РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

Добрый день! Меня зовут Дизер Николай. Застрахован в Пермском филиале Ренессанса по КАСКО, номер полиса 018АТ-10/01023. Выбрал эту страховую компанию при оформлении кредита, это был самый недорогой вариант, да и, в принципе, компания крупная с высокими рейтингами.

18 декабря произошел страховой случай с моим автомобилем, номер дела 1713. 20 декабря документы были представлены в страховую компанию, на данный момент уже был проведен первичный осмотр и осмотр скрытых повреждений. В качестве формы возмещения я выбрал калькуляцию страховщика, так как при ремонте на СТОА по направлению страховщика, срок ремонта будет гораздо более долгим, так как сервис заказывает запчасти, хотя часть из них есть в Перми.

Из-за этих затянувшихся январских каникул, я уже месяц без автомобиля, что для меня, для моей работы очень важно. Все свои обязанности я выполнил. В кол-центре говорят каждый раз одно и тоже, что дело рассматривается.

18 января я приехал в Пермский филиал и пошел к директору филиала Мусихиной О.Г., она меня выслушала, и мы вместе направились в отдел урегулирования убытков, там выяснилось, что в моем деле не хватает дополнительного соглашения между мной, банком и страховой компанией, к тому же нужно сделать запрос в банк по поводу возможности выплаты по калькуляции. Я самолично отвез эти документы в банк, и теперь жду когда же в банке эти документы подпишут.

Спрашивается: почему это не обнаружилось при подаче заявления? Они же работают не первый день, и прекрасно знают какие документы необходимы. На мой взгляд это просто умышленное затягивание выплаты… Я уже очень устал.

Большая просьба ускорить процесс выплаты!

Затягивание с выплатой

Скорость выплаты
Николай (гость) 21.01.2011 14:55 Комментарии (1)

При покупке в Автопассаже на Варшавке в Москве нового ФФ С-МАХ в 2005 году был заключен договор на страхование с Ренессансом на 3-летний кредитный период по фиксированным льготным ценам, да еще вписали супругу со стажем 0 без повышений коэффициента. Все, включая суммы страховых премий, было выдержано на протяжении всего периода, потом еще год страховал там добровольно.

За весь период имел по 1-2 обращения в год. В основном по мелочам, замена лобового стекла 3 раза (кстати оно с э/п, ДД и стоит с работой чуть меньше страховой премии) и царапины по кузову. Раз взял деньгами (невыгодно), в остальном — направления на СТО. В первые два года гарантийные Фордом на фирменные СТО, далее — по направлению СК на выбор из 6-8 СТО. Удовлетворен и тем и другим, кстати, в постгарантийный ремонт брал направление на фирменный сервис Рено, лучше фордовского, но почему так — непонятно.

В последний раз, за месяц до окончания страховки, попал в небольшое ДТП, в СК тянуть не стали, посоветовали обратиться сразу на СТО (выбор из нескольких), выбрал Контакт-сервис-Запад, ближе к дому, где бумаги приняли, провели осмотр ТС, сами согласовали с центральным офисом все вопросы и цены, назначили дату ремонта: замена переднего бампера, нижней юбки бампера, фары, ПТФ, омывателя фары, ремонт/покраска крыла и капота. Все сделали нормально. Особо хочу отметить работу менеджера Елены.

Страхование в данной СК мне очень понравилось, ни разу не было отказа или отшивание за доп. бумагами и прочих отмазок. До сих пор там страхую 2 своих а/м по ОСАГО, уже скидка 25%, что очень радует. Правда, обращения по ОСАГО к ним у меня не было. Мой диагноз такой: рекомендую. Всё ж 4 года подряд, общаясь со СК, позволяют судить более-менее объективно о работе СК.

Рекомендую!
Сергей (гость) 18.01.2011 15:42 Комментарии (1)
Ренессанс страхование уже полтора (!!!) года не выплачивает возмещение, даже по решению суда. Исполнительный лист №013582289 от 02.06.2010, выданный Симоновским районным судом города Москвы. Предмет исполнения — 93099,00 рублей. Взыскатель: Пивоваров Вячеслав Владимирович, г.Калининград, ул.Краснодонская, 2.

