Страховая компания МАКС - отзывы

Рейтинг: 59.33 | Место: 96 (отборочный тур) Написать отзыв

Разбитое в двери стекло (Опель corsa — трехдверка) вставила за свои деньги у дилера, где приобрела машину (стекло -3600.00 и работа 2800.00). «Макс» по каско безналом выплатил 759 руб. 50 коп. Сегодня написала два заявления: первое на калькуляцию и второе — на несогласие с суммой выплаты. Заявления писала на их бланках, представляете, сколько у них претензий, что уже разработаны бланки. Очень хочу посмотреть на калькуляцию (ответ мне обещали дать на третий рабочий день), а потом узнать, где продают стекла за 500 рублей.
Не страхуйтесь в МАКСе.

Заниженная сумма выплаты

Юлия (гость) 11.11.2010 15:44 Комментировать

Совершенна согласна с тем, что многие банки не желают иметь ничего общего с этой компанией, т.к. зарекомендовала она себя, а точнее сотрудники, не с лучшей стороны. Полностью отсутствует интерес к клиенту, документы составляются не вовремя — постоянно «находятся у кого-то на подписи», ставятся под угрозу заключения договоров и сделок, за счет опять-таки равнодушного отношения сотрудников.

В частности хотелось бы «отметить» подобное отношение к клиентам сотрудника Арестовой Виктории. Не рекомендуй обращаться в эту компанию.

Неквалифицированный и невнимательный персонал

Юлия (гость) 11.11.2010 12:17 Комментировать
За лобовое стекло насчитали три тысячи (автомобиль — годовалая иномарка).У официального дилера — 11800! По другому делу ответа нет уже полтора месяца. Народ, подавайте в суд!!! Не дайте себя обмануть за свои же деньги! Они надеются на то не каждый будет судиться.
В свое время судилась с РЕСО: насчитали около 20тыс., делала 2 независимые + за использование чужих средств 9 месяцев. Всего выплатили чуть больше 100 тыс.
Если мы будем требовать свое, таких лохотронов станет меньше!!!

Заниженная сумма по одному делу и отсутствие ответа - по другому

Наталья (гость) 10.11.2010 09:33 Комментировать
Это вообще абсурд! Они по телефону одну причину отказа называют, потом официальное письмо приходит с совершенно другой! Уважаемые, вы хотя бы свои действия согласовывайте внутри! А то смешно, ей-богу.

Плохая внутренняя коммуникация

Николай (гость) 08.11.2010 16:38 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не изложена суть страхового случая.
В машину моей супруги с малолетним ребенком врезался лимитчик-таксист (клиент компании МАКС), нарушив несколько статей ПДД. Оформив все документы, я предоставил машину на осмотр техэксперту МАКСа. Зафиксировав все повреждения, эксперт компании МАКС сослался на компанию-партнера «МЭТР» для обсуждения возможных спорных моментов.

Имея опыт работы в автобизнесе, мне показались странными предварительные выводы эксперта, и не мешая положенным процедурам, заведенным в компании, для объективности оценки я обратился в сотрудничавший с данной компанией техцентр моей марки, с целью провести детальную дефектовку.

После получения на мой расчетный счет смешной для требуемого ремонта суммы (выплата составила около 13000 руб.), и оценив шутку)), я заказал расчетный лист из экспертной компании, с которой работает и на которую ссылается МАКС (которая не видела машину), а также попросил ознакомиться с результатом осмотра, сделанным специалистом (с разноцветными дипломами на стенке) самой компании МАКС, и сравнил ее с оценочным заказ-нарядом техцентра-партнера (их партнера!), в котором видели машину.

Результат удивил:
— Часть работ и деталей, зафиксированных при наружном осмотре самим «специалистом» в расчетном листе попросту отсутствовала, даже несмотря на наличие их в протоколе осмотра ГИБДД);
— Были указаны детали, которые на моей машине не применяются (видно, сам изобрел);
— Судя по перечню и табелированию работ в расчетном листе, гордая надпись на листке результатов экспертизы «соответствие работ рекомендациям завода-изготовителя» не имеет под собой никаких оснований;
— И только четко отработавший при осмотре техцентр был профессионален и убедителен, несмотря на некоторые мои несогласия.

