Страховая компания ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ – отзывы

при наступлении страхового случая по осаго, приняли документы по звонку, это конечно же плюс, назначили выездную экспертизу, это тоже несомненно в плюс, но… Так называемый «Экспекрт», приехав на осмотр автомобиля почему то не усмотрел возможности внутренних повреждений и эта фраза… вы же понимаете, как мы увидим, так вам и заплатят… какой тут европейский сервис, Ребят? попахивает 90тыми. я естественно обратился в независимую экспертизу, где посчитали и УТС и ущерб с внутренними повреждениями аж на 84 тысячи рублей, за 3 элемента(изначально их было 2) как оказалось подкрылок под задней аркой тоже замят, как этого мог не увидеть эксперт??? я всё понимаю, сторонняя компания проводит экспертизу, но так косячить уж слишком… и весь насчитали бы сумму, достаточную для ремонта, я бы даже не заморачивался на экспертизу, потерю времени и нервов на всю эту суету, но получив от страховой всего 12 тр, решил всё же добиться своих положенных за компенсацию денег.
Опять же в плс компании Интач страхование, выплатили денежку без суда по одной лишь претензии практически полностью. но осадок остался, думаю этого отзыва бы не было если бы не ещё одно но, моя попытка оформить полис осаго вчерашним вечером и сегодня утром не увенчалась успехом, к моему великому сожалению буду оформляться в другой компании, то ли такси не хотят страховать, то ли не хотят страховать человека, который бьётся за свои права, для меня так и останется загадкой.

+ всё можно было сделать по телефону до недавнего времени даже оформить полис осаго

Автоэксперт ненавязчиво вымогал деньги

роман (гость) 10.04.2017 12:01 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса или убытка.
10.04.2017
Роман, добрый день! Подскажите, пожалуйста, номер вашего полиса или убытка, мы бы хотели разобраться в ситуации, чтобы подобное больше не повторилось. Спасибо.

Здравствуйте. Номер моего убытка 153530. Машину признали не годной к ремонту и предложили выплатить страховую сумму с удержанием суммы франшизы и премии. С этим я, конечно, согласен. Но помимо этого из страховой суммы сказали что вычтут сумму повреждений, зафиксированных на ПСО в размере 34346 (калькуляцию приложили). Машина списана в тотал, но при этом все выглядит так, что я должен оплатить сумму ремонта скола и ржавчинки, а потом ее все равно спишут (не говоря уже о стоимости работ, которые завышены) Я считаю неправомерным удержание этой суммы, так как в договоре прописана четкая страховая сумма, на которую я могу рассчитывать, а устранять данные дефекты или нет было моим правом. Но сумма страхового случая зафиксирована.

Павел (гость) 05.04.2017 17:24 Комментарии (5)
11.04.2017
Добрый день, Павел!
Позвольте пояснить Вам позицию, которой мы придерживаемся в сложившейся ситуации.
При принятии автомобиля на страхование нами был проведен предстраховой осмотр автомобиля, результаты которого были отражены на фотографиях и в Листе осмотра ТС. Стоимость устранения повреждений, имевшихся на автомобиле при принятии его на страхование и зафиксированных при предстраховом осмотре, была оценена как 34 346,00 руб.
После повторной проверки данного расчета мы подтверждаем, что он является корректным. Калькуляция нами была Вам на ознакомление предоставлена.
Пункт 6.10. Приложения №1 к Правилам страхования гласит, что, вне зависимости от порядка выплаты страхового возмещения при наступлении крупного ущерба, выплата страхового возмещения производится за вычетом определенных параметров, включающих в себя в частности:
— Стоимость отсутствующих деталей, узлов и агрегатов, а также стоимость восстановительного ремонта поврежденных деталей, узлов и агрегатов, если их отсутствие или повреждение прямо не связано со страховым случаем (в том числе стоимость поврежденных или отсутствующих деталей и ремонт повреждений, зафиксированных при осмотре ТС до выдачи страхового полиса)
Мы урегулируем страховой случай № 153530 строго в соответствии с условиями договора страхования, который был заключен на основании Правил страхования. Заключая с нами договор страхования, Вы согласились на закрепленные в Правилах страхования условия.
На основании вышеизложенного, мы настаиваем на том, что удержание из суммы страхового возмещения стоимости устранения повреждений, имевшихся на автомобиле при принятии его на страхование, является правомерным при урегулировании страхового случая на условиях крупного ущерба.
КАСКО
5 засчитана
3 участника ДТП. Виновник не вписался меж двух легковых автомобилей и задел оба. Отправила его звонить в ДПС, сама тут же набрала Интач-Страхование. Подробно объяснили, что делать. Звонила им еще раз пять за день за уточнениями,- терпеливо разъясняли последующие шаги, Порекомендовали ремонт по КАСКО, предложили несколько сервисов, до одного из которых было рукой подать. Повреждены были бампер, задний правый фонарь и заднее правое крыло. Отремонтировали за 3 дня, работа Идеальная! В смете 15 с лишним т.р. + 7500 — франшиза. На СТО меня предупредили, что из-за ранее поврежденного бампера мне могут отказать в покраске детали, но нет, согласовали и оставалось только возместить франшизу в страховой виновника. Выдали все документы, еще раз все вежливо разъяснили. Неприятности начались в ОСАГО (страховая виновника), в которой с меня удержали 15% франшизы за износ автомобиля. Но эта история уже в отзывах о ОСАГО-Гарантия. Безмерно благодарна Интач за отличный сервис и терпеливых квалифицированных сотрудников.

+ сервис, скорость обслуживания

нет

Рекомендую!
Наталья (гость) 03.04.2017 21:55 Комментарии (1)
Полис 100699901
06.11.2015 года, мной были заявлены 2 страховых события №121286 о повреждении стекла и крыши, а также №121335 о царапинах на задней правой двери и крыле. Случаи признали страховыми и было выдано направление на СТО. Однако, учитывая сложность в территориальном расположении указанного СТОА, я не смог доехать на него и попросил отправить направление на другую СТОА. В дальнейшем, мной было принято решение о продаже указанного ТС и, для проведения оценки заявленных повреждений я предоставил свой автомобиль представителям компании. Акт осмотра и оценка ущерба была произведена в головном офисе компании с представителями независимой экспертизы ИП Матвеев. После осмотра, я получил на руки копии актов осмотра и опись предоставленных мной документов. После этого я продал свой автомобиль и, учитывая наличие актов осмотра, составленных представителями компании, я произвел оценку ущерба ТС. Далее, я обратился в страховую компанию, для возмещения ущерба, в соответствии со статьей 15 ГК РФ, и предоставил все копии необходимых документов, подтверждающих продажу моего ТС. В ответ я получил очень подробное письмо, в котором описана хронология общения с указанной страховой компанией, информация о том какая компания молодец, что своевременно выдала мне направление на ремонт и таким образом исполнила все обязательства! А также, приглашение на ремонт на СТОА!) Прошу сообщить, каким образом можно произвести ремонт ТС которого у меня уже нет, причину нелогичных ответов, и нежелание выполнить условие договора страхования в соответствии с ГК РФ.

Возмущен, до глубины души!