Страховой случай произошел 20.07.2010 — хищение двигателя машины. Страховая компания была выбрана с помощью уже бывшего сотрудника компании. Представители в Калининграде и Петербурге похожи на мальчиков в коротких штанишках — они только принимают деньги, на месте ничего не решают. При наступлении страхового случая всегда кивают на «плохих» московских коллег, которые не желают ничего решать.

Компания в регионах работает только на прием денег, чтобы не платить выдумываются любые причины. Два самых смешных повода. Первый. Меня самого в приватном разговоре представитель компании обвиняет в хищении двигателя!!! Второй. После направления дела в суд предлагает мне снизить исковые требования в 5 раз и получить в качестве возмещения сумму страховой премии!!! Т.е. по логике компании суть страхования именно в этом — возмещение не может быть больше суммы премии в принципе)))

Исполнительный лист по решению Симоновского районного суда быт отправлен в Даниловский ОСП УФССП по Москве (117556 Москва Болотниковская д.7 к.5). Но создается впечатление, что данная организация играет на одном поле с Ответчиками, т.к судебный пристав-исполнитель Н.А.Сидорина тел.(499)6195590 просто недоступна, т.к. телефон ее никогда (!!!) не отвечает, она его просто не берет и на письменные запросы (даже посланные с уведомлением) не считает нужным отвечать. Номер ее мобильного телефона, предоставленный в канцелярии ОСП, 89265795283, также недоступен… Оборона глубоко продумана, соблюдается конспирация и принимаются все меры, чтобы с помощью бездействия не исполнять решение суда… Хотя все достаточно просто — компания-должник действующая, следует только лишь наложить арест на счет компании-должника и списать деньги…

Нет выплаты вопреки решению суда

Скорость выплаты
Вячеслав (гость) 19.12.2010 18:33 Комментарии (1)
Мнение юриста:
Уважаемый Вячеслав!

На пристава Вы имеете право написать жалобу руководству.Однако это вряд ли убыстрит получение денег.

Что же касается исполнительного листа, то лучше его сдавать не приставам, а в банк, где у страховой компании имеется счет. Банк, не ставя страховщика в известность и без получения согласия, обязан списать на Ваш счет положенную сумму со счета своего клиента-страховщика.

Попробуйте получить обратно исполнительный лист — для этого лучше непосредственно обратиться в отдел, где находится лист и подать соответстующее заявление. Если сами живете в Калининграде, можете нанять в Москве юристов и выслать им доверенность.

Гацалов Кирилл,
старший партнер
Юридической компании «ЛексФинанс Груп»
Выбор страховщика был в некотором роде случаен — в автосалоне (Рольф-Алтуфьево, Москва) было предложено несколько вариантов, из них был выбран средний по стоимости. Им оказался «Ренессанс». Езжу я уже не первый год, и езжу аккуратно, но вот от угонов и от въезжания в зад никто не застрахован. Поэтому решили сэкономить и взяли каску с франшизой 10.000 с первого случая, а то и так дороговато выходило.

И вот проходит буквально два месяца, и случается беда: на машину с крыши одноэтажной пристройки к дому (подсобка магазина) после резкой оттепели сползает примерно полтонны снега и льда. Слава корейцам (машина — Hyundai i30) — крыша не пострадала, все стёкла целы! Но на двери вмятина, и правое зеркало оторвало полностью, и треснул передний бампер…

Звоним в Ренессанс, оформляем всё по букве закона. Приехала советская милиция, осмотрела, потом приехала ещё бригада из ОВД, уже с фотоаппаратом, аккуратно всё засняла (вместе с сугробом), записали список повреждений и уехали. Потом (через 2 недели) получили справку из ОВД о сём происшествии, и в «Рольфе» — ещё один осмотр и оценка ущерба. Насчитали на 60.000 примерно.

Далее 2 недели ожидания решения страховой, и тут звонок: «По вашему делу назначена независимая экспертиза, которая займет неделю, и вам направлено заказное письмо». Ну ладно, думаю, хотя странно: кроме фотографий у них ничего нет, саму машину страховщикам никто не показывал. Через неделю звоню, спрашиваю, как успехи. Говорят, что экспертиза закончилась, и мне направлено ещё одно заказное письмо (первое письмо я, кстати, не получал), и нужно ещё 2 недели. Ну ладно, ждем.

Ещё через 2 недели звоню, спрашиваю. Говорят, что ещё нет результатов. Звоню буквально через 2 дня: говорят, что результат получен, мне направлено заказное письмо! Я офигеваю, говорю, что я ни одного письма не получал, спрашиваю: «Вы мне результат сказать можете?» «Нет, не можем, вам письмо направлено». Блин. Вот сервис… Я: «Когда к вам приехать можно, узнать?» «Приезжайте сегодня, до 6-30...» Дважды блин.

Сломя голову, несусь в их офис. А он весьма «удобно» расположен, на набережной, либо пешком чапать минут 20 от метро бодрым шагом, либо на едва ходящем общественном транспорте по пробкам… Приезжаю, там сначала минут 30 на ресепшене простоял в ожидании. Хотя в офисе уже пусто, клиентов нет. Потом говорят «Проходите, присаживайтесь». Присаживаюсь ещё минут на 20… Дааа… Сервис, блин…

А дальше менеджер невозмутимым тоном рассказывает мне, что вот типа они решили мне отказать. И ради этого надо было возиться 2 месяца?! Говорю: «Дайте независимую экспертизу почитать». Очень нехотя протягивает мне материалы, как будто думает, что я их сейчас украду. А там подробная такая статейка с картинками, где описываются «направления действия инородных предметов» на мою машину, и из этого делается эпический вывод: «повреждения не одномоментные»!

То есть если на машине сделать две царапины с разных сторон — уже всё, не страховой случай. Офигеть. Ещё добавлю, что менеджер три раза отвлекался на личные телефонные звонки (минут по 5-7 где-то). Такое ощущение, что перед ними не человек, который заплатил им без малого 50 тыс., а просто какой-то бомж с помойки.

Разбитый горем, возвращаюсь домой. Звоню в Рольф. Там мне за 1 день чинят зеркало (увы, за деньги), на остальные повреждения пришлось забить, ибо на скорость не влияет, а бампер пока что заварил и заклеил. Вот так. Так как страховка была с франшизой — можно было бы потратить 2 дня, а не два месяца, и практически ту же самую сумму на необходимый ремонт. Вот и зачем я связался с Ренессансом?

Экспертиза была, очевидно, заказная. Но доказывать это в суде — задолбаешься. Полис 001AT-10/02928. Но через месяц с небольшим он закончится, и я отправлю его на свалку истории. Короче, мой совет: не хотите геморроя — не связывайтесь. И вообще… Гоняйте аккуратно, безаварийно, во дворах заборы и столбы не обдирайте, под карнизы тачки не ставьте. И не нужна вам будет страховка :)

Так с вмятинкой на боку и езжу… Хотел даже на стекло заднее изнутри бумажку прилепить с текстом «Ренессанс не считает это (стрелка на вмятину) страховым случаем». Но всё руки не доходят никак…

А, кстати они мне потом позвонили, когда я на каком-то ещё сайте про них гадость написал. Очень удивлялись, почему это я остался недоволен. Долго им объяснял и про сугроб, и про фотографии, сделанные в ОВД — не помогло. Упорные, как бараны. Дескать, берите ваши документы, пишите заявление на имя какого-то там начальника, и т.д… Я понял что эта волокита ещё на месяц — и забил. Да и главное из ОВД всего этого уже толком не достанешь, либо пару недель пороги обивать. Нервы дороже. Вот так.

Не признали случай страховым

Скорость выплаты
Дмитрий (гость) 09.12.2010 20:29 Комментарии (8)
Скажу сразу итог — все сделали на фирменном СТО. Претензий в итоге нет. Но очень долго разбирались с моим делом. Неудачным маневром повредил бампер и радиатор во дворе об ограждение. Машина на ходу. Других участников нет! Ограждению все побоку — оно ржавое и не убиваемое.

