РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

Виктория Боброва
Консультант центра информационной поддержки

Замена лобового стекла.

Страховой случай:004AS14-001485.
Влетел камень в лобовое в результате чего трещина, обратился в офис Ренессанс в Челябинске на ул. Труда-95, ребята просто молодцы, приняли заявление быстро и через 9-дней уже было отправлено направление на замену в контору AG Experts.По началу насторожило то что направление не к ОД, но это было предусмотрено договором.Перед установкой ребята показали стекло, начитавшись в интернете ужасов про эту контору был готов что стекло будет не оригинал(пришлось бы ждать новой доставки оригинала) но как оказалось стекло было оригиналом один в один с моим(подогрев и т.д.)
Отдельное спасибо AG Experts г. Челябинск ул. Труда-183, ребята молодцы делают свою работу на 5+++, все были вежливые. качественно +3-года гарантии на установку и стекло, через 4-часа получил свое авто обратно. Так держать. Ни разу не пожалел что менял не у ОД.

Быстро получил направление, качество обслуживания, ребята все вежливые, молодцы. Реально готовы помочь.
Нету
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!

не хотят выплачивать ущерб

Есть два участника дтп В мою машину взади в заднее крыло соприкоснулся второй участник дтп не справился с управлением его занесло и он снес моему а-лю передний бампер.В строховой компании уже третий месяц не могут ничего объяснить Говорят если вам надо поезжайте в гаи и урегулируйте какое то дело Я с адвокатом посмотрели все бумаги из гаи у меня сняты все копии и адвокат сказал что все бумаги впорядке можно через некоторое время подавать иск в суд на строховую компанию

Не понравилось то что я должен за строховую компанию чтото делать И еще узнал что все туроператоры разорвали с ренессансом все отношения и не только они но и крупные промышленные предприятия вроде нашего где я работаю
Здравствуйте! Пожалуйста, сообщите нам номер полиса или номер убытка.

С уважением, Боброва Юлия
Руководитель отдела по работе с обращениями клиентов

3,5 месяца - не предел

Жду 3,5 месяца, когда же мне закрасят пару царапин.
В начале затянули сроки. Потом решили что мне будет удобней красить машины в разных сервисах. Одну на одном конце Москвы, другую на другом. Дальше интересней. Сервис принял решение что надо менять бампер. Видимо царапина тотальная. Спорили со страховой. Я курю в сторонке смотрю на это уже два месяца. Теперь страховая согласилась. Но нет форсунки нужной в сервисе. Говорят что вот-вот им ее доставят. Из Китая. Пешком.
Думайте сами, сколько будете без авто, когда случится что-то серьезное.

Отвратительная компания Ренессанс

Автомобиль приобретен в Toyota центр Внуково и по рекомендации салона, застрахован в «Ренессанс Страховании» по КАСКО с расширением, дополнительно оплачена услуга «замена стекал без справок», договор № 001 АТ -13/52263. Страховой случай произошел 25.02.2014. разбили заднее стекло пассажирской двери и повредили молдинг, попытка угона. 26.02.2014 были сданы все документы в представительство, так же было написано заявление о замене стекла без справок согласно заключенному Договору, но 20.03.2014 пришло уведомление об отказе восстановить стекло без справки, условие: необходимо предоставить заявление о закрытие уголовного дела, а это 2 месяца. Начала звонить в компанию спрашивать, на каком основании, ведь за услугу заплачены дополнительные деньги и в Договоре ничего не сказано, что если есть дополнительные повреждения, то данный пакет не действует, получаю ответ сотрудницы: «Вам при замене стекла будут разбирать дверь, но у вас же поврежден молдинг значит, дверь необходимо разбирать еще раз, но после закрытия дела». Т.е. я заплатила дополнительные деньги за услугу, которую сама компания не хочет оплачивать в дилерском центре. 10.05.2014 в представительство была передана справка «О приостановлении уголовного дела», 21.05.2014 звоню в «Ренессанс» и девушка по телефону радостным голосом мне сообщает, что мое заявление рассмотрено и по нему принято положительное решение, НО направление на ремонт я получу не ранее 30.05.2014, т.к. по Договору, максимальный срок рассмотрения заявления 15 РАБОЧИХ ДНЕЙ!!! А ОНИ ИСТЕКАЮ КАК РАЗ 30.05.2014 С УЧЕТОМ ПРАЗДНИКОВ!!! Завтра ровно три месяца как машина стоит на стоянке, т.к. ездить на ней невозможно, так как оставить без присмотра, где-то помимо стоянки страшно. Отвратительная компания, отвратительный дилерский центр, который рекомендует страховщика и уверяет что все проверено, но когда возникают проблемы, самоустраняется и возлагает все проблемы связанные с рекомендованным страховщиком на плечи клиента. Если вы хотите заплатить деньги и спать спокойно, то идите в «Ингосстрах», страховка может быть немного и по дороже, но проблемы решают напрямую с дилером, я это пишу, так как есть опыт общения. До тойоты были форд, ниссан и мазда и были застрахованы в Ингосстрахе, проблем не было. Но тут я решила сэкономить 10000 рублей, и это было роковой ошибкой!!! Так же Toyota центр Внуково, когда я их попросила помочь, меня просто послали…

Администратор: Оценка засчитана, поскольку от компании не поступил официальный ответ.