Талантливый Узбек 28.03.2017 18:49 Комментарии (4)
06.04.2017
Здравствуйте! Уведомляем Вас, что страховая компания действовала и действует в строгом соответствии с условиями договора страхования № 100699901.
Согласно условиям договора была установлена форма страхового возмещения «Ремонт на сервисном центре неофициального дилера по направлению страховщика». Страховое возмещение в данном случае исполняется путем выдачи страховщиком направления на СТОА неофициального дилера, выполнения СТОА восстановительного ремонта и последующей оплатой страховщиком счета за ремонт, полученного от СТОА.
6 ноября 2015 г. Вами были заявлены два страховых случая.
В извещениях о страховых событиях Вами была указана просьба о выплате страхового возмещения путем проведения восстановительного ремонта на СТОА.
6 ноября 2015 г. автомобиль был осмотрен, а также было выдано направление на СТОА официального дилера «Авто Алеа». Впоследствии по Вашему требованию направление было переадресовано в сервисный центр ИП Батищев.
Однако, на указанные станции технического обслуживания Вы не явились, при том, что транспортное средство имело возможность передвигаться самостоятельно и указанные сервисные центры находились в незначительной удаленности от места Вашего проживания. При получении от Вас 1 марта 2017 г. претензии с требованием выплаты страхового возмещения в денежной форме стало известно о том, что Вами транспортное средство было продано 6 ноября 2015 г., то есть, в день обращения с заявлениями за выплатой страхового возмещения. Ранее с требованием о смене формы возмещения Вы не обращались. Таким образом, страховая компания не нарушала Ваших прав на выплату страхового возмещения. При этом, учитывая позицию Верховного Суда РФ, в случае отсутствия согласованного между сторонами условия о смене натуральной формы на денежную, страхователь имеет право на денежную форму страхового возмещения только в случае нарушения сроков произведения восстановительного ремонта. Со стороны страховщика нарушения срока не установлено. Фактическое неисполнение страховщиком обязательств по восстановлению ТС произошло в результате Ваших недобросовестных действий. С учетом условий договора страхования и судебной практики в настоящий момент страховая компания готова исполнить свои обязательства путем произведения восстановительного ремонта ТС на СТОА неофициального дилера по направлению страховщика.
Три года страховал в этой компании КАСКО и ОСАГО на свою машину и мотоцикл. За все время не имел ни одного обращения к ним. Поесть являлся более чем выгодным клиентом. Тут случилась банальность — словил камень с дороги в лобовое стекло. В общении мне было предложено поменять стекло в некой «специализированной» компании, от данного предложения я естественно отказался, так как в договоре специально было прописано, только у официального дилера. Тогда мне сказали, что раз я такой несговорчивый, то езжайте к ОД, где посмотрят и позже страховщик примет решение в течение 10 рабочих дней, менять или отказать. Тем самым уже две недели вынужден ездить с разбитым стеклом в ожидании подачки за свои собственные деньги. С такой мелочностью и отношением к клиенту ни сталкивался ни разу за все свою длинную автомобильную историю.

больше ни за что

Скорость выплаты Качество обслуживания
Леонид (гость) 10.03.2017 20:29 Комментарии (5)
13.03.2017
Добрый день, Леонид!
Ознакомившись с вашим отзывом, мы хотим внести необходимые пояснения.
Мы действительно изначально предложили вам специализированный центр по установке стекол. Это было сделано исключительно с целью более быстрого урегулирования страхового случая: в данную организацию автомобиль возможно направить для установки стекла без последующего согласования ремонтных работ. Обращаем ваше внимание, что стекло в специализированном центре было бы установлено оригинальное, на гарантию автомобиля это обстоятельство не повлияло бы.
В то же время, при направлении автомобиля в сервисный центр официального дилера ремонтные работы будут осуществляться после предварительного согласования. Также срок урегулирования может быть увеличен в связи с возможной необходимостью заказа стекла.
Настоящим сообщением информируем вас, что замена лобового стекла была нами сегодня согласована.
Сервисный центр официального дилера получил информацию и готов осуществить ремонтные работы.
Пока не поняла
Ехала на зеленый через перекресток, в бок приехал «друг, ехавший на красный». Аварком не приехал, несли какую-то ересь по телефону, оформлялись через ГИБДД. Пока толькло прошли осмотр на СТО, ждем результат. Ждем со страхом, отзывы отвратительные))) Хотя в прошлом году исправно возвращали деньги по телематике, а в этом сделали хорошую скидку за безаварийку))) Буду держать в курсе дела. ДТП 28.02.17. Полис КАСКО 170136101 Санкт-Петербург

