РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

Виктория Боброва
Консультант центра информационной поддержки

просто наиконкретнийшая страховая компания!!!

Здравствуйте все посетители данного сайта!
я Шихгасанов Муса Абулейтанович житель Мос. Обл. и конечно же клиент страховой компании ''РЕНЕССАНС'
номер полиса 001ат-12\79457
я в кратце хочу рассказать немного о себе и работе данной страховой компании.
мне уже 27 лет, полный стаж 9 лет (непрерывный)
до прошлого года я ни разу за 8 лет не обращался в страховую по дтп, но в прошлои году я один раз менял лобовое стекло и спустя некоторое время по неизвестным мне причинам перевернулся, сам ни чего не помню.
страховая у меня тогда была компания согласие, знаете вот по работе страховой из 5 баллов я оцениваю на 2, так как моя машина была признанна татальной и не подлежала ремонту. Кое как с потраченным временем в районе 3 месяцев я получил выплату за свою машину, за это конечно же можно поблагодарить и страховую тоже как ни как всё же получил.
в декабре 2012 я преобретаю новый автомобиль форд фокус 3 в автосалоне мажор авто и там же оформляю новый полис каско у страховой компании РЕНЕССАНС.
на третий день заехал на стоянку рынка, вышел из машины закрыл и отошол метров на 5, смотрю в сторону моей машины выезжает другая машина, за рулём которой сидела девушка она стала очень близко приближаться к моей машине, я ей стал кричать, но она не отреагировала и покарябала мне заднее крыло, позванил в страховую сообщил и через 2 дня получил направление в мажор авто. Спустя где то дней 10 хотел совершить поворот налево с включенным поворотником, мне в задний бампер въезжает снова машина. Сдал справку и на следующий день опять направление было готово. Я одним разом покрасил обе дитали в мажоре.
вот этим летом мы с семьёй поехали на маре, я там умудрился сдавая задним ходом, сам зацепил другую машину, получил повреждение заднего левого стопа, снова заднего бампера.
Хочу сказать, вот Я дтп совершил в Дагестане, а Дагестан не относится как я понял к зоне покрытия страховой РЕНЕССАНС,. но вы знаете был приятно удивлён,. так как при извищении страховой о дтп мне сказали, что Дагестан не относится как я понял к зоне покрытия. Но всё же я оформил дтп, вызвал патруль, получил нужные мне документы и привез их в Москву, сдал в страховую, и помоему спустя неделю мне пришло смс о положительном решение на ремонт. На втором осмотре мне вообще в мажоре сказали, мы на пересогласование отправим бампер задний под замену и снова пришла смс, что положительно одобрили его под замену на новый… вот 30 августа сдаю машину на покраску.

Просто высший, наивысший уровень обслуживания клиентов!!! Конкретный вам респект!!! Да вообще скажу проще. Больше таких страховых компаний как 'РЕНЕССАНС' то вы вообще ни будуте, ни за что вообще, ни когда думать!!! Извиняюсь конечно за не грамотность написания. И вот что я хочу еще добавить, всё люди ищут и заходят на подобные сайты в большей части только при возникновоние у них каких либо проблем. Пишите сюда как отрицательные свои имоции, так и не забывайте о своих положительных тоже, здесь в подробностях расписывать. Ведь на самом деле такие вообще подобные сайты нужны как клиентам страховых компаний так и самим страховым конторам. Спасибо за понимание.
да вообще эту графу от сюда нужно исключить!!!
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный подробный отзыв!

не все так ужасно

после моего отзыва ПЛАТЯТ ТОЛЬКО МЕЛОЧЬ ответная реакция со стороны компании была мгновенной что радует.
1.не досчитали слегка т.к. окраску 3 позиций ну никак нельзя оценить в 9000 рублей.это всем советую через суд кому не лень конечно.
2.крупный страховой случай посчитан адекватно что оч.хорошо.спасибо.
3.доп.осмотр местный филиал по ошибке прикрепил к совершенно другому страх.случаю и из-за этого колоссальная задержка.он считается полученным только после перекрепления и вся бодяга с рассмотрением и ожиданием выплаты заново.вина местного филиала. а ведь там где-то 40000 руб.
4 НО.волгоградский филиал работает отлично ребята адекватные и что с этим делать совершенно непонятно можно и посудиться и денег приподнять но не хочется гадить работникам. пока дилемма.

хорошо общаются .совсем немного недоплачивают.это как с десятки рубля 2 недодать.многим и не жалко сроки затягивают тоже немного.для нашей страны все не так и плохо.
негатива в принципе и нет.если не считать негативом все перечисленное в позитиве.нормальная российская компания.работать с ними можно .есть намного хуже.
Администратор: Оценка не засчитана, т.к., к сожалению, не указан номер полиса.

