Страховая компания МАКС - отзывы

Служба контроля качества

ДМС. Невозможно записаться на прием без гарантийного, которое можно получить только в рабочее времы представителя

Вечер субботы. Болит желудок (обострение гастрита). Звоню на горячую линию, чтобы уточнить куда можно сходить в воскресенье к врачу. На горячей линии мне сообщают, что не могут помочь, советуют вызвать скорую. Диктуют телефон местного представителя МАКС. Звоню представителю, он мне сообщает, что в воскресенье нет работающих клиник по моей программе и бросает трубку. ПРОСТО СУПЕР ОТНОШЕНИЕ!!!

В чем тогда удобство и комфорт при лечении по ДМС?
Администратор: Оценка засчитана, поскольку от компании не поступил официальный ответ на претензии автора отзыва.

пострадавшая сторона (я) -- застрахован (был) в РГС, виновник -- в МАКС

г.Белгород, 01/07/12, я получил удар в свой авто (субару импреза 2002г/в) слева-направо, виновница была на мазда3 — она так поворачивала, при этом удар пришёлся по касательной на обе двери, порог, заднее крыло и бампер, + как-то ещё зеркало успела обтереть; виновница оказалась застрахована в МАКС, обратился я туда через пару дней, представитель компании принял претензию, осмотрел, отфотографировал, задокументировал, при этом терпеливо ждал, пока я расковыряю свой авто для демонстрации повреждений — всё в один день, без проволочек, без грубостей и излишней вежливости — абсолютно нейтрально и профессионально; через 10 дней мне пришла на счёт сумма в 27200рэ, учитывая что бампер и накладка на порог у меня уже были потёрты, но сами оказались неповреждёны, то необходимые восстановительные работы составили: двери — рихтовка-покраска, заднее крыло покраска, задний бампер — заново прикрепить, порог — заново прикрепить, то данной суммы как-раз хватило на ремонт всего этого железа и пластика;
в принципе, мне просто повезло — до силовой структуры и всего фарша дверей дама не достучалась, потратился я на рублей 200 поболее выплаты (но это погрешность), тем не менее считаю такой исход положительным, работники страховой сработали профессионально — это вызывает уважение;

ненавязчивость, отсутствие проволочек и лени со стороны конкретного сотрудника, адекватная необходимости выплата, легко найти и добраться до офиса в г.Белгород
отсутствие своей стоянки для осмотра авто
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автор не указал номер страхового полиса виновника или номер дела.

НЕОБОСНОВАННЫЙ ОТКАЗ В ВЫПЛАТЕ ПО ОСАГО

21.05.12г. произошло ДТП. Виновник с места скрылся. ТС объевлено в розыск. В июне 2012г. ТС нашли, собственника установили (ответсвенность застрахована в ЗАО Макс полис ОСАГО ВВВ 0575608363). Кто был за рулем — не установлено. Заявления от собственника об угоне не было. В страховку вписана дочь собственницы, которую вызывали повесткой в ГИБДД, но она не явилась и спустя месяц с момента ДТП дело было закрыто. Мной в МАКС было написано заявление на выплату по ОСАГО по полису виновного ТС (убыток №А-585648). От ЗАО Макс пришел отказ в выплате с ссылкой на то, что лицо, управлявшее ТС не установлено.
Считаю, чтоэто — полная чушь. Собараю документы в суд.

ЗАО МАКС - отстой
Администратор: Оценка засчитана, т.к. от компании не поступил ответ на претензии автора отзыва.

Недобросовестная информация о продукте РЫНДА ( СК МАКС)

На сайте СК МАКС есть интересный продукт РЫНДА. Но на сайте не обозначены исключения — то есть не сказано, кто не может воспользоваться продуктом. К сожалению, потратив 4 часа на посещение офиса продаж ( Москва, ул. Маршала Тухачевского 22-3), я узнала, что в п.9.21 Приложения №1 к полису -оферты есть значительные исключения. Шатурский район признан неблагонадежным и компания «вправе» не выплачивать страховое возмещение, если Ваш дом находится в Шатурском районе.
Зачем вводит в заблуждение потенциальных клиентов и давать искаженную информацию? После этого надо сомневаться в правдивости всей информации, размешенной в виде рекламы на сайте. А далее — и в добросовестности данной компании. которая изначально не уважает время клиента. А что стоило разместить на сайте данную информацию? Не желание портить отношения в администрацией Московской области ??? Однако нарушить закон и исказить информацию проще?

В офисе продаж Ольга добросовестно узнавала о смысле п.9.21 и при всем желании взять деньги действительно выполнила свой долг.
плохая работа маркетологов и руководства

МАКС работает себе во вред

убыток 606634, сдал документы 24.10.12, максимальный срок до которого они должны были выехать на осмотр моего автомобиля был озвучен до 31. 10.12, то есть на 5 день со дня сдачи документов, сегодня 12 ноября 2012 а никто не едет. Как говорят в компании «У нас нет бензина для того что бы приехать на осмотр»!!! То есть сотрудники есть а ехать им видимо не на чем. Отлично!!! Так закройтесь тогда если вы не можете осуществлять свою деятельность. Вот кого надо штрафовать за затягивание сроков рассмотрения дела.

грустно
закройтесь
Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии автора обоснованные, компания затягивает процесс урегулирования убытка.

