Страховая компания МАКС - отзывы

Служба контроля качества

Никогда не страхуйтесь в МАКС

Никогда не страхуйте у них автомобиль. Уклоняются от выплат и вводят в заблужение. -----Просрочили все сроки по выплатам, сначала расчет был 15 дней, теперь когда срок прошел, уверяют, что 20 дней!
Обманули с договором и теперь ремонт новой машины будет не в фирменном сервисе
Всю вину складывают на сотрудников филиала, они тут якобы ни при чем. Именно по их просьбе не стал делать справку на порогоЮ сказали что и так можно, одну деталь. Теперь недополучу круглую сумму за новый порог + поскольку они делают ремонт в гаражах вместо фирменного сервиса, вынужден получать у них просто деньги, а эта сумма на порядок ниже стоимости реального ремонта. Все детали, которые слломаны предложили подклеить — и это на новом автомобиле!!! Сейчас страхую свою вторую машину в Согласие и там нет никаких проблем, никто не врет и не обманывает, а люди честно делают свою работу. Никогда, ничего не страхуйте в МАКС — это кидалово и совдеп в общении с клиентами.

нет совсем
сроки по выплатам, сначала расчет был 15 дней, теперь когда срок прошел, уверяют, что 20 дней! Обманули с договором и теперь ремонт новой машины будет не в фирменном сервисе Обманули с ремонтом одной детали без справок, оказывается пороги и бампера не в счет.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил на вопросы администрации.

Выплаты по ДТП

Попала в ДТП 31 декабря г. Челябинск, виновник застрахован в ЗАО МАКС по КАСКО, после праздников 14.01.2013г. приехала сдала документы, повреждены бампер и переднее крыло, по сотрудникам нареканий нет, девочки отвечают хорошо все поясняют, оценщик вышел все посмотрел по фотографировал, через месяц перевели деньги 5595руб!!! Я все понимаю повреждения у меня не значительные вмятина на крыле небольшая, но покраска одного элемента стоит 5000 руб, + царапины на бампере который тоже надо красить! из чего складывается такая выплата я так и не поняла. Реально компания рассчитывает только на то что людям лень или некогда будет обратится в суд! не могу найти № дела, есть номер акта передачи документов №А-624399

Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не предоставила официальный ответ на претензии автора отзыва.

Компания для людей! Полис № 500476369.

Здравствуйте у меня сложилась следующая ситуация с СК «Макс». Купил в Краснодаре авто в кредит, на месте оформили Каско и Осаго. Страховался первый раз и теперь понимаю, что последний. Через 2 недели на проезжей части наехал на выбоину и передний левый диск пришел в негодность. Как положено вызвал ГАИ, оформил все документы и начал поиски представителя СК. Нахожусь я в Ейске, а ближайшие офисы СК «Макс» в Ростове и Краснодаре. В Ростов (т.к. ближе) ездил в субботу, поцеловал дверь и уехал, пятница тоже неприемный день по урегулированию убытков. Дозвонился в Краснодар — песня таже.
Своего специалиста отказываются присылать, представительства в Ейске нет, говорят ваш авто на ходу сами и приезжайте, был бы не на ходу мы бы приехали. А в итоге вообще выяснилось из разговора с инспектором, что у меня не страховой случай- вот если бы вы помимо диска и машину разбили- тогда ДА, а в вашем случае только диск — это не страховой случай, правила читайте. Говорю давайте независимого эксперта привлечем и по почте направлю вам все документы — нет нельзя, но и дорожные расходы тоже не возмещаем, не говоря про график когда ехать (понедельник-четверг), если я тоже не гуляю, а работаю! Короче КОМПАНИЯ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!! НИ РАЗУ НИ МОШЕННИКИ! Говорю давайте расторгать договор, я перестрахуюсь в другой СК. Отвечают давайте, но деньги вам не вернем-правила читайте! Вот так меня учат-за это конечно спасибо, в следующий раз прочитаю и другим рекомендации дам по поводу СК «МАКС».

Администратор: Уважаемый автор, благодарим за оставленный отзыв, он может быть полезен нашим читателям!

Выплату не дождешься даже по суду

29 сенятбря 2011 попал в аварию. До настоящего времени не выплатили НИЧЕГО. 12. 10. 2012г. решением Ленинского суда г.Крснодара № 2-3965/12 (вступило в силу 13.11.2012г.) присдили выплатить мне 160 576 руб. А воз и ныне там. Я уже не говорю о нервотрепке и постоянных обещаниях сегодня, завтра, послезавтра. Причем обещают — до конца месяца выплатим, а в конце месяца один и тот же ответ — денег нет. Вообщем обходите данную страховую компанию за миллион киллометров.

Номер моего договора ОСАГО с вышеуказанной страховой компанией — серия ВВВ № 0556665184

Не понравилось НИЧЕГО
Один негатив
Администратор: Оценка засчитана – претензии обоснованные.

МАКС - неужели я ошибся при выборе компании?

Имею договор КАСКО с сентября 2012
По убытку № А-606975 ( повреждение стекла ветрового окна) своевременно, даже раньше установленного правилами строков получил страховое возмещение. Но когда собрался менять стекло — выяснил, что стоимость востановительного ремонта в два раза больше. Обратился к сотрудникам урегулирования убытков. Они мне пояснили — что ничего страшного нет — неси документы, подтверждающие стоимость ремонта, все решаемо. Так и сделал. Принес документы, написал претензию.
По убытку № А-606991 ( противоправные действия третьих лиц) так и не получил страховое возмещение. Хотя все документы предоставил 25.10.2012 г. Вместо предусмотренных правилами страхования 20 дней на выплату — мне прислали письмо о том, что в подразделении полиции направлен запрос. При чем запрос был направлен по истечении 15 рабочих дней ( предусмотренных правилами на это действие), и направлен был почтой из Москвы в Рязань. Неужели не могли например из Рязани в Рязань направить или, например, сьездить туда с запросом нарочно ( дорога от офиса СК в Рязани до отделения полиции занимает ровно 20 минут). Или в конце-концов могли озадачить меня этим. Но увы. Все сроки вышли. Ответ, на сколько я знаю, СК уже давно получила. Мною была написана претензия по данному поводу. Но возмещения так и не получил ( ни полной суммы, ни неоспариваемой). Только несколько раз позвонили из отдела урегулирования претензий.( что звонили — я так и не понял. Конкретного ответа я не услышал).
Неужели я ошибся с выбором страховой компании?
Вроде выбирал не самую дешевую страховку. Вроде МАКС в нашем городе занимает довольно уверенные позицции.
Неужели я ошибся с выбором страховой компании?

Доброжелательный коллектив. При страховании и подаче заявлений об убытках все происходит спокойно, уравновешенно, без лишней нервотрепки
Время на пересмотр претензий ( даже ответ по ним так и не получен)

Страхование военнослужащих в компании "МАКС"

5 декабря 2011 года, пребывая на срочной службе в Вооруженных силах Российской Федерации, в воинской части 13821, у меня произошел страховой случай — сломал ногу. Травма совместимая с жизнью, но неприятная. Отвезли в госпиталь, там будучи на костылях добывал справки для получения страховки, проходил военную комиссию по страховым случаям — из которой получил заключение, что травма относится к лёгким. выписавшись с госпиталя получил все необходимые справки (справка о тяжести травмы, о наступлении страхового случая, справка воинской части) и отправил в Московский офис, после прохождения службы, а точнее 26 июня 2012 года. При звонке в офис мне сказали, что я выслал не полный пакет документов, т.к. 29 декабря вышел новый закон в котором новый список документов и нет справки о доходах сержанта ВС. Эту справку запросом должна получать страховая компания, от меня была справка воинской части. Проблема в том что «Макс» отложила мой запрос в долгий ящик и не выплачивает страховую сумму. Прошу принять меры.

