РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

Лабур Вера Ивановна
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов. Начальник отдела по работе с отзывами

Отвратительное обслуживание

Добрый день, меня зовут Новикова Светлана Павловна. Убедительно прошу Вас рассмотреть мою жалобу.Номер дела АТ2887952. Дело в том, что в начале июля 2011г. с моим автомобилем Пежо 107 произошло ДТП, за рулем был мой муж, в него врезался пожилой человек на Ниве. Сотрудник ДПС сразу и безоговорочно признал вину водителя Нивы, вынес постановление, описал все повреждения моего авто, полученные при ударе. Удар пришелся по скользящей в заднюю левую дверь, оставив на ней царапины. При этом передний бампер Нивы зацепил задний бампер моего авто и оторвал его. Естественно мы поехали несколько метров, прежде чем остановиться, проволочив за собой задний бампер, который повис на проводах от парктроника. На бампере, накладке осталось много царапин, погнут каркас машины внутри, испорчен практроник. Я не буду все перечислять, всё есть в деле. На следующий день я обратилась в Ресо с заявлением о страховой выплате. Дело в том, что я до этого случая совсем не разбиралась, когда нужно писать заявление по ОСАГО, а когда по КАСКО. В коридоре, где висят образцы заявлений нет ни администратора, ни консультанта, ни кого, у кого бы я могла уточнить, в каком случае мне надо писать заявление по КАСКО, а в каком по ОСАГО, т.к.моя машина застрахована и там, и там. Поэтому я случайно написала заявление по КАСКО, вместо ОСАГО, как я сейчас понимаю, должна была сделать. Однако инспектор, Максим Сергеевич, принимавший у меня это заявление вместе с постановлением ГАИ о вине водителя другого авто, мне не сказал, что я делаю неправильно, что мне нужно обратиться в отдел ОСАГО. Он принял у меня документы и заявление, сказав, что с меня удержат 6 тыс.рублей за франшизу и велел звонить через 3 недели, узнавать, когда будет выплата. Но ни через 3, ни через 4, 5,6 недель мне ничего не выплатили. Я звонила через день в Ресо. Надо добавить, что свидетелем ДТП был сотрудник тверского отделения РЕСО. Он наш сосед, проживает в нашем доме. Мы обращались за помощью, но кроме разъяснений, что трассологи сомневаются в том, что все повреждения получены в данном ДТП, никакой помощи не получили. Хотя, повторюсь, сосед был свидетелем этого ДТП. Выяснилось, что трассологи в Москве считают, что только повреждения задней левой двери подлежат оплате. А бампер, парктроник и др. — были получены в другом ДТП, хотя это не так. Как я должна это доказывать? Ездить с оторванным бампером? Волочить его и дальше по земле, что ли? Естественно, муж прикрутил его обратно, чтоб можно было эксплуатировать авто. В таком виде его и фотографировали эксперты, которые не удосужились снять бампер, чтобы увидеть повреждения даже внутри, хотя должны были. Выплату мне перечислили ТОЛЬКО 30.08.11, спустя 2 месяца после ДТП. НИКАКОГО ПИСЬМА С ИЗВИНЕНИЯМИ ЗА ЗАДЕРЖКУ ВЫПЛАТЫ МНЕ НЕ ПРИСЫЛАЛИ.Я получила деньги 09.09.11. Сумма составила 3800 руб. Это явно часть от всей выплаты. Я обратилась к Максиму Сергеевичу снова. Он объяснил, что мне было начислено 21 тыс.руб., из которых удержано 6 тыс. за франшизу и 11 тыс. за то что трассологи не считают, что все повреждения получены в данном ДТП. А выплачено только 3800 за повреждения двери. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО Я НЕ ВЕРБЛЮД, объясните мне!!! ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД! ВСЁ ЗАФИКСИРОВАНО ИНСПЕКТОРОМ ДПС, ПОДНИМИТЕ ДЕЛО!!! ПОЧЕМУ МНЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ ДЕНЬГИ, ВЕДЬ ЭТО КАСКО!!! ВЕДЬ ПО КАСКО ДАЖЕ ЕСЛИ КТО-ТО НАРИСОВАЛ ГВОЗДЕМ НА МОЕЙ МАШИНЕ, МНЕ ДОЛЖНЫ ВЫПЛАТИТЬ УЩЕРБ. ВЫ ЧТО ТАМ ВСЕ, С УМА ПОСХОДИЛИ, ЧТО ЛИ? Я НЕ МОГУ ИЗ-ЗА РЕСО ОТДАТЬ В РЕМОНТ МАШИНУ УЖЕ ТРЕТИЙ МЕСЯЦ!!! ЭТО ВООБЩЕ БЕСПРЕДЕЛ, МОЕ ТЕРПЕНИЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ, ЕСЛИ ВЫ ОСТАВИТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ МОЮ ЖАЛОБУ И НЕ ВЫПЛАТИТЕ МНЕ ПОЛАГАЮЩИЕСЯ МНЕ ПО СТРАХОВКЕ ДЕНЬГИ, Я ОБРАЩУСЬ В СУД. Я ВСЕ СВОИ ВЗНОСЫ ПЛАЧУ ВОВРЕМЯ, НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ ПРОСРОЧКИ. МЫ СТРАХУЕМ В РЕСО УЖЕ 3 МАШИНУ, У НАС ЗАСТРАХОВАН ЗДЕСЬ ДОМ. ВСЕ ПЛАТЕЖИ СОВЕРШАЮТСЯ ВОВРЕМЯ. ЗА ЧТО Я ПЛАЧУ?????? Я КРАЙНЕ НЕДОВОЛЬНА ДЕЙСТВИЯМИ РЕСО-ГАРАНТИЯ. УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС РАЗОБРАТЬСЯ И СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ ПО ТЕЛЕФОНУ 89040108575. ИНАЧЕ ВЫ ВЫНУЖДАЕТЕ МЕНЯ РЕШАТЬ ДЕЛО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ И ПОЛУЧАЕТЕ НЕПРИЯТНОСТИ, И БУДЕТЕ ВЫНУЖДЕНЫ ВЫПЛАТИТЬ МНЕ НЕ ТОЛЬКО МОИ ЗАКОННЫЕ ДЕНЬГИ, НО И МОРАЛЬНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ.

Администратор: Оценка засчитывается: компания принесла автору извинения.
Светлана Павловна, добрый день!

Управлением Качества получено Ваше сообщение, размещенное на нашем корпоративном сайте.

Примите наши извинения за доставленные Вам неудобства в связи с урегулированием претензии.

Мы незамедлительно направили запрос в структуры, в компетенции которых находится решение Вашего вопроса.

После получения информации мы отправим Вам официальный ответ на Ваш электронный адрес.

РЕСО гарантия просто УЖАС [Проблема решена]

Купила машину и первый раз застраховалась в РЕСО гарантия. Теперь поняла, что сделала большую ошибку. За 10 лет вождения попала в мелкое ДТП и то не по своей вине. На стоянке в меня въехал другой автомобиль и повредил мне переднее левое зеркало заднего вида. Привод зеркала то работает то нет. Вызвали ДПС оформили все справки Накладка пластиковая от зеркала отлетела, когда я её поставила на место, то на трассе её потеряла. Я обратилась в РЕСО гарантия г.Красногорск,№ дела ПР3038432, после как осмотрели машину, то отказались выплачивать деньги. Якобы я сама эту деталь утеряла или она до этого была утеряна. Осмотрщик сказал что Сотрудникам ДПС они не доверяют. Получается что РЕСО гарантия всё делает для того чтобы не платить своим клиентам за ДТП, я думаю что и не только за ДТП. Теперь в эту конторку ни ногой!!!

Очень не понравилось
Администратор: Оценка не засчитана: автор признала поспешность выводов (см. комментарии к отзыву).
Елена Владимировна, добрый день!

Вчера,15.09.11, Вы, действительно, обратились в рамках прямого возмещения убытка в Красногорский филиал РЕСО-Гарантия.

Выплата страхового возмещения для клиентов, застрахованных в РЕСО по ОСАГО, осуществляется в течение 7 дней с момента подачи полного комплекта документов.

