РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

Номер убытка 001AS-022824 от 09 августа 2011 года.
Ситуация банальна. Припарковал машину у дома. Через день обнаружил на крыше две вмятины. Как они образовались — предположить не могу. Рядом друг с другом. Одна больше-глубже, другая меньше. Обратился в ОВД и затем в офис Ренессанса на Дербеневской. В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела сказано так(дословно): «обнаружил, что имеются повреждения, а именно: на крыше две вмятины с нарушением ЛКП. Ему причинен материальный ущерб на сумму примерно 15000 рублей, что является для него не значительным ущербом. Анализируя изложенное, дознание приходит к выводу о том, что оснований для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст. 167 УК РФ нет, т.к. диспозиция данной статьи предусматривает ответственность за повреждение чужого имущества, причинившее значительный ущерб. Дознание считает, что значительного ущерба не причинено». Ответ от Ренессанса ждал месяц — не дождался. Позвонил и они прислали электронное письмо с отказом. Дословно пишут так: «Как следует из Вашего письменного заявления, а также из предоставленного Постановления об отказе в возбуждении уголовного дело, вынесенного ОМВД России по району Очаково-Матвеевскому г. Москвы, 16.07.2011 г. на припаркованном ТС были обнаружены повреждения. Одновременно, обстоятельства получения повреждений в предоставленном Страховщику Постановлении не отражены.»
При всем этом мною заплачено, вдумайтесь, около тысячи евро за полис страхования.
В итоге чувствуешь себя по-зверски облапошенным компанией, которая интерпретирует фразу «ему причинен материальный ущерб» — как не отражающую обстоятельств ситуации. Специально для Ренессанс — здесь слово «ему» это местоимение указывающее клиента. Бывшего.

После посещения офисов Ренессанса хочется помыться.

Андрей (гость) 31.08.2011 18:00 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, поскольку в документе была приведена некорректная формулировка, и вместе с тем компания готова пойти автору навстречу и пересмотреть вопрос выплаты по факту получения новых документов.
01.09.2011
Здравствуйте, Андрей!

Ситуацию можно исправить. Для этого Вам необходимо в постановлении об отказе в возбуждении дела дописать обстоятельства случая, а если говорить совсем точно, то просто дописать, что утром обнаружили автомобиль с двумя вмятинами на крыше, в результате непосредственного (преднамеренного или неосторожного) повреждения автомобиля третьими лицами. Как только этот документ будет нам предоставлен, убыток будет пересмотрен.

Письмо с уведомление об отказе было Вам отправлено 12.08 по почте России (мы обязаны письменно уведомлять), возможно оно еще просто не дошло до адресата.

К сожалению, и страховая компания, и страхователи в данном случае являются заложниками существующей в нашей стране бюрократической процедуры. Надзорные органы проверяют страховые компании не только по случаям необоснованных отказов, но и по случаям необоснованных выплат. Выплата по случаю, который нельзя идентифицировать как страховой является необоснованной. Для этого, в правилах страхования есть раздел, с перечислением всех возможных рисков: 4. Страховые риски и страховые случаи.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация по этому вопросу, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com

Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

Заявила о повреждениях, долго не было ответа, написали отказ и прислали после долгих выяснений отношений по телефону, в чем проблема из отказа было не понятно. Приехала в очередной раз в офис (они же «берегут» время клиента), в справке из милиции не четко было написано, что действие 3х лиц. Потратили время, получая доп разъяснения от милиции. Еще через сто лет позвонили согласовать сервис, на котором была очередь. Наконец мы привезли машину в ремонт, нам звонят и говорят, что в их направлении мелким шрифтом прописано, что ремонт можно сделать только одного повреждения, а остальное за счет клиента!!! Нас об этом даже никто не предупредил! Едем опять в офис, требуем объяснения. Говорят, что они провели экспертизу и считают, что эти повреждения не могли произойти одновременно. Хотя вполне понятно, что покарябали машинку при уборке территории. Мы в шоке! В чем смысл КАСКО? Заплатив 170 тыс руб за 2 года, я должна терять сутки своей жизни собирая справки из милиции, доводя их до нужного Ренессансу уровня, в ожидании объяснений и в итоге не получаю главного- ремонта своего автомобиля!
НИКОГДА не страхуйтесь в Ренессансе!
Ну, а теперь я буду тратить время в суде, т.к. именно туда я собираюсь обратиться!
#убытка 002AS11-015055

Хамский тон переписки с клиентом, затягивание сроков ответа, дезинформация

Тамара (гость) 28.08.2011 15:49 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, поскольку нарушений со стороны компании не выявлено.
21.09.2011
Здравствуйте, Тамара!

