РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

Лабур Вера Ивановна
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов. Начальник отдела по работе с отзывами

РЕСО - гарантия обмана [Проблема решена]

Прежде, чем купить полис этой компании почитал отзывы — увидел много негативных, отказы в выплате и т.д. Тогда подумал, что много негатива, так как пишут только недовольные, если все в порядке, то и писать нечего. Купил…

8/12/2010 попал в ДТП, в меня въехала девушка. Повреждено переднее крыло и диск. Обратился по полису каско. Ответ — в замене диска отказано, повреждения от другого ДТП, так решил по ФОТО гениальнейший эксперт Муравьев А.А. Позвонил в РЕСО, соединили с еще одним гениальнейшим так называемым «экспертом» Хреновым С.А., который в исключительно хамской форме мне объяснил, что «сами диски царапают об бордюры, а потом к нам бегут» - бред, в общем. Что мешало мне, в таком случае, обратиться с диском раньше? У меня ведь каско? А зачем нужна тогда справка из ГИБДД? Заключение независимого эксперта?

В общем, как и пишут все остальные, тупо половину повреждений урезают и все, в расчете, что не все же дойдут до суда. Читайте остальные отзывы — это все правда: врут, тянут время, выдают смехотворные компенсации — хотите ГАРАНТировать себе проблемы со страховкой — вам в РЕСО-гарантию. Никому не советую у них страховаться - выкинутые деньги. Посмотрим, как будут вести себя в суде, попробую добиться справедливости там. И больше в РЕСО ни ногой, чего и вам всем рекомендую.

Сплошной негатив
Уважаемый Олег Владимирович!

Благодарим за дополнительно представленную информацию по страховому событию.

После получения от Вас фотоматериала с места ДТП эксперты повторно вернулись к рассмотрению заявленного Вами выплатного дела.

В настоящее время принято положительное решение о согласовании замены диска переднего левого колеса.

Направление, с внесенными изменениями, 17 января 2011 года отправлено по электронной почте на СТОА «Мейджер Новорижский».

Отвратительная компания

Обратился за выплатой в данною компанию. Виновник ДТП имеет полис каско с расширением, оформленный в РЕСО-гарантия. Страховая выплата составила всего 20% от ущерба, и принципы по которым был сделан расчет, просто идиотский. Ущерб: передняя дверь, задняя дверь, заднее крыло, нижний задний порог, кузов и скрытые повреждения.

В итоге после независимой экспертизы в кавычках в этой компании оплатить решили всего 6400 рублей. В случае, если в ближайшее время вопрос о выплате не решится, я подам в суд на виновника ДТП - как не покрывшего ущерб. Охрененно мужик застраховался в данной компании - за каско с расширением заплатит 28000 рублей + судебные издержки, но я думаю у него найдется повод подать в суд и компенсировать свои потери!!!

Благодарим за обращение.

Если Вы желаете получить аргументированный ответ, сообщите, пожалуйста, номер выплатного дела на service@reso.ru с пометкой в теме «АСН от 23.12.2010»

Проволочки в выплате по КАСКО

28 октября 2010 года наша компания обратилась в компанию РЕСО-гарантия в г. Воронеже за выплатой ущерба полученного автомобилем нашей компании (ПОЛИС SYS389206019).

Речь шла не о денежной компенсации а о ремонте поврежденного автомобиля у официального дилера Mitsubishi в г. Воронеже. 11 ноября 2010 года в Ресо-гарантия г. Воронеж была направлена калькуляция составленная ремонтной мастерской. На 20 декабря 2010 года мы не можем получить возмещения ущерба и вынуждены обращаться в суд. После долгих проволочек и отговорок со стороны работников Ресо-гарантия в г.Воронеже нам сообщили, что все документы на согласовании в г.Москве. Нам не понятно, почему если договор составлен в г. Воронеже, с компанией зарегистрированной в г. Воронеже и страховая премия в размере 69473 рубля нами уплачена на Р\С в г. Воронеже, страховые выплаты для нашей компании должны согласовываться в г.Москве. В договоре об этом ничего не сказано.

Вся политика компании Ресо-гарантия направлена на то, что бы сделать всё для не возмещения ущерба, направление страхователя в суд для получения выплат. С руководством компании связаться не возможно. Клиент, подписавший договор и сделавший взнос, для них становиться не интересен. Обидно за себя и стыдно за работников РЕСО-Гарантия.

Только негатив и потраченные деньги, нервы, время.
Ужасная работа компании РЕСО-гарантия с клиентами. Проволочки и обман.
Уважаемая Светлана Анатольевна!

Благодарим за обращение.

Информируем Вас, что руководство ОСАО «РЕСО-Гарантия», учитывая перспективы дальнейшего сотрудничества с ООО «ЭСПРЕССО ИТАЛИЯ», приняло положительное решение.

28 декабря 2010 года направление по двум страховым событиям выдано на СТОА ООО " МАРТЕН-АВТО36 КОЛЛОР" представителю страхователя.

Ремонт будет произведен в рамках гарантийных писем.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

Крик души!!! Ребёнок-инвалид... "Защищённое" детство...???

У меня никак не могут сложиться отношения со страховыми фирмами по одному единственному вопросу: «страхование ребёнка от несчастных случаев», по одной единственной причине… моя дочь является инвалидом по слуху…
Объясните мне кто нибудь, пожалуйста!!! Почему страхованием ущемляются абсолютно все категории детей-инвалидов? Почему все работают по клише, не рассматривая индивидуальные случаи?
Как я писала, моя дочь — инвалид по слуху… Это во всех отношениях адекватный ребёнок, без психических отклонений, человечек, ведущий активный образ жизни, занимается на «отлично» в школе… Почему я не могу застраховать её от несчастных случаев?
Её детство не имеет право быть «защищённым»???
Господа, владеющие страховыми фирмами, спонсирующие различные мероприятия, проявите добродетель в конкретном случае, не ради рекламы, просто ради ребёнка… Я не прошу материальной помощи, мы в состоянии оплатить страховку дочери. Прошу о понимании и содействии…

Администратор: Уважаемая Ирина, благодарим Вас за отзыв. У Вас нет необходимости дублировать его под разными страховыми компаниями, посокльку Ваш отзыв и так отображается на главной странице рейтинга. Уверены, что информация дойдет до представителей страховых компаний, и Ваша дочь получит возможность быть защищенной.
Уважаемая Ирина!

Благодарим за ожидание.

Для решения вопроса о принятии на страхование Вашей дочери по риску «Несчастный случай» Вам необходимо связаться со специалистом Управления личного страхования Кашириной Ларисой Сергеевной по тел. круглосуточной диспетчерской службы 730-30-00

Обращаем Ваше внимание, что все заявления о страховании от несчастных случаев рассматриваются индивидуально.

В случае, если физическое состояние потенциального клиента позволяет нормально осуществлять все категории жизнедеятельности: самообслуживание, ориентация и другие, то заключение договора возможно на определенных условиях.

Я сам и не платил

Как-то по весне к нам на работу заглянула агент РЕСО-гарантии продлить страховку к одному из моих сослуживцев. Предложила и мне застраховать свою квартиру, в том числе, и ответственность перед соседями. Денег, как всегда, было жалко, но всё же согласился. Отдал за страховку что-то в районе 2500 руб. Актуальность приобретения проявилась уже с началом отопительного сезона, когда у меня на 5-ом этаже рванула батарея и залила моих соседей до 1-го этажа. Я до самого конца не мог поверить в то, что с меня за этот порыв не возьмут не копейки, но теперь я уже в этом уверен: совокупная выплата соседям составила более 80 000 руб., также я получил денежную компенсацию за своё имущество и отделку. Таким образом, заплатив 2500 руб я значительно защитил семейный бюджет. Спасибо РЕСО, далее буду продолжать страховаться здесь.

Уважаемый Валентин!

Искренне признательны Вам за возможность размещения теплого отзыва о работе ОСАО «РЕСО-Гарантия».

Надеемся на дальнейшее доброе сотрудничество. Желаем Вам и Вашим близким благополучия, стабильности и надежных партнеров.

Очень оперативно

Страховался в РЕСО не потому, что выбрал, просто страховала сестра. Попал в ДТП на Севастопольском проспекте, въехал в меня гражданин Тамбовской области на Пассате. Причем сначала говорил, что я виноват. Благо ГИБДД нормальное попалось, убедило товарища, что выезжать на главную дорогу надо аккуратней.

В итоге у меня замена двух правых дверей, крыло. Плюс внутренние повреждения. 01.12.2010 на своем Пежо, виноват не я (виновник — компания Росстрах), приехал в РЕСО (прямая выплата), в центр выплат. Экспертиза и «бумажки „заняли 1 час.

09.12 все выплатили до копейки. Спасибо, честно говоря, не ожидал. Оперативно и быстро. Следующую ОСАГО у них. Там даже кофейный аппарат проглотил 50 р. А сдачу не дал 30 р. Так деньги скинули потом на счет мобильного. Чудеса, да и только.

Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «РЕСО-Гарантия»!

Полная и оперативная выплата
Уважаемый Ринат!

Благодарим Вас за понимание и приятный отзыв о работе нашей компании.

Мы действительно много работаем над повышением качества предоставляемых услуг и качества консультации наших специалистов.

Надеемся на долгое доброе сотрудничество!

Удачи и надежных партнеров Вам и Вашим близким!

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

2 месяца без авто, но с каско!

Дело АТ2413076, полис АТ 2672595, г.Ростов-на-Дону. По моему договору страхования возмещение ущерба определяется на основании «счетов за фактический ремонт на СТОА, на которую страхователь направляется страховщиком».

После небольшого ДТП и заявления 11.10.2010 страхового случая, на СТОА, куда было направление от РЕСО-Гарантии (!), машину отказывались принимать в ремонт, сказали — начнут ремонт, когда сумма ремонта будет согласована со страховой компанией (в течение 20 дней). Но сумма ремонта, как отвечали и отвечают мне работники СТОА, не была согласована ни в течение 20 дней, ни через 20 дней.

За прошедшее время, путем длительных переговоров, мне удалось «убедить» представителей СТОА принять в ремонт мою машину. Машина была принята в ремонт 22.11.2010 (через 1,5 месяца от заявления страхового случая)!!! Ремонт был закончен 2 декабря!

Но так как ремонт не оплачен — мне на СТОА машину не выдают! А ремонт не оплачен — до сих пор не согласована сумма ремонта!!! Не согласовали за 2 месяца – когда же согласуют??? И оплатят ли?

После того, как я узнала на СТОА, что моя машина была отремонтирована, но страховая компания ремонт не оплатила, я получила на СТОА счета за ремонт я лично предоставила эти счета в РЕСО-Гарантию 6.12.2010. Сотрудник страховой компании, получивший эти счета обещал, что в среду (т.е 9.12.2010) я смогу забрать машину со СТОА, мне позвонят и сообщат, когда это произойдет.

Мне было в устной форме объявлено, что в оплате части ремонта будет отказано, так как экспертами страховой компании якобы было установлено, что эти имеюшиеся повреждения были получены не при ДТП, а в процессе эксплуатации автомобиля. И, видимо, я сама должна буду оплатить этот ремонт.

Итак:
• Среда.

Я лично попыталась ссозвонится с тем сотрудником РЕСО, который мне дал обещание, что я получу свою машину в среду 8.12.2010 Но — то его (сотрудника) еще не было, то уже он ушел на перерыв — разговора не произошло.
Я перезвонила на СТОА с вопросом «Мне в РЕСО-Гарантии обещали, что я сегодня могу забрать у вас свою машину, что вы можете сказать мне по этому вопросу?»
Ответили «Хорошо, в виде исключения, можете забрать»

Приезжаем.

Далее — схема беседы (длительность — минут 30):
СТОА — Можете забрать, но доплатите сумму за ремонт (порядка 5 -6 тысяч рублей), так как страховая отказалась ее оплачивать.

МЫ — Доплачивать не будем, мы не заказчики работ, заказчик — страховая.

СТОА — Ай-яй-яй, Вы же понимаете, мы не можем работать бесплатно. Люди без зарплаты, запчасти, голодные дети! Заплатите.

МЫ — Платить не будем, претензии не к нам — все претензии к страховой.Машину удерживать не имеете права — она не собственность страховой компании, а моя.

СТОА — Разбирайтесь со страховой, машину не отдадим.

Приносят телефон (созвонились с тем, не пойманным мною с утра, сотрудником РЕСО):
• Вот, поговорите!
(Я ездила с юристом, далее — разговаривает она:
— смысл разговора (длительность — минут 30):

РЕСО — Наши эксперты установили, что эти повреждения не имеют отношения к этому ДТП, а возникли в процессе эксплуатации, поэтому оплачивать не будем, платите Вы.
МЫ — У нас КАСКО — случай страховой, ваш эксперт смотрел, повреждения зафиксировал, в акте отразил — что за новые результаты экспертизы, что и где установили, почему нам неизвестно?
РЕСО — Вам нужно — приносите письмо с просьбой предоставить заключение новых экспертов, через два дня получите.
МЫ — С новыми результатами экспертизы не согласны, будем оспаривать.
РЕСО — Оспаривайте.Тогда пока будете оспаривать вы и без машины будете еще и эспертизу оплатите.

(Честно говоря, пыталась передать тон разговора.)

Далее, с твердыми намерениями довести это дело до суда, пишем заявление СТОА с просьбой вернуть машину. СТОА обещает дать письменный отказ на следующий день. Договариваемся с СТОА, что внесем деньги в виде залога и заберем машину.

Четверг

Приезжаю утром на СТОА, и при мне очень милая и вежливая девушка, юрист СТОА составляет для меня письмо-отказ вернуть мне машину. Закончив с письмом, начинаем вместе с этой милой (действительно милой и вежливой, это не ирония) девушкой думать, как нам оформить залог — то ли договор напишем, то-ли расписку. Занимаемся этим около часа. Девушка смотрит законы, с кем-то созванивается, советуется. И тут, скорее всего, получив распоряжение по телефону, «приходит к выводу», что:
— у СТОА со мной договорных отношений НЕТ, а работают они с «РЕСО — Гарантия»
и претензии по оплате этого ремонта БУДУТ предъявлять им.
• Машину мою они не имеют права не отдавать. Я ее могу прямо сейчас забрать.
• Никакого залога не надо.

Можно только догадываться, что произошло — то ли с РЕСО-Гарантией договорились, то ли просто посоветовались с грамотным юристом — не знаю.
А может, что задумали вместе с РЕСО?
В общем, вдруг ОЧЕНЬ БЫСТРО вручили мне ключи от машины, и поехала я домой.
Вот, пока что и вся моя история.
Пока не знаю, чем закончатся мои взаимоотношения с РЕСО-Гарантией?
Может ждать какого-нибудь сюрприза?

Риторический вопрос…

Галина Васильевна, добрый день!

Благодарим за отзыв.

По Вашему обращению мы направили запрос руководителю филиала в г.Ростов-на-Дону.

После получения всех необходимых подробностей мы незамедлительно дадим свои комментарии.

С уважением, Вера Ивановна Лабур

Отличная выплата!!!

В прошлом году купил полис ОСАГО в Ресо-гарантии. Через 10 МИНУТ после оформления полиса врезался по глупости в свою знакомую. И перед ней неудобно, и боялся, что не выплатят, подумают, что смошенничал, слишком быстро… Однако выплатили достаточно приличную сумму, ещё и на обмывку хватило. Спасибо…

Администратор: Автор не указал дополнительные данные в течение месяца. Оценка не засчитывается.
Уважаемый Алексей!

Благодарим Вас за отзыв.

Мы рады, что в лице ОСАО «РЕСО-Гарантия» Вы нашли достойную поддержку и гарантию качественных страховых услуг.

Надеемся, что в дальнейшем, Вы отдадите предпочтение нашей компании.

Желаем Вам и Вашим близким успеха и позитива.

Как РЕСО выплачивает пострадавшим деньги

В мою машину врезался застрахованный в РЕСО водитель. С ГИБДД я общалась в течении 2-х дней, а в ставропольском филиале компании РЕСО появлялась каждый день в течение недели, все документы сдала. Независимая экспертиза по правилам СК должна почему-то проводится только у у сотрудничающей с ними компании так называемых «независимых экспертов», которые даже не удосужились показать мне прайс-лист по повреждениям. В итоге восстановление ущерба в автоцентре мне просчитали на 52 тысячи, а получила по ОСАГО только 16. Уважаемые водители, не заключайте договоры с этой компанией - пожалейте себя и других, там работают очень прижимистые люди!

очень не понравилось
Елена, добрый день! Благодарим за отзыв. Если Вы желаете получить официальный комментарий по Вашему обращению, сообщите, пожалуйста, номер выплатного дела на service@reso.ru c пометкой в теме «АСН от 08.12.2010».
С уважением, Вера Ивановна Лабур

23% за прекращение действия полиса страхования

20 августа купил автомобиль и застраховал в РЕСО-Гарантия, а 4 декабря продал. Пришел за возвратом за страховку, а с меня сняли 23%, что составило 2 тысячи от тех 5 что должны. Может, для кого-то это мелочь, но для меня - ощутимая сумма. В статьях в интернете ясно написано, что страховая компания имеет право взимать вознаграждение только за использованные дни, либо - в случае обращения к ним по страховке. Я же за 3 месяца ни разу не обращался. Гады.

отвратительная компания, у которой нет денег в кассе никогда.....
Вадим Владимирович, добрый день!

Благодарим за отзыв. Информируем Вас по вопросу обоснованности расчета части страховой премии, подлежащей возврату при расторжении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и сообщаем следующее.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 739 от 08.12.2005 г. «Об утверждении страховых тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, их структуры и порядка применения страховщиками при определении страховой премии», далее – Постановление № 739, структура страхового тарифа определена следующим образом:
Брутто-ставка (ставка страховой премии с единицы страховой суммы) 100%
Нетто-ставка (часть брутто-ставки, предназначенная для обеспечения текущих страховых выплат по договорам обязательного страхования) 77%
Резервы компенсационных выплат – 3%
Расходы на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС 20%.
Согласно определению, содержащемуся в указанном Постановлении, нетто-ставка — это часть брутто-ставки, предназначенная для обеспечения текущих страховых выплат по договорам обязательного страхования, т.е., именно, эта часть страховой премии является источником для формирования средств, которые в обязательном порядке резервируются страховщиком путем создания страховых резервов для осуществления страховых выплат и возврата страховых взносов при досрочном расторжении договоров
Согласно ст.26 ФЗ № 4015-1 от 27.11.92 г. «Об организации страхового дела в РФ»:
«1. Для обеспечения исполнения обязательств по страхованию, перестрахованию страховщики в порядке, установленном нормативным правовым актом органа страхового надзора, формируют страховые резервы.
2. Средства страховых резервов используются исключительно для осуществления страховых выплат».
Следовательно, страховщик не вправе расходовать средства страховых резервов на цели иные, чем указаны в п.2 указанной статьи.
Именно эта часть страховой премии принимается для расчета возвращаемой суммы страховой премии за неистекший срок действия договора обязательного страхования (ст. 34 Правил обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств, утверждены постановлением Правительства РФ № 263 от 07.05.2003 г., на основании которых с Вами был заключен договор ОСА АГО (далее — Правил)).
Вторая часть страховой премии:
— предназначена для формирования резервов компенсационных выплат, который создается в соответствии со ст. 18 и ст. 22 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», (далее – Закон 40-ФЗ);
— перечисляется страховщиком единовременно от начисленной страховой брутто-премии и имеет строго определенное законодательством назначение ст. 18 Закона 40-ФЗ.

Указанные средства аккумулируются на счетах некоммерческой организации Российского Союза Автостраховщиков (ст. 28 Закона 40-ФЗ).
Таким образом, законодатель возложил на всех автовладельцев обязательство по созданию дополнительных резервов. Страховая организация в этой ситуации является лишь инструментом, с помощью которого происходит перечисление данных средств на счета Российского Союза Автостраховщиков ст. 22 Закона 40-ФЗ.
При этом все расходы, связанные со сбором и перечислением указанных средств несет страховая организация.
Следовательно, требования о возврате этой части страховой премии не состоятельны.
Третья часть страховой премии:
— предназначена для покрытия расходов страховщика на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
Согласно ст. 2 ФЗ № 4015-1 от 27.11.92 г. «Об организации страхового дела в РФ» «страховая деятельность (страховое дело) — сфера деятельности страховщиков по страхованию, перестрахованию, взаимному страхованию, а также страховых брокеров, страховых актуариев по оказанию услуг, связанных со страхованием, с перестрахованием».
Таким образом, страховая организация не имеет права заниматься иными видами деятельности, а, следовательно, у нее нет иного источника для покрытия расходов, связанных с осуществлением страховой деятельности, в том числе и по обязательному страхованию, чем страховые премии, уплачиваемые страхователями по договорам страхования.
Для определения части страховой премии, которая будет направлена страховой организацией на покрытие своих расходов, утверждается структура страхового тарифа, где выделяется процентная составляющая от брутто-ставки, которая используется страховой организацией на эти цели.
Часть страховой премии по договорам ОСАГО, которую страхователь вносит для покрытия расходов страховщика, установлена законодательно и составляет 20% в соответствии с Постановлением № 739.
Следует обратить внимание, что страховая организация несет расходы на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств независимо от периода действия договора страхования, и основная составляющая этих расходов возникает у него в момент заключения договора.

В связи с этим, при расторжении договора ОСАГО из части неиспользованной страховой премии удерживается 23%.

C уважением, Вера Ивановна Лабур