Страховая компания ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ – отзывы

Страхуюсь в Интач второй год. Из плюсов выезд на предстраховой осмотр в удобное для клиента место и время. А дальше как повезет. В первом страховом случае все было более или менее оперативно, но зажались по окраске поврежденного элемента, в связи с вмятиной в другой его части, которую красить было не надо (жадность: Убыток 122245 от 08.10.2015).
В последний день действия страхового полиса обратился по поводу повреждения лобового стекла (Убыток 138602 от 01.07.2016) только сегодня мне удалось услышать ответ — отказ. При этом несколько раз я им звонил, по просьбе их контрагента, они сами были в недоумении.
В общем если страховаться в Интаче, то только от угона и тотала. Смысла даже с франшизой, нет. И всегда есть вариант, что они откажут.

+ Некоторая оперативность

Жадность, лень и некомпетентность

Вячеслав (гость) 16.08.2016 14:03 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
23.08.2016
Добрый день, Вячеслав!
Заднее правое крыло (боковина) было повреждено на момент заключения договора страхования, что отражено в Акте предстрахового осмотра.
Поэтому работы, необходимые для устранения данного повреждения, были исключены из суммы страхового возмещения по обращению № 122245 от 8 октября 2015 г. как не относящиеся к страховому случаю.
Решение по страховому случаю № 138602 от 1 июля 2016 г. также обусловлено фактом наличия повреждений на лобовом стекле до момента заключении договора страхования. Так как для устранения имеющихся при принятии автомобиля на страхование повреждений, согласно технологии завода-изготовителя, требовалась замена стекла, мы были вынуждены отказать по вновь заявленному убытку в замене данной детали.
Одновременно с данным ответом, мы приносим Вам свои извинения задержку с ответом по Вашему обращению.
Со своей стороны примем необходимые меры, чтобы избежать повторения подобной ситуации в дальнейшем. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»

Являюсь клиентом компании 4 года (договор №161397503), все было хорошо, пока не дошло до убытков. Вежливый персонал, приятные цены, удобная доставка полиса… Только вот толку от этого полиса мало. С начала апреля по середину июля согласовывали ущерб. На текущий момент, середина августа, ремонт так и не начат. По одному убытку официальный сервис 9 месяцев не мог нормально предоставить время. Сервис по направлению страховой не мог получить достоверную информацию по ущербу в течение трех месяцев, и до сих пор ее толком не получил, просто закрывая глаза на часть повреждений. Вывеска хорошая, на выходе — пшик.

+ Вежливый персонал готовый помочь.

Не чинят, чинят медленно, нет подменного автомобиля. Покупал туристическую страховку еще, теперь с ужасом думаю, что было бы, возникни необходимость ею воспользоваться.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Владислав (гость) 10.08.2016 12:52 Комментарии (1)
Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка.
12.08.2016
Добрый день, Владислав!
В настоящий момент ремонтные работы по всем заявленным страховым случаям были нами согласованы. Согласно полученной от нашего партнерского сервисного центра информации, необходимые для осуществления ремонта запасные части поступили, в ближайшее время автомобиль будет принят в работу. Минимальный срок ремонта озвучен нам как две недели. О готовности автомобиля Вы будете своевременно информированы нашими партнерами. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
Один раз воспользуетесь и оставите — будут спамить звонками.

Дмитрий (гость) 03.08.2016 12:42 Комментарии (12)
2 января попал в дтп.В меня приехали в заднюю часть машины.Позвонив в интач услышал интересный ответ.Все на каникулах и осмотр машины будет нае раньше 10 числа.Захрена нужна такая страховая компания которая в отпуске.Кто мне простой машины оплатит.А ещё опозиционируете себя с европейским качеством.Вам до европы ещё далеко.В результате сделал рмонт за свой счет на 124 тысячи.Спасибо вам большое уважаемые сотрудники интач

+ Нет позитива

Все непонравилось

Юрий (гость) 31.07.2016 19:25 Комментарии (1)
02.08.2016
Здравствуйте, Юрий! Уточните, пожалуйста, номер Вашего полиса, чтобы мы смогли посмотреть информацию по вашему случаю. Спасибо. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
Страховой случай 137633 по европротоколу.
При обращении девушка подробно объяснила как и что заполнять, по всем полям мы с ней тщательно пробежались, после чего назначили экспертизу.
При моем плотном графике удалось с экспертом договориться на поздний вечер, за что ему огромное спасибо!
В течение 20 дней поступила выплата на мой счет.

