РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

Договор 005AT-12/04189 от 23.04.2012
4 октября 2012 года произошел страховой случай с моим автомобилем. Он был застрахован по КАСКО в компании Ренессанс Страхование. Случай был признан тотальным. Согласно п 11.5 Правил страхования выплата произодится в течении 7 дней со дня утверждения Страховщиком Акта о страховом случае. Эти Правила утверждены самим Ренессансом и он же сам их грубо нарушает! В моем случае, ссылаясь на то, что произошел тотал они заявляют, что выплата будет произведена только в течении 30 (!) рабочих дней. На просьбу пояснить, где в Правилах это указано ничего вразумительного ответить не смогли. Более того, сказали, что в случае тотала они так поступают всегда! Для этого Ренессанс использует такой механизм — в случае тотала необходимо подписать доп.соглашение о том отдаете ли Вы годные остатки Страхователю или оставляете их себе. И в это соглашение они вставляют пункт о том, что выплата будет произведена в течении 30 дней. Тем самым они просто вынуждают страхователя согласиться на этот период ожидания денег! В случае несогласия мне предложили написать заявление, которое они будут рассматривать так же 30 дней! Своими методами Ренессанс загоняет страхователя в ловушку, диктуте свои условия, о которых не было ни слова при заключении договора и вынуждает на них соглашаться. Но и это еще не все!!! Прошли эти 30 дней, тем не менее денег так и нет! Ренессанс вновь нарушает свои же обещания. Позвонив на горячую линию, мне смогли лишь сообщить, что отправят запрос о том почему не выплачены деньги и он будет рассамтриваться еще 5 дней! Вместо того, что бы произвести выплату, опять занимаются волокитой! Придется через суд заставить Ренессанс еще и выплатить пени.
Никому не советую страховаться в Ренессанс!

Затягивают выплату, несоблюдают свои обязательства, навязывают и вынуждают соглашаться на условия, которых нет в Правилах

winkot 14.05.2013 12:20 Комментировать
Оценка засчитана, поскольку от компании не поступил официальный ответ на отзыв.

Номер полиса 003АТ-12/04231
Документы о ДТП поданы 11.04.13. до сих пор не было послано ни смс ни емеил о решении. Звоню сам и узнаю что случай признан страховым. И меня направили на ремонт на обычную СТО. В ПОЛИСЕ УКАЗАНО РЕМОНТ У ДИЛЕРОВ ПО НАПРАВЛЕНИЮ СТРАХОВЩИКА. Заходим на сайт фольцваген и смотрим дилеров в Ростове-на-Дону
Их всего 2. ПОЧЕМУ МЕНЯ НАПРАВЛЯЮТ НА НЕИЗВЕСТНУЮ НИКОМУ СТО????
ВОТ так страхуешься переплачиваешь за опцию ремонт дилера а направляют неизвестно куда.

Алексей (гость) 13.05.2013 12:39 Комментарии (6)
Оценка засчитана, т.к. претензии обоснованные, от компании не поступил ответ.
28.08.2013
Здравствуйте, Алексей!

12 апреля мы получили полный пакет документов по Вашему случаю.
08.05 на 15-й рабочий день было выдано направление на ремонт. Действительно, по ошибке наших специалистов направление было на недилера.
16.05 после получения жалобы от Вас мы исправили ошибку и выписали направление согласно Вашему договору страхования – на официального дилера.
30.05 от СТОа пришел акт скрытых повреждений, который мы рассмотрели на 9 рабочий день и отправили свой ответ.
24.06 от СТОа получено письмо о том, что сумма превысила 120 т.р. – 27.06 мы назначили дополнительный осмотр на 01.07 с вызовом ответчика.
После проведения осмотра 05 июля все работы были согласованы полностью.
05.07 поступил счет на оплату, который мы оплатили 23.07 с задержкой в 2 рабочих дня.

