Отзывы о страховой компании «Росгосстрах»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Автострахование

Cплошное надувалово

Мои дела 3686224, 3686226, 3800911.У меня произошло ДТП, в котором я был виновником ДТП. Я решил заявить это в СК, но при этом сразу же решил и заявить убыток по стеклу. Заявление подал в новогоднии праздники 06.01.11. Получил направление на СТО, после чего пошло долгое долгое согласование… В этот же момент, пока идет согласование, происходит 2 дТП, виновник не я, т.е. убыток есть с кого взыскать. Я опять повторяю свои действия иду к СК, получаю направление на СТО, и опять очень догое согласование. Ответа не было около месяца.
После моего звонка в контакт центр СК мне сообщают что т.к. сумма убытка привышает 65%, мы признаем полную гибель ТС. И начинаем оформлять документы на передачу машины в СК.
С данным решением я не согласился. И решил проверить цены которые были указаны по ременту в автосервисе, они были завышены в 2, а то и в 3 раза. По моим данным сумма моего ремонта составит, по расчету автосервиса Сатурн-Р 350 000 руб., а по их расчетам более 600 000 руб.Написали притензию, но ответ остался не изменным — полная гибель машины. Но при этом в машине повреждено только железо, все ходовые части работают. Да и вообще я сейчас на ней езжу, без всяких проблем. не считая вмятин и разбитых фар… Складывается такое впечатление, что моя машина кому-то очень нужна стала в СК !?
Хотелось бы узнать на каком основании СК суммирует все страх. случаи в один?
И почему в правилах, которые выложены на сайте, сумма полной гибели указана 75%, а мне озвучили 65%?
в вашей компании у меня застраховано еще 4 автомобиля, да и страховка по др.видам. Думаю что пролангировать при таком отношении точно не буду.

не страхуйтесь. Сплошное кидалово. Правильно говорят, что РГС любит брать деньги, а платят пусть дураки.
Размер выплат
Уважаемая Анна!
Решение по делу № 3686224, 3686226 и 3800911 принято на основании правил страхования п. 13.6.1, согласно которому если сумма всех заявленных и неурегулированных убытков по застрахованному ТС по действующему Договору страхования превышает 75% действительной стоимости ТС на дату самого позднего из заявленных страховых случаев, Страховщик урегулирует, если иное не предусмотрено соглашением сторон, совокупность заявленных убытков на условиях полной гибели застрахованного ТС.
С уважением,
Афросин Виталий
Главный специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО «Росгосстрах»
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля