РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

Виктория Боброва
Консультант центра информационной поддержки

Мой романс с Ренессанс

У меня страховой случай произошел 03.03.2013г. № Договора страхования 006АТ-13/00676 от 25.01.2013г.
Возмещение ущерба-ремонт диллером по направлению Страховщика
Все поначалу шло согласно регламента
04.03.13г. принимают все документы по реестру.
Регистрируют № убытка 006 AS 13-001390
Через 15 рабочих дней(раньше не ждите) 26.03.13г. получаю СМС с направлением на СТОА
Диллер записывает на 03.04.13г. на осмотр, после осмотра 07.04.13г. направляет заказ-наряд в Ренессанс
Согласно п 11.6.3.Правил страхования утвержденных приказом генерального директора
ждем согласование заказ-наряда в течение 10 рабочих дней (раньше 2-х недель не ждите)
Проходит срок по регламенту и ОППА начинается «танец маленьких лебедей»
Звоню 22.04.13г. на СТО отвечают что, согласования нет.
Далее звоню в Центр поддержки клиентов Ренессанса отвечают, что необходима Независимая экспертиза
25.04.13 г. Прохожу независимую экспертизу.
26.04.13г. Ремонт согласован.
Далее 22.05.13г. Приходят запчасти.
30.05.13 г. Забираю машину из ремонта.

Вывод: Обязательства страховая выполняет. Единственно много здоровья уносят сроки исполнения.
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!

012as13-001558

22.03.13г, разбили зеркало, есть виновник, собрал все документы, решил обратится по каско, 29.03.13 сдал все документы, сделали осмотр повреждений, сказали в течении меся перезвонят и так как выплата не превышает 10000 руб. выплатят в офисе ренессанс. Обещанного звонка ждал два месяца, но никто так и не позвонил:( Позвонил сам и узнал, что решение по убытку так и нет, сказали перезвонят через три дня. Ждал неделю, но звонка так и не было, позвонил снова сам.Опять сказали тоже самое-решения нет, позвонят через 3 дня… Сколько еще ждать неизвестно

Больше страховать в этой компании машину не буду!!! И ВСЕМ НЕ СОВЕТУЮ ЭТОГО ДЕЛАТЬ В РЕНЕССАНС!!!!!!!!
Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии обоснованные, нарушены сроки урегулирования убытка.

Не ходите в Ренесанс!

Ужас. а не страхование! Хотите кучу неприятностей, вынужденное висение на телефоне. чтобы получить ответ очередной девицы о том, что «она ни за что не отвечает» и ремонтировать машину за свои деньги- вам в Ренессанс! Страховой случай произошёл в феврале 2013, второго пострадавшего нет, въехали в сугроб на нечищенной дороге «Куеда-Барда» Пермского края. В страховку каско был включен эвакуатор- враньё, не берите. никто вам его не предостави, эвакуатор у них есть только до МКАД, платить и вызывать будете сами. В договоре выплаты 15+7 рабочих дней, итого полтора месяца- полное враньё, продлят ещё на 15 дней. не предупреждая. но даже когда срок подойдёт будут истово врать и тянуть время ещё. как минимум на неделю. Общение в личном кабинете- издевательство! Очередная девица, которая «не в курсе» (и зачем звонит!) будет лепетать о том. что ничего сделать не может. вся система компании ориентирована только на одно- не платить, Не Платить, НЕ ПЛАТИТЬ!!! В ход идут любые предлоги- неисправный вечно телефон со срывающимися звонками, некомпетентные НИКОГДА сотрудник, похоже, что трубку там берут только уборщицы, остальные сидят в засаде, крайне непорядочные бухгалтеры, которые ВСЕГДА якобы не могут найти реквизиты для перечисления или якобы отправляют деньги не туда. Все круги ада пройдёте!
Мой полис 018-АТ-12/04190

Я бы сказала ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!

Кидалово и издевательство

Номер убытка 001AS12-040048. Пол года назад в 2012 году, на парковке мне повредили бампер. До сих пор мой автомобиль не отремонтирован. При первичном осмотре у офиса «Ренессанс страхование» молодые люди не записали скрытые повреждения, и обманули тем что на дефектовке все повреждения будут выявлены и исправлены. Теперь страховая компания отказывается оплачивать скрытые повреждения, требует от меня каких то заявлений что я не согласен с мнением страховой компании.