Ваши претензии относительно первичной ошибки выдачи направления и задержки по оплате счета станции обоснованы и мы приносим наши извинения за эту ситуацию. По остальным этапам рассмотрения убытка все происходило в предусмотренные правилами страхования сроки.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация по этому вопросу, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com

Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов
29 апреля 2013 года в районе 19-50 часов вечера я посетил офис компании «Ренессанс страхование» по адресу Коломяжский пр., д. 20. Мой полис ОСАГО ВВВ 0610066084 действует по 29.04.13 и сегодня я хотел его продлить. Но это сделать не удалось, т к девушка (к сожалению, не запомнил фамилию) отказалась продлить полис ОСАГО в виду того, что талон ТО действует по апрель 2013 года. При этом она предложила оформить талон ТО на месте за 2700 рублей!!!
— На каком основании мне было отказано в оформлении полиса ОСАГО, т к по законодательству я имею право оформить полис в течени срока действия талона ТО. На 29 аперля 2013 года талон, действующий по апрель 2013 года является действительным.
— На каком основании сотрудник компании «Ренессанс страхование» предлагает свои услуги в оформлении тех талона за 2700 рублей?

Сергей (гость) 29.04.2013 21:00 Комментарии (1)
Оценка засчитана, поскольку от компании не поступил официальный ответ.
12 марта 2013 года я продлил существующий полис КАСКО 005АТ-12/03292 еще на один год и получил новый полис 005АТ-13/01545. Однако, после продажи своего автомобиля, я написал заявление о расторжении договора КАСКО. Это заявление и комплект документов были приняты в офисе СК восьмого апреля. Мне сообщили, что остаток страховой премии перечислят на указанный мной счет в течении 14 календарных дней. Этот срок прошел, но выплаты не произошло. Я позвонил по горячей линии в СК, где мне сообщили, что купленный в центральном офисе Ренессанса полис не внесен в систему и поэтому они не смогут его расторгнуть. Со мной связались представители СК из Волгограда, которые подтвердили, что они не могут найти информацию о моем полисе и пообещали обязательно перезвонить в течении дня. Этого конечно не произошло — сегодня я сам позвонил в СК, где мне сообщили, что о моем полисе они не знают. Соответственно расторгнуть договор они не смогут. Прошу компанию принять меры, чтобы такая ситуация не повторялась в дальнейшем, а также выплатить оставшуюся часть страховой премии и неустойку согласно ЗоЗПП.
Также хочу посоветовать другим клиентам Ренессанса — после заключения договора КАСКО, даже в центральном офисе необходимо позвонить по горячей линии и узнать, действительно ли сотрудники Ренессанса продали вам настоящий полис или вы стали жертвой мошенничества.

недействительный полис(!) несоблюдение сроков выплаты непрофессионализм сотрудников

Скорость выплаты Качество обслуживания
Дмитрий (гость) 29.04.2013 16:18 Комментарии (20)
Выплата по Осаго
Хотелось бы поблагодарить компанию за своевременную выплату. ДТП произошло 7 марта, на перекрестке меня не пропустил водитель с полисом ОСАГО Ренессанс. Долго разбирались в гаи. После поехал в страховую, где меня направили в компанию — партнера фирмы. Там оформил все документы и заказал выезд на осмотр. (Машина не на ходу). За 5 дней приехал Оценщик. За месяц выплатили осаго на карточку. Все своевременно, единственный минус — ужасное время ожидания по телефону справочной службы. Звонил 3жды, ждал по 15 мин, потом сбрасывало.

+ Быстрая и на удивление приличная выплата по ОСАГО

До оператора не дозвонится.

Рекомендую!
Василий (гость) 28.04.2013 22:20 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил на вопросы администрации.
ПОЛИС ВВВ № 0568439582
1.ДТП произошло 04.05.2012г в 23-30, 05.05.2012 я сообщил о ДТП в ООО “Ренессанс Страхование” по телефону.
— В нарушение в нарушение ст.12 ч.3 Федерального закона Р.Ф. “Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств” от 25.04.2002 № 40-ФЗ мой автомобиль не был осмотрен сотрудником ООО “Ренессанс Страхование”.
Я был вынужден проводить независимую экспертизу за свой счёт.
2. Получив на руки документы из ОГИБДД (постановление и справка о ДТП), а так же отчёт из ООО “АВТ-СЕРВИС” я выслал в первый раз комплект документов согласно описи в Центр по Урегулированию убытков ОСАГО в СПб, 22.05.2012г. Сотрудники ООО “Ренессанс Страхование” работающие в указанном центре даже не соизволили получить письмо отправленное им. В очередной раз обратившись в информационный центр компании ООО “Ренессанс Страхование” я после долгих препираний где меня уверяли что по почте они документы не принимают я всё-таки получил адрес куда можно выслать документы почтой и выслал их согласно описи 10.07.2012г…
— Согласно Правил страхования ОСАГО статьи 10 пункта 70 — Страховщик рассматривает заявление о страховой выплате в течении 30 дней с даты их получения. В течении указанного срока страховщик обязан составить акт о страховом случае, на основании его принять решение об осуществлении страховой выплате потерпевшему, осуществить страховую выплату либо направить в письменном виде извещение о полном или частичном отказе в страховом в страховой выплате с указанием причин отказа….
ООО “Ренессанс Страхование” не выполнило данного требования.