То есть у меня на руках по сути была филькина грамота. Получалось, что меня откровенно дурили. И именно это меня возмутило, а не сумма, как могло бы показаться. Сначала я подумал, что произошло некое недоразумение, и попытался позвонить в офис и поговорить с компетентным человеком, ведущим мое дело. Поиск этого человека занял не один день и закончился безрезультатно.

Потом я попытался попасть на прием в центральном офисе, куда меня направили из филиала, где машину осматривали. И тут я все понял… Мне все улыбались, отсылали один к другому, и никакого результата это не давало. В итоге чудом удалось поговорить с довольно грамотным техспецом, который согласился с моими доводами, изложенными в заявлении на имя руководителя… И все)))

На мой последующий звонок насчет результатов пересмотра дела (как уже говорил, я давно все понял) женский голос мне ответил, что их не будет. Я никогда там ни с кем не скандалил и не ставил цели выбить несоразмерных сумм, просто резануло по глазам наплевательство и непрофессионализм при видимой бутафории солидной организации. Также улыбнул момент, что деньги за полисы принимаются без перерывов, но если у Вас возникли проблемы — придется очень постараться, чтобы для Вас нашли время.

Адвокат, которому я показывал материалы дела, очень удивился и выразил охотное согласие доказать в суде всю несостоятельность позиции моих оппонентов. Предварительная консультация с независимым экспертом (который видел машину) подтверждала правоту моей позиции, но мой коллега по работе как-то сказал, что нужно иметь дело с достойными противниками, которые уважаемы в своих делах, пусть ты даже с ними не согласен… А тут… Вспомнив разного рода отговорки одних, переводы на других, всякие проволочки, разного рода игру в прятки… Я просто побрезговал, не все измеряется деньгами…

Затягивание рассмотрения дела, некачественно выполненная экспертиза

Сергей (гость) 07.11.2010 12:51 Комментировать
Заключила договор страхования по разделу «Несчастный случай»
по программе «Семья». Несчастный случай произошел в августе этого года. Сегодня 5 ноября, страховых выплат до сих пор нет. Полное игнорирование на претензии и жалобы. Они не звонят, письменных ответов не дают. Остается суд. Опять же за 5 тысяч стоит ли идти в суд. Они это тоже прекрасно понимают, поэтому кидают клиентов. Обнаглели, лишь бы деньги собрать.

Игнорируют претензии и жалобы, выплата до сих пор не произведена

Елена (гость) 07.11.2010 11:09 Комментировать
Мне выплатили
5 засчитана
Авто помяли на парковке (купе 2006г), был розыск, виновника нашли.Предоставила в МАКС полный комплект документов, выплатили 29 380 руб (заднее крыло вмятины, сколы ЛКП, подкрылок смят-под замену, царапина правой двери, молдинг, крепление молдинга, скрытые повреждения).Выплатили примерно через неделю и даже уведомили о выплате путем смс-сообщения на мобильный.

+ Оперативная выплата, уведомление

Скорость выплаты Размер выплаты
Zantera (гость) 06.11.2010 12:40 Комментировать
Беспредельшики
1 засчитана
Мой автомобиль уничтожил виновник ДТП, нарушив правила дорожного движения.
Я чудом остался жив. Покалечено здоровье в судебной борьбе с ЗАО МАКС.
Страховая компания МАКС не доплатила страховую выплату равную сумме 32329 руб.(30 процентов от общей стоимости восстановительного ремонта), подтверждёную судебной экспертизой.
Мировой судья урезал судебные издержки.
Районный судья оставил решение мирового судьи без изменений.
Страховая компания в данном случае не наказанна, т.к. отказанно в взыскании неустойки на сумму не выплаченную в установленный законом срок. Получается — достаточно выплатить потерпевшему 100 рублей, чтобы уйти от ответственности.
Такие решения будут побуждать СК Макс вновь и вновь занижать суммы страховых выплат.

Заниженная сумма выплаты

Pavel (гость) 06.11.2010 10:10 Комментировать
Не позволяйте обмануть себя в СК МАКС. Автомобиль моей супруги Порше Каен пострадал в результате ДТП, вторым и последним участником ДТП был автовладелец, застраховавший свой автомобиль в СК МАКС. Ущерб нашему автомобилю составляет 400 000 рублей по данным независимой экспертизы от компании, которую мы нанимали лично. Теперь ждем оценки экспертизы оценочной компании «Мэтр», которую нанимала страховая компания МАКС.

