Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Рейтинг: 44.79 | Место: 15 (основной рейтинг) Написать отзыв

Оценка независимой экспертизы более 400 000 руб, за ремонт БМВ, выплата 12!!!!000 руб, + оттягивали выплату, планирую начать раздавать листовки около офисов страхования, чтобы не попадались люди на эту страховую Росгосстрах, сам готовлю документы для суда. На звонки отвечает туповатый мальчик, с решателем вопросов не связывают, говорят оставляйте заявку мы свяжемся, 2 месяца просто не мог ничего добиться. На входе видел плачущую девушку, которой выплатили сумму в 4 раза меньше реальной стоимости ее пежо.
Сами представители делают отписки в которых пишут да, недоплатили, но мы же должны заплатить по лимиту 160 000 рублей. ТАК СКАЖИТЕ ПОЧЕМУ МНЕ ОПЛАТИЛИ 12! Так что кто хочет страхануться в росгос трахе- сначала отзывы почитайте о страховании в этой компании.

+ Понравилось то что представители хотябы читают наши отзывы в интернете и официально признают - да мы кидаем клиентов

-не платят - на телефон внятно не отвечают - даже 12 000 оплачивали больше 2 месяцев - ЭТО ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ А Не страховая

Скорость выплаты Размер выплаты
Александр (гость) 28.06.2011 11:12 Комментарии (7)
29.06.2011
Уважаемый Александр! Лимит выплат при причинении вреда имуществу нескольких потерпевших составляет 160 тысяч рублей, при этом в части возмещения вреда имуществу одного потерпевшего не более 120 тысяч рублей. Вы обратились с заявлением на возмещение франшизы в размере 30 тысяч рублей, установленной полисом добровольного страхования.Согласно представленных документов, в ДТП получили повреждения 3 автомобиля. Выплата страхового возмещения произведена пропорционально отношению страховой суммы к сумме указанных требований.
Мы готовы признать Вашу жалобу обоснованной только в части сроков урегулирования убытка.

ООО «Росгосстрах»

Хотелось бы написать небольшой отзыв о сотрудниках РГС… Я постоянный клиент этой компании уже достаточное количество лет, пользуюсь услугами страхования ОСАГО… Последний случай прямо скажу очень неприятный ( Продаю автомобиль и от этого делаю транзитные страховки на 20 дней, у меня их уже накопилось около 5-6 штук. постоянно оформлял полиса или у агента рядом с местом работы или в отделении по месту жительства.Всё устраивало быстро и вежливо Но вот на прошедших выходных у меня закончился полис, так как отделение в субботу не работает, зашёл на сайт компании поинтересоваться работой филиалов в выходные дни, заодно заполнил интернет форму на полис: из расчёта следовало, что транзитная страховка сроком до 20 дней включительно будет стоить 475 руб и предложили проехать в офис находящийся по адресу пр. Кировский, 84/1.Приехав в офис, я узнал что мне отказывают в выдаче полиса сроком на 20 дней, мотивируя это тем что такого вида полюса выдаются только лишь сроком на 15 дней согласно этой сумме… Я предъявил им несколько полюсов которые мне делали ранее, на что получил ответ, что все предыдущие полюса ошибочные. Я попросил показать статью или приказ на который они ссылаются — что либо предъявить сотрудник РГС отказался. Попытки что либо возразить и объяснить мне отчего расходится информация на сайте, в отделении и филиале так же остались без внимания… Посоветовали проехать в филиал на ул. Текучева, д. 139/94 и попытаться там сделать полис который меня интересует, приехав по адресу я услышал такой же точно ответ что и в предыдущем филиале… Пришлось оформлять полис на 15 дней так как была острая необходимость передвигаться на автомобиле. но остался горький осадок, что у меня просто украли этих 5 дней страхования…

