Страховая компания МАКС - отзывы

Служба контроля качества

Отказываются выполнить перерасчет страховой премии (с применением правильного КБМ) и вернуть мне 1500 руб.

22.07.2013 я, направлял в СК «МАКС» претензию о том, что при расчете страховой премии был неправильно применен КБК и просил предоставить мне письменный расчет, а также вернуть мне незаконно удержанную часть страховой премии.
В ответ на мою претензию южным филиалом ЗАО «МАКС мне направлено письмо №253 от 02.08.2013», котором написано, что «перерасчет страховой премии произвести не представляется возможным», в связи с тем, что при проверке водителей, в базе РСА (расчет №239581383) был получен КБМ=1 (класс 3).
Для подтверждения того, что все водители, вписанные в полис, имели 10 класс, а также того, что страховые случаи и страховые выплаты за предыдущий период страхования ОСАГО отсутствовали, я направил в СК «Макс» «Сведения об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортного средства по договору обязательного страхования ВВВ 0602459115» выданные страховой компанией «Росгосстрах» 02.08.2013 вместе с еще одной претензией.

В результате, делать перерасчет страховой премии и возвращать мне полученные обманным путем деньги в СК «Макс» отказались, аргументируюя это тем, что они все сделали правильно.

При покупке полиса страховой агент намеренно ввел меня в заблуждение: заверил меня, в том, что в этом году скидки за безаварийную езду отменили. Отказываются вернуть незаконно удержанную часть страховой премии - около1500 руб. несмотря, что я отнес в СК две претензии и аргументировал свои требования.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку от компании не поступил официальный ответ.

Ждать или судиться?

Еще в апреле месяце произошло ДТП. В том же месяце обратились по каске. А-649342.
После длительного ожидания получили направление в СТО.
07-06-2013 Были на СТО
16-07-2013 СТО ответило в СК МАКС.
12-08-2013 МАКС сказал что согласовал и отправил с СТО (ну как сказал, неделя ежедневных звонков)
На СТО согласование пришло, только более половины работ не согласовано!!!

Вопроса 2:
На каком основании не согласовали работы, оцененные СТО ОФ.Диллера???
Зачем офис в СПб, если там ничего не знают про дело, говорят что все в Москве и сказать ничего не могут?

Да собственно все! Заявление зарегистрировано: 23.04.2013; Мало того что СК ответила СТО, только 12.08.2013 Дак еще и не все согласовали!!! Сколько времени ждать? Девушки в офисе не перезванивают, хотя обещают "узнать в Москве и перезвонить". Информацией не обладают!
Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка.

виноватых не найти, безответственность и некомпетентность сотрудников, ремонта по каско не дождаться

дело № 666208.