Прошли все сроки выплаты

24 января попал в ДТП, лежал в больнице, потом собрал все документы, подал в СК. Машину признали Тотальной, подписали соглашение 1 июля 2013 года, в течение 30 дней обязались выплатить. Сроки выплаты вышли 12 августа 2013 года, сегодня 22 августа и не платят, каждый день звоню в колл центр, вежливо извиняются и отправляют запросы с пометкой срочно, но все это бесполезно. Оставляю заявки с просьбой перезвонить, но ни кто не перезванивает! Не первый год страхую машину в Вашей СК и всегда платили на УРА, но сейчас все изменилось. Прошу разобраться, иначе буду вынужден подать иск в суд, за пользование чужими денежными средствами! Машков Артем Владимирович 11,02,1987 год, от 24,01,2013

Администратор: Поскольку в отзыве присутствуют претензии и вопросы к СК, а оценка "3" не является отрицательной, считаем справедливым её не засчитать.

платят только мелочь

номер договора 005ат-12.05039 Произошел страховой случай 13.06.2012.документы приняты 19.06.2012г.Признан страховым и все сроки(32 дня)для выплаты прошли давно.Тупо не перечисляют деньги т.к.
просто сумма уже не копейки а 146 000 руб. Я уж не говорю о том что недосчитали это вообще только через суд. второй страховой случай еще майский повесили на так называемую трассировку как в отстойник т.к. тонкая царапина через три позиции а платить надо за покраску хоть 15 000 минимум. Вся проблема что каска я хорошо оправдала ну и кому это понравится когда не ты а тебя. А У РЕНЕССАНС ГДЕ ДЕНЬГИ? К НОВОМУ ГОДУ ВЫ МНЕ ТАИЛАНД ОПЛАТИТЬ ХОТИТЕ? часть 3 ст 14.1 КОАП нарушение лицензионных соглашений. все лето насмарку т.к. я бедная и у меня нет второй машины а без машины на волгу пешком в сорок градусов жары не айс. Желаю всем удачи ренессанс такой же как все страховые.Но мы же все все знаем на что идем когда каскуем машины. ОТВЕТЬТЕ МНЕ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ПЛИЗ.

не понравилось

Нарушение сроков рассмотрения заявления

ОСАГО Страхуюсь в этой компании несколько лет подряд, еще с тех пор когда она называлась «Прогресс Нева». Страховых случаев не было ни разу.
Решил проверить правильно ли мне начисляется скидка за безаварийность и оказалось что меньше чем положено по закону.
26 июня 2013г (в офисе компании на Московском проспекте 97А) написал заявление о возврате необоснованно полученной страховой премии по страховому полису ВВВ № 0187077277. К заявлению приложил перечень (опись) ранее оформленных страховых полисов ОСАГО с указанием их серий, номеров и периодов сроков действия.
Несмотря на то, что срок (один месяц) установленный законодательством для рассмотрения обращений граждан, истек, ответа от страховой компании, я не получил.
21 июля 2013г. я позвонил на горячую линию по телефону 88003338800 с просьбой дать ответ на заявление от 26.07.2013г. и сообщить о причинах нарушения сроков рассмотрения. Ничего по существу не сказали. Ответа до настоящего времени нет — безобразие.

Нарушены установленные законом сроки рассмотрения заявления.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку от компании не поступил официальный ответ.

Невозможно связаться с представителями вашей компании

Я являюсь клиентом Вашей компании более 10 лет.В компании застрахована квартира и дом. Хотела продлить договора. Два дня пытаюсь связаться хоть с кем-нибудь из сотрудников. По всем городским телефонам только одна информация: «Все сотрудники заняты, оставайтесь на линии, вам обязательно ответят». Время моего ожидания за 2 дня 4 часа. У меня есть добавочный номер по которому я до звонилась. Там мне сказали, что моим вопросом занимается Сазонова Ольга. Обещали, что она перезвонит. До сих пор со мной никто не связался. Такое отношение к клиентам недопустимо и не профессионально. Раньше ваши сотрудники сами звонили и напоминали о сроках окончания договора. Что происходит сейчас?

Администратор: Считаем справедливым не засчитать оценку, поскольку мы оцениваем работу компании в урегулировании убытка, а отзыв не содержит страховой истории.
Здравствуйте, Ольга Владимировна!

Приносим наши извинения за эту ситуацию. В самое ближайшее время сотрудник, отвечающий за пролонгацию, свяжется с Вами.