+ Человеческое отношение и терпеливость, отдал бумажки и забыл, приятная музыка на холде

Владимир Викторович (гость) 26.07.2016 22:16 Комментировать
24.08.2016
Здравствуйте, Владимир Викторович!
Мы рады, что вы остались довольны процессом урегулирования в компании INTOUCH. Спасибо за вашу высокую оценку. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
Блогодарность
5 засчитана
Страховой случай 137429
Авария на МКАДе
Потерявшая управление ГАЗель врезалась мне в левый бок, и тут же после тормажения в мое авто сдади врезался МАЗ.
В страховой рассказали как действовать дальше и предложили эвакуатор ( от коммисара отговрили ) Гибдд выдали документы с аварии и я передал машину в ближайший сервис на диагностику по совету страховой

+ 1. Доходчиво объяснили что делать после аварии 2. Достаточно быстро выплатили ущерб (8 ого июня авария, 4 илюля получил компинсацию) 3. Отдельная благодарность куратору аварии Виктории

1. Делали 3 экспертизы лучше бы была 1 2. Новый каско к сожалению не стал делать цена дороже чем предложили в другом месте 3. Не учел Гап о котором не был оповещен, но это проблемма салона в котором оформлял Каско

Скорость выплаты Качество обслуживания
Никита Сергеевич (гость) 15.07.2016 10:49 Комментировать
24.08.2016
Здравствуйте, Никита Сергеевич!
Спасибо за Вашу высокую оценку работы нашей компании. Надеемся, что в следующем году вы вновь станете нашим клиентом. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
Спасибо большое Лукьянченко Елизавете за качественное обслуживание и помощь в оформлении полиса! Все подробно и понятно объяснила и быстро оформила! Осталась очень довольна что потратила мало времени в офисе при покупке полиса!

Рекомендую!
Светлана (гость) 26.06.2016 12:28 Комментарии (2)
04.07.2016
Уважаемая Светлана! Мы искренне рады, что Вы так высоко оценили работу нашего офиса. Спасибо большое, что выбрали нашу компанию! Желаем Вам успехов и отличного настроения! С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
В январе месяце купил КАСКО от Интач. Стоимость страховки среднерыночная. Оформление достаточно быстрое. И кроме прочего, мне было предложено подключиться к программе «Умное страхование», по которой, со слов менеджера я с легкостью верну себе 20% стоимости страховки. Для этого нужно только: a) скорость не превышать; b) резко не тормозить; с) резко не разгоняться. Ладно, подумал я: я и по городу езжу на круиз-контроле, в шахматы не играю, скорость стараюсь не превышать — это у меня из Европы такая манера езды, так что 20% у меня в кармане.

Однако, не тут-то было. Оказывается, даже если вы едете по городу на скорости 61 км, это уже превышение, и отрицательно сказывается на ваших баллах. С этим я смирился: всё равно езжу на круиз контроле. Выставил правильную скорость (ту, что по GPS) на 59 км/ч и едешь себе в правом ряду, раздражая прочих участников дорожного движения.

И тут обнаружилось, что программе не нравится срабатывание ABS. Дело было зимой, то снег, то гололед, и ABS срабатывал регулярно даже на малых скоростях. Что, впрочем, не помешало к концу первого испытательного месяца черепашьей ездой заработать балл 7.2.

Потом я уехал в командировку на несколько месяцев и машина стояла во дворе. Вернулся я уже в середине апреля, снова включил телеметрическое устройство и пошел второй испытательный период. И тут началось что-то совершенно несуразное. Вроде и манера езды не поменялось, и на дорогах сухо стало. Вот только в отчетах резкие маневры стали появляться всё чаще. Доходит до смешного:

1) Короткий переезд по пустому пр. Партизана Германа из детского садика до магазина, всего 500 метров. Программа находит резкий маневр. Где? Ну где там может быть резкий маневр?
2) Поездка в выходной день по пустому и прямому пр. Стачек, а затем по пр. Маршала Жукова, всего 14 км. Вот тут уже для «Умного страхования» настоящее раздолье: программа нашла целых четыре резких маневра.

Это только два вопиющих примера. А в целом за полтора месяца аккуратной езды со второй половины апреля по сегодняшний день программа насчитала в моём вождении столько ошибок и ляпов, что балл с 7.2 упал до 6.4.

Объяснение этому я вижу только одно: Интач не желает возвращать вам проценты за аккуратную езду, и программа ставит вам минусы в рандомном режиме.

Про выплаты же я ничего не скажу, потому как не обращался.