Саму дефектовку я ждал больше месяца, затем и страховая компания и диллер «Да СИМ» забыли обо мне. Никак не могут между собой договориться. Ренессанс затребовала от диллера дополнительные фотографии выявленных повреждений, а диллер запрос проигнорировал. Если бы я не стал интересоваться стадией согласования, то предполагаю прошел бы не один месяц а может год до окончания согласования. За что платил деньги непонятно, ни ремонта ни компенсации не могу получить.

На вопрос о денежной выплате ущерба, мне сообщили что оплатят только видимые повреждения, а для оценки скрытых повреждений мне придется либо за свой счет делать независимую экспертизу либо довериться мнению экспертизы которая сотрудничает со страховой компанией. Заранее предполагаю какой будет результат во втором случае, такой вариант меня не устраивает.

Итог: до диллера не дозвониться, до страховой не дозвониться, с 2012 года машина не отремонтированна! Выброшенные деньги на ветер. Подумываю подать иск о возмещении материального и морального ущерба, поскольку не могу с данным повреждением отправить автомобиль на ТО, из за предела накатанного киллометража использовать авто по назначению тоже не могу, автомобиль стоит под окнами с начала зимы.

Берегите свои нервы, не связывайтесь с этой страховой компанией! С диллером КИА «Да СИМ» тоже рекомендую дела не иметь!

Музыкальный клип, который посмотрел пока ждал своей очереди.
Абсолютно всё.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии обоснованные, от компании не поступило ответа.

Обещания даются, чтобы их нарушать?

Отнесли в Ренессанс в Казани два исполнительных листа по КАСКО, уточнили сроки — сотрудник на приеме сказала 7 рабочих дней максимум. Заявления отдали 7 мая, на сегодняшний момент, обязательства не исполнены.

невозможно дозвониться до офиса нарушаются сроки
Администратор: Оценка засчитана – претензии обоснованные.

Отвратительное непрофессиональное отношение

Застраховал новую машину.Машина куплена у официального дилера. Каско+ Осаго. Сразу же в этом месяце(месяце покупки машины) получил камень в лобовое стекло, от чего по стеклу пошла трещина. Поехал в страховую-написал заявление. Милая девушка приняла у меня заявление, отсканировала все документы и выдала мне бумагу, в которой написано, что полный пакет документов получен(001AS13-014900 ). Через 15 дней получил отказ от страховой, что мол не хватает сравки из ГИБДД. на мой взгляд это отвратительно. Сначала страховая рапортует, что ПОЛНЫЙ пакет документов получен, а потом почему-то спохватывается и дает отказ по причине отсутствия документа. Где логика? Где нормальное отношение к клиентам? Я пока не лезу в закон и правила о страховании, где черным по белому прописано, что страховая мне обязана оплатить все без справок. Решил все договора с этой страховой расторгнуть и подаать иск в суд.У меня скоро 3и года общения с этой страховой, но такое абсолютно наплевательское отношение и безалабероность со стороны страховой в первый раз. Уверен, что в последний раз, т.к. больше не буду сотрудничать с этой страховой. Приложу максимум усилий, чтобы эта информация распространилась, как можно на большем количестве сайтов."

Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии обоснованные, от компании не поступил официальный ответ.

Мало платят.

Хендай Солярис 2012 года. ДТП, на перекрестке в меня въехал ВАЗ, в результате дверь задняя, задний бампер на замену, заднее крыло-ремонт (так же написал эксперт в заключении). Официалы насчитали около 90 тысяч рублей. У неофициалов отремонтировал машину за 40 тыс. руб. Бампер не трогал, денег не хватило. Страховая заплатила всего 27 тыс. руб. Если отремонтировать бампер (это еще примерно 20-25 тыс. руб.), то я в минусе примерно 35 тыс. руб. Вот. А если бы отремонтировался у дилера, то был бы в заоблачном минусе. серия полиса ВВВ № 0188720643

Выплатили в срок
Мало выплатили. Очень мало.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку от компании не поступил официальный ответ на претензии автора отзыва.

