Страховая компания ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ – отзывы

Ну вот и меня разочаровала страховая Интач! Поначалу все было отлично, до тех пор пока не произошло ДТП! Моя заявка 142890, убыток был признан тотальным, это весьма неприятная ситуация, уже почти полтора месяца тянется эта история, но здесь все понятно: оценка, рассмотрение и т.д. Мне предложили 2 варианта, но по первому не смогли назвать сумму годных остатков, сказали, что смогут озвучить ее только через 5 дней, а я решила подождать, чтобы уже тогда принять решение. В итоге, сама им перезвонила через 8 дней, так как похоже никто бы так мне и не перезвонил! Они мне все озвучили, но тогда всплыл неприятный факт, что якобы машина в сервисе может стоять 5 дней после озвучивания, а после стоянка будет платная! В сервисе ничего подобного не сказали, и, я считаю, было бы как-то странно! Все-таки такие вещи надо оговаривать заранее! Ну а последнее меня вообще вывело: когда я отдала все документы, мне позвонили из Москвы и сказали, что все документы рассмотрены и можно ехать в офис для подписания соглашения! Я, отложив все дела, поехала в офис в надежде, что это последний раз и все закончится! Но об этом остается лишь мечтать! Потому что в офисе мне сказали, что вот позвонить мне позвонили, а соглашение отправить забыли, и никто не знает как так получилось! Это что, шутки такие?! В общем, с нетерпением жду, когда все это уже закончится! Вряд ли, буду еще связываться с этой компанией, слишком уж много негативных мелочей!

+ В глобальном смысле все хорошо

Рассеянность и некомпетентность некоторых сотрудников

Tatyana (гость) 02.11.2016 09:14 Комментировать
Из ответа СК следует, что проблема была решена.
07.11.2016
Добрый день, Татьяна!
Мы приносим Вам извинения за возникшее недоразумение. Нам действительно очень жаль, что по нашей вине Вам были причинены неудобства.
Со своей стороны мы сейчас делаем всё возможное, чтобы урегулировать страховой случай № 142890 в максимально короткие сроки. В соответствии с подписанным Вами 2 ноября 2016 г. соглашением акт был передан на оплату 3 ноября. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»

Оформление полюса и работа менеджеров, как всегда на отлично, но когда наступает время выполнять свои обязательства по выданному полюсу, то открывается истинное лицо данной страховой.
Страховой случай №143231.
Классическое, легкое ДТП, удар сзади и в результате толчок впереди стоящего, три участника, я по центру.
Согласование деталей заняло около 10 дней, долго, но терпимо. Однако страховая полностью отказала по ремонту повреждений передней части авто, ссылаясь на отсутствие записи о данных повреждениях в справке от ГИБДД. ДТП было ночью, в дождь и на грязном авто, в таких условиях невозможно обнаружить на месте, все повреждения. Был уверен, что фиксации факта самого удара передним бампером достаточно и рассчитывал на добросовестность страховой — зря. Если следовать их логике, то надо вызывать экспертов и делать экспертизу всех повреждений прямо на месте ДТП и записывать их в справку. То что застраховано было новенькое целое авто, а после ДТП оно стало битое их не интересует. И это по КАСКО, что там твориться по ОСАГО и представить страшно.

Евгений (гость) 18.10.2016 13:53 Комментарии (3)
20.10.2016
Добрый день, Евгений!
Мы повторно ознакомились с материалами страхового случая № 143231. Действительно, исключенные детали не были указаны в оформленной на месте происшествия сотрудниками ГИБДД справке. В подобной ситуации для согласования деталей в рамках рассматриваемого обращения страхователю, как правило, предлагается обратиться в ГИБДД для корректного оформления документа. Однако, в данной ситуации, так как исключенные элементы очевидно были повреждены в результате страхового случая, нами было принято решение о согласовании ремонтных работ по ним без повторного обращения в ГИБДД. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
Рекомендую
5 засчитана
Страхуюсь в Интаче 2ой год подряд. Номер полиса 162770701. Выбрал компанию из-за хорошей цены, качества обслуживания и своевременной информации. Теперь рекомендую ее друзьям.

