КАПИТАЛ ПОЛИС - отзывы

Каско

Хочу поделиться своим опытом взаимодействия с Капитал-полисом. Страхуюсь в компании 2 года

подряд и в октябре 2017 года моему страховщику представилась возможность проявить себя на

деле, т.к. приехал в мою машину уроженец ближнего зарубежья. Изначально к предстоящему

взаимодействию со страховой, я относилась с некоторой иронией, т.к. интернет пестрит постами о

приветливости сотрудников страховых компаний при оплате полиса и различного рода

неприятностях при общении в рамках возмещения ущерба, вплоть до откровенного хамства со

стороны сотрудников. Раньше мне приходилось сталкиваться с ремонтом моей машины по

ОСАГО, все произошло довольно «быстро» — за каких-то пол года!!! L

Итак, Получив документы ГИБДД и запосясь терпением, я обратилась в отдел выплат Капитал-

полиса. Была приятно удивлена отзывчивостью девочек на приемке – помогли с заполнением

заявления, были предельно вежливы и внимательны к моим вопросам. Единственное, что

вызвало негатив – это сроки ожидания осмотра независимым экспертом. Как мне пояснили при

приеме документов, экспертиза необходима при наличии виновника (в моем случае это уроженец

ближнего зарубежья). Такая экспертиза назначается за 3 рабочих дня, а в моем случае еще

прибавились и выходные. Зато после осмотра машину мне починили быстрее, чем я ожидала. Так

получилось, что машину пришлось продавать сразу после ремонта и с покупателем договорились

на осмотр машины прямо в сервисе на пр. Обуховской обороны.

В общем сотрудничеством с Капитал-полисом я довольна и новую машину застраховала в этой

компании. Надеюсь моя история поможет кому-то принять решение при выборе страховщика.

Юлия С.

АМ-0109906

Хюндай Солярис

Доброжелательное отношение к клиентам

Я клиент страховой компании " Капитал полис" с 2008 года. Неоднократно обращалась в круглосуточный диспетчерский центр. С благодарностью хочу отметить позитивные изменения в работе СК" Капитал полис."

Меня устраивает оперативность и своевременность выполнения заявок, автоматическая передача информации о записи на медицинские услуги. При общении с врачами — координаторами отмечается доброжелательное отношение, профессионализм. Всегда уточняются проблема, с которой обращаешься; пожелания по лечебному учреждению и врачам, оказывается своевременная медицинская помощь.

Надеюсь, что СК «Капитал Полис» будет еще успешнее работать и в дальнейшем.

С уважением Галина, страховой полис №750147.

Буду всем рекомендовать

Желаю выразить свои благодарности отделу ОМС, а именно Виктории Викторовне Пахомовой и Овсянниковой Л.Н. Я нуждалась срочно в МРТ для ребенка, а Виктория Викторовна максимально быстро организовала это. В пятницу вечером в конце рабочего дня мы к ней обратились, она меня успокоила, взяла весь процесс договора с компанией «Скандинавия» на себя, и уже в понедельник я получила гарантийное письмо. Отличный коллектив, ощущение что попала в другую страну, поднялась на втором, спросила где кабинет Виктории Викторовны, девушка объяснила как попасть на пятом, и понимая, что не справлюсь сама, проявила желание меня проводить, так как я была с ребенком на руках, опять была приятно удивлена. Меня встретили очень приятные люди, сама Виктория Викторовна добрейший человек, скромная и отзывчивая! Отлично сработано! Такая отдача своей работе поистине достойна уважения! Испытываю к вам ОГРОМНУЮ любовь. С вашими отличными сотрудниками я познакомилась еще, когда оформляла мед полис.В Александровской больнице работает прекрасная Андреева Надежда Валентиновна! Такую страховую не найти.Буду всем рекомендовать.