Сергей (гость) 26.06.2011 22:07 Комментарии (2)
27.06.2011
Добрый день, Сергей! При заключении договора страхования на срок следования к месту регистрации (статья 10 пункт 3 Федерального Закона) договор может быть заключен на срок до 20 дней включительно. При наличии свидетельства о регистрации и/или государственного регистрационного номера заключение договора ОСАГО на период следования к месту регистрации не допускается. Договор обязательного страхования заключается на срок следования к месту регистрации ТС только при наличии транзитного номера или документа, подтверждающего факт перехода права собственности на ТС (ПТС с отметкой о новом собственника, договора купли-продажи, справка-счет из комиссионного магазина, договор дарения, свидетельство о вступлении в наследство), если с даты выдачи такого документа (записи в ПТС) прошло не более 30 дней. При заключении договора страхования сотрудником компании допущена ошибка.При отсутствии Свидетельства о регистрации Вы вправе в любое время заключить договор ОСАГО на период следования к месту регистрации.
Согласно представленной информации с Вами должен связаться сотрудник из Ростовского филиала компании и оформить полис сроком на 20 дней.

ООО «Росгосстрах»
Дело №3542866
Складывается такое мнение, что компания «Росгосстрах» заключает договора со страхователями пока не наступит страховой случай, а после его наступления уходит в сторону и длительное время умышленно затягивает выполнение своих обязательств по страховой выплате.
Я ежегодно страховал имущество в «Росгосстрахе» с 2004 по 2010 годы, и до наступления страхового случая всё было нормально, проблем не возникало. В марте 2010 года я со страховой компанией «Росгосстрах» заключил договор о страховании принадлежащих мне на праве собственности жилого дома и дополнительного строения (гараж, сарай, кладовая – всё под одной мансардной крышей, оборудованной в виде летнего дома).
К несчастью 30 ноября 2010 года в моём хозяйстве произошел пожар, полностью сгорело дополнительное строение. В связи с этим представил страховой компании «Росгосстрах» (расположенной в г.Казань по ул.Восстания) затребованные документы. Документы приняла сотрудница компании Фёдорова, которая сообщила, что через 10 рабочих дней необходимо позвонить в г.Москву (по тел.8-800-200-99-77) и узнать решение о выплате назвав номер дела по моему случаю (№3542866).
Однако неоднократные звонки желаемого результата не дали. Спустя лишь 2 месяца мне позвонили с компании «Россгострах» и сообщили, что необходимо предоставить им дополнительные документы: заявление от моей супруги, что она не возражает о перечислении денег на моё имя, в связи с тем, что мы оба являемся собственниками в равных долях, а также дополнительную справку из пожарной инспекции с указанием конкретного строения которое сгорело (т.е. гараж, сарай, кладовая, которые находятся под одной мансардной крышей). Все указанные компанией «Росгосстрах» документы мною были предоставлены 08 февраля 2011 года.
После предоставления их опять сказали что необходимо звонить в г.Москву и узнавать о решении по выплате, однако звонки были безрезультатными. Могу в качестве примера назвать даты произведенных мною звонков и полученных ответов:

01 марта 2011 года
04 марта 2011 года
12 марта 2011 года Во всех случаях ответ: «ваше дело в работе, перезвоните через 3 дня»
______________________________________________________________________________________________
16 марта 2011 года
23 марта 2011 года
28 марта 2011 года
01 апреля 2011 года
05 апреля 2011 года Во всех случаях ответ: «ваше дело на рассмотрении, перезвоните через 3 дня»
Прошло около 5 месяцев со дня сдачи всех необходимых документов о страховом случае, которые затребовал «Росгосстрах», а выплата до сих пор не произведена.
Как видно из вышеизложенных мною фактов, страховщик в лице компании «Росгосстрах» не хочет или умышленно допускает невыполнение обязательств, предусмотренных им же в Правилах добровольного страхования строений, квартир, домашнего и другого имущества, гражданской ответственности собственников (владельцев) имущества.
Наверное, ждут моего обращения в суд.

Минахат 25.06.2011 18:59 Комментарии (6)
27.06.2011
Уважаемый Миннахат Хайлиевич! Для производства обоснованного расчета и принятия решения по указанному Вами событию, были необходимы уточнения по размерам и материалам застрахованного строений.Данные уточнения запрашивались в подразделении компании. В настоящий момент заявленное Вами событие признано страховым случаем, страховой акт направлен на оплату в единый расчетно-кассовый центр. Ожидайте перечисления!

