Ужасная компания

Добрый день, застраховала свою квартиру по ипотеке в ВСК.
29 сентября 2010г коммунальщики затопили мою квартиру сверху с чердака кипятком, когда запускали отопление, а затем она еще и пожар случился в этот же день, естественно в результате пролива.
Вобщем собрала все доки, отнесла в страховую, там сказали, что нужна еще какая-то дополнительная справка из пожарного управления.
Сделали они туда запрос, им ответили, что место пожара совпадает с местом пролития квартиры. Страховая приняла решение 11 МАРТА 2011г (через полгода после страхового случая) мне в выплате отказать, якобы у меня выключатель был неисправен и поэтому загорелся, т.е. я сама виновата в том, что мне затопили квартиру и она загорелась.
При этом все полгода они утверждали, что это страховой случай и деньги мне выплатят, причем оценили ущерб всего в 7000руб и даже в этом отказали представляете.
Вот думаю как с ними расторгнуть договор и не платить им больше.
НЕ СТРАХУЙТЕ У НИХ КВАРТИРЫ. НИЧЕГО НЕ ЗАПЛАТЯТ
номер дела они мне не сообщили, а было это все в Нижнем Новгороде.
Плачу я им каждый страховку (обязательное условие ипотечного кредита), а они вот так вот поступают

• Елена (гость)

Замечательный комментарий дает юрист: «В Правилах и договоре страхования прописано, что исключением из страхового покрытия являются случаи, в которых виноват страхователь?» Вообще-то это прописано в Гражданском кодексе Российской Федерации. Советую юристу пойти на доп. курсы, а не предлагать здесь свои услуги.

• Andrea

Замечательный пример. Номер договора напишите, чтобы можно было проверить. А так это все слова: «Бедная я и несчастная». Мы же не милостыню просим, а финансовые вопросы решаем.

• Светлана (гость)

Рассказываю окончание истории, выплатили мне страховку через 1 ГОД после страхового случая, не буду подробно описывать сколько мне всяких запросов пришлось везде отправлять и как я «бодалась» со страховой компанией.
    Выплатили аж 5800руб, причем мне никакого письма по этому поводу даже не прислали, деньги отправили на счет ипотечного банка, даже меня не уведомив.
    В общем больше никаких договоров с ВСК- кошмарная страховая