Страховая компания МАКС - отзывы

Рейтинг: 58.15 | Место: 10 (основной рейтинг) Написать отзыв

Моей БМВ-копейке снесли зеркало на парковке, и царапина легкая, непонятно кто, естественно, первой\е дтп авто, машина новая. поскольку не первый год страхуюсь по каске, но в МАКСЕ — первый год была готова к отпору, потому что все мы читаем отзывы и знаем. что такое когда страховой не с кого взыскать. Урегулировали на Каширке, я хочу сказать спасибо Марине, которая общалась со мной по телефону очень вежливо. перезванивала сама, я чуствовала что меня ведут, а не просто бросили — мол разбирайся сама, машина была через неделю на сервисе, и то потому что я не могла поставить сразу, ездила без левого зеркала (ребенка возить в школу надо каждый день), зеркало не сервисе в наличии было. Псоле того как я поставила на сервис машинку прошло реально 4 дня, в субботу я уже забирала ее с новым зеркалом, все отлично! я читаю отзывы людей которые пишут что заплатили мало… а может, если сразу на сервис, меньше было бы проблем? или я чо-то не разбираюсь…

+ +забота!!!

-друзья сказали, что на следующий год буду платить дороже

Скорость выплаты Качество обслуживания
Рекомендую!
Милена (гость) 01.12.2010 10:52 Комментировать

Страховая компания МАКС занижает сумму ущерба в 10 раз. Мы попали в ДТП (виновник аварии застрахован в СК МАКС). В результате — водительская дверь на выброс, стекло разбито. Обратились в страховую виновника (№ дела 1032752), т.е МАКС (в Химках). После составления всех бумаг, ждем 2 недели.

Потом предлагают позвонить, чтобы узнать сумму ущерба, вот тут-то и наступает шок!!! 689руб. 23коп.!!! Очень интересно, где они берут такие цены?! На наше предложение отремонтировать машину самой страховой за эти деньги, был ответ, что машины старше 4 лет они не ремонтируют. Попросили копию калькуляции. Сказали приехать через 3 дня.

Через 5 дней приезжаем в Химки, а офис исчез в неизвестном направлении, звоним в центральный. Там отвечают, что документы должны передать в офис на Дмитровке. Дозвониться туда не можем второй день. Очень интересно, как идет расчет по страховым выплатам? Ведь даже дверь с разборки на наш Киа Кларус стоит минимум 6000руб, не считая стекла и работ в сервисе. Будем обращаться в независимую экспертизу, потом в суд!!!

Размер выплаты Качество обслуживания
Светлана (гость) 28.11.2010 11:34 Комментировать
Полис ОСАГО: ВВВ №0516531227. Добрый день. Случилась неприятность, в мою ГАЗ 330232 въехал водитель а/м Lada 21154, застрахованная в МАКСе. В итоге машина полностью изуродована (задний мост, рама...), машина с трассы доставлялась на эвакуаторе.

В итоге, признан потерпевшим, по совету «счастливых» друзей с опытом отношений со страховыми, сразу поехал к независимому эксперту. Насчитали 124372. С полным пакетом документов из ГАИ, плюс результатами экспертизы направляюсь в отдел выплат МАКСа на Каширке. Любезные девушки принимают, выдают талончик и т.п. Оказался у клерка в итоге, который принял все документы (экспертизу нехотя принимал), и делал это все с хамским видом.

Причём осмотр назначен самой компанией (с этим же экспертом мы и заключили договор на независимую экспертизу). Через пару недель позвонил уточнить, как продвигается мое дело. Сообщили, что инженерный отдел рассмотрел мое заявление, подтвердил и теперь находится на подписи руководства. На вопрос о сумме ничего не ответили, сказали, что: «Не знаем, пока не утвердят, но то, что экспертиза насчитала Вам, то и будет».

Я, довольный, через неделю еще позвонил и узнал новость следующую, что: «Все у Вас хорошо, начальство все подписало, бухгалтерия перечислит деньги в течение 2-х дней». Спросил сумму. В ответ 42800. Чуть трубку не выронил. Даже в гаражных сервисах не берутся мне отремонтировать за такую сумму. И при этом ребята работают таким образом, что практически исключают возможность общения с менеджером, который принимал документы, а тем более с лицами, проверяющими калькуляцию.

На вопросы точно ответить не могут, и как только задаешь вопрос не по покупке полиса, а по возмещению убытков, тон у них меняется, начинаешь спрашивать: «А как вы считали?», — вызывают представителя «спецгвардии для работы с недовольными клиентами».