Конкретное дело №10 24 004, по нашему делу затягивают сроки исполнения, сотрудники компании не могут вразумительно обосновать? почему они это делают, сотрудники разного уровня дают противоречивые ответы, ответственные лица по страховому случаю находятся, при попытка обращения к ним, постоянно на обеде или не работают в день обращения или в отпуске.

Лист осмотра независимой экспертизы от «Мэтр» с печатью в страховой компании ждали три недели, калькуляцию ущерба не могут сделать более месяца. Совесть у сотрудников компании отсутствует, ее просто нет, на письма в адрес компании не отвечают. Складывается впечатление, что кроме операторов телефонного центра в компании больше никого нет.

Тем не менее, моя настойчивость помогла мне в вопросе выплаты страхового возмещения от ск «Макс». я настойчиво каждый день звонил в офис страховой компании. требовал руководителей отделов связанных с работой с клиентами, с выплатой и урегулированием убытков. Направил с помощью факса несколько писем с требованием объяснить, почему задерживается выплата по страховому делу на имя генерального директора компании.

Надо сказать, после прошествия месяца рассмотрения документов и принятия решения на что мне продолжали давать различную информацию операторы телефонного центра на что я их заставляля говорить чем это вызвано и получал в ответ уже другие отговорки, для примера: оператор-Ваше документы проверяются службой безопасности, мой вопрос звучал примерно так почему в течение месяца служба безопасности это не сделала. почему когда принимали документы в страховой компании сказали что все в порядке с документами, к примеру следующая отговорка, расчет ущерба мы вам сделаем через примерно неделю после окончания сроков выплаты по ОСАГО ( на это дается месяц с момента ДТП). Большое внимание хочу уделить тому факту, что оценка ущерба которую провела страховая компания с помощью привлеченной ее компанией независимой экспертизы ( составила в денежном выражение 175 000 рублей) и оценка ущерба которую провели мы потерпевшие с помощью другой независомой экспертизы (408 000 рублей) сделанной оценочной компанией не связанной со страховой компанией сильно отличаются.

В оценке от страховой компании и ее экспертизы по которой произвелась выплата страхового возмещения отсутствовали многие поврежденые детали, норма часы работы сильно занижены, к примеру стоимость нормо-часа составляет 650 рублей для ремонта Порше каен. Абсурд. Я связался с этой компанией призвевшую экспертизу по заданию страховой компании, напрвил им экспертизу произведенную не от страховой компании, получил от них ответ, что наша экспертиза для получеия денег с виновника дтп, а экспертиза которую провели они это для выплаты которую произведет сраховая компания. сдается мне если бы мы сами лично не сделали независмую экспертизу, нам тяжело бы пришлось. Виновник ДТП, абсалютно адекватный, нам производит выплаты по оценки экспертизы компании которую мы привлекали. Он лично присутствовал на осмотре автомобиля который производила данная компания. Мы уведомляли об этом страховую компанию так же. мне не понятно почему страховая компания тратилась на экспертую компанию. тянула время с выплатой, ведь мы им практически сразу с подачей документов о дтп. подали оценку независомой экспертизы.

Затягивание рассмотрения дела, некачественно выполненная экспертиза

Михаил (гость) 05.11.2010 20:11 Комментировать
Бред полнейший
1 засчитана
Ребенок 4 лет лежит в больнице Адлерского района г.Сочи, полис находится по обьективным причинам в Москве, сотрудник Геннадий Никулин по тел.786-45-31 отказался помочь подтвердить для больницы факт существования клиента. Обьяснение было простым: по его словам, это не входит в его обязанности, и если больнице нужна оплата мед.услуг, они сами должны заниматься этим. Что делать нам здесь, находящимся за 1700км от Москвы? Приехать, вылететь самолетом, оставив своего ребенка в больнице и получить новый полис по утере — вот ответ Геннадия Никулина. В данный момент, ничего не остается делать, как обратиться в вышестоящие организации. В чем заключается Ваше страхование — большой вопрос. Воспользоваться услугами нет никакой возможности.

Отказ в выплате

Татьяна (гость) 04.11.2010 12:45 Комментировать