В настоящий момент РЕСО проводит мероприятия по признанию случая страховым.

Решение о выплате или отказе может быть озвучено только после истечения указанного срока.

Просим Вас не беспокоиться и воздержаться от преждевременных переживаний.

Надеемся на Ваше понимание.

выплата по ОСАГО

номер дела ПР3020981. ДТП произошло 3 сентября 2011.Моей вины нет.5 сентября открыто дело.9 сентября осмотр авто независимым экспертом. 26 пунктов под замену и покраску. 14 сентября перечислили деньги.Сегодня 16 сентября получил 110 500 руб. Хотелось бы конечно 120 тысяч, но и так нормально. Подозреваю, что для ремонта у официалов этого не достаточно, но это уже вопрос другой.Во время сношений с работниками Ресо на Нагорной остались одни положительные эмоции.

понравилось
Администратор: Оценка засчитана: автор изложил суть страхового случая, историю взаимодействия с СК и указал номер дела.

Хотите остаться без выплаты, страхуйтесь в ресо

Страхуюсь в компании 6 лет. Обратилась по прямому возмещению. По оценке эксперта замена переднего крыла с окраской и ремонт переднего бампера с окраской. Оценили стоимость замены крыла 1062 рубля, это еще без учета износа, процент которого под большим вопросом. Стоимость детали по информации эксперта взята не от официального дилера, а от «конторы Никанора». Стоимость часа работы 800 рублей. Окраску бампера вообще отказались оплачивать. Хотелось бы, чтобы Ресо-Гарантия представило мне ремонтную мастерскую, где я могу отремонтировать машину за 4800 рублей. Кроме того, сотрудники компании переключают с телефона телефон, и никто не может ответить ни на один вопрос.

Отвратительная компания. Никогда больше не буду у них страховаться и проинформирую о их не компетентности все знакомых. Оценку поставила бы минус 5.
Екатерина Владимировна, добрый день!

Мы получили разъяснения руководителя Сектора выплат по ОСАГО.
06.09.2011 Вы обратились с повреждениями переднего бампера и правого переднего крыла на принадлежащем Вам ТС ФОРД МОНДЕО 2005 г.в.
При осмотре независимым экспертом установлено, что

передний бампер в средней левой части имеет задиры пластика и требует ремонта и окраски,
крыло переднее левое в средней левой части деформировано с изломом ребер жесткости и требует замены и окраски.

Кроме того, согласно проведенному осмотру Вашего ТС, экспертом установлено наличие дефектов эксплуатации, не относящихся к рассматриваемому ДТП, а именно,
на переднем бампере имеется скол ЛКП в средней части,
на переднем левом крыле в центральной арочной части имеются битумные пятна.
В связи с тем, что передний бампер требовал окраски до рассматриваемого ДТП, а после ДТП подлежит ремонту и окраске, стоимость окраски переднего бампера из расчета страхового возмещения исключена.
Износ на заменяемое переднее левое крыло составил 37,47%. Таким образом, стоимость крыла с учетом износа составила 664,07 рублей.
Цены на заменяемые детали н/э взяты с официального сайта www.1001z.ru
Экспертные организации используют при расчете восстановительного ремонта ТС средние цены, установленные на момент ДТП в данном регионе.
Стоимость нормо-часа на ремонтные и покрасочные работы в Вашем случае — 800 рублей, что является среднерыночным показателем для данного региона.

Напоминаем Вам, что при обнаружении в ходе ремонта скрытых повреждений рекомендуем Вам пригласить на согласование представителя экспертной организации по тел.8 800 100 63 65
Мы понимаем Вашу неудовлетворенность размером выплаты страхового возмещения, вместе с тем, Закон об ОСАГО не предусматривает расчет страхового возмещения по ценам официального дилера.

Страховое возмещение в полном объеме покрывается договором КАСКО. Вы всегда можете обратиться к своему агенту с целью заключения договора добровольного страхования.

Надеемся на Ваше понимание.

14.09.11.
Екатерина, добрый день!

Смеем предположить, что Вы обращались за выплатой в рамках прямого возмещения убытка по ОСАГО.

