РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

убыток 001AS12-007340
Полис от 11.06.2007 года, срок действия с 13.06.2007 по 12 июня 2012, пятый год страхования в Ренессансе,
07/03/2012 Bо дворе около дома повреждена машина, царапина на крыле фаре бампере, заявлено в милицию и страховую.
Поскольку автомобиль всегда обслуживался в Рольф-Юг, там же оформлялся и продлевался полис, с бумагами и на осмотр поехал туда. Все зафиксировали, дали запрос в милицию. Далее, после получения всех справок и прередачи их в удаленный офис в Рольф -Юг на ул. Обручева, ждем направления на ремонт. Но тут выясняется, что авто негарантийное (хотя заявлена гарантия на Hyundai 5 лет!!! или 100.тыс км пробега. Ни то ни другое не наступило еще. И ремонт в Рольфе невозможен. Дали на выбор несколько вариантов сервисных центров, по расположению и смыслу выбран Дженсер Ясенево ( близко к дому и официал по марке). Направление на ремонт датировано 12.04.2012, пришло на электронку и в сервис.
Записался на ремонт на 13.04.2012, приехал к назначенному времени.
И тут началось…
Сначала выяснилось, что сервис не Hyundai, а Opel-Chevrolet. Авто в ремонт не принимают, а требуется новое согласование, опять фотографируют и с «мы Вам позвоним», отправляют домой.
Звоню в Ренессанс, мне подтверждают необходимость процедуры и обещают все быстро подготовить и передать в СТОА. Новая согласования отправляется в сервис 17.04.2012, далее Сам вызваниваю сервис, и 19.04.2012 получаю ответ, что заказаны детали для ремонта (А именно блок фара) и это займет от 2 недель до полутора месяцев, когда придет, мне сообщат о готовности начать ремонт. Короче к тому времени когда придет фара, закончится действие полиса.
Терзают сомнения, что ремонт вообще врядли состоится.
Понимаю, что в данном случае претензии к страховой компании косвенные, но ведь она должна как-то выбирать партнеров, чтобы клиент получил услугу полностью, а не только оформление бумаг.
P.S.
Не знаю во сколько оценен ремонт, но думаю стоит уже требовать денежного возмещения и в минус время и нервы, ремонтировать авто самостоятельно.

+ внимательное отношение сотрудников СК оперативная работа сотрудников СК

выбор СТОА для сотрудничества отношение СТОА Затягивание процесса согласования

Скорость выплаты Качество обслуживания
Дмитрий Ф. 19.04.2012 23:55 Комментировать
26.04.2012
Здравствуйте, Дмитрий!
Хочу пояснить Вам некоторые моменты урегулирования страхового случая, которые, судя по этому отзыву, не совсем для Вас прозрачны.

1. Сроки урегулирования.
Страховой случай произошел 07 марта, но пакет документов, который необходим для принятия решения, мы получили от Вас только 26 марта. Уже 3 апреля мы приняли положительное решение, сообщили Вам об этом в телефонном звонке, а 12 апреля выдали направление на ремонт. Таким образом, установленные договором страхования сроки рассмотрения случая нами нарушены не были.

2. Выдача направления.
При покупке полиса в нашей Компании клиент может на свой выбор включать опции, набор которых и определяет стоимость полиса. По Вашему договору страхования предусмотрен ремонт по направлению страховщика – Вы самостоятельно выбрали данную опцию. Если бы Вы приобрели полис с опцией «Ремонт на СТОА по выбору страхователя», Вы могли бы ехать на ту станцию, куда сами захотели, но и за полис в таком случае, пришлось заплатить немного больше. Станция ДЖЕНСЕР ТЕХЦЕНТР, куда мы направили Вас для ремонта автомобиля, является дилером по автомобильной марке HYUNDAI. Соответствующие сертификаты, подтверждающие этот факт, готовы предоставить Вам для ознакомления сотрудники станции.

3. Сроки согласования.
Если при осмотре в условиях СТОА выявляются какие-либо скрытые повреждения, которые изначально не были включены в направление на ремонт и при первичном осмотре их невозможно было увидеть, то станция должна согласовать ремонтные воздействия с страховой компанией. Именно это и сделали сотрудники станции: а следующий день после выдачи направления, а именно 13 апреля был произведен осмотр Вашего автомобиля, 15 апреля акт по скрытым повреждениям был отправлен на согласование нам. Мы рассмотрели данный акт в течение одного дня и уже 16 апреля отправили информацию об этом на станцию. Как видите, сроки согласования не затянуты, а напротив, все было сделано максимально быстро.