авто Киа Рио, покупали в favorite motors, страховку оформляли там же.
первый страховой случай в начале мая, когда обратились в МАкс, нам сказали, что оплата страховки не дошла еще, хотя прошло полтора месяца. нам назначают осмотры, допосмотры без уведомления страхователя, причем в то время, когда удобно сотруднику. непонятно, кто инициирует эти осмотры, так СК говорит, что это инициатива оф дилера ( Ирбис), а Ирбис кивает на Макс, в общем, непонятно.
ну, направление на ремонт выписали кое-как, а вот на ремонт попали 20 июля!!! на тот момент прошло почти три месяца с момента аварии.
далее, в срередине июля произошло еще одно ДТП не в МОскве. дозвниться до колл-центра было практически невозможно, потратила много денег на этот звонок, ждала на линии более 2 часов. мы взяли все справки, приехали в МОскву, оценщик в Максе посмтрел машину, сказал, что новых повреждений нет, так что вы идете на ремонт по плану. приезжаем в Ирбис, говорят, есть новые повреждения, менеджер спрашивает, будем ли разбирать машину, ибо нужно направление на осмотр. звоним от оф дилера в Макс, нам говорят, делайте осмотр, направление сделаем.
осмотр прошел, повреждения зафиксированы. ждем направления. звоню первый раз в СК, говорят, по вашему делу подвижек нет, неделя же всего (!) прошла. звоню второй раз, говорят, ждите, а третий звонок был удивителен, скаазали, что дело аннулировали!!! хотя нам об этом никто не сказал. кто аннулировал, кто виноват — не знаю.
далее, возобновили дело, я звоню, прошу выдать направление, колл-центр говорит, что не надо вам направления, так как повреждений новых нет, а я говорю, что новые повреждения есть, и Ирбис требует направление, ибо осмотр уже сделан на основании звонка в СК, типа «мы выпишем направление»…
короче, между собой МАКс и ИРбис не общаются, видимо, так как посредник — владелей машины, позвонить одному, потрясти другого, кошмар! куча допосмотров, причем никто не оповещает владельца о дате и не согласует время, хотя это прописано в правилах страхования!!!
Просили ИРбис взять машину на ремонт, сделать хотя бы то, что согласовано, а они машину не берут, типа мы будем делать только полный ремонт, а у нас повреждения такие, что еще одно мелкое ДТП, и пробьет радиатор, и все, приехали.
Ирбис отправил документы в МАкс, МАкс их типа не получал ( это все узнается в процессе общения с колл-центром Макса и ИРбиса).
теперь вот говорят, документы есть, назначили допосмотр на 19 августа ( узнали случайно). потом СК и ИРбис будут драться за деньги, так как ИРбис хочет побольше ремонта взять, а СК не хочет за него платить, виноват в итоге всегда страхователь.
да, по поводу Ирбиса. когда ремонт согласнован, они заказывают детали ( даже бампера, это же «ликвидный» материал), детали идут месяц, а только потом вас поставят в очередь на ремонт.добавьте сюда еще время на согласование объемов работ. УЖАС!!!

по первому ДТП Макс относительнро быстро согласовал ремонт, но больше 200 тысяч согласование идет туго
работа колл-центра , у них нет что ли единой базы данных, каждый раз говорят разное, концов не найти, сотрудники не могут ответить на вопросы, так как их задача - поговорить так, чтоб вы от них отстали, помощи никакой. ИРбис, с которым договор МАкса, ДОЛГО ремонтирует машиныю говорят, народ по полгода ждет. Ирбис и МАКС не контактируют, разве что эл почта закончится срок страховки - поменяю СК!
Администратор: Оценка засчитана, т.к. от компании не поступил официальный ответ.

КАСКО, добиться ремонта нереально долго...

Уважаемые автолюбители НИКОГДА не обращайтесь в эту УЖАСНУЮ компанию!!! У нас КАСКО, случился страховой случай, дело №А-66308 г, в договоре написано рассмотрение дела КАСКО — 15 рабочих дней. Мы подали заявку примерно 3 или 4 -го июля 2013г… сегодня уже 08 АВГУСТА!!! и они рассмотрели дело только вчера!!! более того при заключении договора все необходимые документы были предоставлены (включая генеральную доверенность на машину), однако ее у них не оказалось. Нам продиктовали почту, на которую нужно было продублировать доверенность, которую они потеряли, только после этого машину обещали отдать в ремонт. Почта — не существует, а в офисе МАКСа менеджера, который с нами общался и дал свою почту, знают, а вот его КОПРОРАТИВНУЮ почту не знают)))!!! сегодня этот менеджер не работает… и срок ремонта снова перенесен до выхода на работу этого менеджера… на машине уже сел аккумулятор, мы попросили вызвать эвакуатор в счет просрочки обязательств по договору на 12 рабочих дней, на что получили отказ.Ни за что не связывайтесь с этой жуткой конторой!!!

негатив!!!
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания затягивает процесс урегулирования убытка.

выплат добиваться только через суд!

