Страховая компания ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ – отзывы

Думаю описать этот неприятный рабочий момент, дабы клиенты были в курсе, что и такое случается в Интач.

Итак, я уже был застрахован в Интач в 2016 году, и вроде все устраивало. Но пришла пора продлевать полис, и я резонно ожидал, что будет скидка за безаварийную езду. Но ведь нет!!! Девушка позвонила мне и назвала цену на полис несколько дороже, чем в прошлом году (в прошлом году с учетом возврата 10% по телематике вышло около 63тр). В этот же раз девушка назвала мне стоимость 69 т.р. только за КАСКО.
Интереса ради открыл калькулятор на сайте Интач и посчитал покупку нового полиса. Получилось 55 тр вместе с ОСАГО при прочих равных.
Прошу руководство разобраться в этой неприятной ситуации: номер действующего полиса 174544600, или у вас есть все шансы потерять клиента.

+ по страховым случаям не обращался, так что не могу сказать.

мухлюют с ценами на полисы, мухлюют с оценками езды по программе "умное страхование"

DL1976 14.12.2016 08:26 Комментировать
19.12.2016
Мы готовы пересмотреть условия страхования по договору. По данному вопросу в ближайшее время с Вами свяжется наш специалист. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»

По приезду сообщили что я должен был приехать с заранее оформленным заявлением, что образец на сайте и должен был его оформить у себя. Хотя предварительно созвонившись перед выездом мне не сообщили об этом. В итоге нужно самому идти распечатывать.

Alexander (гость) 11.12.2016 13:11 Комментарии (1)
Пришел в компанию ИНТАЧ продлевать полис ОСАГО. Предварительно за день созвонился, посчитали со всеми расширениями и скидками около 9000р. На месте объясняют, что расчет произведен неправильно и все предыдущие годы (пятый год подряд страхую в ИНТАЧ один и тот же автомобиль) тоже считали неправильно. Сказали, что автомобиль (Фольксваген Амарок) оказывается легковой категории «В», а они считали, как грузовой категории «С». Полис теперь стоит 12000р.
Не знаю, что и думать: или в компании ИНТАЧ полный бардак- 4 года страховали и не могли понять категорию автомобиля, или решили надуть меня в этот раз на 3 тысячи.
Теперь у меня сомнения, а если бы наступил страховой случай? Мне бы сказали — от имени компании мы приносим свои извинения, мы ошиблись и выплатить страховку не можем? Примерно то же, мне сказали сегодня в офисе ИНТАЧ на Сущевке.
Как же иметь дело со страховой компанией, которой абсолютно наплевать на свою репутацию и на клиента, 7 лет подряд обеспечивающего чистую прибыль компании.
Я думаю, надо уметь держать лицо в таких случаях. Компания ИНТАЧ, судя по всему, это делать не в состоянии.
Михаил.

Михаил (гость) 08.12.2016 18:25 Комментарии (3)
12.12.2016
Добрый день, Михаил!
Действительно, при оформлении договора ОСАГО в 2012 г. сотрудником была допущена ошибка: неверно была указана категория ТС.
Даная ошибка при проверке корректности документов Вами обнаружена не была. Впоследствии при продлении, получая от Вас подтверждение неизменности изначально внесенных данных, специалист переносил информацию из предыдущего договора. Когда специалист обратил внимание на несоответствие, корректная информация была внесена, что неизбежно привело к изменению стоимости договора ОСАГО.
Обращаем Ваше внимание, что категория автомобиля «B» указана в свидетельстве о регистрации ТС.
Мы приносим Вам свои извинения за допущенную ошибку и причиненные Вам в связи с этим неудобства. Уверяем Вас, что подобные ситуации являются в нашей работе редкостью.
Если бы Вами был заявлен страховой случай в момент действия договора с неверно указанной категорией, этот факт никак не повлиял бы на урегулирование Вашего обращения: АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» в полном объеме исполнило бы свои обязательства перед Вами.
При оформлении полиса оператор предложил подключить услугу «Умное страхование». Сказал, вернут 20% от цены полиса. Оказалось, очень удобная штука. Можно отслеживать манеру езды и видеть ошибки при вождении. В итоге вернули 6000 руб. Я доволен. Полис 188820500

