РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

Лабур Вера Ивановна
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов. Начальник отдела по работе с отзывами

Выплата не соответствует размерам нанесенного ущерба

Произошло ДТП.

Виновник ДТП — клиент Ресо.

Я собрал все документы, провели два осмотра.

Выплатили деньги (несколькими этапами, дело отправляли на перерасчет, и естественно, в самый последний день, то есть на 30-е). Суммы выплаты, естественно, не соответствует реально нанесенному ущербу. Повезло, что полис виновник имел расширение, и износ деталей не учитывался. Суть в другом.

Компания Ресо провела «независимую» экспертизу с помошью экспертной компании.

Экспертная компания составила калькуляцию (которую просто не возможно добиться, хотя по закону по письменному заявлению обязаны выдать в течении 3 дней), в которой цены на все запчасти были ничтожно минимальными, со ссылками на сайты автозапчастей.

Цены на запчасти должны складываться из средней стоимости запчастей в данном регионе.

Глубоко сомневаюсь, что 2700 руб. - это средняя стоимость бампера на иномарку.

Абсолютно не профессиональный подход. По телефону узнать каку-либо информацию вообще не возможно. Все делается с неохотой и большим нежеланием.
Администратор: Оценка не засчитывается: компания действовала в рамках Закона об ОСАГО.
Антон, добрый день!

Благодарим за отзыв.

Если Вы желаете получить официальный комментарий о

размере выплаты страхового возмещения, сообщите,

пожалуйста, на service@reso.ru номер выплатного дела.

Просим указать в теме:«АСН от 11.02.2011»

Спасибо,

Компенсация 2030 руб, самим не смешно? [Проблема решена]

Автомобиль 2005 г.в. получил следующие повреждения в ходе ДТП: поцарапан в месте удара и расколот задний бампер (длина раскола - треть общей поверхности), разбит противотуманный катафот, сорван кранштейн крепления, смещена задняя правая блокфара. Виновником ДТП не являюсь, стоял на светофоре, в меня въехал другой автомобиль. Все повреждения надлежащим образом зафиксированы в справке из ГИБДД, Имеются дополнительные фотографии с места ДТП, сделанные мной самостоятельно. Осколки деталей также были представлены к осмотру.

Дело ПР-2579500, прямое возмещение ущерба.

В ходе осмотра автомобиля, эксперт О.Бабаев сделал заключение, что данный раскол + отсутствие фонаря не являются следствием данного ДТП, что и планировал отразить в акте осмотра. Естественно, я не согласился, и к осмотру был привлечен другой (по словам Бабаева, более опытный эксперт, который должен был подтвердить его предположения). Тем не менее, у второго эксперта НИКАКИХ сомнений не возникло, после чего повреждения все таки были зафиксированы в акте осмотра в привязке к данному страховому случаю.

В понедельник не без удивления узнал о начисленной сумме (предполагал, что сумма будет меньше реальной стоимости работ по восстановлению, но не предполагал, что на столько).

Для сравнения, год назад по каско ремонтировал аналогичные повреждения, за исключением того, что не было раскола, была легкая царапина на бампере. Сумма составила 42000 руб.

Вопрос к экспертам из РЕСО, на каких нормативах основыватесь оценивая степень износа и стоимость деталей?

В каких сервисах работы выполняются даром?

Сами в РЕСО страхуетесь? Как оцениваете ущерб по своим ДТП?

На претензию, отправленную в службу качества, ответа не поступило.

Предоставить калькуляцию не могут - то эксперт слишком занят, то просят перезвонить (дозвониться, к слову сказать, до эксперта практически нереально), то отказываются выслать по электронной почте и т.д.

Прошу опубликовать калькуляцию здесь, очередной раз провести несколько часов в офисе страховой компании желания нет.
Данное обращение прошу считать повторной официальной претензией в адрес СК, выполнить ремонт в рамках обозначенной сумму невозможно.

