Не платят даже по ОСАГО!!!

09.02.2011 г. автомобиль, застрахованный в ООО «Группа Ренессанс Страхование» по ОСАГО (ВВВ № 0167201972), пострадал в ДТП по вине водителя, управлявшего там же застрахованным авто. Несмотря на своевременное уведомление СК о происшествии, выполнение всех необходимых процедур и предоставлении полного пакета документов, нужных для возмещения ущерба, до настоящего времени Ренессанс ссылается на отсутствие какого-либо решения по моему страховому случаю!!! Могу предположить, что подобное нарушение условий договора и всяческих Правил связано с тем, что виновник ДТП является клиентом Ренессанса, которой, в силу этого, не выгодно просто отдать мне деньги. При этом на рекламу на всех федеральных каналах тратят бешеные средства! Идиотизм!!! Уверена в своей правоте, поэтому добьюсь страховой выплаты и возмещения ущерба в результате просрочки платежа!

Здравствуйте, Ирада!

Проверкой, проведенной Центром контроля качества, выявлено существенное нарушение сроков рассмотрения убытка, а также безответственное отношения некоторых сотрудников к своей работе. К двум сотрудникам отдела урегулирования применены меры дисциплинарного взыскания.
Конечно, мы понимаем, что это мало утешает Вас. Мы понимаем также и Ваше недовольство отсутствием информации о ходе дела и долгим сроком рассмотрения и считаем, что в этом Вы правы.

В данный момент мы ожидаем от Вас копию паспорта заявителя (разворот с фотографией и страница со штампом о регистрации). Наши операторы безрезультатно пытаются связаться с Вами по указанному номеру. К сожалению, пока звонки остаются без ответа.

От лица компании и от себя лично я приношу свои извинения по поводу невыполнения нашей компанией сроков урегулирования Вашего страхового случая. Мы приняли все возможные меры для неповторения подобных ситуаций.

Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов
  • Marika

удачи в решении вопроса!

• Ирада (гость)

Ю. Боброва! Полученный от Вас ответ на мой отзыв, по всей видимости, лишь отписка, поскольку выплаты до сих пор нет, несмотря на любезно представленные 22.04.2011 г. в СК заявление с приложением копии паспорта. Думаю, что те «два сотрудника отдела урегулирования» — это уборщица и её супруг, не имеющие никакого отношения к урегулированию. Очень жаль!