Страховая компания ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ – отзывы

Третий год страхуюсь по КАСКО в Интач. Всегда нравились адекватные цены, беспроблемное оформление полиса. Первый год получил скидку за аккуратную езду с телематикой. В общем, всем был доволен. Два года отъездил без аварий, а вот на третий год не повезло, по своей вине приехал в зад другой машине. Удар был несильный, но повреждений много, ещё и машина оказалась не на ходу. Обратился в Интач (Полис 127483402, убыток 152181). По телефону приняли заявление о страховом случае, вызвали мне эвакуатор, который отвёз машину в сервис (бесплатно, входит в страховку). Ровно через месяц машина была отремонтирована. Имея опыт с другими страховыми, мне кажется, что это довольно быстро, учитывая, что большую часть времени сервис ждал нужные детали. Проблем никаких не было, в сам Интач ехать не пришлось, никакие документы довозить тоже не пришлось — у меня была только справка из ГИБДД с подписью. Спустя какое-то время я машину продал, соответственно, встал вопрос о возврате неиспользованной части страховой премии. Несмотря на то, что был страховой случай, это никак не повлияло. 30% компания удержала (сюрпризом это не было, так по договору), остальную часть страховой премии вернули на карту в течение недели пропорционально количеству неиспользованных дней страховки. В общем, доволен этой страховой. Когда куплю новую машину, планирую страховать в Интач. Если, конечно, не заломят стоимость полиса ввиду наличия убытка по моей вине :)

+ Быстрое и простое оформление полиса; гибкие опции, позволяющие уменьшить стоимость полиса; прямое урегулирование убытков (с места дтп - сразу в сервис); не затягивают сроки ремонта; всё прозрачно (в личном кабинете можно видеть всю информацию по полисам, документам, урегулированию); всё честно, никаких скрытых условий

За 2.5 года - ничего негативного

Рекомендую!
Денис (гость) 30.05.2017 12:40 Комментировать
Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!

/css/img/01_ugroza.png 6 лет подряд страхуюсь Каско у Интач. С прошлого года на 2 машины.
Аккуратный водитель — первый страховой случай 6.04.17 из-за вылетевшего камня по встречке на стеклянную крышу, убыток №154303.

Вплоть до сегодняшнего дня идет согласование убытка с официальным СТОА КИА…

УЖЕ 18.05! Прошло 40 дней! Я спросил оператора — это стандартные сроки оценки ущерба? Она ответила нет — это их форс-мажор. Я спросил — дайте мне подменную машину, так как от ВАШЕГО форс-мажора я не страховался. Она ответила — не дадим, вы ранее получили подменную машину на 7 дней по страховке. НО ТАКОГО ПУНКТА В СТРАХОВКЕ НЕ БЫЛО: «Страхование от безответственности INTOUCH» — если бы был, я бы не пожалел денег.
Обе машины в мае и июле 2017 на переоформлении КАСКО и ОСАГО.
Решите сами — нужна ли вам моя лояльность и мои деньги? Прошу выделить авто на время вашего бездействия.
В сегодняшнем разговоре, сохраняя лояльность, просил оператора соединить с менеджером, чтобы пояснить свою позицию, но это ЗАПРЕЩЕНО. Тогда буду писать об этом случае ВЕЗДЕ. Может, услышите.

+ Приятная музыка со словами про доверие и голубое небо..

Понимаю, что пока не съешь пуд соли - не поймешь с кем связался. ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ, сохраняю веру в здравый смысл.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Александр (гость) 17.05.2017 18:41 Комментарии (1)
Оценка засчитана, поскольку затягивается процесс урегулирования убытка.
02.06.2017
Информируем Вас, что 17 мая 2017 г. нами был согласован ремонт по повреждениям, относящимся к рассматриваемому страховому случаю.
Увеличение срока согласования вынужденно было увеличено, так как нами с целью определения принадлежности заявленных повреждений к страховому случаю была организована трасологическая экспертиза.
АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» приносит Вам свои извинения за доставленные Вам неудобства.
Мы следим за страховым случаем и будем Вас информировать о сроках ремонта.
Номер убытка — 155235