4. Сроки ремонта.
Как правило, СТОА всегда ориентируют клиента на максимально возможные сроки ремонта и заказа запчастей, чтобы не вводить клиента в заблуждение. Как мы уже писали выше, станция получила от нас согласование и оформила заказ на запчасти. Все произошло своевременно, без каких-либо задержек с нашей стороны или со стороны СТОА.

И последнее. Если случай произошел в период действия договора (в том числе в последний день его действия) и по нему принято положительное решение, то он в любом случае будет урегулирован, даже если срок действия полиса закончится. Поэтому ремонт Вашего автомобиля будет произведен за наш счет вне зависимости от сроков поставки запасных частей к автомобилю.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите на адрес Центра Контроля Качества client@renins.com.

Договор страхования 028АТ-11/00398

Несколько лет страховали авто в Ренессансе по КАСКО, считая приличной компанией, которая не кинет своего клиента.
ДТП произошло 22.02.2012 по вине второго участника. Быстро оформили, все необходимые документы предоставила в страховую 24.02.12. Ещё в момент оформления ДТП понравился подход страховой (прислали памятки, звонили, уточняли, как продвигается оформление, нужна ли ещё какая-то помощь). Но это было, как оказалось, единственное светлое в нашем общении со страховой.

На сегодняшний день (10 апреля 2012 года) никаких подвижек в моём деле нет. Авто стоит на сервисе, менеджер филиала блеет о том, что авто будет признано тотальным, но решений никаких по моей машине нет до сих пор. Более того, я не могу даже получить копии документов о повреждении автомобиля — хотя бы акта осмотра авто специалистами сервиса. Но сроки — это не всё.
В телефонном разговоре и при личной встрече в офисе менеждер Григорий заявил, что нам с супругом необходимо определиться со способом получения возмещения по тотальной машине — либо деньги+авто, либо страховая сумма за авто. Ниже на цифрах я объясню, почему это вызывает у меня возмущение.
Итак, цифры:
Страховая стоимость авто по полису за минусом амортизации (озвучена Григорием) 364 372 руб
Стоимость ремонта в сервисе, куда компания направила — 221 000 рублей.
Согласно Правилам страхования, выданным мне вместе с договором, тотальным авто признаётся, если стоимость ремонта составляет 75% от страховой стоимости.
Простейший подсчёт на калькуляторе даёт: 75% от 364 372 = 273 279 руб

Вопрос — о каком тотале может идти речь в данном случае? Или «чуровская математика» стала уже нормой? Каким образом сумма в 221 000 рублей стала БОЛЬШЕ, чем 273 279 руб?

В итоге имеем — авто не на ходу, документы поданы в страховую 24 февраля, никаких подвижек нет до сих пор! Ну и совершенно замечательная попытка пришить тотал там, где им и не пахнет.Не нужно считать своих клиентов лохами и тупыми идиотами — мы честно выполняли свои обязанности перед вами, а в ответ получили ЭТО.

+ Поддержка сразу после ДТП и на стадии оформления ДТП

Исполнение страховой своих обязанностей по договору

Юлия (гость) 10.04.2012 10:04 Комментарии (11)
Оценка засчитана, поскольку в отзыве присутствуют обоснованные претензии страхователя к СК, а ответа от СК, снимающего полностью или частично претензии автора отзыва, в течение двух недель не поступило.
25.04.2012
Здравствуйте, Юлия!

По срокам рассмотрения случая, мы находились в рамках, предусмотренных правилами страхования каско. ДТП, по которому Вы обратились в нашу компанию, произошло 22.02. Полный пакет документов был получен от Вас 27.02 (дата осмотра). Через два дня (т.е. 29.02) Ваш случай уже был признан страховым, и направление на станцию было отправлено.
Предварительный расчет стоимости восстановительного ремонта со станции технического обслуживания поступил в компанию 27.03. Для определения стоимости восстановительного ремонта мы заказали проведение независимой технической экспертизы, по результатам которой автомобиль был признан неподлежащим восстановлению.
В результате рассмотрения Вашего обращения в Центр Контроля Качества были выявлены существенные ошибки в отчете независимой экспертизы. В связи с этим была проведена повторная независимая экспертиза, на основании результатов которой Ваш автомобиль был направлен на ремонт.
Приносим извинения за доставленные неудобства в связи с допущенной ошибкой. Мы приняли все меры для того, чтобы подобные ситуации не повторялись.
24.04 на станцию отправлена информация о том, что они могут приступать к заказу з/ч и соответственно к ремонту.

