СК КАРДИФ - отзывы

Артём Валлен
Эксперт Направления клиентского опыта

Отказ в возврате части страховой премии при досрочном расторжении договора страхования!

Заключил договор страхования с СК КАРДИФ 26.01.2016. Номер договора страхования 948329АСЖ. Заключение договора АСЖ было связано с заключением кредитного договора на покупку автомобиля.
При заключении договора сотрудник Меткомбанка — проконсультировала меня о выгодах данной страховки и о том, что при досрочном погашении неиспользованная часть страховой премии будет возвращена мне.

Я досрочно погасил кредит 20.05.2016, собрал согласно письму из страховой компании Кардиф необходимый пакет документов:

1) Заявление на расторжение договора страхования (бланк приложен);
2) Копия Договора страхования;
3) Копии страниц паспорта с фотографией и регистрацией;
4) Документы, подтверждающие указанные причины расторжения (справка о полном досрочном исполнении обязательств
перед банком по кредитному договору).

Первый раз позвонил в СК Кардиф 01.06.2016 — мне вежливо ответили что письмо находится в состоянии рассмотрения и ответ будет в конце 23 недели 2016 года.

Второй раз позвонил сегодня 10.06.2016. Вежливо ответили, что моя просьба о досрочном расторжении договора отклонена так как страховой случай еще может наступить.

При этом сказали что 03.06.2016 отправили мне письменный ответ по месту жительства. Ответа я не получил до сих пор.

Может кто нибудь подскажет куда мне обратиться чтобы вернуть свои средства?

Вежливое общение сотрудников
Затягивание времени твердо намерен получить деньги
Администратор: Оценка засчитана, т.к. затянуты сроки выплаты части премии, либо мотивированного отказа в выплате.

Страховая компания приятно удивила

При покупке планшета 3G за 2690 руб. в салоне МТС мне была предложена покупка дополнительной гарантии на второй год, где страховой компанией выступала BNP Paribas Cardif.… Несмотря на то, что с планшетом обращалась достаточно бережно, страховое событие наступило примерно за два месяца до окончания гарантийного срока.
Планшет стал быстро разряжаться, особенно при пользовании Интернетом, а потом и вовсе включался только непосредственно от сети. В компании. (по телефону) мне сказали, что мне нужно выслать по эл.почте все необходимые документы, реквизиты и ждать курьера, который заберет устройство на экспертизу. На почту сразу после первого звока пришло Смс с уведомлением от компании «Убыток зарегистрирован». Выслав компании реквизиты и фото устройства, через несколько дней позвонила и поинтересовалась, получили ли они мое письмо. И мне сказали, что в течение 10 дней страховая сумма должна поступить на мой счет в банке. Деньги реально пришли. БОЛЬШОЕ СПАСИБО КОМПАНИИ.

Я рада, что застраховала свое устройство в компании BNP Paribas Cardif.
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.

Очень плохая компания

Случилось так, что кредит был закрыт досрочного. Соответственно страховка уже не нужна. Необходимо вернуть оставшуюся часть страховой премии. Вот уже больше месяца не могу вернуть деньги, то они не те бланки послали для заполнения, то письма им не пришли, хотя по отслеживанию они у них. На каждый запрос срок ответа 10 дней. Кроме как с оператором ни с кем нельзя связаться. Операторы проблемы не решают, только отвечают стандартными фразами. Видимо необходимо обращаться в суд и требовать компенсацию.

нет
полный бардак в компании...

Подлые машейники !! Люди обходите стороной !!!

Отец брал кредит в Сбербанке, конечно же со страховкой в Кардиф! Наступил страховой случай, 2 группа инвалидности! Собрали документы, ждали! Спустя несколько месяцев начали звонить туда! Нам стали ездить по ушам, мол тех документов не хватает и тех! Мы опять собираем документы и везем в офис! Нас заверяют что на этом все, ждите 10 дней! Звоним а нам опять, этого и того не хватает! Опять везем! И опять 10 дней ждем, звоним, такой же футбол! Потом начали врать что банк на запрос не отвечает. Едем в банк, оказывается что все давно отправленно! Едем в офис кардиф и везем подтверждения! Хорошо нам говорят, теперь точно 10 дней ждите! Сегодня звоню и ОПЯТЬ не хватает документов, которые мы привозили 11 мая! В общем поедем будем писать претензию! Это Реально футбол! Мы к ним в офис как к себе домой уже приходим, в течении полу года!
Не связывайтесь, они на нас деньги зарабатывают! Я просто представляю, как другие которые живут за 1000 км и приехать к ним не могут! Ужас!

Нахалы
Афиристы , в тюрьму вас всех!

Ответственный подход к своей работе

При покупке авто в кредит была предложена страховка от несчастных случаев на 3 года, оплата была произведена сразу за 3 года, сумма не маленькая, 62000 рублей, после выплаты кредита через полгода решил вернуть неиспользованную сумму (почитав отзывы приготовился к долгой переписке и общению), позвонив на горячую линию, проконсультировался с операторами и заполнил необходимый перечень документов, остаток, чуть больше 52000 рублей, неиспользованной суммы получил уже через 20-25 дней после подачи заявления. На мои звонки операторы отвечали четко и понятно, даже помогли правильно заполнить заявление. Спасибо за вашу работу, только положительные эмоции. Всем рекомендую не кричать и не волноваться, просто сразу заполняйте правильно необходимые документы.

понравилось

Страхование жизни в Кардиф

Мой отец был застрахован на случай смерти в страховой компании Кардив. к сожалению этот случай произошел, собрав необходимый пакет документов и обратившись в страховую компанию надежда была не большой, однако через 20 дней пришла страховая выплата! Спасибо руководству и сотрудникам этой страховой компании!