25го апреля я попал в мелкое ДТП. Виноват не я, но, поскольку машина будет на гарантии еще 2.5 года, решил обращаться по КАСКО вместо натурального ОСАГО.
26го апреля машина была доставлена на станцию Автопродикс Ниссан Московский для осмотра.
На сегодняшний момент (16е мая) ремонт так и не согласован. Более того, как я выяснил в Автопродиксе, страховая компания (Интач) запросила документы для согласования только 6го мая. Кто виноват в том, что документы для согласования были переданы только спустя 20 дней после осмотра авто меня не интересует. Меня волнует то, что машина стоит на парковке уже 20 дней, и будет стоять там еще непонятно сколько времени, а я теперь вынужден менять свои планы.

Уважаемый Интач: за что я тебе уже два года плачу деньги? За то, чтобы по 20 дней ждать согласования небольшого ремонта? Да нафиг мне нужна такая страховка!
Вообще-то был уже звоночек, когда ты, дорогой Интач, мухлевал и менял правила игры по ходу самой игры, и уже тогда стоило задуматься о том, чтобы прервать с тобой всякие отношения — http://asn-news.ru/rating/21373
Но я почему-то остался с тобой, Интач, и видно зря: ибо был уже опыт ДТП, когда подобный ремонт согласовывали за 4-5 дней, но в другой страховой, не у тебя.

А если вспомнить ещё и тот факт, что по твоим, Интач, правилам я не могу внести в ОСАГО водителя без внесения его в КАСКО (и без увеоичения стоимости, соответственено), то позитива от общения с тобой остается совсем мало.

+ толковые менеджеры

затягивают согласование, мухлют с программой "умное страхование", ограничение с внесением водителей в список ОСАГО

Скорость выплаты Качество обслуживания
DL1976 16.05.2017 16:05 Комментарии (1)
Оценка засчитана, т.к. претензии обоснованные.
18.05.2017
Сообщаем Вам, что 16 мая 2017 г. ремонтные работы по страховому случаю были нами подтверждены. Сервисный центр уже заказал детали, они должны поступить к ним ориентировочно 24 мая 2017 г., также представитель станции сообщили нам, что с вами уже согласована дата постановки автомобиля на ремонт.
Приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства и надеемся, что в скором времени Вы сможете забрать отремонтированный автомобиль из сервисного центра.
/css/img/05_ochen_zloy.png У меня в договоре есть пункт «машина под замену»
Недавно произошёл страховой случай, а машину под замену Я так и не получил!
Типа машину они дают если только моя не на ходу… У меня автомобиль крепкий и хоть и заблокировались ремни и подушки, уак не странно передвигаться он может, но не ехать!!!
Такие вот дела, начал разочаровываться… надеюсь хоть ремонт или выплаты будут, а то не уверен уже…
Обращение 155412

+ Было всё хорошо, может из-за смены руководства...

Езжу на автобусе, сорвана важная поездка, работаю на автомобиле, приходится брать на прокат!

Илья (гость) 04.05.2017 13:25 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, т.к. компания дала ответ на претензии автора отзыва.
10.05.2017
Добрый день, Илья! Решение относительно возможности предоставления подменного ТС будет принято после подачи Вами полного комплекта документов, предусмотренного условиями заключенного между нами договора
оформление осаго
/css/img/05_ochen_zloy.png Никогда, ни при каких обстоятельствах не обращайтесь в эту шарашку. Машина зарегистрирована в другом регионе, старалась сделать электронное осаго, но сайт обновлялся и выдавал пустую страницу. звонила в тех. службу, и слышала один и тот же ответ — все работает. Решила поехать в офис в Спб. На выходных не работают. Пришлось в будни, ушла раньше с работы. Вот тут и начались все приключения. Приехала в 17.00 до закрытия 3 часа.За стойкой работало 6 девушек. В зале было 3 клиента. Но у них (офиса) электронная очередь. Взяла талончик, было написано: время ожидания 62 минуты. Ладно, посижу подожду. Но почти через 30 минут, девушка сообщает, что на осаго, примет одного человека. Люди начали шуметь. Выясняется, что пара ребят ждала очередь с 11 утра, мужчина с 15.00. Девушка объясняет, что в очереди еще 98 человек. на вопрос — Где эти люди?, ответа не последовало. Попросили дать номер, куда можно пожаловаться, но дали номер собственного coll центра. разумеется, ничего не произошло. В итоге ушла делать осаго в Ресо, к счастью в этом же здание оно было. Сделали все, за 20 минут, после меня, туда же пришли и все оставшиеся люди из очереди, только очень-очень злые.

+ ничего не понравилось

сплошной негатив от пребывания в данном офисе

Анастасия (гость) 02.05.2017 12:21 Комментарии (2)
Мы не можем засчитать оценку, т.к. формально отказа в оформлении полиса ОСАГО не было.
10.05.2017
Ознакомившись с Вашим отзывом, мы хотели бы предоставить по нему свои комментарии.
Наш официальный сайт работает в стандартном режиме. Оформление договора ОСАГО через сайт происходит посредством тесного взаимодействия нескольких независимых информационных систем и баз данных, в том числе автоматизированной информационной системы Российского Союза Автостраховщиков. В процессе заключения договора происходит не менее пяти запросов между этими базами данных, ответы на которые не всегда приходят оперативно. В связи с этим, процесс оформления договора или его отдельные этапы могут проходить с увеличенным интервалом, что, вероятно, ошибочно было расценено Вами как неработоспособность сайта.
В нашем офисе действительно работает система обслуживания клиентов согласно электронной очереди. Клиенты, оформляющие полис ОСАГО, распределяются данной автоматической системой в отдельную очередь, которая обслуживается в определенной последовательности. Такая система обслуживания связана с тем, что, согласно действующим сейчас правилам оформления ОСАГО, мы вынуждены делать запрос в автоматизированную информационную систему Российского Союза Автостраховщиков по каждому вписанному в полис водителю, что занимает определенное время. К сожалению, это неизбежно ведет к образованию очереди в пиковые часы приема клиентов. Система отдельного обслуживания клиентов по договору ОСАГО была внедрена именно по этой причине.
Для улучшения качества работы нашего офиса мы хотели бы провести расследование по описанной Вами ситуации. Для этого нам нужно точно знать дату Вашего обращения в офис. Просим Вас предоставить данную информацию.
Заранее благодарим Вас за обратную связь.
Люди, не обращайтесь в эту компанию никогда!!! Они хитро разводят клиентов!!! И кроме как, ярко выраженным жульничеством, не могу назвать их деятельность!!! Покупая новый автомобиль в салоне в ноябре 2016г, заключила с ними договор на каско и осаго! При оформлении договора мне озвучили общую сумму и сказали, что охранную сигнализацию дарят мне в подарок! В итоге выяснилось, что я должна была оплатить за установку 25.000 рублей! О чем они меня не предупреждали при оформлении договора!!!!!(((( а просто через месяц после заключения договора поставили перед фактом!!!((( после долгих переговоров в течение 2,5 месяцев пришли к решению, что мы расторгаем с ними договор! Сказали, что из оплаченной суммы ничего не будет удерживаться! В итоге удержали 29,000 рублей!!!((( когда я позвонила им с претензией по этому поводу, они сказали какую-то хрень и на этом наш разговор закончился!!!((( я успела сказать до встречи в суде!!! Просто нет слов!!! Жулики космических масштабов!!!

+ Нет позитива!!!!!

Один негатив!!!!

Марина (гость) 26.04.2017 13:53 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку компания обоснованно ответила на отзыв.
27.04.2017
Добрый день, Марина!
Мы приносим Вам свои извинения за некорректную консультацию об условиях установки охранной сигнализации, допущенную при заключении договора страхования. На сотрудника, допустившего ошибку, было наложено соответствующее взыскание. Нам очень жаль, что этот факт наложил негативный отпечаток на Ваше отношение к нашей компании.
Понимая нашу вину, нами было согласовано расторжение договора страхования без предусмотренного правилами страхования удержания в размере 30% от суммы страховой премии. О нашем решении Вы были корректно проконсультированы специалистом. После получения от Вас заявления на расторжение от договора нами был осуществлен возврат на Ваши реквизиты страховой премии пропорционально неистекшему периоду страхования.
В августе 2013 г муж попал в ДТП: клиентка компании на БМВ вылетела на встречную полосу и влетела в автомобиль моего мужа. В итоге ДТП две пассажирки в автомобиле мужа погибли на месте, муж 10 дней был в коме, больше года на восстановление, наша машина не подлежит восстановлению. Суд по ДТП был закончен только в июле 2015 г, водитель БМВ признана виновной в ДТП. Мы подали документы на выплату страхового случая в компанию, перед этим провели независимую экспертизу (102 тыс.руб по экспертизе)- автомобиль не подлежит восстановлению. НО!!! Эксперты компании решили, что выплата должна составлять всего 58 тыс.руб., т.е. автомобиль, который разбит полностью оценили в такую сумму. Независимый эксперт, еще раз повторяю, оценил в 102 тыс.руб. Компания очень занижает суммы выплаты!!! Не рекомендую связываться с такой компанией. Авария произошла в Республике Башкортостан, понятно, что мы не можем ездить в Москву и Питер, так как проживаем в Башкирии.

Людмила (гость) 25.04.2017 12:49 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, т.к. компания дала ответ на отзыв, автор не настроен на диалог.
02.05.2017
Добрый день, Людмила!
Нами повторно была осуществлена проверка предоставленного Вами экспертного заключения. К сожалению, оно не может быть признано корректным, так как не соответствует предъявляемым к таким документам требованиям.
Так как на момент рассмотрения страхового случая осмотр автомобиля нашим представителем не представлялся возможным, на основании предоставленного Вами акта осмотра независимой экспертизой был осуществлен корректный расчет стоимости восстановительного ремонта, по которому ТС было признано не подлежащим восстановлению. Размер страховой выплаты в данном случае определяется как действительная стоимость имущества на день наступления страхового случая.
Таким образом, нами была осуществлена выплата разницы между стоимостью автомобиля с учетом износа и технического состояния на дату проведения осмотра и стоимостью годных остатков ТС. Также мы возмещаем понесенные Вами расходы на оценку.
По результатам проверки нарушений в определении суммы выплаты нами обнаружено не было.
Мы готовы предоставить Вам расчет для ознакомления при условии подачи Вами соответствующего заявления.
Сегодня попал в неприятную историю: въехал в меня парнишка на Гольфе. Я — справа, он — слева. Кто виноват — понятно. Так как имею и КАСКО, и ОСАГО, сразу позвонил в страховую с вопросом: как ремонтироваться. КАСКО лишний раз трогать не хочется, поэтому заинтересовался натуральным ОСАГО. В ответ услышал, что по ОСАГО Интач отправляет только к неофициальному дилеру, с которым у него есть договор. Однако, насколько я понимаю закон, гарантийные машины должны ремонтироваться по натуральному ОСАГО только у официальных дилеров.
Поясните пожалуйста свою позицию по этому вопросу. Оценку пока не ставлю, жду вашего ответа.
Номер обращения — 155235

+ ждем ответа

ждем ответа

DL1976 23.04.2017 23:09 Комментировать
25.04.2017
Закон об ОСАГО, на который Вы ссылаетесь, официально ещё не вступил в силу.
В настоящий момент мы предлагаем ремонт автомобиля по ОСАГО на условиях, фиксированных в Правилах ОСАГО, где п 4.17 сформулирован следующим образом: «Возмещение вреда, причиненного транспортному средству потерпевшего, может осуществляться путем организации и оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего на выбранной потерпевшим по согласованию со страховщиком станции технического обслуживания, с которой у страховщика заключен договор, предусматривающий обязанность станции технического обслуживания транспортных средств осуществлять восстановительный ремонт транспортных средств потерпевших, направляемых на ремонт страховщиком в рамках исполнения обязательств по договору обязательного страхования, и обязанность страховщика оплатить такой ремонт станции технического обслуживания транспортных средств в счет страховой выплаты (возмещение причиненного вреда в натуре)».
Таким образом, Правила ОСАГО, на основании которых мы в настоящий момент предлагаем ремонт по ОСАГО, не определяют обязательное направление автомобиля для ремонта в сервисный центр официального дилера.
/css/img/11_obidelsya.png при наступлении страхового случая по осаго, приняли документы по звонку, это конечно же плюс, назначили выездную экспертизу, это тоже несомненно в плюс, но… Так называемый «Экспекрт», приехав на осмотр автомобиля почему то не усмотрел возможности внутренних повреждений и эта фраза… вы же понимаете, как мы увидим, так вам и заплатят… какой тут европейский сервис, Ребят? попахивает 90тыми. я естественно обратился в независимую экспертизу, где посчитали и УТС и ущерб с внутренними повреждениями аж на 84 тысячи рублей, за 3 элемента(изначально их было 2) как оказалось подкрылок под задней аркой тоже замят, как этого мог не увидеть эксперт??? я всё понимаю, сторонняя компания проводит экспертизу, но так косячить уж слишком… и весь насчитали бы сумму, достаточную для ремонта, я бы даже не заморачивался на экспертизу, потерю времени и нервов на всю эту суету, но получив от страховой всего 12 тр, решил всё же добиться своих положенных за компенсацию денег.
Опять же в плс компании Интач страхование, выплатили денежку без суда по одной лишь претензии практически полностью. но осадок остался, думаю этого отзыва бы не было если бы не ещё одно но, моя попытка оформить полис осаго вчерашним вечером и сегодня утром не увенчалась успехом, к моему великому сожалению буду оформляться в другой компании, то ли такси не хотят страховать, то ли не хотят страховать человека, который бьётся за свои права, для меня так и останется загадкой.

