2,5 мес. молчания

Страховой случай произошел в г. Иркутске 19.04.2013. Виновник ДТП — водитель КАМАЗа свою вину признал полностью. Автомобиль Тойота- RAV4 застрахован в Иркутском филиале ВСК. Номер страхового полиса 13530С5001011 от 01.04.2013 г. Мной были поданы по страховому случаю все необходимые документы 22.04.2013 г. в Иркутский филиал ВСК. Со слов «страховщика» в г. Иркутске было принято решение о «тотале» моего автомобиля и мне было предложено снять автомобиль с учета для последующей передачи комиссионеру 28.05.2013 г. В выдаче письменного решения о признании страхового случая мне было отказано, т.к, по словам агента, такие документы выдает только головная компания. На письменное заявление на выдачу такого решения 10.06.2013 г. ответа не поступило. Номер убытка указать не могу, т.к. филиал и эту информацию не выдает. Прошу уведомить Вас о наличии решения о признании страхового случая и разобраться в сложившейся ситуации, в противном случае, вынужден обратиться в суд и с письменным заявлением в ФССН.

• Владимир (гость)

страховался по КАСКО.

• Новикова Елена Александровна

Уважаемый Владимир, документом, подтверждающим признание заявленного события страховым является Акт о страховом случае. Никакой другой промежуточной бумаги не предусмотрено. В настоящее время технически Акт создать невозможно, поскольку Ваш убыток 1 856 300 еще не дошел до такой стадии. Поэтому удовлетворить Вашу просьбу вряд ли удастся.
    В настоящее время убыток ожидает тендерных результатов по реализации ГО ТС. А Вам необходимо определиться с вариантом возмещения: ГО ТС останутся у ВСК или у Вас.

• Владимир (гость)

Еще один вопрос, когда вашей компанией было принято решение о «тотале»?

• Новикова Елена Александровна

Владимир, окончательное согласование тотали прошло 07.06.13. Я располагаю информацией только об одной заявке на тендер.

• Владимир Викторович С.

Так все-таки 10.06.2013 г. ООО «АС АВТО» выигрывала тендер на приобретение ГО ТС моего автомобиля или до сих пор заявка на осуществление тендера дожидается своего результата?

• Новикова Елена Александровна

Владимир Викторович, по информации комиссионщиков 03.07.13 неоходимые документы направят в Иркутский филиал, в выходные примут ГО ТС. Я слежу за ходом урегулирования.

благодарю

• Владимир Викторович С.

Елена Александровна, добрый день! К сожалению, должен информировать Вас, что до сих пор ГО ТС не приняты Иркутским филиалом. Прошу пояснить в какие разумных сроки может быть разрешено эта проблема?

• Новикова Елена Александровна

Владимир Викторович, здравствуйте. Что-то не ладится у комиссионщков. Выясняю причины и план приема ГО ТС. Сообщу по готовности информации.

• Новикова Елена Александровна

По сообщению коллег передача ГО ТС запланирована на завтра 10.07.13. Пока представители КМ до Вас не дозвонились.

• Владимир Викторович С.

Елена Александровна, спасибо за оперативный ответ. Телефон в доступности… Буду ждать звонка.

• Владимир Викторович С.

Елена Александровна, добрый день! Что-то расходят Ваши слова и Иркутского филиала. Сегодня звонил в ВСК Иркутский филиал, мне ответили, что они ожидают представителя комиссионера (сроки не уточняют), сами отказались принимать ГО ТС ((негде хранить, хотя есть закон (п.5 ст. 10 Закона РФ «Об организации страхового дела в РФ» № 4015-1 от 27.11.1992 г.) почему же страховщики уклоняются от исполнения закона и действуют по своему какому-то им удобному пути).

• Новикова Елена Александровна

Информация от КМ и Иркутского филиала разнится. К сожалению, из-за временной разницы выяснить этот вопрос быстро не получается, Владимир Викторович.

• Новикова Елена Александровна

Доброго дня! По нашим сведениям ГО ТС КМ приняты. Документы о передаче в Филиале.

• Владимир Викторович С.

Елена Александровна, добрый день! Благодарю за содействие с вопросом КМ. ГО ТС КМ действительно приняты 12.07.2013 г. Можно уточнить сроки выплаты страховой суммы?