МАКС? А мне понравилось...

Так и хочется написать. Упала. Очнулась. Гипс.
На самом деле никто никуда не падал.
Просто страховая сработала неожиданно быстро.
КАСКО — Киа Рио – ДТП — Москва
На станцию техобслуживания направили в день обращения.
И отремонтировали. Ремонтом довольна.
Ах, да…дело № А-576894, а страховая – МАКС.

Никогда раньше не писала отзывов. Но тут, действительно всё нереально качественно.
Почитала остальные отзывы о МАКСе. Наверное, впору задуматься о своей исключительной везучести. )))
Хотя, м.б. людям вообще свойственно больше делиться горестями, чем радостями?

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил на дополнительные вопросы администрации.

Отказали в выплате по КАСКО

27 августа 2012 года был угнан мой автомобиль, который застрахован в компании ЗАО «Макс», договор страхования Каско серии 70/50№500418898.
Однако, после обращения, в страховую компанию МАКС, по вопросу возмещения убытка, вследствие угона автомобиля, мною был получен отказ от 13.09.12 г., мотивируя это тем, что мной не были соблюдены условия договора о страховании ТС, в частности не использована спутниковая сигнализация «Цезарь Саттелит Омега». Со своей стороны считаю действия компании ЗАО «МАКС» незаконными и с отказом не согласна.
На мой автомобиль действительно была установлена спутниковая сигнализация ЗАО «Цезарь Саттелит». При заключении договора страхования я и ЗАО «МАКС» согласовывали между собой перечень событий, на случай которых производится страхование, являющихся согласно пункту 1 статьи 9 Закона Российской Федерации «Об организации страхового дела в Российской Федерации» от 27.11.1992 г. №4015-1 страховыми рисками. Но сотрудником, оформлявшим договор, не было оговорено условие, что я должна в обязательно порядке использовать спутниковую сигнализацию, чтобы сохранить право на выплату, в случае угона ТС. Об этом же свидетельствует страховой полис, который был оформлен. В графе «Обязательное требование по установке специальной противоугонной системы», указано, что не требуется. На основании этого можно сделать выводы, что я не обязана была пользоваться и оплачивать услуги спутниковой противоугонной системой. Остальные условия мною были соблюдены полностью.

В данный момент передана жалоба в ФСФР, Готовлю досудебную претензию и иск в суд.

Самая ужасная компания! Никогда не связывайтесь с ней!!!

Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии клиента обоснованные, от компании не поступило ответа на претензии автора отзыва.

мега выплаты макса

убыток 594980 автомобиль хонда аккорд 2007 г.в. Выплата на окраску переднего бампера составила 75рублей… слов нет… авто не бит не крашен 34000 пробег родной в идеале

позитива нет
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку в отзыве недостаточно информации о страховом случае или процессе урегулирования убытка, не указаны идентификационные данные.

17/07/2012 принято заявление по КАСКО, сегодня 05/10/2012 до сих пор жду каких то согласований, не могу отремонтировать авто

Автомобиль 2011 г.в. Номер дела А-583059. У меня авто застраховано по КАСКО и ОСАГО в компании МАКС. После ДТП в котором виноват другой участник, я обратился в Новороссийский офис, где мне порекомендовали подать заявление по КАСКО, якобы быстрей отремонтируют. В итоге по КАСКО можно отправить только на ремонт, и только на 2-ух станциях. Не ведитесь на развод по ОСАГО можно спокойно получить деньги и отремонтировать где хочешь, и еще получить компенсацию за потерю товарного вида. Ну ладно, проехали, ремонтируем по КАСКО. Началась процедура согласования направления на ремонт, бред какой-то. Прошло больше месяца, и как оказалось по каким то не объяснимым причинам компания МАКС направления на ремонт выдать не может. В новороссийском офисе предложили написать заявление на получение денег. Прошел еще месяц, денег соответственно не дали. И в друг неожиданно у появилась возможность дать направление на ремонт. 18/09/2012 получил направление, 20/09/2012 прошел ТО, снова до сих пор что-то согласовывает. Хорошо авто на ходу третий месяц езжу на битой. А если по серьезней авария, оставаться без авто на 3 месяца есть желающие???

Спасибо, что хоть не хамят.
Нет конкретных ответов от сотрудником. Тянут время.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка.

Я являюсь страхователем СК МАКС

В начале марта 2012 года случилось со мной ДТП, в ГИБДД я был признан потерпевшей стороной. Пошел оформлять случай в МАКС. С приемом документов случилась оказия: ИДПС выдал мне справку о ДТП по форме № 748, а на момент оформления действовала уже справка по форме № 154. В итоге пришлось помотаться в ГИБДД (это отдельная история). В день оформления я был направлен на экспертизу и прошел ее в тот же день. Сумма оценки вполне адекватная. Выплату получил в установленный срок и в полном объеме.
PS: Я написал свой отзыв потому, что до обращения по страховому случаю много читал в сети негативных отзывов о МАКС и, когда случилось ДТП, уже готовился к худшему в плане выплаты, но вот случилось все очень даже хорошо.

Сроки выплаты, экспертная оценка.
В отделе по урегулированию убытков тесное помещение и очередь на подачу документов.
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю условия пользовательского соглашения