В случае, если в двухдневных срок не будет произветена коррекция калькуляции, вопрос будет решаться через суд.

Александр
09.02.11

Александр Александрович!

Благодарим Вас за дополнительно представленный материал.

После повторного анализа Вашего выплатного дело руководством компании принято решение о доплате Вам страхового возмещения.

09.02.10 создан и утвержден приказ о доплате.
Денежные средства перечислены на банковские реквизиты.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

Александр Александрович, добрый день!

Благодарим за отзыв.

Обращаем Ваше внимание, что в Управление качества претензии от Макова Александра Александровича не поступало.

В соответствии с информационной Системой компании заявленных претензий от Вас в адрес руководителя Управления рассмотрения претензий по автострахованию также не поступало.

Вместе с тем, для повторного рассмотрения выплатного дела просим Вас отправить вложением фотоматериал с места ДТП на service@reso.ru с пометкой в теме «АСН от 09.02.11
ПР2579500».

Я не понимаю!

Произошло небольшое ДТП. На дороге я имела неосторожность влететь в выбоину на дороге (600*700мм, глубина 120мм, рваный асфальт на краях), пробить колесо, помять литой диск. В комплектации данного авто был предусмотрен только ремкомплект (такая вот засада), который в данной ситуации был как «мертвому припарка». Поэтому, пришлость вызывать эвакуатор. При обращении в СК РЕСО (полис КАСКО) они сказали, что колеса-это расходный материал и, если нет повреждений подвески, то это не страховой случай.
И теперь я не понимаю, за что я заплатила более 82 000 руб за полис каско - что бы самой оплачивать эвакуаторы, разбираться с дорожниками??? Ладно, покрышка (хотя и она недешевая), но литой диск, эвакуатор? Я думаю, что нечего платить этой СК, никакой защиты. Спасибо, что выслушали. Снежана. СПБ

Негатив
Снежана Михайловна!

Мы получили комментарий наших коллег из Санкт-Петербурга.

Согласно п.12.14. Правил страхования средств автотранспорта «ущерб, вызванный повреждением или уничтожением автомобильных шин, дисков колес или декоративных колпаков колес при движении ТС, возмещается лишь тогда, когда имели место другие повреждения ТС, вызванные данным страховым случаем»

Информируем Вас, что после осмотра ТС в условиях СТОА, в случае, если будут обнаружены повреждения подвески, событие будет признано страховым.

Соответственно выплата будет произведена на условиях заключенного договора.
Услуги эвакуации также будут оплачены на основании документально подтвержденных расходов по транспортировке (буксировке) поврежденного ТС, но не более 1% от страховой суммы по риску «Ущерб» согласно п.12.19.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

Снежана Михайловна, добрый день!

Благодарим за дополнительно представленную информацию.

К сожалению, Вы организовали эвакуацию самостоятельно.

По условиям полиса Вы имеете право воспользоваться услугами эвакуации за счет средств страховой компании 1 раз за одно страховое событие.

Следовательно, при наступлении ДТП Вы могли бы обратиться в круглосуточную диспетчерскую Службу Санкт-Петербурга, сотрудники которой организовали бы выезд эвакуационной бригады.

Для выяснения всех подробностей мы направили запрос нашим коллегам в Санкт-Петербург.

Что делать?

Страховой случай наступил 24 декабря 2010г. Дело АТ 255 0305 г.Томск.

27 декабря сдала все документы на возмещение ущерба. Машина новая, куплена в салоне месяц пробега.
На эвакуаторе была доставлена к официальному дилеру.

Страховой компанией был назначен эксперт, который провел две «фотосессии».

В конце января страхования компания заявила, что в деле нет заявления и справки с ГИБДД, сославшись на то, что сотрудник уволился и они не знают куда она дела документы. Попросили написать новое заявление, но получили от меня отказ. Через четыре дня справки к счастью нашлись.

