РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

Виктория Боброва
Консультант центра информационной поддержки

Жлобская компания

В течении 20 лет страховал дачный дом в СК Ренессанс, заплатив за это время более 300 000 рублей. Произошёл страховой случай — прострелили оконное стекло. Собрал все необходимые документы, вплоть до подтверждения об отсутствии задолженности по оплате членских взносов в ДСК (маразм). Привёз документы в офис на Дербенёвскую, через некоторое время пришёл письменный отказ в выплате возмещения, хотя до этого устно сообщили ремонтируйте — возместим. Цена вопроса, ориентировочно 3-4 тыс. руб. Одновременно то же произошло у соседа, его СК без звука выплатила деньги. В этом году страховать буду в другой компании и всем друзьям сообщу СК Ренессанс жлобская компания. А если, не дай бог, серьёзный случай?

Не понравилось, когда деньги забирать блеск, а когда платить мрак ...
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные, компания не дала ответ по существу отзыва.
Здравствуйте, Александр!

Как мы уже писали Вам на другом сайте: пожалуйста, сообщите номер Вашего полиса, чтобы мы могли разобраться в случившемся.
Заранее спасибо.

Хотел продлить ОСАГО

нет

Отказали в продлении ОСАГО ссылаясь на отсутствие бланков. Если денег нет на бумагу - зачем людям мозги канифолить? Или так только в ульяновске?
Здравствуйте, Михаил!

Бланки полисов ОСАГО печатаются на ГосЗнаке и выдаются по специальным документам страховым компаниям с лицензией на данный вид страхования.
Бумага тут совсем не при чем.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация по этому вопросу, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com

Осаго

Говорю сразу, совершенно не заитересованное лицо. ДТП виновник Ренессанса. С дозвоном проблем небыло.Дозвониться сотовому оператару значительно сложнее, для примера.Сдокументами не гоняли.Самое страшное это ГАИ разбор вот тут гемор капитальный. Не мне Вам объяснять!!! Сумма выплаты покрыла ремонт на все 100.По жизни был клиентом РГС.Ухожу однозначно в Ренессанс.Хотите верте хотите нет, мне от этого не холодно.

На твердую четверку с +.
По большому счету сказать нечего.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор, к сожалению, не указал идентификационные данные и не ответил на вопросы администрации.
Здравствуйте, Геннадий!

Спасибо за положительную оценку нашей работы и за то, что решили страховаться у нас.
Также. как и администрация сайта, будем очень признательны, если сообщите номер Вашего полиса.

Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

Хуже страховой не видела!!!!

Отвратительная страховая компания, страхуюсь по ОСАГО(полис ССС 0669519370 второй год, в первый год ДТП не случалось, а вот 04.09. 2013 поцарапали припаркованную машину, с первоначальными документами проблем не было, но рассматривали около двух месяцев, вместо положенных 30 дней, дозвониться можно только до кол-центра, там выслушивают и обещают перезвонить, но в ответ тишина!!! Далее еще интересней, отправили деньги в банк, я в полной уверенности, что деньги дошли, т.к. сумма не значительная карту не проверяла, через месяц приходит письмо, что деньги из банка вернулись т.к. не верно указаны реквизиты с просьбой заполнить заявление с новыми реквизитами и отправить скан по электронной почте, сделала.
Все отправила, проверила через кол-центр все дошло, 23.12.2013 сказали что деньги будут на счете после 12:00 24.12.2013,26.12.2013 звоню в банк, а мне там мол нет ничего и выясняется, что в первый раз сама страховая ошиблась в моем отчестве, а второй раз ошиблась в фамилии и деньги опять зависли!!!
Т.к. являюсь банковским работником и сама знаю и банк сказал, что бы страховая с ними связалась и прислала подтверждение, тогда деньги в этот же день зачислят, но когда позвонила в страховую они мне заявили, что будут ждать когда деньги опять вернутся к ним и только тогда они перешлют их опять (наверное на этот раз сделают ошибку в имени)!!! При этом выслушав мои возмущения сказали, что во всем разберутся и перезвонят, в ответ тишина!!!
Итог: 10.01.2014 будет четыре месяца как я не могу получить деньги по ДТП в котором виновником не являюсь, т. к. эти деньги были предназначены для оплаты кредита вышла на просрочку и поняла, что данной страховой компании в прямом и переносном смысле плевать на своих клиентов, да и их деньгами они не прочь попользоваться, больше не буду у вас страховаться и всем знакомым посоветую последовать своему примеру.

