СУРГУТНЕФТЕГАЗ - отзывы

Ужасная компания Сургутнефтегаз.

Доброго всем времени суток. Хочу поделиться набалевшим. Купил я в апреле 2012 года автомашину БМВ Х 5 и застраховался по КАСКО в Сургутнефтегазе. Думал что нормальная страховая компания.
04.04.2012 г. застраховали принадлежащий автомобиль БМВ Х 5 2008 г.в., в ООО «Страховое Общество «Сургутнефтегаз». Согласно квитанции серия ВН № 503456 от 04.04.2012 г., наличным способом оплачен страховой взнос в размере 131 040 руб., выписан страховой полис добровольного страхования КАСКО 001/02 № 014003 от 04.04.2012 г.,
В декабре 2012 года произошло единственное страховое событие. Обратился со всеми документами к ним. И тут встретил отпор в лице директора местного Казанского филиала Мухамадеева Артура Мурзы-Ахметовича. Который сначала, не хотел принимать документы, затем не давал направление на осмотр. Потом после долгих ссор, пришлось писать заявление, регистрировать его у них в местном журнале, чтобы Мухамадеев А.М. все таки «снизошел до нас», до обычных «смертных», и все таки разрешил таки нам пройти осмотр и показать поврежденную машину. Потом стало еще хуже. Показав машину, согласившись со степенью ремонтного воздействия я подписал все необходимые акты осмотра, все поврежденные элементы должны были замениться. Я был застрахован таким образом, чтобы мог в случае страхового события получить страховку как деньгами, так и в счет погашения кредита. Но занимаясь моим выплатным делом, директор Мухамадеев А.М. почему то стал настаивать, чтобы я поехал на ремонт в какой-то не понятный автосервис, который он мне рекомендовал. Я спросил у него, качественно ли там отремонтируют мою машину, так ведь машина мне очень дорога, и стоит больших денег. Он сказал. что наверное хорошо, никаких гарантий не дал. Сам он как я позже выяснил, не местный, его в Казань прислали из головного офиса г. Сургут (видимо пошел на понижение, как я думаю, так просто ведь не отправят из головного офиса в регион). Значит он не знает, какой сервис мне предлагает, чтобы я мог отремонтировать там свою «ласточку» по направлению на ремонт, и сколько бы это могло занять времени я тоже не знаю. В связи с этим я попросил компанию меня в этот не понятный сервис не направлять, но директор все настаивал и настаивал (может этот сервис платит ему какие-то «отступные» ну вы понимаете, подумал я). Законные сроки для принятия решения по выплате мне страховки, как вы понимаете естественно прошли. Выплаты не было. Пришлось, за свои деньги проходить независимую оценку, степень ремонтного воздействия совпала, что у независимого оценщика — все на замену, что при осмотре в страховой компании. Сумма причитающейся страховки мне стала известной она составила 900 000 рублей. Только после этого я понял, что страховая компания не намерена платить. Деньги берут с удовольствием, а платить то, что принадлежит мне не хотят. Пришлось писать досудебную претензию, и вместе с копией независимой оценки «идти на поклон» к директору Мухамадееву А.М., мол возьмите, пожалуйста, будьте так любезны. Вы бы видели глаза Мухамадеева А.М., когда он увидел эту сумму 900 000 рублей. Он начал говорить что эта сумма неимоверна огромна, что я ее выдумал, что ущерб для БМВ Х 5 не может быть таким, что я мошенник, и ну и все такое нелицеприятное. Было так паршиво на душе, это был как «плевок в лицо, в душу». Он сказал, что мне ни копейки не заплатят. Чтобы я шел куда подальше. Я понял что придется годами судиться с этой ОЧЕНЬ НЕХОРОШЕЙ КОМПАНИЕЙ. Машину я продать не могу, она у меня кредитная, отремонтировать денег нет, что делать не знаю. А у меня свой бизнес, мне нужно перемещаться, а мне приходиться ездить на поврежденной машине, терять свой статус, авторитет, по вине Сургутнефтегаза. Это еще не все. Буквально на днях, нанял себе водителя. Хотел вписать его в полис КАСКО, ДОСАГО. Пришел в компанию, и снова ЭТОТ МУХАМАДЕЕВ А.М., который у меня уже как «кость в горле», мило улыбаясь ко мне вышел и сказал, что никакого человека он в полис вписывать мне не разрешит, тем самым нарушив мои права. В мою же машину и не вписать моего водителя. Хотя машина моя, полис я купил, и могу вписать кого угодно. Так что подводя итоги, написанного и пережитого хочу всем порекомендовать СТРАХОВАТЬСЯ В НОРМАЛЬНОЙ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ. И не попасть в просак, как я. Всем спасибо! Кроме конечно, директора Сургутнефтегаза Мухамадеева А.М. с Вами мы еще встретимся в суде. Очень плохая компания Сургутнефтегаз.

Ужасная компания. Сотрудники нормальные, а директор не знает своего дела. ((
Администратор: Оценка засчитана, исходя из текста отзыва, сроки выплаты были нарушены.
Ответ предоставлен страховой компанией:

Уважаемый Рамиль Ильгизарович, сообщаем, что Вам произведены выплаты страхового возмещения 22.03.2013 в размере 888 109 рублей, номер платежного поручения 4343,
03.04.2013 в размере 12 481,98 рубль, номер платежного поручения 232,
15.05.2013 в размере 19 260,81 рублей, номер платежного поручения 365.
  • Гость (гость)

О о о известная история в Казани,, хозяин БМВ обычный мошенник, ласково говоря — обманувший СК ))))
    -он застраховал свой старинкий х5 на большую сумму, что бы до не довести тотала…
    -затем какие то негодяи аккуратно каждую деталь помяли или чуток прокололи ))) так что бы потом ремон был не дорого встал
    -а кстати он так же сооучиридитель фирмы продающей и сдающей в аренду б/у запчастей
    -еще он совладелец страхового брокера, где кстати эта СК на сайте вконтакте обозначена как основной партнер)) и понятно где страховался и осматривался БМВ))

ну про то что он авто«юрист» можно даже не говорить