Быстрая работа страховой

Застраховал по КАСКО новую машину в Россгосстрахе. Из всех известных компаний, чьи офисы расположены в Зеленограде, и с чьими предложениями я ознакомился, получалось дешевле.

Через 2 месяца меня во дворе кто-то чиркнул по боку. Вроде как «неправомерные действия третьих лиц». Царапины небольшие, но на обеих дверях сразу. Неприятно — машина новая. Позвонил в страховую, зарегистрировал обращение, мне назначили день экспертизы. Собрал справки в милиции, сдал вместе с заявлением в местном офисе РГС (хотя вроде бы раз в год можно и без справок по двум смежным деталям).

Через пару дней была экспертиза. После нее мне сразу выдали направление на ремонт к официальному дилеру (причем можно еще было выбрать из нескольких вариантов официалов и неофициалов). Дилер (за что ему отдельное спасибо) сделал все (покраска дверей) за 3 дня. Я жутко доволен. Всем спасибо.

Не совсем понял, зачем при обращении в страховую необходимы оригинал полиса КАСКО (ведь я есть у них в базе в любом случае) и квитанция об оплате полиса. Но все это было на руках, так что я не парился.

Полная выплата по страховому случаю, отсутствие очередей
Высокая стоимость продления