Страховая компания ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ – отзывы

Виктория Боброва
Консультант центра информационной поддержки

ERROR4: Произошла ошибка обращения к серверу. Пожалуйста, попробуйте еще раз.

У меня на 3-ем этапе. после того как нажимаешь кнопку далее, грузится приблизительно минуту, а потом выходит табличка с надписью ERROR4: Произошла ошибка обращения к серверу. Пожалуйста, попробуйте еще раз.И так который день независимо от времени суток. Беспредел. Первую машину застраховали быстро, без проблем, а вторую не могу застраховать третий день.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. формально компания не нарушает закон.
Добрый день, Алексей!
В ответ на Ваше обращение поясняем следующее: сайт АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» функционирует в полном соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством. Все случаи, когда сайт или иные программные обеспечения АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» работают нестабильно, регистрируются АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» и анализируются, а в случае выявления систематичности проблемы незамедлительно устраняются.
Деятельность по заключению договоров ОСАГО в электронном виде относительно молода на страховом рынке РФ, в связи с чем периодически выявляются случаи технических сложностей, которые заранее спрогнозировать было невозможно.
Одновременно с этим поясняем, что заключение договора ОСАГО происходит посредством тесного взаимодействия нескольких независимых информационных систем и баз данных, в том числе автоматизированной информационной системы Российского Союза Автостраховщиков. В процессе заключения договора происходит не менее пяти запросов между этими базами данных, ответы на которые не всегда приходят оперативно. В связи с этим, процесс оформления договора или его отдельные этапы могут проходить с увеличенным интервалом, что ошибочно может быть расценено как неработоспособность сайта. Также обращаем внимание, что заключение договоров ОСАГО в электронном виде осуществляется с каждым обратившимся на сайт, в том числе со страхователями из других регионов и из других часовых поясов.
Для более детального установления обстоятельств, усложнивших процесс оформления полиса ОСАГО, просим Вас сообщить более детальную информацию о дате и времени обращения на сайт АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» с описанием Ваших действий. На основании сообщённой информации будет проведена проверка с привлечением технических специалистов. О результатах проверки Вам будет сообщено дополнительно.

Считаю самой надежной компания на рынке.

Компания оперативно решает те или иные проблемы. Советует и помогает.
В ноябре ехав из больницы в заднюю часть авто въехал «гонщик» тем самым разбил бампер, патронник, выхлопную систему. Вызвав ГИБДД оформили протокол ДТП. Качество ремонта удовлетворительное, что не могу сказать о скорости поступления запчастей.
Номер полиса: 104932902, ЕЕЕ 0383852354.

Страхование в «INTOUCH» меня вполне устраивает
минусов не обнаружил

А было все так хорошо. Жаль.

НОМЕР ДЕЛА: 145033
27.10.2016 произошло ДТП.Машина была признана ТОТАЛьной. Я получил денежную выплату, а автомобиль Интач забрал себе. Меня менеджер заверил что когда страховая компания забирает себе авто по акту-приема передачи ( от декабря 2016) то машину с учёта снимает сама страховая компания и мне не стоит об этом волноваться. Сегодня случайно обнаружил что мне пришел штраф на данный автомобиль от 04.05.2017 т.е. авто до сих пор не снято с учета!!! Прошу разъяснить как такое могло произойти?!

Скорость выплат.
Обман сотрудников в следствии чего есть финансовые потери с моей стороны.
Добрый день, Александр!
По описанной Вами ситуации нами было проведено расследование, о результатах которого мы сообщаем Вам.
При урегулировании страхового случая Вы были нами информированы о возможности прекращения регистрационных действий в более ранний срок. В соответствии с действующим законодательством регистрация ТС может быть прекращена по Заявлению прежнего владельца и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение ТС. Прежний владелец имеет право обратиться в органы ГИБДД с таким Заявлением по истечении 30-ти суток со дня передачи ТС и подписания соглашения о передаче имущества, при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.
В настоящий момент ТС снято с учета, в чем можно убедиться на сайте ГИБДД.
Штраф, о котором Вы пишете, оплачен. Соответствующее подтверждение было нами направлено на Ваш адрес электронной почты.

КАСКО + ОСАГО

Уже 3ий год их клиент. Нравится оперативность и качество обслуживания.
КАСКО+ОСАГО беру, гибкость радует — не нужно приезжать в офис.
Столкнулся с автобусом, виновник автобус, повреждения незначительные, отремонтировали быстро. Но бампер не меняли, а ремонтировали. В целом, остался доволен, главное, что сделали.
По телефону и на СТО. Очень оперативно. Урегулирование не быстрое, но вежливое. В офисе все заняло не более часа.

выгодно, быстро.
могли бы бампер и поменять

Отличная страховая, работают профессионально, можно доверять.

Третий год страхуюсь по КАСКО в Интач. Всегда нравились адекватные цены, беспроблемное оформление полиса. Первый год получил скидку за аккуратную езду с телематикой. В общем, всем был доволен. Два года отъездил без аварий, а вот на третий год не повезло, по своей вине приехал в зад другой машине. Удар был несильный, но повреждений много, ещё и машина оказалась не на ходу. Обратился в Интач (Полис 127483402, убыток 152181). По телефону приняли заявление о страховом случае, вызвали мне эвакуатор, который отвёз машину в сервис (бесплатно, входит в страховку). Ровно через месяц машина была отремонтирована. Имея опыт с другими страховыми, мне кажется, что это довольно быстро, учитывая, что большую часть времени сервис ждал нужные детали. Проблем никаких не было, в сам Интач ехать не пришлось, никакие документы довозить тоже не пришлось — у меня была только справка из ГИБДД с подписью. Спустя какое-то время я машину продал, соответственно, встал вопрос о возврате неиспользованной части страховой премии. Несмотря на то, что был страховой случай, это никак не повлияло. 30% компания удержала (сюрпризом это не было, так по договору), остальную часть страховой премии вернули на карту в течение недели пропорционально количеству неиспользованных дней страховки. В общем, доволен этой страховой. Когда куплю новую машину, планирую страховать в Интач. Если, конечно, не заломят стоимость полиса ввиду наличия убытка по моей вине :)

Быстрое и простое оформление полиса; гибкие опции, позволяющие уменьшить стоимость полиса; прямое урегулирование убытков (с места дтп - сразу в сервис); не затягивают сроки ремонта; всё прозрачно (в личном кабинете можно видеть всю информацию по полисам, документам, урегулированию); всё честно, никаких скрытых условий
За 2.5 года - ничего негативного
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!

Моя лояльность ИНТАЧ не нужна? СОГЛАСОВАНИЕ УЩЕРБА 40 дней!

6 лет подряд страхуюсь Каско у Интач. С прошлого года на 2 машины.
Аккуратный водитель — первый страховой случай 6.04.17 из-за вылетевшего камня по встречке на стеклянную крышу, убыток №154303.

Вплоть до сегодняшнего дня идет согласование убытка с официальным СТОА КИА…

УЖЕ 18.05! Прошло 40 дней! Я спросил оператора — это стандартные сроки оценки ущерба? Она ответила нет — это их форс-мажор. Я спросил — дайте мне подменную машину, так как от ВАШЕГО форс-мажора я не страховался. Она ответила — не дадим, вы ранее получили подменную машину на 7 дней по страховке. НО ТАКОГО ПУНКТА В СТРАХОВКЕ НЕ БЫЛО: «Страхование от безответственности INTOUCH» — если бы был, я бы не пожалел денег.
Обе машины в мае и июле 2017 на переоформлении КАСКО и ОСАГО.
Решите сами — нужна ли вам моя лояльность и мои деньги? Прошу выделить авто на время вашего бездействия.
В сегодняшнем разговоре, сохраняя лояльность, просил оператора соединить с менеджером, чтобы пояснить свою позицию, но это ЗАПРЕЩЕНО. Тогда буду писать об этом случае ВЕЗДЕ. Может, услышите.

Приятная музыка со словами про доверие и голубое небо..
Понимаю, что пока не съешь пуд соли - не поймешь с кем связался. ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ, сохраняю веру в здравый смысл.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку затягивается процесс урегулирования убытка.
Информируем Вас, что 17 мая 2017 г. нами был согласован ремонт по повреждениям, относящимся к рассматриваемому страховому случаю.
Увеличение срока согласования вынужденно было увеличено, так как нами с целью определения принадлежности заявленных повреждений к страховому случаю была организована трасологическая экспертиза.
АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» приносит Вам свои извинения за доставленные Вам неудобства.
Мы следим за страховым случаем и будем Вас информировать о сроках ремонта.