10.01.2014 будет четыре месяца как я не могу получить деньги по ДТП в котором виновником не являюсь, т. к. эти деньги были предназначены для оплаты кредита вышла на просрочку и поняла ,что данной страховой компании в прямом и переносном смысле плевать на своих клиентов , да и их деньгами они не прочь попользоваться, больше не буду у вас страховаться и всем знакомым посоветую последовать своему примеру.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку процесс урегулирования убытка был затянут.

Осторожно! Кидалово!

Купил КАСКО в этой компании (полис 002AT-12/39421), на перекрестке сзади въехали, собрал документы, с аварийным комиссаром передал в СК. Больше месяца рассматривали страховой случай (хотя должны были рассматривать 2 недели), направили в ремонт, но отремонтировали только то, что было указано в справке о ДТП. Про все остальные скрытые повреждения, которые указали в сервисе, страховая ответила: Повреждения не относятся к данному страховому случаю. После долгой переписки с подробными объяснениями как, что, куда и где, сделал трассологическую экспертизу, подал досудебную претензию, рассмотрение которой тоже умышленно затягивали. Следующий шаг – обращение в суд. С сотрудниками отдела убытков напрямую побеседовать не дают.

Музычка в телефоне прикольная
После 40 минут выслушивания этой музычки начинаешь ее тихо ненавидеть.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку действия компании вынудили клиента обратиться в судебные инстанции, от компании не поступил ответ на отзыв.

ЭТО НЕ СТРАХОВАЯ!!!

Номер убытка 001AS13-040744. ДТП 01.11.2013, все документы представила 02.11.2013. Решение о признании страхового случая было принято 12.11.2013 (ранее указанных 15 рабочих дней). Далее была сдела дефектовка сервисом, повторный осмотр эксперта, и документы переданы в «компетентный отдел» СК 25.11.2013, дозвонившись до опрератора с 50 мин, мне указали сроки принятия решения о тотале или ремонте 06 декабря (т.е. 10 рабочих дней), звон. 03.12.2013 уже другой оператор говорит о сроках 13 декабря, в соотвествии с пунктом правил 11.21, почитала, у них там все очень запутанно… но +- согласилась, выбора особого не было. После 06.12.2013, начинаю звонить на горячуюю линию почти каждый день, почитав отзывы сделала вывод, что иначе про тебя тупо забудут! И о чудо-12.12.2013 оператор бодрым голосом мне сообщает-сегодня последний день принятия решения, но в базе информации нет! я отправлю запрос, чтобы с вами срочно связались! Срочно-это до 20.00, звонка нет! 13.12.2013, повторно набираю заветный номер-ответ-решения нет, отправим информацию в компетентный отдел! Я так же оставила жалобу в отдел контродя качества (скажу вам так-этот тоже колл центр, только делает чуточку другие пометки своим коллегам), меня заверяют, что разберутся и сегодня точно свяжутся-естественно звонка не было! 16.12.2013- повторяю процедуру- Мудрихина Марина-сотрудник отдела контроля качетсва опять таки клятвенно меня заверяет, что вот сегодня точно позвонят! догадайтесь сами о результате! 17.12.2013 со смехом в голосе, звоня на горячуюю линию попадаю на туже Марину-девочка уже сама не рада, понимаю, но меня кто поймет??? через 30 мин бестолкового разговора договариваемс до абсурада, что я ей звоню после обеда, если решения нет, то она опять отправляет запрос с пометкой «Срочно»!!! звонка нет!!!!!!18.12.2013- ситуация не изменилась! Подумываю прибегнуть к услугам адвоката, т.к. все нормальные сроки уже вышли, ответа от Ск нет, соединить с рук-ом им нельзя, не положе по регламенту!!! впервые вижу подобный идиотизм… Люди, призываю вас не обращаться в эту СК!!!
p.s. Если что то разрешится, отпишусь, хотя думаю, что это будет не в этой жизни…

его уже нет!
отвратительная работа СК!
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор оставила новый отзыв с положительной оценкой: http://www.asn-news.ru/rating/11014

прошло четыре месяца 002AT-13/23666

11 сентября в 2 часа ночи въехали в зад на парковке(машина новая). Все было оперативно. Комиссар все быстро оформил и успокоил. Под замену бампер, глушитель, крышка багажника. Есть ещё повреждения, я уверен но они не видны(задний рычаг помят, развал схождение). Все было сделано во время и быстро но проблема в СТО. Вот уже более двух месяцев как они ждут запчастей. Жаль что Вы не дали выбор — поехать к дилеру (у которого покупал), они бы уже все сделали. Настроение из без того испорчено а тут ещё ТАКОЕ СТО (((((. Что предлагаете делать, специалисты? Ждать? Сколько? Страховка скоро закончится а машина битая! И все бы ничего если бы ещё и не кредитная. С СТО нормальной связи НЕТ. На звонки менеджер не отвечает. По почте тоже, похоже, отвечать перестал. Пока пишу тут. Потом буду жаловаться дальше. Пошел пятый месяц с момента ДТП. С уважением. Александр.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка.

Не полное возмещение франшизы

Убыток в деле КАСКО №002AS13-005922
Убыток в деле ОСАГО№ 002GS13-012964

03 марта 2013 года произошло ДТП с участием двух автомобилей без пострадавших. Имея заключенные договора ОСАГО и КАСКО с франшизой (002АТ-12/11857) в СК “Ренессанс” и в связи с тем, что виновником был признан второй участник ДТП, мною было принято решение осуществлять ремонт ТС по полису КАСКО. В результате мною было получено направление на ремонт в ОСТОА “Автоштадт Нева”, которая оценила ущерб в 100109.20 рублей (акт №002AS13-005922, смета №47571 от 21 мая 2013 года). В кассу ОСТОА мною была оплачена франшиза в размере 50000 рублей. После проведения ремонта сотрудниками СК “Ренессанс” был подготовлен пакет документов для возмещения моих фактических убытков (подтвержденных счетом №2561 от 21 мая 2013г. и кассовым чеком ОСТОА “Автоштадт Нева”) со страховой компании виновника ДТП “Страхового дома “ВСК”” в рамках полиса ОСАГО. 13 сентября 2013 года на мой счет поступила сумма равная 41516,27 (сорок одна тысяча пятьсот шестнадцать рублей двадцать семь копеек) рублей, т.е. сумма отличающаяся от моих фактических затрат понесенными из-за виновника ДТП застраховавшего свою ответственность полисом ВВВ№0186891977 в Страховом доме “ВСК”.
Таким образом недоплачено 8483,73 рубля. Мною была составлена и направлена претензия в СК “Ренессанс” с просьбой перевести на мой счет недостающую сумму в размере 8483,73 рублей.
16 декабря 2013 года мною был получен ответ в котором СК “Ренессанс” ссылается на Постановление Правительства РФ от 24.05.2010г. №361 «Об утверждении Правил установления размера расходов на материалы и запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств» на пункт п.63.
Но размер моих фактических убытков (подтвержденных счетом и кассовым чеком) должен быть возмещен с виновника в рамках ОСАГО без учета каких-либо отсылок к амортизации. Т.к. виновник застраховал свою финансовую ответственность передо мной полисом ОСАГО и ущерб не превысил 120000 рублей, я не могу подавать в суд, о возмещении моих убытков, на виновника.
P.S. Страховая виновника ДТП «ВСК» при обращении за возмещением франшизы (сначала обращался в нее, затем забрал заявление) выдвинула незаконные требования о предоставлении копии полиса ОСАГО виновника ДТП.

Какую-то часть выплатили.
Сначала настаивали на ремонте на СТО не официального дилера. При этом в договоре КАСКО отдельным пунктом идет ремонт на СТО дилера. 2 офиса по урегулированию убытков на 5-ти миллионный город (купленный полис привезут всегда с курьером). Вся переписка через легендарную почту России(при всех просьбах отправлять хотя бы скан по e-mail). Низкая компетенция сотрудников (по горячей линии одно в офисе диаметрально противоположное).
Администратор: Оценка засчитана, поскольку от компании не получен официальный ответ.

Отличная страховая

Страхую по КАСКО и ОСАГО машину уже 3 год. За это время было несколько обращений, одно из них было в прошлом году после серьезного взлома машины, менять надо было обшивку потолка и салона, молдинги, боковые стекла, выпрямлять дверь и заднее крыло. На дворе был февраль, ездить с разбитыми стеклами невозмжно, ждать когда закроют уголовное дело 2 месяца… Страховая пошла на встречу и дала направление на ремонт всего необходимого при условии, что я довезу справки в апреле, когда уголовное дело закроют. Редкий пример компании, которая заботится о своих клиентах.

Только положительные эмоции от общения со страховой.
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим за оставленный отзыв и обратную связь!

Ренессанс, все отлично (но... чую что-то нехорошее или все-таки ошибаюсь)!

Пользуюсь услугами компании третий год и читая, в основном, негативные отзывы, первоначально даже думал, что ошибся в названии, ну не может такого быть :), ниже объясню почему.
Начну с 2011 года. Приобрел автомобиль весной 2011 и сразу же сделал КАСКО с ремонтом у дилера, в августе того же года произошло ДТП с пешеходом, приехал в офис, сдал все документы кроме одного. Не помню как точно называется, то ли решение, то ли определение (где виновник вроде пишется). Менеджер сказал сразу, что пока не будет этого документа про ремонт забудьте. Понимая, что этот документ я получу еще не скоро, мысленно уже был готов ездить на помятом авто пол года, как минимум, но тут девушка предложила мне написать заявление, чтобы СК приняла решение без этого документа. Примерно через пол часа получил отказ.
Но… ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ! мне позвонили из офиса СК и сказали, что решение принято в мою пользу и я могу выбирать любую компанию из их списка, где я буду ремонтировать свое авто. Еще через несколько часов мне позвонили от дилера, которого я выбрал и спросили когда я могу подъехать для предварительного осмотра авто (проверить есть ли запчасти в наличии). В общем — ЧУДЕСА. Ремонт так же прошел чудесно, вместо 4 дней машину сделали за 3 дня, так еще потом оказалось, что дополнительно согласовывали со СК замену фары, так как на старой был сломан кронштейн крепления.
Кстати, определение об отказе в возбуждении уголовного дела (недостающего документа) я получил только в мае 2012 года.
В 2012 году я продлил договор со СК со скидкой еще на год, страховых случаев не было. В 2013 — продлил так же. И вот «словил» я камушек в лобовое стекло, собрав все документы, поехал сегодня в их офис и на тебе:
«Неверно указали стаж вождения», 23 вместо 22.
Это где же таких агентов берут!? Почитал отзывы, далеко не единичный случай, не страховые агенты а уроды! Напрашивается ощущение будто специально так делают.
Менеджер по урегулированию убытков меня успокоил, что пока ничего страшного и дополнительно попросил еще один документ, личную карточку водителя. Для дополнительного соглашения. Вот в общем-то пока на этом и все. Очень надеюсь, что у меня останется позитивное отношение к СК «РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ».
Сейчас поставлю положительные оценки. Номер страхового полиса, пока не назову, но как только появится какое-нибудь решение, обязательно добавлю.
Продолжение следует…

Быстрота решения, помощь в решении возникших проблем.
Страховые агенты (непосредственные "заполнятели" договоров). Совет - "считайте деньги не отходя от кассы" (проверяйте как заполнили договор!)
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!