ООО «Росгосстрах „

Уважаемый специалист СК, Анна Александровна. По вашим словам акт отправлен на оплату, но произошел сбой в системе и нужно ждать. Ответьте на вопрос, почему из за ваших технических сбоев моя выплата оттягивается? И где гарантии, что 5 июля деньги будут на моем счете? 4379447

Скорость выплаты
Виктор (гость) 24.06.2011 18:47 Комментарии (3)
Просьба не размещать несколько отзывов на одну и ту же тему! Общаться со специалистом СК можно в комментариях к первому отзыву.
27.06.2011
Уважаемый Виктор! Правилами ОСАГО Страховщику даны 30 дней на рассмотрение убытка с даты подачи полного комплекта документов (подготовка страхового акта или письма об отказе). В Вашем случае в настоящий момент данный срок не истек. Выплата будет произведена позднее изначально запланированного срока в связи с техническим сбоем. Мы делаем все возможное для ликвидации сложившейся ситуации, однако по плану в настоящий момент конечной датой считается 05.07.

Ужас!!!
Поездка за границу, страховались от несчастного случая, группой. Поездка в Италию в горы май 2010года.
Произошел страховой случай, человек получил сложные травмы ноги. Эвакуировали вертолетом в госпиталь в Тренто.
Сразу позвонили в страховую.
Результат:
Деньги на операцию и за транспортировку пришлось собирать самим. Цена вопроса 6500евро. Покрытие по страховке 30тысяч евро.
Из разговоров с представителем Росгсстраха:
«Вас надо срочно эвакуировать, Вам не хватит суммы покрытия, здесь все очень дорого.»
«Вы же понимаете, мы не хотим попадать на всю сумму покрытия»
В целом ситуация развивалась следующим образом:
Сначала страховая подтвердила, что это страховой случай.
Потом стали говорить, что раз есть возможность транспортировать в Россию, то надо срочно транспортировать, а операции делать уже в России. Но транспортировку вертолетом и возвращение на Родину они оплатят.
Закончилось тем, что они организовали транспортировку на Родину, как это было сделано, это отдельный разговор, не очень приятный.
Следует отметить, что переговоры заняли не один час и это в состоянии когда человек лежит в шоковом состоянии под сильными обезболивающими.

Ужас, теперь страхуемся в иностранных компаниях.

Размер выплаты Качество обслуживания
Павел (гость) 24.06.2011 13:25 Комментарии (1)
Быстро, без проблем.
SUBARU FORESTER 1998 г. А/м был прапаркован на стоянке. ГАЗель-будка разворачивалась и въехала в заднюю часть а/м. Итог: нет заднего стекла, царапина на заднем бампере, маленькая вмятинка на задней крышке, скол на заднем спойлере.
Оформление документов, оценка экспертом — 40 минут. Оплата 18000 через 7 дней!
Быстро и без проблем! Все отремонтировал, да еще и на «обмывку»;) осталось!

Всё нормально! Так что, господа нытики, нечего на СК пенять, договоры внимательно читайте! А то, за свои помятые «ржавые ведра» миллионы хотите…

+ Быстро и без проблем!

Лужа перед крыльцом в офис была;) Перепрыгивать пришлось.

Скорость выплаты Размер выплаты
Рекомендую!
Александр Владимирович 23.06.2011 13:49 Комментарии (4)
Отзыв размещен с адреса страховой компании (омский филиал). Просим официального представителя компании обратить внимание на откровенную попытку пиара в "Народном рейтинге".
24.06.2011
Уважаемый «Народный рейтинг»! РГС никогда не занимался самопиаром, и всегда старается максимально оперативно и честно работать на всех рекомендательных площадках. Мы хотим разобраться в этом странном случае. Если можно, сообщите нам более подробную информацию об авторе отзыва здесь или на blog@rgs.ru