Страховка у меня заключена на год, оплата поквартально.

Сегодня запросили сделать развал-схождение. Обпатилась к дилеру, получила отказ в связи с отсутствием технических возможностей- машина недвижима. На эстакаду поднять также не могут.

Очередной платеж за страховку 18 февраля. Кормят каждый день «завтраками». Обвиняют во всем Москву.
Завтра думаю идти к адвокату. Писать заявление в суд и расторгать договор.

Ольга, добрый день!

24.12.10 произошло ДТП с участием 4 транспортных средств.
В данном ДТП Вы признаны виновной стороной.

Согласно информационной Системе РЕСО-Гарантия 29.12.10 Вы заявили по телефону о страховом событии в филиале г. Томск.

Все документы зарегистрированы в деле.

Согласно Вашему заявлению Вы просите произвести выплату страхового возмещения по калькуляции.

08.02.11 состоялся допосмотр по согласованию скрытых повреждений.

Приказ на выплату страхового возмещения на сумму 145 590 рублей создан 11.02.11.

Денежные средства Вы можете получить в кассе филиала.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

РЕСО-Гарантия: гарантированная выплата курам на смех.

ДТП произошло очень просто, описано здесь: maroudas.livejournal.com/269683.html.

Дело № ПР 2576498, прямое урегулирование убытков.

В заключении эксперта указано разрушение решетки радиатора — замена и окраска и разрушение левой фары — замена. С чем я согласен.

Через две недели по телефону мне сообщили, что начислена выплата 701 рубль. Особенно умилительно выглядит этот 1 рубль, прямо от сердца оторвали. Самим не смешно?

Для справки: страховая премия по данному полиса составляла 2772 рубля.

Комментарии, думаю излишни. Судиться с данной компанией я не намерен, слишком много чести. Я не продлеваю ни один из своих договоров с данной компанией — (страхование ОСАГО, загородного дома и пр.) в новом году, а также постараюсь донести данную информацию до как можно бОльшего количества своих знакомых и читателей своего блога. Делайте выводы, господа.
Всем удачи.

Про позитив в работе офиса данной компании я написал в своем посте.
Неудовлетворительный результат решения о выплате.
Алексей Викторович, добрый день!

Благодарим Вас за обращение.

Согласно п.63 «Правил обязательного страхования гражданской
ответственности владельцев транспортных средств», утвержденных Постановлением Правительства РФ № 263 от 7 мая 2003 г.,
восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних
сложившихся в Вашем регионе цен.

При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и
деталей, используемых при восстановительных работах.

В соответствии с актом осмотра ТС от 15.01.2011 г., подписанным Вами, Ваш автомобиль «Фольксваген Пассат» 1992 года выпуска имел дефекты эксплуатации в виде скола решетки радиатора в левой части.

В соответствии с заключением независимой экспертизы износ левой фары составил 72%, а пластиковой накладки передка — 80%.

Страховое возмещение произведено за:
— замену левой фары в сборе в размере 1 080,00 рублей за минусом износа выплата составила 302,37 рубля
— замену пластиковой накладки передка -1 020,00 рублей за минусом износа выплата составила 204,00 рубля
— снятие-установку левой фары 0,3 н/ч — 195,00 рублей.

Таким образом, размер восстановительных расходов с учетом износа деталей и средних сложившихся в регионе цен
составил 701,37 рублей.

Мы понимаем Вашу неудовлетворенность суммой выплаты, не соответствующей Вашим ожиданиям, однако, обращаем Ваше внимание, что ОСАО «РЕСО-Гарантия» произвело выплату страхового возмещения на основании заключения независимой экспертизы.

Отвратительная компания!!!

ДТП 10 декабря 2010 года в г. Пермь.

