Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Рейтинг: 63.02 | Место: 75 (отборочный тур) Написать отзыв

Компания ГУТА-Страхование не только не выполняет свои финансовые обязательства по договору автострахования, но и не удосуживает себя никакими официальными действиями в отношении своих клиентов.
20 ноября 2009 года я написала 3 заявления (1627/09, 1628/09, 1630/09) об ущербе в компанию, все документы были предоставлены в тот же день и приняты сотрудниками компании. В итоге по одному делу мне компенсировали 3 из 16 000 ущерба, мотивировав отказ в компенсации оставшихся 13 000 уже якобы полученными мной по предыдущим страховым случаям компенсациями. Но получить внятный ответ с указанием где, когда и при каких обстоятельствах была повреждена данная деталь машины (бампер) я не могу, не смотря на официальный и зарегистрированный секретарем запрос.
На звонки сотрудники компании неизменно отвечают: «Позвоните через неделю, мы разберемся», через неделю радостно отвечают: «Так у вас был бампер поврежден!», а на вопрос, где официальный акт, подтверждающий этот факт, говорят: «Ой, позвоните через неделю, разберемся.» И так уже несколько раз в течение полутора месяцев.
По остальным двум делам я вообще не получила никакого официального ответа, только по телефону мне было кем-то сказано, что в компенсации мне отказано. На вопрос, где официальные отказы, раз на пятый мне сказали, опять-таки по телефону, что они были высланы мне по адресу прежнего места жительства в другом городе, хотя он не фигурировал ни в одном из причастных к делу документов.
На официальное письмо с просьбой пересмотреть дело я опять-таки не получила ни слова официального ответа, на третье мое официальное письмо с просьбой выслать мне эти материалы на актуальный почтовый адрес я три недели назад по телефону получила ответ, что материалы высланы, ждите, но ничего не пришло.
В общем, если у Вас есть желание быстро, бесполезно и навсегда расстаться с немаленькой суммой денег — обращайтесь в ГУТУ, деньги они у Вас радостно возьмут, более своим вниманием вас не побеспокоят.
На сегодняшний день я с помощью квалифицированного юриста готовлю иски для суда.

Отказ от выполнения условий договора, отсутствие какого-либо диалога с клиентом

Татьяна (гость) 28.10.2010 16:55 Комментировать

В мае 2010 попала в аварию (я пострадавшая — не виновная), попала в больницу. Как вышла, все документы сразу отвезли в Гуту. По телефону сказали что машина восстановлению не подлежит, т. к. ущерб составляет более 75% от страховой суммы. Сказали — на 456000 руб. Дали заявление(бланк готовый): «Отказывайтесь от машины, мы Вам выплатим всю стоимость страховки, а машину заберём». Я так и сделала. А потом через 3 месяца переслали мне 102000 руб.Машину не забирают, не ремонтируют. Выплатили меньше, чем в ОСАГО. И один ответ «судитесь, нам плевать на Вас». Такие компании надо стирать с лица земли. Так не оставлю.

Выплатили смешную сумму

Скорость выплаты Размер выплаты
Татьяна (гость) 25.10.2010 19:39 Комментарии (1)