001AS12-038322

2 ноября 2012г. произошло ДТП с двумя участниками. Виновник не установлен. Мой автомобиль был значительно поврежден. По страховому поличу предусмотрен эвакуатор с мкста ДТП, но его я так и не дождалась. Мне было отказано в данной услуге по причине того, что по требованию инспектора ДПС автомобиль был перемещен с перекрестка к обочине. Ну да ладно, это мелочи.
В офисе сотрудники очень вежливые. Молодой человек, который принимал у меня заявление даже давал рекомендации по выбору СТОА, выбрали очень удачно )) Никаких задержек в согласовании не было. Приезжал выездной эксперт, в кузомном центре потом мне сказали, кокой у Вас хороший эксперт приехжал, столько пунктов заполнил, обычно стараются как можно меньше указать.И действительно скрытых повреждений оказалось не много. в основном все уже было указано экспертов. После получения направления на ремонт стояла в очереди полтора месяца, но это не вина страховой компании и просто не повезло, НГ… Согласование с кузовным центром произошло настолько быстро, что я даже и не мечтала о таком после прочтения других отзывов, где ужасы какие то пишут, что согласование по пол года происходит. Ремонт был качественным и быстрым, автомобиль как новенький)) на все, от момента аварии и до получение автомобиля из ремонта прошло 4 месяца с учетом НГ праздников.
На протяжении всего времени я мучала сотрудников СК вопросами и звонками, мне всегда отвечали вежливо и доходчиво. С удавольствием осталась бы и дальше в этой компании, но очень дорого теперь мне обойдется полис… Рекомендовать СК буду однозначно!

Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв.

Расхититель гробниц фараонов - история о цифре 8. Итоги сотрудничества за год.

Добрый вечер!
Моя история сотрудничества с Ренессанс страхования такова:

Автомобиль куплен 19 марта 2012 г за наличные
Пробег на 19 марта 2012 — 114 км
Пробег на 20 марта 2013 — 49850 км.

19 марта оформлен полис КАСКО в страховой компании Ренессанс.
Стоимость полиса 109 тысяч 114 руб 00 коп.
Время действия полиса 19 марта 2012 по 20 марта 2013.
Номер договора — 001AT12-14465
Договор включает:
Опция Мультидрайв
все водители не младше 25 лет, со стажем вождения от 4 лет и выше
Ремонт у О/Д по направлению страховой компании
Стекла без справок 1 раз в год
Услуги эвакуации — нет
аренда авто — нет
аварийный комиссар только при дтп с пострадавшими.
Не буду много говорить, чтобы не заговаривать вам зубы.

1 страховой случай (001AS12-009100)
Произошел 21 марта 2012 г. Был гололед, машину занесло на бордюрный камень.
Окончание ремонт 19 мая 2012…
На сумму 190тысяч 152 рубля 16 коп.

Сразу хочется отметить 1 убыток тем, что компания принимала решения оперативно, однако согласования оп скрытым повреждениям слегка затянулись но в рамках правил.

19 мая когда я пришел забирать автомобиль увидел царапину на двери до металла. Дилерский центр ее поставил это 100%. написал претензию, и забрал автомобиль.
Ренессанс заступился за меня, и договорился со станцией произвести окрас двери без справок и т.п

2 страховой случай (001AS12 -018089)
от 27.05.2012
Поцарапан боковой спойлер при повороте с набережной, задел огромный бордюрный камень

Убыток на 17 тысяч 610 руб 75 коп

3 страховой случай (001AS12-028974)
от 21.08.2012
Кто-то поцарапал лючок бензобака, левое заднее крыло, каким то предметом. Не до металла, до грунтовки.

Убыток на 16625.12

4 страховой случай (001AS12-030705)
от 4.09.2012

Вернулся с Крыма, решил воспользоваться опцией без СПРАВОК 1 раз в год по стеклам.
Меняли Лобовое, левую фару, левую ПТФ

Убыток на 53 тыс 473 руб 35 коп

5 страховой случай (001AS13-000539)
от 09.01.2013

Вылет камней со встречного ТС.
Повреждено:
КАПОТ, бампер, стекло лобовое :))), левая ПТФ :))),

Убыток на 47 тыс 502 р 68 коп

6 Страховой случай от 12.01.2013 (001AS13-000984)
повреждено при стоянке
Облицовка заднего откидного борта
Вырван омыватель фары, отломки валялись у авто.

Убыток на 11 тыс 456 руб 24 коп

7 Страховой случай от 26.02.2013 (001AS13-007123)
кто то, во время стоянки авто, повредил левую боковину крыши, правую боковину крыши (множественные вмятины без сколов ЛКП)

Убыток на 34 тыс 903 р 10 коп

8 страховой случай — ФИНАЛ :) (001AS13-009342)
ВЫЛЕТ из под встречных колес ТС камней.
Причина — мне просто надоели сколы на фарах, и хромированной оконтовке радиатора, и 2 ПТФ.
Замена 2 фар основного света, 2 ПТФ фар, хромированной оконтовки.