Николай (гость) 07.12.2016 15:29 Комментировать
Добрый день! 19.10.2016 произошло ДТП, в результате которого была повреждена правая сторона автомобиля, включая бампер, фару, крыло и частично поцарапана правая передняя дверь. По страховому случаю №144544 компания представила частичный отказ в именно перекраске двери, ссылаясь на акт осмотра и фотографии повреждений молдинга этой двери. Молдинг двери — это пластиковая защитная накладка, окрашенная в цвет кузова, предназначенная для защиты от ударов и прикрепляемая к металлической поверхности двери. В результате ДТП повреждения ЛКП были получены именно металлической частью двери, а перекраска молдинга в процессе ремонта и не требовалась. Сотруднику компании, проводившему осмотр в марте 2016 года, я сообщил, что нужно разделять элементы, тем более что на стандартном бланке осмотра имеется схематичное изображение молдингов двери, но мне было сказано, что обобщение «дверь» — это стандарт. В итоге к немалой сумме франшизы (50 тыс.руб) добавилась еще и стоимость покраски двери (5 тыс.). Досадная мелочь и формализм сотрудников, осуществляющего осмотр портят впечатление от в целом хорошей компании.

+ 1. Направление на СТО официального дилера, несмотря на возраст автомобиля 2. Доставка автомобиля на СТО официального дилера эвакуатором в день ДТП 3. Сроки согласования не сорваны

1. Частичный отказ, описанный выше 2. Уведомлений о процессе урегулирования убытка явно недостаточно, приходится звонить 3. Формальный подход к процессу осмотра автомобиля

Рекомендую!
spinhost 02.12.2016 12:27 Комментарии (3)
07.12.2016
После повторного рассмотрения материалов страхового случая № 144544 мы пришли к выводу, что ранее принятое решение об отказе в ремонте и окраске передней правой двери было ошибочным.
Мы пересмотрели решение, и в ближайшее время с Вами по этому вопросу свяжется представитель нашей компании.
Мы приносим Вам свои извинения за допущенную ошибку и причиненные Вам в связи с ней неудобства. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
С 2011 года пользовался услугами данной страховой компании. Страховал не один автомобиль и всячески рекомендовал данную компанию своим друзьям и знакомым.
И вот наступил день Х. Произошел страховой случай. Отдали автомобиль в ремонт по КАСКО.
Стоит отметить, что на этапе оформления полиса было заявлено такое огромное количество сервис-центров, куда можно будет передать авто на ремонт, что это, пожалуй, сыграло решающую роль в оформлении полиса КАСКО с условием ремонта у СТО по направлению страховщика.
Тут была главная, на мой взгляд, ошибка.
Мало того, что СТО в итоге оказался только один на всю Москву, так и находится он на другом краю города.
Страховой случай произошел в сентябре. Автомобиль отдают из ремонта ТРЕТЬЕГО ДЕКАБРЯ. Три месяца (ТРИ!!!) ремонтировать автомобиль, повреждения которого можно устранить за неделю, максимум две.
На доставку в СТО кое-как выпросил (по сути вымолил) со страховой эвакуатор (предусмотренный, кстати, полисом аж 2 раза на 1 случай).
Настал момент забирать машину. Позвонил, объяснил ситуацию, машина на летней резине, зимней нет (не эксплуатируется авто зимой). Ехать не могу своим ходом. Обеспечьте эвакуацию на то место, откуда забрали.
НЕТ! Очень вежливо, но меня послали куда подальше. Долго рассказывали о тяжести ремонта (крыло, бампер и фара) и объяснили, что эвакуатор вам не положен. Езжайте сами, разбейтесь в хлам на летней резине, но мы исполнять свои обязательства по полису не будем. Спорить не стал.

