Выплата в течении 7 дней.

Обратился, для выплаты по потере кормильца, по ОСАГО. Виновник ДТП, был застрахован в РГС. Убыток 0003755856.

Сдал документы 16.07.2013, выплата произведена 23.07.2013
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!

Уважаемый Дмитрий, уточните, пожалуйста, это Ваш отзыв http://www.asn-new...
    О какой компании всё же идёт речь? Расскажите, пожалуйста, подробнее о Вашей страховой истории.

• Дмитрий (гость)

Это другой случай. 16.09.2010, перевернулась машина погибла пассажирка, в Удмуртской Республике.

• Ольга (гость)

Что-то Вы, Дмитрий, совсем в страховых событиях запутались!)))
        Может приснилось? и все Ваши кормильцы живы-здоровы)

• Владимир (другой) (гость)

У вас совсем, что ли, совести нет такие комментарии писать? :(

• Ольга (гость)

Нет, другой Владимир, совести нет у тех, кто заказные отзывы пишет. А простому смертному получить от этого ниРос ниГос Траха выплату в недельный срок без нервотрёпки, суда и следствия не представляется возможным. Тем более сейчас, в период обострения жадности http://www.asn-new...
          Поэтому я и уточняю у автора, не приснилось ли ему это. Где Вы тут бессовестность углядели?)

• Светик (гость)

у простых смертных может и не получится, но Дмитрия с ними не ровняйте! никакой он не бесстыжий писатель липовых отзывов, просто он юридически подкованный святой дух)))

• Дмитрий (гость)

К сожалению погибли и ирония не уместна в таких ситуациях. Скинуть заявление о выплате?

• Дмитрий (гость)

Размещаю по РГС. По ГУТЕ, обязательно возьму выписку, но извините смогу, это сделать, только к концу недели, так что будьте добры наберитесь терпения и подождите. А пока изучайте это.

Изучил. Большое спасибо!
      Боюсь, со скоростью выплаты Вы ошиблись. № 3755856 был присвоен выплатному делу в январе 2011 года (нынешние номера дел давно перевалили за 8000000). Очевидно, данная страховая выплата была произведена по прошествии двух с половиной лет после подачи заявления в страховую компанию.

• Дмитрий (гость)

Боюсь, что вы не совсем владеет ситуацией с выплатными делами. При одном выплатном деле может быть несколько заявителей, в январе 2011 года по данному делу была выплата ещё одному пассажиру, получил группу инвалидности. И когда 16 июля 2013 года, я обратился за выплатой, заявление было прицеплено к уже имеющемуся выплатному делу. Учите матчасть.

• Дмитрий (гость)

ну и обратная сторона заявления.

• Владимир (гость)

Непременно подучу матчасть. Вы уж извините! :-)
      Ну и раз уж Вы взялись всё доступно нам объяснить, то поясните, пожалуйста, и это:
      Законодательством об ОСАГО определён срок подачи заявления о страховой выплате – не позднее 15 рабочих дней после ДТП. Вами успешно подано заявление через 2,5 года после происшествия. В чём секрет такого успеха?

• Дмитрий (гость)

Опять же про матчасть: секрет успеха в ст. 196 ГК РФ, ознакомьтесь плиз.
    И если вы про эти 15 дней, читайте внимательно о чём идёт речь в п. 42 Правил:
    42. Заполненные водителями — участниками дорожно-транспортного происшествия извещения о дорожно-транспортном происшествии, оформленные в соответствии с пунктом 41 настоящих Правил, должны быть в кратчайший срок, но не позднее 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику или представителю страховщика в субъекте Российской Федерации по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего либо в субъекте Российской Федерации, на территории которого произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель, являющийся потерпевшим, представляет страховщику свой бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии или единый заполненный совместно с другими участниками дорожно-транспортного происшествия бланк извещения одновременно с подачей заявления о страховой выплате. Извещение о дорожно-транспортном происшествии может быть передано по факсимильной связи с одновременным направлением его оригинала заказным письмом по указанному в страховом полисе обязательного страхования адресу страховщика или представителя страховщика.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.08.2006 N 525)

• Владимир (гость)

Вы не достаточно компетентны, Дмитрий, чтобы меня матчасти учить! :-) Вы ст. 196 ГК РФ сюда приплели зачем? Причём тут ИСКОВАЯ ДАВНОСТЬ? Вы на кого-то иск подавали? В таком случае «ознакомьтесь плиз» со ст. 208 ГК РФ «Исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина».
      А что же Вы п. 42 Правил ОСАГО процитировали, а п. 43 своим вниманием обделили?
      «Потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая. Потерпевшие, включая пассажиров транспортных средств, предъявляют страховщику требование о страховой выплате в сроки, установленные пунктом 42 настоящих Правил».
      А в какой срок своё требование о страховой выплате страховщику предъявили Вы?
      Ну а добраться до ст. 961 ГК РФ у Вас видимо ретивости не хватило.
      «1. Страхователь по договору имущественного страхования после того, как ему стало известно о наступлении страхового случая, обязан незамедлительно уведомить о его наступлении страховщика или его представителя. Если договором предусмотрен срок и (или) способ уведомления, оно должно быть сделано в условленный срок и указанным в договоре способом.
      Такая же обязанность лежит на выгодоприобретателе, которому известно о заключении договора страхования в его пользу, если он намерен воспользоваться правом на страховое возмещение.
      2. Неисполнение обязанности, предусмотренной пунктом 1 настоящей статьи, дает страховщику право отказать в выплате страхового возмещения.»
      Да поймите же Вы, я не пытаюсь уличить Вас в обмане, мне это не нужно!
      Мне одно интересно. Вы, нарушив правила ОСАГО, убедили страховщика, отшивающего зазря всех без разбору, выплатить Вам в короткий срок внушительную сумму. Как Вам это удалось? Опытом своим поделитесь плиз!

• Дмитрий (гость)

Ретивости и ума хватило добраться и внимательно в своё время ознакомиться с указанной вами статьёй ГК, а именно 961, и вдумчиво прочитать первую строчку п.1 «Ну а добраться до ст. 961 ГК РФ у Вас видимо ретивости не хватило.
    «1. Страхователь по договору имущественного страхования ...» и обратить внимание на слова имущественного страхования, у меня идёт речь об обязательном, т.е ОСАГО если вы в курсе.
    Процитированный вами п. 43, читаем опять же вдумчиво и внимательно «а п. 43 своим вниманием обделили?
    «Потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая», обращаем внимание на слова, "при первой возможности", такая возможность представилась у меня 16.07 2013 года.
    О внушительной сумме, вы думаете она компенсирует отсутствие живого человека, и так ли она велика в настоящее время.
    Кроме того при всём своём неоднозначном отношении к РГС, я обозначил только скорость выплаты по данному конкретному случаю и мне совершенно непонятен ваш негатив и ёрничание. Или вы так обижены на РГС, что любое упоминание об это компании в положительном свете вызывает у вас крайне негативную реакцию.
    И про матчасть, вы меня сами попросили объяснить, что и было сделано, сам я ни коим образом не берусь вас учить, а только прошу быть внимательным при изучении документов.
    И последнее, мною не было нарушено, ни одного пункта Закона об ОСАГО и упомянутых ранее Правил.

• Владимир (гость)

Законодательство, Дмитрий, относит ОСАГО к ИМУЩЕСТВЕННОМУ СТРАХОВАНИЮ, если Вы не в курсе (п. 2 ст. 4 Закона РФ от 27.11.1992 № 4015-1 «Об организации страхового дела в РФ»).
      Негатив к РГС тут совершенно не причём. Я лишь пытаюсь выяснить, как Вам удалось убедить страховую компанию в том, что в век высоких технологий «ПЕРВАЯ возможность» уведомить страховщика о ДТП представилась Вам лишь через 2,5 года после происшествия. Уверен, это было бы интересно и другим посетителям сайта. Но видимо у Вас, как у Кибальчиша, так и не удастся выведать Великую тайну)))

• Дмитрий (гость)

Ещё раз объясняю, пришёл в РГС с пакетом док-тов, 16 июля 2013 года, а 23 июля 2013 года получил выплату. При этом никого и ни в чём не убеждал, а был настроен ждать 30 дней выплаты, но именно оперативность в принятии решения и выплате побудила к выставлению оценки 5 на данном сайте.

• Лосев

Дмитрий, извините за вопрос, но у Вас сразу 2 родственника погибли и в обеих страховых вообще не возникло никаких проблем? Отзывы практически идентичны.

• Дмитрий (гость)

Закон парных случаев и в данной ситуации проявил себя.
    По ГУТА-страхованию, так же перечислили считаю, что быстро, до окончания 30 дневного срока. Но пришлось приложить определённые усилия и затратить время для сбора документов, не отрицаю.

• Дмитрий (гость)

Пусть в этой ветке и по ГУТе будет заявление.

и обратная сторона