РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

Виктория Боброва
Консультант центра информационной поддержки

Не выплачивает ущерб

Страховой полис ССС 0307067024 (ОСАГО)
Я не являюсь виновником ДТП, обратился в свою страховую со всеми документами для получения выплаты по причененному ущербу.
23 декабря 2013 произошел удар в переднюю левую часть автомобиля, до этого были незначительные повреждения переднего бампера правой части.
Произведен осмотр ТС, составлен акт в котором указано что авто представлялось в грязном виде, хотя оно и было чистое, указано повреждение переднего бампера (правая часть).
После заявления о пересмотре решения 19.03.2014 вынесен отказ в выплате.
В выплате отказано поскольку элемент требовал ремонта ранее.

1.За экспертизу твоего авто берут с тебя деньги в размере 850р, которые возращают спустя месяц. 2. Решение по делу не сообщают по телефону (прислали по почте)
Администратор: Оценка засчитана, поскольку от компании не поступил официальный ответ.

Ренессанс не платит

Задерживают выплату по КАСКО! 22.11.2013 произошел страховой случай угон, страховая своевременно оповещена, все документы из МВД своевременно поданы и приняты страховой без нареканий, после подачи полного пакета документов, согласно правилам страхования через 15 дней меня пригласили для подписания соглашения о сумме и сроках выплаты, соглашение подписано 27.02.2014 г. согласно соглашению мне должны сделать выплату 31.03.2014г. Сегодня именно этот день, выплата не произведена, на обращение на горячую линию получен ответ: мы еще в течении 10 дней будем рассматривать! Простите но на каком основании? все документы предоставлены 5 месяцев уже рассматриваете, за это время можно каждую букву под микроскопом рассмотреть.Мне обратиться в суд, по суду +50% страховой суммы (закон о защите прав потребителей), + все судебные издержки, но ждать еще 3 месяца

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса или дела.

Нарушение сроков выплаты КАСКО (Угон)

12 октября 2013 года была угнана моя машина хёндай солярис. Сразу заявил в милицию и в страховую. Как положено, подождал 2 месяца, после этого в милиции выдали бумажку. И вот 13 декабря 2013г отдал полный пакет документов в страховую. Номер убытка 006 AS 13-007692. В страховой сказали, что они месяц будут рассматривать мое дело. 13 января 2014 истек месяц, начал звонить — ответ один — ещё не рассмотренно. Так «динамили» до 11 февраля 2014 года.
11.02.14 подписали соглашение о выплате и страхованя Ренессанс взяла себе срок на выплату — 30 банковских дней. 26 марта 2014 срок этих 30 баковских дней истек, не каких выплат нет…
Не понятно откуда они брали такие сроки, если по договору с ними на рассмотерние дается 15 дней, а они рассматривали 2 месяца!!!, а потом на выплату дается 7 банковских дней, а они заявили 30 банковских дней, и даже в эти 30 банковских дней не уложились!
Звонил им после 26.03.14 — сказали, что сумма для них большая и оплату они переносят на 9 апреля 2014г.
Смешно просто — сумма 360 000 руб — просто «огромна» для такой страховой как Ренессанс, хоть бы не позорились…
Во общем по договору срок выплаты должен быть 22.01.14 (с 13 декабря 2013 года по 13 января 2014 — 15 раб.дней, с 16 января 2014г. по 22.января 2014г. — 7 банковских дней), а у меня на сегодняшний день 31.03.2014 до сих пор нет выплаты, итого просрочка по выплате — 68 дней!!!
Звонить и разговаривать больше не хочу, подаю иск в суд. Не хотят платить во время, выплатят позже, но больше.

Не понравилось абсолютно затягивание сроков, нарушение договора.Страховался в Ренессансе не один год, но больше не буду
Администратор: Оценка засчитана, поскольку был затянут процесс урегулирования убытка.

Не страхуйтесь здесь! Особенно по КАСКО!

Не страхуйтесь здесь! Особенно по КАСКО! Полный развод! Всё создано для того, что бы вы плюнули и пошли ремонтировать за свой счёт! Всё начинается с звонка в кулл-центр (других контактов у них нет и не дают!) Провисите на линии 20-30 минут. Полный список не дают! Будете таскать по одной бумажке и при этом, звонить в кулл-центр, в течении недели, приняли ли Вашу бумажку или нет. Когда Вы соберёте все бумажки, Вам скажут, что в бумажке, кторую Вы принесли 3-й по очереди у вас закралась либо ошибка, либо не там стоит запятая!!! Так что всё по новому!!!

НЕТ
Все выше сказано.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка.
Повторный отзыв автора: http://www.asn-news.ru/rating/11537

Не я первый оказывается попал на выплату по КАСКО

Даже не буду утомлять клавиатуру. Слишком много людей отразили все то, что происходит и с моим страховым событием 001 AS 13-044707. Дата ДТП 07.12.2013, но до сих пор никаких конкретных сроков даже подписания договора по выплате «Полная гибель ТС» не намечается (отговорки типа надо подождать 5 рабочих дней со дня составления вашего обращения уже достали!). Смотрю, что это у них такой стиль работы. Представитель СК на сайте не появляется и не отвечает на отзывы клиентов. СЛЕДОВАТЕЛЬНО: «ск ренессанс страхование» ГЛУБОКО НАЧХАТЬ НА ВСЕХ КТО ТУТ ПИШЕТ ОТЗЫВЫ ПРО НИХ. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАНУЮ КОМПАНИЮ. НАДО ЯНДЕКС ЗАКИДАТЬ ПИСЬМАМИ, ЧТОБЫ РЯДОМ С ИХ РЕКЛАМОЙ БЫЛА ССЫЛКА НА ОТЗЫВЫ ОБ «ск ренессанс страхование».

Только когда приходишь в офис, тогда получаешь культуру общения лично. А по телефону полное игнорирование клиента
ОДНО ВПЕЧАТЛЕНИЕ: СОБРАТЬ ДЕНЬГИ И ПОСТАРАТЬСЯ НЕ ВЫПЛАТИТЬ
Администратор: Оценка по данной страховой истории была засчитана: http://www.asn-news.ru/rating/11538

6 месяцев машина стоит разбитая

Страховой случай 001AS13-043415 c с автомобилем Ford Mondeo произошел 27 ноября 2013 г. 2 месяца в ДПС мне не выдавали полный комплект справок, без которых страховая компания отказывалась рассматривать страховой случай. Со стороны РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ это форменное издевательство, так как машина застрахована по КАСКО и это 100 % страховой случай. В других нормальных компаниях под расписку, что обязуешься представить документы, без всяких ожиданий ремонтируют автомобиль. Но это было только начало…

После предоставления справок ко мне приехал эксперт, затем документы с заключением эксперта 15 рабочих дней передавали в сервис. Хотя смс о том, что документы готовы, пришла намного раньше, но ведь главное по максимуму оттянуть сроки, как я понял.
Потом 2 недели очередь в сервис и вуаля — 2 марта 2014.
Потом 3 дня смотрели, разбирали, ну естественно сумма ущерба никак не вписывалась в заключение страхового эксперта и в итоге отправили новую калькуляцию 4 марта в РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ снова 10 рабочих дней. Нет и речи о том, чтобы хоть на денек раньше рассмотреть, что же мы ждем и вот звонок из сервиса к нам едет эксперт из страховой заново оценивать повреждения.
Только 25 марта приехал эксперт от страховой, но уже 26 марта документы от него лежали в страховой. Но и тут тормоз. Нервы сдали и 27 марта написали в офисе РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ претензию о затягивании сроков.
Ну сколько может это продолжаться. Апрель уж на дворе. Так незаметно пролетело 6 месяцев, а конца и края не видно.
Сейчас на горячей линии нам говорят, что идет рассмотрение суммы ремонта по заказ — наряду из сервиса. Срок уже вырос-15 рабочих дней. И тут выясняется, что точка отсчета 26 марта. В этот день якобы прислали второй заказ-наряд из Major МКАД 47 км, хотя первый так и не согласовали. Как странно. Я решил уточнить и связался с мастером Пуговкиным Дмитрием, который при мне связался с согласователем и оба подтвердили, что все документы ушли в страховую 4 марта. В итоге кто-то врет. Так как на горячей линии качества Кисилева Мария Николаевна настаивала на том, что у нее в электронной почте письмо от 26 марта от Major с новым заказ-нарядом. Вот так они украли еще месяц.

