РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

Заявление страхового случая 001AS12-035509 от 13.10.2012г. договор № 001AT-12/60160/
10.10.12г. двигаясь по автодороге ВОЛГА 1 получил механические повреждение от постороннего предмета, повреждению подверглись лобовое стекло и задняя левая дверь, факт происшествия зафиксировали сотрудники ДПС с указанием перечня поврежденных деталей авто.
В результате обращения в по возмещению ущерба, с приложением полного пакета документов согласно правил оказания услуг, получил отказ о возмещении ущерба задней двери ПРАВОЙ!!! пытаясь найти истину и исправить недопонимания сотрудники СК в офисе на павелецкой пояснили:«ОЙ это наша ошибка, но вам все равно отказано в возмещении ущерба.
так же исходя из письма ИСХ № ЮО-8734 от 13.11.12г. отказ мотивирован следующим :»,,,,,, Вместе с тем, в перечень ремонтно восстановительных работ не были ключены работы по устранению повреждений двери задней левой!!!… поскольку экспертным заключением ООО компакт эксперт было установлено что указанные повреждения были получены в результате наезда на препятствие".
Данные повреждения не могли быть получены в результате наезда на препятствие исходя из геометрических особенностей конструкции двери, а именно повреждения нанесены выше изгиба двери в верхней части итд…
сотрудниками экспертной организации не были учтены дополнительные следы ущерба (характерные потертости, сколы ....)
по существу считаю отказ полностью необоснованным.
прошу в досудебном порядке рассмотреть отказ от возмещения ущерба…
Непонятны причины по которым отказываются выплачивать остаток суммы по полису КАСКО в случае расторжения договора…

Александр (гость) 29.01.2013 05:05 Комментировать
Здравствуйте, Александр!

При принятии решения о признании случая страховым мы основывались на результатах независимой трасологической экспертизы, а также на Вашем заявлении, в котором Вы описали обстоятельства случившегося ДТП. В своих объяснениях Вы указали, что автомобиль двигался по шоссе и «качнулся с сопровождением сильного хлопка». Трасологические исследование повреждений Вашего автомобиля проводилось специалистами независимой экспертной организации ООО «Компакт Эксперт».Эта организация обладает лицензиями на проведение подобного рода исследований. Подобная экспертиза представляет собой исследование отношения следов повреждений к происшедшему событию для выяснения обстоятельств страхового случая. Заключение экспертов показало, что заявленные Вами повреждения двери и накладки двери были получены в результате наезда автомобиля на препятствие, и не могли возникнуть при условиях, описанными Вами.
Вместе с тем, 29.01 мы получили от Вас письменное заявление на пересмотр принятого решения, в котором Вы указали, что в ходе проведения трасологической экспертизы не были исследованы потертости и сколы на Вашем автомобиле. В связи с этим, мы решили провести повторный осмотр Вашего автомобиля в чистом виде для фиксации всех видимых повреждений, чтобы принять окончательное решение по данному случаю.
4.02 данный осмотр состоялся, но каких-либо дополнительных повреждений, которые ранее не были зафиксированы, мы не обнаружили. На основании вышеизложенного мы не располагаем основаниями квалифицировать повреждения транспортного средства как ущерб, возникший в результате страхового случая, поэтому решение о частичном отказе остается в силе.

К сожалению, в ходе рассмотрения Вашего убытка Центр Контроля Качества действительно выявил техническую ошибку сотрудника, в результате которой на СТОА была отправлена ошибочная информация об исключении из ремонтных работ правой, а не левой двери. Мы приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Что касается вопроса получения выплаты по расторжению – согласно п.п.7.8 выплата по расторжению производится только в случае отсутствия заявленных убытков по договору.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите на адрес Центра Контроля Качества client@renins.com.

номер страхового события: 001AS12-036671
автомобиль: форд фокус
дата события: 20 октября 2012
номер полиса: 001AT-12/12003

20 октября 2012 произошло ДТП, второй участник (виновник) скрылся, но я записал номер автомобиля, приехали ГАИ, составили протокол, второй участник в справке о ДТП не был указан (скрылся).
22 или 23 октября мне позвонили из ГАИ, сказали, что нашли второго участника и попросили приехать в суд. Я приехал в суд, при рассмотрении дела второй участник был признан виновным и его лишили прав на 1 год.

