Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование»
Написать отзыв
2
Оценка не засчитана
Каско

Не выплата по КАСКО г. Магнитогорск

№ договора: 97925/046/04713/1
№ убытка: 9792/046/03234/13
Здравствуйте. Застраховал у вас авто купленный в кредит по КАСКО 30.11.2011 сроком на 3 года. 15.10 13 обратился с заявлением по страховому случаю в г. Магнитогорск пр. Ленина 68. Ваш сотрудник Карелина Дарья Николаевна приняла весь необходимый перечень документов. Спустя неделю приходит письменный отказ: 'размер ущерба не превышает сумму франшизы по договору страхования'. Хочу уточнить что франшизы в договоре нет, более того ранее делалась выплата по аналогичному случаю. Дабы не портить вашу репутацию и не взыскивать с вас юридические и судебные издержки предлагаю Вам в досудебном порядке произвести выплату по данному убытку.
Аналогично по второму убытку № 9792/046/03236/13

неудовлетворительно
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действовала в соответствии с Правилами страхования.
Уважаемый Павел Александрович!
Между Вами и ОАО «АльфаСтрахование» заключен Договор страхования № 97925/046/04713/1. Урегулирование убытков в рамках данного Договора осуществляется на основании Правил страхования средств наземного транспорта.
Согласно п. 3.2.1. Правил страхования средств наземного транспорта, действующих на момент указанного события согласно заключенного Договора страхования, риск «Ущерб» – это повреждение или гибель ТС, его отдельных частей, деталей, узлов, агрегатов в результате ДТП, пожара, взрыва, природных чрезвычайных ситуаций (явлений), падения инородных предметов, повреждения животными, повреждения в результате противоправных действий третьих лиц, а также хищение отдельных частей, деталей, узлов, агрегатов ТС в результате противоправных действий третьих лиц.
Как следует из представленных по заявленному событию № 0342/046/00789/13 документов, повреждение застрахованного транспортного средства произошло при неизвестных обстоятельствах.
Согласно п. 4.1.12. Правил страхования средств наземного транспорта «Ущерб, вызванный повреждением застрахованного ТС при неизвестных обстоятельствах, является исключением из страхового покрытия».
На основании изложенного, ОАО «АльфаСтрахование» вынуждено сообщить, что располагает правовыми основаниями для отказа в выплате страхового возмещения по заявленному событию.
Письмо об отказе на основании п. 5.8.1.2 Правил страхования средств наземного транспорта (в ред. Правил от 18.01.2013 года) направлено в Ваш адрес ошибочно. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Добавить комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля