Страховая компания МАКС - отзывы

Макс.г.Краснодар! Убыток № 419652 от 24.05.20011г
Машина КИА Спектра 2006г-куплена в кредит.Застраховали в Максе и осаго и каско сразу.
В мае было наводнение, машинка утонула.На данный момент ни какого ответа по убытку и вообще даже вида деятельности нет.До начальника не дозвониться, его постоянно нет на работе(как дед мороз все знают что он есть но его никто не видит:)).Документы заново подавал 4 раза, они вечно где то теряются.
До этого был случай с лобовым стеклом-отказ!!! хотя в договоре четко прописано 1 раз в год до 15000 рублей без справок на 1 деталь кузова.Отказ мотивирован нет справки из Гибдд, а ущерб не является имущественным!
МОШЕННИКИ!!!
На днях в суд!!! и расторгать договор и по КАСКО И ОСАГО!!!

+ Отсутствует полностью!

Мизирные выплаты РЕШЕНИЕ О ВЫПЛАТЕ ДАСТ ВАМ ТОЛЬКО СУД_страховая даст отказ 99,9% Одним словом полный негатив

Скорость выплаты Качество обслуживания
Максим (гость) 13.07.2011 21:08 Комментарии (2)

Номер убытка: 11-18877.
Второй раз сталкиваюсь с Макс по ОСАГО. Первый раз был суд длился около года, разумеется выиграл, но очень жалко времени, хотя и бегал адвокат. Сейчас ситуация повторяется. Правда машина другая. Машина Субару Трибека 2006 год, снесли пол морды деформация передних лонжеронов, оба фары, капот, бампер, оба радиатора, усилитель, «передняя панель» ну и еще по мелочи. Почти 99% на замену. Сейчас внимание перечислили 59000. Это расчет независимой страховой Волан М, навязанную страховой компанией. Вообще не понимаю кто им выдали лицензию. Я с начала подумал, что это шутка или разъигрыш или первоначальный платеж, но нет это так насчитали. Хорошо я подстраховывался и обращался в независимую экспертизу, там сумма которую насчитали 212000 рублей… Опять суд. Ужасссссс. В общем вот советы для «начинающих»:
1. Если от Вас отвернулась удача и все кто только может, и в Вас врезалась машина, застрахованная в МАКС, то примите мои соболезнования и читайте далее.
— Внимательно записывайте все что повреждено даже микроскопическая царапинка ПИШИТЕ ВСЕ!!! И обязательно фразу «возможны скрытые механические повреждения»
— Езжайте в МАКС и сдавайте документы, езжайте без машины, будет назначена независимая экспертиза Волан М. Ну и т.к. это не независимая, а ОЧЕНЬ ЗАВИСИМАЯ ОТ СТРАХОВОЙ ЭКСПЕРТИЗА, то сразу после этого ищите нормальную независимую автоэкпертизу (их очень много) и просите сделать осмотр и калькуляцию. Они сразу отправляют заказные телеграммы страховой. Экспертизу лучше назначайте на тоже время что и осмотр назначенный страховой
— Ждете 1,5 мес ответа от страховой (т.к. за месяц думаю они ни разу не уложились), улыбаетесь над суммой и идете в СУД!!!

+ Можно было бы этот пункт не указывать вообще, т.к.позитив и МАКС - это несопоставимые вещи.

Сплошной. Считаю худшая страховая компания на рынке страхования. Принцип работы компании: - " Всем по минимуму платить или вообще отказать, ну и из 10 человек до суда дойдут в лучшем случае 2. Им можно и выплатить будет. К сожалению в нашей стране пока имдж компании для самой компании, будет на последнем месте - все дела будут решаться через суд.