Благодарность

Хотелось бы выразить благодарность коллективу ООО «СК «Капитал-полис Мед» за помощь, оказанную при записи на прием к врачам по Полису ОМС.
Вкратце расскажу свою предисторию. При прохождении колоноскопии врачем, проводившем данную процедуру, была дана рекомендация получить консультацию врача-проктолога. В районной поликлинике хирургом было выдано направление на консультацию в СПбГБУЗ «Городская больница № 9» с указанием телефона для записи на прием. 04/04/2018 в течение дня я пыталась дозвониться в данную больницу, но там постоянно срабатывал автоответчик, который вещал номер очереди и время ожидания. 05 апреля я попросила мужа съездить в данное учреждение и вживую записать меня на прием к врачу. Каково же было мое удивление, когда мой муж рассказал, что телефон, по которому должна производиться запись лежит на столе и по нему просто не отвечают и еще большим удивлением стало то, что очередь на консультацию к проктологу возможна лишь на 05 июня 2018 года, т.е. время очереди составляет 2 месяца!!! это лишь только, чтобы попасть на консультацию. Причем было сказано, что если я хочу ускорить процесс, можно пройти консультацию платно за 1900,00 в этот же день!!!
05/04/2018 мною была написана жалоба в ООО «СК «Капитал-полис Мед» о том, что невозможно дозвониться в больницу и о времени ожидания приема врача-проктолога более 2-х месяцев.
10/04/2018 мне позвонили из СПбГБУЗ «Городская больница № 9», дали номер телефона врача, чтобы я напрямую позвонила и оговорила время консультации, что я успешно и сделала. В этот же день мне позвонили из ООО «СК «Капитал-полис Мед» и поинтересовались, был ли звонок из больницы, поинтересовались моим здоровьем, уточнили, звонила ли я врачу и назначен ли мне более ранний срок приема.
Прием у врача состоялся 16/04/2018. Этим же днем мне опять звонили из ООО «СК «Капитал-полис Мед» и интересовались, как прошел прием. Я очень благодарна данной страховой компании, что по полису ОМС и в результате написанной жалобы, сотрудники помогали советом, интересовались прохождением осмотра и держали всю ситуацию под своим контролем.
В результате осмотра, хирургом-проктологом мне назначена операция в плановом порядке, перед этой операцией мне нужно будет сдать огромное количество анализов и попытаться записаться на операцию в больницу. Я думаю, что мне еще ни один раз придется обратиться за помощью в ООО «СК «Капитал-полис Мед» и я не боюсь обращаться, т.к. общение с этой компанией не вызывает страх быть обруганным, не слышен надрыв и раздражение в голосе операторов, принимающих мой телефонный звонок, а после обращения помогают и держат ситуацию на контроле.
Хочется сказать большое спасибо за Вашу работу. С уважением Александра

Медицинский центр Капитал-полис

Полис ДМС 750165

Хочу выразить свою благодарность сотрудникам медицинского центра за высокий профессионализм.За несколько лет я и моя семья неоднократно обращались за медицинской помощью и всегда наше лечение проходило в атмосфере доброжелательности и заботы. Желаю всем сотрудникам медицинского центра успехов и процветания. Большое спасибо!

Администратор: Отзыв размещен в целях PR.

Не рекомендую обращаться в эту страховую компанию!!!