Приехал комиссар через час (они кстати там не свои, а от сторонней организации). Долго ждали ДПС… По опыту друзей знаю, что место ДТП иногда не могут найти, поэтому позвонил через 2 часа ожидания снова в отделение и… Так оно и оказалось! Объяснил, как меня найти. В общем, все оформили. Комиссар сказал, что через пару-тройку дней все будет в страховой. В страховой все документы оказались лишь через 10 дней…

Потом началась волокита, связанная с тем, что агентство, через которое я продлил полис (машину покупал у дилера, там же по рекомендации выбрал эту страховую, первый год без страховых случаев), якобы там что-то не передало (а прошло уже более 3 месяцев со дня продления полиса). Причем я звонил в страховую где-то через месяц убедиться, «что с полисом все ОК», на что получил положительный ответ!

Через месяц мне так ответ и не дали. Просто говорили, что дело на рассмотрение и через несколько дней со мной свяжутся. Обращался в службу качества два раза… Второй раз на саму службу — ибо тишина. Никто не перезванивает, хотя сказали, что в семидневный срок жалобу рассмотрят. И только спустя примерно 3 месяца всего этого «футбола» мне дали положительный ответ. Надо сказать, что звонил я им регулярно. А они мне — пару раз.

Так что платят, но тянут и «забивают» позвонить клиенту… Ах, да! Высылали мне письмо, в котором очень так размыто, ссылаясь на свои какие-то внутренние правила, они в одностороннем порядке увеличивают срок рассмотрения дела. Это так на любое дело можно пунктик подвести. Кстати агентство: Единый Страховой Альянс. Не рекомендую! Никто из него даже не удосужился позвонить…

В заключении: вполне вероятно, что агентство там, действительно, что-то напортачило, ибо агент через месяца 1.5 перестал отвечать на мои звонки с вопросом: «Что с моим полисом». Но то, что меня нормально и вразумительно не информировали о происходящем и просто тянули время — это большой минус страховой. Причем мой полис был заблаговременно страховой же подтвержден!

+ Произвели выплату

Тянули время

Алексей (гость) 08.12.2010 19:47 Комментировать
Мнение юриста:
Алексей, сроки выплаты страхового возмещения обычно четко изложены в Правилах страхования, которые Вам должны были выдать при заключении договора. Эти правила обязательно необходимо изучить, обычно там изложены все тонкости и особенности и самого договора страхования (его условий) и производства страховых выплат. Течь срок страховой выплаты начинает, чаще всего, с момента предоставления последнего документа, необходимого для выплаты (их перечень также есть в Правилах). За задержку сроков, гражданское законодательство предусматривает ответственность по ст. 395 ГК РФ (% за пользование чужими денежными средствами).

Старший партнер ООО «ЛексФинанс Груп»
Сухомлинова М.А.
Я являюсь клиентом компании в рамках договора КАСКО. 25 июня 2010г. было ДТП с участием моего автомобиля. При звонке в консультационный центр компании Ренессанс (8800333800), меня проконсультировали относительно порядка оформления и предоставления документов. При этом оператор, уточнив, уверенно сообщил мне, что мой автомобиль будет бесплатно эвакуирован с места ДТП. Для этого мне достаточно воспользоваться услугами любой компании-эвакуатора. При этом вся сумма будет компенсирована по квитанции за услуги по эвакуации при обращении в офис Ренессанс. Соответственно, эвакуация была осуществлена. Была получена квитанция.

Далее, в течение суток, я обратился в офис Ренессанс в Воронеже. Оформили дело по КАСКО. Однако выяснилось, что мой договор КАСКО, на самом деле, не включает в себя компенсацию услуги по эвакуации. Получается, что меня ввели в заблуждение. Я обратился в центр контроля качества с жалобой по этому поводу и просьбой компенсировать услуги по эвакуации.

Далее я несколько раз связывался для выяснения статуса рассмотрения моей жалобы. Каждый раз приходилось по 10 минут по телефону объяснять, что я хочу услышать. Просили отправить квитанцию за эвакуацию по электронной почте, что и было сделано.

В итоге, после очередного звонка мне сообщили, чтобы я переслал свои банковские реквизиты, заполнил заявление на компенсацию услуг по эвакуации, отправил непосредственно саму квитанцию за эвакуацию. Сделать это необходимо было в офисе компании в Воронеже. При этом при моем конкретном вопросе о сроках выполнения данных действий оператор Ренессанса сказала, что никаких ограничений нет, не обязательно делать это срочно.

На тот момент все еще тянулось рассмотрение основного заявления по направлению автомобиля на ремонт. При этом сроки уже неоднократно были нарушены. Специалист отдела урегулирования убытков в г. Воронеж, Сергей, практически был недосягаем, дозвониться до него было нереально. Сам он не перезванивал. Жалобы по этому поводу я также неоднократно передавал в отдел контроля качества. Но ни разу мне никто не позвонил и не сообщил о рассмотрении этой жалобы.

Также после отправки документов по моему делу в Москву на рассмотрение, срок 15 рабочих дней рассмотрения опять был нарушен. Мне никто не звонил. Дело в том, что этот специалист Сергей не прикрепил необходимый документ при отправке в Москву. И на запросы из Москвы по прикреплению этого документа не отвечал. В итоге мне лично пришлось созваниваться и решать эту проблему с ним и с московским офисом Ренессанс. Самостоятельно, видимо, таки вопросы не решаются у Ренессанса. При этом Сергей сказал просто: «Извините, забыл документ приложить, не видел запрос из Москвы, не заметил».

Я опять подавал жалобу по этому поводу, и опять никто мне даже не позвонил по этому поводу. Далее, в направлении на ремонт просто не оказалось одной или двух поврежденных деталей. Опять задержки в несколько дней. Опять Сергей обещал позвонить и не сделал этого. В этот же момент я отправляю заявление на компенсацию услуги эвакуатора, квитанцию, реквизиты банковского счета.

Далее, в сентябре, наконец, получаю направление на ремонт. В этом же месяце совершаю также несколько звонков, чтобы осведомиться, почему мне не поступают деньги за эвакуатор. Действительно, сообщают операторы, документы от вас пришли. И деньги просто будут вам переведены на счет, когда будут переводиться деньги автомастерской за ремонт авто. А это не более недели после того, как автомобиль будет отремонтирован. Хорошо.

Проходит две недели после ремонта. Денег за эвакуацию все еще нет. Я звоню 3 ноября в отдел контроля качества и спрашиваю, почему нет денег. Оператор говорит, после опять-таки длительных 20-минутных уточнений сообщает, что моя жалоба закрыта. И все. А почему раньше мне сообщали, что деньги будут переведены — она не знает. Я требую, чтобы дело открыли снова и назвали мне конкретные сроки по рассмотрению. Оператор обещает рассмотрение обязательно в течение 5 раб. дней с момента обращения, далее 15 раб. дней — на выплату. Обещает, что обязательно позвонят.

Проходит 5 раб. дней. Звонка нет. Я опять звоню, опять трачу 20 минут на объяснения. В итоге, очередной оператор (Лютина или Лютикова, если не ошибаюсь), сообщает, что никакой информации по моей жалобе она не имеет, кто занимается этой жалобой она не знает. И вообще, больше ничего по делу сказать не может.

Дело завершилось тем, что автомобиль все-таки был отремонтирован после нескольких мелких проблем с ремонтной мастерской. Компенсацию за эвакуацию авто я все-таки получил. Сразу после публикации моего сообщения на парочке сайтов мне позвонили, сказали, что деньги будут переведены воронежским отделом по урегулированию убытков, а не из москвы, сказали, что будет в течение пары дней. В этот раз так и случилось.

Резюме. Плохое отношение к клиентам, неприятные проблемы, но выплатили вроде все.

Задержка выплаты

Скорость выплаты Качество обслуживания
Михаил (гость) 30.11.2010 10:25 Комментарии (1)
Мой номер дела 002AS10-007389. В июле 2010 произошло банальное ДТП, в котором мне «въехали в зад», выбив задний бампер из защелок с возможностью скрытых дефектов. Виновен второй водитель. Это очевидно и это признано ГИБДД в вынесенном Постановлении о его виновности. По факту ДТП мне были выданы справка ф.748 и копия Постановления на второго водителя.