В общем, теперь только суд. Просто жалко времени затраченного, разрушенных планов на приобретение нового авто, потраченных нервов и рабочего времени. А еще очень жаль всех, кто так или иначе будет обращаться в МАКС с законным требованием возмещения ущерба.

Александр (гость) 27.11.2010 13:32 Комментировать
Просто кошмар!
1 засчитана
Первый раз столкнулся со СК, и это была МАКС.
Дружелюбно в г. Воронеже (филиал) оформили все бумаги, но насчитали 24 000 рулей, хотя ущерб составил около 70-80 000: фара, бампер, рычаг, тяга рулевая, крыло…
Машина — Субару Легаси 2005 года. Просто слов нет!

Независимая насчитала 140 000. Буду судиться…

Денис (гость) 13.11.2010 15:29 Комментировать
Мне очень нравится — у нас когда в стране праздники, аварий тоже, наверное, не происходит. Не повезло мне как-то под новый год попасть в ДТП по вине клиента МАКСа, так что вы думаете? Они на голубом глазу нам заявляли, что, мол, звоните после праздников, сейчас мы вам помочь не можем! Я был в шоке!

Отказ в рассмотрении дела

Борис (гость) 13.11.2010 09:59 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не изложена суть страхового случая.
Ехал 19 февраля на Рено Логан. Мне в бок въехал Соболь, вытолкнул меня на встречку, а по встречке ехал тяжелый Шевроле Трайлблейзер. Все на маленьких скоростях, но машину помяло сильно и почти со всех сторон.

Соболь — из МАКСа. Эксперт написал большой-большой список, по которому даже неофициальный (но не самый плохой) сервис насчитал мне 82 тыс. руб только на работы, не считая частей и прочих неожиданностей.

Выплаты ждал:
С момента аварии — почти 2.5 месяца.
С учетом того что ударился 19 февраля, группа разбора была 2 марта, а подача заявления только 16 марта (МАКС говорит, что на подачу у них очередь) — то считай 1.5 месяца.

Заплатили 77 тыс. рублей, что хватило бы разве что на гаражный сервис с толстыми слоями шпаклевки: Закончилось все покупкой неоригинальных запчастей и ремонтом в сервисе в 100 км от Москвы.

Затягивание рассмотрения дела, заниженная сумма выплаты

Александр (гость) 11.11.2010 16:48 Комментировать
Разбитое в двери стекло (Опель corsa — трехдверка) вставила за свои деньги у дилера, где приобрела машину (стекло -3600.00 и работа 2800.00). «Макс» по каско безналом выплатил 759 руб. 50 коп. Сегодня написала два заявления: первое на калькуляцию и второе — на несогласие с суммой выплаты. Заявления писала на их бланках, представляете, сколько у них претензий, что уже разработаны бланки. Очень хочу посмотреть на калькуляцию (ответ мне обещали дать на третий рабочий день), а потом узнать, где продают стекла за 500 рублей.
Не страхуйтесь в МАКСе.

Юлия (гость) 11.11.2010 15:44 Комментировать
Совершенна согласна с тем, что многие банки не желают иметь ничего общего с этой компанией, т.к. зарекомендовала она себя, а точнее сотрудники, не с лучшей стороны. Полностью отсутствует интерес к клиенту, документы составляются не вовремя — постоянно «находятся у кого-то на подписи», ставятся под угрозу заключения договоров и сделок, за счет опять-таки равнодушного отношения сотрудников.

В частности хотелось бы «отметить» подобное отношение к клиентам сотрудника Арестовой Виктории. Не рекомендуй обращаться в эту компанию.

Неквалифицированный и невнимательный персонал

Юлия (гость) 11.11.2010 12:17 Комментировать
За лобовое стекло насчитали три тысячи (автомобиль — годовалая иномарка).У официального дилера — 11800! По другому делу ответа нет уже полтора месяца. Народ, подавайте в суд!!! Не дайте себя обмануть за свои же деньги! Они надеются на то не каждый будет судиться.
В свое время судилась с РЕСО: насчитали около 20тыс., делала 2 независимые + за использование чужих средств 9 месяцев. Всего выплатили чуть больше 100 тыс.
Если мы будем требовать свое, таких лохотронов станет меньше!!!

Заниженная сумма по одному делу и отсутствие ответа - по другому

Наталья (гость) 10.11.2010 09:33 Комментировать
Это вообще абсурд! Они по телефону одну причину отказа называют, потом официальное письмо приходит с совершенно другой! Уважаемые, вы хотя бы свои действия согласовывайте внутри! А то смешно, ей-богу.

Плохая внутренняя коммуникация

Николай (гость) 08.11.2010 16:38 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не изложена суть страхового случая.