ИНТАЧ + Автопродикс Ниссан Московский: оценка - КОЛ!!!

Номер убытка — 155235

25го апреля я попал в мелкое ДТП. Виноват не я, но, поскольку машина будет на гарантии еще 2.5 года, решил обращаться по КАСКО вместо натурального ОСАГО.
26го апреля машина была доставлена на станцию Автопродикс Ниссан Московский для осмотра.
На сегодняшний момент (16е мая) ремонт так и не согласован. Более того, как я выяснил в Автопродиксе, страховая компания (Интач) запросила документы для согласования только 6го мая. Кто виноват в том, что документы для согласования были переданы только спустя 20 дней после осмотра авто меня не интересует. Меня волнует то, что машина стоит на парковке уже 20 дней, и будет стоять там еще непонятно сколько времени, а я теперь вынужден менять свои планы.

Уважаемый Интач: за что я тебе уже два года плачу деньги? За то, чтобы по 20 дней ждать согласования небольшого ремонта? Да нафиг мне нужна такая страховка!
Вообще-то был уже звоночек, когда ты, дорогой Интач, мухлевал и менял правила игры по ходу самой игры, и уже тогда стоило задуматься о том, чтобы прервать с тобой всякие отношения — http://asn-news.ru/rating/21373
Но я почему-то остался с тобой, Интач, и видно зря: ибо был уже опыт ДТП, когда подобный ремонт согласовывали за 4-5 дней, но в другой страховой, не у тебя.

А если вспомнить ещё и тот факт, что по твоим, Интач, правилам я не могу внести в ОСАГО водителя без внесения его в КАСКО (и без увеоичения стоимости, соответственено), то позитива от общения с тобой остается совсем мало.

толковые менеджеры
затягивают согласование, мухлют с программой "умное страхование", ограничение с внесением водителей в список ОСАГО
Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии обоснованные.
Сообщаем Вам, что 16 мая 2017 г. ремонтные работы по страховому случаю были нами подтверждены. Сервисный центр уже заказал детали, они должны поступить к ним ориентировочно 24 мая 2017 г., также представитель станции сообщили нам, что с вами уже согласована дата постановки автомобиля на ремонт.
Приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства и надеемся, что в скором времени Вы сможете забрать отремонтированный автомобиль из сервисного центра.

Не выдали машину под замену!

У меня в договоре есть пункт «машина под замену»
Недавно произошёл страховой случай, а машину под замену Я так и не получил!
Типа машину они дают если только моя не на ходу… У меня автомобиль крепкий и хоть и заблокировались ремни и подушки, уак не странно передвигаться он может, но не ехать!!!
Такие вот дела, начал разочаровываться… надеюсь хоть ремонт или выплаты будут, а то не уверен уже…
Обращение 155412

Было всё хорошо, может из-за смены руководства...
Езжу на автобусе, сорвана важная поездка, работаю на автомобиле, приходится брать на прокат!
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала ответ на претензии автора отзыва.
Добрый день, Илья! Решение относительно возможности предоставления подменного ТС будет принято после подачи Вами полного комплекта документов, предусмотренного условиями заключенного между нами договора

оформление осаго

Никогда, ни при каких обстоятельствах не обращайтесь в эту шарашку. Машина зарегистрирована в другом регионе, старалась сделать электронное осаго, но сайт обновлялся и выдавал пустую страницу. звонила в тех. службу, и слышала один и тот же ответ — все работает. Решила поехать в офис в Спб. На выходных не работают. Пришлось в будни, ушла раньше с работы. Вот тут и начались все приключения. Приехала в 17.00 до закрытия 3 часа.За стойкой работало 6 девушек. В зале было 3 клиента. Но у них (офиса) электронная очередь. Взяла талончик, было написано: время ожидания 62 минуты. Ладно, посижу подожду. Но почти через 30 минут, девушка сообщает, что на осаго, примет одного человека. Люди начали шуметь. Выясняется, что пара ребят ждала очередь с 11 утра, мужчина с 15.00. Девушка объясняет, что в очереди еще 98 человек. на вопрос — Где эти люди?, ответа не последовало. Попросили дать номер, куда можно пожаловаться, но дали номер собственного coll центра. разумеется, ничего не произошло. В итоге ушла делать осаго в Ресо, к счастью в этом же здание оно было. Сделали все, за 20 минут, после меня, туда же пришли и все оставшиеся люди из очереди, только очень-очень злые.