Руководитель группы по работе с обращениями клиентов
У меня договор страхования КАСКО №AT-11/58031 c Ренессанс страхованием. Заявление о страховом событии №001AS12-004797 от 15.02.2012г.
Я ехала по обычной городской дороге, скорость не превышала, просто шел снег и машину занесло на скользкой дороге, не справилась с управлением, автомобиль ударился плашмя передним колесом об бордюрный камень, в результате на замену шрус, правый рычаг подвески, передняя рулевая тяга, ну и диск, конечно, общая цена ремонта с запчастями больше 100 тыс. руб… Не считая того, что я 6 часов ждала сотрудников ГИБДД, чтобы оформить ДТП и еще недели 3 проведения экспертизы и в конце концов отказа в выплате.
Все просто, в правилах страхования данной компании есть пункт 12.1.7.11 согласно которому, если есть повреждения колес, дисков, покрышек, дальше внимательно — … элементов подвески, трансмиссии..., но при этом нет повреждений кузова или днища автомобиля, то это не является страховым случаем… Вот такие интересные правила… Т.е. получается по сути, что транспортное средство по мнению данной страховой компании — это только кузов с днищем, т.е. внешняя оболочка..., делайте выводы -каков процент от всего автомобиля занимают эти элементы, такова, похоже, вероятная готовность выплат от данной страховой компании…
Согласно своим правилам страховая компания права, конечно. Понятно, что я сама виновата, что не прочитала внимательно исключения из страхового покрытия, перед тем, как подписывать договор. Ради любопытства, я ознакомилась с правилами страхования других страховых компаний, просмотрела 7 компаний: Ресо Гарантия, ВСК, Интач, Уралсиб, Росгосстрах, Ингосстрах, Альфастрахование. Ни одна из этих компаний не предполагает, что автомобиль можно рассматривать отдельно без элементов трансмиссии и подвески. Конечно, все выделяют шины, диски и колпаки и не признают случаи страховыми, если повреждены только они. Но это вопрос другого порядка, хотя бы в плане стоимости. Считаю, что Ренессанс изначально обманывает своих клиентов, пользуясь тем, что не все внимательно читают правила, поэтому спешу предупредить всех, кто еще не купил КАСКО и собирается это сделать, читайте внимательно правила, конкретно пункт, который перечисляет, что не является страховым случаем… и не пользуйтесь услугами тех страховых компаний, кто заведомо желает обмануть вас закавыками формулировок и сводами правил в которых одни пункты фактически полностью исключают другие.

+ Могу отметить, что сотрудники центра обслуживания вызовов компании и менеджеры вполне адекватны, информацию предоставляют достаточную, вежливы. К сожалению, работа данных служб полностью нивелируется самой сутью подхода страховой компании. Ощущение такое, что компания пытается создать оболочку, фантик, лишенный какого-либо содержания, будем бдительнее.

Правило страхования в ряде пунктов явно призвано к тому, чтобы заработать побольше и потратить поменьше с точки зрения страховой компании, я понимаю, что это коммерческая организация, но есть же пределы...

Назарова Виктория 08.04.2012 03:39 Комментарии (1)
13.04.2012
Добрый день, Виктория!

Меня зовут Кирилл Зельвянский, я юрист компании «Ренессанс страхование». Поскольку к Вашему отзыву уже дан комментарий юриста от АСН, я решил прокомментировать ситуацию с нашей стороны.

1. В соответствии со ст. 929 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую) премию при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные в следствии этого события убытки (выплатить страховое возмещение).
Таким образом, обязанность страховщика по выплате страхового возмещения наступает при условии, что наступившее событие является страховым случаем. Это также следует из положений п. 2 ст. 9 Закона Российской Федерации от 27.11.1992 г. № 4015-I «Об организации страхового дела в Российской Федерации», которым установлено, что страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам.
2. В рассматриваемой ситуации мы отказали в возмещении на основании пункта 12.1.7.11 правил добровольного комбинированного страхования транспортных средств, утвержденных Приказом Генерального директора ООО «Группа Ренессанс Страхование» от 11.01.2011 г. № 01. Так, указанным пунктом правил установлено, что не является страховым случаем и не подлежит возмещению ущерб, вызванный хищением, повреждением, уничтожением покрышек, колесных дисков, декоративных колпаков на колесах (установленных на ТС), элементов подвески и трансмиссии, за исключением случаев повреждения в результате единовременного события, и при этом ТС получило также и иные повреждения кузова и/или днища ТС (в том числе его пластиковых элементов), относящихся к данному событию или хищению.