О причинах отказа по случаю. Все повреждения, которые Вы указали находятся в разных локальных зонах автомобиля и имеют разный характер и механизм повреждений. Т.е. заявленные повреждения были получены в разное время и при разных обстоятельствах. Такой случай мы не можем признать страховым по нашим Правилам страхования. Правила страхования – это открытая информация, с которой может ознакомиться любой наш потенциальный клиент ДО момента подписания договора и принятия решения страховаться у нас. Действующая редакция правил всегда размещается на нашем сайте: http://www.renins.com/images/doc/rules/FD_rules_11_01_2011.pdf
Сроки рассмотрения Вашего убытка также не нарушены. О назначении экспертизы мы отправляли Вам уведомительное письмо.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите на адрес Центра Контроля Качества client@renins.com.

Руководитель группы по работе с обращениями клиентов
добрый день.мы впервые столкнулись с компанией ренесанс благодаря аварии.виновник дтп застрахован у вас.в течении месяца волгоградский сотрудник филиала не мог найти уведомительное письмо.затем он еще неделю не мог внятно объяснить сколько ждать.работники не компетентны ни в каких вопросах.звонили мы сами-они забывали.через месяц мы добились, что теперь все отправили в москву.перечислили половину сумму от независимой оценки и опять ни кто и ничего не может объяснить.

не понравилось

Размер выплаты Качество обслуживания
Сергей (гость) 23.08.2011 21:58 Комментарии (2)
Оценка засчитана, поскольку компания признала факт затягивания сроков урегулирования.
19.09.2011
Здравствуйте, Сергей!

К большому сожалению нам еще приходится сталкиваться с проблемой необоснованного затягивания сроков урегулирования, несмотря на то, что мы прилагаем огромные усилия для улучшения клиентского сервиса. Мы много уже сделали – проведен ряд кадровых изменений, изменен и автоматизирован процесс урегулирования. Но еще есть над чем работать. Иногда мы сталкиваемся с безответственным подходом к работе со стороны некоторых сотрудников, сталкиваемся с некомпетентностью. И мы искореняем эти проявления самым жестким способом. К сожалению, именно эти факторы повлияли на сроки урегулирования Вашего страхового случая.

Что касается суммы. Сумма возмещения по ОСАГО рассчитывается на основании Закона: «Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен. При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах».

Если Вы не согласны с суммой выплаты и сомневаетесь в корректности ее расчета, мы готовы повторно рассмотреть Ваше дело. Для этого Вам необходимо написать соответствующее заявление.
В настоящий момент денежные средства по Вашему страховому случаю отправлены на расчетный счет, и все обязательства перед Вами мы выполнили.

От лица компании приношу свои извинения за доставленные неудобства.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com.