Мною были вовремя поданы все документы в СК «Группа Ренессанс Страхование» в Санкт-Петербурге. Т.к. у второго водителя не было полиса ОСАГО, и он «забрал» документы из ГАИ на следующий день после ДТП, не написав никаких объяснений, то мне пришлось ждать 2 месяца, после чего в сентябре мною были получены документы из ГИБДД.

В справке 748 в графе «Существо нарушения» в отношении второго водителя указаны пункты ПДД, которые он нарушил. В отношении меня — написано «Административное расследование». Страховая (сейчас ноябрь) не признает до сих пор мой случай страховым (обращение по КАСКО!!!), т.к. в отношении меня не указано «существо нарушения», а именно они требуют, чтобы там было прописано, «что я не нарушала пункты ПДД».

При этом нет никаких нормальтивных документов, это регламентирующих. «Бодание» идет уже 3-й месяц!!! При этом идут прямые нарушения со стороны страховой — они по сути заставляют меня доказывать свою невиновность, что в рамках договора КАСКО не имеет никакого значения!

В моем договоре есть пункт (за него заплачены, соответственно, деньги) — «Вызов аварийного комиссара на место ДТП с двумя и более участниками». Договор был заключен в июне 2010 года, а спустя месяц (в июле) произошло ДТП. На мое заявление в СК о вызове страхового комиссара мне было отказано, т.к. на тот день (спустя месяц!!) данных моего договора не было в электронной базе данных!

По разбору ДТП я неоднократно общалась с представителями страховой по телефону, несколько раз ездила и общалась лично в офисах, писала заявления в отдел урегулирования, обращалась неоднократно в отдел контроля качества и разбора претензий данной страховой, НО! в ответ (устно, письменно) были одни и те же слова о том, что я ДОЛЖНА правильно оформить справку 748 (!). При том, что данный документ выдан официальным органом — ОГИБДД, которому я, как частное лицо, не имею полномочий указывать как правильно заполнять документы. И плюс еще то, что обращение по КАСКО!
И еще — на неоднократные обращения внимания о нарушении договора КАСКО (и в заявлениях и в отдел контроля качества и претензий) по поводу невызова аварийного коммисара на ДТП, что повлекло всю эту проволочку, т.к. мне не были даны соответствующие разъяснения — со стороны страховой компании это факт так и был проигнорирован!

Т.к. ситуация уже переходила все разумные рамки, то я написала заявление на имя Генерального директора филиала в СПб «Ренессанс страхование», с копией-1 на имя директора управления по урегулированию убытков и с копией-2 на имя начальника отдела разбора ДТП (от имени которого мне было прислано 2 письменных отказа о признании моего случая страховым).
По факту заявления через 2 дня было принято решение о направлении меня на ремонт не дожидаясь получения информации из ГИБДД (куда СК отправила запрос). Причем мне по телефону было это предподнесено как великое одолжение — «в виде исключения».

И еще один момент — в заявлении было обращено внимание о нарушении договора КАСКО со стороны СК, т.к. не был вызван аварийный коммисар на ДТП, что повлекло всю эту проволочку, тк.к. мне не были даны соответствующие разъяснения. НО! этот факт страховой компанией так и не был разъяснен.

После ремонта обязательно буду разбираться по поводу не выполнения условий договора страховой. Не имейте дело с Ренессансом!!!

Немотивированный отказ в признании страхового случая, затягивание процесса, отказ в вызове аварийного комиссара

Скорость выплаты Качество обслуживания
Вера (гость) 29.11.2010 12:08 Комментарии (1)
По работе сотрудников офиса — претензий нет, все корректно, грамотно, а вот с оперативностью и вынесением решений…