нет приятных впечатлений.
До сих пор не получил страховку. Дата письма 28 декабря 2012года.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компанией затянут процесс урегулирования убытка.

Отказ в приёме документов

Я обращался 21 декабря до обеда. Дмитрий, г. Тамбов
День добрый!
Моя девушка застрахована в МАКС. Она автоюрист. Попал в ДТП. ВИновник — страхователь СК «МАКС». Она мне рекомендовала обратиться в МАКС, т.к. у них нормальное обслуживание. Обратился, имея на руках: протокол по ч.3 ст.12.14 в отношении виновника (непредставление преимущества мне), постановление по той же статье о признании виновным, а также справку. Пострадавших от ДТП нет, нарушений в моих действиях тоже.
ИТОГ: сначала меня навязчиво пытались направить к своему Страховщику за прямым возмещением. Отбился тем, что это моё право. Дальше лучше — имеющиеся документы отказались принимать вообще, дав на руки какую-то бумагу, подписанную директором Поповым С.Н., о том, чтобы я предоставил: схему ДТП, результаты освидетельствования водителей, сведения о водителях и пр. На вопрос, с какой радости я должен нести документы, непредусмотренные для приноса потерпевшим Правилами ОСАГО, мне сказали внимательнее их читать. Через час с таким же вопросам пришла моя девушка, её отослали к п.41 Правил ОСАГО. В котором вообще ничего нет о пакете документов. Он предусмотрен п.44, в соответствии с которым, я не обязан приносить ничего кроме постановления (если оно было), протокола и справки. Все остальное, в соответствии с п.67 истребует сама СК в рамках месячного срока. КОторый начинает течь с момента сдачи 3х вышеописанных документов.
Моя девушка говорит, что на практике всё видела и отказы, и недовыплаты — стандарт, но чтоб документы отказывались принимать вообще — впервые.
Тел.: +7 (920) 476-33-34

не нашёл
Безграмотность
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор, к сожалению, не указал идентификационных данных.

Вопрос о не выплате по страховке в установленные сроки

20,11,12 г. было зарегестрированно моё обращение в компанию по полису ОСАГО код регистрации 613380. Сегодня я позвонил в компанию узнать по пововоду зачисления средств. мне товетили что я предоставил не верные данные для зачисления, во первых эти данные я взял в банке, и мне постоянно перечисляются денежные средства на командирорвочнае и з/п. из компании без всяких проблем.Во вторых, почему о том что Вас что то не устраивает я должен узнавать сам. да ещё и позднее срока? Я лично привёл в Вашу компанию человек 10 своих друзей и знакомых, у меня не было ни одного страхового случая, я не прошу ничего больше чем мне насчитали. Я НЕ ПОНИМАЮ ТАКОГО К СЕБЕ ОТНОШЕНИЯ.

Компания вообще не надежная

Попал в небольшое ДТП по Каско МАКС.Машина новая.Поцарапал бампер сзади.Все оформил как положено, Только результатов обратно жду уже месяца 2.Сначала один месяц в страховой мозг выносили.Теперь в сервисе 2 недели мозг выносят.И самое главное до них недозвонишся вообще.

по срокам ничего не делают
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор по просьбе администрации не указал номер полиса или дела.

ДМС. Невозможно записаться на прием без гарантийного, которое можно получить только в рабочее времы представителя

Вечер субботы. Болит желудок (обострение гастрита). Звоню на горячую линию, чтобы уточнить куда можно сходить в воскресенье к врачу. На горячей линии мне сообщают, что не могут помочь, советуют вызвать скорую. Диктуют телефон местного представителя МАКС. Звоню представителю, он мне сообщает, что в воскресенье нет работающих клиник по моей программе и бросает трубку. ПРОСТО СУПЕР ОТНОШЕНИЕ!!!

В чем тогда удобство и комфорт при лечении по ДМС?
Администратор: Оценка засчитана, поскольку от компании не поступил официальный ответ на претензии автора отзыва.

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю условия пользовательского соглашения