Тотал, в течение 10 мес Ренессанс не может забрать ГО

Убыток 001AS13-016469. Страховой случай произошел 02.05.2013 г. Уведомление о признании случая страховым получено 29.07.2013 г.

29.07.2013 г. Заявлен абандон. Страховая молчит, ни звонка, ни письма, ни выплаты. 6.09.2013 страховщику направлена претензия, с требованием выплатить страховое возмещение и принять ГО по месту стоянки.

13.09.2013 г. получен ответ от страховой на абандон с предложением сдать ГО в комиссионку.

02.10.2013 поданы документы в суд. 6.11.2013 выплачено возмещение с учетом износа.

12.05.14 Суд удовлетворил требования в части выплаты возмещения в размере полной страховой суммы и обязал страховщика принять ГО.

Сегодня мне целый день названивает какая-то девушка из Екатеринбурга и предлагает забрать ГО, при этом, про доверенность от страховщика для приема мат. ценностей она ничего не знает.

Ув. Ренессанс, с момента страхового случая прошло больше года, с момента абандона 10 мес., за это время мог родится ребенок. Когда же вы примите ГО. Если не можете забрать на эвакуаторе, предоставте представителя для подписания акта приема-передачи на месте.

Дешево
После абандона полный игнор.

невыплата по КАСКО

Всем добрый день! У меня случился страховой случай 24 июля 2013 года. Ренесанс мне отказали в выплате. Десять месяцев судебных разборок и результат в мою пользу со всеми штрафными санкциями!!! Не дай Бог никому попасть в такую ситуацию, но уж если такое произошло, то не тратьте Ваше дорогое время, смело идите в суд и результат превзойдет Ваши ожидания!!! А самый лучший совет, не связывайтесь с этой «шарагой». Желаю всем удачи на дорогах!!!

не понравилось
не понравилось
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указаны данные, запрошенные администрацией.

Для всех, кто интересуется просто статистикой

Заходим на сайт мировых судей С-Петербурга, участок № 127, гражданские дела и получаем очень корректную, точную информацию для раздумий. ЛЮДИ! Не тратьте время зря на пустые переговоры. Экспертиза, юристы и в суд. И только так! Вот ссылка, если сработает.Смотрим примерно с 100 страницы. http://www.mirsud.spb.ru/result

Нарушение договора страхования

Пришлось обратится по Каско в компанию Ренессанс по договору страхования 038АТ–13⁄00267 от 07.05.13 и началась игра в футбол. Направление на ремонт дилеру не дают все сроки по направлению кончились. Вручили письмо ср–2281 от15.04.2014 о продлении срока рассмотрения страхового случая на неопределенный срок. Пока не пришел в офис с претензией не извещали и не отправляли письмо, сроки затягивают. После получения письма сразу имею возможность обратится в суд и отказаться от направления на ремонт по закону о защите прав потребителей. Все документы по правилам страхования мною были сданы сразу. Письмо которое мне было вручено о продление срока рассмотрения на основании приказа генерального директора №89–3 от 27.12.2012 не законно и не описано в правилах страхования. Сотрудники компании правила страхования не знают говорят только заученные фразы. Никогда не слушайте сотрудников страховой сразу идите к юристу не ждите сроков рассмотрения, только бумажная переписка. Записал все Переговоры со страховой на мобильный телефон Ждите в Ютюб

Захочешь ни найдешь офис
Спорят потом читают правила и договор
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не ответила на отзыв.

Отвратительная работа ренессанс

15.01.14 произошел страховой случай, не по нашей вине, машина разбита, нанесен вред здоровью. Собрав все справки кроме определения, т. к. в ГАИ ее отказались выдавать до окончания лечения и установления судмедэкспертом заключения о степени тяжести вреда
нанесенного здоровью, приехали в центр урегулирования написали заявление мол так и так рассмотрите страховой случай без справки т.к. лечение и экспертиза займет какое- то время. Сотрудница сказала что это нормальная ситуация и рассмотрение заявления займет пару- тройку дней, уехал обнадеженый. Через какое-то время ОТКАЗ без аргументации! Плюнул поехал в ГАИ написал заявление, что травмы получены не в ДТП, согласился на обоюдку и вот оно определение. Весь пакет документов готов, думаю что проблемы миновали, если не считать нетрудоспособных 2 мес и лечения за свой счет, но нет: несколько дней! шло направление к дилеру, дилер принял машину только через 2 недели! смету считали тоже 2 недели! звоню на дилер отправили ?- да! звоню в страховую получили ?- Нет! и так 3 дня вподряд! 9.04 получили смету, обещали до 20 дать ответ звоню 20 переносят на 25 звоню 25 переносят на 30 звоню 30 говоря через 3 РАБОЧИХ дня с тонким намеком на почти полмесяца праздников. В итоге -намереное затягивание сроков, каждый звонок разумеется общаюсь с разным сотрудником с нуля объясняю ситуацию, а ответ у всех один очередной срок ожидания. Так бы мне за страховку платить- страховку сегодня, оплата через пол года. Самое смешное что этот полис заканчивался и мне раз в неделю стабильно звонят из ренессанс и предлагают им еще денег занести за следующий год, так за@бали, но это отдельная история, они считают что если им анкете оставили номер телефона они могут туда звонить и за@бывать.
далее к цифрам за 3 года на страховку было потрачено не менее 120000 тр
автомобиль редко эксплуатируется прбег за 3 года 12000 км однако аммортизируеся страховой как- будто на нем таксомоторят: машина 3 -х лет с 12000 км пробега, приобретенная за 500000, оценена в 300000, предел стоимости ремонта для дилера ограничен 160000 р ( из которых 120000 заплатия я взносов). Еще один момент по договору прописано ремонт на станции дилера, а как дошло до ремонта мне 15 мин плотно навязывали недилерскую станцию
итог: 1. вред здоровью оказался безнаказанным
2. лечение соотв за свой счет
3. денег на страховку потрачено изрядно
4. 3.5 мес на данный момент без авто ( за свои же деньги хожу пешком) и уверен что в ближайшие 2.5 не получу отремонтированную машину. Пол года точно с таким страховщиком пешком бегать
Дык зачем тогда такая страховка, которая заставляет пол года пешком ходить, точнее чер 3 мес ожидания покупать другую машину, понимая что еще не скоро дело разрешится со старой. В итоге больше страховаться по КАСКО не буду и никому не рекомендую, если Вы здесь выбираете страховую-задумайтесь у ренессанса хороший рейтинг! недорогостоющий ремонт решается оперативно отсюда и куча довольных клинтов(рейтинг), а настоящие приключения начинаются с тотальным уничтожением( стоимость авто занижена, годные остатки завышены, сроки тяную по максимуму ит.д. или хищением -это отдельная история). За Вас никто не ответит, за себя надо отвечать самостоятельно, не надеясь ни на какие страховые кампании. В худшем случае по деньгам примерно одинаково получается, а времени и нервов сэкономите.
ps свои машины никогда не страховал, эта ситуация с маминой)

Администратор: Считаем справедливым не засчитать положительную оценку, поскольку компания не ответила на отзыв.

Овратительное обслуживание по КАСКО

Страховыйе случаи оба без вторых участников, в одном случае огромная яма на проезжей части, во втором — второй участник скрылся.
002AT-13/25709
002AS13-038660
002AS13-038516

Страховая специально затягивает рассмотрение, требуя абсолютно все постановления из местных ГИБДД, получаемых только после закрытия дел, т.е. около 2-х месяцев, хотя многие страховые начинают процесс согласования ещё во время получения подобных справок. Естесственно, несмотря на рассказы менеджера по продажам, никто за меня справки не собирал, как оказалось сбор справок, за клиента, только при ДТП с тремя(!!) участниками. Все документы были переданы 12.02.14. 30 дней занял процесс выдачи направления на ремонт, далее после того как СТО отправляет заказ-наряд на ремонт, ещё 30 дней занимает согласование ремонта. Сегодня 30.04 и оператор снова просит подождать 10 рабочих дней. Уже 2 раза они "не видели" электронных писем (это отняло ещё 2 недели времени) - и от меня и от СТО. Письма находили, только после того как им точно скажешь почтовый ящик и время отправки. Научите ваших сотрудников пользоваться электронной почтой! Никогда не буду пользоваться услугами этой компании и вам не советую. Чуть не забыл - в Санкт-Петербурге договора у них только с самыми непопулярными дилер-центрами hyundai, которые продают далеко не только hyundai, да и то только с двумя!!! И такой сервис за 55 000 рублей в год!!!!!!!!!!
Администратор: Оценка засчитана, поскольку от компании не поступил ответ на отзыв.