Таким образом, отказ основан на том, что страховой случай не наступил и, следовательно, у страховщика не возникло обязательств по выплате страхового возмещения. Поэтому я не могу признать верным комментарий юриста АСН.

Если же у Вас есть какие-то иные вопросы, можете обратиться по адресу нашего Центра Контроля Качества client@renins.com

Зельвянский К.А.
Мнение юриста:
09.04.2012
Здравствуйте Виктория!

Полагаю, что действия страховщика в Вашем случае, являются не обоснованными, так как противоречат нормам ГК РФ в частности той его части (ст. 962-964), которой установлены правовые основания для отказа в страховой выплате.

Кроме того, отказ в выплате является странным и по той причине, что автомобиль был принят страховщиком на страхование полностью, была определена его страховая сумма, по договору Вы оплатили страховую премию, то есть договор имущественного страхования был действующим, а если так, то со стороны страховщика усматривается нарушение и ст. 929 ГК РФ.

Согласно данной статьи по договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).

Следовательно, отказывая Вам, страховая компания в одностороннем порядке отказалась от исполнения взятых на себя договорных обязательств, что в соответствии со ст. 310 ГК РФ является недопустимым.

Так что, в Вашем случае лучше всего будет провести оценку, причиненного Вашему автомобилю ущерба и обратиться в суд, так как досудебный порядок урегулирования спора, скорей всего желаемого результата не принесет.

С Уважением,

Юрист компании «Veritas»
Дружинин Семён Геннадьевич
тел. (499) 713-81-01
сайт: www.jur-help.com
почта: info@jur-help.com
Кидалово
страховой полис виновника ВВВ №_177320381
Здравствуйте! Два месяца назад произошло ДТП, страховая виновника — Ренессанс. На момент ДТП моя страховка закончилась, и, в результате, все документы по аварии собирал сам (была независимая экспертиза). Далее оказалось, что представительства Ренессанса в нашем городе нет (Киров), после долгих выяснений, все таки удалось отправить документы через «Альфа-страхование». Сумма убытка составила 27 тысяч, включая независимого эксперта. Спустя месяц на карту пришло 15700 рублей. Я позвонил в страховую — объяснять отказались, сказали писать письменный запрос. Объясните, пожалуйста, имеет ли право страховая компания уменьшать сумму выплаты, посчитанную независимым экспертом? И как мне дальше действовать?
PS: хочу подавать в суд на потерю товарного вида и подавать жалобу в союз страховщиков на отсутствие представительства данной компании в нашем городе (нарушение статьи 21).Глава IV. Страховщики
Статья 21. Страховщики

1. Страховщик должен иметь в каждом субъекте Российской Федерации своего представителя, уполномоченного на рассмотрение требований потерпевших о страховых выплатах и на осуществление страховых выплат.

Спасибо!
С уважением, Федор!

Негатив

Федор (гость) 04.04.2012 20:02 Комментарии (1)
К сожалению, текущее положение дел в ОСАГО редко позволяет компенсировать все затраты на ремонт ТС. Помимо того, что по ОСАГО не оплачивается износ и УТС, сложившаяся нормативная база в РФ позволяет СК определять стоимость ремонта в широком диапазоне и оставаться при этом полностью в рамках закона. Клиенту, недовольному суммой выплаты, остается: через с суд оспаривать сумму оцененного ущерба; либо смириться с этим расхождением, если разница незначительная; либо требовать разницу с виновника ДТП (судебная практика в данном случае также неоднозначна). Оценка 1 в данном отзыве не засчитывается, так как действия компании укладываются в рамки ожидаемых действий по ОСАГО, как и у большинства страховщиков на рынке.
13.04.2012
Здравствуйте, Федор!

Центр Контроля Качества провел проверку по Вашему убытку. Можем сообщить следующее: согласно п. 21 Правил организации и проведения независимой технической экспертизы транспортного средства при решении вопроса о выплате страхового возмещения по договору ОСАГО № 238 от 24.04.2003г. «в случае несогласия страховщика с выводами экспертизы им может быть организовано проведение повторной экспертизы с привлечением другого эксперта-техника (экспертной организации)». Именно это мы и сделали. Предоставленное Вами заключение было передано на рецензию в независимую экспертную организацию «КОМПАКТ ЭКСПЕРТ».
Выплаты по ОСАГО рассчитываются на основании Закона: «Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен. При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах». Выплата произведена в неоспариваемой части (п. 73 Правил ОСАГО).

Также хотим сообщить, что в Кирове у нас имеется представительство, расположенное по адресу 610020, г. Киров (областной), ул. Московская, дом 25, ОАО «Альфа Страхование». Можем предположить, что именно туда Вы и подавали пакет документов по страховому случаю.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация по этому вопросу, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com

Руководитель группы по работе с обращениями клиентов
Дочь с подругой оформили медстраховку для выезда за рубеж в Шереметьево Д у представителя Ренессанс Страхование Головко К. За время оформления сумма оплаты возросла от 320 руб до 560руб. (каждая страховка). Документы по оплате выданы не были. После звонка в офис я выяснила стоимость страховки-151 руб. В тел разговоре Головко отказался выдать документ по оплате и от дальнейшего общения. Полиса №№: 001-2399-1.58 и 001-2399-1.61

Ольга Михайловна (гость) 02.04.2012 17:42 Комментарии (6)
Данная претензия относится больше к действиям страхового посредника, чем к действиям СК. Механизм ценообразования в офисе посредника изложен достаточно четко в ответе страховой компании. Оценка не может быть засчитана, ввиду отсутствия прямого участия СК в данном инциденте.
18.04.2012
Здравствуйте, Ольга!

Прежде всего хотим сообщить, что указанный Вами Головко К. не является сотрудником нашей компании или агентом. Этот специалист является сотрудником компании «СанЭкспрессТревел», чье представительство находится в аэропорту Шереметьево. С этой компанией у нас заключен агентский договор. Мы не можем прокомментировать ситуацию, почему сотрудник этой организации не выдал Вам документа об оплате полиса. Обо всей ситуации мы проинформировали «СанЭкспрессТревел».

Указанные Вами полисы были оформлены на следующих условиях: программа страхования – страховая сумма 30 000 у.е., с включением риска «Активный отдых». Размер страховой премии по такой программе – 1,93 USD за 1 день. Количество дней действия полиса – 7.
Таким образом, стоимость каждого полиса составила 13,51 USD, или 396,22 рублей по курсу на день покупки.

При расчете стоимости полиса в офисе компании тарификация иная. Если бы Вы оформляли полис у нас в офисе по тарифу (на 7 дней, застрахованным 19 лет): без активного отдыха — 5,04 USD, с активным отдыхом — 9,45 USD. Кроме этого, при оформлении через офис посредника в Шереметьево «СанЭкспрессТревел» взимается сервисный сбор 150 рублей. Возможно, когда Вы звонили в компанию для расчета, Вам посчитали сумму без учета риска «активный отдых», поэтому сумма составила 151 рубль.
Также хотим отметить, что расчет производится в долларах, поэтому стоимость меняется в зависимости от дня оформления и в зависимости от условий, выбранных Вами.

Убыток 001AS12-004361
4 засчитана
Здравствуйте! Убыток 001AS12-004361
11 февраля произошел страховой случай, ДТП.
28 февраля был подан последний документ-акт о скрытых повреждениях нашего авто.
И до сих пор мы даже не знаем сумму выплаты.У меня запросили банковские реквизиты и после это страховая молчала.20 марта я связывалась со службой контроля качества, где мне разъяснили, что крайний срок рассмотрения дела-27 марта и мне сообщат сумму выплаты.
28 марта, не дождавшись информации, мы связались со страховой, где нам сказали, что да, просрочка 1 день, но виновата бухгалтерия.Ждите и звоните!
Сегодня мы опять дозвонились до страховой, где нам было сказано совсем другое, что до бухгалтерии дело еще не дошло, документы туда не переданы по причине технического сбоя.И опять, ждите и звоните на следующей неделе.Сколько ждать? Неизвестно! До сих пор нам даже не могут сказать сумму выплаты!
Очень разочарована работой Ренессанса.Вынуждены были занять деньги, чтобы оплатить ремонт машины.
Все еще надеюсь на положительный и скорый исход этого дела.
Наша семья воспитывает ребенка -инвалида, у нас и без этого проблем достаточно.
С уважением, Мария.

Дозвониться очень сложно,надо ждать по 15-20 минут,слушая музыку.Просрочка выплаты.Операторы путаются в показаниях,толку от них нет,только вежливые отмазки.

Скорость выплаты
Мария2005 30.03.2012 19:52 Комментарии (32)
Оценка засчитана. Проблема решилась и автор выставил новую оценку работе СК.
Здравствуйте, Мария!

Проведя проверку по Вашей жалобе, Центр Контроля качества действительно зафиксировал нарушение сроков рассмотрения Вашего заявления по причине того, что в этот период времени наблюдался сбой системы. К сожалению, не только Вы пострадали из-за работы нашей электронной базы данных. Именно поэтому сотрудники колл-центра по разному Вас консультировали – в системе отображалась такая информация. Постарались максимально быстро исправить проблему. Средства были перечислены на Ваш счет 2 апреля.
Приносим искренние извинения за задержку в выплате.
И спасибо, что прокомментировали исход ситуации на этом сайте!

Руководитель группы по работе с обращениями клиентов
Ситуация такова, на сайте (http://www.renins.com/news/2011/6/1405.aspx) указан продукт Формула Gap (Guaranteed Asset Protection). Которым я заинтересовался и хотел купить. После звонка в Call Center девушка сказала что возможно купить данный вид продукта у отдельно, даже если я застрахован в другой страховой компании (ВСК), но для этого надо обратиться в ваш офис продаж по адресу Оружейный переулок дом 15А.
Также я связался с автосалоном где я забираю машину и попросил соединить с отделом страхования. Сотрудники Major Auto на Новорижском шоссе которые также предлагают продукты Ренессанс страхования также подтвердили что купить продукт Формулу Gap можно, только в центральном офисе, так как у них программное обеспечение не позволяет этого сделать в салоне.

29.03.2012 я пришел в офис Ренессанс страхования, по адресу Оружейный переулок дом 15А, где простояв около часа в очереди, менеджер вашего офиса Фролова Екатерина после получасовых консультаций сказала что центральный офис не может продать данный вид продукта, так как он продается только через салоны дилеров. На мой аргумент, что я уже пытался купить данный полис там ответа не было. Так же был обещан, но не предоставлен список салонов где продают данную услугу. Также даже стоимость полиса отказались сообщить, ввиду того что центральный офис не знаком с услугой. Итого мной потрачено много времени из за полной не компетенции сотрудников.

Константин Скоробогатов

1) Обман на официальном сайте компании , где указан продукт, который купить нельзя 2) Некомпетентность сотрудников CallCenter 3) Некомплектность сотрудников центрального офиса 4) Огромная очередь в офисе даже в будний день

Константин (гость) 30.03.2012 11:07 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не содержится описания страхового случая или процесса урегулирования убытка. Тем не менее, благодарим Вас за оставленный отзыв, он действительно может оказаться полезным для читателей.
04.04.2012
Здравствуйте, Константин!

Сразу хочу принести извинения за неверную консультацию в колл-центре. Продукт Gap не реализуется через наши офисы обслуживания для клиентов других страховых компаний.
Это написано и в тексте новости, ссылку на которую Вы привели в своем отзыве:
«В силу того, что Формула Gap предназначена для новых автомобилей основным каналом продаж для нее будут автосалоны. В мае пилот проекта стартовал в дилерских центрах Группы Компаний «Рольф» в Москве и Санкт-Петербурге. В июне Формула GAP будет доступна покупателям автосалонов во всех городах присутствия компании.»
Данный продукт реализуется только через автосалоны, никакой недостоверной информации на сайте нет. Сейчас в офисах обслуживания мы можем оформить опцию Gap только к оформляемому полису каско в нашей компании.
Что касается очереди в офисе обслуживания: традиционно период с середины марта до конца апреля является самым активным по числу посетителей.

Понимая, что Вы напрасно потратили время в ожидании, наш сотрудник постарался максимально быстро решить вопрос уже без Вашего присутствия, в том числе был решен вопрос об оформлении полиса Gap в салоне дилера, где Вы забирали свой автомобиль. Надеемся, это немного скрасило неприятные эмоции от ошибки сотрудника колл-центра. И спасибо за выбор нашего страхового продукта!

Руководитель группы по работе с обращениями клиентов
Печальный случай и у меня случился, купил автомобиль, на следующий день попал в дтп. (наезд на бордюр на скорости 40 км в час) машину занесло.
Лакокрасочное покрытие не пострадало, но вырвало рычаги с правого колеса, получил повреждения литой диск. Автомобиль не на ходу.
21 03 2012 день дтп.
22.03.2012 собрал все справки, СДАЛ
23 03 2012 добился осмотра авто
Мурыжат уже 6 день, в ЭКсперте сказали что документы отдали, В РЕнессансе говорят документов от эксперта нет, ЖДИТЕ. Бред!

