Отзывы о страховой компании «МАКС»

отказали в выплате по КАСКО без основательно

17 марта 2013 года в ходе движения, камень из под колес автомашин отскочил на лобовой стекло моей автомашины, в результате чего образоваласб трещина. остановившись возле одной из ближайших остановок я осмотрела свою автомашину и кроме трещины на лобовом стекле обнаружила еще и повреждения лкокрасочного покрытия переднего и заднего бампера. При каких обстоятельствах и когда образовались данные повреждения я не знаю. Доехав до ближайшего пункта полиции я обратилась с заявлением о фиксации данных повреждений. Сотрдуники полиции зафиксировали их, осмотрев машину, после чего через пару дней на руки мне выдали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. С данным постановлением мы обратились в свою страховую компанию «МАКС» в г.Казани, оформили все заявления, документы… и что?!?!? 2 июля 2013 года мне было отказано в старховой выплате в виду ненадлежащего оформления документов. Якобы я должна была обратиться в ГИБДДД а не в отдел полиции, но позвольте какое ГИБДД????, если ДТП никакого не было. Камень в стекло это что ДТП!!!???? Для чего я тогда страхую свою машину по КАСКО?!?!?, чтобы получать такие нелепые отказы ?!?!.. Номер моего заявления 648754

Отвратительное обслуживание, никакой пользы
Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии обоснованные.
  • Дмитрий (гость)

И что, Ирина даже ничего не прокоментировала? Страхователь явно не знает, что такое ДТП! Отказ правомерен! Пусть правила читает под которыми подписался!

• Юлия (гость)

Страховая отказала обосновательно.
    Камень в стекло- как ни старнно -это ДТП и здесь необходим вызов ГИБДД, по повреждениям ЛКП на бампере возможно обратиться а ОВД (если характер повреждений позволяет), но явно это было при других условиях, а соответственно и страховой случай другой и оформляется по другому.
    Страхователь не верно оформил документы их КО, вот и отказ нарисовался.