снова я. тут предлагают идти на цивилизованный диалог со страховой компанией, чтож, попробуем. 20 июня 2013 г., на стоянке произошло ДТП: в мой припаркованный автомобиль врезались при движении задним ходом. случай безоговорочный, виновник вину свою признал. обратилась в страховую компанию виновника 25 июня 2013 г., документы приняли, осмотр произвели, повреждения зафиксировали, номер дела А-662022. ФЗ «Об ОСАГО» определяет срок в 30 дней для рассмотрения заявки и выплаты, но то ли ЗАО МАКС законы плохо знают, то ли у них календаря в офисе нет. вобщем написала досудебную претензию, копию в РСА и в ФСФР, от страховой никакой реакции, от «контролирующих» органов пока тоже. времени вроде не так много прошло, люди и больше ждут, но по приторно издевательскому голосу персонала «на рассмотрении» можно понять, что и через 2 месяца ничего не изменится. так вот, уважаемая Согомонян Ирина Александровна, диалог с вашей компанией у меня превратился в монолог. пойду в суд, и всем, граждане, рекомендую! все хамство страховых и прочих компаний в наш адрес от отсутствия контроля и безнаказанности, а суды люди выигрывают особенно в бесспорных требованиях.

один негатив, товарищи!

выплат добиваться только через суд!

Уважаемая Согомонян Ирина Александровна, Руководитель Службы Контроля Качества ЗАО «МАКС», что же у вас так качество то хромает!!! Граждане!!! никогда не обращайтесь в страховую компанию МАКС! у меня давно прошел срок рассмотрения заявки и выплаты! номер дела А-662022, на все вопросы сотрудники отвечаю вежливо-насмешливым голосом «ваша заявка на рассмотрении в москве, а мы тут сирые и убогие ниче не знаем». написали досудебную претензию, никакой реакции! пойду в суд, защитник уже предупредил что представители ЗАО МАКС ведут себя очень не честно, в суде скрывают факты и результаты осмотра и все такое, так что будьте бдительны! а еще предлагаю судиться и писать повсеместно отзывы о таких компаниях, может кому то они окажутся полезны и читатели выберут другую, достойную и честную компанию!

Администратор: Оценка засчитана в другом отзыве автора по данной страховой истории: http://www.asn-news.ru/rating/8670

Никогда не страхуйте свой а/м в МАКСе!!!

07.07.2013 обратилась в ЗАО «МАКС» по факту ДТП за направлением на ремонт (№ дела 663437, полис /50 № 500 501938), предоставив полный комплект документов, при приеме документов мне пояснили, что деньги в оплату моей страховки, которые я заплатила еще 13.05.2013 года при приобретении а/м и полиса КАСКО в салоне, до них до сих пор не дошли. Должна отметить, что в комплекте документов, который я предоставила в ЗАО «МАКС», в том числе, был и чек на оплату страховой премии. Однако сотрудники МАКСа сказали, что у них так постоянно, но за положенный срок рассмотрения моего заявления (15 рабочих дней), они свяжутся со своим партнером и решат эту проблему. Прошло 15 дней, — тишина. Я снова в офисе МАКСа на Каширке, ответ тот же самый, «Да, у Вас все в порядке с документами, но вот деньги до сих пор не пришли». Прошу старшего менеджера. Абсолютно безграмотная девушка, сообщает мне следующее: «Ну у вас же в чеке на оплату фигурирует не ЗАО „МАКС“, а другая компания, вот ей и звоните, узнавайте где Ваши деньги».
Может тогда мне компания МАКС будет и зарплату платить, за то, что я буду выполнять работу её сотрудников????
Если Вы даете поручение салонам на заключение договоров страхования от Вашего имени и получение денежных средств в оплату этих договоров, то потрудитесь самостоятельно решать проблемы которые возникают в связи с неисполнением Вашими контрагентами своих обязательств, если это неисполнение вообще имеет место быть!
Обращаю внимание, что неисполнение обязанностей контрагентами должника не освобождает его от ответственности за неисполнение/ненадлежащее исполнение своих обязательств (Ст. 401 ГК).
Оставила претензию Директору департамента урегулирования убытков, а воз и ныне там.
Откровенно говоря, прочитав отзывы остальных, кому «повезло» застраховать свой автомобиль в МАКСе, поражаюсь, почему она до сих пор работает? Сотни, тысячи нарушений, а лицензия до сих пор на своем месте.
До конца недели отправлю жалобу в Российский союз автостраховщиков и Роспотребнадзор, мне не сложно, а Максу, надеюсь, будет приятно.