Далее, я звонил в Ренесанс, узнавал статус, мне говорили, что ожидают истечения 2х месяцев, после которых дело должно быть закрыто, а в течение этого времени по их словам идёт розыск второго участника, я им рассказывал, что второй участник был найден через несколько дней, но эту информацию они игнорировали и сказали, что нужно ждать 2 месяца.
ок, ждём 2 месяца, после 20 декабря (по истечении 2х месяцев) опять звоню, узнаю статус.
говорят, что ещё не забрали справки, т.к. инспектор в ГАИ, который выдает справки в отпуске, говорят, что поедут ещё раз после нового года.
ок, ждём, перезваниваю 25 января 2013, узнаю статус. в Ренесансе говорят, что инспектор в отпуске, справки получить не могут.

26 января 2013, еду сам в ГАИ, И, О ЧУДО!!: инспектор оказывается в отпуске не был, мало того, там 2 человека, которые выдают справки. Забираю справки, дата закрытия дела — 23 ОКТЯБРЯ 2012.
Т.е. справки были готовы ещё 23 октября 2012, и 3 месяца меня по-просту динамили, никто не ездил за справками.
Справки я забрал.
на руках у меня:
1. постановление по делу об административном правонарушении, от 23 октября 2012 (из суда)
2. протокол об административном правонарушении, от 23 октября 2012

Сотрудников Ренесанса прошу:
1. выяснить по какой причине и кто меня обманывал на протяжении 3х месяцев, давая ложную информацию и бездействуя.
2. направить ко мне человека, который заберет у меня справки, которые я забрал из ГАИ и привезет в офис Ренесанса
3. рассмотреть возможность возврата мне стоимости услуги аварийных коммисаров в качестве компенсации за то, что я вместо них ездил в ГАИ, т.к. я заплатил за эту услугу деньги, но услуга была мне предоставлена не полностью (в ГАИ никто не ездил)
4. сообщить мне о принятых решениях.

Александр.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Александр (гость) 26.01.2013 13:45 Комментарии (5)
Оценка засчитана, поскольку претензии клиента обоснованные, компанией был затянут процесс урегулирования убытка.
Здравствуйте, Александр!

Центр Контроля Качества проводил проверку по факту Вашего обращения. Примите, пожалуйста, искренние извинения за причиненные Вам неудобства. Действительно, справки из компетентных органов датированы 20 октября 2012 года. Но наши специалисты сообщали Вам информацию, которую предоставляли нашему партнеру сотрудники ГИБДД.
Партнер неоднократно обращался в данный отдел, но инспектор розыска, который в данном отделе всего один, не было на месте, без него документы не предоставляли, позже нашего партнера проинформировали, что с 20.12.2012 он находился в отпуске. Мы понимаем, что работа нашего партнера никак не должна отражаться на качестве обслуживания наших клиентов, поэтому после получения – 1.02 справок мы постарались максимально быстро разрешить Ваш вопрос. В оперативном порядке случай был рассмотрен и 4.02 выдано направление на СТОА.
К сожалению, вернуть денежные средства за услугу нет возможности, т.к. в результате партнер предоставил нам справки. Но Ваш договор еще действует и услуга распространяется на остальные страховые случаи в период действия договора.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация по этому вопросу, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com

Руководитель группы по работе с обращениями клиентов
Застраховался на полную стоимость без ограничений, в тойота центр Иркутск на 2500000 тыс.руб. страховка обошлась 109219 рублей Поцарапали машину на стоянке возле торгового центра, обнаружил на следующий день обратился в фирму жду выплаты 3 месяца кормят завтраками, задолбали! Следующая страховка 100% в другой конторе и вам советую!

+ нет

отношение на буукву ххххх плохо

Скорость выплаты Качество обслуживания
михаил (гость) 21.01.2013 15:59 Комментарии (3)
21.01.2013
Здравствуйте, Михаил!

Мы могли бы проверить все обстоятельства по урегулированию Вашего убытка, если бы Вы указали номер Вашего полиса.
Пожалуйста, укажите номер полиса, чтобы мы могли оперативно разобраться в причинах столь длительного рассмотрения случая и дать Вам ответ.

Руководитель группы по работе с обращениями клиентов
Отзыв
1 засчитана
ООО «Группа Ренессанс Страхование» оставило крайне негативное впечатление. Был там застрахован в 2012 году полис каско 011АТ-11/01170. Летом на ходу «поймал» камни, упавшие с самосвала. Сломалась решетка радиатора, фара, царапины – примерно 20-30 тысяч рублей ремонта. Собрал все справки, приехал на осмотр, где машину бегло сфотографировали и сказали ждать. А дальше – тишина, общение с автоответчиками и операторами по замкнутому кругу. Случайно узнал, что мне было отказано в выплате. Документ № ЮО-5869 гласил, что на основании экспертизы по их мнению был наезд на шлагбаум, что не соответствует заявленным фактам. Алё, господа, как должен вести себя этот шлагбаум, чтобы локально проломить решетку, повредить фару, поцарапать капот сверху и крыло снизу, одновременно оставив фрагменты камней? Разве что исполняя танец нанайских мальчиков вокруг машины…
А дальше был суд и получение со страховой компании 3-х кратной стоимости ремонта.
Больше всего удивило тупое жлобство страховщика. Судите сами, заслужен ли этот эпитет? Во-первых, Ренессанс мог просто отремонтировать машину. Наверняка у них договор с дилером о ремонте по оптовым ценам и страхового взноса на ремонт хватило бы. Во-вторых, имело смысл удовлетворить мою претензию на 37000 рублей и не доводить дело до суда. В суде, кстати, они согласились на эту сумму, но мне было достаточно уже 100000 рублей, потому что было потрачено время и усилия. Ренессанс, конечно же, не согласился на мировое соглашение на таких условиях, и в результате по решению суда выплатил мне 143000 рублей с копейками.
Уважаемые страхователи, не бойтесь идти в суд – результаты того стоят. Могу поделиться опытом, как взыскать с нерадивого страховщика ТРЕХКРАТНУЮ стоимость ремонта. Постараюсь помочь, пишите as1@rbcmail.ru

Андрей (гость) 17.01.2013 11:08 Комментарии (1)
Оценка засчитана: суд принял сторону страхователя.
05.02.2013
Здравствуйте, Андрей!

Изложенную Вами ситуацию довольно сложно комментировать: в случае, когда позиции страховщика и страхователя не совпадают, решение в пользу какой-то стороны принимает суд. Суд вынес решение в Вашу пользу, мы в полной мере выполнили наши обязательства в соответствии с этим решением.

Номер убытка 013AS12-003502
Авария произошла 2 сентября 2012 года, все бумаги и необходимые документы были собраны и подписаны в срок.Со стороны страховой компании сроки были соблюдены во всем, кроме выплаты денег, задержали на неделю от максимально возможного срока перечисления денег.В целом работа страховой компании порадовала.Если бы не тянули с выплатой можно было поставить оценку 5.А так....4!

+ 1)Все этапы по сбору документов,подписей и т.д сделаны в срок. 2)Консультируют хорошо,объясняют сразу какие документы собрать и что необходимо сделать.

1)Долго ждала комиссионщиков для передачи машины. 2)По договору перечисление денег В ТЕЧЕНИИ 22 дней,на самом деле в офисе сразу предупреждают что ЧЕРЕЗ 22 рабочих дня,в итоге процесс перечисления денег был даже больше максимального срока 3)тяжело дозвониться!!!

Рекомендую!
Эльвера 16.01.2013 19:11 Комментарии (4)
Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!
Предыдущий отзыв автора: http://www.asn-news.ru/rating/5990
25.01.2013
Здравствуйте, Эльвера Ринатовна!

Проведя проверку по Вашей жалобе, Центр Контроля качества действительно зафиксировал нарушение сроков выплат по страховому случаю. От себя лично и от лица компании я приношу извинения за доставленные неудобства.
Выплату уже произвели на предоставленные реквизиты.

Не выплатили в срок
Номер убытка 013AS12-003502
Кредитная машина признана тотальной.30 ноября машина передана вашей компании по договору комиссии.Оформлены и подписаны все необходимые документы.22 рабочих дня положенные для перечисления выплаты давно прошли.Кредит до сих пор мной выплачивается.Не соблюдаются условия договора!