ничего не понравилось
сплошной негатив от пребывания в данном офисе
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. формально отказа в оформлении полиса ОСАГО не было.
Ознакомившись с Вашим отзывом, мы хотели бы предоставить по нему свои комментарии.
Наш официальный сайт работает в стандартном режиме. Оформление договора ОСАГО через сайт происходит посредством тесного взаимодействия нескольких независимых информационных систем и баз данных, в том числе автоматизированной информационной системы Российского Союза Автостраховщиков. В процессе заключения договора происходит не менее пяти запросов между этими базами данных, ответы на которые не всегда приходят оперативно. В связи с этим, процесс оформления договора или его отдельные этапы могут проходить с увеличенным интервалом, что, вероятно, ошибочно было расценено Вами как неработоспособность сайта.
В нашем офисе действительно работает система обслуживания клиентов согласно электронной очереди. Клиенты, оформляющие полис ОСАГО, распределяются данной автоматической системой в отдельную очередь, которая обслуживается в определенной последовательности. Такая система обслуживания связана с тем, что, согласно действующим сейчас правилам оформления ОСАГО, мы вынуждены делать запрос в автоматизированную информационную систему Российского Союза Автостраховщиков по каждому вписанному в полис водителю, что занимает определенное время. К сожалению, это неизбежно ведет к образованию очереди в пиковые часы приема клиентов. Система отдельного обслуживания клиентов по договору ОСАГО была внедрена именно по этой причине.
Для улучшения качества работы нашего офиса мы хотели бы провести расследование по описанной Вами ситуации. Для этого нам нужно точно знать дату Вашего обращения в офис. Просим Вас предоставить данную информацию.
Заранее благодарим Вас за обратную связь.

Страховая компания Интач это ЖУЛИКИ!!!

Люди, не обращайтесь в эту компанию никогда!!! Они хитро разводят клиентов!!! И кроме как, ярко выраженным жульничеством, не могу назвать их деятельность!!! Покупая новый автомобиль в салоне в ноябре 2016г, заключила с ними договор на каско и осаго! При оформлении договора мне озвучили общую сумму и сказали, что охранную сигнализацию дарят мне в подарок! В итоге выяснилось, что я должна была оплатить за установку 25.000 рублей! О чем они меня не предупреждали при оформлении договора!!!!!(((( а просто через месяц после заключения договора поставили перед фактом!!!((( после долгих переговоров в течение 2,5 месяцев пришли к решению, что мы расторгаем с ними договор! Сказали, что из оплаченной суммы ничего не будет удерживаться! В итоге удержали 29,000 рублей!!!((( когда я позвонила им с претензией по этому поводу, они сказали какую-то хрень и на этом наш разговор закончился!!!((( я успела сказать до встречи в суде!!! Просто нет слов!!! Жулики космических масштабов!!!

Нет позитива!!!!!
Один негатив!!!!
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания обоснованно ответила на отзыв.
Добрый день, Марина!
Мы приносим Вам свои извинения за некорректную консультацию об условиях установки охранной сигнализации, допущенную при заключении договора страхования. На сотрудника, допустившего ошибку, было наложено соответствующее взыскание. Нам очень жаль, что этот факт наложил негативный отпечаток на Ваше отношение к нашей компании.
Понимая нашу вину, нами было согласовано расторжение договора страхования без предусмотренного правилами страхования удержания в размере 30% от суммы страховой премии. О нашем решении Вы были корректно проконсультированы специалистом. После получения от Вас заявления на расторжение от договора нами был осуществлен возврат на Ваши реквизиты страховой премии пропорционально неистекшему периоду страхования.