СК КАРДИФ - отзывы

Артём Валлен
Эксперт Направления клиентского опыта

Вернули деньги без проблем

24.11.2016 взяла потребительский кредит 135 тыс.р в Почта Банке.Страховка по кредиту была 68 тыс.р.Сотрудники сразу предупредили, что можно вернуть д.с за страховку написав заявление в течении 5 дней.25.11 я отправила заявление, бланки которого мне выслали на эл.почту сотрудники компании кардиф.1.12.16 заявление было получено компанией, и вот 6.12.16 все деньги перечисленны мне на карту.Я начитавшись тут негативных отзывов, была готова к проблемам с возвратом страховки, но компания приятно удивила!

Оперативность,Вежливость сотрудников,доступные формы заявления,минимальный пакет документов для возврата страховки

Кинули на АЙФОН

Купил значит жене страховку (защити любимый гаджет).Через 2 месяца наступил страховой случай.Обратились в страховую всё вроде норм., приехал курьер забрал телефон.Через неделю позвонили сказали мол модуль привезли на Айфон 6.(типа устанавливают).Через 3 дня звонок мол модуля нет и ждать его долго, предлагали поставить китайский модуль естественно отказались.Через неделю звонок мол кардиф готов оплатить 80% от суммы по чеку.По чеку около 35000тр.Мы согласились и вот оно счастье 2.12.2016г. пришло 20000р.При звонке в страховую оператор внятного ничего не ответил.Уважаемый КАРДИФ мы ждём от вас не достающую сумму или мы готовы идти в суд.

Все страхи оказались напрасны, КАРДИФ - честная фирма

Доброго времени суток! Получилось так, что 3.11.16 срочно пришлось взять кредит в «Почта Банке». Причины, думаю, никому не интересны… Девушка-специалист озвучила, что без страховки кредит не одобрят, я расстроилась, но других вариантов не было, пришлось согласиться. «Почта Банк» выдал кредит в 168 т.р. + страховка 50 179 руб = 218 179. Т.к. с кредитами и страховками сталкиваюсь не первый раз — знаю, что по закону могу расторгнуть договор страхования на определенных условиях. После получения кредита, в этот же день позвонила в КАРДИФ, оператор Алексей (не очень вежливый кстати и не приятный в общении молодой человек) начал расспрашивать что? как? почему? и на каких основаниях я смею отказываться от страховки? Я терпеливо ему объяснила ситуацию, он попросил мой адрес почты и обещал выслать бланки необходимых документов для расторжения договора. Я честно ждала 2 дня, документы он мне так и не отправил… Я нашла их сайт, там кстати есть бланк для расторжения договора, нашла их электронку и написала, что хочу расторгнуть договор, ну и конечно приложила все документы в электронном виде. Мне ответили через несколько дней, что я должна все копии документов направить им почтой. 12 ноября я отправила заказным письмом документы, письмо шло 10 дней, в день прибытия его получили. И ЧУДО — вчера мне перечислили все мои денежке. Сегодня я их благополучно внесла в частичное досрочное погашение кредита. Довольно компанией КАРДИФ, пишу отзыв, т.к. в основном пишут только негатив, но ситуации разные бывают. А когда читаешь негативные отзывы, начинаешь нервничать и переживать за свою ситуацию. Так что, люди, не бойтесь страховой КАРДИФ!!!

Быстрый возврат денег, информативный сайт компании, возврат полной суммы страхования не зависимо от того погасил ты кредит или нет.
Очень не вежливый сотрудник-оператор Алексей. Ему бы поучиться разговаривать с клиентами. Навязывание страховок в банках.

не дождался договоров

Звонили несколько раз, объяснили все красиво- согласился, стали снимать деньги, ждал договор два месяца но так и не получил, пошел в сбербанк и закрыл списание со счета, только спустя неделю получил договора

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указаны идентификационные данные.

навязывание страховки обманом

по автокредиту в банке брал авто на 3 года, банк навязал страховку в ск кардиф в нарушение ФЗ «О защите прав потребителей» и вписал ее в договор автокредита. Автокредит я досрочно оплатил, в итоге договор кредитования потерял силу, соответственно и страховка стала бесполезной, на писал письмо в ск о расторжении договора и возврате суммы страховки, прислали тупой ответ с выпиской из ГК РФ, и с издевкой предложили продолжить договор и дальше, т.е. послали на… Теперь готовлю документы в суд, т.к. случаи возврата уже есть, не понимают добром, выбьем через суд, этих мразей надо учить, присосались гниды, живут за счет вранья, что якобы французская компания, а морды все воровато-русские, да в Европе такую срань давно бы пересажали и штрафами разорили, более вороватой шараги я еще не встречал. Договор №КН.30.00.220.114669

жулье с русскими рожами и загребущими ручонками под французской крышей, всех буду отговаривать связываться с этим дерьмом
Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.

