Отзывы о компании СПАССКИЕ ВОРОТА
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
ОСАГО

Давайте добьемся запрета на открытие филиалов страховых компаний в регионах

Ставропольский филиал СК «Спасские ворота» сам ничего не решает, но деньги за прошлый год собрал с клиентов неплохие, и вот теперь эти клиенты регулярно «бьют» чужие машины. А платить-то нужно из Москвы, и тут тормоз реальный. Но раз главной офис в такое положение ставит свои филиалы, то не лучше ли будет сделать такой закон, который бы обязывал сотрудников страховой компании, которая зарегистрирована в одном городе, для привлечения клиентов колесить, как цирк «шапито» и уговаривать население страховать свои машины у них? Вот было бы весело и «прибыльно». Приобретение страховки - это приобретение уверенности в завтрашнем дне, а нас его лишают. Да и толкование отдельных положений ОСАГО в частности выплата пени за задержку сроков почему то смехотворно маленькая и толкает страховую компанию на эксперимент с потерпевшим. Вчера закончилось судебное разбирательство с СК «Спасские ворота» Они признали свои нарушения, но расчет за задержку на 124 дня предложили от суммы, представленной независимой экспертизой в 26000 рублей. Хотя по п.13 и п 7закона № 40-ФЗ расчет должен был быть произведен от конкретной суммы страховой выплаты- 120000 рублей. И судья согласился с доводами страховой компании. Это в очередной раз заставляет их не выплачивать в срок возмещение ущерба. А надо в законе прописать такие условия за просрочку, чтобы это сразу отбивало охоту у страховой компании посылать потерпевшего в судебные инстанции. И когда эти походы по судам перестанут не признавать моральным вредом. Я после таких решений становлюсь менее законопослушным и более агрессивным, как на дорогах, так и в быту.

Отношение СК "Спасские ворота" к потерпевшим- отношение барина к крепостным. Никуда не денетесь, все равно купите полис ОСАГО, а если захотите правды и справедливости, то она там, в глубине земли. До встречи
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
4 комментария
4 комментария
  • АСН Администратор
    07:40

    Александр, Ваш предыдущий отзыв был удален, но его текст добавлен в этот отзыв. Просим не размещать более одного отзыва по одной и той же истории. Благодарим за понимание!

  • Senya
    10:55

    Александр, ну запретят допустим филиалы открывать так появится куча мелких страховщиков в регионах, которые так же будут кидать своих клиентов, банкротиться по 100500 штук в день и будет еще больший хаос. Решение проблемы в другом: нужно ужесточить систему штрафов применяемых к страховым за неправомерный отказ в выплате. а то суды завалены исками клиентов но страховщикам на это пофиг, потому что максимум что сделает суд это заставит выплатить клиенту сумму по страховому случаю а вот штрафы и пени там мизерные потому страховщики их и не боятся

  • Прохожий
    16:29

    Не все же филиалы так работают, Александр. И потом «Спасские ворота» сейчас заняты объединением с МСК, не до клиентов им. Согласен с Senya, скорее такие меры бы помогли.

  • Николай (гость)
    17:46

    Разумное требование! Даешь реальные штрафы за задержку выплаты! Задержка выплаты и другое несоблюдение правил крупными компаниями делает нас агрессивнее. Гос регулирование должно сглаживать конфликты, а реально не наоборот.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля