КАПИТАЛ ПОЛИС - отзывы

• 4
  • 5
  • ...
  • 6
Номер полиса КАСКО № ТС-0020574 от 18.11.2014 г.
После вступления в силу Решения суда, которое четко установило вину страховой компании, а также после принудительного взыскания со страховой всех неустоек, штрафов, морального ущерба и других выплат через службу судебных приставов, решил написать свой отзыв на данном ресурсе и поделиться своим печальным опытом.
В ноябре 2014 года я приобрел новый автомобиль и решил оформить полис КАСКО. Не имея большого опыта в указанном виде страхования, я больше исходил из ценового предложения страхового брокера, который, кроме того, положительно рекомендовал данную страховую компанию. Недостаточная проработка вопроса выбора страховой компании и оформление полиса именно в компании Капитал Полис стоило мне впоследствии много истраченных нервов, сил и средств и в конечном итоге чуть не стоило потери автомобиля вообще.
Через полгода владения автомобилем, в конце июня, происходит дорожное происшествие. При следовании в отпуск на ночной дороге, недалеко от г. Череповца, на трассе внезапно появился лось. Попытки затормозить и объехать его результата не дали. Чудом все члены моей семьи остались невредимы, отделались испугом и царапинами, чего не скажешь про автомобиль, он сильно пострадал. За автомобиль я в тот момент переживал меньше всего, ведь я обладатель полиса КАСКО, я застрахован от этого, мне помогут восстановить автомобиль. Но самое страшное испытание ждало впереди…
На место ДТП были вызваны сотрудники ГИБДД и ДТП было оформлено документально. Автомобиль был эвакуирован. Утром следующего дня я связался со страховой для уточнения вопросов о порядке урегулирования данного страхового случая. Ответ по телефону был многообещающим – «Везите автомобиль, все отремонтируем. Автомобили Форд ремонтируем у дилера ТДВ-авто, можете сразу везти к ним». Заказал эвакуатор и привез в указанный автосервис. В ТДВ-авто все приняли и с доброжелательным видом пообещали отремонтировать в кротчайший срок. Тогда я еще не знал, что мне предстоят длинные 5 месяцев ожидания…
В офисе страховой компании меня приветливо встретили две девушки Стрекунова Ирина и Любовь … приняли документы и сказали, что в ближайшее время будет оформлено направление на ремонт. Направление на ремонт действительно оформили быстро и отправили в сервис. В сервисе мне подтвердили это и сказали, что проведена дефектация и запасные части заказаны. С этого момента началось непонятное… В сервисе постоянно кормили завтраками, несколько раз сообщали что машина уже ремонтируется, но по приезду оказывалось что она и не трогалась с места. Вид машины, стоящей в ангаре, запчасти сваленные в чистый салон, следы ног на капоте приводили в ужас. Все зафиксировал на фото. Затем сотрудники сервиса начали игнорировать и не разговаривать по телефону, в страховой тоже внятно ничего не говорили. Так прошло 3 месяца. Я понял, что ждать нечего и начал готовиться к худшему. Отправил в страховую претензию о затягивании сроков ремонта, где подробно изложил суть проблемы. На претензию мне так и не ответили, но видимо она свою роль сыграла. В ноябре я приехал в автосервис проверить состояние авто, но в сервисе его не было. Без моего согласия его перегнали в другой сервис, вообще не относящийся к дилерам Форд. Там автомобиль находился еще около месяца. Сотрудники страховой сделали вид, что ничего не знают и не понимают, в частности занимался этим сотрудник отдела урегулирования Кочеров Иван. В итоге автомобиль был отремонтирован в непонятном сервисе. По итогам ремонта были нарекания, в частности – украден аккумулятор вместо него установлен утильный, часть запасных частей установлена б/у вместо новых. Но автомобиль я забрал, смысла уже оставлять не было. В сервисе разводили руками, Кочеров внятных ответов не давал, нес бред какой-то и пропадал вообще. В итоге я написал еще претензию, в которой увеличилось количество нареканий к урегулированию страхового случая. По результатам претензии частично были признаны мои требования и меня пригласили на урегулирование проблем в офис. В офисе руководитель Кочерова тов. Бычик предложил сумму 30 тыс руб, которая была в 3 раза меньше запрашиваемой мной и не покрывала всех убытков. Вообще диалога не получилось, на мне постоянно хотели сэкономить.
Я отказался. В последствии подал иск в суд. Суд выиграл в полном объеме.
ИТОГО что не было урегулировано страховой компанией:
1. Затянуты сроки ремонта.
2. Автомобиль отремонтирован не у официального дилера.
3. В процессе ремонта использованы б/у запасные части.
4. В процессе ремонта не сохранена комплектность автомобиля, украден аккумулятор.
5. Не компенсированы расходы на эвакуатор (есть в договоре).
6. Не выплачена компенсация за утрату товарной стоимости.

