Ремонт по КАСКО

Больше не отзыв, а вопрос к Кузнецовой Елене Александровне. дело № 1866572
Перевернулся на машине. Машине 6 мес, кредитная. Приезжал комиссар, описал и сфотографировал повреждения, с примечанием: вероятно Тотал. По условиям КАСКО ремонт на СТО дилера. Пришло направление на ремонт в РОЛЬФ. На мой взгляд там Тотал и я бы не хотел восстанавливать. Страховая говорит, что не могут принять окончательного решения без калькуляции дилера и если ремонт будет возможен, то будут ремонтировать без моего уведомления, т.к. после калькуляции машина остается в РОЛЬФЕ. Тогда зачем приезжает комиссар? Может что-то напутали? Могу я написать заявление, чтобы не приступали к ремонту без моего согласия и просмотра мною калькуляции?

Быстро принимают решение
Узкоспециализированные сотрудники.
Администратор: Оценка засчитана.
Здравствуйте, Сергей!

Мы ознакомились с материалами Вашего страхового дела. Да, автомобиль действительно имеет критичные кузовные повреждения, которые зафиксированы экспертом в Акте осмотра № 1866572. Однако, целесообразность ремонта определяется не взглядом, а конкретными цифрами. Вероятно, после опрокидывания кроме кузовных элементов ТС имеет повреждения основных узлов и агрегатов, выявление которых возможно только в условиях СТОА. 02.07.13 направление в Рольф на дефектовку было выслано сотрудниками московского офиса урегулирования. В то же время мы передали Ваше дело в руки специалистов независимой экспертизы на составление предварительной калькуляции стоимости восстановительного ремонта по первичному Акту осмотра. После отчета экспертов (ориентирововчно понедельник-вторник) будет более понятно, следует ли направлять машину в Рольф для разбора на скрытые дефекты. О результатах Вы будет дополнительно проинформированы, Сергей.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК»
Кузнецова Елена