Номер договора 74544600

+ Среднерыночная цена, быстрое оформление

Обман в программе "Умное страхование"

Размер выплаты Качество обслуживания
DL1976 16.06.2016 13:25 Комментарии (17)
Отзыв месяца.

Мы не можем засчитать оценку, поскольку отзыв относится к разряду нестандартных.
22.06.2016
Мы проанализировали статистику поездок. Результаты анализа показали следующие моменты:
1) Поездка от 13 июня 2016 г. ( 21:05 — 21:33), в период которой были зафиксированы:
Слабые ускорения на:
— набережной Обводного Канала;
— проспекте Маршала Жукова.
Средние ускорения на:
— проспекте Стачек;
— проспекте Маршала Жукова (3).
Превышение скорости 0-20 на:
— улице Розенштейна;
— улице Ивана Черных;
— проспекте Маршала Жукова.
2) Поездка от 2 июня 2016 г. (18:29 — 18:31), в период которой было зафиксировано:
-резкий поворот — резкий выезд из двора на улицу Партизана Германа.
— плавность хода 72%
Обращаем Ваше внимание, что оценка за поездку зависит не только от количества нарушений, но и от протяженности самой поездки. Таким образом, чем меньше поездка, тем заметнее на оценке сказывается нарушение.
Мы готовы предоставить Вам любые разъяснения относительно начисления баллов за интересующие поездки. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
Добрый день. Номер убытка 133921 от 07,04,2016. Дтп на парковке — виновник задним ходом въехал в мой автомобиль, застрахованный в интач. Сильно повреждена передняя правая дверь (вогнулась внутрь). Закрывая стекло на этой двери — я услышал характерный скрежет металла о стекло. На грязной машине царапину на стекле увидеть не удалось и из за этого сотрудники дпс и эксперты компании это повреждение не зафиксировали, но в процессе ремонта на СТО было выявлено данное повреждение. Хочу заметить, что сотрудники ГИБДД указывают повреждения на свое усмотрение, а не руководствуясь моим заявлением. Эксперт, который осматривал автомобиль тоже вопросов не задавал. Окно я закрывал после звонка в компанию ИНТАЧ, по этому в разговоре со страховой компанией заявить о нем не имел возможности.
В данный момент компания отказывает в ремонте, заявляя, что данное повреждение не является следствием данного пришествия, и утверждает что якобы в дверь попал посторонний предмет, поцарапавший стекло. Не надо быть экспертом, что бы понять, что этим «посторонним» предметом является сломанная в результате ДТП дверь или внутренние ее механизмы.
Крайне не хочется тратить время решение этого вопроса через суд. Очевидно что данный подход не выгоден не мне не компании интач. Прошу помочь с решением вопроса, который длится уже более двух месяцев.

Размер выплаты
Дмитрий (гость) 15.06.2016 17:10 Комментировать
17.06.2016
Дмитрий Аркадьевич, согласно Правилам страхования, страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования и повлекшее за собой обязанность Страховщика выплатить страховое возмещение. Таким образом, страховым случаем является одномоментное воздействие, оказанное на автомобиль. Характер повреждений, которые зафиксированы и просматриваются на фотографиях исследуемого автомобиля, противоречит обстоятельствам страхового события в части стекла. Однако, принимая во внимание тот факт, что закрытие стекла на поврежденной двери, явилось действием для предотвращения увеличения ущерба, мы пересмотрели решение и согласовали замену стекла передней правой двери. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
Страховой случай 136022
14 мая на кольцевой дороге спб чудо российского автопрома в виде десятки не смогло оттормозиться (а как иначе) в потоке с другими авто. Хорошо хоть услышав визг покрышек немного подвинулся вперед и пришелся малехонький удар сзади. Из повреждений были только царапки на бампере и скол на дифузоре бампера.
Поскольку торчать в среднем ряду на кольце под мостом желания не было, предложил мужчине отъехать на обочину и оформить по европрококолу.
Как обычно позвонив в интач все разъяснили где что писать и что кому показывать. По итогу пол часа поговорив по телефону с сотрудницей уже через два дня ко мне подъехал к дому независимый эксперт все обфотографировав и заполнив документы. Уже 30 мая пришла смска что вам зачислено 9300 ))
Если так подумать то на покрасить два пластиковых элемента без каких либо доп работ (кроме снять поставить) вполне хватит.
Так что уже в который раз мой выбор страховой считаю идеальным.

+ Все просто и быстро

glaz1982@gmail.com 05.06.2016 19:04 Комментировать
06.06.2016
Добрый день! Спасибо за Вашу высокую оценку нашей работы. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ».