нем три подписи главврач, зам по КЭК, лечащий врач-это коллегиальное решение врачей о том, что у пациента 100 % профессиональная утрата на период по времени. Ни какой суд мед экспертизы не надо. В суде достаточно оригинала больничного или копии заверенного работодателем — определение ВС РФ № кас10-611 от 9.12.10
2. Оригинал больничного сдаётся в ФСС и Вы получаете больничные деньги-социальную!!! выплату, к утраченному доходу это не имеет никакого отношения. Ваш доход -это доход не менее прожиточного минимума.
3.По мимо профессиональной утраты возможно имеется и общая стойкая утрата. Это зависит от полного диагноза (ПРИКАЗ минздравсоцразвития от 24 апреля 2008 г. N 194н) вот тут тогда нужна Медико- Социальная Экспертиза, а не Судебно- Медицинская.

+ НЕТУ! см. ранее. даже красивые девочки в офисе стали раздражать

Гнев - деструктивное чуство, умнее вылить эмоции на автофорумы и призвать к бойкоту. Бороться,бороться и еще раз бороться ...

Supera 28.04.2011 11:02 Комментарии (5)
Кидалово 2
Всем доброго дня! Прочитал статью «Кидалово» и за голову схватился!!! У меня случай один в один. Страховой случай произошел 4 апреля. Водила- виновник долго меня мучил, но в конце концов были оформлены все необходимые документы для получения страховки. Провел независимую экспертезу, по ней сумма выплаты составила 18980 р.( авто ВАЗ 2109, замена левых дверей под ключ, нарушение симметрии кузова и т.д.).Виновник ДТП тоже был оформлен в РОСГОССТРАХЕ, и что вы думаете, я тоже получил ПОЛОВИНУ того, что начислила НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА (9935 р.), хотя оценка была проведена с учетом амортизации деталей авто и годом выпуска.Уважаемые сотрудники РГС объясните пожалуйста Ваши действия!!!
Номер дела: 4198266

Размер выплаты
Владимир (гость) 27.04.2011 20:09 Комментарии (2)
Номер дела 4034545 от 17.04.2011 Виновник аварии застрахован в СК гармед. Почитав отзывы про данную страховую компанию, решил с ней не связываться и обратился по прямому урегулированию убытков в свою СК, то есть Росгосстрах, о чем сейчас очень жалею.

Итак: принес в Росгосстрах все документы, независимую экспертизу. Жду… Звоню через пять дней, мне отвечают, что компания виновника проверила все документы, и там все ок, то есть Гармед (компания у которой в офисе всего один человек, и тот на приеме документов) готова сделать выплату по рямому урегулированию убытков. Ну, думаю, самое страшное позади, тк думал, что с Гармедом будут проблемы. Все, я расслабился, Росгосстрах - большая и солидная компания, и деньги она будет мне выплачивать не свои, а компании виновника, то есть Гармеда…

Прошло более 30 дней, звоню, мне по телефону отвечают: "Вам направлено письмо об увелечении сроков рассмотрения дела (ссылаясь на статью 67 (67. Страховщик вправе самостоятельно запрашивать компетентные органы и организации о предоставлении документов, предусмотренных пунктами 51, 53 — 56, 61 и 66.)), и сроки рассмотрения Вашего дела могут увеличиться на срок до 2 месяцев и более".

Уважаемые представители РГС, объясните мне, где в правилах ОСАГО указаны сроки рассмотрения дела более 30 суток? Вы уже неправы и Вы нарушили закон. Ладно, думаю, все равно сделать ничего не смогу в суд подавать пока рано, буду ждать. Прошло еще 10 дней, мне говорят, что справки из ГАИ они получили, и что по делу принимается решение. Звоню еще через пару дней - "Мы отправили письмо виновнику аварии с просьбой предоставить нам его автомобиль для осмотра, и еще нам нужно извещение об аварии, которое заполнял виновник". Я говорю: "Я же вам дал извещение, мы его вместе с виновником заполняли". Мне в ответ, мол, у Вас по европротоколу, и авария без вызова ГИБДД. Я вообще чуть не упал –я говорю у меня ущерб 290 000, все справки из ГАИ, и вы еще туда запрос делали - вы там, чего, с ума все посходили? Оператор - через секунду - мне отвечает: "Я нашла справку о ДТП и напишу заметку в отдел урегулирования убытков!" Сижу курю, обдумываю услышанное, а в голове родилось тысяча вопросов:
1. Раз якобы европротокол, значит сумма выплаты 25 000, у меня ущерб - 290000, я от них 120000жду!

2. Чем все это время занимались работники РГС, если они при рассмотрении дела справку о ДТП не заметили? И что тогда они рассматривали?

Покурил, звоню ЧЕРЕЗ ЧАС - другой оператор, тоже девушка, но, видать, поопытнее. Я ей задаю вопросы, а она мне в ответ, что, мол, по европротоколу ваше дело никто и не рассматривает, справки о ДТП никто не терял, с виновником аварии они связались, машину он свою уже отремонтировал по каско, опять ждете решения о выплате! Как такое может быть такая разная информация по одному делу в течении одного часа?
Сколько вы можите людям морочить голову? Все сроки по моему делу вышли, я жду решения немедленно! Прошу вас, уважаемые работники РГС, повлиять на ускорение процесса, тк по закону все сроки давно вышли! Хочу сказать вам, дорогие автовладельцы: подумайте стоит ли доверять страховой компании, если она не готова расстаться с деньгами компании виновника!!! Свои деньги они вам точно никогда не отдадут! Придется идти в суд, а жаль - я бывший клиент Росгосстраха!
Я не единственный, кого РГС пытается поймать на эту 67 статью - в инете полно людей, столкнувшихся с такой же как и я ситуацией и, прошу заметить, все они обращались в СК РГС, более ни одного человека не сталкивалость с такой проблемой в другой СК, это фишка только Росгосстраха!

+ В моем случае его нет

денис113 27.04.2011 13:47 Комментарии (12)
В 2008г. была угнана застрохованая машина юрлица по КАСКО, с большим трудом, через 1.5 года, (было два суда в пользу страхователя) была выплачена сумма за страховой случай и возмещение за пользование чужими деньгами. При оформлении стахового случая строховая компания забрала все документы, в настоящее время уголовное дело прекращено, в связи с отсутствием выновного. Документы на авто страховая компания вернуть отказывается, авто стоит на учете у бывшего страховщика, снять с учета не можем, да и нет возможности повлиять на дальнейший процес (возобновление поиска или списания ) т.к. без документов никто не разговаривает по этому поводу. Страховщикам на это наплевать, да и у нас нет интереса этим заниматься если им это не надо. А как списать машину и снять ее с учета в ГИБДД не знаем.
Росгосстрах-Урал (Управление Тюменскай области) страховой полис добровольного страхования транспортного средства 72А № 023317.С уважением. Владимир.

Владимир (гость) 27.04.2011 10:47 Комментарии (3)