Итог такой: я не нищеброд, наскребу денег на эвакуатор и заберу машину самостоятельно.
Страховая лишится постоянного клиента в моём лице и в лице всех, кому поведаю об этом случае. Также будет составлено исковое заявление в суд с истребованием всех издержек и морального вреда за произошедшее.
Вот так простые 1500 рублей приносят минус в репутацию компании, лишают ее постоянных клиентов и прибавляют дальнейших проблем.
Страховой случай 143296

крайне НЕ рекомендую данную страховую компанию! Им просто наплевать на вас и ваши проблемы!

+ отсутствует

много обещают ДО и ничего не делают ПОСЛЕ

Иван (гость) 30.11.2016 19:53 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
01.12.2016
Добрый день, Иван!
Ознакомившись с Вашим обращением, мы хотели бы пояснить нашу позицию в сложившейся ситуации.
26 сентября 2016 г. вы заявили о наступлении страхового случая, в этот же день мы передали в сервисный центр направление на ремонт.
28 сентября 2016 г. по Вашей просьбе мы организовали о оплатили эвакуацию автомобиля на территорию сервисного центра, где был осуществлен ремонт.
Ремонтные работы по страховому случаю были согласованы после получения необходимых документов от сервисного центра.
В соответствии с п. 6.1.2. Приложения № 1 к Правилам страхования, страховая компания возмещает стоимость эвакуации поврежденного ТС до места стоянки и/или ремонта. Поэтому в данной ситуации мы, к сожалению, не имеем правовых оснований для оплаты стоимости транспортировки автомобиля.
Мы готовы организовать вызов эвакуатора в удобное для Вас время через наших партнеров, если Вы будете самостоятельно оплачивать стоимость эвакуации,
Страховой случай №140699
Находился за рулем машины своей знакомой.
Выехавший на встречку гражданин прилетел мне прямо в лоб. Машина на списание, я в больнице с сочетанной травмой. Пока лежал в больнице, на работе клиент отказался от моих услуг с формулировкой — «в связи с невозможностью вами исполнять обязанности по договору».
Т.к. виновник ДТП является клиентом ИНТАЧ, то обратился в эту «замечательную» компанию вместе с владелицей автомашины, поэтому знаю и ее обстоятельства и результаты общения с компанией.
Почти месяц назад, 24.10.11 подал все документы и в заявлении указал, что прошу на поставленные мной вопросы дать ответ в письменном виде по почте.
До сегодняшнего дня — ни ответа ни привета. Позвонил сам. После 15-минутного ожидания мне было сказано, что мне необходимо предоставить дополнительные документы: справку — приложение к справке о ДТП в которой указаны потерпевшие, выписку из мед.карты… дальше я даже слушать не стал, ибо налицо некомпетентность и неграмотность сотрудников, которые не знают ни материалов дела ни законодательства, а руководствуются исключительно внутренними распоряжениями, направленными, судя по всему, на затягивание времени и раскачивание обратившегося за выплатами.
Между тем, в материалах дела имеется решение суда, в соответствии с которым клиент компании признан виновным в нарушении ДТП и причинении вреда здоровью и имуществу. В этом, вступившим в законную силу, решении суда указаны ВСЕ обстоятельства ДТП, ВСЕ потерпевшие, ЗАКЛЮЧЕНИЕ судебно-медицинской экспертизы полученных мной повреждений.
Но сотрудники компании дела то не смотрят, поэтому и не знают об этом, и начинают спрашивать — " а у вас там есть решение суда разве?"
А потом, услышав подтверждение, начинают говорить, что у них есть установленный список документов, вот они и требуют как, якобы в законе… Вот только в законе справки о справке не требуется, а вступившее в законную силу решение суда является достаточным документом.
Но в силу своей безграмотности, сотрудники не знают, что такое «преюдиция» и почему не нужно доказывать повторно факты, установленные судом.
Но даже более того! Ведь в ДТП пострадала и моя знакомая и ее двое несовершеннолетних детей, а пот ому она также подавала все документы по данному страховому случаю. И номер дела у нас одинаковый!
Так что документов в деле более чем достаточно, некоторые даже в двух экземплярах!
Кстати, насколько мне известно, с нее никто справку — приложение к справке о ДТП с указанием потерпевших, никто не требовал. Зато оценку машины, судя по заключению так называемого «эксперта», провели «от потолка», эвакуатор не оплатили…
Вот такие дела. По-видимому, придется в суд обращаться… причем как на компанию, так и на ее клиента, т.к. компания явно не торопится исполнять свои обязанности перед ним.