Номер полиса КАСКО № ТС-0020574 от 18.11.2014 г.
После вступления в силу Решения суда, которое четко установило вину страховой компании, а также после принудительного взыскания со страховой всех неустоек, штрафов, морального ущерба и других выплат через службу судебных приставов, решил написать свой отзыв на данном ресурсе и поделиться своим печальным опытом.
В ноябре 2014 года я приобрел новый автомобиль и решил оформить полис КАСКО. Не имея большого опыта в указанном виде страхования, я больше исходил из ценового предложения страхового брокера, который, кроме того, положительно рекомендовал данную страховую компанию. Недостаточная проработка вопроса выбора страховой компании и оформление полиса именно в компании Капитал Полис стоило мне впоследствии много истраченных нервов, сил и средств и в конечном итоге чуть не стоило потери автомобиля вообще.
Через полгода владения автомобилем, в конце июня, происходит дорожное происшествие. При следовании в отпуск на ночной дороге, недалеко от г. Череповца, на трассе внезапно появился лось. Попытки затормозить и объехать его результата не дали. Чудом все члены моей семьи остались невредимы, отделались испугом и царапинами, чего не скажешь про автомобиль, он сильно пострадал. За автомобиль я в тот момент переживал меньше всего, ведь я обладатель полиса КАСКО, я застрахован от этого, мне помогут восстановить автомобиль. Но самое страшное испытание ждало впереди…
На место ДТП были вызваны сотрудники ГИБДД и ДТП было оформлено документально. Автомобиль был эвакуирован. Утром следующего дня я связался со страховой для уточнения вопросов о порядке урегулирования данного страхового случая. Ответ по телефону был многообещающим – «Везите автомобиль, все отремонтируем. Автомобили Форд ремонтируем у дилера ТДВ-авто, можете сразу везти к ним». Заказал эвакуатор и привез в указанный автосервис. В ТДВ-авто все приняли и с доброжелательным видом пообещали отремонтировать в кротчайший срок. Тогда я еще не знал, что мне предстоят длинные 5 месяцев ожидания…
В офисе страховой компании меня приветливо встретили две девушки Стрекунова Ирина и Любовь … приняли документы и сказали, что в ближайшее время будет оформлено направление на ремонт. Направление на ремонт действительно оформили быстро и отправили в сервис. В сервисе мне подтвердили это и сказали, что проведена дефектация и запасные части заказаны. С этого момента началось непонятное… В сервисе постоянно кормили завтраками, несколько раз сообщали что машина уже ремонтируется, но по приезду оказывалось что она и не трогалась с места. Вид машины, стоящей в ангаре, запчасти сваленные в чистый салон, следы ног на капоте приводили в ужас. Все зафиксировал на фото. Затем сотрудники сервиса начали игнорировать и не разговаривать по телефону, в страховой тоже внятно ничего не говорили. Так прошло 3 месяца. Я понял, что ждать нечего и начал готовиться к худшему. Отправил в страховую претензию о затягивании сроков ремонта, где подробно изложил суть проблемы. На претензию мне так и не ответили, но видимо она свою роль сыграла. В ноябре я приехал в автосервис проверить состояние авто, но в сервисе его не было. Без моего согласия его перегнали в другой сервис, вообще не относящийся к дилерам Форд. Там автомобиль находился еще около месяца. Сотрудники страховой сделали вид, что ничего не знают и не понимают, в частности занимался этим сотрудник отдела урегулирования Кочеров Иван. В итоге автомобиль был отремонтирован в непонятном сервисе. По итогам ремонта были нарекания, в частности – украден аккумулятор вместо него установлен утильный, часть запасных частей установлена б/у вместо новых. Но автомобиль я забрал, смысла уже оставлять не было. В сервисе разводили руками, Кочеров внятных ответов не давал, нес бред какой-то и пропадал вообще. В итоге я написал еще претензию, в которой увеличилось количество нареканий к урегулированию страхового случая. По результатам претензии частично были признаны мои требования и меня пригласили на урегулирование проблем в офис. В офисе руководитель Кочерова тов. Бычик предложил сумму 30 тыс руб, которая была в 3 раза меньше запрашиваемой мной и не покрывала всех убытков. Вообще диалога не получилось, на мне постоянно хотели сэкономить.
Я отказался. В последствии подал иск в суд. Суд выиграл в полном объеме.
ИТОГО что не было урегулировано страховой компанией:
1. Затянуты сроки ремонта.
2. Автомобиль отремонтирован не у официального дилера.
3. В процессе ремонта использованы б/у запасные части.
4. В процессе ремонта не сохранена комплектность автомобиля, украден аккумулятор.
5. Не компенсированы расходы на эвакуатор (есть в договоре).
6. Не выплачена компенсация за утрату товарной стоимости.

Таким образом я никому бы не порекомендовал даже близко подходить к страховой компании Капитал Полис. Держитесь от нее подальше и не смотрите на цену. Кроме всего прочего в Правилах страхования данной страховой есть моменты, которые вообще могут оставить без выплат.