+ цена, качество обслуживания

с недостатками не сталкивался

Игорь Анатольевич (гость) 07.10.2016 15:41 Комментировать
Страховая работает отвратно. Позиционирует себя как надежную страховую с удобными условиями работы. А в итоге оставляет своих клиентов без автомобиля на 2 и более месяцев как выясняется. Платишь огромные деньги за каско, а при ДТП ставишь машину в ремонт на полсезона.
Попала в ДТП. Въехали в переднее правое колесо. Машина не на ходу. Страховка у ИНТАЧ по КАСКО. Страховой случай 141064. Предоставила справку из ГАИ через день после ДТП. 10 дней рассматривали мой случай. Согласовали не все детали. Половину из того, что обозначил автосервис, не согласовали. И так несколько раз. Уже месяц страховая каждые две недели частично отказывает в заказе той или иной детали. Доходит до того, что покрышку колеса, которая рваная в хлам, и это видно невооружённым взглядом, согласовывают не с первого раза!!! Приходится каждый раз ждать по несколько дней, и машина не ремонтируется из-за этого.
На данный момент мне опять не согласовали одну деталь, а именно стойку правого амортизатора, утверждая, что повреждения произошли не по вине ДТП. А по чьей тогда вине? Как я тогда до ДТП с этими повреждениями нормально ездила.
Плюс сервис работает так, что клиенты от страховой ждут неделями, чтобы их машину поставили на подъёмник.
Никому не советую иметь дело с ИНТАЧ. злости и обиды не хватает на них. Оставили без машины. Вынуждена второй месяц ездить по больницам будучи беременной на такси. Не буду больше страховать машину в ИНТАЧ даже при самой низкой цене. Зная, что в случае проблем даже, когда они не по твоей вине, останешься без автомобиля.

+ Вежливые девушки по телефону

Позиционируют себя как хорошая страховая, по итогу ноль.

Сергеич 03.10.2016 21:08 Комментарии (2)
06.10.2016
Нам действительно жаль, что согласование ремонтных работ заняло больше времени, чем этого хотелось бы. К сожалению, запрос дополнительных материалов у сервисного центра в процессе согласования ремонта является рабочим моментом, который нельзя полностью исключить при урегулировании страхового случая. Мы приносим Вам свои извинения за доставленные в связи со сложившейся ситуацией неудобства. Мы приняли положительное решение о замене стойки правого амортизатора. Сервисный центр был поставлен нами в известность о принятом решении.
Надеемся, что в ближайшее время Вы сможете забрать отремонтированный автомобиль со станции. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
страховой случай «угон» от 25.08.2016 Санкт-Питербург. Никогда не оставлял отзывов, поскольку всегда есть сомнения в их правдивости… А в этот раз не смог устоять. Мы с женой по жизни скептики и по этому до последнего момента ждали подвох). В июле 2016 приобрели автомобиль Nissan X Trail планировали его страховать в Рессо Гарантия (где я страхуюсь около 10ти лет), отдельное спасибо сотрудникам Рессо Гаранти, что они долго думали сколько с меня взять за КАСКО и назвали огромную сумму), всвязи с этим полез в интернет и нашел компанию Интач! Так вот почему УСПЕХ!: с первого звонка, оформления и отношения ко мне как клиенту все было безупречно!!! И быстрота и общение и тарифы! До сих пор не верится что так умею работать в России. Когда случилась беда и машину угнали, думал что при выплате начнутся проблемы и сказка закончится, но и тут ошибался. Всю сумму, без каких либо надуманных причин, выплатили в полном объеме точно в срок!!! Не понимаю почему все еще не перешли в Интач))) если бы сам прочитал этот отзыв, был бы уверен на 100% что он заказной, но это не так!!! )))

+ безупречно

один офис в СПб, правда не стоял в очереди ни разу

Рекомендую!
Евгений (гость) 01.10.2016 19:02 Комментарии (4)
06.10.2016
Уважаемый Евгений! Мы искренне рады, что Вы так высоко оценили работу нашей компании. Спасибо большое, что выбрали нашу компанию! Желаем Вам успехов и отличного настроения! С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
Добрый день. Я уже была клиентом ИНТАЧ (КАСКО). Слава богу не пришлось обращаться. В новом году решила оформить и КАСКО и ОСАГО. Так как ОСАГО заканчивалась ранее, то соответственно, занялась этим процессом заранее. На сайте оставила заявку с указанием срока начала действия полиса 30.09.16. Заявку приняли. Приехал курьер, все подписали, все оплатили. А посе его ухода, я вижу, что стоит дата начала действия полиса 07.10.16 (дата продления КАСКО). Вот и приехали!!! Звоню в офис мне говорят, так как договор подписан, мы не можем внести изменения в полис. Хотелось бы не портить отношения с вами. Какие варианты возможны в данной ситуации.

+ быстро доставка, быстро консультируют

ошибка в оформлении перекрыла все!!

Татьяна (гость) 27.09.2016 16:07 Комментарии (1)
Очереди нереальные!
Клиентом так стать и не удалось, был в пятницу в их офисе (единственным на всю Москву), взял талон, где было указано время ожидания полтора часа!!! а работают только 2 сотрудника! Решил подождать, но пообщавшись с толпой, понял, что ждать придётся возможно и больше! ужасные очереди! Руководству компании надо задуматься о расширении количества офисов, ну или хотя бы количества сотрудников!

Клиент (гость) 13.09.2016 19:35 Комментарии (12)
Оценка не засчитана, поскольку автору не было отказано в оформлении полиса.
14.09.2016
В нашем офисе работает система обслуживания клиентов согласно электронной очереди. Клиенты, оформляющие полис ОСАГО, распределяются данной автоматической системой в отдельную очередь, которая обслуживается в определенной последовательности. Такая система обслуживания связана с тем, что, согласно действующим сейчас правилам оформления ОСАГО, мы вынуждены делать запрос в автоматизированную информационную систему РСА по каждому вписанному в полис водителю, что занимает определенное время. К сожалению, это неизбежно ведет к образованию очереди в пиковые часы приема клиентов. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства и надеемся на понимание. Избежать больших очередей Вы можете, посетив наш офис в менее загруженные часы с 9:00 до 12:00 в будние дни. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
09.09.2016 у меня должен был закончиться полис КАСКО от их компании. Со мной заранее связались, но было крайне не удобное время для общения и я попросил перезвонить. Далее связаться со мной не получилось, но я сам позвонил по номеру на их сайте 8-800-444-44-44, где пообщался с их сотрудником, он назвал мне сумму, которую я должен оплатить и так же, он сказал, что при оплате Онлайн, необходимо ввести номер полиса из «кабинета» на сайте. Там действительно висел один действующий полис и один полис для продления. Как сказал мне сотрудник, после оплаты со мной свяжутся и привезут мне полис.
08.09.2016 я оплатил сумму. На следующий день со мной никто не связался. А сегодня, 10.09.2016 зайдя в личный кабинет, я обнаружил, что у меня вообще нет никаких действующих полисов…
Позвонил им, мне девушка сказала, что с ней я не разговаривал и какой именно полис я оплатил, вообще не известно… Они конечно будут что-то решать, но машина стоит без КАСКО, а я сижу без денег. В свою очередь, если они не решат сегодня, — вечером пойду с заявлением о мошенничестве в полицию. Но имейте ввиду, не доверяйте их онлайн системе иначе имеете все шансы остаться и без полиса и без денег, а может и без машины…

Андрей (гость) 10.09.2016 11:45 Комментарии (1)
12.09.2016
Добрый день, Андрей!
Нам очень жаль, что при оформлении договора произошло такое обидное недоразумение. Мы прослушали Вашим разговоры с нашими сотрудниками. Признаем, что это по нашей ошибке Вам не был сделан вовремя повторный звонок по оформлению полиса.  С сотрудниками сложившаяся ситуация уже была подробно разобрана. Обещаем Вам, что сделаем всё возможное, чтобы ничего подобного не повторилось в нашей работе в дальнейшем.