+ всё можно было сделать по телефону до недавнего времени даже оформить полис осаго

Автоэксперт ненавязчиво вымогал деньги

роман (гость) 10.04.2017 12:01 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса или убытка.
10.04.2017
Роман, добрый день! Подскажите, пожалуйста, номер вашего полиса или убытка, мы бы хотели разобраться в ситуации, чтобы подобное больше не повторилось. Спасибо.
Здравствуйте. Номер моего убытка 153530. Машину признали не годной к ремонту и предложили выплатить страховую сумму с удержанием суммы франшизы и премии. С этим я, конечно, согласен. Но помимо этого из страховой суммы сказали что вычтут сумму повреждений, зафиксированных на ПСО в размере 34346 (калькуляцию приложили). Машина списана в тотал, но при этом все выглядит так, что я должен оплатить сумму ремонта скола и ржавчинки, а потом ее все равно спишут (не говоря уже о стоимости работ, которые завышены) Я считаю неправомерным удержание этой суммы, так как в договоре прописана четкая страховая сумма, на которую я могу рассчитывать, а устранять данные дефекты или нет было моим правом. Но сумма страхового случая зафиксирована.

Павел (гость) 05.04.2017 17:24 Комментарии (5)
11.04.2017
Добрый день, Павел!
Позвольте пояснить Вам позицию, которой мы придерживаемся в сложившейся ситуации.
При принятии автомобиля на страхование нами был проведен предстраховой осмотр автомобиля, результаты которого были отражены на фотографиях и в Листе осмотра ТС. Стоимость устранения повреждений, имевшихся на автомобиле при принятии его на страхование и зафиксированных при предстраховом осмотре, была оценена как 34 346,00 руб.
После повторной проверки данного расчета мы подтверждаем, что он является корректным. Калькуляция нами была Вам на ознакомление предоставлена.
Пункт 6.10. Приложения №1 к Правилам страхования гласит, что, вне зависимости от порядка выплаты страхового возмещения при наступлении крупного ущерба, выплата страхового возмещения производится за вычетом определенных параметров, включающих в себя в частности:
— Стоимость отсутствующих деталей, узлов и агрегатов, а также стоимость восстановительного ремонта поврежденных деталей, узлов и агрегатов, если их отсутствие или повреждение прямо не связано со страховым случаем (в том числе стоимость поврежденных или отсутствующих деталей и ремонт повреждений, зафиксированных при осмотре ТС до выдачи страхового полиса)
Мы урегулируем страховой случай № 153530 строго в соответствии с условиями договора страхования, который был заключен на основании Правил страхования. Заключая с нами договор страхования, Вы согласились на закрепленные в Правилах страхования условия.
На основании вышеизложенного, мы настаиваем на том, что удержание из суммы страхового возмещения стоимости устранения повреждений, имевшихся на автомобиле при принятии его на страхование, является правомерным при урегулировании страхового случая на условиях крупного ущерба.