Маличева Эльвера (гость) 14.01.2013 11:51 Комментарии (7)
Оценка не засчитана. Решение проблемы побудило автора оставить новый отзыв с положительной оценкой: http://www.asn-news.ru/rating/6019
25.01.2013
Здравствуйте, Эльвера Ринатовна!

Выплату уже произвели на предоставленные реквизиты.

Юлия Боброва
Эта страховая компания, как и все остальные упыри из этого «бизнеса» использует любую возможность, чтобы отказать в выплате, на какую сумму не была выплата.
Застраховал свою НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЮЮ дочь по медицине выезду за границу. Полис 002-1544PN-1.448
06 июня 2012 года произошел несчастный случай на Мальте, она получила порезы вследствие разбившегося стекла, ее по СКОРОЙ отвезли в больницу. Все произошло поздним вечером, почти ночью.(единственную, кстати, на Мальте).
Мы с женой в тот момент были в другой стране. Естественно, сама дочь ни в какую сервисную службу никуда позвонить не могла, тем более что в договоре страхования в перечне сервисных компаний на МАЛЬТЕ ОТСУТСТВУЕТ такой телефон! Скорая помощь в таких случаях-мировая практика
Через два дня я в госпитале предоставил страховой полис, и там мне сказали, что они сами свяжутся со страховой компанией. Однако, через два месяца на домашний адрес пришел счет на 139 Евро за оказанную скорую помощь. По электронной почте больница ответила, что страховая не отвечает на запрос. Я сделал за свой счет перевод счета, предоставил все затребованные Ренессансом документы (в Санкт-Петербурге).
Через МЕСЯЦ(!) пришел письменный ответ из московского офиса «Ренессанса» с отказом в выплате на основании того, что не зафиксирован звонок в сервисную службу. При этом начальник отдела «урегулирования» убытков г-жа Колодкина считает, что поездка эта была в ГЕРМАНИЮ, что ясно показывает, что эти упыри клепают такие отказы по шаблонам, даже не удосужившись изменить все данные по полису!
Поехал в офис «Ренессанса» в С-Пб, со мной по телефону с ресепшн поговорила какая-то Кристина, сказала, что никаких решений они тут не принимают, общаться в живую отказалась, предложила написать очередную претензию.
С вами, работничками этой мошеннической конторы, тоже может случиться такое, и надеюсь, вам так же «поможет» ваша «страховая»
Как вас таких земля-то носит?

+ нет

все

Алексей (гость) 13.01.2013 13:11 Комментарии (22)
Оценка не засчитана: компания действовала в соответствии с Правилами страхования. Тем не менее, из ответа СК следует, что компания выражает готовность вернуться к рассмотрению заявленного события после предоставления необходимых документов.
16.01.2013
Алексей, здравствуйте!

Давайте отбросим эмоции и разберем Ваш случай более подробно.
Во-первых, в Вашем договоре в памятке путешественнику прописаны контакты сервисной службы для обращений по несчастным случаям. Дословно, на карточке указан следующий текст: «Для звонков из любой страны + 7 (495) 775-09-99». Этот номер телефона указан первым в списке.
Во-вторых, проинформировать сервисную компанию о случившемся может каждый находящийся рядом с пострадавшим и по Полисным условиям возможно проинформировать сервисную службу даже в том случае, если застрахованный уже находится у врача (например, в случае оказания неотложной помощи) или после посещения врача, для урегулирования отношений с клиникой и оплаты услуг. Несовершеннолетние дети находятся на попечении у руководителей групп в отеле или на попечении другого доверенного лица, родители оформляют доверенности и доверяют своих несовершеннолетних детей. Т.е. в сервисную службу мог позвонить тот, кто в момент наступления случая нес ответственность за Вашего ребенка.
Кроме того, Вас оповестили о том, что рассмотрение случая приостановлено не потому, что Вы не позвонили в сервисную службу, а потому, что не предоставили полный пакет документов.
Отметим, что в сервисную службу и в страховую компанию клиника не заявляла и не присылала никаких документов, и о посещении врача застрахованным лицом нас никто не проинформировал. С Вашей стороны предоставлен счет, но не предоставлен медицинский отчет и документы, подтверждающие оплату этого счета.
Событие не признано страховым, так как нет главного медицинского документа с диагнозом. Вам было отправлено письмо с указанием необходимых документов для рассмотрения случая.
С нашей стороны запросить все документы в лечебном учреждении невозможно, так как помощь не организовывалась сервисной службой, и соблюдая Закон о медицинской тайне, нам не обязаны предоставлять подобную информацию.
На данный момент мы не отказываемся от выполнения обязательств по договору, но для принятия решения и выплаты, нам необходимы документы из клиники: медицинский отчет и подтверждение оплаты за лечение.