Настоящим сообщением мы официально подтверждаем, что оплата по договору КАСКО № 110448702 от 10 сентября 2016 г. проведена в соответствии с утвержденным графиком платежей. Договор действует, автомобиль находится под защитой АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ». Оригинал полиса страхования КАСКО был доставлен вам курьером 10 сентября. К сожалению, по техническим причинам данная информация временно недоступна в Вашем личном кабинете. В настоящий момент мы работаем над устранением возникшей технической ошибки. В самое ближайшее время в Вашем личном кабинете будет доступна корректная информация.

Мы благодарим Вас за то, что остались нашим клиентом. Надеемся, что дальнейшее общение с нашей компанией будет вызывать у Вас только положительные эмоции. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
К моему великому сожалению мне дважды пришлось столкнуться с угоном ТС, первый раз это случилось в 2013 году с не застрахованной машиной, а заем в 2015, но уже с полисом Интач. К счастью, страховые выплаты я поучила почти своевременно, но у меня остается открытым вопрос по снятию ТС с учета, так как назойливая налоговая шлет счета за ТС которым я, по сути, не владею. Поэтому решив зять полностью принадлежащий мне ПТС находящийся в офисе Интач, я получила отказ! Спросив согласно кого ФЗ, нормативного акта или пункта договора страхования мне отказывают в выдаче документа, оператор в течении 30 минут консультировалась и выдала просто коронную фразу, что ТС мне с учета не снимут так как авто в угоне! И это сказали мне, человеку не первый раз столкнувшемуся с проблемой и уже снявшему ТС с учета имея на руках ПТС и справку об угоне из полиции. Сразу же хочется поинтересоваться откуда берутся выводы этих псевдо-специалистов?! К счастью, я разговор записала сама, и могу доказать «великую компетенцию Интач»
Перед тем как застраховаться в Инатач подумайте о квалификации их работников

Юлия (гость) 31.08.2016 12:23 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на претензии автора отзыва.
08.09.2016
Юлия, добрый день!
Приносим Вам свои извинения за задержку c ответом. Одним из преимуществ INTOUCH является простая и быстрая система урегулирования страховых случаев.
В случае угона мы не дожидаемся закрытия уголовного дела, которое происходит только через 2 месяца после наступления события, а выплачиваем возмещение в полном объеме по факту его возбуждения.
Оригинал ПТС хранится в страховой компании, поскольку в процессе розыска ТС и мероприятий правоохранительных органов может возникать вопрос по ПТС.
Документ может быть предоставлен клиенту после получения информации из РОВД о закрытии соответствующего уголовного дела.
Наши юристы изучили законодательные акты, которые регламентируют схему уплаты транспортного налога.
В соответствии со статьей 357 Налогового кодекса Российской Федерации установлено, что плательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 Кодекса.
При этом в соответствии с подпунктом 7 пункта 2 статьи 358 Налогового кодекса объектом налогообложения по транспортному налогу не являются транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом.
Таким образом, Вам нет необходимости предоставлять в налоговую инспекцию ПТС: будет достаточно предоставить им постановление о возбуждении уголовного дела по факту угона. Копию данного документа мы можем направить Вам на адрес электронной почты. Это стандартная практика по предоставлению документов в целях решения вопроса по транспортному налогу. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
Убыток 140241 от 2 августа 2016 г. Несколько лет страхуюсь в Интач, и вот наступил момент проверить как работает моя страховая при урегулировании убытка. В 6 утра позвонила на горячую линию, ответили без промедления, сотрудник задал несколько вопросов, связь прервалась, оператор перезвонила, выбрали станцию для ремонта, и уже в субботу, 20 августа, я получила свой отремонтированный автомобиль. Интач вы лучшие на всех этапах сотрудничества с вами, спасибо!

+ Оперативность, профессионализм,никакой бумажной волокиты, в страховую не нужно ездить

Юлия (гость) 23.08.2016 21:34 Комментировать
24.08.2016
Здравствуйте, Юлия!
Спасибо, что поделились своим опытом урегулирования убытка в компании INTOUCH. Ваше мнение очень важно для нас. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»