Страховая компания МАКС - отзывы

Рейтинг: 58.59 | Место: 10 (основной рейтинг) Написать отзыв

Пару лет назад была застрахована в Максе. Соседка не учла габаритов своей машины и немного помяла мне почти всю левую сторону. До этого ремонтировала машину в сервисе от этой страховой и хотела ремонтировать там же. А мне говорят, что нет, не работаем мы больше с этим сервисом и предлагают ехать черти куда и поясняют, что там сервис чудо! Хорошо, что недалеко от предложенного сервиса жил знакомый, он подъехал туда и в шоке звонит — это не сервис, а шараiкина контора из вьетнамцев, плохо говорящих по-русски. Я в небольшом шоке еду в старый сервис с просьбой приблизительно оценить ущерб, чтобы у них починить за деньги. Тут они удивляются и говорят, что с Максом работают, договор есть, только что-то не посылают к ним в последнее время, говорят в Максе, что с клиентами туго (!!!). Я опять в страховую, прошу дать направление в нужное мне место, тем более, что договор есть. Мне отвечают… Ездила я и звонила больше двух недель, подсоединился владелец сервиса, вышли на руководство — дали, дали мне направление! Но с комментариями, что их за мое самоуправство по голове не погладят, у них приказ — отмывать деньги через левые сервисы. Экономия, видите ли. На следующий год я ушла в МСК, что можно назвать второй серией сериала под названием «Мы ваши деньги назад не отдадим».

Хотели направить на дешевый ремонт

Nap (гость) 03.11.2010 17:26 Комментировать

Управлял по доверенности 2-х летней машиной жены. Стоя на светофоре, получил удар сзади от клиента МАКСа. Поврежден бампер, заднее крыло, задняя дверь. Собрал документы, подал заявление. Дело продвигалось обычным порядком без ускорений и задержки (правда, на все эти процедуры приходилось привозить жену).

Организация делопроизводства в МАКСе на «уровне» — полностью исключен контакт с лицом, которое утверждает сумму выплаты — подаешь документы, и в течении месяца на твой счет (пришлось открыть его в Сбербанке) поступает сумма. Поначалу насчитали около 20 тыс. Затем когда я сам снял бампер и еще раз попросил осмотреть скрытые повреждения, то увеличили сумму до 40 тыс.р. За такие деньги официальный дилер Форда готов был сделать только половину работы.

Т.е. реальная стоимость работ была сильно занижена страховой компанией. Пришлось доплачивать свои. Если ремонтировать в гаражном сервисе, то теоретически страховки могло хватить. Справедливости ради при общении работники МАКСа были вежливы, очередей больших не было, на звонки отвечали. В общем, претензий к работе компании не было, за исключением маленькой страховой выплаты на машину с пробегом менее 5 тыс.

Вывод: Если вы пострадали от клиентов МАКСа, компенсацию ущерба получите — но сколько и хватит ли починить машину, зависит не от вас.

+ Вежливые сотрудники, отсутствие очередей

Заниженная сумма выплаты

Размер выплаты
Олег (гость) 01.11.2010 17:12 Комментировать
Въехало в меня пьяное чудо в конце апреля, помяло полмашины. Чудо было застраховано в самой поганой страховой компании «МАКС», которая отказала мне, обосновав тем, что «не страховой у Вас случай»! Я, естественно в суд, с решением суда пришел к ним за выплатой. Сказали, ждите денег в течение 2 недель.

Прошел уже почти месяц и… нет никаких денег! Пару дней еще жду и иду к приставам. Ноябрь уж на дворе.

Отказ в выплате, затягивание процесса

Скорость выплаты Качество обслуживания
Александр (гость) 01.11.2010 14:34 Комментировать
Номера моих дел: 10-13008, а также 10-57… В общем, что касается второго дела, я был пострадавшим, у меня было повреждено заднее левое крыло, бампер и дверь. Мой автомобиль Хендай Элантра 2009г. Эта компания выплатила через 2.5 мес — 9300 рублей. Хотя у таджиков в гаражах ремонт обошелся в 12500 рублей.

Что касается дела № 10-13008, дело произошло 10.04.2010, точнее только тогда подъехал ДПСник и запротоколировал дело, а печати поставил через 3 дня. Был разбит передний бампер, т.к. было много работы, я не смог вовремя обратиться и обратился 04.05.10. И что, забраковали мое дело, типа порядок — есть порядок (надо было обращаться в течение 10 дней). А что, если я обратился через 16 рабочих дней бампер как-то изменился?