Мы готовы дать Вам подробный комментарий при условии Вашего обращения на наш сайт service@reso.ru с указанием в теме: «АСН от 13.09.2011».

Отказ в выплате

Виновник ДТП застрахован в Ресо, после ДТП документы в полном объеме предоставлены в страховую колмпанию виновника, так же предоставили автомобиль на осмотр. Спустя две недели страховая пишет письмо об отказе в выплате. Причем не правомерно. Теперь будеми решать с ними через суд. Страховая ресо [MODERATED].

Очень плохая страховая компания и в отделе выплат в Челябинском филиале одни грубияны. Хакмское отношение.
Администратор: Оценка не засчитана: автор не указал номер дела, лишив компанию возможности прокомментировать отзыв.
Денис, добрый день!

Мы очень уважаем Ваши чувства.

Вместе с тем, прокомментировать Ваш отзыв не представляется возможным в отсутствие каких-либо данных.

Мы готовы дать соответствующие комментарии, если Вы сообщите номер выплатного дела на service@reso.ru с указанием в теме «АСН от 13.09.11»

Полный бардак!

Дело пр 3012928
5 лет страхую машину в РЕСО-ГАРАНТИЯ. Не одного страхового случая.
4 сентября 2011 года на пустой дороге в мою машину Опедь-Астра 2000г., стоящую на красный сигнал светофора, на приличной скорости врезался новенький Ниссан-Альмера. Он застрахован по КАСКО в с.к. «Россия». У моей машины разбита полностью дверь багажника, бампер. машину перекосило на один бок, поэтому плохо закрывается одна задняя дверь, задет глушитель и т.д.
После экспертизы в РЕСО-ГАРАНТИЯ нам определили выплату 23 000 рублей. 3 автосервиса оценили работу без запчстей от 70 000 и выше. При повторном обращении в главный офис по поводу пересмотра дела менеджер по выплатам послал нас в суд. Оказалось, что руководство компании ведет прием только по письменным обращениям. На просьбу принести книгу жалоб и предложений был предоставлен непонятный журнал без номера страниц, печатей и подписей с вырванными листами.
МОЖНО ДОЛГО РАССУЖДАТЬ ОБ ИЗНОСЕ МОЕЙ МАШИНЫ, СУДАХ И Т. Д., НО ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ОСНОВНАЯ ФУНКЦИЯ КОМПАНИИ РЕСО-ГАРАНТИЯ ОТСТАИВАТЬ ПРАВА И ИНТЕРЕСЫ ВИНОВНИКА И ЕГО СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ.
Виновник доволен ( у него КАСКО и новая машина), его страховая довольна еще больше ( эксперты РЕСО-ГАРАНТИЯ отлично обсчитали своих клиентов)
Я с двумя детьми (один грудной) 2 раза в неделю ездила в Подмосковье к парализованному отцу на своей, пусть не новой, но целой и исправной машине. После аварии машина изуродована, гремит и трясется в салоне дует, а отремонтировать ее не могу.
Ранее, свой также не новый Фольксваген, страховала в МАКСЕ. После двух аварий ( не я виновник) были выплаты, которых хватало на хороший ремонт.
Конечно, жутко неприятно, но надеюсь с помощью суда взыскать не только материальный, но и моральный ущерб.
Много друзей и знакомых страхующих в РЕСО-ГАРАНТИЯ машины и дачи. УВЕРЕНА! ОТГОВОРЮ ВСЕХ!!!

Добрый день, Наталья Анатольевна!

Благодарим Вас за обращение.

Управлением качества получено разъяснение начальника отдела выплат по ОСАГО Управления рассмотрения претензий ОСАО «РЕСО-Гарантия».

Выплата страхового возмещения произведена Вам в соответствии с п.63 Правил ОСАГО, согласно которым размер страховой выплаты определяется исходя из средних расходов, сложившихся в данном регионе.

В ходе ремонта, в случае выявления скрытых повреждений, в соответствии с действующим законодательством, Вы должны известить об этом Страховщика для составления ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО акта осмотра.
Если скрытые повреждения имеют место быть, по ним будет составлен акт, и дополнительно начислена сумма для восстановительного ремонта.

