Росгосстрах отказывается платить

Я вообще недовольна системой выплат. Я не понимаю, почему месяц нельзя ремонтировать авто. Я согласна ждать выплат, но при этом знать, что она гарантированно будет. Я инвалид 3 группы, и мне без машины тяжело, но узнать, будет ли выплата, не удаётся почти месяц со дня оформления документов, после аварии прошло уже больше месяца. Номер дела 3061/547.

Машина стоит ржавеет возле дома, в гараж загнать невозможно. В РГС каждый раз просят перезвонить через неделю. В общем: «Тушите свет». Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Обязательное и иные виды страхования выгодны только страховым фирмам.

В Росгосстрахе просят не возмущаться, видите ли, они не причем, виновата Москва, туда звоните и им все высказывайте и с них требуйте. Оно и понятно — Москва за 1000км, до нее вообще не достучаться, да и бесполезное дело судиться с сильными мира, зачастую себе дороже, хотя использовать нужно любой шанс.

Я обратилась в Донецкоий филиал Росгосстраха, его офис оказывается в Каменск — Шахтинском, дальше идет Ростов-на-Дону, а затем уж Москва. Выдать копии документов мне отказались, причем моя просьба вызвала бурю негодования, которая охватила эксперта, когда я отказалась взять оригиналы под расписку. Суть письма в том, что не установлен виновник ДТП, то бишь страховая компания, но мне рекомендуется непосредственно обратиться туда с требованием возмещения ущерба. Письмо, похоже, типовое, изменяются имена и названия страховых фирм.

Добровольно возместить мне ущерб они не соглашаются. После ответа надзорного органа, о том, что действия РГС неправомерны, они все так же продолжают писать мне о том, что не установлен виновник ( страховая компания). Я намерена подавать иск в суд. В середине ноября состоится независимая экспертиза автомобиля. "Война" продолжается, хотя я и не хотела бы этого.

Отказ в выплате, нежелание разбираться в ситуации, перекладывание ответственности на Москву.
  • Кузнецов Сергей Александрович (гость)

Не могу дождаться выплат. Уже какой раз бегаю по больницам трачу время и деньги обюращаюсь к сотрудникам россгостраха, а они опять запускают меня по новому нереальному кругу событий. И даже после этого «рассмотр дела» тянется месяцами. Не страхуйте здесь себя, поберегите себя и свои нервы!