РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

Неплохо работают
Не все гладко у меня с Ренессансом, но в целом я доволен, они свою работу делают на порядок лучше других. По крайней мере, создается впечатление, что они действительно пытаются в каждом страховом случае разобраться.

Рекомендую!
Роман (гость) 28.10.2010 17:10 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не изложена суть страхового случая.

Вернувшись с работы, обнаружил на машине царапину во весь борт с замятием металла. Вызвал участкового, сообщил в страховую. Сбор документов в УВД Савёловского р-на — отдельная песня, т.к. машины оказались поцарапанными у многих (только свежие иномарки), случаи объединялись, отправлялись в округ, затем вновь возвращались участковым. Наконец, всё собрано, и — отказ в ремонте. В постановлении об отказе написано «обстоятельства повреждений установить не удалось». На нашлось, видимо, свидетелей (правда, их и не искали). Страховая пишет, что случай не страховой. А как же повреждение третьими лицами?? Или вы думаете, что я сам ободрал свою и соседские машины?

Необоснованный отказ в выплате

Павел (гость) 28.10.2010 15:18 Комментировать
29.06.2010 года был застрахован по программе добровольного страхования транспортных средств автомобиль Nissan Teana Four 30.06.2010 г. наступил страховой случай.

12 июля 2010 года мною были предоставлены все документы для выплаты страхового возмещения, о чем имеется отметка в выданных мне документах (убыток 023А10-000). Дополнительно мной (в виду проживания в соседнем населенном пункте, а ТС не на ходу) была проведена визуальная экспертиза. Документы по ней были предоставлены 12.07.2010, диск с фотографиями, был доставлен заказным письмом, по уведомлению почты – 16.07.2010. 28.07.2010 мной получено уведомление о необходимости доставки ТС на дефектовку, цитирую «Необходимо представить Ваше ТС для ДЕФЕКТОВКИ на СТОА в Тюмень для осмотра ТС нашим экспертом, т. к. машина действительно близка к тотальной.» по электронной почте. На тот же адрес электропочты, мной было выслано уведомление о возможности доставки автомобиля к пятнице, дню, когда их специалист сам может выехать на место. В ходе длительной переписки и телефонных переговоров с трудом транспортное средство было сдано на дефектовку 30.07.2010 (талон ООО «Автоград-кузовной ремонт»).

9.08.2010 была проведена дефектовка ТС без присутствия эксперта от СК. 10.08.2010 после направления документов в СК со стороны кузовного цеха дилера появился эксперт, осмотрел машину, подтвердил, что по списку деталей машина, скорее всего, пойдет в тотал. 11.08.2010 было обращение в филиал СК, в службу урегулирования убытков. Хамство со стороны специалиста УУ.

12.08.2010 написана претензия. Пометка «Необходимо разобраться», что вылилось в слова девушки из СКК «мы решили проверить ваши данные. Вам будет отправлено письмо. Что в нем будет мы не знаем — оно еще не написано, но там будет указано почему задерживаем. Когда мы увидим, что просрочили, напишем и отправим вам письмо». Кроме того, несмотря на прямую трактовку «страхователь должен предоставить СК ряд документов и выполнить обязанности». "… Предоставить ТС представителю СК для проведения оценки ущерба ТС в том виде, в каком они были после ДТП" можно трактовать всяко, но впервые «обязанность» предоставления ТС стали трактовать как «предоставить документы полученные после дефектовки от эксперта независимой компании», хотя они являются внутренним документом по делу об убытке, страхователь доступа до них не имеет. Налицо явное затягивание времени.

После получения информации от девушки из СКК, что они будут считать от 11.08.2010, потому что у них «все так считают», было добавлено предложение урегулировать проблемы в порядке пункта правил 17.1 — методом переговоров. Всеми предоставление ТС трактуется как обязанность страхователя, в связи с чем, срок считается от 30.07.2010 и заканчивается 21.08.2010, через 2 месяца после ДТП. Если по истечении данного момента не будет получено информации о ходе дела от СК, будут направлены претензии на работу страховщика в РСА, Росстрахнадзор, Роспотребнадзор, ОЗПП, Прокуратуру в связи с обманом страхователя по предоставляемым услугам. В рамках переговорного урегулирования споров, согласен ожидать выплаты не 7 рабочих дней, по правилам СК, а 30, как предложила девушка, в виду необходимости подписи директором, но не согласен с затягиванием в принятии решения страховой компанией из-за желания работников СК не потерять премию к окладу и выплачивать крупную сумму. В городе брокеры отказались страховать по данной СК, пока не будет ясно дело по случаю, так же уже на текущий момент отговорил от страхования ряд потенциальных клиентов. Считаю, что с таким обращением к людям, страховой компании не место на данном рынке.

Обман страхователей

Виталий (гость) 26.10.2010 20:33 Комментировать
Отзыв пока нейтральный, но уже с неприятным «осадочком».
Договор КАСКО 001АТ-08/55014.

По работе сотрудников офиса — претензий нет, все корректно, грамотно, а вот с оперативностью и вынесением решений…

Расскажу по-порядку: страховой случай произошел 15 декабря. Машина была поставлена поздно вечером у дома, а утром обнаружены повреждения. Сотрудники милиции охарактеризовали причину — что поворачивала минимум Газель, а максимум мусоровоз, т.к. в высоту уровня повреждений никакой легковой автомобиль не вписывается. Результат по правому борту: прорезана фара, от нее вмятина по ребру жесткости крыла, чуть зеркало (цело и ладно, пара царапин — хорошо, что загнулось само), заднее стекло двери, дверь поцарапана и немного крыло.

Результат о решении я узнал только 22 января (понимаю, что был НГ), но только после того как сам позвонил и попросил поискать. Все нашли — сказали результат «положительный» — вам вышлют на почту направление, копию в сервис, и они уже позвонят и скажут, когда приезжать на ремонт. Письма не дождался, но сервис СИМ-авто отзвонился и записал меня на 12 февраля на осмотр. Приехал и обнаружил в направлении замечательную надпись: «Замена стекла не относится к данному страховому случаю». Обалдеть!!!

Т.е. исходя из логики страхователя: «потерял» я стекло – не беда, можно ездить, не мешает, потом спустя время случилась другая неприятность – поцарапали правый борт машины (утрирую). Вот тут уже беда, как же я буду ездить с царапинами — надо обращаться в страховую. То ли у меня приоритеты странные, то ли решения у страховщика принимаются странные. Начал звонить в страховую — девушка-оператор сама была удивлена — «… В осмотре и перечне к ремонту стекло указано, а в направлении вычеркнуто…

Тем не менее, эпопея" закончилась хорошо — 3 месяца и ремонт сделан, но общий ремонт в одном сервис центре, а стекло в другом.

+ Вежливые сотрудники

Затягивание процесса рассмотрения,

Константин (гость) 26.10.2010 16:55 Комментировать
Обман на каждом шагу
Очень не нравится, что Ренессанс обманывают клиентов. Уж впору не им, а нам записывать разговоры. В следующий раз так и буду делать. Вдаваться в детали не хочу, пусть останется на их совести, но сам буду разбираться в этой ситуации

Обманывают клиентов

Виталий (гость) 25.10.2010 11:04 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не изложена суть страхового случая.
ДТП произошло 26.04.2010. В страховую были поданы все документы — дело 001АS10-003761. Независимый эксперт приехал, осмотрел, составил акт. Ждите. 10.05.2010 получила направление на ремонт (радости не было предела).

12.05 доставила машинку в сервис. Ее приняли по акту. Ждем согласования. Проведена повторная экспертиза от страховой, сервисом составлена калькуляция (24.05 уже в страховой). Опять ждем. Сил нет ждать — звоню, а на том конце провода мне отвечают, что дело передано 25.05 на комиссию о признании случая тотальным (полная гибель). Как???

Машина застрахована на 900000 минус износ (3 месяца), все согласно правил страхования Ренессанса п.11.9; 11.17. Ну, как сумма 512000 является более 75%??? И почему никто из страховой даже не удосужился уведомить, что дело передано на комиссию. Наверное, надо готовиться к суду? Или, может, в комиссии люди умеют считать? Уважаемая страховая, считайте по-честному. Я четыре года ездила без аварий и нарушений. Но так случилось…

В июне 2010г. подала досудебную притензию в СК «Ренесанс» и написала заявление на получение копий всех документов относящихся к делу. Досудебную претензию обещали рассмотреть в течении 30 календарных дней, в результате рассматривали 54 дня. Копии документов обещали предоставить по истечении 5 рабочих дней, но предоставили только через 40 календарных. Некоторые документы предоставлены не были, но и того что я получила на руки было бы достаточно для суда (все действия предварительно обсуждала с адвокатом).

Собственно результат: ремонт был все таки согласован в августе месяце. Страховать в этой компании машину я больше не буду и никому из знакомых не посоветую. Когда я получала копии документов, то переговоры с сотрудниками проходили в переговорной; после того как я получила все документы один из сотрудников озвучил следующую вещь: руководство компании изначально посчитало, что «тоталить» мою машину для компании наиболее выгодный вариант и делать это надо любыми способами. Так по заключению не знаю какого эксперта (копия заключения есть) ремонт моей машины был примерно на 180 тыс. дороже чем у диллера, в частности у СТОА Мейджор авто 47км- которые не являются дешевыми. Но клиент попался геморойный — и звонит, и жалуется, и пороги обивает и претензии пишет.

Самое страшное для сотрудников компании это наверное заверять копии документов – «заключение независимых экспертов» (просмотрев которое, даже не сведующий человек, может обнаружить столько нарушений — в моем случае кроме правой поврежденной стороны, оказывается необходимо было производить ремонт еще и некоторых деталей левой стороны, которая собственно была вся целая), ведь надо поставить не только подпись, но и печать компании, и расшифровать свою подпись и указать должность.

Затягивание процесса рассмотрения, заниженная сумма выплаты

Татьяна (гость) 24.10.2010 19:40 Комментарии (1)