Всем приятного дня!
Хотел бы поделиться историей, в которую попал, заключив договор КАСКО со страховой компанией «Ренессанс-Страхование».
После перезаключения договора на 2-ой срок прошло 2 месяца. Произошёл страховой случай, во время хранения автомобиля на охраняемой автостоянке: в понедельник, после выходных обнаружили повреждения лакокрасочного покрытия на капоте. С хозяевами стоянки по-мирному договориться не получилось, т.к. за мелкие повреждения, автостоянка ответственности не несёт.
Обратившись по «горячему» телефону, указанному в договоре с «Ренессанс-Страхование», получили инструкции, какие документы необходимо собрать. У участкового инспектора местного, тогда ещё отдела милиции, требовалось получить:
• Талон-уведомление об обращении
• Справка №3
• Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела
Далее, имея на руках талон-уведомление, отправились на осмотр к страховому эксперту, где он выдал копию справки предоставленных по страховому случаю документов. Здесь же, страховой эксперт настоятельно рекомендовал, чтобы в Постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, была указана фраза: «НАНЕСЕНО ПОВРЕЖДЕНИЕ НЕУСТАНОВЛЕННЫМИ ЛИЦАМИ», в противном случае, сказал, что могут возникнуть проблемы с выплатами по страховому случаю.
При получении Постановления у участкового инспектора, мы попросили его указать фразу, которую рекомендовал указать страховой эксперт, на что был дан отказ, сославшись, что дело будет возвращено для дополнительного расследования и установления, причастных к повреждению лиц. В итоге в Постановлении он указал: «Нанесены повреждения автомобилю».
Документы были приняты в страховой компании и через две недели приходит СМС-сообщение на мобильный телефон, что на почтовый адрес отправлено письмо-уведомление. Мы попросили, чтобы данное уведомление было отправлено на электронную почту, где говорилось: «С учётом имеющихся у Страховщика сведений и документов, решение о выплате страхового извещения, а также о размере страхового возмещения будет принято по факту получения результатов проводимых Страховщиком мероприятий, направленных на выяснение причин и обстоятельств повреждения ТС, получения результатов размеров причиненного ущерба. О принятом решении Вам будет сообщено дополнительно».
Затем тишина на полмесяца, и только начав самостоятельно добиваться от страховой компании, какое итоговое решение было принято, узнаём, что буквально через 3 дня после отправления первого уведомления, нам было отправлено второе уведомление, где говорилось: «…обстоятельства получения повреждений в предоставленном Страховщику Постановления не отражены… Страховщику не предоставлены документы, обосновывающие причины и обстоятельства наступления события, а предоставленный документ, выданный компетентным государственным органом, не подтверждает факт повреждения ТС… Страховщик не имеет оснований для признания события страховым случаем и, соответственно, для осуществления выплаты страхового возмещения».
Короче, «Ренессанс-Страхование», на мой взгляд, никаких мероприятий по выяснению причин повреждения ТС не проводил, и изначально, уже при подаче документов предупреждает о факте отказа в выплате по договору КАСКО, т.к. формулировка в Постановлении, которую он хотел бы видеть, противоречит самому документу об отказе в возбуждении уголовного дела.
Обратившись в юридическую контору, нам посоветовали просто расторгнуть договор, т.к. на издержки при подаче иска на страховую компанию, примерно будет потрачено около 20.000 рублей, что не соизмеримо с суммой самого договора по КАСКО – 28.000 рублей.
По договору КАСКО, при одностороннем его расторжении, будет удержана комиссия в размере 25%, на что мы согласились и подали заявление. Какого было удивление, когда сумма к выплате при расторжении была ровно в два раза меньше, заявленной. На вопрос о причине столь весомого удержания комиссии при расторжении договора КАСКО, дан ответ, что ещё 25% было удержано в ходе проводимых (ВНИМАНИЕ!) мероприятий, направленных на выяснение причин и обстоятельств повреждения ТС.
Моё собственное мнение: «Ренессанс-Страхование» полный ЛОХОТРОН! Имея всего два офиса по работе с клиентами в г.Москве и Московской области, тратя на рекламу на телевидении солидные суммы, завлекая клиентов низкой стоимостью оформления договора КАСКО, «Ренессанс-Страхование» подводит клиента при наступления страхового случая к отказу в его выплаты, хотя это добровольное страхование и заключая договор клиент уверен, что по КАСКО ему будет выплата в обязательном порядке. Уважаемые автовладельцы, будьте внимательнее при выборе страховой компании, не гонитесь за низкой стоимостью КАСКО, вы просто можете остаться у разбитого корыта.
С уважением ко всем, Сергей!

Сергей (гость) 19.08.2011 12:01 Комментарии (6)
26.08.2011
Здравствуйте, Сергей!

По Вашему делу, действительно, был отказ по причине того, что в справке из компетентных органов не были указаны обстоятельства произошедшего, и мы не можем классифицировать случай по одному из рисков. Ситуацию можно исправить. Для этого Вам необходимо в постановлении об отказе в возбуждении дела дописать обстоятельства случая. Как только этот документ будет нам предоставлен, убыток будет пересмотрен.
В Вашем случае, достаточно было дописать в документе, что повреждения получены от непосредственного (преднамеренного или неосторожного) повреждения ТС третьими лицами. Тогда убыток был бы рассмотрен повторно.

