Страховая компания ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ – отзывы

Добрый день. Я уже была клиентом ИНТАЧ (КАСКО). Слава богу не пришлось обращаться. В новом году решила оформить и КАСКО и ОСАГО. Так как ОСАГО заканчивалась ранее, то соответственно, занялась этим процессом заранее. На сайте оставила заявку с указанием срока начала действия полиса 30.09.16. Заявку приняли. Приехал курьер, все подписали, все оплатили. А посе его ухода, я вижу, что стоит дата начала действия полиса 07.10.16 (дата продления КАСКО). Вот и приехали!!! Звоню в офис мне говорят, так как договор подписан, мы не можем внести изменения в полис. Хотелось бы не портить отношения с вами. Какие варианты возможны в данной ситуации.

+ быстро доставка, быстро консультируют

ошибка в оформлении перекрыла все!!

Татьяна (гость) 27.09.2016 16:07 Комментарии (1)

Очереди нереальные!
Клиентом так стать и не удалось, был в пятницу в их офисе (единственным на всю Москву), взял талон, где было указано время ожидания полтора часа!!! а работают только 2 сотрудника! Решил подождать, но пообщавшись с толпой, понял, что ждать придётся возможно и больше! ужасные очереди! Руководству компании надо задуматься о расширении количества офисов, ну или хотя бы количества сотрудников!

Клиент (гость) 13.09.2016 19:35 Комментарии (12)
Оценка не засчитана, поскольку автору не было отказано в оформлении полиса.
14.09.2016
В нашем офисе работает система обслуживания клиентов согласно электронной очереди. Клиенты, оформляющие полис ОСАГО, распределяются данной автоматической системой в отдельную очередь, которая обслуживается в определенной последовательности. Такая система обслуживания связана с тем, что, согласно действующим сейчас правилам оформления ОСАГО, мы вынуждены делать запрос в автоматизированную информационную систему РСА по каждому вписанному в полис водителю, что занимает определенное время. К сожалению, это неизбежно ведет к образованию очереди в пиковые часы приема клиентов. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства и надеемся на понимание. Избежать больших очередей Вы можете, посетив наш офис в менее загруженные часы с 9:00 до 12:00 в будние дни. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
Продление полиса
09.09.2016 у меня должен был закончиться полис КАСКО от их компании. Со мной заранее связались, но было крайне не удобное время для общения и я попросил перезвонить. Далее связаться со мной не получилось, но я сам позвонил по номеру на их сайте 8-800-444-44-44, где пообщался с их сотрудником, он назвал мне сумму, которую я должен оплатить и так же, он сказал, что при оплате Онлайн, необходимо ввести номер полиса из «кабинета» на сайте. Там действительно висел один действующий полис и один полис для продления. Как сказал мне сотрудник, после оплаты со мной свяжутся и привезут мне полис.
08.09.2016 я оплатил сумму. На следующий день со мной никто не связался. А сегодня, 10.09.2016 зайдя в личный кабинет, я обнаружил, что у меня вообще нет никаких действующих полисов…
Позвонил им, мне девушка сказала, что с ней я не разговаривал и какой именно полис я оплатил, вообще не известно… Они конечно будут что-то решать, но машина стоит без КАСКО, а я сижу без денег. В свою очередь, если они не решат сегодня, — вечером пойду с заявлением о мошенничестве в полицию. Но имейте ввиду, не доверяйте их онлайн системе иначе имеете все шансы остаться и без полиса и без денег, а может и без машины…

Андрей (гость) 10.09.2016 11:45 Комментарии (1)
12.09.2016
Добрый день, Андрей!
Нам очень жаль, что при оформлении договора произошло такое обидное недоразумение. Мы прослушали Вашим разговоры с нашими сотрудниками. Признаем, что это по нашей ошибке Вам не был сделан вовремя повторный звонок по оформлению полиса.  С сотрудниками сложившаяся ситуация уже была подробно разобрана. Обещаем Вам, что сделаем всё возможное, чтобы ничего подобного не повторилось в нашей работе в дальнейшем.

Настоящим сообщением мы официально подтверждаем, что оплата по договору КАСКО № 110448702 от 10 сентября 2016 г. проведена в соответствии с утвержденным графиком платежей. Договор действует, автомобиль находится под защитой АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ». Оригинал полиса страхования КАСКО был доставлен вам курьером 10 сентября. К сожалению, по техническим причинам данная информация временно недоступна в Вашем личном кабинете. В настоящий момент мы работаем над устранением возникшей технической ошибки. В самое ближайшее время в Вашем личном кабинете будет доступна корректная информация.

Мы благодарим Вас за то, что остались нашим клиентом. Надеемся, что дальнейшее общение с нашей компанией будет вызывать у Вас только положительные эмоции. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
К моему великому сожалению мне дважды пришлось столкнуться с угоном ТС, первый раз это случилось в 2013 году с не застрахованной машиной, а заем в 2015, но уже с полисом Интач. К счастью, страховые выплаты я поучила почти своевременно, но у меня остается открытым вопрос по снятию ТС с учета, так как назойливая налоговая шлет счета за ТС которым я, по сути, не владею. Поэтому решив зять полностью принадлежащий мне ПТС находящийся в офисе Интач, я получила отказ! Спросив согласно кого ФЗ, нормативного акта или пункта договора страхования мне отказывают в выдаче документа, оператор в течении 30 минут консультировалась и выдала просто коронную фразу, что ТС мне с учета не снимут так как авто в угоне! И это сказали мне, человеку не первый раз столкнувшемуся с проблемой и уже снявшему ТС с учета имея на руках ПТС и справку об угоне из полиции. Сразу же хочется поинтересоваться откуда берутся выводы этих псевдо-специалистов?! К счастью, я разговор записала сама, и могу доказать «великую компетенцию Интач»
Перед тем как застраховаться в Инатач подумайте о квалификации их работников

Юлия (гость) 31.08.2016 12:23 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на претензии автора отзыва.
08.09.2016
Юлия, добрый день!
Приносим Вам свои извинения за задержку c ответом. Одним из преимуществ INTOUCH является простая и быстрая система урегулирования страховых случаев.
В случае угона мы не дожидаемся закрытия уголовного дела, которое происходит только через 2 месяца после наступления события, а выплачиваем возмещение в полном объеме по факту его возбуждения.
Оригинал ПТС хранится в страховой компании, поскольку в процессе розыска ТС и мероприятий правоохранительных органов может возникать вопрос по ПТС.
Документ может быть предоставлен клиенту после получения информации из РОВД о закрытии соответствующего уголовного дела.
Наши юристы изучили законодательные акты, которые регламентируют схему уплаты транспортного налога.
В соответствии со статьей 357 Налогового кодекса Российской Федерации установлено, что плательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 Кодекса.
При этом в соответствии с подпунктом 7 пункта 2 статьи 358 Налогового кодекса объектом налогообложения по транспортному налогу не являются транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом.
Таким образом, Вам нет необходимости предоставлять в налоговую инспекцию ПТС: будет достаточно предоставить им постановление о возбуждении уголовного дела по факту угона. Копию данного документа мы можем направить Вам на адрес электронной почты. Это стандартная практика по предоставлению документов в целях решения вопроса по транспортному налогу. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
Убыток 140241 от 2 августа 2016 г. Несколько лет страхуюсь в Интач, и вот наступил момент проверить как работает моя страховая при урегулировании убытка. В 6 утра позвонила на горячую линию, ответили без промедления, сотрудник задал несколько вопросов, связь прервалась, оператор перезвонила, выбрали станцию для ремонта, и уже в субботу, 20 августа, я получила свой отремонтированный автомобиль. Интач вы лучшие на всех этапах сотрудничества с вами, спасибо!

+ Оперативность, профессионализм,никакой бумажной волокиты, в страховую не нужно ездить

Рекомендую!
Юлия (гость) 23.08.2016 21:34 Комментировать
24.08.2016
Здравствуйте, Юлия!
Спасибо, что поделились своим опытом урегулирования убытка в компании INTOUCH. Ваше мнение очень важно для нас. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
Страхуюсь в Интач второй год. Из плюсов выезд на предстраховой осмотр в удобное для клиента место и время. А дальше как повезет. В первом страховом случае все было более или менее оперативно, но зажались по окраске поврежденного элемента, в связи с вмятиной в другой его части, которую красить было не надо (жадность: Убыток 122245 от 08.10.2015).
В последний день действия страхового полиса обратился по поводу повреждения лобового стекла (Убыток 138602 от 01.07.2016) только сегодня мне удалось услышать ответ — отказ. При этом несколько раз я им звонил, по просьбе их контрагента, они сами были в недоумении.
В общем если страховаться в Интаче, то только от угона и тотала. Смысла даже с франшизой, нет. И всегда есть вариант, что они откажут.