Летом был похожий случай, но на Кашкае, и страховая компания УралСиб, я обратился через 2.5 мес., все приняли, все выплатили, и никто ничего не говорил. А эти… В общем, люди, никогда и ни за что не страхуйтесь здесь!!!

Заниженная выплата

Размер выплаты
Николай (гость) 29.10.2010 16:29 Комментировать
Хамят клиентам!
Мне нахамили в Максе на ровном месте! Привезла им справку (о которой, между прочим, они сразу мне не сказали, пришлось дополнительно довозить). Оказалось, что в ней ошибки, так они вместо того, чтобы помочь, только хамят и издеваются, мол, что же клиенты такие недалекие пошли. Буду искать другую страховую.

Елизавета (гость) 28.10.2010 16:04 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не изложена суть страхового случая.
Добрый день. Номер дела 10-14525. Случилась неприятность, в мою Мазду3 въехала девушка, застрахованная в МАКСе. В итоге бампер, крышка багажника, мелочи, глушитель и внутренние повреждения 100% (потому что стойка крыла вогнулась сильно, хотя удар по крылу не пришелся).

В итоге, признан потерпевшим, по совету «счастливых» друзей с опытом отношений со страховыми сразу поехал к независимому эксперту. Насчитали 92000. С полным пакетом документов из ГАИ, плюс результатами экспертизы направляюсь в отдел выплат МАКСа на Каширке. Любезные девушки принимают, выдают талончик и т.п. Оказался у клерка в итоге, который принял все документы (экспертизу нехотя принимал) и делал это все с хамским видом.

От «независимой» экспертизы СК отказался, мотивируя это тем, что экспертиза проводилась, вот ее результаты, и представитель СК был приглашен за 3 рабочих дня, о чем есть подтверждение с почты. Через пару недель позвонил уточнить, как продвигается мое дело. Сообщили, что инженерный отдел рассмотрел мое заявление, подтвердил и теперь находится на подписи руководства. На вопрос о сумме ничего не ответили, сказали, что «Не знаем, пока не утвердят, но то, что экспертиза насчитала Вам, то и будет».

Я, довольный, через неделю еще позвонил и узнал новость следующую, что «Все у Вас хорошо, начальство все подписало, бухгалтерия перечислит деньги в течении 2-х дней». Спросил сумму. В ответ 36000. Чуть трубку не выронил. Даже в гаражных сервисах не берутся мне отремонтировать за такую сумму. И при этом ребята работают таким образом, что практически исключают возможность общения с менеджером, который принимал документы, а тем более с лицами, проверяющими калькуляцию.

На вопросы точно ответить не могут, и как только задаешь вопрос не по покупке полиса, а по возмещению убытков, тон у них меняется, начинаешь спрашивать: «А как вы считали?» — вызывают представителя «спецгвардии для работы с недовольными клиентами». В общем, теперь только суд. Просто жалко времени затраченного, разрушенных планов на приобретение нового авто, потраченных нервов и рабочего времени. А еще очень жаль всех, кто так или иначе будет обращаться в МАКС с законным требованием возмещения ущерба.

Затягивание рассмотрения дела, некачественно выполненная экспертиза

Артур (гость) 27.10.2010 12:12 Комментировать
В течении полумесяца пытался дозвониться и услышать что то конкретное по страховой выплате.В основном не брали трубку. Отправил электронные письма в адрес компании и руководителю контроля качества обслуживания И.А.Согомонян. Получил от нее сообщение через сутки, где она разъяснила, что вопрос не в ее компетенции, но направит соответствующему сотруднику компании. И в этот же день пришло сообщение, где назван конкретный день перечисления выплаты от Директора департамента урегулирования страховых событий М.Ю. Ермакова.НА просьбу сообщить почтовый адрес офиса компании в этот же день ответила Е. А. Русакова. Настолько стало легче и в моральном и физическом плане!!! Информацию, которую не мог добиться полмесяца по телефону, получил за 2 дня в приятно вежливой форме.СПАСИБО ОГРОМНОЕ от меня и моей семьи данным сотрудникам компании.А те, кто отвечают по номеру 88003335303 или из-за деловых качеств или специально — роняют авторитет компании.

+ Есть внимательные и порядочные сотрудники

Невозможно дозвониться

Альберт (гость) 25.10.2010 13:31 Комментарии (1)
Чинят зеркала год
Есть плохие страховые, есть очень плохие страховые, а есть МАКС! Вам вообще не стыдно, что Вы ЗЕРКАЛА не можете починить год?!? Не страхуйтесь в МАКСе, товарищи!

Не ремонтируют машину

Скорость выплаты Качество обслуживания
Константин (гость) 24.10.2010 20:00 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не изложена суть страхового случая.