Сроки по рассмотрению убытка нарушены не были:

30.06 – были предоставлены документы и произведен осмотр автомобиля.
15.07 – получены недостающие документы справки из ОВД.
19.07 – решение по случаю было принято.
26.07 – было отправлено письмо с уведомлением об отказе.
С момента подачи полного комплекта документов до принятия решения прошло 2 рабочих дня, до момента уведомления 8 рабочих дней.

Теперь о расторжении договора. По правилам страхования, которые являются частью договора между страховщиком и страхователем, «… возврат оплаченной части страховой премии за неистекший период действия договора страхования осуществляется пропорционально за вычетом 25% от уплаченной страховой премии за текущий год страхования и пропорционально неиспользованному периоду страхования.» п.п. 7.8.
Ваш договор страхования действовал в период с 26.04.2011 по 25.04.2012 и сумма страховой премии составила 28 242 рубля. Заявление на расторжение Вы подали 13.08.2011 г.
Т.е. учитывая, что Вы пользовались договором чуть меньше 4 месяцев, соответственно из страховой премии вычитается сумма за период пользования договором и из оставшейся суммы вычитается 25%. Договор был расторгнут через 3 дня после подачи заявления – 16.08.2011.

Если наш сотрудник действительно сказал Вам, что 25% — это плата за «проводимые мероприятия, направленные на выяснение причин и обстоятельств повреждения ТС», то это безусловно была некомпетентная консультация. Это расходы на ведение дела.

мошенничество
1 засчитана
дырку в бампере, которую пробила глыба упавшего льда зимой, признали нестраховым случаем, мол повреждение получено во время движения, а это совсем другое дело. собрался идти в суд с претензией–не успел, машина попадает в серьезное дтп, собраны и отданы документы об аварии, Но чуда не произошло– это тоже оказался не страховой случай. Отказ, якобы, из–за неправильно поставленного возраста водителя.Когда страховался было сказано, что проставляется в графе год рождения–спорить не стал, страховщику виднее, при рассмотрении дела оказалось, что я, единственное застрахованное лицо, не имею права на страховое возмещение из–за недостатка возраста, надо было писать кол–во полных лет.По первому страховому случаю отказ не содержал ссылок на возраст, так как было рассмотрено мое заявление и мне сказали, что это их ошибка и ее устранят
Мой юрист был в отпуске, поэтому Я сам подал заявление с просьбой разобраться с проблемой, в эту контору– ни ответа ни привета, после звонка выясняется, что никто заявление не принимал.
очень жалко потерянного времени.
001АТ-10/16098

сергей (гость) 16.08.2011 23:55 Комментарии (5)
01.09.2011
Здравствуйте, Сергей!

При первом обращении, мы обратили Ваше внимание на то, что в Вашем договоре неверно указан возраст водителя, допущенного к управлению – от 61 года. Первый случай был рассмотрен не смотря на ошибку в полисе, мы пошли Вам навстречу. Случай не был признан страховым на основании результатов трассологической экспертизы – обстоятельства, указанные Вами в заявлении, не соответствуют характеру полученных повреждений. Тогда же мы предложили оформить дополнительное соглашение к договору страхования, с указанием верного возраста. Но Вы этого не сделали. Поэтому второй случай не рассматривался по причине несоблюдения условий договора.

Вы заключали договор у нашего партнера автодилера и должны были проверить все данные, внесенные в договор страхования до момента его подписания. Многие клиенты страховых компаний забывают, что договор страхования – это юридический документ, который требует тщательной проверки обеих сторон перед его подписанием.

Мы все еще предлагаем Вам заключить дополнительное соглашение об изменении возраста лиц, допущенных к управлению.

