Cплошное надувалово

Мои дела 3686224, 3686226, 3800911.У меня произошло ДТП, в котором я был виновником ДТП. Я решил заявить это в СК, но при этом сразу же решил и заявить убыток по стеклу. Заявление подал в новогоднии праздники 06.01.11. Получил направление на СТО, после чего пошло долгое долгое согласование… В этот же момент, пока идет согласование, происходит 2 дТП, виновник не я, т.е. убыток есть с кого взыскать. Я опять повторяю свои действия иду к СК, получаю направление на СТО, и опять очень догое согласование. Ответа не было около месяца.
После моего звонка в контакт центр СК мне сообщают что т.к. сумма убытка привышает 65%, мы признаем полную гибель ТС. И начинаем оформлять документы на передачу машины в СК.
С данным решением я не согласился. И решил проверить цены которые были указаны по ременту в автосервисе, они были завышены в 2, а то и в 3 раза. По моим данным сумма моего ремонта составит, по расчету автосервиса Сатурн-Р 350 000 руб., а по их расчетам более 600 000 руб.Написали притензию, но ответ остался не изменным — полная гибель машины. Но при этом в машине повреждено только железо, все ходовые части работают. Да и вообще я сейчас на ней езжу, без всяких проблем. не считая вмятин и разбитых фар… Складывается такое впечатление, что моя машина кому-то очень нужна стала в СК !?
Хотелось бы узнать на каком основании СК суммирует все страх. случаи в один?
И почему в правилах, которые выложены на сайте, сумма полной гибели указана 75%, а мне озвучили 65%?
в вашей компании у меня застраховано еще 4 автомобиля, да и страховка по др.видам. Думаю что пролангировать при таком отношении точно не буду.

не страхуйтесь. Сплошное кидалово. Правильно говорят, что РГС любит брать деньги, а платят пусть дураки.
Уважаемая Анна!
Решение по делу № 3686224, 3686226 и 3800911 принято на основании правил страхования п. 13.6.1, согласно которому если сумма всех заявленных и неурегулированных убытков по застрахованному ТС по действующему Договору страхования превышает 75% действительной стоимости ТС на дату самого позднего из заявленных страховых случаев, Страховщик урегулирует, если иное не предусмотрено соглашением сторон, совокупность заявленных убытков на условиях полной гибели застрахованного ТС.
Афросин Виталий
Главный специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО «Росгосстрах»