Елена Бадулина 05.03.2017 01:35 Комментарии (3)
06.12.2016 г. в 21:00 в г.Москва на перекрестке ул.Лодочной и Свободы в мою Шкоду Рапид сздади врезался ВАЗ 2110. Из-за сильного снегопада не рассчитал тормозной путь. Позвонил в компанию, но урегулировать мой случай они не торопились. Но после повторного звонка с вежливыми разъяснениями с моей стороны, все заработало на отлично. В тот же день подтвердили окраску у дилера и далее все было хорошо. Отправили к дилеру Атлант-М Шкода в Тушино. Там качественно и оперативно отремонтировали, как только Интач подтвердил ремонт. Полис 173066800

Вячеслав (гость) 28.02.2017 17:04 Комментировать
Каско в Интач
5 засчитана
За 2016 год у меня было 2 страховых случая. Оба не по моей вине. И я очень рад, что был завтрахован по каско в интач. Последнее ДТП проихошло на 3-м километре а/д Островцы-Верея, я двигался по своей полосе, не нарушая ПДД, как говорится «никого не трогал». Ауди А6, двигавшийся в противоположном направлении, выехал на встречку и врезался в меня. В итоге вся левая сторона моего авто пострадала. В страховой быстро отреагировали, объяснили, что делать и отправили на ремонт. Ремонт был небыстрым, но качаственным.

Рекомендую!
Евгений Станиславович (гость) 28.02.2017 15:32 Комментарии (1)
Дополняю свой предыдущий отзыв. Попросила прислать бумагу по которой с меня решили удержать 57000-00, прислали — это лист осмотра транс. ср-ва, его я подписывала при страховании. Новых повреждений нет.
Мои повреждения: Трещина (лобовое стекло, хочу заметить незначительная трещина с которой я езжу 2а года), Царапина (царапина на двери, потертость на самом деле), Деформация (дверь, незначительная деформация, во дворе ко-то задел, две полоски глубиной 1мм), Царапина (скол на крыле).
Итого 4 повреждения при страховании. Ладно 57000-00 разделим на 4, в среднем каждое повреждение они оценили в 14250-00. Машина Киа Рио, на мой взгляд (я не специалист) ее можно полностью перекрасить за эти деньги. Расценки нереальные, с потолка.
Еще вопрос к Интач, вы страхуете мою машину на 445000-00, выявляете при страховании повреждения, и все равно страхуете на 445000-00, почему сразу не вычли 57000-00 и не застраховали на 388000-00?
Если я приеду на ведре с гайками и попрошу застраховать на 500000-00, вы опишите все повреждения и все равно застрахуете на 500000-00, а когда дойдет до страхового случая вы мне выплатите 15000-00. Правильно понимаю? Такая у вас логика?
Если да, то вы мошенники!
Раньше вас рекомендовала друзьям, теперь буду делать жесткую антирекламу!

Мошенничество при страховании, оценке!

Инна (гость) 27.02.2017 10:08 Комментарии (5)
28.02.2017
Добрый день, Инна!
Нами были повторно рассмотрены и проанализированы материалы страхового случая.
Сегодня с Вами связался наш специалист. По результатам состоявшегося разговора мы считаем ситуацию разрешившейся. Будем рады, если вы повторно оцените работу нашей компании по результатам урегулирования страхового случая.
Рекомендую Интач всем! Это реально лучшая компания. И я знаю, о чем говорю, потому что у меня недавно был страховой случай. Я ехала по своей полосе, а виновник ДТП переехал аж две полосы в мою сторону и не рассчитав, ударил меня справа. Связавшись с сотрудником Интач, он оперативно объяснил мои следующие действия. Все доступно, быстро и понтяно. Это было очень важно, так как это было мое первое ДТП. Самим ремонтом я тоже довольна. Сделан качественно и быстро. Мой номер полиса 188 386 200

Алла (гость) 21.02.2017 14:58 Комментировать