Не могу застраховать старое авто

5 лет страховалась в ВСК без проблем и без аварий, сейчас не могу оформить полис. При электронном оформлении сайт ВСК предлагает перейти на другие страховые организации в sravni.ru. На сравни.ру сначала сообщили, что три компании ответили. Когда выбрала одну из трёх, то пришел следующий ответ: «Страховые не ответили», «ни одна страховая компания не смогла создать полис для вас — это решение от нас не зависит».
Ещё в других сервисах пробовала оформить электронный ОСАГО, там тоже отказ и отвечают, что не пройдена сегментация или по вашему региону нет предложений. Видимо, идёт какая-то политика отсеивать старые отечественные авто. У меня ВАЗ-11113, выпуск 2000г, рабочая лошадка. Это не повод для отказов. Последний мой полис XXX 0145221533. (Был перерыв с ноября 2021, т.к. ложилась в больницу).
И что тогда делать, если везде отказ в оформлении? Всё заполненные поля проверяла на десять раз, ошибок нет.
Почему ущемляются мои права и я не могу из-за такой политики страховых организаций пользоваться своим авто?

Добрый день.

Благодарим за выбор нашей страховой компании. Сожалеем, что по техническим причинам у Вас возникают сложности при оформлении полиса. Пожалуйста, повторите попытку оформления полиса позже на нашем сайте либо Вы всегда можете обратиться в ближайший офис нашей компании, сотрудники помогут оформить необходимый полис. Надеемся на понимание ситуации с Вашей стороны. Хорошего Вам дня.

С уважением, Страховой Дом ВСК
  • Служба клиентского сервиса Представитель СК

Добрый день.

Благодарим за выбор нашей страховой компании. Вышлите, пожалуйста, сканы Вашего полиса и водительского удостоверения с двух сторон на почту klient@vsk.ru. В теме письма укажите: интернет обращение asn-news.ru/81647. Мы постараемся решить Ваш вопрос в кратчайшие сроки.

С уважением, Страховой Дом ВСК

• Ulsa

Здравствуйте. На мое письмо нет ответа, прошла неделя. Дайте тогда официальный отказ, почему не могу оформить ОСАГО.

• Ulsa

Здравствуйте. Застраховаться невозможно до сих пор. Наш филиал ВСК оказывается закрыт уже давно, вывеска осталась, там сидят просто страховые агенты от ИП, которые также не смогли оформить полис ОСАГО, программа отказала. Город маленький, офис ВСК только в краевом центре в Красноярске. Уверена, что даже если и туда доеду, там также откажут. На почту никакого ответа так и не пришло. Не могу пользоваться своим авто, везде отказ. И таких отказников со старыми машинами полно.В суд что-ли идти?

• Ulsa

Документы отправила на указанную почту.
      Надеюсь, что вопрос решится.

• Ulsa

Нет ответа на мое письмо, прошла неделя. На сайте ВСК то же самое: перебрасывает на сравни.ру, а там «ни одна страховая не смогла создать полис». Все данные точно проверены. Нигде невозможно застраховаться. У нас маленький город, все на виду, без осаго выехать — сразу штраф. Закон есть об обязательном ОСАГО, но выполнить его невозможно. Что делать?

• Ulsa

Помогите советом, как всё-таки оформить полис ОСАГО! Офиса ВСК в городе нет, оказывается почти все страховые офисы закрылись, т.к. головным организациям не выгодно финансировать офисы в маленьких городах. Остались обычные страховые агенты, работающие от индивидуального предпринимателя, которые также не могут помочь оформить полис, т.к.все программы заточены на отказ в страховании старых машин, слишком молодых и старых водителей и т.п. Даже если доехать до ближайшего офиса в Красноярск, там всё равно откажут.
      Агенты говорят, что уже сотрудники ГАИ к ним приходили и спрашивали: на самом ли деле люди, которых они досматривают, не могут оформить ОСАГО? Штрафы-то никто не отменял!
      Как всё таки получить полис ОСАГО?! Давайте тогда отменять закон об обязательном ОСАГО, раз нет возможности его исполнять!

Какое-то издевательство, нигде
    не возможно застраховаться. Все мои данные проверены на сто рядов.