3. Получив письмо от Директора Управления принятия решений Департамента урегулирования претензий исх. № ГО-1269 от 06.09.2012, но отправленное почему-то 19.09.2012г., я узнал что в нарушение Правил страхования ОСАГО статьи 10 пункта 70 документы просто лежат где-то в ООО “Ренессанс Страхование” так как я выслал не всё. Я 20.11.2012г. выслал уже нотариально заверенные ксерокопии Паспорта РФ, ПТС, оригинал товарного чека с кассовым чеком от АВТ-СЕРВИС об оплате экспертизы. И опять:
ООО “Ренессанс Страхование” не выполнило данного требования.

4. Во время ДТП бланка извещения на руках не было, потом связаться с виновником ДТП я не смог. Но ради своих корыстных интересов ООО “Ренессанс Страхование” игнорирует что:
— согласно Правил страхования ОСАГО статьи 10 пункта 67; …страховщик вправе принять решение о страховой выплате в случае непредставления каких-либо из указанных в настоящих Правилах документов, если их отсутствие существенно не повлияет на определение размера страховой выплаты.
В итоге денег я до сих пор не получил!

Я обращался и к генеральному директору, и к Директора Управления принятия решений Департамента урегулирования претензий ООО “Ренессанс Страхование”. Но, в нарушение Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации” статьи 10 пункта 4 и статьи 12 пункт 1, ответа на свои обращения я так и не получил.

Да наплевать им на людей — прибыль важнее.

РСА и Финансовый комитет рекомендуют обращение в суд!

владимир (гость) 26.04.2013 22:21 Комментарии (2)
Оценка засчитана, поскольку от компании не получен официальный ответ.
Здравствуйте, Юлия.Хочу ещё раз хоть и с опозданием прокомментировать нашу ситуацию.Договор 02АТ-13/00030 от 09.01.2013.Вы признали наш случай страховым после своих же двух отказов.Письмо от страхового агента было предоставлено ещё 11.02.2013 и несмотря на это 20.02.2013 вы ответили что у вас нет оснований для пересмотра принятого ранее решения, изложенного в ранее направленном письме от 01.02.2013.И я думаю, что дело тут не в том что наш случай нестандартный -как вы прокомментировали, а в том, что 4 марта вы получили официальное письмо от адвоката, который будет представлять наши интересы в суде, в котором указаны все наши требования и на тот момент мы уже подали заявление в суд.Через неделю (12 марта 2013 г)ваш сотрудник связался со мной и сказал что вы готовы произвести нам ремонт или выплатить деньгами, но калькуляция будет производиться по среднерыночным ценам.Если уж вы сами предложили такой вариант, то должны знать, что наша машина находится на гарантии — какие среднерыночные цены? При этом нам отказались возмещать независимую экспертизу, услуги нотариуса, услуги адвоката.После ваших двух отказов мы были вынуждены подать на Вас в суд и было бы вполне логично возместить нам эти расходы.18 марта нам назначили дату первого заседания в суде, поэтому мы решили отстаивать свои интересы, а не соглашаться на те условия, которые вы предлагаете.На суде вы потребовали провести повторную экспертизу.Да пожалуйста, если вы думаете что сумма этой оценки будет отличаться от нашей независимой экспертизы