+ Некоторая оперативность

Жадность, лень и некомпетентность

Вячеслав (гость) 16.08.2016 14:03 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
23.08.2016
Добрый день, Вячеслав!
Заднее правое крыло (боковина) было повреждено на момент заключения договора страхования, что отражено в Акте предстрахового осмотра.
Поэтому работы, необходимые для устранения данного повреждения, были исключены из суммы страхового возмещения по обращению № 122245 от 8 октября 2015 г. как не относящиеся к страховому случаю.
Решение по страховому случаю № 138602 от 1 июля 2016 г. также обусловлено фактом наличия повреждений на лобовом стекле до момента заключении договора страхования. Так как для устранения имеющихся при принятии автомобиля на страхование повреждений, согласно технологии завода-изготовителя, требовалась замена стекла, мы были вынуждены отказать по вновь заявленному убытку в замене данной детали.
Одновременно с данным ответом, мы приносим Вам свои извинения задержку с ответом по Вашему обращению.
Со своей стороны примем необходимые меры, чтобы избежать повторения подобной ситуации в дальнейшем. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
Являюсь клиентом компании 4 года (договор №161397503), все было хорошо, пока не дошло до убытков. Вежливый персонал, приятные цены, удобная доставка полиса… Только вот толку от этого полиса мало. С начала апреля по середину июля согласовывали ущерб. На текущий момент, середина августа, ремонт так и не начат. По одному убытку официальный сервис 9 месяцев не мог нормально предоставить время. Сервис по направлению страховой не мог получить достоверную информацию по ущербу в течение трех месяцев, и до сих пор ее толком не получил, просто закрывая глаза на часть повреждений. Вывеска хорошая, на выходе — пшик.

+ Вежливый персонал готовый помочь.

Не чинят, чинят медленно, нет подменного автомобиля. Покупал туристическую страховку еще, теперь с ужасом думаю, что было бы, возникни необходимость ею воспользоваться.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Владислав (гость) 10.08.2016 12:52 Комментарии (1)
Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка.
12.08.2016
Добрый день, Владислав!
В настоящий момент ремонтные работы по всем заявленным страховым случаям были нами согласованы. Согласно полученной от нашего партнерского сервисного центра информации, необходимые для осуществления ремонта запасные части поступили, в ближайшее время автомобиль будет принят в работу. Минимальный срок ремонта озвучен нам как две недели. О готовности автомобиля Вы будете своевременно информированы нашими партнерами. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
Один раз воспользуетесь и оставите — будут спамить звонками.

Дмитрий (гость) 03.08.2016 12:42 Комментарии (12)
2 января попал в дтп.В меня приехали в заднюю часть машины.Позвонив в интач услышал интересный ответ.Все на каникулах и осмотр машины будет нае раньше 10 числа.Захрена нужна такая страховая компания которая в отпуске.Кто мне простой машины оплатит.А ещё опозиционируете себя с европейским качеством.Вам до европы ещё далеко.В результате сделал рмонт за свой счет на 124 тысячи.Спасибо вам большое уважаемые сотрудники интач

+ Нет позитива

Все непонравилось

Юрий (гость) 31.07.2016 19:25 Комментарии (1)
02.08.2016
Здравствуйте, Юрий! Уточните, пожалуйста, номер Вашего полиса, чтобы мы смогли посмотреть информацию по вашему случаю. Спасибо. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
Страховой случай 137633 по европротоколу.
При обращении девушка подробно объяснила как и что заполнять, по всем полям мы с ней тщательно пробежались, после чего назначили экспертизу.
При моем плотном графике удалось с экспертом договориться на поздний вечер, за что ему огромное спасибо!
В течение 20 дней поступила выплата на мой счет.

+ Человеческое отношение и терпеливость, отдал бумажки и забыл, приятная музыка на холде

Рекомендую!
Владимир Викторович (гость) 26.07.2016 22:16 Комментировать
24.08.2016
Здравствуйте, Владимир Викторович!
Мы рады, что вы остались довольны процессом урегулирования в компании INTOUCH. Спасибо за вашу высокую оценку. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»