Некомпетентность сотрудников офиса по делам, необоснованные требования по документам, затягивание сроков

Денис Владимирович (гость) 14.11.2016 12:43 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на претензии автора отзыва.
18.11.2016
Добрый день, Денис Владимирович!
Спасибо за Ваш отзыв.
Мы повторно ознакомились с материалами Вашего дела, сообщаем следующую информацию.
24.10.2016 г. Вы оформили письменное заявление в офисе нашей компании, в котором просите возместить утраченный заработок, в связи с причинением вреда здоровью, полученному в результате ДТП от 15.05.2016. К заявлению была приложена копия соглашения об оказании юридических услуг, а также копия письма о расторжении данного соглашения.
В связи с тем, что на момент подачи заявления о наступлении страхового случая Вами не были поданы необходимые документы для принятия решения по заявленному обращению, 9.11.2016 г. Вам было выписано уведомление о некомплекте, которое было отправлено почтой России. С нашей стороны сроки рассмотрения страхового случая нарушены не были.
Мы готовы вернуться к повторному рассмотрения заявленного требования при предоставлении недостающих документов в соответствии с пунктами 3.10, 4.1, 4.6 и 4.7 правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Положением Банка России от 19.09.2014 № 431-П, а именно:
— приложение к справке о дорожно-транспортном происшествии ф154, содержащее сведения о пострадавших в результате ДТП;
— заверенная в установленном порядке копия документа, удостоверяющего личность потерпевшего (выгодоприобретателя);
— копия листа нетрудоспособности, заполненная и заверенная печатью работодателя;
— заключение, выданное и оформленное в соответствии с порядком, установленным законодательством РФ, медицинской организацией, в которую был доставлен или обратился самостоятельно потерпевший, независимо от её
организационно-правовой формы с указанием характера полученных потерпевшим травм и увечий, диагноза, периода нетрудоспособности (выписной эпикриз);
— выписка из медицинской карты амбулаторного больного, заверенная печатью медицинского учреждения;
— справка или иной документ о среднем месячном заработке (доходе), стипендии, пенсии, пособиях, которые потерпевший имел на день причинения вреда его здоровью — документально подтвержденный заработок (доходы) за 12 месяцев, предшествующих причинению вреда или утрате трудоспособности;
— документы, содержащие банковские реквизиты для получения страхового возмещения.
Относительно формата уведомления, нам очень жаль, что вы не увидели второй лист уведомления, 14 ноября 2016 года после разговора с сотрудником Контакт Центра- скан уведомления о некомплекте был отправлен на Ваш электронный адрес на двух листах в формате «tif». На данный момент документ отправлен в удобном для Вас формате. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
Живу на последнем этаже, старого дома.Кровлю недавно меняли, проблем не было.Но что-то решил застраховаться.Раньше (лет 5 назад, до замены кровли)всегда страховал, за каждое залитие платили мин. 50000 ( 20 м2 комната — потолок+обои), эти же красавцы сочли, что в 7000 р. я все сделаю.Самый простой ремонт потолка в 20 м2 комнате обходится в 20000 р., а если учесть сводчатые потолки которые могут делать только достаточно серьезные специалисты… думаю, что 40000 минимум.Обидно, что отказался от ремонта со стороны ГБУ Жилищника и потратился на страховку около 8000.
Я так понимаю, что там считают ремонт локально залитого пятна, т.е. около 50 см2. Ну давайте тогда по авто страх.случаем считать не деталь, а пятнышки на деталях!!!
Не очень пойму логику руководства компании: экономия нулевая, т.к. выплаченные бабки + издержки спрашиваются с виновника протечки, а именно с ГБУ Жилищ ник. Т.е все деньги с "+" возвращаются, если грамотно процесс поставлен.А тут в итоге потерянный клиент, ну и отзыв соответствующий.
№ИМ 149952300, страх.дело №137487