Убыток на 62 тыс 147 р 10 коп

Общие выводы, впечатления от сотрудничества:
В целом положительное, компания выполнила всю работу добросовестно.

Сумма убытков по всем СС 433 тысячи 870 руб 50 коп.

на протяжении года, я был защищен компанией от любых рисков в Вологде, Великом Устюге, Архангельске, Екатеринбурге, Ярославле, и в Крыму.

Спасибо Renissans :)

Решения по всем моим убыткам положительно. Решения принимались в рамках правил
Негатив к сожалению имеется тоже, и есть возможности стремится быть лучше. 1) Есть такой сотрудник господин Мартьянов В. который проводит осмотр машин. Я честно не понимаю следующего Зачем выходить с геодезийской линейкой? Если в сентябре 2012 из за СКОЛА не трещины!!! лобового мне все согласовали, то он же в январе при осмотре заявил, что пусть ремонтирует дилер а не меняет. потому что в январе менялось лобовое тоже из за скола. Замечу, что другие сотрудники которые осматривают авто, сразу пишут замена. Юлия, к сведению. Дилер не производит полировки ФАР, стекол. Так зачем выдавать такие направления? ОК, предположим. Но на осмотре в марте, когда я попросил СК заменить мне все фары, он написал по всем пунктам ПОЛИРОВКА, и дилеру пришлось ждать согласования, лишь потому что он это написал. Но ведь дилер не делает полировок!! 2-е с января 2013 г, компания выдает направления и согласовывает скрытые дефекты, в последний ДЕНЬ максимального срока по правилам. не знаю с чем это связано, но это решение ужасное. 3-е. по первому страховому случаю где убыток перевалил за 100 т.р, визуально было повреждено ПОДКРЫЛОК, и колесо было сдвинуто, тоесть не на штатном месте. Какого же было мое удивление, когда я понял что бы мне пришлось доказывать страховой, не будь бы у меня повреждения Подкрылка. Оказывается . повреждение подвески у ренессанса если не повреждено какая нибудь из внешних элементов кузова - НЕ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ. Тоесть я так понимаю, не будь бы у меня повреждения подкрылка, платил бы за все сам. Блеск.... На этом сайте, есть случай КАСКО №AT-11/58031 c Ренессанс страхованием. Заявление о страховом событии №001AS12-004797 от 15.02.2012г. Прокомментируйте пожалуйста, она таки подала в суд на компанию и выиграла дело? Я не рекомендую страховаться в данной компании людям имеющим ВНЕДОРОЖНИКИ типа Toyota Land Cruiser, и такого же типа. В случае повреждения подвески вы останетесь ни с чем!
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!

хищение транспортного средства (угон)