Разводят как лохов
Обратился сюда по прямому возмещению Дело №ВВВ 0175593249, причем представил отчёт самостоятельной независимой экспертизы с расчётами средне рыночной цены ущерба, с учетом коэф. износа (правда непонятно в каком магазине продают изношенную на 40% краску или детали :))))), тем не менее, рассчитанная сумма независ. экспертизы покрывала расходы на ремонт тютелька в тютельку. В офисе мне подсунули на подпись направление на осмотр. Вышел какой-то «орёл» описал повреждения, сфотографировал. Сказал, что будут составлять калькуляцию. Тут меня осенило, спросил, где он работает, оказывается в оценочной конторе на договоре у «ренессанса». Выплатили в течение 14 дней (достаточно быстро), но сумма опустилась с 15525,09 (по независ. экспертизе с учетом износа) до 9 768,68. Причем так интересно, господа оценщики из «ренессанса» за основную сумму ущерба взяли ту, которую мне посчитали незвис. эксперты с учетом износа копейка в копейку (в т.ч. стоимость самой независ. экспертизы 2000 руб. включили сюда же) и ввели ещё свои коэф-ты, нормо-часы взяли такие, что не одна контора за такие деньги ремонтировать не будет, если только «дядя Ваня» в каком-нибудь гараже, работ, которые надо сделать, написали меньше, интересно, фару с 40%-м износом я сам устанавливать буду или мне мастера из чувства сочувствия и благотворительности бесплатно на место воткнут. Я так в школе считал, если мне нужно было подогнать под ответ, берешь ответ, и играешь коэф-тами, пока не получишь нужное число. Очень хочется взглянуть в глаза этим «оценщикам», ну или дать в глаз. На вопрос, подсказать, где за такие деньги ремонтируют был получен ответ, мы такой услуги не предоставляем (и что это за развод?), и сказано было так, как будто я ворую у них эти деньги.
Вывод могу сделать такой, сам пожалел, что обратился сюда за прямым возмещением, надо было в свою страховую идти, и друзьям насоветую, чтоб категорически не ходили сюда страховаться, т.к. пока несешь деньги тебе улыбаются и облизывают, а когда приходит время выплат, общаются как с быдлом, и на деньги ещё кидают. Говорили мне что гнусная конторка, не поверил.

+ Место ожидания где сидят клиенты, телевизор хороший кино шло интересное "Бронзовая птица" ))).

Обслуживание (я вам ничего не должен, но складывается другое впечатление)!!!.

Размер выплаты Качество обслуживания
Алексей (гость) 16.08.2011 14:18 Комментарии (5)
23.08.2011
Здравствуйте, Алексей!

В соответствии с п. 45 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, при причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки для проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков, а страховщик — провести осмотр поврежденного имущества и (или) организовать независимую оценку.

В день подачи заявления на страховую выплату, Вы предоставили отчет об оценке ООО «Авто-АЗМ», которую организовали самостоятельно. При этом, уведомление о проведении оценки нам не поступало.

В день подачи заявления Страховщиком были организованы осмотр и последующая оценка ущерба в ООО «Апэкс Груп», на основании п. 21 Правил организации и проведения независимой технической экспертизы ТС при решении вопроса о выплате страхового возмещения по договору ОСАГО № 238 от 24.04.2003 г. В правилах говорится, что в случае несогласия страховщика с выводами экспертизы, им может быть организовано проведение повторной экспертизы с привлечением другого эксперта-техника (экспертной организации).

Выплата страхового возмещения была произведена на основании заключения эксперта-техника ООО «Апекс Груп»по средним в соответствующем регионе ценам и с учетом износа частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах (п. б) 63 Правил ОСАГО. Выплата произведена в неоспариваемой части (п. 73 Правил ОСАГО) в порядке и сроки установленные законодательством об ОСАГО.

Руководитель группы по работе с обращениями клиентов
Договор № 012АТ-10/04112 от 13 декабря 2010г. (КАСКО)
Страховой случай произошел 04.07.2011г. — наезд на препятствие (бордюр). Все документы собраны, осмотр машины в сервисе пройден месяц назад. Повреждения — небольшая вмятина и царапины на левом пороге под водительской дверью. Мне сказали, что мне позвонят и пригласят меня на сервис на ремонт. Прошел месяц, вместо 10 дней!!! И тишина…
Решила разобраться в данной ситуации, подключила Брокерскую компанию, через которую был заключен договор страхования. Оказывается, было частичное согласование убытков, а т.к. они между собой не договорились, то про меня удачно забыли! Хочу напомнить, что сервис мне был предложен из тех с кем они сотрудничают. Я полагала, что если они с ними работают, то недопонимания между ними быть не должно. УВЫ, НЕТ. Складывается впечатление, что эта волокита разводится специально. У меня вопрос, могу ли я сейчас поменять условия договоренности и выбрать не сервис, а выплату денег? Устала ждать Вашего «чуткого» внимания!!!
За те деньги, что я отдала за страховку, я могла бы уже давно отремонтировать машину безо всяких ГАИ, бумажной волокиты, нервов и еще бы осталось, как минимум, две трети от суммы… Есть над чем подумать — либо, действительно, выбирать компанию по отзывам друзей, либо целесообразность покупки страховки КАСКО. Из-за такого отношения в СК, подобный вид страхования себя скоро изживет. Дорогие страховщики, мы — потенциальные Ваши клиенты, за счет которых Вы существуете. Так может стоит быть более внимательными к своим клиентам?
Хотелось бы стать исключением из этих отзывов, но, увы, видимо будет как у всех. Дело доведу до конца, дополнительно отпишусь.