Виновник как ехал, так и приехал прямо в заднюю часть моей новенькой Приоры (машине 4 месяца), аварийный комиссар, ГИБДД, все как положено. Обратился в свою страховую компанию, где застрахован по ОСАГО, т.е. в РЕСО (так называемое прямое урегулирование убытков, дело № ПР2524237от 14 декабря 2010 года), насчитали 13250 руб., сделал независимую экспертизу — 29662 руб.

Претензия написана и получена страховой компанией 25 января 2011 года. 02 февраля 2011 года звонит представитель данной компании и приглашает получить в кассе еще 8000 руб. без объяснения, что это за деньги. Спросив про претензию, сказали, что ждите ответ в письменном виде. До сих пор не могу понять, что это было??? Заключение независимой экспертизы во внимание не взято! Готовлю иск в суд, слава Богу, что жена у меня юрист!!!

Позитива нет!!!
Негатив сплошной, затягивают и уменьшают все, что можно. Заключение независимой экспертизы не учитывают совсем, все решает [censored] Москва. Пусть и попробуют отремонтировать машину за те деньги, что они выплачивают. Люди!!! Не покупайте полисы данной компании, ни в коем случае!!!
Владимир Юрьевич, добрый день!

Мы получили разъяснения руководителя отдела выплат по работе с филиалами.

13 декабря 2010 года Вы обратились в Пермский филиал компании с заявлением о ДТП, которое произошло 10 декабря 2010г в 10 час 00мин…
В данном ДТП Вы признаны потерпевшей стороной.

В результате ДТП пострадала задняя часть Вашего ТС Лада Приора 2010 года выпуска.
По результатам проведенного осмотра был составлен акт осмотра и рассчитана сумма страхового возмещения, которая составила 13 216, 33 рублей.
Из расчета суммы восстановительного ремонта исключены работы, связанные с окраской и арматурными работами по заднему левому крылу, задней левой двери, заднему бамперу.
Вышеперечисленные повреждения были получены Вами в результате ДТП, которое произошло в этот же день,10 декабря 2010 года, но двумя часами ранее, в 8 час. 15 мин.
В этом ДТП Вы были признаны виновником.
Повреждения от данного ДТП никак не могли быть устранены до наступления второго страхового случая.
В связи с этим и были исключены из расчета стоимости восстановительного ремонта.

17 января 2011 года н/э был проведен дополнительный осмотр скрытых дефектов Вашего ТС.
По результату осмотра произведена доплата в размере
8 449, 10 рублей.

Таким образом, страховая выплата в размере 21 665,43 рублей, произведена в соответствии с Правилами ОСАГО и является полным возмещением материального ущерба.

Официальный ответ на Вашу претензию на имя директора филиала г.Пермь отправлен в Ваш адрес письмом с уведомлением 04 февраля 2011 года в соответствии с установленными Законом сроки.

Ультиматум от РЕСО

Дело АТ 1581686. 07 апреля 2009 года у меня произошел страховой случай — сгорела машина. Автомобиль застрахован по КАСКО на полную стоимость. Проводились экспертизы, проверки и пр. Выводы судебно-экспертного управления федеральной противопожарной службы России — очаг возгорания находился в моторном отсеке, причина — нештатное срабатывание аварийного режима электрооборудования.

РЕСО, под разными отговорками, не желает произвести возмещение вреда. Я обращался с письмом к г-же Лабур с предложением о взаимозачете, мол, ввиду кризиса, понимаю, что Вам нелегко, так вместо денежной компенсации предоставьте похожий автомобиль, да и дело с концом. И продолжим многолетнее сотрудничество. Но Лабур даже ответить не удосужилась.

А недавно меня разыскал начальник службы безопасности Нижегородского филиала РЕСО-Гарантия, Скоробогатый Александр Валерьянович, и выдвинул ультиматум, что если я не откажусь от получения страховой выплаты, он будет согласно полученным указаниям от руководства РЕСО-Гарантия собирать на меня компромат, чтобы в обмен на неразглашение компрометирующих сведений потребовать от меня отказаться от получения страховой выплаты.

Выплатное дело АТ 1581686. Слава Богу, удалось записать этот ультиматум. Так что, если попробуют шантажировать — сядут. Вот такие методы «работы» с клиентами у РЕСО-Гарантия.

Уважаемый Сергей Леонидович!

Благодарим за обращение.

Информируем Вас, что 2 июля 2009 года ввиду невозможности дозвониться по контактному телефону в Ваш адрес, ОСАО «РЕСО-Гарантия» направило Вам письмо о представлении в компанию пакета необходимых документов.

16 июля 2009 года в Ваш адрес отправлено письмо с уведомлением об отсрочке выплаты с целью выяснения всех обстоятельств по факту пожара ТС.

13.08. 09 в ответ на Вашу жалобу в адрес генерального директора был отправлен ответ по почте с уведомлением.

В соответствии с п.13.3.6. Правил страхования средств автотранспорта Страховщик имеет право отсрочить сроки выплаты страхового возмещения для выяснения всех обстоятельств.

К сожалению, влиять на сроки ответов компетентных структур ОСАО «РЕСО-Гарантия не имеет возможности.

Кроме того, 1 сентября 2009 года в Ваш адрес было отправлено письмо с просьбой о представлении поврежденного ТС в Нижегородский филиал, т.к. машина была Вами эвакуирована в неизвестном направлении.

В связи с тем, что Вы отказались представить в Нижегородский филиал ПТС ТС, акт утилизации ТС, с Ваших слов, Вы не помните организацию, в которую сдали автомобиль, а также нам известны факты, что 2 сентября 2009 г. поврежденное ТС найдено сотрудниками милиции в лесном массиве с вырезанным VIN номером, ОСАО «РЕСО-Гарантия» не может произвести выплату страхового возмещения.

Соответственно, окончательное решение о выплате страхового возмещения будет принято только после получения ответа из компетентных органов.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

В данный момент пишу иск в суд!!! [Проблема решена]

Выплатное дело АТ2482968.

Между мной и ОСАО «РЕСО-Гарантия» заключен договор страхования транспортного средства № SYS420972768 от 03.09.2010 на страхование по АВТОКАСКО.

16 ноября 2010 года, в 17 часов 15 минут в г. Ростове-на-Дону на ул. Доватора 259 произошло дорожно-транспортное происшествие между мной (моим автомобилем) и автомобилем ГАЗ 3302 (водитель -виновник). В при столкновении моего авто и авто-виновника мой автомобиль отбросило на лежащий на дороге деревяный поддон, который повредил мне правый короб и заднюю правую дверь. Виновность другого водителя подтверждается.

Постановлением о наложении административного штрафа от 16.11.2010 г. в установленные Законом сроки и в соответствии с п. 11.2.4. Правил страхования средств автотранспорта я предоставила в ОСАО «РЕСО-Гарантия» все необходимые документы для осуществления страховой выплаты. По направлению ОСАО «РЕСО-Гарантия» была пройдена экспертиза.

В последующем ОСАО «РЕСО-Гарантия» произвела мне выплату страхового возмещения в размере 25 453 руб. 00 коп., что значительно ниже денежных затрат, необходимых для приведения моего автомобиля в состояние, в котором он находился до момента наступления страхового случая, и направила в мой адрес письмо с частичным отказом в страховой выплате по повреждениям, полученным в результате столкновения с деревянным поддоном как повреждениям, не относящимся к данному ДТП. Тем самым ОСАО «РЕСО-Гарантия» нарушила п. 4.1.1. «Правил», проигнорировала Постановление о наложении административного штрафа от 16.11.2010 г. должностного лица, в котором подтверждается что столкновение с поддоном явилось неотъемлемым результатом данного ДТП, а также Извещение о повреждении транспортного средства со схемой происшествия и описанными обстоятельствами ДТП. В связи с этим и с тем, что страховая компания отказала в предоставлении копии калькуляции мне пришлось организовать проведение независимой экспертизы в ООО «Бюро оценки и автоэкспертизы» «30» декабря 2010г. о чем была извещена ОСАО «РЕСО-Гарантия».