При соблюдее требований компании, а именно при полном сборе документов, была проведена быстрая проверка и дан ответ

Кардиф контора непорядочных сотрудников

Имел неосторожность застраховать планшет хорошо не дорого.Не страхуйтесь нигде и никогда здесь вам не Америка

Люди, не стоит дарить этой компании свои деньги! Иначе такое страхование не назовешь!

В августе 2015 года приобретая телефоны себе и дочке в магазине М-видео, продавец уговорила сделать страховку в страховой компании «Кардиф». Платёж однократный, страхование на год. За два телефона обошлось 2400. В январе 2016 года с одним из телефонов произошёл страховой случай, а именно разбился экран. На сайте компании нашла образец заявления, оформила, прикрепила все необходимые сканы документов. Сразу не дозвонилась. Телефон отнесла в ремонт, подумала, что отправлю потом акт выполненных работ и получу на счёт компенсацию. (тем более, что в заявлении необходимо было представить номер счёта на который должны будут перевести стоимость ремонта). В итоге, когда я дозвонилась оператору, он мне сообщил, что ремонт телефона может осуществляться только в их компании, в Москве и его заберёт курьер. Значит они нам не доверяют, а почему я должна верить им, отправить свой телефон и забыть про него на месяца?!!! (Если вы почитаете другие отзывы, то поймёте, что многие, кто отдали таким образом свои телефоны потом отозвали, а кто дождался возвращают с отвратительным ремонтом). Таким образом, выходит, что это изначально рассчитано на обман, что люди либо отказываются, либо надоедает ждать и забывают). Да, сумма небольшая конкретно у меня, но так неприятно быть обманутой.

Единственный плюс всё же вежливость сотрудника-оператора.
Один сплошной негатив! Нужно жаловаться везде, начну с роспотребнадзора

Шарлотаны,мошенники!! Не страхуйтесь

В сент. 2015 г.умер отец на котором был кредит в сбербанка.застрахован в КАРДИФЕ.умер отец внезапно на работе оторвался тромб. Это 100 % страховой случай.Так вот собрали мы все что нам сказали на горячей линии.сразу передали через отд.сбербанка.стали ждать.потом нас попросили ещё донести документы, а потом ещё и ещё.в оконцовке сегодня15.01.2016 а они до сих пор наших бумаг не видели.Нас уже в сбербанка без талончика принимают в в глаза знают.они после угроз и жалоб распечатали документы подтверждающие что в страховую они все передали!!! Устала звонить ругаться и материться сил нет.решили с мужем что пойдём до конца и прокуратуру буду жаловаться и буду добиваться чтоб у них отобрали лицензию.Почему так издеваются над людьми? Мурыжат по тел.

Никаких положительных эмоций!!
На горячей линии нихрена не говорят,тел специалистов которые занимаются решением вопроса не дают

Развод по русски или криворукие сотрудники

Договор №63.464.02.112.1375

16.11.2015 курьерской службой «КУРЬЕР СЕРВИС ЭКСПРЕСС» был забран мой телефон в ремонт, согласно моему заявлению: телефон попал в воду и после просушки быстро начал разряжаться.с самого начало смутило, что курьер даже не удосужился переписать вложения.в течении 5 аппарат был доставлен в Москву, никто даже не позвонил и не проинформировал что телефон пришёл, позвонили сами.после недели ожидания опять позвонили, консультат сказал что в течении 10 рабочих дней должно быть вынесено решение, хорошо, обещали позвонить или как-то связаться с нами, в итоге ничего.позвонили опять же сами ещё через неделю, узнаётся что наш телефон был отправлен в ремонт и в течение 45 дней нам должны позвонить.ВНИМАНИЕ прошло с момента отправки моего телефона около 3 недель, о каких 45 днях вообще может идти речь? в этот же день, почитав все «лестные отзывы» в интернете о тех оферах которая проводит данная страховая компания мы осознали насколько вляпались, вообще застраховав телефон и приняли решение отказаться от ремонта.позвонили в этот же день, и тут выясняется что наш телефон ещё не был отправлен в ремонт вообще, хотя прошло уже больше 10 обещанных дней :D каждый консультат по телефону говорит своё)))написав заявление 08.12.15 о возврате, телефон прислали 14.12.15, тем же способом.всё бы ничего, но телефон не включался, сразу позвонили в офис, сказали писать заявление о том что недовольны ремонтом(каким на.уй ремонтом, если он не был произведён по словам ремонтного центра)ещё ждать 3 недели мы не видели смысла.он в следующий раз мог вообще попросту не приехать.нашли в интернете номер ремонтного центра (ООО ДИА-Сервис), разговаривали с мастером который «ремонтировал» нам его(Матвее О.И), по его словам аппарат не вскрывался, он был сразу отправлен обратно, т.к от ремонта мы отказались.АКТ №9900 от 09.12.15, серийный номер 354429066477046.сдав телефон в ремонт в своём городе оказалось что плата в телефоне была перегрета и тот, кто вскрывал телефон повредил её при сборке.телефон до отправки в кардиф не вскрывался.проклинаю тот день когда в магазине нам навязали страхование.Итог: Криворукий ремонтный центр просто испортили мне телефон и не захотели в этом признаваться.
[заголовок и текст отзыва были частично редактированы администрацией]

-Если скучно и нечем заняться можно звонить в кардиф по 10 раз на дню и каждый новый консультат будет говорить своё
-Долгие сроки -Тупые консультанты -Криворукий сервис и мастера -Куча потраченных нервов