Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Рейтинг: 62.24 | Место: 88 (отборочный тур) Написать отзыв

Лозунг компании «хочешь получить проблемы и помотать нервы- застрахуйся в ГУТА страхование». После того как страховая компания получила от нас досудебную претензию. В конце концов, назначили выплату на конец августа. Думаете, выплатили? Нет! После того, как стали узнавать причину невыплаты, они стали «кормить завтраками». Сегодня вообще нахамили мне и бросили трубку. Бухгалтера, который занимается выплатами, никогда нет на месте. А вообще это нормально — скрываться от клиентов? Очень чудесатая компания! Будем бить ее судами. Они больше потеряют… Пора лишать такую страховую компанию лицензии на право заниматься страховой деятельностью!!!

Хамство сотрудников, нет выплаты

Скорость выплаты Качество обслуживания
Наталья Донцова (гость) 29.10.2010 14:28 Комментировать

Компания ГУТА-Страхование не только не выполняет свои финансовые обязательства по договору автострахования, но и не удосуживает себя никакими официальными действиями в отношении своих клиентов.
20 ноября 2009 года я написала 3 заявления (1627/09, 1628/09, 1630/09) об ущербе в компанию, все документы были предоставлены в тот же день и приняты сотрудниками компании. В итоге по одному делу мне компенсировали 3 из 16 000 ущерба, мотивировав отказ в компенсации оставшихся 13 000 уже якобы полученными мной по предыдущим страховым случаям компенсациями. Но получить внятный ответ с указанием где, когда и при каких обстоятельствах была повреждена данная деталь машины (бампер) я не могу, не смотря на официальный и зарегистрированный секретарем запрос.
На звонки сотрудники компании неизменно отвечают: «Позвоните через неделю, мы разберемся», через неделю радостно отвечают: «Так у вас был бампер поврежден!», а на вопрос, где официальный акт, подтверждающий этот факт, говорят: «Ой, позвоните через неделю, разберемся.» И так уже несколько раз в течение полутора месяцев.
По остальным двум делам я вообще не получила никакого официального ответа, только по телефону мне было кем-то сказано, что в компенсации мне отказано. На вопрос, где официальные отказы, раз на пятый мне сказали, опять-таки по телефону, что они были высланы мне по адресу прежнего места жительства в другом городе, хотя он не фигурировал ни в одном из причастных к делу документов.
На официальное письмо с просьбой пересмотреть дело я опять-таки не получила ни слова официального ответа, на третье мое официальное письмо с просьбой выслать мне эти материалы на актуальный почтовый адрес я три недели назад по телефону получила ответ, что материалы высланы, ждите, но ничего не пришло.
В общем, если у Вас есть желание быстро, бесполезно и навсегда расстаться с немаленькой суммой денег — обращайтесь в ГУТУ, деньги они у Вас радостно возьмут, более своим вниманием вас не побеспокоят.
На сегодняшний день я с помощью квалифицированного юриста готовлю иски для суда.

Отказ от выполнения условий договора, отсутствие какого-либо диалога с клиентом

Татьяна (гость) 28.10.2010 16:55 Комментировать
В мае 2010 попала в аварию (я пострадавшая — не виновная), попала в больницу. Как вышла, все документы сразу отвезли в Гуту. По телефону сказали что машина восстановлению не подлежит, т. к. ущерб составляет более 75% от страховой суммы. Сказали — на 456000 руб. Дали заявление(бланк готовый): «Отказывайтесь от машины, мы Вам выплатим всю стоимость страховки, а машину заберём». Я так и сделала. А потом через 3 месяца переслали мне 102000 руб.Машину не забирают, не ремонтируют. Выплатили меньше, чем в ОСАГО. И один ответ «судитесь, нам плевать на Вас». Такие компании надо стирать с лица земли. Так не оставлю.

Выплатили смешную сумму

Скорость выплаты Размер выплаты
Татьяна (гость) 25.10.2010 19:39 Комментарии (1)