Отзыв по ОСАГО

Никогда не страхуйтесь в этой компании!!!
Типичная ситуация.
В конце февраля попали с мужем в дтп, обратились в осаго. Из необходимой суммы на ремонт у официального диллера в 70 000 руб. (либо около 55 000 у неофициального) нам выплатили порядка 35 000, указав смешные цены на запчасти и пр. Качество и быстрота обслуживания на мой взгляд тоже оставляет желать лучшего.
Спорить со страховой компанией в суде — себе дороже, на заявку на пересчет с приложением чеков и цен дали отказ.
Хочу оговориться, что в декабре в другой страховой по каско никаких проблем не было…
Делайте выводы, господа!
Спасибо за внимание.

Хоть что-то выплатили, и на том спасибо, но больше к вам не обратимся и никому не посоветуем.
Было описано выше, в отзыве.
Здравствуйте, Алла!

К сожалению, Вы не указали номер полиса, и мы не можем провести проверку изложенных Вами фактов.

Юлия Боброва
  • Алла (гость)

Уважаемые специалисты!
    Спасибо за ваши ответы.
    полис № ВВВ0526881308 от 27,04,2010.
    Я понимаю юридическую составляющую вопроса. Машине 2,5 года. Интересно, а чтобы выплаты хватало на ремонт, нужно закупать изношенные детали? :) ) извините.
    Но меня как минимум настораживает тот факт, что, поехав в указанный в отчете страховой компании магазин, нашла огромную разницу в ценах; неужели все дорожает каждую неделю? К тому же нормы на работы взяты как будто из формулы-1, по секунде на колесо…
    Я хочу поделиться своим мнением, возможно, для кого-то будет полезным.
    Спасибо.

• Android

Вам никогда (покуда не поменяют законодательство) не хватит выплаты по полису ОСАГО виновника ДТП для приобретения новых запасных частей, так как расчет возмещения по ОСАГО учитывает износ узлов и агрегатов Вашего автомобиля на момент ДТП.

Сумму, которой Вам не хватает для осуществления ремонта автомобиля, Вы вправе попробовать взыскать в виновной стороны.

• Архангел

вполне адекватная выплата по ОСАГО (знать бы еще что под ремонт, а что под замену и пробег), такое редко встретишь

Уважаемая Алла, благодарим Вас за отзыв! К сожалению, мы не можем засчитать Вашу оценку, поскольку в данном случае СК не нарушила закон, согласно которого выплаты по ОСАГо производятся с учетом износа автомобиля. В большинстве случае выплаты по ОСАГО не соответствуют реальной стоимости ремонта, и эта проблема не зависит от конкретной страховой компании.

• neo-may

Вся беда в том, что отдел ОСАГО(рассмотрение, урегулирование, выплаты) в этой компании на зародышевом уровне, нет людей, те кто что-то делал ушли, потому, что руководству ДАС, совершенно наплевать на все, его инрересует только собственный бизнесс, который он создал в СК «Группа Ренессанс Страхование» — кормушка которая его кормит. Г-н Йордан Б.А. не интересуется работой компании вообще, т.к. борется только за показатели среднего убытка. До тех пор, пока в компании будут работать такие как директор ДАС Павлов Д.М., нач. урегулирования Ефремова С.Г., Кузеев, Маршев, Эйдис, и др. в этой компании порядка не будет!

• Геннадий Васильевич (гость)

Трудно назвать возмещением ущерба выкуп повреждённых деталей по их остаточной стоимости.

Если проблему всё равно надо решать в суде. то в чём прелесть автострахования?

• тагильчанин (гость)

если говорят, значит что то у вас не все в порядке, не пойду я в вашу компанию.