Пытаюсь получить направление на ремонт у официального дилера (машине года нет, новая)
Есть ли в страховой компании понятие ВИП клиент?
Я заплатил за каско — 109 тысяч рублей, предоставив квитанцию об оплате полиса. И это такое отношение к клиенту за 109 тысяч???

+ Оценщик после уговоров приехал быстро

На звонки не отвечают, если дозвонился спрашивают а зачем вы звоните? Узнать на каком этапе дело! Дело на рассмотрении ждите! А документы получены от эксперта? Нет! Ну получается не на рассмотрении? Бред какой то

Maksi (гость) 29.03.2012 14:08 Комментарии (19)
Оценка не засчитана, поскольку СК дала обоснованный ответ на претензии автора.
Здравствуйте, Максим!

Мы бы хотели, чтобы Вы были чуть более объективны, т.к. сроки по Вашему случаю не только не нарушены, а более того – случай рассмотрен за 6 рабочих дней, вместо 15-ти возможных.
24 марта Вы подали полный пакет документов (дата осмотра), и 2 апреля Вам было выдано направление на ремонт.
Хотим отметить, что сроки урегулирования отсчитываются с момента предоставления полного пакета документов от Вас, а не от партнера, поэтому мы в любом случае считали бы срок в 15 рабочих дней с 24 марта.
Никаких поводов беспокоиться не было.

Каско
4 засчитана
Здравствуйте.
Хочу рассказать свой случай. № убытка 002AS12-003300

-10.02.12г. попал в аварию (наезд на препятствие, жертв, пострадавших кроме меня нет ТТТ-«оторвалось» правое передннее колесо, пострадало крыло и чуть-чуть бампер,- машина не на ходу). Дозвонился оперативно. Спасибо операторам, сориентировали (первая авария в жизни...).
На эвакуаторе доставил машину на платную стоянку.
предварительно позвонил диллеру- в Петровский АЦ- сказали, что мест на стоянку сейчас у них нет, и приезжайте с направлением от страховой (в общем, правильно сказали, у Ренессанса нет договора на ремонт в ПА!)
13.02.12г. вечером, предоставил все документы в отдел УУ. Остается только дождаться приезда оценьщика от страховой, ага )). начинаю «теребить» «саппорт»… Дождаться ответа от оператора- бывает, подчас невыполнимая задача.
18.02.12 таки звонит оценьщик и предлагет осмотр на… 27.02.12!!! после небольших раздумий, предлагает на 22.03.12
22.02.12 осмотр.
28.02.12 звоню в страховую- «документы только что приехали, ждите, в течение 15 рабочих дней мы рассмотрим случай».
29.02.12 и еще раз звоню в страховую- «документы СЕГОДНЯ приехали, ждите, в течение 15 рабочих дней мы рассмотрим случай».
ОЙ, начинаю волноваться. Конторольный звонок 30.02.12 подтверждает что 29.02. документы получены.
Каждый день звоню в службу поддержки…
07.03.12 подтверждают компенсацию эвакуатора. Постойте, а машина-то как??? -«Ждите, подтверждения нет,- у Вас серьезные повреждения». Тут я выпал в осадок.
09.03.12 Высылают направление на ремонт…
12.03.12 Привез к диллеру на ремонт.
23.03.12 УРА! еще одних скрытых повреждений не нашли! машину можно забирать.

Спасибо страховой Ренессанс.

+ -Культурный и вежливый персонал, местами путающийся в показаниях... :) -Сроки достаточно приемлимые, но чесно говоря 1,5 месяца-перебор (с учетом того, что все справки c моей стороны были предоставлены на след. рабочий день после ДТП).

-Хотелось бы более оперативного реагирования со стороны "выездных" оценщиков -Порой, невозможно дозвониться в службу поддержки (11.02.12 не дозвонился совсем, а звонил много).

Рекомендую!
Михаил (гость) 28.03.2012 16:50 Комментарии (11)
Оценка засчитана, указан номер дела и детально описан процесс урегулирования убытка.
Здравствуйте, Михаил!

13.02 мы получили от Вас документы по страховому случаю и отправили заявку на проведение осмотра. 18.02 Вам позвонил эксперт для того, чтобы согласовать удобное время осмотра автомобиля.
22.02 был произведен осмотр авто. Сроки урегулирования случая отсчитываются именно с момента осмотра, т.к. именно в этот момент Вы передаете нам (через партнера) последний из необходимых документов – Акт осмотра. После этого уже не играет роли, как быстро или долго документ перенаправляется из экспертной организации к нам. Для Вас, как для клиента, это не имеет никакого значения. Сроки остаются прежними – 15 рабочих дней с момента оформления Акта осмотра.
06.03 было принято решение по страховому случаю, в том числе и о возмещении расходов за эвакуатор, и о выдаче направления на ремонт.
Направление на ремонт было выдано 11.03, т.е. страховой случай урегулирован в течение 10 рабочих дней, вместо возможных 15-ти.

Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с длительностью ответа при звонке в наш информационный центр и приносим извинения за это. Надеемся, что в дальнейшем таких ситуаций не повторится.

Спасибо за хорошую оценку :)

Руководитель группы по работе с обращениями клиентов
Второй год автомобилю. Полис каско, с ремонтом у дилера или выплатой без учета износа;
т.е. по максимуму. (но на стекла нет отдельной галочки, что ремонт у дилера — см. ниже).

Требуется замена стекла (уб. 002AS12-006806), стекло с электрообогревом, с датчиком света и датчиком дождя, т.е. сложный элемент (кроме вклеивания, его еще нужно правильно подключить), в предлагаемом сервисе вместо оригинального стекла предлагают поставить АНАЛОГ с гарантией ОДИН МЕСЯЦ (это важная оценка качества); зима через полгода и как поведет себя стекло в мороз никто не гарантирует! (гарантия на оригинальное стекло составляет 24 месяца!); (извините, но даже на электро чайник дают два года гарантии).

Прошу направить на замену стекла в сервис-центр работающий с ОРИГИНАЛЬНЫМИ запчастями (в соответствии со штатной комплектацией автомобиля) с полной гарантией или выплатить деньгами, а мы заменим стекло у дилера.

Мы всегда все свои автомобили ремонтируем только у дилеров и соответственно все страховые полисы заключаем с таким условием.
При пролонгации полиса на второй год появился новый пункт — ремонт «стеклянных элементов» у дилера в котором галочку не поставили, после часа телефонных переговоров с сотрудниками компании (курьер ждал), нас убедили, что полис не отличается от предыдущего и при этом есть еще галочка в пункте выплата деньгами, т.е. всегда можно получить деньги и отремонтировать где хотите! Очень жаль что мы не настояли на переделывании полиса! (ведь курьер его уже привез).

предлагают заменить стекло с гарантией ОДИН МЕСЯЦ! (стекло с электрообогревом, с датчиком света и датчиком дождя, т.е. сложный элемент); (гарантия на оригинальное стекло составляет 24 месяца!);

Alexandr Ts 24.03.2012 00:24 Комментарии (2)
02.04.2012
Здравствуйте, Александр!

По условиям Вашего договора каско предусмотрен ремонт автомобиля на станциях официальных дилеров, кроме замены стеклянных элементов. Стекла по условиям договора ремонтируются на станциях по направлению страховщика. Для того, чтобы проверить написанное Вами, специалисты Центра Контроля Качества прослушали все телефонные звонки, которые были совершены по пролонгации полиса.
При продлении договора Вы попросили оставить прежние условия договора, мы оставили все опции, которые на момент заключения договора были актуальны.

В момент доставки полиса, Вы обратились с вопросом о новой опции «Ремонт на СТОА дилера» по стеклянным элементам. В звонке Вам было пояснено, что возможность получения возмещения по калькуляции по стеклянным элементам, в случае наступления страхового случая, будет на рассмотрении у отдела урегулирования.
Кроме того, Вам предложили включить данную опцию за дополнительную плату. Сумма доплаты Вас не устроила. За период действия договора страхования Вы также не подключили эту опцию.

После Вашего обращения по повреждению лобового стекла, мы приняли положительное решение на 2 рабочий день и готовы были выдать направление на ремонт, тем самым, выполнили полностью обязательства по договору. Естественно, мы были готовы выдать направление на ремонт в специализированном стекольном сервисе.

В отзыве Вы не указываете, на какой станции Вам сообщили информацию о гарантии на стекла. Маловероятно, что специализированные станции, с которыми мы работаем, могли Вам предоставить подобную информацию. Приведем пример одной из наших СТОА — AG Experts. Данная СТОА не является официальными дилерами по Вашей марке, но является представителем Завода Asahi Glass Company на территории России. Именно стеклами от Asahi Glass Company комплектуется большинство автомобилей в мире. У компании имеются все необходимые сертификаты и лицензии, а также гарантия на работу. И гарантия составляет не 1 месяц, а 6 месяцев. За время работы со специализированными стекольными СТОА нареканий на качество от наших клиентов зафиксировано не было.

В связи с вышеуказанным мы можем выдать Вам направление только на специализированную стекольную станцию.