+ Позитив, пока заключала договор страхования (т.е. до кассы).

Негатив - всё, что после кассы.

Ирина (гость) 14.08.2011 21:32 Комментарии (1)
18.08.2011
Здравствуйте, Ирина!

Постарались максимально быстро решить вопрос. К сожалению, должны констатировать задержку со стороны станции. Приносим извинения за некачественный сервис от нашего партнера.
По этому вопросу будет дополнительно разбираться отдел, отвечающий за взаимодействие со станциями обслуживания.
Сроки рассмотрения убытка и принятия решения не нарушены. Мы искренне сожалеем, что задержка произошла на этапе ремонта, когда с нашей стороны все уже было согласовано и решено.

На сегодняшний день Вас уже должны были пригласить на сервис.
Еще раз приносим извинения. Нам бы тоже хотелось, чтобы сервис провоцировал только на написание благодарностей. Мы работаем над этим :)

Руководитель группы по работе с обращениями клиентов
Номер полиса 035АТ-10/00755 страховой случай от 23.10.2010г. Для решения по выплате за колесо пришлось оставить отзыв на этом сайте.
Получен ответ специалиста центра качества:

21.07.2011
Здравствуйте, Дмитрий!
Благодарим Вас за обращение в Центр Контроля Качества! Мы провели проверку по описанным Вами обстоятельствам и выявили нарушения в действиях наших сотрудников. Ситуация заключалась в том, что почерк сотрудника компетентных органов в справке 748 очень неразборчив, написанное им крайне сложно было расшифровать. Вместо того, чтобы решить этот вопрос без Вашего участия, наш сотрудник взвалил эту проблему на Вас. Тоже самое произошло и с письмом от станции технического обслуживания. Запрос на станцию должен был отправить наш сотрудник, а не перекладывть это на Вас.
Мы приносим извинения от имени Компании за произошедшее, т.к. подобная ситуация совершенно недопустима.
В данный момент вопрос полностью решен в Вашу пользу. Выплата за повреждения переднего правого колеса переведена на Ваш счет.
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

Для кого этот ответ??? Делаю вывод, что только для читателей этого форума! Деньги на 12.08.2011 г. еще не перечислены!
На мой комментарий ответа не последовало:

26.07.2011 Здравствуйте, Юлия!
Благодарю Вас за содействие в решении данного вопроса, но к сожалению на 26 июля 2011 г. выплата не произведена. На запрос, в кол центре мне ответили, что выплата не производилась, т.к. все документы были отправлены в филиал во Владимире и по каким-то причинам не получены (Документы — письмо со станции, которое я всё же предоставил). Сославшись на Ваш отзыв мне ответили, что с центром контроля качества они отношений не имеют и ничего не знают!!!

Дальнейшие звонки в колл-центр принесли следующие результаты:
1. Сумму ущерба перечисляли дважды и получили отказ банка, и на этом и успокоились. Оповестить меня не посчитали нужным.
2. Предложили мне отправить на электронный адрес info@renins.com копию сберкнижки для Кирсановой Светланы, что я и сделал указав ФИО и номер полиса. Далее я получил ответ «Уточните номер убытка и сумму к выплате». Номер убытка я должен у компании уточнять (если он мне нужен), а не вы у меня. Дал ответ, что номер убытка не имею и т.к. убыток единственный, по номеру полиса КАСКО не составит труда сотрудникам все определить. Ответа не последовало.
3. При следующем звонке в колл-центр 12.08.2011г. мне сказали, что лучше мне подъехать лично в офис во Владимире. Не странно ли – один счет плохой, другой прислал – не подходит, привезите лично!!!
Считаю это издевательством над клиентом, делается всё возможное, чтобы избежать выплаты! Я проживаю не во Владимире и по каждому чиху не имею возможности приезжать за 80 км, я уже прожег больше, чем должен получить (и для чего тогда я отправлял номер счета и копию книжки электронной почтой?).