Таким образом я никому бы не порекомендовал даже близко подходить к страховой компании Капитал Полис. Держитесь от нее подальше и не смотрите на цену. Кроме всего прочего в Правилах страхования данной страховой есть моменты, которые вообще могут оставить без выплат.

+ Быстро приняли документы, цена полиса.

Все полностью. Общение. Некомпетентность сотрудников урегулирования тов. Кочерова и тов. Бычика

Алекс Владимирович 04.07.2017 00:01 Комментировать
Оценка засчитана, поскольку суд встал на сторону клиента.
07.07.2017
Уважаемый Алексей Владимирович!
В соответствии с Вашим пожеланиями и условиями договора страхования транспортное средство было направлено страховщиком на СТОА официального дилера марки «Ford» ООО «ТДВ-АВТО» в кратчайшие сроки после получения заявления о страховом возмещении.
После получения страховщиком предварительной сметы на ремонт, в связи с выявлением большого количества повреждений ТС и высокой стоимостью ремонта, Вам было предложено урегулировать заявление о страховом возмещении на условиях «Полная гибель» (договором страхования предусмотрена такая процедура по соглашению сторон). При этом Вам были обозначены возможные перспективы по длительности ремонта ТС ввиду большого объема повреждений и напротив короткие сроки выплаты страхового возмещения в денежной форме при урегулировании заявления на условиях «Полная гибель».
Однако, так как Вы предложение страховщика не приняли и требовали произвести восстановительный ремонт ТС на СТОА ООО «ТДВ-АВТО», страховщик раньше установленных договором сроков согласовал с СТОА официального дилера необходимые ремонтные воздействия и произвел предоплату восстановительного ремонта.
К сожалению, эти события происходили в момент кризиса на автомобильном рынке, когда станции техобслуживания в массовом порядке уходили с рынка, эта участь постигла в том числе и ООО «ТДВ-АВТО». Но так как предоплата за ремонт была произведена нами в полном объеме сотрудники ООО «ТДВ-АВТО» переместили автомобиль на другую ремонтную площадку станции техобслуживания, которая входила в состав группы ООО «ТДВ-АВТО», и являлась отдельным юридическим лицом еще существующим на тот момент. При этом страховщик изо всех сил пытался оказать воздействие на исполнителя, чтобы принятые им на себя обязательства были исполнены им в установленные сроки с соблюдением качества и постремонтых гарантий.
В итоге автомобиль был восстановлен, а за возникшие неудобства и убытки, возникшие по вине сотрудников ООО «ТДВ-АВТО», страховщиком была предложена разумная денежная компенсация, которая Вас не устроила. В последующем, на протяжении рассмотрения спора в суде Вам также неоднократно предлагались условия заключения мирового соглашения, прийти к которому так и не удалось.
Таким образом, в возникшей ситуации, мы с Вами стали заложниками обстоятельств, связанных с массовым уходом с рынка станций техобслуживания в 2015 году.

СК «Капитал-полис».
Мы всегда готовы досконально рассмотреть и прокомментировать объективные случаи недостатков в нашей работе.

Я ходила в центр на Московском пр. на обычное обследование и мне очень не понравилось обращение с пациентами.
Мне 27, там это считается «маленькая и глупенькая», о чем мне говорили на каждом шагу при этом все же получая от меня оплату.
Особенное впечатление оставила гинеколог Джумаева, которая не признавала отсутствие брака и нежелание рожать прямо здесь и сейчас. Попросила немедленно бросить контрацептивы («Их уважающая себя женщина не принимает пока ее мужчина не сделает предложение. Серьезно!»). Это странно и как-то не по делу.

В моем случае ничего решать не нужно, разве что осведомить персонал о личных границах и нормах поведения. Все же общение с пациентами — важная часть лечебного процесса.

Юлия (гость) 01.05.2017 14:24 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку не указаны идентификационные данные автора отзыва.
25 феврля 2017 сдавала на платной основе анализ крови на гормоны(хоть имею полис ДМС — у их врачей никогда нет необходимости направить на анализ). При посещении процедурного кабинета просила обратить внимание на правильность указания фамилии- Гудасова Светлана. Писала заявление о передачи результатов на электронку, хотя меня заверили, что почта уже существует в базе, т.к. я уже не впервой сдаю платно анализы.Всю следующую неделю я ждала, как и обыло обещано письма с результатами. Но когда мне уже был назначен приём врача, а результаты всё не присылали, я начала самостоятельные помски своих результатов. Поразило меня отношение к моей проблеме сотрудников, которые сами её и создали своим нежеланием работать.Я позвонила в СЗЦ доказательной медицины, где сообщили, что биоматериал пациента с фамилией Гудасова в работу 25.02.2017 не поступал. Целый день 2 марта я посвятила разбирательствам по поиску своих анализов вместо своих прямых обязанностей на рабочем месте. Несколько раз координатор Капитал полис соединяла меня с процедурным кабинетом, пару раз я попадала на мажорную процсестру, которая говорила, что я отвлекаю её от работы (которую, судя по моему случаю, она выполняет из рук вон плохо). Уже вечером мне сообщили, что результаты откуда-то нашлись и отправлены на почту!!! Трижды я ещё звонила, что нет писем на почте (которая, напомню, есть у клиники в базе). Помог звонок доктора, к которому я пришла на запланированный приём без результатов анализов. После её грозного звонка результаты крови таки пришли на почту. Однако, меня насторожила подлинность результатов и я позвонила в СЗЦ доказательной медицины на вопрос подтасовки анализов. В общем, никаких положительных эмоций от работы этого центра у меня не осталось. Буду настаивать, чтобы наша организация (а это не много не мало ок 200 сотрудников) в следующем году сменила медкомпанию по ДМС. Ну а руководству рекомендую производить набор сотрудников по квалифицированным меркам и с желанием работать ( а то штат разведён большой, а работающих и грамотных — единицы). Мой индивидуальный номер 120721709, номер полиса 513747

+ Абсолютно ничего не понравилось

Ситуация требует разборки и вмешательства руководства. Считаю обоснованным вынесения выговора и лишения премирования сотрудников, а также выплате пострадавшей стороне части оплаты в счет морального удовлетворения.

Светлана (гость) 04.03.2017 16:15 Комментировать
Оценка не засчитана, т.к. отзыв относится к медицинскому центру "Капитал-Полис".
10.03.2017
Уважаемая Светлана Игоревна!

К сожалению, была допущена ошибка в написании Вашей фамилии.

02.03.2017 Старшая медицинская сестра Попова Людмила Алексеевна ответила на Ваш звонок, и в ответ на вашу просьбу направила результаты анализов на Вашу почту, вместе с извинениями за причиненные не удобства.

На Ваши сомнения в подлинности анализов, информируем Вас о том, что анализы идентифицируются не только по ФИО, а дополнительно подтверждаются штрих кодом и индивидуальным номером на пробирке с биоматериалом.

Что исключает возможность подмены результатов.

Благодарим за оставленный отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким.
Работаю брокером по страхованию, много лет страхую в Капитал-Полисе по КАСКО. В начале февраля у клиента, застрахованного в Капитал-Полисе, поздно вечером произошел страховой случай. Авто не на ходу, выстрелили подушки безопасности- в общем, по полной программе.Ситуация усложнялась тем, что утром рано клиент надолго должен был улетать в командировку. Перспектива, чтобы автомобиль в таком состоянии три недели дожидался только написания заявления не радовала. Пишу итог: клиенту, конечно, пришлось перенести на два дня вылет, но все вопросы до отъезда были закрыты. Сотрудники компании вошли в положение и очень оперативно помогли решить вопросы выдачи направления и т.д. Огромное спасибо!!!.. 1)было выдано направление на ремонт на СТО (причем за день целых два(но это уже отдельная история, в которой страховая компания повела себя очень корректно, в отличии от СТО).Сейчас клиент спокойно находится в командировке, а автомобиль на СТО(калькуляция, согласование, заказ зпч) Спасибо сотрудникам отдела продаж, спасибо отелу выплат-помогали все!!! И все получилось :) Я не хочу писать номер полиса, поскольку все же это информация, которой мне, агенту, делиться было бы некорректно. Просто пишу спасибо. И это уже не первый случай, когда по моим клиентам в Капитал-Полисе все так оперативно «разруливали». Далее… тем, кто пишет, что «что-то пошло не так, в страховых компаниях все мошенники и т.д.» -обращайтесь за консультацией предварительной к своему агенту. потому что страховая компания-это не благотворительная организация, раздающая налево и направо деньги, без соблюдения нормативов, правил и т.д.Сами владельцы авто неверно подают документы, нарушают сроки, а потом пишут, что плохая компания.Знаю по своим клиентам. Делают это не специально, а просто от незнания. Но ведь для этого есть менеджер по страхованию, к которому и надо обращаться в этом случае-брокер, автосалон, сотрудник страховой. Есть правила у всех, их нужно соблюдать и все будет ок. Компания «Капитал-Полис»работает хорошо (в этом я убеждаюсь постоянно). СПАСИБО! Буду и далее рекомендовать и страховать. С уважением, Наталья

Рекомендую!
Наталья (гость) 23.02.2017 12:55 Комментировать
Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.
18.42
сегодня 26 января 2017 оба телефона 3206549 и 3255363 недоступны.
Нет возможности связаться с диспетчером

+ 678847

Алексей (гость) 26.01.2017 18:48 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, поскольку компания ответила на отзыв, неполадки устранены, автор не настроен вести диалог.
30.01.2017
Уважаемый Алексей!
Приносим свои извинения за причиненные неудобства!
26.01.2017г. произошел технический сбой с системе телефонии, по вине подрядной организации.
К концу дня 26.01.2017г. и по настоящий момент все неполадки устранены, системы работают в штатном режиме

Полис 566280.
Хочу поблагодарить за быструю и квалифицированную помощь сотрудников медицинского центра «Капитал-полис» и лично кардиолога Е.М.Парфенову. При обращении в поликлинику Центра я был быстро обследован, госпитализирован на машине «скорой помощи» в кардиологическое отделение Городской Покровской больницы, где уже на следующий день мне была сделана операция. Условия содержания в больнице были хорошими, сотрудники «Капитал-полиса» интересовались качестом оказываемой медицнской помощи. В настоящее время успешно прохожу реабилитацию в санатории «Черная речка».

Рекомендую!
Николай Голубев (гость) 30.08.2016 19:38 Комментировать
02.09.2016
Уважаемый Николай!
Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Оперативное и квалифицированное оказание медицинской помощи — это совместная работа врачей-координаторов диспетчерского центра Страховой компании «Капитал-полис» и Медицинского центра «Капитал-полис».
Мы рады, что Вы остались довольны нашими услугами.

СК «Капитал-полис».
Полис КАСКО № АМ -01 08431 от 31.08.2015. Царапина на левом пороге. Обратился по страховке (дело № Ф1238/16) — в соответствии с программой страхования имею право на возмещение ущерба при повреждении одного кузовного элемента ТС без справок из компетентных органов. После рассмотрения СК дала добро на ремонт царапины без покраски. Это издевательство — что это за возмещение ущерба.

Скорость выплаты Размер выплаты
Алексей (гость) 30.08.2016 10:49 Комментарии (2)
Мы не можем засчитать оценку, т.к. компания действовала в соответствии с Правилами страхования.
30.08.2016
Уважаемый Алексей Федорович!
Относительно Вашего дела №А1238/16 можем сообщить следующее. В соответствии с программой страхования вы действительно имеете право на возмещение ущерба при повреждении одного кузовного элемента. 17.08.2016 года вы подали заявление на такое возмещение. Оно было принято нашими сотрудниками и составлен акт осмотра вашего транспортного средства (подписан вами). Дело было рассмотрено и принято решение о ремонте Вашего ТС. При проведении осмотра, помимо повреждений, заявленных Вами, были также обнаружены повреждения указанного элемента эксплуатационного характера (а именно, отслоение лакокрасочного покрытия с образованием ржавчины). О чем была сделана запись в акте осмотра и он был подписан с вашей стороны. Согласно п.5.2.1.1. Правил страхования Страховщик не возмещает ущерб, вызванный: повреждением лакокрасочного покрытия, полученный в результате эксплуатации ТС.

Согласно п.13.7.5. Правил страхования размер страховой выплаты уменьшается на стоимость материалов и работ, необходимых для устранения повреждений, зафиксированных в акте предстрахового осмотра, или полученных в период действия договора страхования.

В соответствии с этим было принято решение о частичном возмещении Вам причиненного ущерба. (т.е ремонт элемента без его окраски).

Надеемся на понимание нашей позиции, продиктованной действующим законодательством и Правилами страхования.

СК «Капитал-полис».
Номер полиса AM-0026067 от 20/06/2015. Больше ничего хорошего! Это мошенники, выплачивать отказываются, докапываются до каждой запятой чтобы отказать в выплате!
Мне об этом даже их партнеры говорят! Все автоцентры с которыми они сотрудничают в один голос покрутили пальцем у виска и сказали, что это страховая компания ничего НЕ ВЫПЛАТИТ. Нормально да? Вот такие комментарии от партнеров.
МНЕ ОТКАЗАЛИ. Что это за КАСКО ПО КОТОРОЙ ОТКАЗЫВАЮТ В ВЫПЛАТЕ?
Мой случай: вечером поставил машину, а утром обнаружил множественные повреждения по кузову, царапины и вмятины. Я не знаю может пьяные ходили возле машины.
Получил постановление из полиции ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА и весь комплект отнес в эту мошенническую страховую компанию. Спустя 2 месяца получил отказ!
С комментариями, что это повреждения накопительного характера.
Если дело не будет пересмотрено я долго буду ходить и всем трезвонить об этой отвратительной-мошеннической компании.
Я работаю в фирме численностью более 500 человек, всем разошлю письма по емаил с рекомендациями не связываться с Капитал-Полис.
Сэкономили на мне??? Потеряете в сотни раз больше!

+ Жду момента когда они загнутся.

Люди НЕ покупайте у них! Это обман сплошной. Страховка по стоимости на 1 000 рублей дешевле, по факту вы останетесь без выплат. Я очень сожалею, что застраховался.

AM-0026067 (гость) 26.07.2016 16:56 Комментарии (1)
05.08.2016
Уважаемый Рустем Рашидович! Мы приняли во внимание Ваш отзыв и решили детально разобраться в сложившейся ситуации.

В целях разрешения возникшего спора наша компания готова за свой счет провести независимую трасологическую экспертизу на предмет соответствия локализации и механизма образования заявленных повреждений обстоятельствам происшествия.

Будем признательны Вам за предоставление автомобиля к осмотру независимого эксперта.

СК «Капитал-полис».
После аварии Гибдд вынес вердикт, что была обоюдка или никто не виноват. Т.к. свидетелей не было, представитель компании сообщает, что одного постановления из Гибдд недостаточно ( по всей видимости я по мнению страховой подкупил сотрудника Гибдд :-0 ))) и вам отказано в выплате!!! Ушел в суд. Обходите стороной!!!

Алексей (гость) 25.07.2016 16:12 Комментарии (1)
АМ №0031491
При выезде из двора на морду моего соляриса закрылись ворота (31.05.16). Пострадало 3 элемента: фара, крыло и бампер.
Все бумаги оформила, в страховую привезла. В ужасающий двор на Московском 22, где даже парковки для клиентов СК нет, съездила, машину продемонстрировала!
Направили в СТО, а там говорят, что бампер красить не будут СК не оплатила. Сказали, что будут разбираться.
Через неделю пришло письмо по почте, где написано, что «повреждения на бампере носят накопительный характер». Позвонила, спросила. Ответили, что повреждения, мол, с двух сторон.
НО
Как известно у ворот 2 створки, соответственно и повреждения тоже с двух сторон. По-моему, это логично! Других повреждений на бампере до данного страхового случая не было.
В ПН поеду писать заявление о повторном рассмотрении дела!

+ Работа колл-центра

1. Место расположения на Московском 22. Довольно пробочное место. 2. Нет парковки для клиентов. Весь двор забит машинами. Припарковаться можно только на платной парковке при бизнес-центре (следующий двор, за шлагбаумом). 3. Какие-то безрадостные работницы, которые относятся к вам так, будто вы требуете ремонт за счет их зарплаты, а не за счет СК. 4. Режим работы летом с 10 до 17, а в пятницу до 16. Прямо праздник какой-то, а не работа! Чтобы я так жил!

Размер выплаты Качество обслуживания
Марина (гость) 24.06.2016 18:17 Комментарии (16)
Мы не можем засчитать оценку, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
27.06.2016
Уважаемая Марина!
Укажите, пожалуйста, номер полиса, чтобы мы могли идентифицировать Вас и разобраться в ситуации.