Великие комбинаторы))))

Спасибо Вам.Находился без авто с 16 мая(время обращения) по 10 августа(отдали машину из сервиса)!!! Всё лето насмарку.!!:-D :-D :-D Хотя по словам автослесарей ремонту было максимум на 5 дней!!! Согласование по скрытым дефектам от 7 дней это что-то!!! Без вашего разрешения слесаря боятся гайку открутить!!!

Добрые лица))
Слишком всё долго и муторно!!!!
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. нет идентификационных данных.
Здравствуйте, Денис!

Мы могли бы проверить все обстоятельства по урегулированию Вашего убытка, если бы Вы указали номер Вашего полиса.
Пожалуйста, направьте текст обращения и номер договора на адрес Центра Контроля Качества client@renins.com
Сроки урегулирования зависят от того, как быстро были предоставлены документы по страховому случаю, требовался ли осмотр с вызовом виновника и от других обстоятельств. Мы тщательно проверим все обстоятельства дела и дадим Вам ответ, при предоставлении номера полиса или страхового случая.

Предоставляемые документы

# Полиса 001 ат-12/56409, Александр
Стоявшая впереди перед перекрестком машина тронулась с такой пробуксовкой, что камни из под ее колес долетели до моего лобового стекла и корпуса авто. В рез-те повреждение остекления лобового, бокового пассажирского и пластиковой накладки двери. Звоню в страховую, дозвонился только на 20-й или 30й минуте. Меня выслушали, сказали что дальше делать и пр, как обычно. В списке требуемых документов — опять постановление об отказе в возбуждения АПН… Почему опять? — потому что полгода назад также поймал камень на крышу, сотрудники ГИБДД справку выдали, а постановление отказались- мол нарушения ПДД не было, в чем соответственно отказывать? Нет законных оснований возбуждать АПН, а соответственно и отказывать. Пришлось чуть ли не до комбата ДПС дойти, что бы получить это постановление об отказе. Думал полгода прошло, что-нибудь изменилось… Ни фига. Опять нужен отказ. А гаи его НЕ ДАЕТ!!!
Мне теперь со страховой бодаться? Или опять у всего областного ГИБДД милостыню просить, что бы сжалились и написали отказ… До этого страховался во многих СК, нигде в случае с камнем не требуют постановление об отказе-везде достаточно справки…
На каком основании СК требует данный документ? Нет ни правонарушения, ни виновных, ни пострадавших вторых и третьих сторон. С таким же успехом можно требовать от ГИБДД справку о том, что машина ехала по дороге, а не плыла по реке...( так ведь машины не плавают в принципе, а не волнует — давайте справку...)
Очень негативный момент и категорически прошу сотрудника СК прокомментировать этот распространенный вид ДТП и требования СК по документам к подобным случаям с нормальным разумным объяснением.

Все-таки дозвонился!
Требуемый комплект документов вызывает недоумение в некоторых случаях
Администратор: Компания не предоставила официальный ответ, поэтому считаем справедливым оценку не засчитать, т.к. она не является отрицательной.

Перевод документов

Я уезжала в Китай на обучение. на полгода. родители застраховали меня в Ренессансе. в Китае я заболела, так уж вышло. и переросло это все в гнойный гайморит. и нужна операция. связаться со страховой компанией я не могла сама, так как звонков из Китая не предусматривалось. я связалась с родителями, они со страховой компанией. их заверили. что мне в скором времени позвонят. мне и правда позвонили, спросили что да как, сказали скажут в какую больницу ехать. так как случай признан страховым. после больницы, оговорю сразу же, я отправила все документы из больницы. подвтерждающие мой диагноз, что нужно хирургическое вмешательство и так далее. ДОКУМЕНТЫ БЫЛИ НА КИТАЙСКОМ ЯЗЫКЕ, И СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ САМА ВСЕ ПЕРЕВЕЛА. страховая компания связалась со мной через стуки, сказав что их специалисты не могут договориться ни с одной из клиник Чанши(город, в котором я жила), так как раньше они дел не имели с этим городом, и все больницы требуют оплатить лечение наличными, а не переводом. мне сказали, что нужно оплатить все самой. а по приезду мне все возместят. я сама оплатила лечение. чеки, карточки больниц, рентген, все сохранилось. вернувшись в Казань я сходила в офис. отдала все документы. и тут мне говорят, что нужен перевод. я сказал что в Москве он уже есть. потому что при обращении они сами все перевели. на что мне ответили что перевод нужен все равно. сами они мол перевести не могут. мой первод конечно же им не нужен. хотя я сама знаю китайский. и я прекрасно знаю что написано в моих документах. так же не подходит перевод преоподавателей из моего вуза с печатями, и так далее. нужен перевод кампании, специализирующейся на переводах, и видимо заверенный у нотариуса. плюс за мой счет. у меня вот два вопроса: как же так, при страховании уверяли. что это международная компания. а специалистов которые могут сделать перевод нет? и зачем переводить еще раз. ведь в москве при обращении перевод был сделан. и вообще, если даже я сделаю этот перевод, мне его не будут естественно возмещать.
Зачем вообще надо страховаться, если когда нужна была помощь, мне не смогли помочь. и сейчас что бы получить свои деньги, я опять должна кому то платить, а именно переводчикам.
страховой полис:013-25KazA-1.45997
при первоначальном звонке в Москву мое обращениие зарегистрировали под номером М-210

