Быстро, но мало

В 23 июля 2010 года попал в аварию на Mitsubishi Lancer X (2008г.в.). Виновник застрахован по ОСАГО в Росгосстрах. Собрал все документы и обратился к ним. 27 июля обратился в Росгосстрах. Быстро сделали осмотр. По результату осмотра повреждено: бампер (под замену), передняя левая фара (под замену), переднее левое крыло (поправить + покрасить). Выплату сделали очень быстро, 4 августа перевели 24494руб.

Все бы хорошо, Но. Машина на гарантии, позвонил официальному дилеру узнать стоимость запчастей: фара ~30000руб., бампер ~20000. Итого — 50000, не считая работ по съему/установке и покраске. Позвонил в РГС по бесплатному номеру 88007009977, поинтересоваться хотел, почему такая сумма маленькая, девушка ответила, что, вроде как, все сделано по закону об ОСАГО, что цены взяты среднерыночные и т.д и т.п.

Обратился к независимым экспертам. Там насчитали ~52500 (это уже с учетом износа) заодно посчитали УТС: ~4500 (думаю, независимая экспертиза тоже все по тому же закону об ОСАГО делала). Думаю, не имеет смысла в досудебном порядке все решать, судя по отзывам. 25 августа обратился к адвокату для представления моих интересов в суде. 21 сентября пришла повестка в суд. Продожение следует…

Выплата была произведена оперативно
Выплата в два раза меньше, чем показала независимая экспертиза