Возврат части страховки - это РЕАЛЬНОСТЬ, а не МИФ!

Оформил в салоне автокредит сроком на 3 года. Помимо КАСКО одним из условий было страхование жизни в КАРДИФФ. За год выплатил весь кредит и встал вопрос о возврате части денег за страховки. Позвонил по тел. в КАРДИФФ и попросил выслать пакет документов для возврата. Документы на эл.почту пришли с 3-го раза (но видать по телефону адрес эл.почты сразу правильно не записали). Начитался перед заполнением документов негативных отзывов, но все же решил послать документы на возврат. Накрученный другими отзывами, я часа 3 заполнял 3 бланка, так как боялся где-нибудь не так заполнить. Ну вот документы заполнены, я их отправил Почтой России письмом с уведомлением. Мое письмо в страховую пришло 17.102016г., а 25.10.2016г. я уже наблюдал возврат части страховки на своем лицевом счете. Хочу отметить, что я получил почти ровно 2/3 от всей суммы страховки, а вот за возврат КАСКО в РОСГОССТРАХЕ я деньги еще не получил (хотя писал заявление на возврат на 2 недели ранее) и сумма к возврату у РГС считается грабилельски.
Так что порядочностью фирмы КАРДИФФ я доволен!!!

Быстрый возврат денег при досрочном погашении.
Пункт 4 в доп. договоре.

Все замечательно, спасибо.

25.09.16 — кредит в Почта банке. 45540.00 — страховка Кардиф — договор страхования 53.20.122.17073320 от 25.09.2016. 27.09.2016 — заказное письмо в Кардиф с отказом от договора страхования, то есть на 2-ой день. Сегодня, 25.10.2016 деньги у нас на карте, за минусом 2 дней пользования страховкой — 45498,37 руб. Все нормально. Читайте договора, не слушайте консультантов. Удачи.

Вернули все.
Можно было бы чуть быстрее.

Впервые сталкиваюсь с такой наглостью и мошенничеством.

Сегодня дозвонился этим мошенникам.
Сообщили что договор страхования со мной по моему заявлению расторгнут.
На вопрос когда вернут деньги за страховку сообщили что договором это не предусмотрено!!!
У меня на руках сам договор, где черным по белому написано что я могу расторгнуть его и получить 100% возврат средств, если отправлю заявление в 5 дневный срок.
Маринка за деньгами обращаться в Почта Банк. Там очень удивились этому.
Сейчас с помощью юриста оставляю иск в суд, обращение в ЦБ Росиии.
Таких наглецов считаю надо наказывать по полной. Рублем и лишением лицензии на работу на территории РФ.
Мошенники 100% пробы!
Номер договора 16952217

Эта компания позорит профессию страховщика и отпугивает потенциальных клиентов Почта Банка. Человек обжегшись на таких мошенниках задуемтся в следующий раз стоит ли вообще иметь дела с банком. Как голодные гиены, готовые обобрать любого кто к ним обратился. Несмотря на то что никакой услуги не оказано.

Мошенники

Мошенники! они не выплачивают страховку, просто не выплачивают и все!

мошенники

Хитрые ребята, не соблюдают свой же договор.

Брал телефон в кредит через почта банк. Впарили страховку от Кардифф, но сообщили что нужно в течение 5 дней отправить письмо с заявлением о расторжении. Скачал с их сайта бланк о расторжении + указал реквизиты для возврата спедств и отправил на 3 день. Тишина. Звоню им через 10 дней, мне неуверенно заявляют что письмо получили, но пока идет рассмотрение заявления. В итоге решил подождать еще 2 недели- после чего пишу заявление в прокуратуру и ЦБ. Дело даже не в сумме, а во- первых в навязывании своей ненужной страховки, во вторых неисполнении собственного договора при выполнении всех их условий с моей стороны. Надо наказывать таких иностранных наглецов, слишком вольготно чувствую себя в России.
Номер договора 16952217