я вообще не понимаю, правда, зачем страховаться вообще. тогда ничего не сделали и сейчас видимо не собираются.
Здравствуйте, Kate!

Условиях страхования по полисам для выезжающих зарубеж оговорено, что возмещение расходов на лечение может происходить двумя способами: оплата напрямую в рекомендованное лечебное учереждение или возммещение расходов по вохзвращению застрахованного в Россию:
«3.2. Возмещение расходов может производиться путем оплаты услуг, оказанных в связи с наступлением страхового случая, непосредственно Застрахованному лицу после его воз-вращения к месту постоянного проживания и/или иной организации (сервисной компании), выполняющей обязанности аварийного комиссара и оплатившей на месте эти расходы»

Во многих зарубежных странах нет возможности оплачивать лечение напрямую в клинику, поэтому для таких случаев предусмотрено возмещение расходов по приезду.

Вы связывались с сервисной компанией и именно им отправляли первичные медицинские документы. Сервисная компания не делает перевод и не предоставляет его нам. По полисным условиям:
«3.8.6. Если страховой случай произошел на территории иностранного государства, Страховщик вправе потребовать от Застрахованного официальный документ о переводном курсе национальной валюты, в которой оплачены счета, в свободно конвертируемую валюту, а также официальный перевод предъявленных к оплате счетов и документов на русский язык. Перевод документов осуществляется за счет Застрахованного лица».

Поэтому для рассмотрения события и принятия решения все документы должны быть переведены Застрахованным, согласно полисных условий, за свой счет в бюро переводов сертифицированным переводчиком. Нотариальное заверение переведенных документов не требуется.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация по этому вопросу, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com

Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

Страховая не платит, а лишь направляет на ремонт

02.04.2012г. между мной Тараненко Кристиной Юрьевной и Вами был заключен договор страхования № 010AT-12/03772 (КАСКО), по которому застраховано мое транспортное средство марки Geely MK, Идентификационный номер (VIN) – X9W215701C0002153, год выпуска – 2012, по рискам «Ущерб» и другим.
Форма выплаты страхового возмещения по заключенному между нами договору – «Ремонта на СТОА официального дилера по направлению Страховщика».
В ночь с 12.03.2013г. на 13.03.2013г. произошло событие, в результате которого моему автомобилю причинены механические повреждения, т.е. произошел страховой случай.
По данному страховому случаю зарегистрирован убыток № 01AS13-000528.
При подаче заявления о страховом случае я написала, чтобы выплата страхового возмещения осуществили в денежном выражении по калькуляции страховщика. От ремонта я отказалась, потому что на то были везкие основания:
1. по предыдущему страховому случаю новые детали на ТС ждали полгода.
2. ремонтные работы выполняются ненадлежащего качества о чем уже уже была написана в страховую компанию претензия.
3. в правилах страхования, являющихся неотъемлемой частью договора КАСКО, не указаны сроки, в которые осуществляется ремонт ТС, что позволяет затягивать сроки урегулирования убытка на очень долгое время.
Прошу разобраться с данной ситуацией и осуществить страховую выплату деньгами!

Быстрота с которой компания отвечает на претензии:)
Непонимание сложившейся ситуации и нежелание понять своего клиента и его потребности
Здравствуйте, Алексей Александрович!

В соответствии с условиями Договора страхования, заключенного между нами и страхователем, возмещение ущерба производится путем ремонта на СТОА по направлению Страховщика, т.е. действующими условиями Договора страхования возмещение ущерба путем выплаты денежных средств не предусмотрено. Направление на ремонт мы выдали Вам еще 23 апреля, тем самым выполнив обязательства по договору.
На письменную претензию от страхователя мы также ответили 18 июня.