Согласно Экспертному заключению №728 от 30 декабря 2010 года составленного ООО «Бюро оценки и автоэкспертизы», все повреждения являются следствием описываемого ДТП, следы ранее полученных повреждений отсутствуют и стоимость работ, услуг, запасных частей и материалов, необходимых для восстановления поврежденного автомобиля составили 40 674 рублей, что на 15 221 рублей больше суммы, выплаченной мне ОСАО «РЕСО-Гарантия».

«14» января 2011 г. я отправила досудебную претензию в ОСАО «РЕСО-Гарантия» с предложением в добровольном порядке урегулировать возникшие разногласия, однако на настоящий момент ответа на нее я не получила.

В данный момент готовится иск в суд на котором будет так же присутствовать свидетель страхового случая (виновник ДТП).

сотрудники не квалифицированные, ответить ни чего не могут, такое впечатление, что они все после школы сразу на работу в Ресо пришли.
Уважаемая Наталья Александровна!

Благодарим за обращение.

Руководством Отдела выплат по работе с филиалами были детально изучены материалы Вашего выплатного дела.

Учитывая, что ТС 2010 года принималось на страхование новое, без повреждений, ОСАО «РЕСО-Гарантия произвело доплату в размере 15 220.39 рублей.

27.01.2011 года денежные средства перечислены на указанные Вами реквизиты.

Бандитизм в личном страховании

Застраховали ДМС в РЕСО, обслуживание плохое (карточки почти месяц не выдавали), затем чтобы попасть к специалистам, неделя уходит на согласование с РЕСО, и не факт, что дадут добро. Новых взамен уволенных по ДМС требуют новый договор. Бред… Уволенных больше, чем принятых на работу.

Позитив отсутствует, есть один негатив....
Страхование от бандитов. Деньги плати услуг не получишь. Полис от РЕСО - заплати и уходи...

быстро и качественно

В конце декабря 2010 года попала в аварию по своей вине. У меня куплен полис каско. Повреждение левого крыла, левая передняя дверь, и зеркало под замену. Начиталась отзывов о страховых и приготовилась воевать с РЕСО, да не тут-то было.

Быстро оформили документы, произвели оценку (причем ущерб оценили в сумму около 60 000 тысяч, а по факту в дилерском центре машина была отремонтирована за 38 000 с копейками). В отзывах я еще читала, что некоторые страховые требуют полностью погасить оплату КАСКО до возмещения страхового случая, а у меня КАСКО куплен в рассрочку. В РЕСО мне сказали, что ничего гасить не надо и я буду продолжать оплачивать свой полис в соответствии с установленным графиком.

После январских праздников сразу же получила направление на ремонт, а через 4 дня уже забрала машину из дилерского центра. Забыла написать, что это в Питере, может в других городах по другому. РЕСО выбирала потому, что в своем дилерском центре узнавала, с какими страховыми компаниями меньше всего проблем по оплате выставленных счетов за произведенный ремонт. Еще брат мужа застрахован в РЕСО и водит машину по принципу «ни один год без аварии», и никогда у него не возникало проблем по выплатам, оценкам и прочему.

Работа РЕСО мне понравилась. Считаю, что услуга была оказана качественно и пока не вижу смысла искать какую-то другую компанию.
Уважаемая Анна!

Благодарим Вас за отзыв.

Мы рады, что в лице ОСАО «РЕСО-Гарантия» Вы нашли достойную поддержку и гарантию качественных страховых услуг.

Надеемся, что в дальнейшем, Вы отдадите предпочтение нашей компании.

Желаем Вам и Вашим близким успеха и позитива.

С Уважением,
Лабур Вера Ивановна