Быстро приняли документы, цена полиса.
Все полностью. Общение. Некомпетентность сотрудников урегулирования тов. Кочерова и тов. Бычика
Администратор: Оценка засчитана, поскольку суд встал на сторону клиента.
Уважаемый Алексей Владимирович!
В соответствии с Вашим пожеланиями и условиями договора страхования транспортное средство было направлено страховщиком на СТОА официального дилера марки «Ford» ООО «ТДВ-АВТО» в кратчайшие сроки после получения заявления о страховом возмещении.
После получения страховщиком предварительной сметы на ремонт, в связи с выявлением большого количества повреждений ТС и высокой стоимостью ремонта, Вам было предложено урегулировать заявление о страховом возмещении на условиях «Полная гибель» (договором страхования предусмотрена такая процедура по соглашению сторон). При этом Вам были обозначены возможные перспективы по длительности ремонта ТС ввиду большого объема повреждений и напротив короткие сроки выплаты страхового возмещения в денежной форме при урегулировании заявления на условиях «Полная гибель».
Однако, так как Вы предложение страховщика не приняли и требовали произвести восстановительный ремонт ТС на СТОА ООО «ТДВ-АВТО», страховщик раньше установленных договором сроков согласовал с СТОА официального дилера необходимые ремонтные воздействия и произвел предоплату восстановительного ремонта.
К сожалению, эти события происходили в момент кризиса на автомобильном рынке, когда станции техобслуживания в массовом порядке уходили с рынка, эта участь постигла в том числе и ООО «ТДВ-АВТО». Но так как предоплата за ремонт была произведена нами в полном объеме сотрудники ООО «ТДВ-АВТО» переместили автомобиль на другую ремонтную площадку станции техобслуживания, которая входила в состав группы ООО «ТДВ-АВТО», и являлась отдельным юридическим лицом еще существующим на тот момент. При этом страховщик изо всех сил пытался оказать воздействие на исполнителя, чтобы принятые им на себя обязательства были исполнены им в установленные сроки с соблюдением качества и постремонтых гарантий.
В итоге автомобиль был восстановлен, а за возникшие неудобства и убытки, возникшие по вине сотрудников ООО «ТДВ-АВТО», страховщиком была предложена разумная денежная компенсация, которая Вас не устроила. В последующем, на протяжении рассмотрения спора в суде Вам также неоднократно предлагались условия заключения мирового соглашения, прийти к которому так и не удалось.
Таким образом, в возникшей ситуации, мы с Вами стали заложниками обстоятельств, связанных с массовым уходом с рынка станций техобслуживания в 2015 году.

СК «Капитал-полис».
Мы всегда готовы досконально рассмотреть и прокомментировать объективные случаи недостатков в нашей работе.

Медицинский центр на Московском пр.

Я ходила в центр на Московском пр. на обычное обследование и мне очень не понравилось обращение с пациентами.
Мне 27, там это считается «маленькая и глупенькая», о чем мне говорили на каждом шагу при этом все же получая от меня оплату.
Особенное впечатление оставила гинеколог Джумаева, которая не признавала отсутствие брака и нежелание рожать прямо здесь и сейчас. Попросила немедленно бросить контрацептивы («Их уважающая себя женщина не принимает пока ее мужчина не сделает предложение. Серьезно!»). Это странно и как-то не по делу.

В моем случае ничего решать не нужно, разве что осведомить персонал о личных границах и нормах поведения. Все же общение с пациентами — важная часть лечебного процесса.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указаны идентификационные данные автора отзыва.

непрофессионализм, пофигизм в отношении своих обязанностей

25 феврля 2017 сдавала на платной основе анализ крови на гормоны(хоть имею полис ДМС — у их врачей никогда нет необходимости направить на анализ). При посещении процедурного кабинета просила обратить внимание на правильность указания фамилии- Гудасова Светлана. Писала заявление о передачи результатов на электронку, хотя меня заверили, что почта уже существует в базе, т.к. я уже не впервой сдаю платно анализы.Всю следующую неделю я ждала, как и обыло обещано письма с результатами. Но когда мне уже был назначен приём врача, а результаты всё не присылали, я начала самостоятельные помски своих результатов. Поразило меня отношение к моей проблеме сотрудников, которые сами её и создали своим нежеланием работать.Я позвонила в СЗЦ доказательной медицины, где сообщили, что биоматериал пациента с фамилией Гудасова в работу 25.02.2017 не поступал. Целый день 2 марта я посвятила разбирательствам по поиску своих анализов вместо своих прямых обязанностей на рабочем месте. Несколько раз координатор Капитал полис соединяла меня с процедурным кабинетом, пару раз я попадала на мажорную процсестру, которая говорила, что я отвлекаю её от работы (которую, судя по моему случаю, она выполняет из рук вон плохо). Уже вечером мне сообщили, что результаты откуда-то нашлись и отправлены на почту!!! Трижды я ещё звонила, что нет писем на почте (которая, напомню, есть у клиники в базе). Помог звонок доктора, к которому я пришла на запланированный приём без результатов анализов. После её грозного звонка результаты крови таки пришли на почту. Однако, меня насторожила подлинность результатов и я позвонила в СЗЦ доказательной медицины на вопрос подтасовки анализов. В общем, никаких положительных эмоций от работы этого центра у меня не осталось. Буду настаивать, чтобы наша организация (а это не много не мало ок 200 сотрудников) в следующем году сменила медкомпанию по ДМС. Ну а руководству рекомендую производить набор сотрудников по квалифицированным меркам и с желанием работать ( а то штат разведён большой, а работающих и грамотных — единицы). Мой индивидуальный номер 120721709, номер полиса 513747

