Страховая компания МАКС - отзывы

Рейтинг: 58.21 | Место: 10 (основной рейтинг) Написать отзыв

Номера моих дел: 10-13008, а также 10-57… В общем, что касается второго дела, я был пострадавшим, у меня было повреждено заднее левое крыло, бампер и дверь. Мой автомобиль Хендай Элантра 2009г. Эта компания выплатила через 2.5 мес — 9300 рублей. Хотя у таджиков в гаражах ремонт обошелся в 12500 рублей.

Что касается дела № 10-13008, дело произошло 10.04.2010, точнее только тогда подъехал ДПСник и запротоколировал дело, а печати поставил через 3 дня. Был разбит передний бампер, т.к. было много работы, я не смог вовремя обратиться и обратился 04.05.10. И что, забраковали мое дело, типа порядок — есть порядок (надо было обращаться в течение 10 дней). А что, если я обратился через 16 рабочих дней бампер как-то изменился?

Летом был похожий случай, но на Кашкае, и страховая компания УралСиб, я обратился через 2.5 мес., все приняли, все выплатили, и никто ничего не говорил. А эти… В общем, люди, никогда и ни за что не страхуйтесь здесь!!!

Заниженная выплата

Размер выплаты
Николай (гость) 29.10.2010 16:29 Комментировать

Хамят клиентам!
Мне нахамили в Максе на ровном месте! Привезла им справку (о которой, между прочим, они сразу мне не сказали, пришлось дополнительно довозить). Оказалось, что в ней ошибки, так они вместо того, чтобы помочь, только хамят и издеваются, мол, что же клиенты такие недалекие пошли. Буду искать другую страховую.

Елизавета (гость) 28.10.2010 16:04 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не изложена суть страхового случая.
Добрый день. Номер дела 10-14525. Случилась неприятность, в мою Мазду3 въехала девушка, застрахованная в МАКСе. В итоге бампер, крышка багажника, мелочи, глушитель и внутренние повреждения 100% (потому что стойка крыла вогнулась сильно, хотя удар по крылу не пришелся).

В итоге, признан потерпевшим, по совету «счастливых» друзей с опытом отношений со страховыми сразу поехал к независимому эксперту. Насчитали 92000. С полным пакетом документов из ГАИ, плюс результатами экспертизы направляюсь в отдел выплат МАКСа на Каширке. Любезные девушки принимают, выдают талончик и т.п. Оказался у клерка в итоге, который принял все документы (экспертизу нехотя принимал) и делал это все с хамским видом.

От «независимой» экспертизы СК отказался, мотивируя это тем, что экспертиза проводилась, вот ее результаты, и представитель СК был приглашен за 3 рабочих дня, о чем есть подтверждение с почты. Через пару недель позвонил уточнить, как продвигается мое дело. Сообщили, что инженерный отдел рассмотрел мое заявление, подтвердил и теперь находится на подписи руководства. На вопрос о сумме ничего не ответили, сказали, что «Не знаем, пока не утвердят, но то, что экспертиза насчитала Вам, то и будет».

Я, довольный, через неделю еще позвонил и узнал новость следующую, что «Все у Вас хорошо, начальство все подписало, бухгалтерия перечислит деньги в течении 2-х дней». Спросил сумму. В ответ 36000. Чуть трубку не выронил. Даже в гаражных сервисах не берутся мне отремонтировать за такую сумму. И при этом ребята работают таким образом, что практически исключают возможность общения с менеджером, который принимал документы, а тем более с лицами, проверяющими калькуляцию.

На вопросы точно ответить не могут, и как только задаешь вопрос не по покупке полиса, а по возмещению убытков, тон у них меняется, начинаешь спрашивать: «А как вы считали?» — вызывают представителя «спецгвардии для работы с недовольными клиентами». В общем, теперь только суд. Просто жалко времени затраченного, разрушенных планов на приобретение нового авто, потраченных нервов и рабочего времени. А еще очень жаль всех, кто так или иначе будет обращаться в МАКС с законным требованием возмещения ущерба.

Затягивание рассмотрения дела, некачественно выполненная экспертиза

Артур (гость) 27.10.2010 12:12 Комментировать
В течении полумесяца пытался дозвониться и услышать что то конкретное по страховой выплате.В основном не брали трубку. Отправил электронные письма в адрес компании и руководителю контроля качества обслуживания И.А.Согомонян. Получил от нее сообщение через сутки, где она разъяснила, что вопрос не в ее компетенции, но направит соответствующему сотруднику компании. И в этот же день пришло сообщение, где назван конкретный день перечисления выплаты от Директора департамента урегулирования страховых событий М.Ю. Ермакова.НА просьбу сообщить почтовый адрес офиса компании в этот же день ответила Е. А. Русакова. Настолько стало легче и в моральном и физическом плане!!! Информацию, которую не мог добиться полмесяца по телефону, получил за 2 дня в приятно вежливой форме.СПАСИБО ОГРОМНОЕ от меня и моей семьи данным сотрудникам компании.А те, кто отвечают по номеру 88003335303 или из-за деловых качеств или специально — роняют авторитет компании.

+ Есть внимательные и порядочные сотрудники

Невозможно дозвониться

Альберт (гость) 25.10.2010 13:31 Комментировать
Чинят зеркала год
Есть плохие страховые, есть очень плохие страховые, а есть МАКС! Вам вообще не стыдно, что Вы ЗЕРКАЛА не можете починить год?!? Не страхуйтесь в МАКСе, товарищи!

Не ремонтируют машину

Скорость выплаты Качество обслуживания
Константин (гость) 24.10.2010 20:00 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не изложена суть страхового случая.