Ольга (гость) 25.04.2013 15:37 Комментировать
полис КАСКО № 007AT-12/12308
Имел неосторожность приобрести полис КАСКО в этой ск. Полис не дешевый, с опциями, ремонтом у официального диллера, выездом комиссара. Я из Самары, страховался там же. Будучи в командировке в Казани, попал в ДТП, наезд на препятствие. Первым делом набрал номер кол-центра и сообщил о ДТП, в надежде увидеть на месте комисара, который все быстро оформит. Но чуда не случилось, сервис закончился после оплаты полиса. Так как ДТП произошло в другом городе, то комиссар будет тоже из того города (это логично), но и в дальнейшем придется общаться с Казанским офисом. В итоге пришлось отказаться от услуг комиссара и делать все самому. Далее, сама Ренессанс страхование не принимала документы в Самаре и отправила меня к своему подрядчику. Там приняли документы, провели осмотр. Так вроде все нормально, но «как ж… й чувствовал», что надо поинтересоваться как там мое дело. Дозвониться вообще не получилось. Кол-центр работает отвратительно. Раз 15 попробовал позвонить — решил съездить. В Отделе урегулирования убытков вообще про мой убыток «ни сном, ни духом». Просто подрядчик забыл его передать. При мне был сделан театральный звонок менеджеру подрядчика с требованием немедленно привезти материал)) Меня же заверили, что в установленный срок мне обязательно ответят. Не ответили и срок вышел. Еду опять (дозвониться вообще не реально) и узнаю что по моему убытку отказ.
Суть отказа.
Я являюсь гражданином Украины. Имею Разрешение на Временное Проживание на территории РФ. Мне отказали, так как по мнению ск, мое водительское удостоверение не действительно (должен был поменять его на Российское в течении 60 дней после получения РВП). Вот она, компетентность юристов! Как я понял, какой-то манагер открыл гугл и по первой ссылке принял решение, не изучив при при этом правила. Просто тупо не увидеть разницу между временным проживанием и постоянным (при постоянном надо менять ву)!
В общем, придется теперь еще и на это время тратить. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ СК!

+ Весь позитив закончился на продаже полиса.

Теперь придется тратить время и силы, чтоб получить возмещение.

Антон (гость) 24.04.2013 23:17 Комментировать
Оценка засчитана, поскольку от компании не поступил официальный ответ.
Начинаю на собственной шкуре убеждаться, что ниженаписанные отрицательные отзывы это похоже норма для уважаемой, надежной, лучшей и т.д. компании «Ренессанс-Страхование»
У меня страховой случай произошел 03.03.2013г. № Договора страхования 006АТ-13/00676 от 25.01.2013г.
Возмещение ущерба-ремонт диллером по направлению Страховщика
Все поначалу шло согласно регламента
04.03.13г. принимают все документы по реестру.
Регистрируют № убытка 006 AS 13-001390
Через 15 рабочих дней(раньше не ждите) 26.03.13г. получаю СМС с направлением на СТОА
Диллер записывает на 03.04.13г. на осмотр, после осмотра 07.04.13г. направляет заказ-наряд в Ренессанс
Согласно п 11.6.3.Правил страхования утвержденных приказом генерального директора
ждем согласование заказ-наряда в течение 10 рабочих дней (раньше 2-х недель не ждите)
Проходит срок по регламенту и ОППА начинается «танец маленьких лебедей»
Звоню 22.04.13г. на СТО отвечают что, согласования нет.
Далее звоню в Центр поддержки клиентов Ренессанса отвечают, что необходима Независимая экспертиза
Никто меня о необходимости Независимой экспертизы не уведомлял, на основании чего она должна проводиться не понятно. После осмотра автомобиля экспертом-оценщиком компании Ренессанс повреждения указанные в акте №1/20178 от 04.03.13 г. не добавились и не убавились. В правилах страхования утвержденных генеральным директором Ренессанс нет ни одного пункта о том, что Страховщик вправе увеличить сроки согласования ремонта при назначении Страховщиком независимой экспертизы
На мой вопрос когда и где будет проводиться эта экспертиза никто внятно мне не ответил. Ответ ждите Вам позвонят то же самое, что сам дурак, что у нас застраховался.
Напрашивается вывод о умышленном затягивании сроков урегулирования убытка
Далее буду публиковать свой дневник походу поступления информации.

+ Пока не понятно

Пока не понятно

Павлов А.А. (гость) 22.04.2013 18:05 Комментарии (1)
Страховал новый автомобиль КАСКО+ОСАГО 2 года подряд: полис № 026АТ — 11/00468 от 27.06.11 г. и № 026АТ — 12/04011 от 08.06.12 г. В оба года произошли страховые случаи:
1. БуквальСно через три недели после покупки авто в другом городе въехали в зад (ужасная невезуха, жуткое огорчение). Звонок в информационную службу Ренессанс — грамотная, спокойная консультация. После оформления документов, предложили на выбор варианты урегулирования: выплата, ремонт в городе где произошло ДТП, либо у дилера по возвращении в свой город, нашли компанию-партнера, где у меня приняли все документы, направили на согласование, провели осмотр экспертом компании — партнера, уведомили что случай признан страховым. Оценив ущерб авто от ДТП, принял решение отпуск не прерывать, ремонт произвести у дилера по возвращении. Через пару месяцев уже после возвращения в Мурманск, выбрал время, связался с Ренессанс, на СТО дилера быстро пришло направление на ремонт, со мной связался мастер СТО, согласовали время осмотра. На СТО выявили, ранее не обнаруженное повреждение весьма не дешевое), направление на доп. согласование и согласование — в срок. Хочу заметить в офис Ренессанс в Мурманске мне ездить не пришлось — все решалось по телефону! Далее — ремонт весьма качественный, но и очень дорогостоящий на СТО дилера (по нашим то Северным расценкам), когда проверял и подписывал смету был несколько шокирован стоимостью (порадовался, что КАСКО все покрыло). Отремонтировали с заменой поврежденных элементов только на оригинальные, вплоть до последней заглушки на бампер — страховая все оплатила без проблем.
Поскольку в ДТП был другой виновный следующий полис обошелся мне со значительной скидкой.
2. В 2012 году ДТП произошло 7.12.12 г., мне в бочину въехал тяжелый внедорожник, сработали подушки, я в порядке, а автомобиль изрядно поврежден. Подача документов, осмотр специалиста отдела урегулирования, признание события страховым, выдача направления на ремонт на СТО дилера, все оперативно, даже ранее допустимого срока. Авто признали тотальным, меня это тоже устроило, так как кузов получил деформации, да и стало напрягать что в это авто въезжают. Вот на этапе признания ремонт либо тотал произошли затяжки времени до максимальных сроков рассмотрения и согласования, но все же отдам должное в пределах допустимых правилами. Окончательное урегулирование произошло лишь спустя 4 месяца — 09.04.13 года, когда я получил остаток страхового возмещения. Отлично сработал специалист отдела урегулирования убытков Мурманского филиала Ренессанс страхование Сергей Амелькин — оперативно решил вопрос реализации «годных остатков» (спасибо).
Подводя итоги, хочу отметить, не смотря ни на что Ренессанс свои обязательства признает, платит, но сроки рассмотрения и принятия решений в очевидных случаях ужасно огорчают, а именно: после всех согласований и принятий всех решений мне предложили подписать «Соглашение о выплате...» со сроком 30 банковских дней, т.е. потребовалось 45 календарных дней с 25.02.13г. по 09.04.13г. на исполнение платежки и отправку денег (увы, увы не в какие ворота). Помогла служба по работе с обращениями клиентов — проконтролировали своевременность перевода выплаты (Спасибо!). Хороший информационный центр, однако инициативу по информированию вынужден проявлять клиент, продвижение документов и решений по страховому случаю требует постоянного контроля, иначе сроки могут увеличиваться (иначе говоря нерадивость присутствует).
Вывод: Ренессанс платит, но нужно четко понимать условия договора страхования.

+ - Профессиональный подход в Мурманском филиале Ренессанс страхование; - Информационный центр (хотя бывает приходится ждать довольно долго, но бесплатно и из любой точки можно получить информацию); - Личный кабинет;

Сроки выплат, причем анализ позволяет сделать вывод, что длительные сроки с одной стороны результат политики компании (ни кто не хочет расставаться с деньгами - менталитет?), с другой - нерадивость отдельных сотрудников.

Рекомендую!
Олег Григорьевич (гость) 22.04.2013 17:18 Комментировать
Оценка засчитана. Благодарим за оставленный отзыв!