+ Очень хорошее отношение при покупке полиса

Издевательское отношение

Скорость выплаты Качество обслуживания
Дмитрий (гость) 12.08.2011 10:38 Комментировать
Оценка не засчитана: повторный отзыв
Купили услугу — полис путешественника + страховка от невыезда, из-за болезни поездка сорвалась. Решили рассторгнуть договор, заранее, до запланированной даты поездки. Уже 2 месяца не можем вернуть деньги, которые заплатили за полисы. В офисе бардак. Документы найти не могут.Оставляла претензию по телефону, на нее не реагируют. Писала жалобу на сайте компании, также никакой реакции.Отвратительная компания, никому не рекомендую.
Номера договоров (полисов): 001-В2С-3.1011 и 001-В2С-3.1002

Очень не понравилось

Ксения (гость) 11.08.2011 14:35 Комментировать
29.08.2011
Уважаемая Ксения Олеговна!

В Центре контроля качества провели служебное расследования по обстоятельствам Вашего обращения.
Выяснили, что при расторжении договоров по причине технического сбоя системы расчет был произведен неверно.
От лица компании я лично приношу Вам свои извинения за эту ошибку.

После Вашего обращения расчет был произведен повторно. Сумма по расторжению составила 1598, 37 руб. по полисам 001-В2С-3.1011 и 001-В2С-3.1002.
Для получения выплаты Вам и застрахованному Комарову А.В. с паспортами необходимо подъехать в офис на Дербеневскую наб.7 стр. 22 и получить выплату в кассе.

Руководитель группы по работе с обращениями клиентов
04.07.2011 утром обнаружил повреждение верхнего стоп сигнала на автомобиле (Nissan Qashqai). Сразу же обратился в ближайший офис РЕНЕССАНС с заявлением. В милицию не обращался ввиду незначительности (на мой взгляд) ущерба и наличием в моем полисе опции «выплата без справок по стеклянным элементам». Заявление приняли, вопросов не задали, рекомендаций обратиться в милицию тоже не последовало.
Через некоторое время получил отказ в замене поврежденного элемента, мотивированный тем, что «стоп сигнал» не входит в перечень стеклянных элементов!!!??? Но что тогда входит в понятие «стекла задних фонарей»? (п.11.11.1 Правил добровольного комбинированного страхования транспортных средств). Поврежденный элемент входит в штатный комплекс задних свето-сигнальных и свето-отражающих элементов автомобиля, является неотъемлемой частью данной модели, устанавливается на автомобили всех типов комплектации (от базовой до «люксовой»), регламентирован Российским законодательством и техническими нормами как обязательный сигнальный элемент.
Похоже, для РЕНЕССАНСА, при заключении договора страхования, необходимо в перечень защищаемых договором элементов автомобиля вбить полный каталог всех элементов и запчастей автомобиля с их каталожными номерами, иначе, вместо компенсации по ущербу получите простой «пинг-понг».

Сотрудники компании в момент обращения не посоветовали обратиться в милицию, хотя по договору страхования мне полагался не только квалифицированный совет, но даже аварийный комиссар! В ответе страховой компании просматривается конкретная установка: не платить ни при каких условиях! цепляться за термины и формулировки!

Михаил (гость) 02.08.2011 22:51 Комментировать
12.08.2011
Здравствуйте, Михаил!

Прежде всего хочу принести извинения от себя лично и от имени нашей Компании за некомпетентное решение по заявленному убытку.

Естественно, решение пересмотрено в Вашу пользу. А нам еще предстоит разобраться в том, на основании чего был вынесен отказ и наказать сотрудников, виновных в этом безобразии.
На адрес Вашей электронной почты отправлено направление на ремонт, информация продублирована по смс.