Абсолютно ничего не понравилось
Ситуация требует разборки и вмешательства руководства. Считаю обоснованным вынесения выговора и лишения премирования сотрудников, а также выплате пострадавшей стороне части оплаты в счет морального удовлетворения.
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. отзыв относится к медицинскому центру "Капитал-Полис".
Уважаемая Светлана Игоревна!

К сожалению, была допущена ошибка в написании Вашей фамилии.

02.03.2017 Старшая медицинская сестра Попова Людмила Алексеевна ответила на Ваш звонок, и в ответ на вашу просьбу направила результаты анализов на Вашу почту, вместе с извинениями за причиненные не удобства.

На Ваши сомнения в подлинности анализов, информируем Вас о том, что анализы идентифицируются не только по ФИО, а дополнительно подтверждаются штрих кодом и индивидуальным номером на пробирке с биоматериалом.

Что исключает возможность подмены результатов.

Благодарим за оставленный отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким.

Помогли оперативно решить вопрос

Работаю брокером по страхованию, много лет страхую в Капитал-Полисе по КАСКО. В начале февраля у клиента, застрахованного в Капитал-Полисе, поздно вечером произошел страховой случай. Авто не на ходу, выстрелили подушки безопасности- в общем, по полной программе.Ситуация усложнялась тем, что утром рано клиент надолго должен был улетать в командировку. Перспектива, чтобы автомобиль в таком состоянии три недели дожидался только написания заявления не радовала. Пишу итог: клиенту, конечно, пришлось перенести на два дня вылет, но все вопросы до отъезда были закрыты. Сотрудники компании вошли в положение и очень оперативно помогли решить вопросы выдачи направления и т.д. Огромное спасибо!!!.. 1)было выдано направление на ремонт на СТО (причем за день целых два(но это уже отдельная история, в которой страховая компания повела себя очень корректно, в отличии от СТО).Сейчас клиент спокойно находится в командировке, а автомобиль на СТО(калькуляция, согласование, заказ зпч) Спасибо сотрудникам отдела продаж, спасибо отелу выплат-помогали все!!! И все получилось :) Я не хочу писать номер полиса, поскольку все же это информация, которой мне, агенту, делиться было бы некорректно. Просто пишу спасибо. И это уже не первый случай, когда по моим клиентам в Капитал-Полисе все так оперативно «разруливали». Далее… тем, кто пишет, что «что-то пошло не так, в страховых компаниях все мошенники и т.д.» -обращайтесь за консультацией предварительной к своему агенту. потому что страховая компания-это не благотворительная организация, раздающая налево и направо деньги, без соблюдения нормативов, правил и т.д.Сами владельцы авто неверно подают документы, нарушают сроки, а потом пишут, что плохая компания.Знаю по своим клиентам. Делают это не специально, а просто от незнания. Но ведь для этого есть менеджер по страхованию, к которому и надо обращаться в этом случае-брокер, автосалон, сотрудник страховой. Есть правила у всех, их нужно соблюдать и все будет ок. Компания «Капитал-Полис»работает хорошо (в этом я убеждаюсь постоянно). СПАСИБО! Буду и далее рекомендовать и страховать. С уважением, Наталья

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.

Недоступны телефоны круглосуточной (!) Диспетчерский службы

18.42
сегодня 26 января 2017 оба телефона 3206549 и 3255363 недоступны.
Нет возможности связаться с диспетчером

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания ответила на отзыв, неполадки устранены, автор не настроен вести диалог.
Уважаемый Алексей!
Приносим свои извинения за причиненные неудобства!
26.01.2017г. произошел технический сбой с системе телефонии, по вине подрядной организации.
К концу дня 26.01.2017г. и по настоящий момент все неполадки устранены, системы работают в штатном режиме

СК «Капитал-полис».