При этом на горячей линии мне сказали, что если машину признают тотал, то ждать еще 15 рабочих дней, пока рассмотрят документы. А потом заключать дополнительное соглашение, то есть еще ждать, в котором будут указаны индивидуальные сроки по возмещению затрат. Какая хорошая страховая компания, врагу не пожелаешь. А ничего что машина кредитная и я каждый месяц выплачиваю проценты и взносы, хотя на машине не езжу, а она очень нужна. Кто мне будет компенсировать эти расходы и то, что денежки за страховку тоже регулярно списывают ежемесячно. За все конечно спасибо огромное банку Уралсиб, они мне навязали страховую компанию при получении кредита. А вот помочь теперь не могут, хотя я и обращался к ним. Типа это теперь только мои проблемы.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. от компании не поступил ответ на отзыв.

Пока полет нормальный.

23.03.2014 дтп. машина разбиты сильно, не находу.
24.03 уже приняли документы и сделали оценку прям возле компании Ренессанс в Самаре, машину привез на эвакуаторе. нехватало одного документа, писма из банка.
26.03 предоставил письмо переписками по почте и сканами, так как живу не в самой Самаре и офиса Ренессанса у нас нет. Все приняли.
Этим же днем документы уже были отправлены на рассмотрение.
27.03 Пришел отказ по причине неподтверждения водительского стажа.
Этим же днем сделал сканы карточки водителя, позвонил и отправил сотруднику, который собирал мои документы и сам продублировал сканы в личном кабинете, напрямую. Перезвонили буквально в течении часа сами, объяснили что сканы пришли, случай опять на рассмотрении, и с сегодняшнего дня ждать 15 дней. В личном кабинете появилась соответствующая надпись о рассмотрении )).
Жду или очередных причин для затягивания, или дальнейшей оперативной работы в срок.
О дальнейшем ходе дела буду отписываться тут же. Повторюсь сумма очень большая, вопрос скорее всего будет о тотале.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку автор удовлетворен работой компании.

Не производят выплату по КАСКО

Авто признали тотальным (011AS13-000935), передали страховой компании авто, подписали соглашение о сроках и порядке выплаты. Выплаты нет, сотрудники отказываются называть причины, ссылаясь на величину суммы (как будто когда подписывали соглашение о выплате они сумму не знали) и поэтому сроки увеличиваются. Несоблюдения условий соглашения на основании которого мы заключили другой договор с другой компанией и эти деньги должны им перечислить иначе санкции и потеря уже потраченных денег, рухнули все планы купленные билеты и т.п.

По телефону сотрудники уверяют что они ничего не знаю и ничего не могут предоставить, только оставить заявку которых уже оставили кучу и ни по одной ответа нет.

Задерживают выплату по КАСКО

Страховой случай 002AS13-021391.
Угнали машину. По ходу ведения случая — вопросов нет, в целом работают неплохо.
Но как только дело дошло до выплаты — «забуксовали». Не стал бы писать здесь отзыв, но ответ по телефону — «да, мы вам не заплатили вовремя, причину не знаем, но обязательно разберемся — ждите ещё 5 (пять!) рабочих дней.» — больше похож на издевательство. Брали бы сразу месяц на разбирательство.

Если оставляешь вопросы в личном кабинете на сайте, то перезванивают двовольно оперативно (в течение часа-двух).
Трудно дозвониться самому в случае страхового случая

Скоро ликвидируется!

Написал заявление о расторжении договора страхования КАСКО (45 тыс.руб.), т.к. знакомая служащая данной конторы предупредила о скором их закрытии, так вот уже месяц «футболят». То денег нет, то кассира нет. При чем пользовался их страховкой всего три месяца, а возвращают меньше половины.
Хочу предупредить, тех кто читает и планирует по незнанию обратиться к ним! Не польщайтесь на их красивые обертки! Внутри все гнило!
Уже и на звонки на мои не отвечают!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не был указан номер полиса.