+ Ни куда не надо ездить.

всё остальное

Михаил (гость) 11.11.2016 16:54 Комментарии (2)
Мы не можем засчитать оценку, поскольку не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.
18.11.2016
Добрый день, Михаил!
Повторно изучив материалы Вашего дела, сообщаем следующее:
Калькуляция стоимости восстановительного ремонта была рассчитана независимой технической экспертизой ООО «РАНЭ-МО». Смета составлялась в соответствии с актом осмотра поврежденного имущества в лицензионной программе Гранд-Смета 5.5.
Наша компания готова предоставить заключение независимого эксперта по Вашему письменному запросу, который достаточно отправить по форме обратной связи http://www.in-touch.ru/feedback/
Экспертное заключение о стоимости восстановительного ремонта будет предоставлено в течение 3-х рабочих дней с момента получения нами запроса.
Если после ознакомления с предоставленными документами у Вас останутся вопросы относительно суммы страхового возмещения или отдельных позиций в смете, то также можно задать вопрос по форме обратной связи http://www.in-touch.ru/feedback/, либо позвонить на горячую линию 8 800 444 44 44. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
СК Интач, номер полиса 197553100, номер убытка 141891 от 31.08.2016

До этого страховался в интач 3 года, разные авто. Привлекали хорошая цена и удобство оформления. Но страховых случаев не было — поэтому не знал, как они себя поведут, хоть и отзывы хорошие в основном.

Но компания Интач приятно удивила.
Во-первых, ни разу не пришлось посетить офис страховой — все урегулировали удаленно
Во-вторых, скорость — 31.08.16 числа авария, уже на следующий день записали к официалам Ауди Центр Варшавка на дефектовку автомобиля — там же все отфотографировали и составили все документы. Через 3 недели автомобиль был уже полностью готов.
(две двери, крылья, стойка и порог, плюс заказ множества мелких деталей из Германии) — изначально рассчитывал на 2-2,5 месяца
В-третьих, качество — но это заслуга уже скорее Ауди Центра Варшавка. Сам уже не первый раз там чинюсь — без нареканий. Удивило, что СК направила к официалам, а не в какой-то гаражный сервис

Больше всего боялся, что будут какие-то затягивания, «качели» и т.д., так как убыток большой очень — но в итоге все согласовали, даже дополнительные скрытые повреждения (кнопки электрорегулировки на сиденьях и датчики в ручках дверей )

В общем огромное спасибо — сработали на отлично!

+ полностью удаленное урегулирование убытка направляют в хорошие дилерские сервисы (можно выбрать из нескольких представленных) приятный, вежливый, профессиональный персонал (как во время оформления, так и во время урегулирования)

Павел П. 07.11.2016 20:29 Комментировать
отправил заявку, предложилиочень низкую стоимость, я и купился, приехал агент, начал читать, в итоге ремонт не на дилере а в гаражах, и франшиза 30 тыс р, а по телефону говорили про дилер и без франшизы

говорят по телефонуодно, а по факту другое врут , врут и еще раз врут, НЕ ВИДИТЕСЬ НА НИЗКУЮ СТОИМОСТЬ!!!

обманутый клиент (гость) 03.11.2016 15:42 Комментировать
Оценка не засчитана, т.к. не указаны идентификационные данные.
07.11.2016
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, номер вашего предложения, чтобы мы могли разобраться в ситуации. Спасибо. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»