ничего
не понравилось все!
Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.

Хамство и некомпетентность

26.06.2013 г. Мною Земцовым Андреем Николаевичем было подано заявление № 662517 на выплату по страховому случаю, 27.06.2013 г. полный комплект документов, включая осмотр повреждений ТС, был направлен сотрудниками Тамбовского филиала компании «МАКС» для расчета суммы ущерба в ГО, по состоянию на 01.08.2013 г. какие либо сведения о принятом по заявлению №662517 решению в Тамбовском филиале и у сотрудников колцентра отсутствуют. Сотрудники Компании не владеют информацией о ходе рассмотрения заявления, не могут представить никаких внятных объяснений по факту нарушения установленных законом сроков рассмотрения заявления, указать конкретные сроки выплаты компенсации по страховому случаю. При приеме заявлений менеджер г-жа Новик позволяет себе высказывать свое личное, не вполне компетентное суждение о произошедшем страховом случае, до проведения экспертизы и осмотра, а так же свое личное отношение к требованиям клиента о предоставлении документа подтверждающего факт приема заявления и пакета документов., при этом используя лексикон более подходящий для общения в местах не столь отдаленных.

Грубость, хамство и некомпетентность.

ВОЕННОСЛУЖАЮЩЕМУ ВЫПЛАТЫ НЕ ВИДАТЬ?

Ну что тут описывать, в феврале месяце 2013 я подал документы на страховую выплату, хорошо, приняли, но, оказалась не верная справка о травме, прислали письмо что нужно соответствующую форму, хорошо, сделали запрос в госпиталь где я проходил лечение и ВВК, позже прислали справку о травме как положено с самого главного центрального отдела военной врачебной экспертизы МО РФ в городе Ростов на Дону, позже районный военкомат города Фурманова Ивановской области выслал заказное письмо в СК МАКС, 22 июня, 16 июля справка пришла, в статусе на сайте почты указано «вручение адресату» уже как 2 недели не может вручиться, странно как то, госпожа Полина Васильевна, считает мои вопросы «бессмысленными» и все время говорит что не пришло не пришло… я вот не пойму, у вас почтальон есть который почту собирает? Первый раз документы и уже письмо от вас долетело моментально, а тут как дело к выплате, оно все не доходит до вас, вот жду ответа все, каждый день проверяю сайт почты, уведомления нет, значит его все не как не заберут, нервов уже не хватает, пока документы собирал на страховку думал инвалидом стану, и тут еще уже на последнем этапе, ведь друзья пострадавшие во время службы получали выплату своевременно, уж больно не хочется думать что это все специально вами делается! Прошу СК МАКС рассмотреть мой вопрос!

отказали в выплате по КАСКО без основательно

17 марта 2013 года в ходе движения, камень из под колес автомашин отскочил на лобовой стекло моей автомашины, в результате чего образоваласб трещина. остановившись возле одной из ближайших остановок я осмотрела свою автомашину и кроме трещины на лобовом стекле обнаружила еще и повреждения лкокрасочного покрытия переднего и заднего бампера. При каких обстоятельствах и когда образовались данные повреждения я не знаю. Доехав до ближайшего пункта полиции я обратилась с заявлением о фиксации данных повреждений. Сотрдуники полиции зафиксировали их, осмотрев машину, после чего через пару дней на руки мне выдали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. С данным постановлением мы обратились в свою страховую компанию «МАКС» в г.Казани, оформили все заявления, документы… и что?!?!? 2 июля 2013 года мне было отказано в старховой выплате в виду ненадлежащего оформления документов. Якобы я должна была обратиться в ГИБДДД а не в отдел полиции, но позвольте какое ГИБДД????, если ДТП никакого не было. Камень в стекло это что ДТП!!!???? Для чего я тогда страхую свою машину по КАСКО?!?!?, чтобы получать такие нелепые отказы ?!?!.. Номер моего заявления 648754

Отвратительное обслуживание, никакой пользы
Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии обоснованные.