Таким образом, выплата страхового возмещения по заменяемым деталям без учета работ составила 29 582 рубля.
Износ Вашего ТС 2000 года выпуска варьируется от 54,98% до 67,34%.
Вследствие этого, разница между начисленной суммой и выплаченной составляет 17 827,52 рублей.

Вместе с тем, для урегулирования возникших разногласий, мы готовы рассмотреть документы за фактически произведенный ремонт Вашей машины.

Также информируем Вас о том, что пострадавший имеет право получить полное возмещение своих расходов за счет виновной стороны либо путем переговоров, либо в порядке, установленном законодательством РФ.

Ч Е С Т Ь

Что такое страховой бизнес!? Это своеобразная КРЫША. Заплатил «крыше» небольшую сумму, а в случае ДТП она крышует виновника ДТП. А пострадавший он козел отпущения! Экспертиза составляется в пользу КРЫШИ. Как это крыша будет отдавать свои деньги.
А вот если бы наше Правительство на эту проблему посмотрело с другой стороны, уверен все бы в ОСАГО было в порядке, а ГЛАВНОЕ на дорогах был бы порядок!
Страховые компании опять «поют», что на выплаты денег не хватает и надо бы поднять стоимость страховки по ОСАГО. Похоже на очереднную пирамиду. Солько денег не плати, а их всеравно будет мало.
А скажем страховое возмещение не увеличить, а уменьшить, а если сумма экспертизы выше страхового возмещения, то
виновник ДТП должен доплатить. Но обязательно надо отмениить все виды расширения т.е. дополнительное страхование гражданской ответственности, иначе КРЫША опять будет мошенничать.
Уверен водителей жизнь заставит ездить аккуратней и не нарушать ПДД. Соответственно будет меньше аварий, меньше и выплат. Страховые компании с прибылью от ОСАГО и у всех будет хорошее настроение.
Уверен Страховщики должны быть заинтересованы в улучшении порядка на дорогах и увеличения штрафов! Добросовестному водителю не стоит бояться больших штрафов, пусть их боятся гонщики и дураки.
А сейчас, что получается. Виновник заплатил в ГАИ штраф 100 рублей и поехал дальше бомбить не осозновая своей вины.
Приведу пример из своей жизни. На меня наехал грузовик, он поворачивал направо из второго ряда, как бы под стрелку, которая еще не горела, т.е. плучается ехал на красный свет. Я находился в первом ряду и ехал прямо, т.к. разметка не запрещала мне в первом ряду двигаться прямо. Вдруг откуда не возьмись появился грузовик. Короче заломал он меня по полной программе. Мне головная бль. А он говорит:«чего это так долго гаишник меня держит, мне надо ехать деньги зарабатывать»
. Нынешняя страховка это головная боль для потерпевших и крыша для виновников ДТП.

Интересно мнение потерпевших на Постановление Правительства Российской Федерации №525 от 28 августа 2006г «О внесении изменений в Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденные постановлением Правительства РФ от 7 мая 2003 г. №263» (п.16 абзац второй пункта 45) "…в случае если потерпевший в указанный срок самостоятельно организовал независимую экспертизу (оценку), страховщик использует ее результаты для принятия решения об осуществлении страховой выплаты".
Так же хочу добавить, что в расчете автоэкспертизы должны быть диллерские цены на автозапчасти, а не левые, неизвестно какого производства. У нас в России такими запчастями лечили самолеты, которые часто падали, корабли начали тонуть. Ну а если на Mercedes поставить не диллерскую запчасть, то это уже вроде как и не Mercedes!

Честь ум рождает, а бесчестье последнее отнимает!

полный отказ в выплате

дело пр2921174
виновник застрахован в росгосстрахе я в ресо (страхуюсь 8 лет 3 транспортных средства по моей вине ни одной аварии). на мкаде произошло столкновение моего мотоцикла virago и ваз2108. вызвали гаи все оформили водитель 2108 свою вину не отрицал. Оформил все документы в страховой приехал их оценщик и провел осмотр мотоцикла записал все повреждения. так как мотоцикл больше не находу. Через месяц получил письмо с полным отказом в выплате в письме было сказано данные повреждения не могли быть получены в результате дтп. пришел с этим письмом в центральный офис попросил прокоментировать там мне сказали что это формальный отказ. на основании чего прокоментировать отказались и вобще они с клиентами не общаются если чтото не нравится пишите письма!!! теперь буду доказывать через суд что РЕСО-ГАРАНТИЯ ЖУЛИКИ!!! благо есть все документы на руках и мотоцикл я не ремотировал после аварии

Администратор: Оценка остается в статусе "проверяется" до признания судом обоснованности претензий автора.