Алексей (гость) 12.07.2011 13:20 Комментировать
Мы в октябре 2009 г. взяли машину в кредит ну так как в этом случае бывает какую предложили СК такую и взяли! в марте 2010 года нашу малышку украли, мы предоставили все необходимые документи в положенный срок, но в выплате страховки естественно отказали, ссылаясь на неустановку механической противоугонной системы, мы подали в суд 1 раз, предоставили все документы, что таковая система у нас была установлена и выиграли. НО рано радовались, МАКС подали заявление об отмене заочного решения районного суда, во второй раз мы опять выиграли, НО они опять подали в областной суд об отмене решения районного суда. В общем в 3раз мы выиграли, а эти сволочи ниразу всуд так и не явились, но мало того так как мы живём в Самаре, а компания московская, то и щита у них в Москве, теперь заморочки. В общем, люди, пожалейте свои нервы, время и деньги НЕ ВЗДУМАЙТЕ СТРАХОВАТЬСЯ У ЗАО СК МАКС и вообще надо бы их уже прикрыть! мы пешили обратиться с жалобой в Федеральную службу страхового надзора!

+ ничего хорошего у этой страховой компании быть не может

все плохо

Кристина (гость) 03.07.2011 10:55 Комментировать
Оценка не засчитана: не указан номер дела.
Берегите свои нервы
Я страховалась во многих компаниях но в эту попала совершенно случайно.О чем очень сожилела мне говорили про нее что плохая компания МАКС. Но мы всегда думаем что все будет хорошо.У меня была проблема с разбитым стекло. ОНИ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО Я ДОЛЖНА ОБРАТИТЬСЯ К УЧАСТКОВАМУ.что мы изделали.И очень пожелели когда узнали что оптика меняется просто по звонку
пока мы искали нашего учесткового время шло.
когда все документы им предоставели они дали отказ т.к мы опоздали
Мы паписали заявления им что в этот мамент наш учестковый был в отпуске и мы не могли подать заявления на разбитое стекло.Мы подали в милицию кога нам ЛЮДИ сказали что можно туда.Мы в эту компанию званили говорили что нет учесткового на месте.хоть бы раз намекнули что в милицию надо.вообщем получили отказ. Я спрашиваю оптику меняются без всяких заявлений!!! на что был ответ не надо было писать в милицию.ЭТО НОРМАЛЬНО

ALLA (гость) 02.07.2011 19:48 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку сделать вывод о правомерности или неправомерности действий СК из данного отзыва невозможно.
застраховал новый Ниссан Патфайндер по КАСКО. Разбил его через полгода в хлам. Восстановлению нге подлежал. По закону и договору Макс обязана была забрать убитое авто и выплатить полную страховку.
Но мне после полугода мытарств дали примерно 50% и сказали досвидания. Нетогесколько раз судился. Чуток еще высудил от них.Продал оставшийся авто в виде хлама. В итоге я вышел на ту сумму, если бы получил полную страховку.
Но это мне стоило года бегания по судам, телефонных разговоров с головным офисом.
Люди! обходите за версту МАКС.

Алексей (гость) 22.06.2011 09:19 Комментировать
Купил Opel Astra в кредит, в автосалоне предложили воспользоваться услугами ЗАО «МАКС», застраховал КАСКО и ОСАГО. В апреле, садясь в автомобиль обнаружил глубокие царапины двери, правого крыла и снесенное зеркало, виновный скрылся. Обратился в страховую компанию, направили на ремонт к официальному дилеру, который возместили потом в полном объеме. Очень понравилось лояльное отношение сотрудников компании, несмотря на сумму ущерба 56000 рублей, больше чем я заплатил за полис. В следующем году обязательно буду продлять полис именно в этой компании

+ Быстрота рассмотрения Индивидуальный подход и лояльность сотрудников Удобное расположение офиса

Рекомендую!
Евгений (гость) 20.06.2011 11:49 Комментарии (1)
Оценка засчитана. Благодарим за оставленный отзыв!
Вроде платят
5 засчитана
Купил новый Hyundai Solaris весной. Повелся на уговоры агента у дилера, что в Максе какая-то спецпрограмма именно по моей модели. И будет дешевле. Уверен, что брехня. Ни фига не дешевле наверное. Просто агент получает комиссию больше именно за эту программу. А я вообще про Макс ничего не слышал раньше. Думал, что могут кинуть. Короче, решил сэкономить 10 тыс. )) Жаба помогла.
Было страшно, что судьба накажет за скупость. Напугался, когда через неделю выбили стекло. Украли акустику. Покоцали салон. Ущерб больше 20-ки. Выбрал ремонт. Все восстановили, как было. Может так только по мелким повреждениям, но вроде платят. По КАСКО точно. Посмотрим, что с ОСАГО, если вдруг тьфу-тьфу.