Я, Смердева Юлия Андреевна, заключила договор страхования в ООО «Группа Ренессанс Страхование» № АТ-08/65555 от 02.12.2008 года. Застраховала свой автомобиль Mercedes-Benz CLS 500 гос.номер У 872 НХ 199, VIN WDD2193751A028357, ПТС № 77 ТС 769950. 15.08.2009 года произошел страховой случай по факту хищения транспортного средства, о котором я сообщила в ОВД по району Черемушки г.Москвы (талон-уведомление №2129). После чего сообщила в страховую компанию, где 19.08.2009 года произвели опись документов от автомобиля, переданных мною в ООО «Группа Ренессанс Страхование»:
1. заявление о страховом случае.
2.подтверждение МВД РФ (талон –уведомление).
3.оригинал страхового полиса.
4.паспорт технического средства (ПТС).
5.свидетельство о регистрации ТС
6.ключи от автомобиля (сдала 2 ключа от ТС №3205101)
7.объяснение.
Я получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела 21.08.2009 года, которое обжаловала в порядке ст.ст. 124,125 УПК РФ. В ходе проверки Черемушкинской межрайонной прокуратуры г.Москвы был истребован материал об отказе в возбуждении уголовного дела №2004/9072 по указанному факту и обращению ООО «Группы Ренессанс Страхование» по результатам дополнительной проверки, признано необоснованным,26.04.2010 года отменено. 08.10.2010 года в следственном отделение при ОВД по району Черемушки возбудили уголовное дело № 269496 по «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ в отношении неустановленного лица. А также были выданы справки для страховой компании, после чего я отвезла данные документы по адресу Дербеневская набережная д.7 стр 22 «Ренессанс Страхование» и лично отдала бумаги начальнику службы безопасности Новоселову, после которых по условиям страхования должна произвестись выплата.Однако до сегодняшнего времени я не получила страховое возмещение в полном объеме (ст 15 ГК РФ) – 2 100 000 рублей, а также я не получила отказ о выплате от «Ренессанс Страхование». Данная компания вводит меня в заблуждение, касаемо моего страхового случая и ведет со мной переписку о том, будто страховщик проверяет предоставленную мною информацию (сведений и документов). Мною были запрошены копии писем, направленных в МВД России, ГУ МВД России по г.Москве УВД по ЮЗАО г.Москве, Отдел Внутренних Дел по району Черемушки, так как я обращалась к заместителю начальника СО отдела МВД России по району Черемушки г.Москвы капитану юстиции М.Р.Азизову, который сообщил, что запросов от «Ренессанс Страхование» не поступали. Вместе с тем, Страховщик сообщает исходящие номера направленных писем:
Исх. №523 – 20009 от 07.09.2009г. в ОВД по р-ну Черемушки г.Москвы;
Исх. № 1906 от 18.10.2010г. в Черемушинскую межрайонную прокуратуру г. Москвы;
Исх. № 22008 от 22.11.2010г.. в ОВД по р-ну Черемушки г.Москвы;
Исх. № 2375 от 07.12.2010 г. в УВД ЮЗАО г. Москвы;
Исх. № б/н от 19.09.2012 г. в УВД ЮЗАО г. Москвы.
У меня появился вопрос к Страховщику, как может быть запрос без исходящего номера и попросила мне предоставить копию данного обращения. Копию данного документа мне выдали и я решила обратиться в УВД ЮЗАО г. Москвы. Компания «Ренессанс страхование» оклеветала меня в мошенничестве в особо крупном размере, а также тем, что выдали фальшивый документ исх №372 от 03.12.2012 г., в котором сообщалось о преступлении по факту мошеннических действий гр-ки Смердевой Ю.А (КУСП № 11597 от 19.09.2012 г. В УМВД России по ЮЗАО г.Москвы мне сообщили, что по данному КУСП №11597 проходит абсолютно другое дело, где не фигурирует моя фамилия, по данному КУСП было заведено дело не от 19.09.2012, а от 25.07.2012 г. В запросе не верно был указан адрес УМВД России по ЮЗАО г.Москвы Каширское шоссе 30, а не Каширское шоссе 32, по которому располагается институт. Возникает ряд вопросов касаемо моего убытка:
1. С какой целью «Ренессанс Страхование» вводит меня в заблуждение;
2.В связи с чем проводятся дополнительные проверки, когда все документы находятся в «Ренессанс Страхование» от октября 2010 года;
3.Интересует с чем связано не желание разобраться с данным делом директора департамента страхования автотранспортных средств Д.М.Павлова, директора управления принятия решений департамента урегулирования претензий Евремову С.Г., так как я неоднократно просила о встрече с данными руководителями;(В декабре 2012 года со мной общалась Ефремова С.Г., но действий с ее стороны я не увидела)
Прошу провести проверку по моему обращению, а также:
1. помочь в получении страхового возмещения в полном объеме( ст 15 ГК Рф)- 2 100 000 рублей
2. помочь в получении за каждый день просрочки выплаты по КАСКО 3% от стоимости услуги(п 5 ст. 28 ФЗ «О защите прав потребителей»)
3. помочь в получении штрафа в размере 50% от суммы страхового возмещения (п 6 ст. 13 ФЗ «О защите прав потребителей»)
4. помочь в получении компенсации юридических услуг (ст. 100 ГПК РФ и 110 АПК РФ)
5. помочь в организации встречи с Борисом Йорданом и с генеральным директором «Ренессанс страхование», с целью разъяснения ситуации, а также рассказать какой беспредел происходит в компании, получить точный ответ о сроках выплаты страхового возмещения.
Так как я неоднократно просила о встрече с руководством компании, которые могут решить вопрос по моему убытку № 00109-031247, но мои просьбы были проигнорированы.Нарушение Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации” статьи 10 пункта 4 и статьи 12 пункт 1, ответа на свои обращения я так и не получила.
Смердева Ю.А.

ничего позитивного в данной компании нет.
скоро будет 4 года как угнали мою машину,а денег до сих пор я не увидела
Администратор: Оценка засчитана, поскольку нарушены сроки выплаты возмещения или мотивированного отказа, от компании не поступил официальный ответ.

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю условия пользовательского соглашения