Поскольку о решении суда Администрации проекта до сих пор ничего не известно, оценка не засчитывается.

Продолжение истории: http://www.asn-news.ru/rating/5308
Добрый день, Владимир Александрович!

Уведомляем Вас в том, что позиция компании, изложенная в официальном письме от 15.08.2011 г., остается без изменения.

На основании п. 7 «Правил обязательного страхования
гражданской ответственности владельцев транспортных средств», у ОСАО «РЕСО-Гарантия» отсутствуют основания для признания случая страховым и возмещения ущерба.

Мы сожалеем, что решение, принятое РЕСО-Гарантия не соответствует Вашим ожиданиям, вместе с тем, все споры и разногласия урегулируются в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

Занижение выплат по ОСАГО

Дело № АТ2998501
В результате ДТП, виновник которого был застрахован в РЕСО-ГАРАНТИЯ, повредили мой мотоцикл YAMAHA FZ6-S 2008г. Пробег на момент аварии составлял 25000 км. До момента аварии других ДТП и повреждений ЛКП не было. В результате двух осмотров (были обнаружены скрытые повреждения) было выявлено следующее:
* Дуга защитная правая — окраска
* Бак топливный — окраска (металлик)
* Обтекатель — окраска (металлик)
* Зеркало заднего вида — замена и окраска (мат)
* Крепление фары — замена (меняется вместе с фарой)

В комментариях к акту осмотра «независимый эксперт» отметил:
* «Дуга защитная правая — коррозия в месте удара» — Данная «коррозия» стерлась тряпочкой, под которой девственно чистое место, даже без царапин
* «Бак к данному ДТП отнести сложно» — Да, повреждения нанесены с противоположной стороны от места удара, но нанесены они обтекателем, который в момент удара перекосило и он повредил бак. Более того, в месте удара было сломано крепление между фарой и обтекателем, ввиду чего нормально зафиксировать обтекатель невозможно и он постоянно трется о бак.

Что порадовало, это скорость выплат: 26 августа был на осмотре — 9 сентября деньги пришли на карточку. Что огорчило — размер: 13791р. Может у меня завышенные требования и мне заплатили много, но одна только фара стоит больше 20000р. Отправил на service@reso.

Скорость выплат, вежливые девушки на ресепшене, скорость обслуживания (провел в СК не больше часа).
Несколько хамоватое отношение "независимых экспертов". Осматривают с видом "как же вы меня все задолбали". Я понимаю, вечер, усталость, но вы работаете с клиентами и хотя бы дежурная улыбка присутствовать должна., К вам и так обращаются не в лучший момент жизни.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку ответа от СК на претензию в нашем проекте не последовало.
Александр Сергеевич, добрый день!

Благодарим за обращение.

Мы получили Ваше сообщение, отправленное в адрес Управления качества.

Ответ с подробными разъяснениями мы направим на Ваш электронный адрес.

Хотела бы знать

Вера Ивановна, скажите подалуйста, если в случаи ДТП, где виновник застрахован в другой компании, а я застрахована по КАСКО в РЕСО. И если я обращаюсь в компанию по КАСКО, будет ли мне применен повышающий коэфицент, при продлении договора на следующий год. Ведь компания возвращает деньги себе, с компании виновника ДТП по ОСАГО.
Спасибо.

Администратор: Оценка не засчитана ввиду отсутствия отзыва как такового.
Наталья, добрый день!

Благодарим за обращение.

Просим Вас отправить на service@reso.ru номер Вашего полиса КАСКО с указанием в теме: «АСН от 09.09.11».

Мы подробно прокомментируем Ваш вопрос.

Спасибо,