Скорость выплаты Размер выплаты
Рекомендую!
Макс (гость) 15.06.2011 17:37 Комментарии (5)
Я купила в кредит через банк новую машину иномарку. Обязательна в этом случае страховка КАСКО. Банк предоставил список компаний, я выбрала МАКС, т.к. все таки в городе не представительство, а филиал компании. Думала это лучше… но не тут то было. Мне предложили программу «Первый поцелуй», страховой полис 50-500232197, т.е. распространяется в год на один страховой случай. Ранней весной я от удара повредила АКП, обратилась в МАКС с заявлением на выплату страхового возмещения, а это значит 450-500 тыс.руб. замены агрегата. МАКС меня уговаривают на ремонт в условиях СТО, стоимостью 108 тыс.руб. Естественно им выгодно. Я соглашаюсь, и… пауза на 2,5 месяца. В итоге я терпеливо ждала, машина стояла, но она мне нужна для работы. Мне поменяли масло в АКП, машина ездила, но дергалась. Мастера предупредили, что может коробка совсем сгореть, но ждать у меня не было возможности. И как на грех, я совершаю вторую аварию в конце мая, отчасти это следствие первой, и разбиваю кузов впереди. Все зафиксировали, пишу еще одно заявление, но тут говорят в МАКСе выбирай, какой страховой случай хочешь чтоб тебе возместили. Ведь если по первому заявлению не было никакого решения и выплаты, значит полис продолжает действовать. Я отказываюсь от возмещения по первому случаю в пользу второго, и снова тишина. Я уже боюсь не обставят ли юристы в МАКСе все так лихо, что я вообще ничего не получу. Наш филиал в Димитровграде делает сочувствующий вид и ссылаются на Москву. Я уже понимаю, что придется в суд обращаться. Почему нас так разводят? Сами не понимают что им делать в подобных случаях, придумывают подобные программы. Какой же у меня поцелуй тогда? Плохая компания, уж и не знаю где они хорошие?

я прочитала отзывы о страховой компании МАКС в интернете и в ужасе...надо было раньше читать, прежде чем страховаться. Теперь я болею на нервной почве, от аварии повредила нос, машина стоит на стоянке, направления на СТО не дают, кредит нужно выплачивать, а денег не заработала, т.к. для этого машина нужна в первую очередь. Банк насчитает штрафы: вобщем попала! Как жить дальше не знаю...

Скорость выплаты
Юлия (гость) 10.06.2011 19:49 Комментарии (2)
Маленькая царапина на бампере, а справок и проблем со временем! разбуди не реально! но надеюсь все таки сделают прошло уже два месяца пока тишина!!! не когда больше не буду в Максе страховаться полный отстой!!! на метро братиславской вообще [censored] полные сидят, [censored]!!! куда хозяин смотрит или он слепой вообще!!!

Не кому не советую.......!

Игорь (гость) 11.05.2011 01:14 Комментарии (2)
Оценка не засчитана: отсутствует содержание отзыва
22.04.08 года в ходе ДТП мой автомобиль получил повреждения, при этом стоимость восстановительного ремонта составила 83343р., однако ЗАО «МАКС» в добровольном порядке от выплаты указанной суммы отказывался. Я обращался в суд и процесс продлился 1,5 года, я выиграл суд с помощью адвоката. ЗАО «МАКС»- это одно из самых несерёзных компании. Не дай бог вам оформить каско у них, при аварии у вас будет серъезные проблемы с ними. Потому что они добровольно не выплачивает ущерб под любым предлогом. Только через суд можно получать страховую выплату.
Удачи нам всем в суде!

Ариф (гость) 06.05.2011 01:26 Комментировать