№ дела 3900601.Сегодня получила от Страховой комментарии: "… руб. будет выплата
Ваше дело попало стажору, вам чуть не повезло =))" (сумму я не указываю по личным соображениям). Господа, разве так отвечают? Во-первых, когда будет выплата. Во-вторых, когда действительно выплатите, тогда и отвечайте! В-третьих, что значит «дело попало стажору, вам чуть не повезло =))», разве это возможно в компании, позиционирующей себя как надежная и серьезная? Как Вы собираетесь отвечать передо мной за ненадлежащее исполнение договора? Или в суде Вы тоже заявите, что виноват некий стажер, который, к тому же, на тот момент у Вас и работать не будет!!! Перед клиентом должна отвечать страховая компания, причем не только путем принесения извинений, но путем возмещения морального и материального вреда, причиненного ненадлежащим исполнением Договора страхования!

Наталья (гость) 23.06.2011 09:22 Комментарии (5)
23.06.2011
Добрый день, Наталья! Обращаем Ваше внимание, что данный некорректный комментарий не является официальным ответом Страховщика.

ООО «Росгосстрах „

Произошел страховой случай, девушка въехала в задний бампер. Виновата она. Приехал в Росгосстрах. Осмотрели задний бампер, по осмотру: ремонт бампера, покраска, скрытые дефекты. В итоге выплатили 2500 =)… я долго ржал. За такие деньги его только отполировать можно. Скажу честно не ремонтировал, сам снял починил и поставил на место. Просто это суть дела не меняет, Эта страховая компания наживается на нас. Вот думаю что делать. Юристы сказали что им не интересно работать с маленькими суммами, самому париться тоже вопрос стоит ли овчинка выделки.

Размер выплаты
Роман (гость) 22.06.2011 21:14 Комментарии (6)
№ дела 3900601. ДТП произошло 16.02.11 г. Сдала все документы в страховую 17.02.11 г. Автомобиль признан тотальным, при этом его всетаки направляли на ремонт! До сих пор нет ни денег, ни информации во сколько страховая оценила годные остатки автомобиля, так что продать то, что от авто осталось — значит рисковать на неизвестную сумму (если оценка будет слишком дорогой — придется обращаться к независимому оценщику и в суд)! Во и хожу 5 месяцев пешком! Казалось бы элементарное дело, написать и отправить запрос в банк (автокредит, машина в залоге у банка), но нет! Для подготовки запроса страховой компании потребовалось почти 20 дней, при этом запрос до банка так и не дошел!!! Через 2 недели они написали новый запрос! Как все просто… и ведь он тоже бы не дошел!!! Так что ОТВРАТИТЕЛЬНО работаете, господа работники РОСГОССТРАХ! Не уверена, конечно, что в др. СК будет отношение лучше, но сама в РОСГОССТРАХ новую машину страховать не пойду и все-всем-всем буду советовать к ним не ходить! Все действия компании направлены на задержку выплаты, по сумме выплаты, сами понимаете, пока сказать ничего не могу! Видимо впереди будет суд! Но для этого нужна холодная голова, а пока только одни эмоции!!!

Скорость выплаты Качество обслуживания
Наталья (гость) 22.06.2011 14:52 Комментарии (1)
23.06.2011
Добрый день, Наталья! Страховой акт направлен на оплату в единый расчетно-кассовый центр.
Действительно, сотрудником компании была допущена ошибка при отправке первичного запроса в банк от 20.05.2011г.
К сотруднику, допустившему ошибку, будут применены меры дисциплинарного взыскания.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

ООО «Росгосстрах „
Здраствуйте, номер дела 4379447. Обратился в СК по страховке ОСАГО 1 июня, оченка авто произошла 3 июня. П озвонив сегодня оператору услышал ответ дело рассмотрено, но выплата будет не раньше 5 июля.ПОЧЕМУ ТАК ЕСЛИ ОНО РАССМОТРЕНО???

Ужас

Скорость выплаты
Гость (гость) 21.06.2011 19:45 Комментарии (10)
22.06.2011
Добрый день! По заявленному событию создан страховой акт и направлен на оплату. В связи с техническим сбоем срок выплаты увеличен. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию!