Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Стоматология по ДМС

Позвонила в страховую врачу-координатору, чтоб записаться на прием к стоматологу. Врач-координатор долго выяснял, какие по счету у меня больные зубы и что с ними. С моих слов написал гарантийное письмо на лечение трех конкретных зубов. Стоматолог вылечил их и отправил в страховую осмотр полости рта с указанием, какие еще зубы надо лечить. Из страховой — тишина. Звоню, прошу прислать гарантийное письмо на оставшиеся зубы — а они в отказ. Цитата: «У вас во рту 30 зубов, из них десять с кариесом! Мы что, все зубы вам должны лечить?» Так-то у меня пока еще 32 зуба)
Вобщем, говорят, пишите претензию. А я им говорю, пишите отказ. Вот так и поговорили. Со страховой бодаться можно только через суд. Так что, если лечить не будут, освободится время для подачи иска.
Особый привет отделу урегулирования убытков!

не вижу повода для радости
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. СК дала мотивированный ответ на претензии автора отзыва, отказа в предоставлении медицинской помощи клиенту не было.
Уважаемая Яна Александровна!
18.10.2013 г. Вы обратились в ОАО «СОГАЗ» за стоматологической помощью. На основании Вашего обращения сотрудниками Пермского филиала ОАО «СОГАЗ» было направлено Гарантийное письмо в стоматологическую клинику на лечение зубов, на которые были предъявлены жалобы.
22.10.2013 г. Вы обратились в Клинику, где Вам было проведено лечение согласно, предоставленного гарантийного письма ОАО «СОГАЗ». В тот же день, 22.10.2013 г. в страховую компанию по электронной почте была направлена «Карта первичного осмотра пациента для согласования предварительного плана лечения по программе ДМС». В связи с информацией, поступившей из Клиники, сотрудниками Пермского филиала ОАО «СОГАЗ» Вам была предложена консультация стоматолога – эксперта ОАО «СОГАЗ» для возможности получения полной информации об объемах лечения, т.к. в «Карте первичного осмотра пациента» не предоставлена необходимая информация о Вашем стоматологическом статусе и не составлен план лечения, а указано, что лечению подлежат, помимо вылеченных, еще 12 зубов.
На основании вышеизложенного уведомляем Вас о том, что ОАО «СОГАЗ» не отказывало Вам в предоставлении медицинской помощи. Для определения плана лечения и согласования стоматологических услуг с клиникой Вам необходимо пройти очную консультацию у стоматолога-эксперта Пермского филиала ОАО «СОГАЗ». Удобное для Вас время Вы можете согласовать по телефону +7 (342) 220-50-03»
С уважением, Белогурова Ирина
Руководитель направления контроля качества ОАО «СОГАЗ».

Уважаемая Яна, какую официальную причину отказа озвучила страховая компания? Укажите, пожалуйста, номер полиса.

• ........

Яна,
    по программам ДМС страховым случаем является обращение в ЛПУ по поводу острых или обострения хронических заболеваний, возникших в период действия договора страхования.
    Страховка ДМС не покрывает лечение многолетней накопленной патологии, возникшей до даты присоединения к договору страхования — кариес является именно таким — хроническим заболеванием.
    Лучше напишите благодарность в СОГАЗ за то, что Вам разрешили пролечить до 3-х зубов, если они были источником острой боли (как правило -1-2-не более, когда уже есть осложнение -пульпит). Десять кариесов не формируются за 1-3 месяца, и даже за полгода-)))
    Страховка -механизм защиты для здорового человека на дату начала действия полиса, а не механизм решения всех своих проблем.

• Яна (гость)

Если бы специалист по урегулированию убытков компании СОГАЗ так же внятно ответил на мой запрос, как Вы, я бы с удовольствием написала ему благодарность. На моем полисе я нигде не обнаружила, что именно является страховым случаем. Только перечень услуг, входящих в программу и исключения из программы. В исключения я не попадаю. Буду ждать от них письменного аргументированного ответа.

• Антонина (гость)

Извините пожалуйста я живу в городе Десногорске работаю на Смоленской атомной станции почему я по полюсу Согаз я не могу лечить зубы в частных когда раньше нам можно было

• Марина (гость)

Кариес может сформироваться очень быстро, буквально за месяц, можете тут свои глупые предположения не рассказывать, уже много лет зубы лечу, многое зависит от качества родной эмали, и если страховка не покрывает все лечение, то зачем она вообще нужна, зачем за нее платить?

• Полина (гость)

Ерунда! Лечение кариеса -стандартный пакет ДМС в любой нормальной компании)) Вас подвела клиника, заявившая на согласование скопом все проблемные зубки, а страховщик экономит. Помимо того, мог быть установлен лимит по обращению. По опыту обращаться следует постепенно, через пару- тройку месяцев по 2 зуба и все будет согласовано)) Запросите в компании приложение к вашему полису или карте, соответствующее вашей программе страхования. Там все четко прописано, в каких случаях и сколько раз вы имеете право обратиться за стоматологической помощью. Перед пользованием услугой всегда следует удостовериться ее наличие в вашей программе страхования во избежание неловких ситуаций. Будьте здоровы!

• Геннадий (гость)

Нижне-Волжское отделение Согаз очень подводит в плане консультаций. Очень нервные и хамоватые люди. Общаться не приятно, всё спустя рукава.

• Дмитрий (гость)

Обратился в клинику с кариесом. Два будем лечить бесплатно. а два за деньги. по 4 тыс. Звоню в СОГАЗ.. мне говорят. ВАм все должны делать бесплатно. все входит в пакет. Звоню в клинику. Нет пульпит лечим бесплатно. а пломбу на этот зуб за 4 тыс. Это что?

• Татьяна (гость)

Зубы только лечат или два можно вставить?

• Ольга (гость)

Возможно ли по полису вставить импланты?

• Рушен (гость)

вообще не реально дозвониться, пытаюсь уже почти час.по телефонам указанным в ДМС.СПб 21.03.2017

• вета (гость)

хамство и бес такте остью это визитная карточка сотрудников согаза, находящихся в здании онпз

• Виктория (гость)

Здравствуйте.Я работаю на железной дороге. В данный момент нахожусь декредином отпуске по уходу за ребёнком.могу ли я сходить на бесплатное лечение зуба, по полис СОГАЗ

• Полина (гость)

Почему за это берут деньги, а не проводят по полису согаз

• Елена (гость)

Добрый день! Не могу дозвониться по указанным номерам, вот пишу сюда. Подскажите пожалуйста если выданную карту повредила, как можно исправить ситуацию? Заранее благодарю!