Отзывы о страховой компании «МАКС»

Тянем время

Завтра юбилей — ровно месяц со дня подачи заявления о ДТП. Ремонт еще не начинали и не светит.
Машина куплена в кредит, страховую компанию выбрал банк. Как объяснили в автосалоне, компания является банку дочерней, потому в ней и страхуемся, скидки, все дела. Банк «Росбанк» или «Рус-финанс», вроде бы это одно и то же.
Надо отдать должное, подача заявления в автосалоне представителю страховой (как я понимаю, всех страховых сразу) ни нервов н здоровья не отняло. Быстро, вежливо, спокойно.
А вот дальше начинается какая то тяжба. Страховая берет 15 дней на раздумья, интересно, о чем? Справка о ДТП, все документы присутствуют. Ладно, через 15 дней приходит СМС, что направление готово и отправлено по электронной почте в салон (по условиям полиса ремонт только в салоне у официального дилера).
Направление по электронной почте (России что ли?) путешествует НЕДЕЛЮ. Наконец попадает в цех, где выясняется, что имено эта страховая в направлении указывает не максимум, сколько готова заплатить, а ориентировочную стоимость ремнота. А мастера, соответственно, с ней торгуются, пока не договорятся. Начинать ремонт без согласования права они не имеют.
Отправлено согласование, ждем ответа. И сколько?

У меня, собственно, такой вопрос… пора кредит за автомобиль платить. Может, не стоит? За что платить то, машина не ездит. Пойти в банк, бросить на стол ключи, и пусть разбираются с навязанной мне страховой компанией.

Обслуживание представителем страховой в автосалоне понравилось.
Сколько можно ждать? В конце концов, не согласны с суммой, можно обратиться к владельцу, да заплачу я сам эти несчастные 10 тысяч
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии обоснованные.