С уважением, Юлия Боброва
Застрахован по страховке для выезжающих за рубеж — полис 001-BSGV-1.117508
В мае 2012 произошел страховой случай в США (упал на пляже, заболела спина). По горячей линии направили в больницу, там провел осмотр хирург, сделали рентген, поставили 1 укол и выписали лекарства. Все. Спустя полгода — в конце декабря 2012 начинаю получать звонки. в которых утверждается что я прыгал с ПАРАШЮТОМ поэтому случай не страховой. В то время как я с ним вообще в жизни не прыгал ни разу. И пытаются мне выставить счет на 820 долларов (за одно посещение врача и рентген!). Жду счета по почте, чтобы идти с ним в службу разбора. Прочитал еще раз договор — под активный отдых мой случай не подпадает, а именно это мне пытаются предъявить.
Интересно почему тогда этот вопрос не решили сразу, видимо в конце года стали подводить баланс и пробовать перевыставлять некоторые счета чтобы уменьшить убытки или увеличить прибыль.
Страховку, конечно же продлевать не буду.

+ оперативно направили в больницу

случай пытаются признать не страховым

Валерий (гость) 29.12.2012 12:13 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку компания предоставила мотивированный ответ на претензии автора отзыва.
Здравствуйте, Валерий.
По Вашему обращению Центр контроля качества провел проверку. Ваше обращение в сервисную компанию GVA зафиксировано 14.05.2012г. – «на пляже прыжок с пригорка в воду, в результате получена травма спины». Так как полисом не покрываются расходы, возникшие в результате занятия активным отдыхом, т.е. являются исключением из страхового покрытия 26/12/2012 г координатор GVA связывался с Вами и проинформировал о необходимости оплачивать расходы самостоятельно.
На текущий момент от Вас в Компанию документов на рассмотрение случая не поступали. По факту рассмотрения мы отправляем официальный ответ о принятом решении.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com.

Руководитель группы по работе с обращениями клиентов
Я в 2010 году страховала свой авто в Ренессансе. Произошел страховой случай, меня очень быстро направили на СТО официального дилера, моментально все согласовали. Мой авто был благополучно отремонтирован, учитывая, что ремонт обошелся в достаточно большую сумму. Я благодарно ренессансу. В 2012 году застраховалась в другой компании из-за дороговизны КАСКО в Ренессансе, жалею очень.

Рекомендую!
Ида (гость) 27.12.2012 15:30 Комментарии (7)
Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!
Отвратительная работа компании в целом! 02.12.2012 г. написал заявлении на расторжение полиса КАСКО (за все время не одного страхового случая)сказали в течение 2х недель позвонят и сообщат дату выплаты денег, не перезвонили, звоню сам каждый день говорят что оставят мои данные специалисту который якобы перезвонит не разу еще не перезвонил. На 26.12.2012 никаких звонков от страховой нет, денег тоже нет. Собираюсь подавать на страховую компанию в суд. Продолжение и номер полиса обязательно опубликую на сайте.

+ Отсутствует

Все непонравилось

Скорость выплаты Качество обслуживания
Иван (гость) 26.12.2012 16:55 Комментарии (3)
Оценка засчитана, поскольку претензии автора отзыва обоснованные.
22.01.2013
Здравствуйте, Иван!

Проведя проверку по Вашей жалобе, Центр Контроля качества действительно зафиксировал нарушение сроков расторжения Вашего договора по причине недобросовестного выполнения условий договора брокером, через которого Вы оформляли договор. От себя лично и от лица компании я приношу извинения за причиненные Вам неудобства.

26 декабря мы получили от партнера оплату за полис и постарались максимально быстро решить вопрос.
29 декабря Вы получили денежные средства в кассе. Возврат суммы рассчитывался с даты написания заявления на расторжение.

Также искренне сожалеем, что общение с операторами ЦОВ вызвало у Вас только негативные эмоции. Надеемся, что такого больше не повторится.