Машина была поставлена поздно вечером у дома, а утром обнаружены повреждения. Сотрудники милиции охарактеризовали причину — что поворачивала минимум Газель, а максимум мусоровоз, т.к. в высоту уровня повреждений нкакой легковой автомобиль не вписывается. Результат по правому борту: прорезана фара, от нее вмятина по ребру жесткости крыла, чуть зеркало (цело и фиг с ним пара царамин — хорошо что загнулось само), заднее стекло двери, дверь поцарапана и не много крыло.
Результат о решении я узнал только спустя, но только после того как сам позвонил и попросил поискать. Все нашли — сказали результат «положительный» — вам вышлют на почту направление, копию в сервис и они уже позвонят и скажут когда приезжать на ремонт.
Письма не дождался, но сервис СИМ-авто отзвонился и записал меня на осмотр.
Приехал и обнаружил в направлении замечательную надпись «замена стекла не относится к данному страховому случаю».
Обалдеть!!!
Т.е. исходя из логики страхователя: «потерял» я стекло – не беда, можно ездить, не мешает, потом спустя время случилась другая неприятность – поцарапали правый борт машины (утрирую). Вот тут уже беда, как же я буду ездить с царапинами- надо обращаться в страховую.
Толи у меня приоритеты странные, толи решения у страховщика принимаются странные.
Начал звонить в страховую- девушка-оператор сама была удивлена- «…в осмотре и перечне к ремонту стекло указано, а в направлении вычеркнуто…Будем 2-3 дня разбираться».
Вот теперь сижу и жду результата «разбирательств» — посмотрим, что скажут-решат о странностях направления.

Отказ в замене стекла

Александр (гость) 13.11.2010 20:05 Комментировать
Когда я оформлял каско на купленный автомобиль, перебрал много страховых компаний и в итоге остановился на Ренессансе, потому что были предложенны оптимальные условия. Ко мне домой приехал представитель из компании со всеми документами, был предельно вежлив и расписывал, какая хорошая компания (конечно-приобрел авто BMW X-6, сумма страховки составляла примерно 180 тыс. руб. в год, еще бы за такие деньги).

Кстати брал кредит на приобретение авто в абсолют банке (такая же ситуация-мы хорошие только возьмите у на кредит), в течении 2-х лет исправно вносил страховые взносы и вот 9 августа 2010 г. попал в дтп, авто серьезно повреждено: кузов деформирован, сработали все подушки, и.т.д., и понеслось не хватает одной справки, потом другой, независимый эксперт сделал осмотр, потом понадобился дополнительный осмотр, и.т.д, 2,5 месяца уже бьюсь и конца и края не видно. Несколько раз звонил в центр контроля качества, каждую неделю обещают, что на следующей неделе уже точно будет принято решение.

Разговаривают только девушки которые сидят на телефонах, при просьбе соеденить с начаьством или хотя бы с человеком, который точно может назвать дату принятия решения, отвечают, что не обладают такими полномочиями. В общем, конкретного ответа получить не могу, последний комментарий, от 20.10.2010, необходимо провести независимую оценку на это необходима ещё как минимум неделя (опять-уже смешно), но вроде бы признали машину тотальной, т.е. востановлению не подлежит, так что посмотрим сколько уж точно продлиться эта последняя неделя. Кстати, банк со своей стороны требует выплаты по кредиту, и его не интересует что авто разбито и 3-й месяц стоит на сто, последний платёж я не стал производить потому что не собираюся выплчивать проценты за разбитый атомобиль, и нет чтобы пойти на встречу и разобраться в ситуации, банк стал начислять пеню за невыплату. Уже возникает подозрение в сговоре банка и страховой компании, чем больше страховщики протянут тем больше банк получит.

Тянут время

Андрей (гость) 13.11.2010 18:56 Комментировать
13.09.2010 произошло ДТП, у машины лопнуло колесо и она улетела в кювет, по оценке экспертизы машина практически не подлежит восстановлению. ДПС вызвали сразу, У нас полная страховка по каско.
40 дней мы ждали какого-либо ответа от сотрудников компании, на что нас вежливо посылали… в Москву! От Москвы мы тоже ничего внятного не добились. Сегодня наконец-то добились ответа, нам отказали в выплате! Формулировка компании просто бредовая: «лицо не допущенное к управлению застрахованных ТС».

Уважаемый Ренессанс, а кто собственно меня не допустил управлять МОЕЙмашины, где страховка и ПТС на мое имя?
У Вас вообще, адекватные сотрудники???
Если машина на меня, страховка на меня, управлял я так кто-же это лицо, допущенное ук управлению??

Абсурдный отказ

Александр (гость) 11.11.2010 16:14 Комментировать